Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 08:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
слоновая кость писал(а):
elya_i_amir, когда я говорю,что тут сложно верить на словах..они как раз и говорят про меня,что я не доверяю им,а значит у меня точно план отжать квартиру

однако же сами не доверяют вам...интересная у них логика. вам они не доверяют, а сами требуют вашего полного доверия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 08:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Именно! То есть они и до сих пор держали эту девочку за "потенциальную преступницу", постоянно "науськивали" сына, чтобы держал с ней уши востро, не расслаблялся, она еще ничего не сделала им плохого,а они "на всякий случай" решили подстраховаться! НО! Это не мешает им нисколько так запросто у такого "подозрительного" человека вытребовать деньги СЕБЕ на квартиру!!!! То есть доверия к тебе нет, но деньги то гони!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 09:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
охо-хо..скверно все получается..вот вчера ругались,слезы и проч..муж встречался со свекровью(без меня опять ж-я ж дома с ребенком),и они решили,что сейчас она вносит свои деньги,оформляет на себя,через полгода когда подоспеют деньги кредитные,она все быстренько переоформляет-т.е.дарит и мужу и мне-как заверяет мой муж..
надо сказать ,что из своей суммы-она тож часть занимает у своих знакомых-когда мы эту часть вернем,то после дарения нам,у нее останется ее доля в кв..лично ее денег..
муж говорит,что кто дает денег тот и рискует,тот и заказывает музыку--а наши деньги все потом,потом же мы как долг отдадим,все и переоформим!почему говорит,я так уперлась?что точно выкружить что то хочу???тут стереть---истерия --и прочьь..до утра..утром Я говорю,тдавай самую маленькую часть моих денег,я уежаю к родителям,такое отношение не потерплю..разговор..снова-давай поговорим со свекровью,с глазу на глаза не через мужа,я так давно надо!хватит за моей спиной--на что свекровь почему то не согласилась,сказав что вчера ж уже был разговор и все решили...короче мы отказались,и у меня как камень с души,и мужа снова люблю!))извините,что так много писанины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 09:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
надеюсь до завтра ничего не назреет,я уже этого опасаюсь,т.к завтра должна была быть сделка..мы еще своих 30тыщ.залога теряем((
но вот тут стоит другой вопрос-созвучный с нашей темкой-как же мне дальше жить со свекровью??ведь мой сын -ее внук-он не в чем не виноват,мешать им общаться-точно как то по детски,делать вид что все хорошо и ничего не было-опять как на долго-до следующей войны??как ж мудро поступить..мой муж-ее сын и это навсегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 09:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
слоновая кость, слава Богу, что так получилось. А то, что они говорили, что свекровь подарит и вашему мужу и вам - это бред. Она все подарила бы своему сыну, т.к. дарение близким родственникам налогом не облагается, а дарение постороннему человеку (т.е. вам) обложилось бы налогом. Они просто прикинулись дураками, делали вид, что даже если свекровь подарит сыну, то у вас тоже будет право на квартиру. А это не так, не ведитесь на это!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 09:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
elya1982, +1 слоновая кость, вот врут ведь и не краснеют.. .
Цитата:
а дарение постороннему человеку (т.е. вам) обложилось бы налогом
-13% от суммы подарка вам надо будет отдать. Вообще по ушам ездят! Черт с этими 30 тыс., связавшись с ними вы бы еще больше потеряли. Даже с залогом она подстраховалась! :wacko: ВОт начали с вранья так и закончили бы враньем, так что правильно сделали что отказались

_________________
Два мальчика


Последний раз редактировалось Regischka Вт июн 07, 2011 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
слоновая кость,
а почему они не переживают.почему только вы? почему так стараетесь быть хорошей.ребенок здесь вообще не причем-если они к нему нормально.а вы уж по-деловому решайте ваши взрослые вопросы,сын когда подростет и будет что-то иметь за душой только вам спасибо скажет за мудрость...

знаю вообще такой случай,где жила-была семья родители и дети-сын и дочь.сын женился стал строить дом на родительской территории...умер отец,затем мать и оказалось,что мать оставила-все дочери-т.е. 2 дома. Дочь (которой не разрешали замуж выходить,все были не такие на вкус родителей)привела сожителя-всюду наврезала замков. и фиг семье брата-а у них там все что вложили за годы в этом новопостроенном доме... вообщем тяжелейшая судебная тяжба с нападами(даже физическими) сожителя на семью брата.какой-то страшный конфликт-с пожеланиями смерти детям и т.д. вообщем бред сивой кобылы... вообщем родители и не подумали что дети-не смогут урегулировать сами имущественный вопрос,а свекровь не больно интерессовало будущее семьи сына,т.к. важнее была доченька. вот так. и таких историй куча. думайте.
а ну и еще конец был такой- этот сын за время судов от переживаний схватил пару инфарктов и упокоился в мир иной.только его сын смог наконец добиться папиного имущества для его семьи...

вообщем все это того не стоило.ни вложенных денег,ни здоровья,ничего...если бы все во-время было обдумано и сделано правильно :unknw: :unknw: :nea:
все мы взрослые люди. не бойтесь. лучше не спешить в таких вопросах. а сели спешить то у нотариуса-регистрируя-передал деньги таого-то числа для того-то.она обязуется вернуть....

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 09:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
муж говорит,что кто дает денег тот и рискует,тот и заказывает музыку
Это не так!!! Поскольку на первый только момент доля ее больше, а потом она уровновешивается. Вы в одинаковой позиций!
Квартирный то вопрос или касающийся любого другого имущества реально способен разрушить семью, если еще и масло в огонь подливают со стороны((( Пускай общаются, ведь, они родственники. Но, если есть возможность меньше лично Вам встречаться, то непременно надо этим воспользоваться. Ведь, кроме этой их связи Вас все же ничего больше, слава богу, не связывает. Вы ничем ей не обязаны. Все Ваше при Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Муж полагаю верит своей маме и не видит никакого подвоха с ее стороны против своей жены. Не хочется думать, что он просто в сговоре с мамой против Вас... А вот желание уехать к родителям подействовало похоже как ведро холодной воды. Здорово, что так сказали! ;-) Пусть задумается, что он может потерять Вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
девочки!всем вам спасибо большое!у меня как пелена с глаз слетела..муж вчера говорит,где эт я такой ахинеи набралась..я говорю,что консультировалась..а он каму ты веришь- посторонним людям или мне?))хотя б говорит углубилась тогда и изучила все..вообще..но это было вчера ..сегодня все полюбовно вроде как закончилось)еще раз спасибо!надеюсь на этом наша скверная история со векровью закончится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
слоновая кость, они как раз то лица заинтересованные, а мы нет.. просто в жизни всякое может быть, примеров тоже полно

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вот слов нет... Получается, что заботясь о своем сыне, свекровь рассматривает его как единицу, несмортя на то, что он уже не один. Если она всем сердцем желает ему помощи, очевидно, что воспринимать за единицу следует всю его семью. Либо уж сразу развести, одарить всяческими возможностями и, наконец, отпустить от себя в свободное плавание. Нет, ведь, жена- это противник, который непременно хочет отобрать у ее Кровинушки все, что заработано ее непомерными силами... Когда спрашивают благословление родителей на свадьбу. Это означает, восприятие новой семьи, в которой оба человека становятся нечужими родителям. Может тогда, действительно следует жить гражданским браком...захотели, разбежались...ничего не держит, никто ничего не должен, вроде как несерьезно все это...блин, значит, и дети- это тоже несерьезно :spiteful:
И у меня муж не хочет делать ремонта потому как квартира не его...собственником себя не чувствует. Вот и помешался на строительстве дачи. Потому как там много личного его труда... а свекровь недоумевает, когда ж Вы ремонт-то дома сделаете, когда ж окна поменяете на пластиковые. Хоть для начала бы подарила бы ему эту квартиру. Я ж по-любому не буду иметь на нее прав...ан, нет, чего-то всеж мешает ей...Вредность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Осенило :-) Так и надо ей об этом сказать слово в слово: Подарите ему кв., тогда и ремонт сделает :)
Пы.Сы. Хорошо, когда вслух рассуждаешь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
Венера И, вот это меня больше всего и задевает,..на свадьбе-теперь у меня еще одна дочь и проч..я ненавижу лицемерие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Regischka писал(а):
они как раз то лица заинтересованные, а мы нет..

:good:
вот именно.
обычно мужчины со скепсисом относятся к советам на "бабских форумах" :nea: :spiteful:
считают себя умнее. но среди наших мамок :drinks: много отличных специалистов - юристов, медиков,психологов! это не просто женский треп ;-)
это реальная поддержка в трудную минуту - кто ж еще вас поймет ТАК,как такая же женщина,мамочка? :dance: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
слоновая кость, мне сложно формулировать что-либо, т.к. у самой на эту тему голова горячая. Ясно одно: надо уметь словом попадать в яблочко, чтоб и муж защищал семью, и свекровь не забывалась, что он не пятилетний мальчик и созрел до самостоятельной семьи. Хочет помочь, пусть помогает семье, а не сыну, иначе поламает жизнь сыну :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
слоновая кость, а вообще какую квартиру хотели? В смысле количество комнат? может свою, но малюсенькую пока. а залог тоже можно договориться вернуть хотя бы частично. Мы так договорились, тоже в последний момент я поняла, что в квартире жить не смогу. И слава богу. Нашу квартиру сейчас просто обожаю :yahoo:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 11:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А по поводу отношений со свекровью - уверяю вас после этого случая, когда вы проявили свою твердость, она вас станет ТЕПЕРЬ уважать!!!! Во всяком случае, теперь уже поймет, что просто так за вашей спиной у нее не получится что-то вертеть как она хочет! Эта ситуация только прибавила вам очков в ее глазах,так что вы молодец! И никакой вины ни перед кем у вас нет. А мужу, тоже видимо пришлось задуматься, что теперь в этом мире не просто мальчик Вася, мамин сын, НО еще и муж и отец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 12:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 14:35
Сообщения: 393
Откуда: АЗИНО-2
mamanya писал(а):
Во всяком случае, теперь уже поймет, что просто так за вашей спиной у нее не получится что-то вертеть как она хочет! А мужу, тоже видимо пришлось задуматься, что теперь в этом мире не просто мальчик Вася, мамин сын, НО еще и муж и отец!

Самое главное сейчас тихо-тихо мужа на своей стороне держать... а то улягутся страсти по этому случаю, мамочка еще что-нить придумает, чтоб Вас обделить... Но "ночная кукушка дневную перекукует" - народная мудрость :love: . Вы показали мужу, что с Вами надо считаться, теперь не упустите занятый рубеж...

_________________
Изображение



Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 12:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
слоновая кость, не переживайте. А со свекровью спокойно нетрально общайтесь и все. Ведь до этого случая все было хорошо. потому что во взаимных выяснениях эмоциональных много чего можно наговорить.

У меня переиодически были неприятные ситуации с его папой, да я обижалась и тп, но муж всегда меня поддерживал и я как то спокойно стала относиться к некоторым закидонам его папы, а сейчас все уже привыкли и все хорошо, мой сын -это любимый внук. И за меня очень переживает сейчас(особенно когда сложности со здоровьем были). а если бы я в истерике все выясняла не знаю что бы было. но жизнь моего мужа и сына уже не была такой полной бы это точно. Так что все надо в меру.
А деньги многое портят .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 12:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Венера И писал(а):
Хоть для начала бы подарила бы ему эту квартиру. Я ж по-любому не буду иметь на нее прав...ан, нет, чего-то всеж мешает ей...Вредность?

тут тоже--как оказалось - хитрость есть--нам юрист объяснила - (без обид - никому ничего не желаю-просто рассматриваю возможные варианты)-
мама дарит сыну недвижимость, сын находится в браке. если вдруг - не дай Бог - с сын отойдет в мир иной - жена, как и его родители и дети станет наследником первой очереди. в этом случае жена станет Щастливой обладательницей кусочка заветной жилплощади - и вполне может коварно выселить свекровь в коммуналку.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LaNatale, да лан, уж в коммуналку... у них свое жилье параллельно есть. Не обеднеют. Просто я не претендую ни на что, поэтому и не сражаюсь. Конечно, у меня свое наследство имеется. И своему ребенку от меня достанется точно. В случае разрыва. Просто в другом городе жить придется, все менять... Я-то в отличии от нее меркантильных интересов не имею к ее богаЧеству. Да и машинку, покупая в мое пользование, вообщем-то по-любому не на мое имя приобреталась и даже не на мужнее. Удивляюсь, что они все-таки купили. За глаза (кое-кто случайно оказался свидетелем услышанного) говорилось, уж если преобретать так, не для Нее уж точно(мол, пусть помучается)...а сын, вот, не желал совсем. Просто речь была ребенка в садик возить, чтоб его не мотать - дорога до садика долгая, если пешком ходить да еще и по морозам. Наверное, действительно, надо ярче показать свое Равнодушие к ее средствам, пусть хоть удавится от Счастья обладательницы того или иного: теплого отношения заслуживают не тем, что могут купить то-се, тем более им этого ничего не стоит. Бывает спрашивает сына. Мол все у нее есть, а вот Любви его она не очень ощущает, а хотелось бы большего. Задумывается, ведь, иногда. Только туго все ж доходит, почему-то... Может время должно пройти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вообще говоря, странная манера... очень похоже на вампиризм. Нравится, чтобы люди испытывали зависимость от них, вуалируя своей благородностью. Вот пример. Соседу по даче достались халявным образом некоторые стройматериалы. Поскольку муж с ним находится в хороших отношениях просто из дружбы, не оговаривая, что за это должно что-то ему перепасть, отдал ему эти материалы. Нет вмешалась секровь: оплачивая долги за сад. участки увидела, что на нем тоже висит некоторая сумма, которую она, не спрашивая, оплатила. Спрашивается зачем? Чтобы "отблагодарить" соседа или поставить уже его в зависимость, чтобы теперь он чувствовал, что он должен?(он-то просто кивнул головой-спасибо...мало ли может у бабы бабла не мерено и она благотворительностью занимается раз уж ей ничего не стоит заплатить за другого) Или чтобы поставить нас в зависимость, что нам оплатили стройматериалы родители и мы представляем собой никчемных людишек. Ведь, мы с таким же успехом могли бы и в магазине все купить никого не вмешивая. Какая разница кому платить, если одинаково выходит?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 19:39
Сообщения: 271
"тут тоже--как оказалось - хитрость есть--нам юрист объяснила - (без обид - никому ничего не желаю-просто рассматриваю возможные варианты)-
мама дарит сыну недвижимость, сын находится в браке. если вдруг - не дай Бог - с сын отойдет в мир иной - жена, как и его родители и дети станет наследником первой очереди. в этом случае жена станет Щастливой обладательницей кусочка заветной жилплощади - и вполне может коварно выселить свекровь в коммуналку."

+1
Но... может быть и совсем другой вариант, мама дарит сыну квартиру, а он (тоже никому не желаю, но как вариант) уходит из семьи, и квартира достается только ему, жена остается ни с чем, сын может претендовать на квартиру как наследник (опять же если появляется другая семья и дети, то они все становятся наследниками + родители).
Или вот еще вариант - мама с сыном могут договориться, что мама дарит сыну квартиру, а он пишет завещание, по которому квартира отойдет маме или сестре. При этом жена может об этом вообще не знать.
Так что, слоновая кость, Вы молодец, что отказались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Венера И, да это я так--образно уж про коммуналку то. я тоже - "та самая которая только и ждет как бы где бы чего бы себе оттяпать" :bad: . у нас покруче вашей хистори. не имея НИКАКИХ материальных, да и юридических теперь вот уже прав на наше движимо-недвижимое имущество, свекрищи упорно продолжают считать все совместно нажитое за 14 лет брака мной и их сыном, дети не в счет, ( :obmorok: вплоть до моего нижнего белья) почему то своим, ну и меня - что и естественно с их точки зрения - бессовестной воровкой ИХ имущества. надоело тратить на это эмоции -
Венера И писал(а):
надо ярче показать свое Равнодушие
- :good: .

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
спасибо за советы всем!мне легче стало...теперь посмотрим как они сами себя повидут..я решила выбрать выжидающую позицию..все равно придут с внуком общаться..а сама с выяснениями отношений лезть не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
слоновая кость, ни и умничка, теперь главное в бутылку не лезть первой ,если вдруг провоцировать будут :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
слоновая кость, а мне кажется, что вообще не надо затрагивать эту тему. Вы уже высказались по этому поводу, сделка не совершилась-разговор закрыт! Свободно и непренужденно разговаривайте, будто ничего и не было. Вам нечего стыдится, это ей должно быть стыдно за подставу, потому и не хотела возвращаться к этому разговору вновь, мол, она уже вчера все обсудила с вашим мужем... :fool: Как раз это и говорит, что она понимает, что вам стали ясны мотивы ее поведения: разговоров за Вашей спиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
...свекрищи упорно продолжают считать все совместно нажитое за 14 лет брака мной и их сыном, дети не в счет, ( :obmorok: вплоть до моего нижнего белья) почему то своим

Ага, есть такая шутка: ребенок(пусть он уже муж) мой, значит, и что его тоже все мое. А жена-то тоже с такой позицией приходит: муж мой, значит, все его-мое. Потому нету мира между нами. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
Венера И, с ней то мы вообще на эту тему не говорили..так и осталось недосказанность-горло может заболеть)вот я и думаю недосказанность не приведет ли к дальнейшим затруднениям..может лучше все высказать друг другу чтоб не подавлять и чтоб на след.раз ничго не осталось..
трудно тут гворить,толи она меня игнорит,потому что понимает что не права,толи просто не хочет со мной считаться,толи боится что мы друг другу чтот наговорим...мужу вчера она говорила,что приежайте ко мне жить пока))пока типа в нов.кв ремонт не сделаете..не знай я что у нее на уме..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB