Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 17:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Angelika писал(а):
обЫдно наверное совсем,что "нищета" и замуж вышла и крышу над головой имеет...2 деток прекрасных растут

не то слово... ох как она пыталась--ту самую НАШУ крышу над головой загробастать))), да деток безотцовщиной оставить - уж нинаю - по глупости ли (что очень сомнительно в ее возрасте), или тонкий тактический ход... мозгом понимаю - простить пока не могу. страшных и жестоких вещей натворила девка--ходит по бабкам теперь - "прочу" снимает, которую я "навела"... вот и не верь теперь - что вселенная видит все - и получаем мы - по делам своим.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 18:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
как все рядом и знакомо... иногда складывается ощущение, что или я с другой планеты или она. Почитав здесь, понимаю, что скорее всего второе... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 18:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
они эти свекрови все одинаковые похоже :obmorok:
хорошо что я со своей не общаюсь и живет она за тридевять земель :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 18:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Angelika, Да у нас и сейчас с ней очень милые отношения)))))Я же с ней не разбираюсь...............так своим выскажусь.а ей бесполезно..........это я еще много лет поняла))И портить свою семейную жизнь я не собираюсь.что-то ей доказывая.У меня есть один огромный плюс..........у меня муж не маменькин сыночек...для него семья это я и дети......а все остальные потом))Так что смысла даже нет правду доказывать))))

Вот сейчас даже.......................может я придираюсь уже.Звониит мама его и говорит.........сынок приедь я тебе тортик испекла!!!!!Зачем**В честь чего?????Меня прям задело............что я печь чтоли не умею??Как в гости приедешь..................так стол никогда не делают.....................для меня вообще это всегда дико было..у меня семья другая.если уж гости.то все.......................не стол,а сказка.............и вдруг такие броски- тортик :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 18:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
tktyrf писал(а):
У меня есть один огромный плюс..........у меня муж не маменькин сыночек...

этим и живем).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 18:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
tktyrf, LaNatale, ваших мужей клонировать надо и раздать всем :blush: :blush: :blush: ...шучу конечно...такие мужчины со своими мозгами сейчас раритет и не найти...
моя теперь видимо ко мне попривыкла и уже не звонит,не жалуется...но и в гости особо не ждет...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
tktyrf, ну ясное же дело, я думаю, не получается его к квартирке то склонить, он то на стороне жены, а тут бац и мамочка тортик испекла, так сынок сразу переметнуться должен и всё, что она хочет, купуть ей, немедля...
неужели к годам твофей свекрови, а я думаю, лет ей достаточно, чтоб какой-то мудрости набраться...
а почему она одна растила детей??

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 20:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Angelika писал(а):
LaNatale, ваших мужей клонировать надо и раздать всем

вообще=всегда считала что тАКОЕ отношение к родителям как у моего мужа - ужасно... и наверное - при всех плюсах = это не есть хорошо. и как бы это ни тяжело было принять лично мне - всеже надеюсь - что когда нибудь воцарится мир, пусть худой, в их отношениях.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 21:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Зоя86, Да в принципе не одна.это уж так слова.до 14-летия моего мужа они жили с отцом.Потом развелись.а когда муж школу закончил его быстренько отправили зарабатывать........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 08:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
tktyrf, ну я почему-то так и думала, что муж от неё ушёл!!!
а когда вы пожениться собирались, они не были против, что кормилец то из их семьи уходит?? и не важно, что личную жжизнь устраивать, свою семью создавать?!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 13:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:31
Сообщения: 300
привет всем)Ваши проблемы фигня)боритесь с ней ее же способами, сами приезжайте очень часто в гости, звоните по несколько раз в день и несите чушь, но всегда с улыбкой и нежным голоском, постоянно просите помочь в хозяйстве, когда она к вам едет запрягите ее покупками по пути, пусть хоть хлеб, главное запрячь, всегда просите помощи в хозяйстве, запрягайте детьми. если она хорошая мать она будет этому только рада, если дура то свалит, а муж останется на вашей стороне ведь его мама бросила вас когда так была вам нужна, а вы ее так любили и ценили, жалко)))это речь успокоительная для вашего благоверного))Пороверено на себе работает, главное потерпеть 5-6 месяцев)Всем удачи, пока)*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 14:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
сара, иногда этот принцип не действует на тех, про кого можно сказать: "Простота хуже воровства". Они впрягаются во всё это и думают, что без них Вселенная не сдвинется с места. А если они не успевают или не могут, они чистосердечно признаются, что несут на себе весь дом своего сына, ты ж еще и виноватой останешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 17:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Люциюшка писал(а):
сара, иногда этот принцип не действует на тех, про кого можно сказать: "Простота хуже воровства". Они впрягаются во всё это и думают, что без них Вселенная не сдвинется с места. А если они не успевают или не могут, они чистосердечно признаются, что несут на себе весь дом своего сына, ты ж еще и виноватой останешься.

А мне просто кричать хочется: Я скоро стану мамой! Не надо мне помогать!

Просто мама мужа когда мы были в гостях, мило заявила, что после родов мы переедем к ним. вот так, ни ставя в известность ни моего мужа, ни меня не спрашивая. До этого были предложения (я уже не знаю как на них реагировать):
1.переезжаем к ним, а нашу квартиру будем сдавать.
2. старший ребенок будет жить с ними, а мы отдельно.

И это не желание помочь, а желание влезть во все, ну не дает покоя маме ОТДЕЛЬНАЯ жизнь ее женатого сына с ЕГО семьей, каждые выходные начинаются с ее звонков, часов с семи утра, или приездом в гости в 8.30 в единственный выходной воскресенье без звонка (при всем при этом живем мы недалеко и внук у них бывает частенько). Сначала я отмалчивалась, отшучивалась, а после последнего заявления довольно резко объяснила, что мы будем жить У СЕБЯ дома и наш старший сын также будет жить со СВОИМИ родителями (т.е. мной и мужем).

После этого мне было заявлено: Хорошо, я к тебе буду каждый день приезжать!
ПРишлось все повторить и добавить, что как-нибудь в собственном доме с собственным ребенком (тем более не первым) я справлюсь сама, без дорогой мамы мужа. Посещения бабушками ограничу до 1 раза в неделю )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 17:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
АкБарс, мы тоже с самого рождения ребенка категорически заявили: "Помощь не приветствуется! Не надо!!!!" И слава Богу! Все всё поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 00:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Люциюшка писал(а):
иногда этот принцип не действует на тех, про кого можно сказать: "Простота хуже воровства"

точно((( моя такая
АкБарс, если бы у мужа был брат, я бы решила, что у нас общая свекровь, так точно вы мою описываете ;-)
Меня вот это и напрягает, это бесконечное желание во все влезть, везде покомандовать. Причем ни на намеки, ни на прямые замечания типа "сами с усами, в ЦУ не нуждаемся" не реагирует, как приходила 3 раза в неделю без предварительного звонка, так и приходит.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 22:12
Сообщения: 2
ANNA писал(а):
tonja да ну ладно, чего закрывать то, тема жизненая, еще не раз народ зайдет, ну отпишусь и я.
с тех пор как личная жизнь началась, всегда жила отдельно и от своих родителей и от свекров, свекровь у меня вторая, и она же третья мама. ...
первая свекровь - прекрасная мудрая женщина, и хоть ценности у нас были совершенно разные (она была всю жизнь прекрасная домохозяйка, а я на тот момент была вся с головой в работе), очень мне она нравилась и похоже это было взаимно, плакала она, когда я ушла... да и мне с ней было грустно прощаться....звала я ее мама
.... вторая свекровь тоже замечательный человек, хоть ее сына не было рядом из за меня столько времени (года два он в Нижнем со мной жил, приезжал в Казань раз в мес и реже) она ни словом ни взглядом виду не подала, как я приехала- приняла в гости с радостью- т.к уважает выбор сына, а потом когда много стали общаться и вовсе породнились и ее я зову мама (а девченки еще научили звать "ани" ;-) ), прекрасно и с удовольствием общаемся, часто приходит с внучкой играет...но у каждого "мой дом-моя крепость" и в каждой крепости одна хозяйка. :-)

может это не подходит под название темы тогда сорри за :off:


согласна, в каждом доме на кухне может быть только одна хозяйка... хочется чтобы всё лежало там, куда положила Я... а тут прям раздражаешься со временем, и всё чаще :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 11:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
АкБарс писал(а):
вот так, ни ставя в известность ни моего мужа, ни меня не спрашивая.

ага, я смотрю это самая распространенная модель поведения свекровей :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 11:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Медиана Вт окт 11, 2011 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 12:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Промокашка, мне кажется это они осложнили еще больше отношения между вами. я бы на вашем месте даже контактировать с ними не стала бы после этого :shok: этож надо, не только вам лично подлость делают, а и собственному сыну!! зачем так делать..
конечно лучше отдельно живите от них!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 13:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Промокашка, слов нет, разве можно так поступать со своими детьми? Может вам донести до них то, что вы не хотите жить с ними, не потому что вы неблагодарная невестка, а потому что они поступили с вами...ммм...не самым лучшим образом? Насчет того, что вы осложните этим отношения с родителями - не похоже, чтобы они сами считались с вами.
Зато теперь заживете самостоятельно, ни от кого не завися :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 14:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Медиана Вт окт 11, 2011 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 14:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Промокашка, а сам муж то что про это говорит?! ну то что родители его так кинули с жильем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 15:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Медиана Вт окт 11, 2011 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 15:31 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Промокашка, ага, и заведомо лишив каких либо прав на жилье..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 16:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Промокашка, мое мнение - жить только отдельно от родителей, иначе Ваш муж никогда самостоятельным не станет, так и будет с мамой-папой. А на квартиру еще заработаете - и никому должны не будете (начать можно с комнаты - свое всегда лучше, чем съемное).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 16:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
АкБарс, я не говорю, что мой муж не самостоятельный. Мы не только что поженились :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 16:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Люциюшка писал(а):
АкБарс, мы тоже с самого рождения ребенка категорически заявили: "Помощь не приветствуется! Не надо!!!!" И слава Богу! Все всё поняли.

Хорошо, что поняли - на наших пока не рявкнешь - не поймут, а рявкнешь - еще и обидятся.
Просто не хочу повторять печальный опыт житья сначала с моей мамой ("ногти не крась - у тебя ребенок", "что ты за трусы одела - ты уже родила", "ребенка купать только в кипяченой воде", "нууу, мать у нас загуляла" (это когда хлеба в ларьке не было и пришлось мне в магазин бежать, вместо 5 минут получилось 7). Короче молоко у меня пропало через неделю от нервов, хотя в РД и больнице, где месяц лежали его было - залейся.
Затем переехали к свекрам: комната проходная, свекровь и сестра мужа (20 лет девахе!) заходят в любое время: телевизор посмотреть, жидкость для снятия лака взять, полежать и т.д. Один раз сестра зашла в 1м часу ночи, в самый "тот" момент: "ой, я думала вы спите"; ушли в баню: через 10 минут свекровь в дверь ломится: "что случилось? вы чего кричите? вы там деретесь??" Нет, уважаемая мама, мы сексом хотим заняться и желательно вдвоем!!!!!!
Ночью ребенок заплакал, через минуту врубается свет и в комнату мама мужа влетает: "У вас ребенок плачет!!!!!!!!!!" а мы стоит, пардон, в чем мать родила (так спали): муж у меня от неожиданности рявкнул: дверь закрой с той стороны! Потом с утра разборки были: ты чего на мать кричишь. Муж объясняет, что раздетый он был, на что следует: "я что тебя голым не видела?".
Потом меня бесили вечные помывки полов, бани и посуды. Ну не принято в семье свёкров мужчинам этого делать, естественно этим мама мужа всегда занималась, так как младшая сестра (кот. 20 лет) "учится", ее отвлекать не надо. Так что все эти почетные обязанности на меня переложили, я же не учусь, только работаю на 2х работах :-) , ладно муж помогал, не обращая внимание на высказывания: "улым, иди, на кухне женщины сами разберутся".

При всем при этом я не обижаюсь ни на маму ни на свекровь- дай, Бог им здоровья! Естественно, будем им помогать когда состарятся. НО! Лезть в свою семью НИКОМУ не позволю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 16:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Промокашка писал(а):
АкБарс, я не говорю, что мой муж не самостоятельный. Мы не только что поженились :).


Я наверное неправильно выразилась: если мужчина живет со своим отцом в доме отца, то автоматически глава семьи (причем и Вашей тоже) - отец мужа, а вы с мужем, как бы члены "общей" семьи, а своей собственной у вас нет.

Так вот мне кажется. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 16:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Промокашка, странно, почему у вас такой вопрос вообще возникает-нормально ли ваше желание жить своей семьей, отдельно от свекров? Да еще и чувство вины... Естественно это нормально. А с чувством вины надо бороться. И с самооценкой поработать стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 17:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
АкБарс, ух.. я бы такого не вынесла конечно, мы когда к родителям мужа ездим(у них свой дом), так они нам свою комнату выделяют, а сами в проходной спят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB