Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 18:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
LaNatalCH писал(а):
Баранка писал(а):
Наверное это МУДРОСТЬ!

которая, к величайшему сожалению, посещает не всех.

_________________

Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда он приходит один.... ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 18:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 14:08
Сообщения: 626
Откуда: казань,азино-1
Kostina-Nastya, у меня такая же,муж думает что мы с ней ладим,а я просто стараюсь не зацикливаться на ней,слава богу вместе не живем уже 2,5года!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 21:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
Резеда03 писал(а):
LaNatalCH писал(а):
Баранка писал(а):
Наверное это МУДРОСТЬ!

которая, к величайшему сожалению, посещает не всех.

_________________

Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда он приходит один.... ;-)


Я с Вами полностью согласна! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 08:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Kostina-Nastya писал(а):
[
. Еще когда внук маленький был, у нас первые сопли были, я со страха тряслась вся (первые сопли у первенца это страшно))))) а она спрашивала при каждом созвоне не об улучшении его состояния, а о том, похож ли он на нее и подрастают ли у него волосики! :shok:

Может потому что она знала, что сопли у детей не так уж и страшно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 08:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
LORA писал(а):
Kostina-Nastya писал(а):
[
. Еще когда внук маленький был, у нас первые сопли были, я со страха тряслась вся (первые сопли у первенца это страшно))))) а она спрашивала при каждом созвоне не об улучшении его состояния, а о том, похож ли он на нее и подрастают ли у него волосики!

Может потому что она знала, что сопли у детей не так уж и страшно)))



А моя начинала плакать и причитать, как жалко, если умрет... :shok: Это лучше? Следом я плакать - пока мама не "вставила" - от соплей и температуры 37,3 не умирают и это бывает осенью-зимой-весной по-нескольку даже раз! :rolf:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 11:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
знаете, я даже не могу решить, когда жить проще-с такой вот "опекой-заботой" как у вас, или с полным игнором, как у нас, когда раз в три месяца приедет и пройдет мимо внука, кричащего"здравствуйте".наверное, плохи оба варианта :diablo:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 07:04
Сообщения: 90
Ой, прочитала я и думаю, какая у меня золотая свекровь. Тьфу-тьфу. Живем мы конечно отдельно, но все равно в семью нашу не лезет, ребенка смотрит, когда попросишь. Всем бы таких свекровей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 01:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LORA писал(а):
Может потому что она знала, что сопли у детей не так уж и страшно)))

Не знаю, но мне кажется я бы не только у первенца перетрухала, учитывая, что первые сопли у нас были в три недели, я была после операции и сильно заболела, была вероятность, что я из больницы нечто подцепила. И подцепила, потому что с тех пор я уже полтора года кашляю,а ребенок, слава Богу, не поддался заразе, соплями только и обошлось.
Но я не спорю, что она не со зла. :)
Просто я мыслю довольно стереотипно в этом вопросе. Мне кажется, если кто-то болеет, нужно поинтересоваться здоровьем, а потом поддержать человека, что все будет хорошо! Ну и пожеланиями скорейшего выздоровления, конечно. У меня в голове есть определенные шаблоны ведения беседы, да и видимо не у меня одной, раз все в эти шаблоны вписываются. Зная мое состояние, мне не только подружки звонили, а мамы подружек, спрашивали, как дела, как самочувствие, поддерживали, а потом вместе радовались ребенкиному выздоровлению. Это даже как-то здорово!
А когда родная бабушка делает вид, что ничего не происходит: не разделяет ни переживаний, ни радости, это как-то мне странно.

Хотя возможно моя свекровь этакий бонвиван, предпочитает делать вид, что ничего дурного не происходит, не слышать просто ни про мое пребывание в реанимации 12 часов, ни про перелом ноги в двух местах ее сына. Я не считаю, что нужно ахать и охать, но и пропускать такие вещи мимо ушей, делая вид, что этого нет, тоже как-то странно согласитесь... )

Резеда03 писал(а):
А моя начинала плакать и причитать, как жалко, если умрет... Это лучше?

Это хуже!
А вообще оба наших случая это проявления каких-то нежелательных крайностей. Близкие нужны, как мне кажется, не для того, чтобы закрывать глаза на наши неприятности и переживания, не для того чтобы нагнетать ситуацию, а для того чтобы поддерживать друг друга. Как-то в наших случаях ни там-ни сям поддержки не получается...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Резеда03 писал(а):
А моя начинала плакать и причитать, как жалко, если умрет... :shok:

:fool: жуть какая! даже в случае опасных болезней разве можно такие вещи над ребенком говорить? :obmorok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Kostina-Nastya писал(а):
Я ей только здоровья крепкого желаю, чтобы она в нашей помощи подольше не нуждалась, сын то у нее единственный.

вот-вот, я тоже! я в душе паникую, если слышу, что свекровь упала или заболела. Только бы была на ногах! У нас родственница рассказывала, как ее бабка, всем в семье выносившая мозги, сломала ногу и слегла. Это было ужасно. :vis: Она, и лежа в постели, продолжала выносить мозги, но только еще хуже, потому что ей нечем было себя занять, ну, и такое состояние характер явно не улучшает. В общем, только не это! :help:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Баранка писал(а):
Мне кажется, что свекрови, которые сами в браке были
и есть счастливы, вырастили для нас своих сыновей и желают им счастья...пойдут РЯДОМ с нами.


Эх, если бы ... ))) Моя была очень счастлива в браке, дед ей принадлежал душой и телом, а человек он был замечательный - симпатичный и внешне, и вообще... Двое сыновей. И вроде бы счастья-то она для детей и внучек хочет, но на свой манер. Главное во всем этом - это ее желания, они на первом месте. "Хочу" или "не хочу" - и зачастую надо уйти в такие глубины психоанализа, чтобы понять, откуда у нее то или иное абсолютно нелогичное "хочу" - вот законы, по которым она живет. :wall:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 13:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Садовница, а не слишком ли вы ее "удочерили"? Как то ее очень много в вашей жизни - в мыслях, в душе, в быту....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 14:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
В мыслях - вряд ли... :nea: Мысли зачастую заняты совсем другим, от забот голова пухнет)

Ну, а в быту - так уж наш быт устроен :pardon: , неразделен он как-то был с самого начала что ли, так и живем - по большому счету - одной семьей, хотя она меня своей и не считает) Сейчас что либо менять совсем уж поздно, все так привыкли, да и когда пытаюсь менять - обстоятельства становятся против моих намерений. :wall:

Ну, а душа... Душа она у меня такая :fool: - я несправедливость переживаю как свою личную беду, это конечно, по отношению к самой себе, наверное, не верно, но с другой стороны, это уже генетика, у нас в роду есть такие женщины... да и мужчины иногда такие бывают... И знаете... они в целом как-то счастливее что ли... по общепринятым меркам... чем более эгоистичные личности.

:blush:
mamanya писал(а):
а не слишком ли вы ее "удочерили"?
А верно подмечено, я этакая, блин, мама Чоли. :rolf:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 00:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 20:26
Сообщения: 1898
Откуда: Казань
у нас со свекровью хорошие отношения,общаемся лет 6,живу у них почти 3 года. бывали всякие случаи, обижалась,не соглашалась,но никогда не ругалась. она, видно, старается меня понять,, и я за мир в семье. с тем,что она больше знает и лучше все делает, я просто смирилась, стараюсь не обращать внимание. она очень много для нас делает,может и не из-за любви ко мне,а ради счастья сына... но я ей очень благодарна в любом случае!
я уж сейчас не говорю,как пару лет назад,что идеальные у нас отношения. после рождения ребенка немного изменились. но мы обе стараемся мирно жить. пока получается,ттт!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 00:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Садовница писал(а):
Главное во всем этом - это ее желания, они на первом месте. "Хочу" или "не хочу" - и зачастую надо уйти в такие глубины психоанализа, чтобы понять, откуда у нее то или иное абсолютно нелогичное "хочу" - вот законы, по которым она живет

Прям как про мою пишите!
Только моя мать одиночка единственного сына. С разными пробовала после отца своего ребенка, ни с одним не срослось. Первые два года вообще ужас был - столько ревности, будто я от нее сына с мясом отрывала, будто я у нее реально мужика увела. а сейчас уже просто скверный эгоистичный характер с непонятными хочу-не хочу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 01:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Small, Танюша, в этом огроооомная твоя заслуга ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 20:26
Сообщения: 1898
Откуда: Казань
Люциюшка, вполне возможно! :-) другие невестки не ладили...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 13:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 20:46
Сообщения: 589
Откуда: Альметьевск
Наболело про свекровь, необходимо поделится . Замужем 8 лет и 8 месяцев. Как только я вышла замуж (мы с мужем сразу жили отдельно) свекровь стала приходить к нам домой (у неё были ключи) когда нас нет и приносила продукты, готовила, убиралась, гладила, стирала. Казалось бы чего мне жаловаться. Всю домашнюю работу за меня делают. А мне было неприятно. Получалось что я не в состоянии позаботится о её сыне и о нашем доме что ли? Моя свекровь - это облегченный вариант Галины Ивановны Ворониной из сериала Воронины. На протяжении всех этих лет приходила, мыла посуду, убиралась. Замечу что я не очень люблю убираться и дома у меня всегда творческий беспорядок. Как потом выяснилось она еще и рассказывала сестре моего мужа какая я неряха. Я сделала для себя вывод, что человек она не искренний, сама вроде как помигает, а за спиной вот как про меня говорит.К тому же она очень обидчива и когда я ей давала понять что мне не нужна её гиперзабота и помощь она сразу обижалась и в слезы. Со временем она конечно стала гораздо реже приходить. Когда родился сын начались и другие проблемы. Я была такой глупой и рассказывала ей про все неудачи и проблемы связанные с выращиванием сына. В один прекрасный день она заявила - отдайте мне ребенка, я сама буду его воспитывать. Хочу предостеречь всех молодых невесток, никогда не жалуйтесь свекрови, все это будет использовано против вас. Думаю стоит написать, что моя свекровь довольно пожилая женщина, сейчас ей 72 года,человек она малообразованный, закончила толи 5, то ли 7 классов. Вот на днях произошел конфликт с ней. В этом году сын пошел в 1 класс и у нас родился 2 ребенок. Сын еще адаптируется к школе, не хочет делать уроки и в один день получилось, что было время 10 часов вечера, а мы никак не могли усадить его за уроки. Отругали его, он плачет и позвонил свекрови и нажаловался. Со следующего дня свекровь начала приходить каждый день и забирать его из школы и "делать с ним уроки". Лицезреть каждый день свекровь мне вообще не улыбалось и сказать ей не могу, сразу обидеться. Все эти переживания не лучшим образом сказались и на кормлении грудью. Ко всему прочему она без спроса пошла в школу к учительнице выяснять как учиться сын. Меня это взбесило окончательно, но ей я опять ничего не сказала, только попросила мужа поговорить с ней. Он конечно не поговорил. Через день она опять пошла к учительнице. В общем возомнила себя родителем нашего сына. Ладно и это я стерпела и забыла, но тут случилось следующее. Сын ударил девочку в школе и мне позвонила учительница и кроме всего прочего вот что сказала:"Ваша бабушка как-то приходила, узнавала как учиться Егор. Я конечно не знаю какие у вас с ней разногласия, я не лезу в чужую жизнь, но она сказала, что вы её никогда не слушаете, что она говорит". На следующий день пришла свекровь, я её спросила почему она так сказала учительнице, зачем выносит сор из избы. Она стала отрицать что такое сказала. Я говорю "Значит учительница врет", а она "Значит я вру!!! Я давно поняла что мне сюда запрещено ходить." Пометалась по комнате из угла в угол, как загнанный кролик. Оделась и выходя из квартиры сказала "Счастья вам!!" таким тоном как будто сказала "Чтоб вы сдохли". Вот теперь я не знаю как себя вести с ней. Как будто ничего не было. Или просить прощения. Я в замешательстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 13:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Ирина Кузьмина, вам сейчас просто нужно чуть-чуть подождать все само-собой разрешиться, ни делайте ничего....сами успокойтесь и она будет обдумывать... Я прекрасно понимаю ее, видимо она очень хочет быть с вами,любит своего сына и хочет принимать участие в воспитании внуков....она хочет быть нужной вам!!!!! Так же понятно и ваша ситуация...я бы тоже так же реагировала на такое "надоедливое" поведение свекрови!!!!! конечно это не приятно очень не приятно когда она ходит к учительнице.....и вообще пусть ваш муж ей объяснит ситуацию и расставит все по полочкам!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ирина Кузьмина, радуйтесь и надейтесь, что ушла надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Ирина Кузьмина, я вас так понимаю :drinks: Моя ведет себя примерно также, но я давно не молчу, т.к. поняла, что в данном случае от молчания только хуже. Сначала свекровь тоже очень обижалась, а потом привыкла и стала ограничивать свое вмешательство. Попробуйте мягко, но очень настойчиво донести, что дом ваш и живете вы в нем по вашим правилам. А уж ваш ребенок тем более)))
Ирина Кузьмина писал(а):
На протяжении всех этих лет приходила, мыла посуду, убиралась. Замечу что я не очень люблю убираться и дома у меня всегда творческий беспорядок.

уж извините, но беспорядок он и есть беспорядок, и кто-то его должен убирать)))
Ирина Кузьмина писал(а):
В этом году сын пошел в 1 класс и у нас родился 2 ребенок. Сын еще адаптируется к школе, не хочет делать уроки и в один день получилось, что было время 10 часов вечера, а мы никак не могли усадить его за уроки.

Постарайтесь быть внимательнее в ребенку, учить уроки в 10 часов - это не нормально, свекровь права. Нам в этом случае очень помогало составлять распорядок дня и твердо его придерживаться

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 20:46
Сообщения: 589
Откуда: Альметьевск
Наверно так и сделаю. Муж вряд ли с ней поговорит. У них в семье не умеют нормально обсуждать проблемы и находить решения. И если честно в глубине души я даже радуюсь этому конфликту. Несколько недель я не увижу свекровь. Это звучит наверно очень цинично, но я реально от неё устала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 20:46
Сообщения: 589
Откуда: Альметьевск
LilyaSha писал(а):
Ирина Кузьмина писал(а):
На протяжении всех этих лет приходила, мыла посуду, убиралась. Замечу что я не очень люблю убираться и дома у меня всегда творческий беспорядок.

уж извините, но беспорядок он и есть беспорядок, и кто-то его должен убирать)))

говорите прям как мой муж :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Я б лучше по уши грязью заросла, чем терпеть, что посторонний мне человек будет ходить ко мне домой без меня, убираться и готовить! Ужас какой! Восемь лет! И вы терпели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 20:46
Сообщения: 589
Откуда: Альметьевск
Со временем она стала реже приходить. Иногда я не выдерживала и высказывала свое недовольство. Она обижалась некоторое время, а потом снова начинала "заботиться". Готовить она быстро у нас перестала, т.к. я готовлю лучше и люблю готовить. А убирается и моет посуду до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Ирина Кузьмина, а зачем вы ей ключи от своей квартиры дали?

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Ирина Кузьмина писал(а):
Наверно так и сделаю. Муж вряд ли с ней поговорит.

Мужу надо было еще 8 лет назад с ней поговорить о том что ваша семья - это ваша семья. Когда сразу не поставишь все на свои места, конечно как снежный ком проблемы наслаиваются. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 14:34
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
Не с каждой получается жить нормально, с некоторыми какой бы ты не была ты все-равно для нее будешь плохой, я вообще стараюсь со своей быть в хороших отношениях, но не в близких, самый оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 15:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 20:46
Сообщения: 589
Откуда: Альметьевск
LilyaSha, у неё уже были ключи от квартиры мужа, когда мы поженились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 15:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LilyaSha писал(а):
уж извините, но беспорядок он и есть беспорядок, и кто-то его должен убирать)))

Вот вообще не согласна. )
Кто живет в этом беспорядке, тот и решает, в какой момент беспорядок становится беспорядком на самом деле. И хозяин беспорядка в определенный момент сам свой беспорядок с удовольствием приберет до нужной лично ему степени порядка. )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB