Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 14:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
mamanya писал(а):
выходишь замуж, а вместе с мужем "вытягиваешь" уже готовый сценарий развития отношений с его родней

а мы все наивные :blush: , выходя замуж думали, что всё по-особенному, не как у всех будет... а оказывается то, что оч предсказуемо!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 14:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:25
Сообщения: 1030
Откуда: ул. Космонавтов
Главное, жить отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 16:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
LaNatalCH писал(а):
mamanya писал(а):
"вытягиваешь"

именно. ибо до свадьбы - практичски не реально оценить эти самые внутрисемейные отношения.

Некоторых за 3 версты видно, какие они (свекрови) будут. Они в штыки воспринимают при первой же встрече. Ну или попозже, когда их сынок им говорит, что хочет жениться.
LaNatalCH, вы ник сменили или я вас с кем-то путаю?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 16:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
а моя изменилась через 9 месяцев после брака (встречались мы почти 5 лет с "мужем", меня дочкой называла, сама на свадьбе настояла), а потом она , как мне кажется, просто съехала с ума :wacko: а может из зависти бесится :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 16:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
И моя изменилась после того как муж(свекор) умер. И я 10 лет жила в уверенности, что меня сия чаша (тема свекрови)
миновала и мне досталось "золото". Ан нет. Как только ей понадобилось "перестановка сил" - началось....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 18:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Рюмка писал(а):
а моя изменилась через 9 месяцев после брака

:drinks:
Рюмка писал(а):
из зависти бесится

однозначно.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 18:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Как была так и останется свекровь "чужой тётей", да и муж "чужой дядя", только наши детки нам по крови самые близкие родственники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 15:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
NININI писал(а):
Как была так и останется свекровь "чужой тётей", да и муж "чужой дядя", только наши детки нам по крови самые близкие родственники...

а еще мы для них никогда не станем как родные дочери... тем более если дочь уже есть...
Такое если и возможно,то за редкими исключениями....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 18:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Мне вот со свекровью жилось значительно лучше, чем с мамой :-) Родная дочь конечно уж ближе, но я лично не видела разницы в ее отношении ко мне...

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 18:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Я бы так не говорила.
Моя свекровь, определенно, мой родной человек. Да, у нас тоже был противный период притирки, когда друг друга узнавали, у меня свои семейные взгляды и традиции, у нее свои. Но сейчас мы обе за терпение по отношению к друг другу вознаграждены. Я всегда рада её видеть, а она меня, и это очень здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 19:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanya писал(а):
И моя изменилась после того как муж(свекор) умер. И я 10 лет жила в уверенности, что меня сия чаша (тема свекрови)
миновала и мне досталось "золото". Ан нет. Как только ей понадобилось "перестановка сил" - началось....


Да уж, мы вот воевали все это время, но уже казалось бы как-то все попривыкли, а вот когда свекр умер, тут такое началось :wacko: , как будто бы время вспять повернулось и я только-только замуж вышла... Моя хотела из сына сделать подобие мужа, чтобы также беспрекословно выполнял ее распоряжения, но он не такой человек, а она думает, что это я настраиваю, хотя я-то побольше сына ее жалею. Звучат такие фразы типа "он ведь был таким послушным мальчиком..." :lol: Это вовсе не значит, что она брошена на произвол судьбы, муж улучшает всё в доме (так как уже считает его своим - мы больше 20 лет совместно его строили и сейчас много времени там проводим, не полнимая головы - всё что-то делаем и делаем), если что-то надо ремонтировать и тд - так ему и говорить не надо, я тоже полными сумками тащу... Но этого мало, надо чтобы мы были в полном ее подчинении (причем, меня то как раз и не надо, зачем я ей?).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 19:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Зоя86 писал(а):
Цитата:
общаюсь с ней как с чужим человеком - без лишних эмоций, но с уважением и спокойно


Садовница писал(а):
Вот залог спокойной жизни для меня. Да, моя жизнь связана со свекровью, но я не должна за нее (и за ее поступки) переживать. А раньше столько было слез и истерик "ах, почему! ах, за что!". Теперь уже давно поняла "почему" и отстранилась душевно, так всем лучше.

вот и я для себя недавно только такую формулу успешного общения со свекровью вывела!!!
я знаю, что я достаточно для неё делаю, стараюсь помогать по мере возможности, отношусь с уваженем, осознала, что пора перестать стараться понравиться, угодить, порадовать... незачем это всё! лишние нервы, трата времени и переживания!!! она это не ценит!! и мне, в свою осередь, пора перестать переживать о каждом слове, движении, поступке, бояться, что что-то не так!!! мне всё равно!!!
я и так, как мне кажется, не самая плохая сноха(бывают и хуже)!!! а такой, какой бы она меня хотела видеть я никогда не была и не буду!!! и стараться в себе что-то менять и заниматься самокопанием - НЕЗАЧЕМ!!!! БЕСПОЛЕЗНО!!!


Аха, я теперь уж наперед знаю и реакцию, и оценку, а поэтому себе душу уже не раню переживаниями.

Цитата:
а такой, какой бы она меня хотела видеть
А она и сама не знает, какой бы она хотела меня видеть! :lol: Я всегда буду врагом, даже если полностью изменюсь (вот представила себе, как я всё стану делать диаметрально противоположно, ох, взвоет тогда моя свекровушка! :spiteful: ). Мне уже более 20 лет рассказывает про свою покойную ныне сестру, что она была как мать, приедет к свекрови моей - всё перемоет, пирогов напечет... И тут я как-то её спрашиваю: - А почему когда Я полы тебе помою, ты мне скандал устраиваешь? (а не помою, ворчит, что всем пофигу, помою - орет, что я ее грязнулей считаю :wacko: ), так она в таком замешательстве была от этого вопроса, думала-думала... и потом выдала: Она же сестра, а ты - сноха. :obmorok: Понятно, почему? Да давно уже понятно. :-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 19:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
И все -таки разница между мамой и свекровью очевидна.
Вот пришла свекровь, 15 минут внуку, а затем мужа в оборот -и давай с ним стратегические планы обсуждать по ее глобальным проблемам почти два часа закрывшись в комнате-ремонт в ее свежекупленной квартире, поездка к бабушке в Челябинск, ее больная спина, бизнес дочери и т.д. Наговорились, обсудили,план действий разработали, мужу список поручений дан - пошла умиротворенная домой, на ходу бросив "А чего это ты больная вся? Лечись -поликлиника рядом!"
Мама звонит из другого города - "Что с голосом? Как ты больная ухаживать за больным ребенком будешь? Я приеду завтра же!"
- "Мам, ты ж сама уколы еще не закончила, мож потом приедешь?"
- " Я сказала -завтра!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 09:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
mamanya, прям как будто с нас. Две недели ела мозг как она соскучилась, пришла, ровно 7 мин ( засекала) поиграла в с внучкой, дальше пошла чаи гонять, потом вообще ушла в соседнюю квартиру лясы точить, в итоге мой брат ее повез домой, она зашла к нам сказала, я не наигралась в конце недели еще приду :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 17:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mamanya писал(а):
"А чего это ты больная вся? Лечись -поликлиника рядом!"

моей тоже пофиг. То, что до меня ей пофиг, это итак понятно. Внук лежал неделю с темой под 40. Она даже не звонила, не узнавала, выздоровели или нет. Хотя ведь муж говорил ей, что болеем. О том, чтобы навестить или помочь - я вообще молчу. Её безразличие просто убивает. Зато СЕРИАЛЫ - это ей не безразлично! Интересно, какую взаимность она хочет получить от нас в старости?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 20:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Римель, т.е. вырастив и воспитав,вашего мужа,она-его мать,сделала всё ещё недостаточно для того,чтобы он-её сын, помогал ей в старости,да?
теперь она ещё должна его семье,а уж только после этого...воздастся ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 21:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
А почему бы и нет? Человек рождается, чтоб жить ради кого-то..., до конца дней. А только для себя это -эгоизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 21:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Не... я не поняла. Что, возиться с внуками это уже обязанность бабушки? Как-то мне казалось, что это ДОЛЖНО доставлять удовольствие возиться с внуками...

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
трудно не согласиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 22:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
gula69, да ради бога, пусть не доставляет удовольствия. Зачем тогда ежедневно мужу диферамбы петь о том как она по внучке скучает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 22:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
mamanya писал(а):
И все -таки разница между мамой и свекровью очевидна.
Вот пришла свекровь, 15 минут внуку, а затем мужа в оборот -и давай с ним стратегические планы обсуждать по ее глобальным проблемам почти два часа закрывшись в комнате-ремонт в ее свежекупленной квартире, поездка к бабушке в Челябинск, ее больная спина, бизнес дочери и т.д. Наговорились, обсудили,план действий разработали, мужу список поручений дан - пошла умиротворенная домой, на ходу бросив "А чего это ты больная вся? Лечись -поликлиника рядом!"
Мама звонит из другого города - "Что с голосом? Как ты больная ухаживать за больным ребенком будешь? Я приеду завтра же!"
- "Мам, ты ж сама уколы еще не закончила, мож потом приедешь?"
- " Я сказала -завтра!"

:obmorok: не,вот так почитаешь и понимаешь-моя свекровь все таки золотая :-) Бывают заскоки,но у каждого уж свой характер...

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 23:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
UDJIN писал(а):
чтобы он-её сын, помогал ей в старости,да?

А где вы увидели слово СЫН??? он - пусть помогает, пожалуйста! Мне не жалко!!! Я говорю, чтоб на ВНУКА и на меня не надеялась. Внук к этому времени наверное уже забудет, как выглядит вторая бабушка.
Да... Видимо, свекрови нам ничего не должны, а только мы им.... В том числе и внука родить по их желанию. Мы с мужем не стали сразу заводить детей. Свекровь нас замучила "когда? когда? когда будут внуки? уже хочется!" У них в родне принято рожать сразу после свадьбы. А у нас были другие планы. Сколько мы ей не объясняли, она даже не вслушивалась в наши объяснения. И потом она всей родне начала рассказывать, что я - бесплодная! НОРМАЛЬНО, да??? :diablo: Видимо, шариков кое-где не хватает... Мне потом начали звонить тёти мужа и говорить, где и как лучше лечиться от бесплодия. Видимо, они - такие же без шариков.... Потрепали они нам тогда нервы. Поэтому ни свекровь, ни их родню не горю желанием видеть. Начинают учить буквально ВСЕМУ. Так бесит. Однажды пришли в гости и начали учить как лучше ремонт делать. И это тогда, когда ремонт уже окончен и никто нам его делать не помогал, хотя мы просили свекровь прийти помочь обои поклеить, либо с ребенком посидеть в это время. Ребенку было 9 мес. на тот момент. Но никто не пришел, зато как нас учить и хвастаться перед другими свекровь прямо самая первая!

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 11:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
Римель, на нашу ситуацию чем-то похоже :wacko: Мы тоже как поженились,не стали сразу ребенка планировать,наслаждались жизнью беззаботной :-) Свекровь,правда,не мучала вопросом "Ну когда уже родите",зато когда я забеременела год спустя после свадьбы и ей сообщили,она выдала,мол "а твои родители не спрашивали,почему вы до сих пор не родили?"Короче говоря,она думала,что не рожаем потому,что я забеременеть не могу:wall:С чего она такой вывод сделала,понятия не имею,видимо потому что сама вышла замуж по залету и сына второго женила тоже по этой причине и считает,что все ДОЛЖНЫ так жить.А по поводу поучить,так хоть хлебом не корми-мы когда ремонт тоже делали,пришла -вы мебель не так поставили,занавески не те повесили :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
А еще,девочки,меня мучает такая проблема-обида какая то есть за моего ребенка,в том плане,что смотрю я,как свекровь относится к первой внучке(ей 3,5г)и к моему сыну.И чем больше наблюдаю,тем сильнее впечатление складывается,что внук для нее как соседский ребенок,лишний раз на руки не возьмет,не поцелует,ласкового слова не скажет :wall: Всё дозированно...А с внучкой постоянно сюсюкает,на руках таскает.С одной стороны,я понимаю,что у нее самой 2 сына,а тут девочка,да еще и первая внучка.Но,с другой стороны,внук то тоже один!И сынуля мой видимо,чувствуя ее прохладное отношение,к ней не особо тянется,без меня с ней оставаться не хочет,хотя даже МАЛОЗНАКОМЫМИ людьми будет спокойно играть и про меня не вспомнит :search: Доходит до смешного:она покупает игрушку внучке и трехлетняя девочка напоминает ей,что братику тоже надо купить :shok:В результате ему покупается,что подешевле.Это свекровь мне сама рассказала :vis: Девочки,ну как научиться нормально реагировать,так обидно становится,прям ужас,как будто мой ребенок ущербный какой то :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 13:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Наплевать на все с высокой колокольни... Конечно на все это надо время... Мне вот глубоко фиолетово как она относится к своей единственной внучке... Точнее не относится никак... И моя дочь к ней также. Абсолютно чужой для нее человек. Сама себя лишила внучки :fool:

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 13:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Мы уж это выше обсуждали. Когда мне кажется, что моему сыну чего-то "не додают" я просто стараюсь втройне ему это компенсировать сама. Вот и все. Больше внимания, больше ласки, больше игр. Зачем ждать, когда проснется любовь и сознание у какой то там тети-бабушки???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 13:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Кораблик писал(а):
Девочки,ну как научиться нормально реагировать,так обидно становится,прям ужас,как будто мой ребенок ущербный какой то

Теперь для нас её просто не существует. Если и существует только на момент, когда она приходит (1-2 раза в год). Потом её опять для нас нет. Зато никто никому ничего не должен.
gula69 писал(а):
Сама себя лишила внучки

СОГЛАСНА! Аналогичная ситуация только с внуком.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 13:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Римель писал(а):
Зато никто никому ничего не должен.


Вот этот момент мне больше всего нравится!!! И главное, что моя дочь ей ничего не будет должна и нечем не обязана. Моей маме больше внимания достанется :yahoo:

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 18:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 21:08
Сообщения: 152
Я свекровь свою люблю :wacko: , она нас не достает и не напригает до такой степени, что думаешь, а мы для нее еще существуем. Когда дочка попала в больницу (ей первая внучка) приехала навестить на часок только когда она попала в реанимацию к этому времени мы уже месяц лежали. живет в др.городе но не в республике же, есть машина и автобусы ходят :shok: А моя мама пол года лежала с моим тяжелым ребенком в больнице (сама не могла,у меня тогда вторая была малышка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 18:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Девочки, не надо обижаться на своих свекровей, потому что тем самым вы позволяете чужим по сути, не любящим вас, равнодушным к вам женщинам, влиять на ваши судьбы, ломать и ранить вас изнутри, а это в свою очередь повлияет на судьбы и характеры ваших детей. Отпустите их с миром, простите им свои горькие обиды, радуйтесь своим деткам. Не позволяйте неумным женщинам делать вашу жизнь несчастной. Рано или поздно они осознают свои ошибки, и может быть захотят их исправить. А вы великодушно разрешите им это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB