Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 16:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Я кстати тоже хотела сказать про свекровь, которая себя любит больше всех. Это тоже совсем не наилучший вариант. :))
Потому что ладно бы она равнодушная была, так ведь ее любовь к себе выражается требованиями, чтобы весь окружающий мир и все-все-все вращались вокруг ее неповторимой личности. И чтобы делали все исключительно для нее и по ее. ))))
У меня свекровь очень любит своего единственного сына, что в первые годы нашего брака очень портило нам жизнь. Но больше своего сына она любит только себя, что иногда портит нам жизнь до сих пор, но с этого лета, ттт, вроде нормально.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 16:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
juja писал(а):
Меня родители тоже ростили, холили и лелеяли не для того чтобы мне кто-то потом мотал нервы и поучал при любом удобном случае.

Вот где собака зарыта :-) Родители до замужества, извините, в попу дули, а свекровь не собирается этим заниматься, поэтому и плохая. Да и обидки какие-то детские :pardon: Ничего криминального в приведенных замечаниях свекрови не вижу. Ну и вообще-то детям ведь надо руки мыть, разве нет? ;-)

Читаю тему и радуюсь, что нам никто никогда ничего не дарил, не дарит и дарить не собирается. Сами на все зарабатывали, и лично я не заморачиваюсь, кто и сколько мне недодал.
Цитата:
Мы существуем совершенно отдельно от родителей и морально и материально, за спиной продаются, делятся квартиры, деньги вырученные за них. Никто никому ничего не выделяет, да мы и не требуем.

Есть такое же дело, но ни капли не обидно.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 17:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
Рашель писал(а):
Читаю тему и радуюсь, что нам никто никогда ничего не дарил, не дарит и дарить не собирается. Сами на все зарабатывали

+1 :yahoo: более того, считаю что это самое обстоятельство сделало нас еще более самостоятельными :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 18:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Рашель писал(а):
juja писал(а):
Меня родители тоже ростили, холили и лелеяли не для того чтобы мне кто-то потом мотал нервы и поучал при любом удобном случае.

Вот где собака зарыта :-) Родители до замужества, извините, в попу дули, а свекровь не собирается этим заниматься, поэтому и плохая. Да и обидки какие-то детские :pardon:

просто сорвали с языка)
Иногда полезно выслушать старших. Даже если сделать потом по своему, всегда можно сказать "Не получилось так как у вас, мама"- и признать то что что то свекровь делает лучше вас.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 18:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Destani писал(а):
Иногда полезно выслушать старших. Даже если сделать потом по своему, всегда можно сказать "Не получилось так как у вас, мама"- и признать то что что то свекровь делает лучше вас.

Мы одно время жили со свекровью + бабушка и дедушка мужа. Все в одной квартире :crazy:
Я в декретном, бабушка и дедушка давно на пенсии, поэтому пересекались мы оооочень часто. Наша деваника примерно так же ведёт себя, как описывает juja свою свекровь.
Меня это иногда раздражало :blush:
НО! Чтоб ругаться с деваникой из-за того, что что-то там меня раздражает?? Да ни за что! Я прекрасно понимала, что от постоянного соседства не только мне некомфортно. Да и что сложного послушать человека, прожившего много лет? Никто же насильно не заставляет выполнять указания. А всё остальное и потерпеть можно. ;-) Даже интересно, как жили и воспитывали детей люди другого поколения. Это же кладезь информации о прошлом)) А если свекровь рассказывает, как она своего сына растила, так вдвойне интереснее))
Старших надо уважать. Неизвестно ещё какими мы будем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 18:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Naden'ka писал(а):
Старших надо уважать.

:good: Вот в этом и разница...
это ответ на вопрос:
juja писал(а):
Скажите чем свекровь лучше невестки, что может отрываться по полной и высказывать вслух все, что ей заблагорассудится, а невестка должна все безропотно сносить да и помалкивать?

Тем более что свекровь juja вроде как ничего оскорбительного и не высказывала в потоке всего, что ей заблагорассудилось....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 18:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Naden'ka писал(а):
Старших надо уважать. Неизвестно ещё какими мы будем.

надо, если они поступают правильно и говорят мудрые слова.

Naden'ka писал(а):
Неизвестно ещё какими мы будем.

конечно, надо на старость и возраст делать скидку, потому что у них может что-то болеть, потому что они устают быстрее, чем мы и тд и тп.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 18:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Садовница, по-моему, в любом случае надо. Любить мы не обязаны, а вот уважительно относиться должны.
Из серии кто и кому должен :-)

моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 18:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ну, для меня уважение - это внутреннее чувство по отношению к человеку, иногда и не уважаешь, как говорится, старость и мудрость не всегда приходят одновременно. Это, конечно, не дает мне разрешение на некорректное поведение (если Вы использовали слово "уважение" в этом ключе).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 19:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Садовница, да-да, именно в этом. Иногда уважение воспринимается как приязнь. Т.е неуважение = неприязнь. Но мне кажется, это всё-таки разные понятия.
Уважительно относиться к старшим - именно в поведении, а не внутренне чувство.
Даже если неадекватное поведение со стороны свекрови (допустим), требующее дать отпор во избежание повторения такой ситуации, надо делать как раз ту самую скидку на возраст и пр.
На крик ответ твёрдый и уверенный, но не грубый всё таки. А уж на бухтёж можно и не реагировать))) Улыбаемся и машем)))
Клинику не рассматриваю, это редкость, к счастью :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 21:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Забавненько тут у вас)) есть чего обсудить, но скажу лишь касательно последнего: уважать можно не старость и мудрость (ее может и не быть), а уважать можно женщину, вырастившую вашего мужа))) любимого и уважаемого (пардон за повтор). Я это себе всегда говорю, когда моя свекровь, милейшая женщина, но тоже любительница посоветовать, начинает меня забрасывать фразами типа "сегодня 7й лунный день, не вздумай стричь детям ногти" :wacko:
И кстати мне не трудно во избежание конфликта подождать денек с ногтями, ну а если что-то неотменяемое - тогда просто делаю по своему, не заостряя внимания)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 21:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Вот интересно, а будущие тещи, при случае, если купят квартиру, сразу оформят на свою дочь и зятя в равных долях? И вопросов не возникнет? Ведь может так случится, что у зятя или его родителей не будет возможности на старте купить квартиру или вы сразу рассчитываете, что зять будет обеспечен?

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 21:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Tasha_76, я не рассчитываю на это. Оформлю на дочерей, если до брака, и на нас с мужем, если после свадьбы. Ни на какого зятя ничего записывать мне и в голову не придет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 22:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Вот и я о том! Почему со стороны свекрови такое отношение - плохо, а со стороны тещи так будет нормально?

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 22:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Tasha_76, да в том то и дело, что и со стороны свекрови это вполне нормально, как только обиженные невестки начинают рассуждать с точки зрения матерей мальчиков. :))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 07:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
и мальчикам и девочкам до брака отдельную жилплощадь, оформленную на них -и никаких проблем со свекровями и тещами!

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 07:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
уна писал(а):
и мальчикам и девочкам до брака отдельную жилплощадь, оформленную на них -и никаких проблем со свекровями и тещами!

ну, это в идеале бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 07:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Tasha_76 писал(а):
Вот интересно, а будущие тещи, при случае, если купят квартиру, сразу оформят на свою дочь и зятя в равных долях? И вопросов не возникнет? Ведь может так случится, что у зятя или его родителей не будет возможности на старте купить квартиру или вы сразу рассчитываете, что зять будет обеспечен?

Венера И, мне очень интересен Ваш ответ на данный вопрос, ведь именно у Вас желание свекровей записать все на сына вызывает максимальные возмущения ;-)

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 07:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Моя сестра с мужем купили квартиру в Питере, оформили в долях, учитывая вложения (проданные квартиры, конечно, от родителей достались) и никому не обидно...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 08:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
мне кажется, если имущество( квартира) зарабатывалась в браке супругами, то естественно оформляется на обоих, а вот если квартиру купили родители супруга или супруги, то соответственно должно оформляться на того, чьи родители купили....не понятно из каких соображений взрослые люди должны обеспечивать быт чужого для них человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 08:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LilyaSha, Вы забыли, я- невестка же. Как я могу быть против, чтобы на мужа было записано имущество. Напротив, очень даже замечательный исход. Он- хозяин своего имущества даже раньше, чем приходит его очередь наследовать. Я на его площадь, как жена, не претендую, поскольку мои родители тоже побеспокоились заранее(в идеале) и выделили свой угол. Если нет идеального расклада, то... здесь будет уже зависеть от людей. Например, у меня нет и я бесприданница, то я бы была рада, что хоть у мужа есть. И вместе бы работали уже над расширением. А если свекровь не стала оформлять на сына имущество, оформила доп.жил.площадь на себя- считайте, что сын такой же бесприданник и тогда оба супруга в одинаковом положении вступают в брак. Тогда о каком притыкании может идти речь со стороны свекрови, ведь, и она ему ничего не выделила, хотя и могла... А, насчёт, очереди наследования, то, простите, это, возможно случится, оххх, как нескоро. Дай бог,им долгих лет жизни. Поэтому со стороны свекрови и с учётом недоверия её к снохе максимум можно получить её разрешение на пользование этой квартиры без права владения ни того, ни другого. За это тоже, конечно, спасибо, ведь, в этом случае не надо бегать, как говорилось выше, по съёмным метрам. НО. Я не могу её понять в этом ибо мне кажется НЕсправедливым, если купленную квартиру для сына(аж ещё задолго до его брака) она записывает не на него, лишая его ощущения хозяина своего имущества. И плюс, напоминая, мол, ты-то своего ещё не заработал, так, что она фактически, лишает его благополучного хорошего старта в жизнь. КАК ОН МОЖЕТ РАСШИРЯТЬ ТО, ЧТО НЕ ИМЕЕТ?
Допустим теперь, что мне (невестке) моими родителями ничего не дано, а на него записана некая площадь. Согласитесь, это всё равно не с нуля. Вместе работаем и расширяемся, но, конечно, как вкладывающая сторона мне б тоже хотелось бы иметь тогда свою долю в расширенной площади, несмотря на то, что начало было положено в виде не моего приданного, а мужа. Полагаю, что и обратная сторона тоже уместна и справедлива. То есть у меня есть моё приданное и мы с мужем работаем над его расширением и записываем новую площадь на два лица(моё и его).

Вопрос записи как тёщи, так и свекрови приданного на два лица сразу считаю несправедливым. Они, если могут, дают приданное(путёвку в жизнь) своему чаду или же не дают, а дальше уже вопрос согласования внутри молодой семьи, как они захотят распорядиться своим имуществом между собой. Просто здесь возможно влияние извне родителей того или другого и каждый может тянуть при этом одеяло на себя. Это факт, ибо совсем изолироваться молодым от родителей мало реально. Они всегда вносят свою лепту. А вдруг их чадо нагло обманут и поехало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 08:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, если сынок много лет, прожив в маминой, квартире не имеет все еще возможности купить свою хотя бы однокомнатную, то мамочка справедливо его притыкает :-) Это только мое мнение. У мамы может быть свои намерения были на эту квартиру через пяток-десяток лет :blush: Кто же знал, что сынок шевелиться то не будет?
А еще варианты, если детей несколько, а квартира свободная одна. То естественно, что родители ее на детей не переписывают. Сначала один может пожить, потом другой, а потом и родители как доп. пенсию использовать могут.
Ну и о разной помощи детям. А если, допустим, пока первый ребенок обзаводился жильем возможности ему помочь не было. А второму появилась такая возможность сделать. Неужели обязательно тоже делить деньги? Вот невесток часто это коробит. Мужчины это легче и адекватнее воспринимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 08:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Tasha_76, мои родители не оформляли на мужа, все оформлено на меня, он не претендует, сам сказал, не я на это заработал, это не мое, другой вопрос когда мы эту квартиру продадим и купим что другое, здесь само собой и его доля будет, потому что помимо того что дали мои родители мы и свои туда будем вкладывать сбережения.
Я вот например в будущем и свекровь и теща, и думаю что первые квартиры которые мы купим им личные, будут оформлены на нас с мужем, если захотят расшириться, это уже другой вопрос, здесь уже неоспоримо будут доли мужа и жены опять таки если они сами расширятся а не мы им поможем расшириться. И я не вижу логики в ущемлении сына, когда говорят дочери куплю а сын пусть сам, он что чем то хуже? Нет уж, я не хочу видеть как мои дети из за этого будут ругаться или могут перестать общаться, они для меня равноценно любимые, поэтому и имущество у них должно быть равноценное.
и уж немного о свекрови, у меня есть любимая тетя, и я всегда говорила, хоть она и трижды будет свекровью, она будет лучшей свекровью из за ее характера. Но вот старший женился (он сам деревенский), уехал жить в квартиру жены в казани, сам не то что работет а пашет, но при этом его супруга после свадьбы получала гораздо больше него, так сложилось, но тут сокращение у нее на работе и она на 2 месяца осталась без работы, за это время ее свекровь высказала моей маме что невестка то у нее совсем не экономная, деньги ее сыночки транжирит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 08:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
sveta, да я считаю в этом случае тоже делить деньги, пусть для второго это будет первый взнос, а если у первого даже есть недвижимость деньги лишними не бывают, всегда найдут что купить или на что потратить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 08:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Диляркин, у меня тоже все дети любимые, но в обществе так уж устроено, что мужчины и женщины не равны. Патриархат у нас. Поэтому и хочу, чтоб дочери имели преимущество не перед братом, а в глазах мужниной родни. Бесприданницами чтоб не были. А мужчина охотник, поэтому копье я ему дам, а дичь пусть добывает сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 09:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
Рашель писал(а):
juja писал(а):
Меня родители тоже ростили, холили и лелеяли не для того чтобы мне кто-то потом мотал нервы и поучал при любом удобном случае.

Вот где собака зарыта :-) Родители до замужества, извините, в попу дули, а свекровь не собирается этим заниматься, поэтому и плохая. Да и обидки какие-то детские :pardon: Ничего криминального в приведенных замечаниях свекрови не вижу. Ну и вообще-то детям ведь надо руки мыть, разве нет? ;-)

Рашель, Вы не совсем правильно поняли, никто мне никуда не дул. Просто мне не кажется, что когда девушка приходит в семью мужа она попадает в рабство к своей свекрови и должна делать все по ее указке. Свекровь тоже должна понимать, что к ней в семью пришла уже достаточно взрослая и самостоятельная женщина, которая много читает и во многих вещах разбирается даже лучше.

Тем более что свекровь juja вроде как ничего оскорбительного и не высказывала в потоке всего, что ей заблагорассудилось....


Вот именно после того как в разговорах стали звучать оскорбительные слова меня в принципе и понесло. Всю душу на изнанку не вывернешь. Я знаю где я права, а где нет, в этих вопросах над собой и работаю. Я не искала здесь сочувствия и поддержки просто привела пример в тему о том как иногда не в подходящий момент приподносятся недешевые подарки, которые не доставляют особой радости. Продолжать диалог по своему вопросу больше не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 09:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Люциюшка, видимо у меня свекровь такого же мнения как и вы, только она вообще просто продала квартиру свою вторую типо ей жить тяжело денег зарплатных не хватает, пускай сам зарабатывает, а теперь ходит и говорит мужу чтобы мы ей ее старую квартиру поменяли на новостройку, ну вот как так а? значит нам мои родители дарят трешку чтобы мы себя в кабалу ипотечную не втягивали, а ей видите ли квартира ее старой кажется, ей хочется новостройку с хоршим ремонтом. Поэтому я однозначно того мнения что обоим поровну и не важно какого они пола. Спасибо мои родителям и низкий поклон что мы оба с братом имеем свой угол личный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 09:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Диляркин, мне кажется, в пылу гнева и возмущения Вы начинаете плохо ориентироваться в месте и во времени :spiteful: Не надо меня сравнивать со своей свекровью, договорились?
Насчет поровну: это всем детям строго одинаковое количество метров? А у кого-то подъезд шире, у кого-то парковка у дома лучше. Вот ведь незадача! Что делать, а? Ваша свекровь своему сыну ничего не дала, а я все же планирую дать. Пусть не двушку, а однушку. Мало? Для парня немало. Это сподвигнет его на развитие. А девушке это сложнее. Дом, быт, муж, декрет с детьми и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 09:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Венера И, если сынок много лет, прожив в маминой, квартире не имеет все еще возможности купить свою хотя бы однокомнатную, то мамочка справедливо его притыкает Это только мое мнение. У мамы может быть свои намерения были на эту квартиру через пяток-десяток лет Кто же знал, что сынок шевелиться то не будет?

Сыночке, во-первых, зачем однокомнатную покупать, если он живёт в лучших условиях. А, чтоб переплюнуть данные условия надо последнюю рубашку отдать, а как говорилось выше не каждая профессия имеет более 20-25 тыр., что никак несовместимо с понятием ипотеки. Менять работу на не интересную, пахать на трёх-четырёх? Ну, не все задаются такой целью ради квартиры. Время- это ограниченное понятие. И работать ради того, чтобы в документах появилась заветная надпись о собственности- как-то не очень целесообразно. У мамы, скажу по секрету, других детей, кроме единственного сыночки нет, и в их обеспеченности не приходится сомневаться, поскольку позволяют себе столько, сколько сыночке и не снилось. Сыночка понимает, что он единственный наследник и не видит смысла убиваться на работе. Во-вторых, притыкает, она скорее не любимую сыночку, а всё же сноху, ибо расшириться сноха не желает за счёт "своего", будущего наследуемого имущества. А свекрови-то надо прям счаз, чтобы жилплощадь "как бы мужа" и "как бы" жены объединилась в бОльшую. Она ж не понимает, что невозможно объединить то, чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 09:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Мне жаль тех жен, чьи мужья не хотят поменять интересную для себя работу ради материального благополучия своей семьи, если это реально.... Я предпочитаю видеть интересное в той работе за которую хорошо платят...
В приделах разумного, конечно :-) , а то сейчас начнется :obmorok:

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Последний раз редактировалось Tasha_76 Вт дек 10, 2013 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB