Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 00:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 17:55
Сообщения: 30
Откуда: Питер
у меня свекровь была по принципу - чем дальше, тем лучше. жила от нас очень далеко, но тем не менее "присутствие" ее в нашей семье ощущалось так, как будто она живет в соседней комнате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 08:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
Сегодня едем в машине. Свекр со свекровью, я, муж и ребенок. Выходя из дома дите прихватила с собой палку. Ну взяла и взяла ладно. Свекровь: Сейчас в глаз попадет, сейчас глаз выколет. Я спокойно говорю я смотрю за ребенком. Через некоторое время заявляет заберите палкцу иначе глаза выколит!!! :shok: муж говорит заберем, разреветься. Она заявляет заберите. Вы родители, ваше слово закон.Пусть ревет!!!! Господи неужели мы такие идиоты с мужем, что сами за ребенком не уследим. :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 09:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
man писал(а):
Сегодня едем в машине. Свекр со свекровью, я, муж и ребенок. Выходя из дома дите прихватила с собой палку. Ну взяла и взяла ладно. Свекровь: Сейчас в глаз попадет, сейчас глаз выколет. Я спокойно говорю я смотрю за ребенком. Через некоторое время заявляет заберите палкцу иначе глаза выколит!!! :shok: муж говорит заберем, разреветься. Она заявляет заберите. Вы родители, ваше слово закон.Пусть ревет!!!! Господи неужели мы такие идиоты с мужем, что сами за ребенком не уследим. :wacko:


А Вы на эту сиуацию иначе посморите. Она это 3 раза сказала не из за того, что думает, что Вы идиоты, а реально о внучке беспокоится.
С возрастом у людей часто тревожность повышается. О чем бы печься еще как ни о самом дорогом - здоровье внучки? И она не понимает, что тем самым какой то дискомфорт Вам причиняет. И она не понимает, что переходит какую то границу, которую Вы устанавливаете. Я думаю, что это здорово, когда бабушкам не наплевать на внуков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 09:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
man писал(а):
Господи неужели мы такие идиоты с мужем, что сами за ребенком не уследим

:blush: моя 6-летняя лошадушка прямо у меня под носом (и не игралась она - несла просто) жестоко ткнула себя в глаз палочкой(гематомка, кровоизлияние - :obmorok:). :pardon: всего предусмотреть, за всем уследить не реально. а БЕРЕЖЕНОГО Б-г бережет.
Curl Harbour писал(а):
Я думаю, что это здорово, когда бабушкам не наплевать на внуков.
+1!

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 09:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Совершенно согласна с Curl Harbour и LaNatalCH.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
Возможно вы правы, но когда на каждом шагу говорят что с ребенком что-то может случиться, это начинает раздражать. Просто это далеко не единичный случай когда мне говорят что с ребенком может произойти беда. Но жить с чувством страха тоже нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
man писал(а):
Возможно вы правы, но когда на каждом шагу говорят что с ребенком что-то может случиться, это начинает раздражать. Просто это далеко не единичный случай когда мне говорят что с ребенком может произойти беда. Но жить с чувством страха тоже нельзя.


Вас что именно в данной ситуации беспокоит? То, что может возникнуть чувство страха у Вас или раздражающие советы свекрови? ;-) Только честно?

У старшего поколения иногда просто больше опыт - она больше видели (хотя бы в силу возраста). Их советы - это не попытка подорвать Ваш авторитет, а забота. Может быть Вы с чем то не сталкивались, и поэтому "крепче спите", а они сталкивались, и поэтому пытаются предостеречь. Пусть даже в той форме, которая не всегда младшими влспринимается. Ну тут уж, как умеют...

Если Вы изменете отношение к таким моментам, или хотя бы попытаетесь это сделать, в Ваших постах будет меньше раздражения по отношению к свекрови, а в семье больше мира и любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Curl Harbour! Мне интересно ваше мнение на счет другой заботы свекрови о внуке - постоянные настойчивые советы по поводу того как лечить больного ребенка. Я всегда придерживаюсь исключительно рекомендаций врача, по-скольку сама не врач и в медицине ничего не понимаю, в общем боюсь брать на себя ответственность за самолечение. Бабушка же постоянно лезет с тем, что "она лечила так", "она читала в газете", "она смотрела в передаче", " а в наше время" и т.д. Я конечно тихо противостою, но чем спокойнее я ей обосновываю свою точку зрения, тем настойчивее она дает рекомендации и злорадничает, когда лечение идет плохо. Как правильно реагировать? В данном случае тоже ценить опыт старшего поколения,уже вырастившего своих детей? Или все же помнить о том, что ответственность за жизнь ребенка лежит исключительно на мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:10
Сообщения: 860
Откуда: Местные
Curl Harbour писал(а):
man писал(а):
Возможно вы правы, но когда на каждом шагу говорят что с ребенком что-то может случиться, это начинает раздражать. Просто это далеко не единичный случай когда мне говорят что с ребенком может произойти беда. Но жить с чувством страха тоже нельзя.


Вас что именно в данной ситуации беспокоит? То, что может возникнуть чувство страха у Вас или раздражающие советы свекрови? ;-) Только честно?

У старшего поколения иногда просто больше опыт - она больше видели (хотя бы в силу возраста). Их советы - это не попытка подорвать Ваш авторитет, а забота. Может быть Вы с чем то не сталкивались, и поэтому "крепче спите", а они сталкивались, и поэтому пытаются предостеречь. Пусть даже в той форме, которая не всегда младшими влспринимается. Ну тут уж, как умеют...

Если Вы изменете отношение к таким моментам, или хотя бы попытаетесь это сделать, в Ваших постах будет меньше раздражения по отношению к свекрови, а в семье больше мира и любви.

просто в таких ситуациях ты начинаешь ощущать себя бестолковым школяром,неполноценным человеком,несостоявшимся родителем,я ее прекрасно понимаю.

_________________
А я не та с которой можно… Я та без которой нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Девочки, они умудренные опытом люди... Мы сами такие же будем, Дай Бог, когда нибудь... Доживем ли только до их лет... Поэтому надо спокойнее к этому относиться, и ... просто беречь их, иногда прислушиваться...

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Тут еще важен праивльный подход свекрови -она не сама отобрала палку, а чтобы не подрывать авторитет родителей, попросила это сделать их. Хотя если родителям это было преподнесено властным рыком, то ребенок все равно почувствует кто тут "власть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
mamanya писал(а):
Curl Harbour! Мне интересно ваше мнение на счет другой заботы свекрови о внуке - постоянные настойчивые советы по поводу того как лечить больного ребенка. Я всегда придерживаюсь исключительно рекомендаций врача, по-скольку сама не врач и в медицине ничего не понимаю, в общем боюсь брать на себя ответственность за самолечение. Бабушка же постоянно лезет с тем, что "она лечила так", "она читала в газете", "она смотрела в передаче", " а в наше время" и т.д. Я конечно тихо противостою, но чем спокойнее я ей обосновываю свою точку зрения, тем настойчивее она дает рекомендации и злорадничает, когда лечение идет плохо. Как правильно реагировать? В данном случае тоже ценить опыт старшего поколения,уже вырастившего своих детей? Или все же помнить о том, что ответственность за жизнь ребенка лежит исключительно на мне?


Мое мнение такое: у каждого есть свой таракан в голове. И у нас он не менее (а у кого то и более) кудряв и заковырист, чем у наших свекровей. И конфликты будут до тех пор, пока мы, более молодые и гибкие, не осознаем, что мы тоже не идеальны и не простим им их недостатки. А они, с высоты опыта, не примут наши. Конечно, бывают исключения, и терминальные клинические случаи, но их меньшинство все таки. Нам с ними жить (в одной квартире или на одной улице, или в одном городе) еще очень много лет. И навещать по выходным гораздо приятнее человека, к которому, как минимум, неплохо относишься, чем мерзкого крокодила в юбке от одного вида которого трясет. А восприятие зависит от собственного настроя.

Есть граница разумного. И в Вашей ситуации, Вы действуете исходя из своих представлений об этой границе. Но все же не поверю, что родная бабка будет "злорадничать", что консервативное лечение не помогает внуку. Она настаивает на своем и Вас достает, так как хочет быть услышанной, показать, что она - не списанная рухлядь, а полезный для семьи человек. Я бы в такой сиуации попросила свекровь приготовить что то из народной медицины: морс, заварить травки для полоскания горла. И бабушка счастлива, что она НУЖНА и ею не принебрегают, и в семье мир.

Вы даже себе представить не можете, какие контры у меня были 12 лет назад с моею свекровью. Просто война с танками! Она сильная, умная и властная женщина, а тут ситуация выходила у нее из под контроля. И я тоже - "такая вся звезда, сделала им одолжение только появившись у них на пороге". А они не прониклись, и не поняли, какое щастье им привалило. И понеслось... Скандалы, молчанки, игноры... А страдали больше всех мой муж и мой свекр.
И я очень благодарна и моей свекрови, которая взяла себя в руки и пересмотрела отношение ко мне, и моей бабушке, которая постоянно мне мозг вправляла, что была такая работа проделана. И сейчас свекровь - это часть моей семьи. Мы рады друг другу при встрече, и при добром отношении друг к другу появляются и общие интересы, и взаимное понимание и внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
man, многие тут понимают и разделяют ваши чувства :drinks: Свекрам (да и родителям) нужно лишь не перешагивать грань беспокойства за внуков в сторону тотального "советничества" и,как правильно выразились девочки, подрыва авторитета родителей....
Из своего личного опыта могу сказать,что даже мой свекр (человек военный в прошлом) иногда тааакое скажет :obmorok: Потому что до ужаса боится - как бы не случилось чего с внучкой.... В его жизни был страшный случай - соседский ребенок гулял с палочкой от пирамидки в руках...упал,когда грыз ее :cray: ребенка потеряли. Так вот у него бзик - он постоянно ругает нас,если внучка грызет что-то (и ведь правильно! вообще-то). Это не всегда может быть ТАК УЖ опасно,но я его понимаю - он не хочет повторения той ужасной истории в своей семье.

еще пример. Двоюродная сестра - летом отдыхали на кордоне с мамой (моей тетей) и сыном. Тот схватил черную обугленную палку из костра и давай с ней играться :hor: У тетушки вопль - отбери,весь измажется :tease: А сестра считает,что пусть ребенок развивается,играет,если ему так нравится (и еще попутно она это дело фоткала,так скзать,для истории :-) ). В общем,я бы тоже не хотела ,что б ребенок годовалый как чертенок был в саже :wacko: Но это я :pardon:
И бабкам-дедкам нужно уважать мнение родителей....
А что касается -
man писал(а):
огда на каждом шагу говорят что с ребенком что-то может случиться, это начинает раздражать. Просто это далеко не единичный случай когда мне говорят что с ребенком может произойти беда. Но жить с чувством страха тоже нельзя.

Можно им объяснить,что вы разделяете их страхи - но нельзя позволять страхам завладеть разумом. Если они такие суеверные,то можно и "беду накликать" :sage: постоянно предвидя негатив...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 14:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
так я и пыталась ей сказать что мысль материальна. А по поводу того что она себя правильно повела что сама не забрала палку а сказала сделать это нам, ровным счетом ничего не меняет.Она иногда так с нами разговаривает будто мы неразумные щенки, а не взрослые люди.Я уже писала в этой теме, она считает чтобы воспитывать ребенка надо жизнь прожить, то бишь как она. А мы еще ничего не знаем. :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 14:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
man писал(а):
она считает чтобы воспитывать ребенка надо жизнь прожить, то бишь как она. А мы еще ничего не знаем.

:spiteful:
коли так...интересно,кто ей сына воспитал? ее свекровь? :-) или она сразу такая и родилась - "умудренная жизненным опытом"? :sage:
Если все же она его САМА воспитывала (а сейчас отрабатывает методики и исправляет прошлые ошибки на внуках), то пусть и вам даст возможность САМОЙ "наломать дров" и воспитать свое дитя по своим разумениям...
Мне ОЧЕНЬ нравится фраза героини Лии Ахеджаковой в к/ф "Гараж" (неоднократно уже цитировала ее) - "Это мой ребенок! Хочу кормлю,хочу-голодом морю!" :lol:
пару раз сказанула свекрови - помогает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
тогда меня точно съедят с потрохами....А за поддержку спасибо. Иногда так приходиться сдерживать себя чтоб ей лишнего не сказануть. а в себе все держать тоже тяжело. кипит все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 17:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Ой у меня свекровь такая же...чрезмерно беспокойная!!! Меня это иногда тоже бесит.....но я держусь....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 17:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 14:24
Сообщения: 662
А у меня мама, блин, такая, ну о-о-очень беспокойная. Я окно сегодня приоткрыла, ну тепло на улице, я в футболке стою в комнате, она несколько раз зашла в комнату с дочкой на руках, я ей потом только сказала, что окно открыто. ОЙ, ты что нам не сказала, ну и все в таком же духе. Я на секунду вышла на балкон, нет, не вышла, открыла дверь и выглянула, ты что, грудь простудишь (я кормящая). Напрягает, чесслово. А вообще, сейчас подумала, напрягает и мама и свекровь со своими заморочками приблизительно одинаково. Обе живут отдельно, приезжают в гости, обе на пенсии, со своим жизненным опытом, отличным от моего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 17:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Классную мысль прочитала в ВК:
Если парень относится к девушке как к принцессе, значит его воспитала королева.
После этих слов я задумалась... каким местом свекровь - королева?.... А потом вспомнила, его же бабушка воспитала. :-) А бабушку мы всегда уважаем.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
немного издалека начну....
вчера ходили в гости - у свекра есть родная сестра (моей свекрови,значит,золовка) - у ее мужа юбилей был...
Т.к. дочка приболела, и свекровь тоже не очень хорошо себя чувствовала - было решено их оставить дома. Съездили,а я потом ей рассказываю... Как юбиляр в первом же тосте сочувственно отзывался о жене, как же ей тяжело, пришлось даже на неделю (!!!!!) взять отгул на работе.что бы ко всему подготовиться...
К слову, готовилась она не особо (по меркам НАШИХ домашних посиделок), салаты обычные, 5 или 6 видов, половина не оч.вкусные :bad: ( с плавленным сыром и каким-то мерзким майонезом) , сервировка так себе (бокалы доставали из коробок по шкафам уже когда все за стол уселись :shok: спрашивается, а чего она там неделю-то делала,если посуду даж не достала :unknw: ).... в общем, рассказываю я это свекрови - мол,так и так... то ли дело у нас были празднества - с десяток салатов,обязательно какие-ниб.новые найдем, куча закусок, второе тоже что-ниб.эдакое (а там было просто мясо с черносливом в скороварке и вареная картошка).... и при этом народу у нас бывает в 2 раза больше,чем там, стол ломится, сервировка - комар носа не подточит, салфетки, бокалы-фужеры-приборы, всем стулья стоят и т.п.....
Так вот,извините за долгие подробности.... На мой рассказ свекровь с нескрываемой грустью и обидой сказала - "ну,вот, а при этом Люба (ее золовка) - хорошая хозяйка, а я- нет" :sad:
и меня, с одной стороны, расперло от злорадства - мол,ага! :spiteful: вот же она тоже бесится от сравнения с золовкой!! (это я про себя и ее дочурку, на фоне которой я - падчерица).... А с другой стороны - стало ее так жалко...
Все мы женщины... И проблемы у нас одни и те же,по большому счету... :( только со временем мы перебираемся из лагеря "угнетаемых" в лагерь "эксплуататоров" :spiteful:

Вчера пожалела...
А сегодня сцепились :-) из-за фигни,конечно - из-за телека :lol:
Она смотрит свой "модный приговор", а мы с дочкой пришли смотреть "эй,Арнольд" (люблю этот мульт с детства), ее программа заканчивается через 5 мин, при этом 1 серию мы уже пропустили 15 минут назад...
Она психанула, выпалила,что мне уже тридцатник скоро (врет,мне через 3 дня ток 27 будет ),а я все мультики смотрю! :diablo: я не выдержала и тоже "надавила" на ту же мозоль... Сказала, что ей тогда тоже на 6-м десятке (ей только осенью полтинник исполнился) программы о моде ни к чему :spiteful: тем более, что идут не впрок - и ходит она в одном и том же....
а она мне - что телевизор был вообще ей подарен (видимо,уже крыть нечем,последний аргумент - ткнуть носом " на место",ху из ху).... типа,купите себе свой и смотрите,что хотите (а заодно и тарелку тогда, т.к. телевизоров в доме 4,а тарелка одна :lol: ) и далее...... и вообще (*финал*),что лучше мне с ней не ссориться,т.к. кроме нее мне надеяться не кого.... А я сказала,что у меня муж есть) Но,видимо, она в него не верит,в отличие от меня....

Эх. обидно.что из-за фигни. и такой переход на личности. я ведь человек неконфликтный... но,как любой Овен, ооочень вспыльчива (и отходчива! обиду не держу.... а вот она - будет дуться неделю минимум :bomb: )

Вот сижу, анализирую. Почему она это делает? Очень часто выпячивает и преувеличивает свои "заслуги"- как устала, закупаясь продуктами, а вот если б бабушка молочка не привезла,померли бы с голоду и т.д. и т.п...
и вечно у нее позиция жертвы. :obmorok: Она делает что-то (даже когда ее не просят! просто,видимо,считает себя обязанной) - и потом корит других,как она устала. Я ей уж неоднократно говорила - ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ вовсе! чем сделать и потом г*вниться.... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Мне кажется,позиция "жертвы" - это признак низкой самооценки. Таким образом она пытается повысить свою значимость в глазах других... буквально "выклянчивает" признание, шантажом, бурчанием, всеми правдами и неправдами... А меня не устраивает,когда это за счет угнетения меня происходит :-)
что я должна делать то-то и то-то - потому что ОНА делала (работала/пахала и т.д...), теперь заслуженно должна почивать на лаврах в чине рабовладельца...(немного преувеличиваю,конечно) - но а как назвать это - если заставляют делать меня то,что не хочется самой? :stars:
это как пыль на дальней гардине. меня она ничуть не смущает. Вас смущает? - ну, так и мойте сама :fig:
Потому как раз она превозносит себя в ранг "привилегированной хозяйки" - это не только права, но и обязанности... Иначе получается так - хозяйка я, а ты иди полы мой и обед готовь, но не смей ставить кастрюльки туда,куда я не хочу :nea:
вот отсюда и вечный бунт :stars:
Мне не нравится,что она ставит себя выше рангом (хотя,по сути, это правда) - но при этом не должно быть "дедовщины". назвалась Хозяйкой - делай все сама :spiteful: А если я делаю - то хочу делать так,как Я ХОЧУ.
а ей это не нравится. Что я не делаю порой то.что ей самой не хочется))) или что делаю по-своему.
Да и хрен бы с ним,простите) когда дело касается какого-нибудь салата (класть уксус или нет - " не нравится - делай себе отдельно")... но когда в ход идут аргументы насчет того,что вот будет у вас СВОЕ.... и т.д. и т.п...
Сразу оговорюсь,решение о совместном проживании было принято на семейном совете, и отдельная жилплощадь у нас в планах не фигурирует даже... Поэтому надо уживаться как-то :-)
Конечно, повезло мне со свекровью... правда,без издевок) Она хорошая.
но до сих тщетно пытаюсь понять, почему такое происходит - и из доброй и милой она стала ворчливой,вечно недовольной фурией.... :stars:
и это ведь надо подумать, кто кому нужнее... старость не за горами,дочка свалит замуж (уже почти свалила,живет у парня)...кто с ней останется? Я. :pardon:


Последний раз редактировалось Anabardina Пн мар 26, 2012 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina, зачем вы вместе живете? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Тоже хотела спросить об этом же. Какая бы не была хорошая свекровь надо жить отдельно иначе таких проблем не избежать. А если по каким либо причинам вы собираетесь прожить вместе то остается только поменять отношение к ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Ocean, написала выше)
И уже 5 лет живем в одном доме,6й идет...все как-то норм.уживались. :unknw:
А вот последние месяцы ее просто ПРЕТ(иначе не назову). Наверно,я тоже не подарок, караХтер у меня своенравный :blush: :wall:
но не спишешь же все на банальный климакс (хотя гормоны тоже - не игрушки! порой такое вытворяется....)
Тут налицо кризис возрастной. потеря женственности и красоты (весь столик завален кремами и т.п.. при этом ревностно относится к тому, если я себе что-то попрошу/куплю и т.д....)
Вот я и пытаюсь понять... чего ж ей не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Anabardina, может, климакс у свекрови?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina, не, я прочитала, что решение было принято на семейном совете, вот только мотивы такого решения мне никак не понять :-) В страшном сне не могу представить, что буду жить не хозяйкой в собственном доме, а делить его с кем-то, особенно со свекровью :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Amirenok, и он тоже :-) (но не в нем же дело,а?...)
Ocean писал(а):
только мотивы такого решения мне никак не понять

вначале мотивы были финансовые :blush: и плюс - на долговременную перспективу (собственно,дом+сад, помощь по хоз-ву и т.п.) Дед бухтел "для кого дом строили!", муж с отцом согласился, мы и так мотались то тут,то там - воды привезти,снег почистить (т.е. отдельное проживание не исключало участие в хозяйственн.жизни). ... поэтому так. Да и мне,честно говоря, гораздо больше нравится жить в доме,а не в квартирке :nea: Я рассматриваю только вариант строит-ва домика своего по соседству... но для нас на данном этапе это нереально :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina, ну, наверно, каждому свое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 19:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
жить отдельно - это лучшее, но при этом надо не прекращать общение
вот вы знаете, моя первая свекровь, мы с ней до сих пор общаемся, хотя с ее сыном нет, абсолютный игнор, видимся исключительно в суде
мне везет на свекровей, ттт
Сейчас когда мой первый муж женился, я сразу стала любимой снохой, хотя и когда в браке были, всегда меня поддерживала. Я ее до сих пор мамой называю.
сейчас моя еще одна свекровь узнав о решении жить отдельно, временно снимать, сказала что жить отдельно это замечательно, это очень хорошо, но лучше в свое квартире. Теперь мы живем в своей квартире! Я по началу даже к ним ездить боялась, столько они нам всего отдавали! но это хорошо, нам все пригодилось! и дочку мою она внучкой своей считает, балует как только может. Мне иногда кажется, что я со своими вторыми мамами общаюсь больше, чем их сыновья :wacko:

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB