Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 18:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
да и у меня тоже то колбаску то печенье и это в 1/3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 21:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Сегодня на этой почве только ругались, моя свекровь накормила две недели назад конфетами нас не спросив а неделю наз колбасой, до этогоона этого не пробовала. Сегодня хотела ей семечки с шелухой дать, в итоге муж накричал она хлопнула дверью и ушла заявив мы родители звери ничего ребенку н позволяем :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 22:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Диляркин писал(а):
в итоге муж накричал она хлопнула дверью и ушла заявив мы родители звери ничего ребенку н позволяем :shok:

ну и ладно, пусть бесится :diablo: :diablo: Простите за грубость, конечно :blush:

Ужас вообще, зачем ребенку в столь раннем возрасте колбаса, вообще не понимаю :pardon: ??? Какая польза от нее?? Мой до сих пор не пробовал ни кусочка. Видел как-то бутерброд на столе, снял с него колбасу, а хлеб утащил. :rolf: Ну это я не к тому, конечно. Ничего не будет, конечно, если сейчас он ее и поест, просто зачем??? :pardon: Успеет еще, я считаю.
А семечки с шелухой??? :obmorok: :obmorok: :obmorok: Ребенок, что - попугай, простите???
Извините, что так резко, меня просто до предела эти "угощения" свекровью возмущают, потому как моя так ни разу не делала, даже моя мама спрашивает, когда ребенка привожу - чем его кормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 23:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
mama_Artura писал(а):
Видел как-то бутерброд на столе, снял с него колбасу, а хлеб утащил.

:lol:
mama_Artura писал(а):
А семечки с шелухой??? Ребенок, что - попугай, простите???

когда я сама еще в садик ходила...у нас в группе мальчик наелся именно этих семечек (видать,с шелухой :spiteful: ) - потому что его увозили на скорой вырезать аппендицит :obmorok:

mama_Artura писал(а):
Ужас вообще, зачем ребенку в столь раннем возрасте колбаса, вообще не понимаю

для старшего поколения (прошедшего кризисные и застойные времена дефицита) колбаса - это на подсознательном уровне деликатес,наверно :-) показатель достатка, нечто "вкусненькое" (которым и стремятся угостить). :pardon: А уж для бабушек наших(которые войну прошли) и того похлеще... До сих пор помню, что при покупке колбаски бабушка моя покойная делила ее сразу на всех поровну...а там уж каждый на свое усмотрение... как говорится- "твой кусок: хочешь - ешь, хочешь - лижи, хочешь -на полку положи " :-)
видать, это отголоски голодного послевоенного детства - делиться на всех и поровну...
А у нас считается нормой - что холодильник забит... и лежит не 1 колбаска,а 3 вида. и никто ее особо не кидается есть :tease: надо - отрезал-поел. нет-ну,и не надо... А не так,что б обязательно всем досталось попробовать.
В общем, продукты те же, а отношение к еде разное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 00:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Anabardina писал(а):
для старшего поколения (прошедшего кризисные и застойные времена дефицита) колбаса - это на подсознательном уровне деликатес,наверно :-) показатель достатка, нечто "вкусненькое" (которым и стремятся угостить). :pardon:

может быть, но сейчас, уже после стольких передач по телевизору, которые те же бабушки и смотрят, по-моему отношение к колбасе должно поменяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 00:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Аносова Светлана писал(а):
если дочку со свекровью оставишь (что бывает ну оооооооочень редко), она накормит ее конфетами и колбасой. Это несмотря на то,что дочке 1,5 года и такие вещи у нее аллергия, сразу появляется кашель приступами и одышка. И в больнице ведь с этим лежали, но нееет. :obmorok: мы еще и живем вместе, т.е. все эти приступы она ведь видела и не раз!!!! :diablo: Но ни меня, ни мужа не слушает. Вот и думаю - внятно ли и на том ли языке я разговариваю?? :wall:

А уж когда вот так, то я вообще не знаю прям :obmorok: Враг она своей внучке, что ли??? :shok: Тут не разговаривать, тут наорать по-моему уже надо, если не понимают по хорошему :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 03:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
mama_Artura, незнай чем она руководствуется, но вчера когда она мне заявила что мол я неделю назад скормила ей колбасу и ничего с ней не случилось готова была как минимум по голове надовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 11:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
mama_Artura, вот и я думаю - специально блин чтоли она это делает??недавно опять случай...я на пару часов должна была уехать, попросила с дочкой посидеть. Приезжаю - у Юльки подол платья перемазан шоколадкой..я спросила,может она и сама утащила со стола, свекровь аж в крик: "Я ничего не давала!!!!!вообще вашего ребенка кормить не буду" :diablo: а ночью у нас начались приступы кашля :wall: я скорей за супрастином и небулайзером...вот я вообще поражаюсь - а если пойдет отек и дочка задохнется?а если нас в это время дома не будет???свекровь ведь даже лекарств не сможет дать никаких, благо вообще в этом не то что не разбирается, так и не интересовалась никогда что и от чего и в каких случаях мы даем!это даже не безответственность, это уже наверное намеренное причинение вреда! :fool: я вообще неконфликтная конечно, стараюсь всегда промолчать, но муж ругается на нее, это да. хорошо хоть,что он не дурак :notice:
и тоже еще при этом говорит, что мы садисты и ребенка не кормим)вот)и вечная фраза при этом - "я своим давала и ничего!"..я еще при этом грудью кормлю, удивляюсь вообще, как у меня молоко не пропало тут с ней :blush:
за последние полгода оставляли с ней раза 3, из них 2 заканчивались чем-нибудь не оч приятным :sad:
а насчет колбасы вообще хорошего ничего сказать не могу, благо я учусь (уже заканчиваю) на технолога колбасного производства и знаю какой дряни там намешано и что пользы от нее уж явно никакой нет :wall:
простите, если слишком много написала :pardon: накипело, а мужу не выговоришься - все-таки его МАМА....

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 14:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 15:44
Сообщения: 370
Откуда: Казань Моск.р-он
Да-ааа, почитала я тут. Моя свекровь-ЗОЛОТО.
Ну 1. Мы сразу стали жить отдельно. Сначала на съемной квартире, потом в общаге 11м2. Сейчас уже давно живем в трешке.
2. Я всегда мужа к ним хорошо настраивала,если сама не могу прийти,то передавала подарочки и гостинцы.
3. Мамой не называю,слышала она вроде как не хотела.
4. Дети к ним приходят только в моем сопровождении,у моей мамы все лето живут.
В результате отличные отношения на протяжении долгих лет. Даже любят уже.

_________________
Три сыночка и лапочка-дочка
Пусть маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в Счастливую жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Аносова Светлана, Жесть!!! Бывает ведь такие люди а!!!! Слава богу у меня не такая, спокойно оставляю!!!! ТТТ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 14:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 15:44
Сообщения: 370
Откуда: Казань Моск.р-он
Аносова Светлана,
Вам точно надо отдельно от нее жить. Главное - это жизнь и здоровье ребенка.

_________________
Три сыночка и лапочка-дочка
Пусть маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в Счастливую жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 14:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 07:49
Сообщения: 245
Читаю здесь и убеждаюсь, моя свекровь тоже - золото. Мы живем в соседних домах и меня этот факт ни сколько не удручает. Рада, что дети под контролем, накормлены, уроки сделаны.

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 17:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
да я бы рада жить отдельно,но пока возможностей нет никаких - я в отпуске по уходу за ребенком и кредит на машину..... :cray: осенью на работу выхожу, надеюсь этот вопрос как-то будет решаться.....хотя трудновато снимать квартиру, а в банке ипотеку брать тоже пока не под силу. и соцжилье нам не дадут:9вот как-то так все грустно у нас в жилищном вопросе :wacko:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 18:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Аносова Светлана писал(а):
я в отпуске по уходу за ребенком и кредит на машину

а муж у вас не работает?
Если встанет выбор между лишними деньгами и здоровьем ребенка, думаю, сомнений больше не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 18:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Ocean писал(а):
а муж у вас не работает?

работает уж,судя по всему ;-) прост з/п уходит на кредит и на житье-бытье... на съемн.квартиру,а тем паче -ипотеку - не остается :pardon:
у нас когда муж выплачивал кредит на развитие и на машину (пока я в декрете) - то вообще была :assshake:

а я посмеяться заглянула :-)
Вчера ДР был. в дополнение к осн. подарку "в конвертике" (свекр обычно не заморачивается с этим :-) ) свекровь купила вазочку стеклянную,а что б пустую не дарить,видимо, еще и цветок - большую ветку хризантемы.
Я приехала домой,мне вручили. Смотрю - вазочка. а в ней - искусств. цветок :shok: :obmorok: Мда,думаю... дожили :spiteful: ну,и куда мне его? "на могилку" - первая крамольная мысля :lol: "это мне месть за ссору" - вторая мысля....

И хорошо,что я не озвучила эту версию,а тактично промолчала и поблагодарила)))) потому как потом выяснилось,что цветок - живой :rose: но настолько свежий и красивый, что выглядел ИДЕАЛЬНО - будто искусственный :obmorok: :-)
В общем, не надо так плохо думать о свекрови) :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 18:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Муж работает, просто на машину уходит пол з/п. А то,что остается, ну никак на съемное жилье не хватает..Ребенка нам не с кем оставлять,поэтому с выходом на работу придется временить до садика :assshake: так что я пока терплю и молчу..Но дочку с ней не оставляю! :duel: Да это еще так, цветочки нашей жизни.Просто история "кормления" моего ребенка меня больше всего рассердила :diablo: :diablo: :diablo: После посл.с ней разговора толком к Юльке не подходит, что меня несказанно радует :yahoo:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 18:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
В общем, не надо так плохо думать о свекрови) :drinks:[/quote]

Да я плохо-то и не думаю в принципе, всегда стараюсь найти ее поведению какое-то оправдание, либо в себе ищу причины. Я просто пришла к выводу, что другая она, и воспитывалась по -другому и в др.время,поэтому и надо жить на расстоянии друг от друга..а еще лучше - в разных городах))) :bus: ) недавное мне пришло осознание того, что она не была готова к тому, что ее сыновья женятся. Она вообще была бы по-моему рада, если бы ее снохи и внучки жили бы отдельно, а оба сына - с ней.как-то не понимает она, что у каждого из них уже своя семья.. :unknw: Может она и неосознанно часто нас ссорит, сама скандалит, наверное это у нее на подсознат.уровне ревность..
ну вот, опять ищу какое-то оправдание :stars:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 09:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Девчат, вот никого лично задеть не хочу, но зачем многие берут такие дорогие для них машины, а потом жалуются, что на жизнь не хватает :obmorok:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 10:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Brysnikina, блин ну достаток у всех разный, мы когда с мужем только начали встречаться, он взял себе 10летнюю девятку в кредит, ему не кому было помочь с покупкой, отца нет, мать он сам содержал, как выплатил так же взял 14 ую, потому что старая начала очень часто ломаться. Естественно когда мы расписались он уже тогда состоялся на работе, зп стала реальной чтобы копить и мы после этого брали машины за нал, пусть не такие дорогие, но без кредита. Но первые два авто были кредитные, выхода другого небыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 10:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Диляркин, вы еще молодые, наверно, только начинаете свой семейный путь, все у вас еще будет-и машины, и квартиры. Конечно, сейчас трудно. Но свекровь... дело такое, это данность, и ее не изменишь :) Выход только один-как можно меньше оставлять ребенка с ней наедине. По крайней мере, пока ребенок еще мал, и не может сам бабушке внятно объяснить, что колбасу\конфеты ему нельзя, и надо сначала спросить у мамы :) А пока можно вести воспитание в этом направлении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 11:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Brysnikina писал(а):
вот никого лично задеть не хочу, но зачем многие берут такие дорогие для них машины,

Диляркин писал(а):
он взял себе 10летнюю девятку в кредит, ему не кому было помочь с покупкой, отца нет, мать он сам содержал, как выплатил так же взял 14 ую, потому что старая начала очень часто ломаться

+мульён)
в кредит - это ж не обязательно авто за миллион... :pardon: Когда машина нужна уже СЕЙЧАС для работы, а без нее (парадокс :-) ) не заработаешь на машину :lol: - то тогда и берут кредит... даже если машина стоит 100-200-400тыс...
когда мы познакомились,у мужа уже была машина. но в период кризиса мы вынуждены были ее продать и взять старенькую по дешевке,а разницей закрыли долг по кредиту на развитие бизн. Естественно,что через год за те деньги,что были выручены от продажи той старушки, мы ничего б не купили. и пришлось брать кредит ( причем,машина даж не новая) :pardon:
Диляркин писал(а):
зп стала реальной чтобы копить и мы после этого брали машины за нал, пусть не такие дорогие, но без кредита.

сейчас муж придерживается той же точки зрения :drinks: кредит - ни за что :fig: (правда,копим уже не на авто,а на др. технику))))
но это все оффтоп,конечно :off: :off: :off:

Ocean писал(а):
свекровь... дело такое, это данность, и ее не изменишь

ВОООТ :rose:
главное,уяснить для себя это - и пытаться понять. взрослого (тем паче пожилого) человека уже не изменишь... Мы можешь лишь изменить отношение. И- минимизировать "столкновения", избегать подобных ситуаций.
как,например -
Ocean писал(а):
Выход только один-как можно меньше оставлять ребенка с ней наедине. По крайней мере, пока ребенок еще мал, и не может сам бабушке внятно объяснить, что колбасу\конфеты ему нельзя, и надо сначала спросить у мамы

:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 11:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Это я не про свекровь, мое счастье живем мы отдельно, это я про кредит, когда то для нас это была вынужденная мера, сейчас мы того мнения, лучше калина или дешевенькая иномарка без долгов чем дорогой джип но в кредит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ocean писал(а):
пока ребенок еще мал, и не может сам бабушке внятно объяснить, что колбасу\конфеты ему нельзя, и надо сначала спросить у мамы :)

мой сынулик прям этому подтверждение - всё, что он безумно любит и что не оч полезно и уж совсем не обязательно в детском рацоне, впервые дала попробовать ему свекровь...
конфеты, шолад, кусковой сахар, солёная и острая капуста домашней засолки, картошку фри, жаренную в кляре куриную грудку - мечта моего ребятёнка!!!!!!!!!!!
с самого начала было поставлено, прежде, чем в рот сыну что-либо засунуть, надо было спросить у меня, толку от этого было не в 100% правда, но меня даж сейчас радует, что все у меня разрешения спрашивают...
но если я сыну что-то не разрешу, а свекровь емунастойчиво предлагает, он взвинченно так бабушке своей говорит: "Мама сказала, нельзя!!!!" грозится пальцем и грозно на неё смотрит(вспыльчивый с детства), хоть и хочется самому этот вожделенный кусок шоколада :blush:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 16:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Brysnikina, да дело-то и не в дорогой машине..Машина-то у нас как раз-таки отечественная . Разговор больше о том, что в наше время достаточно трудно снимать квартиру, а тем более обзавестить своим жильем молодой семье, где работает один человек :wall: А жить-то как-то надо, вот и обрастаются все кредитами....У наших знакомых вообще около 5 кредитов :fool: , причем общая сумма их меньше их общего достатка всего на 2 тыс..и вот я удивляюсь - как они умудряются вообще жить на эти деньги?? :wacko: для меня это действительно шок :unknw:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 16:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Зоя86, блин, классно он так бабулю осадил!!!! :good:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 17:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Аносова Светлана, да, понятное дело. я против кредитных машин в принципе ничего не имею)
просто кто-то умудряется набрать кредитов, жить в родительском доме и плакать, как им тяжело :obmorok: ни в коем случае не о вас :chmok:
и потом, иногородние вот как-то справляются. снимают квартиры, берут кредиты и изначально ни на кого не рассчитывают :pardon:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 18:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Brysnikina писал(а):
просто кто-то умудряется набрать кредитов, жить в родительском доме и плакать, как им тяжело

и еще рожать детей одного за другим.
ИМХО, если жить негде, зарплата такая, что даже на съем не хватает-стоит погодить с детьми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 18:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Brysnikina, ага, потому и берут наверное, потому что с родителями вроде как полегче..)хотя у нас таких мыслей изначально не было..я думала, живя вместе,как-то они (родители) будут ближе к внучке,нам всем вместе веселее :drinks: будет..ага, наивная :wall: просто до свадьбы я была ДОЧКОЙ, кот. никогда не было, но так хотелось, а после - стала СНОХОЙ!так приятненько.. :spiteful:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 18:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Ocean, это да)просто как-то изначально ведь об этом не задумываешься.... :fool: вот 2 ребенка я теперь буду рожать исключительно имея свой отдельный угол, да и то еще ооочень сильно подумаю :smoke:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 18:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:02
Сообщения: 359
Откуда: Казань.Солнышко
Вот читаю я девочки,у меня всё та же история :vis: ,только не со свекровью,а с мамой(13 лет вместе прожили) я была врагом №1,и детей я не кормила и по дому ничего не делала :diablo: (Хотя дом полностью был на мне)..Так вот как я не пыталась в мире жить ничего не помогало,она не менялась.. :wall: . денег тоже вроде было только на жизнь,и мы говорили нам никак жильё снимать.....Но вот наступил день "Х" мы просто собрали вещи и :bus: ,на съёмное жильё,денег было только на один месяц,но накипело, и не поверите,мужу должность повысили,мне зарплату прибавили,год мы прожили в съёмном,а сейчас кредит взяли и живём в своей...С мамой Идеальные отношения,обожаем друг друга,Так что не плакаться надо про деньги, делать первый шаг,огда всё изменится,а к получается,что в принципе вас устраивают такие отношения.. :hor:

_________________
Я Света,просто Света..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB