Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 15:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
Да нет не к свекрови, я хотела на ее даче с детьми побыть на недельку, без нее, в то время свекр жил вместе с нами, вот и хотела отдохнуть хоть не много ,чтобы она сама посмотрела за своим мужем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 15:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Да нет не к свекрови, я хотела на ее даче с детьми побыть на недельку, без нее, в то время свекр жил вместе с нами, вот и хотела отдохнуть хоть не много ,чтобы она сама посмотрела за своим мужем
а понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 15:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Ocean писал(а):
Римель, не стоит торопиться падать в , считая себя единственной прекрасной дочерью и невесткой тут,

если вы до этого читали темку, были бы в курсе, что я не считаю себя хорошей невесткой. Мне до идеала ещё далеко!
Ocean писал(а):
Лучше подумать о реальном человеке, а не о виртуальной несчастной старушке в заштопанном халате. Пойду, что ль, свекрови позвоню лишний раз, спрошу о ее здоровье

вот и подумайте! И не надо других учить как относится к свекровям! Если кто-то хочет подарить свекрови подарок от души, то не вам решать дарить его или нет!
Ocean писал(а):
Я говорю о задабривании человека, по сути своей-чужого, который все равно негативно к вам настроен.

а что задабривание свекрови - это плохо??? Вообще-то, вода камень точит!
len-chik писал(а):
читать умеете? Если у Садовницы не получилось за 20 лет жизни наладить отношения с матерью мужа , может и не стотит пытаться, а дейсивтельно ограничится встречами по праздникам?

Во-первых, сбавьте обороты! :diablo: Грубить не в правилах форума, если вы не в курсе.
Во-вторых, не хотите темку сначала прочитать? Иначе были бы в курсе, что у Садовницы можно сказать почти идеальные отношения со свекровью! Она не раз об этом писала. И у неё есть чему поучиться! Если Лена почитает вас и узнает, что она, оказывается, 20 лет не могла наладить отношения со свекровью, она долго смеяться будет. :lol:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 15:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Римель, я никого не учила, я всего лишь задала вопрос пользователю Садовница, причем в спокойном тоне, в отличие от вас.
Римель писал(а):
а что задабривание свекрови - это плохо???

для меня-да.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 18:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Римель,ага, тоже неоднократно вижу нападки одних и тех же пользователей. Самоутверждаются они так :bad:
Дорогие, нападающие, если у вас все прекрасно как со свекровями, так и полное отсутствие каких-либо проблем заведите себе какие-нить заморочки личного характера и упивайтесь наздоровье: нечего наставлять других, плохо представляя вообще картину.


Последний раз редактировалось Венера И Ср дек 14, 2011 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 18:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Венера И, я думала я одна это заметила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 18:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Во-вторых, не хотите темку сначала прочитать? Иначе были бы в курсе, что у Садовницы можно сказать почти идеальные отношения со свекровью! Она не раз об этом писала. И у неё есть чему поучиться! Если Лена почитает вас и узнает, что она, оказывается, 20 лет не могла наладить отношения со свекровью, она долго смеяться будет
я то темку где с 20-ой страницы читаю. И по поводу идеальных отношений -складывается абсолютно другое впечатление. По кранйей мере от отзывах самой Садовницы как в этой так и в других темах.
Цитата:
Мало того, время от времени мне кричит моя свекровушка : - Мне от тебя ничего не надо, можешь забрать обратно

Цитата:
Я уже сколько раз говорила свекрови, что, мол, не обижай внучек, будет хоть кому бурьян на твоей могиле почистить. Но ей всё трын-трава.

Цитата:
Просто свекрови разные бывают. Про мою знаете как сказала знакомая, содержащая павильон на рынке (а они там психологи, дай Бже, им достаточно на человека посмотреть, и тут же вердикт будет - не в бровь, а в глаз, психиатры отдыхают)? Сказала : - "мало того, что дура, так еще характер сволочной". Вот поэтому я и жалуюсь на судьбинушку горькую... Но, слава Бгу, это единственная ложка дегтя в моей медовой судьбе!

Вот это только малая часть того, что Садовница писала про свою свекровь в этой темке всего 3-4 страницы назад , дальше просто нет времени перечитывать.
Цитата:
Во-первых, сбавьте обороты! Грубить не в правилах форума, если вы не в курсе.
где вы грубость увидели?
Цитата:
И не надо других учить как относится к свекровям!
вот именно не надо учить других, вы же первая и начали цитировать и учить, как "правильно" надо делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 18:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Цитата:
tagirchik вы говорите слов нет, а вы бы пожили в моей шкуре, когда каждый день видите человека который просто бесит вас, и нет терпения больше зарывать глубоко в себе это, вот тут читаю надо с пониманием относится и т. д. а как ,как тут отнесешся , если весь кошмар рассказать любая за 13 лет взвоет,
пример - вот летом попросила я с двумя детьми на даче пожить, а она мно говорит я себя убью и напишу в милицию что это ты виновать, тебя на всю жизнь посадят и больше тебе детей не видать,,,,,,,,,,,,,,,,,, что после этого я должна испытывать, какаое чуство, и это только малая часть

а я вот всё равно не понимаю, если она так ненавистна-почему Вы ей запросто доверяете детей,тем более она явно не в адеквате и всё-таки мне непонятно почему Вы живете с ней,берите свекра и выхаживайте на своей территории, раз свекровь у Вас не здорова.А так- у меня родители- то не берут одного ребенка больше двух недель на дачу, а что уж говорить о двоих, и я не считаю что они должны делать это.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 13:03
Сообщения: 21
Какая бы хорошая не была свекровь я считаю что жить нужно отдельно...со своей-то мамой иногда ругаемся (очень редко, но бывает:) а тут чужая женщина. Проблема в том, что не у всех есть возможность жить отдельно :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 21:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 20:55
Сообщения: 343
Тему уже смело можно переименовывать в "Садовница и ее свекровь")))Все чет яро двинулись обсуждать их взаимоотношения...

_________________
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 21:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Венера И писал(а):
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..

:good: Венера И, можно я возьму в аренду вашу подпись? :-) После общения в разных темах с одними и теми же пользователями ваша фраза очень кстати! :chmok:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 21:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Тему уже смело можно переименовывать в "Садовница и ее свекровь")))Все чет яро двинулись обсуждать их взаимоотношения...
кто о себе рассказывает того и обсуждаем))) не хочешь , чтобы о тебе говорили не выкладывай на 40-тысяный форум подробности своей семейной жизни, тут уж без обид ;-)
Цитата:
После общения в разных темах с одними и теми же пользователями ваша фраза очень кстати!

плюсуюсь :-) Римель а вы не общайтесь, если не приятно, пока чо это вы идете по пятам по всем темкам и оспариваете сообщения, которе изначально относились не к вам вообще, причем все это переходя на личности, обвиняя других в воровсте, не воспитанности и прочих вещах. Если вам лично что то не нравится и раздражает, так вы пишите в личку не засоряйте тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Свекровь меня насмешила как-то. Собрались мы однажды на даче у дочери (Лена ее зовут) свекрови, туда же приехала и свекровь Лены. Она у нее по образованию педагог (моя, кстати, тоже). И вот я слышу, как Ленина свекровь учит ее по поводу детишек - апельсины не давай, а то аллергия, конфеты спрячь, кофточку одень и т.д. и т.п. :wacko: Моя свекровь, вижу, пыжится от возмущения и мне втихаря от всех подмигивает - типа "ты посмотри на нее! учит еще! Командир настоящий." Еще бы! Учат-то ее дочь :shok: А я сижу, улыбаюсь своей и думаю про себя, что "ты-то ведешь себя точно так же, только почему-то этого не видишь за собой и не осознаешь..." :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Майская Роза :-) анекдот на эту тему
Встретились две женщина, одна другой говорит-Дочь недавно вышла замуж, муж заботилвый, завтрак готовит, работает с утра до ночи, по дому помогает, золто просто , а вот сыну не повезло, жена у него стерва просто-с утра не готовит, работать заставляет не покладая рук, да еще и домашние обязанности на двоих делит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
ИМХО, последнее время на форуме стало "модно" съязвить, подколоть, ткнуть пальцем (про поучить, я уж не говорю), а потом сказать - не нравится, не общайтесь(((( Грустно как-то...

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
LilyaSha, точно!
len-chik писал(а):
это вы идете по пятам по всем темкам

за вами что ли? :-) не льстите себе! у меня никакого интереса нет к вашей персоне.
Ух, какой накал страстей у наших некоторых форумчанок! :-)
Девочки, хотя и непринято личку на люди выносить, но хочу с вами поделиться какие письма мне приходят от len-chik:
Цитата:
Золотце, тебе так хочется с кем нибудь поспорить? Не надоело самой то за каждым моим комментом следить ? ты еще в тему для беременяшек зайди,в которой я сижу там докопайся до чего нибудь Видимо заняться то совсем нечем, так ты на работу выйди, вроде бы жаловалась что жизни у тебя хуже некуда, так поменьше на форуме сиди, побольше делом занимайся глядишь и с финансами то лучше станет, те кого ты ворами называла(успешные в карьере и работе люди) не интернете часами просиживают. Твою бы энергию да благих целях...Может у тебя ПСМ? так ты успокоительное попей, ане срывайся на тех , кто имеет мнение отличное от твоего.Свои же нервишки то тратиш, судя по эмоциям, которые ты пытаешься с помощью смайликов выразить. Или ты тут у пол форума своими комментами собираешься мировозрение поменять и поэтому укакавшись споры ведешь? Нестоит не выйдет все равно. Удачи солнце!

Уважаемая len-chik, за меня не переживайте! У меня в жизни всё хорошо. На жизнь свою я никогда не жаловалась, не надо привирать. Нервы я на вас совсем не трачу. На работе я их давно уже оттренировала. :-) И работаю я к вашему сведению на данный момент на двух работах! Вы уж извините, но в личке отвечать я вам не буду. Ругачками не занимаюсь. Не по адресу обратились.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
len-chik писал(а):
не засоряйте тему

может мы все здесь темку засоряем? :-)
у вас есть личная страничка? заведите. ;-) и указывайте там, кому писать, а кому нет.
К сведению, это форум, и он создан для того, чтобы общаться и обсуждать.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 22:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
за вами что ли? не льстите себе! у меня никакого интереса нет к вашей персоне
ну а как еще обьянсить ваш не здоровый интерес ко всем моим комментариям пркатически во всех темах включая роддома и темы ожидания? такое ощущение, что вас просто переворачивает наизнанку, когда вы что то читаеет написанное мной, я уж от вас из пары тем сбежала, но от вас не скрыться, куда не зайдешь тут же вы со своими обвинениями, в каждой теме приходится вам что то доказыватся и оправдыватся, надоело дальше некуда! :diablo:
Цитата:
может мы все здесь темку засоряем?
Цитата:
Ругачками не занимаюсь. Не по адресу обратились
.выяснять личные отношения надо в личках, общие темы не для этого, если вы не знали это и называется засорением темы и вот если вы не занимаетесь ругачками то прекратите провоцировать споры и вываливать оскробления
Цитата:
У меня в жизни всё хорошо. На жизнь свою я никогда не жаловалась, не надо привирать
Почитайте тему про выборы где вы лично жаловались на вашу финансовую не состоятельность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 23:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
len-chik писал(а):
Почитайте тему про выборы где вы лично жаловались на вашу финансовую не состоятельность

я писала, что я - бюджетник, у которого зарплата не для покупок иномарок и поездок по заграницам. Это не значит, что я жаловалась. Констатировала факты. :-)
len-chik писал(а):
темы ожидания

вы меня с кем-то путаете. не знаю такую тему.
я с вами встречалась всего в трех темах. Ещё раз повторю
Римель писал(а):
это форум, и он создан для того, чтобы общаться и обсуждать

Неудивительно, что мы пересекаемся, хотите вы этого или нет. Я тут со многими встречаюсь по 5 и более темам и ничего.
Извините, что моё мнение отличается от вашего. Из-за этого вы меня хотите прогнать с форума? Может вы уже отстанете от меня? У вас такое чудо ожидается впереди. Подумайте лучше о нём. Желаю вам всего хорошего!

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 23:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
это форум, и он создан для того, чтобы общаться и обсуждать
вот в этом абсолютно с вами соглашусь. только странно что вы вспоминатет о таком акте, когда сами оспариваете чье то мнение, кгда спорят с вами вы сразу принимаете это за поучение и тупость,
Цитата:
Извините, что моё мнение отличается от вашего
я вам эту фразу уже раз 5 несоклько дней назад высказала
Цитата:
Может вы уже отстанете от меня
давайте сделаем это обоюдно, только так, чтобы без оскорблений и подколов типа
Цитата:
Венера И писал(а):
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..
Венера И, можно я возьму в аренду вашу подпись? После общения в разных темах с одними и теми же пользователями ваша фраза очень кстати!

Цитата:
ну и экземпляр
и тд
Цитата:
У вас такое чудо ожидается впереди. Подумайте лучше о нём. Желаю вам всего хорошего!
Спасибо, и вам того же,от себя лично добавлю, ссор не хочу, поэтому обещаю, что никак не буду комментировать ваши и вступать в какие либо диалоги с вами раз они приводят к таким разногласиям сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 23:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
len-chik писал(а):
Майская Роза :-) анекдот на эту тему
Встретились две женщина, одна другой говорит-Дочь недавно вышла замуж, муж заботилвый, завтрак готовит, работает с утра до ночи, по дому помогает, золто просто , а вот сыну не повезло, жена у него стерва просто-с утра не готовит, работать заставляет не покладая рук, да еще и домашние обязанности на двоих делит.

:rolf: точно, прямо в точку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 23:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
len-chik писал(а):
ну и экземпляр

чужие оскарбления в ваш адрес мне, пожалуйста, не приписывайте.
len-chik писал(а):
выяснять личные отношения надо в личках

мне с вами выяснять нечего.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 23:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девчонки. что за шум, а драки нет? Это сегодня видимо какие-то волнения в атмосфере. все передрались. Давайте жить дружно, мы же тут уже почти родные все друг другу. И любая из нас - лучше, чем наши свекрови. Хотя бы уже потому, что нам-то делить нечего! Миру мир! :drinks:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 23:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
А насчет заискивания. Эт вы зря так думаете, девочки. :-) У нас уже далеко не та стадия отношений. Я всё знаю, что она думает, и она, думаю, тоже уже не обольщается. :spiteful: Я же не с поцелуями дарю. :-) Я просто привожу и отдаю. А почему? потому что она бабушка моей дочери, мать моего мужа. От этого ну никак не оторвешься. И у нас приличная семья. У нас принято к старикам относится по-доброму. Всякие там гостинцы, подарки и прочее - в порядке вещей. Надеюсь, что и мой ребенок и внуки (надеюсь, они будут), став взрослыми, тоже будут видеть, где у меня "проруха" и закрывать мои нужды.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 01:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:28
Сообщения: 1946
Откуда: Казань, Заречье
Девочки, почитайте, эта статья помогает многое понять о взаимоотношениях со свекровью (и не только):

Ссылка

_________________
Продаю дёшево новые книги по развитию детей! Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 07:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Причины агрессии из статьи:
Цитата:
Часто такие действия совершаются вовсе не по злому умыслу, а из-за потребности укрепить собственные плохие границы. Либо же агрессоры, опять же из-за собственных плохих границ не понимают, что уже вторглись в чужую территорию.
Думаю, что можно отнести нетолько к свекрови, но и к любым нападкам на форуме. Так, что в смысле самоутверждения засчет унижения/оскорбления других решаются их личные проблемы. Вывод напрашивается сам: если оппонент переходит на обсуждение высказавшейся жертвы с позиции "сам дурак", то просто перетягивает энергетическое одеяло того человека, чтоб прикрыть свои прорехи. ;-) У кого, что болит )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 08:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
tagirchik писал(а):
а я вот всё равно не понимаю, если она так ненавистна-почему Вы ей запросто доверяете детей

+1!
:pardon: как только мной была осознана степерь свекрищенского неадеквата (оставила двухлетнего ребенка на пару часов - вернулась - :obmorok: а она еле на ногах стоит--НГ вишь ли наотмечалась) - тут же был введен жесткий контроль за посещениями ребенками ее жилища. про то - чтобы сутками/днями с ней оставлять - вообще речи нет.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 08:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Венера И писал(а):
Причины агрессии из статьи:

:off: ссылочки нет? - хотелось бы почитать полностью статью.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 08:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
LaNatalCH, ссылка выше

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 08:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница, спасибо за адекватный ответ, было сложновато вычленить его в этом... гм, потоке :)
ОФФ: вы хороший человек, с вами приятно общаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB