Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 21:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Пелагея, а если не секрет - что вас оттолкнуло то от той семьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 21:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
mamanya, от какой?
С первой свекровью мы до сих пор общаемся и достаточно хорошо, никто никого ни в чем не винит, все достаточно доброжелательны
Она постоянно приезжает к внучке, они играют, дочка ей иногда рассказывает что выучила и тому подобное и для нее она бабушка, она знает что это ее бабуля. Да, это происходит не часто, но я очень рада что они общаются. К слову родной отец моей дочери видит ее максимум раз в год и то с каждым годом этот период все увеличивается на месяц, те сначала через год, потом год и месяц, потом год и два месяца. И то эти встречи длятся минут 30 максимум. Но это на его совести, я не настаивают на их встречах

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
-ПЕЛАГЕЯ- ладит со свекровями)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 09:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
я вот, к примеру, прекрасна знала, какая у него "семейка", но, по глупости и наивности, полагала, что он не такой, лучше, что со мной он хороший и будет таким всегда, и вообще, я такая хорошая девочка, что просто не могу не понравится родителям...как я глубоко ошибалась! :obmorok:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 09:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Мне вообще кажется, что чем лучше невестка, тем больше ее не любит свекровь. Они ведь соревнуются с нами. А если невестка такая замечательная, то шансов у них меньше.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 09:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Almina9911 писал(а):
В браке 14 лет.Но так и не смогла смириться с ее характером.С родственниками свекра общаться нельзя.Они все на стороне свекра.С соседями общаться нельзя-они все ей завидуют.Справляться о ее здоровье нужно через день-кроме нее никто не болеет-да она и не слушает.Негатив с ее стороны чувствую за неделю.Если она поговорила со мной не в том тоне-начинаю в прямом смысле этого слова болеть.Переживаю,тошнит,бессонница.По моему она у меня вампир.Ей наверное хорошо когда мне плохо.Хотя ко второй снохе относиться по другому. Не хамит не грубит-знают.что быстро на место поставят.Последний раз не общались два года.Видите ли я не пришла ей пока она была в больнице полы не помыла.Хотя сама месяц была после кесарево-и ребенок умер.Узнав что опять беременна-пришла.Год продержалась без стычек.Опять за старое.И самое обидное ее не переделать.Сегодня опять поговорила со мной надменным тоном.Мне бы наплевать-а меня трясет. Девчонки-я ее боюсь.Чуть что не так-сразу проклинает.

:mega_shok:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 09:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Садовница писал(а):
Мне вообще кажется, что чем лучше невестка, тем больше ее не любит свекровь. Они ведь соревнуются с нами. А если невестка такая замечательная, то шансов у них меньше.


его мама плохо готовит.узнав, что я могу сварганить что-то лучше нее, она перестала даже касаться моей готовки.и даже чай, заваренный мной не пьет.на мой взгляд, это уже маразм. :unknw:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 10:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Anina писал(а):
его мама плохо готовит.

;-) в этом есть свои плюсы - сыновья таких маман обычно не капризны в еде. я, за свои кулинарные изыски, чую, не раз буду помянута НЕ добрым словом невесткой = очень уж избирателен мой ребенок в еде. :blush: без ложной скромности проконстатирую факт. готовлю не просто лучше)). моя и ее кухня==это НЕсравнимо. как по вкусу, так и по виду.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 11:58
Сообщения: 160
А вообще по возможности нужно жить отдельно. Но к сожелению не у всех есть такая возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 10:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Милая Almina9911, завсегдатаи этой темы и живут отдельно от свекровей, но как выяснилось, это не панацея. :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 15:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LaNatalCH писал(а):
очень уж избирателен мой ребенок в еде.

Ой не факт. )) первые пару лет мне постоянно приходилось слышать о свекрови, что ее сыночек такое не ест. "Ой, я совсем забыла тебе сказать, ты тут приготовила, а ведь сын такое совсем не ест!" - "правда? А у меня только так уплетает!" )))
Потом замолчала на эту тему. Уж не знаю, в чем причина. Она думала, что у нее сын в еде избирательный, а я подозреваю, что ему по барабану - просто от любимой женушки, когда отдельной семьей живешь мужику всякое сгодится. Это мальчишки пока маленькие мамам своими капризами кулинарными мозги выносят. )
Так что не переживайте! Ваша невестка будет вас не любить скорее всего, но по другому поводу. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 19:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Kostina-Nastya писал(а):
LaNatalCH писал(а):
очень уж избирателен мой ребенок в еде.

Ой не факт. )) первые пару лет мне постоянно приходилось слышать о свекрови, что ее сыночек такое не ест. "Ой, я совсем забыла тебе сказать, ты тут приготовила, а ведь сын такое совсем не ест!" - "правда? А у меня только так уплетает!" )))
Потом замолчала на эту тему. Уж не знаю, в чем причина. Она думала, что у нее сын в еде избирательный, а я подозреваю, что ему по барабану - просто от любимой женушки, когда отдельной семьей живешь мужику всякое сгодится. Это мальчишки пока маленькие мамам своими капризами кулинарными мозги выносят. )
Так что не переживайте! Ваша невестка будет вас не любить скорее всего, но по другому поводу. :-)


ага, я тоже только через 5 лет совместной жизни от свекрови узнала, что оказывается мой муж не любит вареный лук, а я его очень люблю и везде кладу в больших количествах :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 10:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Kostina-Nastya писал(а):
Ваша невестка будет вас не любить скорее всего, но по другому поводу.

:obmorok: спасибо на добром слове. планирую быть идеальной свекровью) анриал?

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 10:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
LaNatalCH, :lol:
через десяток лет посмотрим в топике " как жить с грымзой- невесткой?" :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 11:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Anabardina, :yahoo: мне и невестка и зять "светят"))) и жить я с ними никак не планирую)

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 13:10 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Какие вы тут все ужасы пишете про свекровей...я вот всегда удивлялась таким женщинам. Вроде ведь люди большую часть жизни прожили...должны быть умными женщинами, а они не могут ужиться с невесткой. Это просто глупые женщины... :fool:
Я сама так боялась мамы будущего мужа, когда с ним только познакомились, а у них в семье два сына... И я помню момент, когда младший уехал в питер жить, а мы с мужем куда-то ехали на природу и он был за рулем, а позвонила его мама. И он мне: я за рулем, возьми телефон... Ну я сказала ей что мы едем туда-то, а она мне (видать на фоне отъезда младшего сыночка) как начнет высказывать что теперь у нее один сын остался и что они теперь будут ему больше внимания уделять, чтобы он не только мне все время посвещал...!!! А я такая впечатлительная....положила трубку и разревелась, устроила скандал...типа давай расставаться, я не хочу чтобы твоя мама так на меня наезжала. В итоге он пришел домой и прямо сказал ей: Зачем ты лезешь в мою личную жизнь? Или ты меня принимаешь меня с моим выбором или мы не будем с тобой общаться. Ну потом мы через 2 года поженились..уже 4 года живем со свекровью, подруги...но она действительно умная женщина, просто видать тогда на эмоциях все было...а потом когда начали жить вместе сдерживала себя, тоже ведь тяжело привыкнуть друг к другу. Они еще с моей мамой как-то сразу подружились на фоне диет и снижения веса.. :-) и Вот когда ей было совсем невтерпеж она моей маме высказывала что я вот такая-сякая...Мама молодец, сказала мне это только спустя годы, когда я уже этого не делала...(имелось в виду складывание вещей на место, оставление за собой чашки на столе и прочих мелочей)...Итог: если свекровь умная - то можно жить с ней в мире и согласии...а если нет - лучше держаться подальше :)))


Последний раз редактировалось ialo-olia Сб фев 02, 2013 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 13:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
А мама моя про зятя говорит так: У него 2 достоинства: что он не пьет и что он очень любит свою дочь :))) мне этого достаточно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 15:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LaNatalCH, Вы не принимайте на свой счет, у меня ведь тоже сын, меня тоже невестка будет не любить. ))))
Мне вот раньше казалось, что проблема невесток и свекровей настолько надуманная, что восптанные и благоразумные люди просто не могут с ней вообще столкнуться. А чем больше живу, тем больше вижу примеров тому, что можно быть миллион раз идеальной невесткой, которую ненавидит свекровь, и миллион раз идеальной свекровью, которую терпеть не может невестка.
В моем только окружении близком есть две женщины прекрасные свекрови, вот Бог меня такой не наградил, а невестки настоящие змеи! Я им не свекровь, так даже я их боюсь))))
Может это карма какая-то, что невестка и свекрвь должны не ладить?

Между тем зятя, кмк, легче полюбить. Потому что от природы женщине прощк контакт наладить с мужчиной, чем с женщиной, если объективных причин для разногласий нет, конечно. У женщины и мужчины потому что от природы делить нечего, а с невесткой две женщины одного мужчину делят все-таки.мужчины всегда были у женщин поводом поцапаться. ))))

Мне б вот тоже дочку, чтобы отвлекаться от своей свекровкиной участи. )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 07:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Kostina-Nastya писал(а):
меня тоже невестка будет не любить. ))))

;-) судя по Вашим постам, Вы будете мудрой свекровью). вероятность НЕ нелюбви есть).
Kostina-Nastya писал(а):
Может это карма какая-то, что невестка и свекровь должны не ладить?

как правило "корень зла" в простой женской ревности). по мере взросления сына - начинаешь (не все, не все, естественно :spiteful: ) понимать и принимать тот факт, что - сын - это НЕ твоя собственность. и готовиться отпустить в свободное жизненное "плаванье" в определенный момент времени. и отношения мама-сын и мама-все остальные женщины --- это несоизмеримо.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 13:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LaNatalCH, Спасибо! :-) Я конечно буду стараться быть мудрой, и дай Бог, чтобы мы поладили с невесткой, и Вы тоже - шанс у нас у всех есть. ))) Только мне кажется, от нас мало что зависит, и шанс этот какой-то совсем уж мизерный. :( К сожалению, не только свекрови бывают неадекватными, но и невестки встречаются идиотические грымзы. :((
Но не будем настраиваться на то, что нам попадутся такие. :))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 14:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 10:23
Сообщения: 799
Откуда: казань
моему старшему 6 лет, младшему 2 месяца. может мне просто делать нечего :fool: , потому что уже сейчас иногда начинаю переживать, какая невестка мне попадется :cray: , как сыновья будут себя вести. со своей свекровью мы на чисто дипломатических отношениях. она не "лезет" ко мне, я к ней. разговариваем нормально. но сыновья ее буквально на руках носят. она- королева. я к этому спокойно отношусь, лишь бы меня не трогали.

_________________
переехала в Нижнекамск, но душой всегда с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 14:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А вот тему " Я ревную к свекрови" надо отдельно открывать. Только думаю честных не найдется :unknw: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 15:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mamanya писал(а):
Только думаю честных не найдется

ну почему же не найдется?
Я вот честно могу сказать, что определенная ревность у меня присутствует. Муж свекрови слова поперек не скажет, а уж чтобы он ей сказал, что она неправа - об этом и мечтать не приходится. Поэтому свекровь границ дозволенного не знает и ведет себя со мной как хочет, а муж ей все с рук спускает - это же мама! При этом ко мне он объективен и требователен, я должна покорно сносить выходки его мамаши.
Как уж тут не ревновать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 21:40
Сообщения: 16
Как жить в мире и согласии со свекровью? Да все просто. :-) Если свекровь нормальная мудрая женщина, то все будет хорошо, она не ревновать не будет своего сына, не будет пытаться лезть не в свои дела, не будет настраивать сына против жены, и т.п., а просто даст совет, когда посчитает нужным. хочешь, следуй совету, не хочешь-не следуй. А всякие маньячки, блин, ... с ними ничего не получится, отношений нормальных не сложится. тем более жить с ними - вообще не вариант. бежать надо от них, подальше. Я слава Богу не живу со свекровью, но и то она умудряется вечно залезть не в свои дела. ой как там мой сын, единственный мой, любимый, как ты там живешь с ней, чем тебя кормят, ты устаешь наверное, береги себя, думай только о себя... ля-ля-ля, бла-бла-бла... ну все в этом ключе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 22:33
Сообщения: 1
я вот не пойму, может на самом деле злюка и такая-сякая, что свою милую-замечательную-свекровь не люблю...
живя ОДНА в ТРЕШКЕ эта мадама затеяла ремонт, да такой, что решила этот ремонт пережить в нашей однушке-хрущевке , причем прихватив с собой кошку. это был кошмар! Кошка эта ободрала нам все обои, регулярно ходила-выла по ночам, гадила мимо... причем свекровь , видимо, не считала нужным сама за ней убирать.. на кухню не зайдешь- там вечно ОНА. ... трепала нервы намеками, что то-то меня не так и то не эдак... комментировала , что бы и как она организовала в моей квартире причем не только советы давала, но и переставляла и перекладывала все как ей удобно.
я молчала, не хотела ругачек, считала дни когда уедет , наконец...
так напоследок она закатила скандал, типа я ее выгоняла, выживала и что вообще я хамка и т.д. и т.п. и что жить ее сыну со мной нельзя и кто я вообще такая перед ней-королевой....
вот сижу с драными обоями, разобиженным на меня причем мужем ... может это нормально заявиться "пожить на МЕСЯЦ пока у нее ремонт" к снохе, которой на след. день после рождения ее же внука настоятельно предложила уходить на съемную квартиру, которой столько крови попортила...
бесит прям!!! не она бесит... собственная глупость... пытаешься с ней по-хорошему... сама еще мужа , сидя в роддоме успокаивала, просила с материю не ругаться.... и что в итоге?? опять на те же грабли ((((

как теперь выруливать не знаю... с мужем ругаться не хочется и маму его терпеть сил больше нет (
и боюсь, что это чудо дальше выкинет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:54
Сообщения: 255
ой девочки сама не знаю как из всего из этого выходить. arkadi-ya у нас с вами где то похожая ситуация. мы со свекровью живем отдельно. все 15 лет тяну мужа, если не пьем , то все хорошо, но запои бываю регулярные, что только не пробовала: уходила, кодировала и сама капли подливала, но все остается на своем месте, надоело быть паровозом. вот поговорила со свекровью, чтобы повлияла на своего сыночка, что я устала уже, что у меня дети, что им жить надо. старшая выросла на этих скандалах. свекровь видимо долго не думая, в очередной запой мужа (я его выгнала), приехала ко мне и начала меня обливать грязью, какая я не благодарная, выгоняю ее сыночка, что я сопьюсь и чуть ли не проституцией займусь , (хотя сама с мужем она развелась когда ее сыну было 3 года, из-за пьянки разошлись), как я одна с детьми. второго не надо было рожать (разрешения не спросила), что зажралась я уже, спасибо ей не сказала , что она ездила к родной внучке в больницу пока папаша бухает, а я с ребенком грудным дома сижу. (сидя в декрете я еще и работаю, т.к. мужинек не больно то зарплату приносит (почти всю пропивает). сколько я от нее в тот день вытерпела, но сил хватило не послать на три буквы. но ему позвонила и сказала, что все после этого дня его мамы для меня не существует , что ему вещи тоже собираю. но он пришел, вообщем помирились ,т.к. сходил на кодировку. вот прошло 6 месяцев, я ее с того дня не видела ни разу и не слышала. она даже внуков своих в это время не видела. вчера сильно с мужем разругались опять все обиды вспомнились. началось с того, что он сказал. что у сына было день рождения и ему надо за него выпить........ вот вчера выпил 2 литра пива и его понесло, опять выгнала, забрала ключи. но это же не выход. что делать не знаю, сейчас вот сижу и плачу. сколько можно вставать на эти грабли... к взрослым женщинам мудрость приходит с годами а у нас похоже только года.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
khasroza, алкоголизм - БОЛЕЗНЬ. лечить, уходить или терпеть - Ваш выбор.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 12:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Anina писал(а):
и вообще, я такая хорошая девочка, что просто не могу не понравится родителям...

Садовница писал(а):
Мне вообще кажется, что чем лучше невестка, тем больше ее не любит свекровь. Они ведь соревнуются с нами. А если невестка такая замечательная, то шансов у них меньше.

:lol: мы, невестки, вообще такие скромные, хорошие... как только нимб не мешает?))) :angel: :knik: :neils: я стараюсь гнат от себя подальше такие снобские мысли, мол, я-то ТАКАЯ хорошая, а она просто завидует))) Неа. Я "хорошая" ВНЕ оценок свекрови. сама по себе ,как личность я ценна. Сама для себя. И себя люблю и принимаю такой,какая есть. И для этого НЕ НУЖНО подтверждение свекрови и кого бы то ни было. А вот для выстраивания хороших отношений - я могу подумать и прикинуть, что я могу сделать, в чем-то поменяться, пойти навстречу, уступить. а в чем - нет... но от этого не перестану быть "хорошей".

Kostina-Nastya писал(а):
Может это карма какая-то, что невестка и свекрвь должны не ладить?

очень часто это последствия детских застарелых конфликтов, обид в сфере мама-дочка. И нерешенные проблемы переносятся в эту сферу... (за собой, кстати, замечаю порой ревность к золовке)

khasroza писал(а):
. все 15 лет тяну мужа, если не пьем , то все хорошо

судя по манере выражения, вы с ним как будто созависимы. или вы тоже с ним пьете??? :spiteful: Если нет (я надеюсь на это) - то вам бы тоже надо пройти курс лечения (или просто консультацию) подобно тому,как лечат родственников наркоманов от синдрома созависимости - ибо и они тоже не могут без спасения заблудшей овцы жить...
ВАМ-то это зачем? "тянуть" мужа (он веревка, что ли? мешок?..), вытягивать, спасать, прощать снова и снова... чтоб почувствовать себя "хорошей", нужной,значимой? только честно себе ответьте на вопрос?
khasroza писал(а):
опять выгнала, забрала ключи. но это же не выход. что делать не знаю, сейчас вот сижу и плачу. сколько можно вставать на эти грабли...

khasroza писал(а):
надоело быть паровозом


а кто заставляет быть паровозом? быть мужиком? и главное - зачем вам это нужно? попытайтесь ответить сами себе на эти вопросы. и тогда ответ - что делать дальше - обрисуется сам собой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 13:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 10:54
Сообщения: 255
Anabardina, конечно же не пью, забыла когда последний раз рюмку держала, а про созависимость это да, мне точно нужна помощь психолога, говорят же родственников в первую очередь лечить надо, потому что когда не пьет, каждый раз мысли в голове, какой придет (пьяный, не пьяный)... быть хорошей все равно не получится, ни кто за это спасибо не скажет, сначала думала отец детям нужен, но в итоге прихожу к выводу лучше ни какого, нервы целее будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 13:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
давно ничего тут не писала, но вчера пришел конец моим отношениям со свекровью, были мы все в гостях у моих родителей, после того как дочь у меня начала кулаками бить по столу и требовать печенья, не съев основное, я наказала ребенка и увела в другую комнату, началась истерика, я ребенку говорю поплачешь придешь, я с тобой поговорю, и ушла от нее. Забегает свекровь к ребенку в комнату и начинает ее успокаивать, я это сглатываю, мол все равно редко видит ее, тут проходит еще около 30 мин, я иду к дочке и говорю ей, пойдем домой, время поздно, завтра в садик, абсолютно спокойная уже и я и ребенок, тут влезает свекровь и с пеной у рта начинает орать на меня, что я никудышная мать, ребенок у меня постоянно вопит, а я ее не умею воспитывать, муж ее начинает затыкать, она хлопает дверью и начинает одеваться, мама моя у нее спрашивает, ты почему кричишь, она со словами что больше вообще не придет хлопает дверью и уходит. Это к тому что мама с папой не подняли на меня голоса ни разу в жизни, ну не принято у нас в доме орать. Это ее не первая истерика при моих родителях, но обычно была на пустом месте на моего мужа. Жалко мне во всем этом мужа, ему дико стыдно перед моими родителями, я ночь лежала с тонусом, муж отпаивался новопасситом. Мама с утра зашла в гости и говорит мне, ты главное мужу ничего поперек матери не говори, он бедняжка сам все видит. Отец того же мнения, а у меня кипит все внутри. Я мужу поставила условие, что с ней я больше не разговариваю, к нам она больше не приходит, если захочет увидеть ребенка, на первый раз я ей разрешу, но муж сам к ней повезет дочь и на час при его присутствии, если истерика в чей либо адрес из нашей семьи повторится, ни меня ни ребенка уже она не увидит вообще никогда. Блин это страшное дело, когда на тебя кто то орет, а мне воспитания не хватает ее на три буквы послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB