Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 09:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
sveta, принял, как я поняла сын, а не невестка. Ибо в тот момент он не знал о стычке и ещё не было времени для обсуждения с женой этого подарка. Сын посчитал уместным приём этих денег от родителей, а супруга не стала рассказывать уж при всех, что между ними произошло и обсуждать при всех, может, не стоит брать эти деньги. Дальше я не знаю всё же, по какой причине не стали возвращать. Может, невестка переварила конфликт и не стала о нём позже мужу рассказывать. Но в первый момент, конечно, у неё буря эмоций и, главное, было при всех не вспылить и сдержаться.
Да, Вы правы, люди отходят от обид, но для этого нужно время, а не подряд. Я ж об этом и говорю! Несколько дней- это, конечно, круть, но хотя б на другой день одарить. Под другим бы соусом все восприняли и с другим настроением, и благодарность была б искренней, и обиды утихшие и переваренные- напрочь забытые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 09:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Компенсировать обиды деньгами- согласно, прозвучало неблагозвучно. Видать, женщина крепко обиделась на эту ситуацию. Не думаю, что она реально так думает. Скорее, её просто "несёт" и остановиться уже не может. Ей бы с мужем поговорить, а не здесь выкладываться. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 09:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, на что там крепко обижаться то?
А мнение сына оно еще круче
Цитата:
Когда я сказала мужу, что свекровь замучает нас упреками после такого подарка он ответил, что пусть она посчитает те деньги, которые мы вложили в строительство нового дома и бани на даче, когда по ее вине несколько лет назад предыдущий дом сгорел. Если бы ни та история мы бы уже давно жили в новой квартире и без всякой ипотеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:02 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
а так оно и есть- как муж к своей маме относится, так и жене своей позволяет к ней относится. у нас мужики чаще всего жен своих воспитывать не умеют, научить уважать своих мам тоже нужно уметь. муж и жена они же не только рядом вместе существовать должны, но и помогать друг другу расти во всех отношениях, в том числе развиваться духовно и нравственно.
рассматриваемый пример мне лично очень знаком - у нас похожие родственники есть, которые свою свекровь дОят по полной,сели ей на шею, воспринимается все это как должное, сын сам так к своей матери относится, потом жена стала так относится, потом и дети модель поведения родителей переняли. ну а сейчас и жена с детьми еще и мужа ни во что не ставят. отношение к жизни простое - все все им должны и обязаны. ну и со всеми вытекающими, обстановка в семье не здоровая...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Sveta, а я поняла так эту фразу, что упреки за подарки и притыкание "деяниями", видимо, уже были раньше, поэтому и возникло опасение, что уж за такой ДОРОГОЙ подарок тем паче будут припоминать какие-нибудь обиды. Именно поэтому у сына сразу в голове возник "ответ" на возможные упреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Goldschatz! Позиция " все им должны" это когда люди все время что-то требуют и очень недовольны, когда им этого не дают. Мне кажется, что принимать или не принимать подарки это не из этой песни. Потому что, на сколько я понимаю, дарить или не дарить подарки дело сугубо добровольное. :-) :-) :-) И согласитесь, дарить поадкри, а потом за них упрекать, это значит, использовать свои " дары" как раз таки в своих "корыстных" целях - как возможность потом манипулировать одариваемым, то есть ставить его в позицию " должного". То есть все наоборот, а не как вы писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
[quote="sveta"]Венера И, а на мой взгляд наоборот. Долго держать обиду и связывать эти 2 события некоторая инфантильность :blush:
Взрослые люди повздорили, разошлись по разным комнатам, успокоились и общаются дальше спокойно без всяких там обид мелочных.
Вы как со своими родителями и мужем такие мелкие стычки завершаете? Обязательно обсуждаете, миритесь, кто-то обязательно признает себя не правым, отсутствует несколько дней спокойного общения у вас что ли?
Мы вот запросто, вспылили - остыли- общаемся как ни в чем не бывало. Потому что реально ничего страшного не произошло. И если честно стычки в основе имеют одни и те же причины. Ну не сходимся мы допустим в каких-то вопросах принципиально. Но когда отпустит, понимаем прекрасно, что это не повод разрушать отношения хоть с мужем, хоть с близкими родственниками, родителями. Тот же принцип мне кажется должен работать и со свекровью, а иначе это проблема в невестке, а не в свекрови.
А в конкретной ситуации коробит больше всего, что деньги приняли, не потому что отказать было не удобно, неуважительно,не успели сообразить, а считают маму еще должной хоть невестка, хоть сын.[/quote]

полностью согласна! а вот именно тот пост и показал основную мысль в отношении молодой жены к своей свекрови, свекровь по ее мнению обязана платить за то, что она такая вот жене сына досталась. платить за то, что не нравится невестке и та обязана все от нее терпеть. а невестка благосклонно и не благодаря эту оплату соизволит принимать.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Amirenok писал(а):
Венера И писал(а):
Обнимать-целовать или громкое чувственное спасибо означало бы признание себя неправой в предыдущем разговоре. То есть эта благодарность после ссоры обесценивает слова невестки в предыдущем разговоре и безоговорочное признание правоты свекрови...

:obmorok: Господи, сколько у людей тараканов...

+100

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, для меня это не оправдание, а усугубление ситуации. Если бы кто-то меня раньше попрекнул, то мне бы хватило сил отказаться от такого подарка. И это вполне деликатно можно сделать со своими собственными родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
juja писал(а):
расцениваю это как-то, что если уж все же вынуждена пересекаться с ней как с бабушкой своих внуков и матерью моего мужа, а она при этом мне нервы трепит так пусть хоть какая нибудь компенсация за это лично мне будет

О какой тактичной молчаливости здесь идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:16 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
mamanya писал(а):
Goldschatz! Позиция " все им должны" это когда люди все время что-то требуют и очень недовольны, когда им этого не дают. Мне кажется, что принимать или не принимать подарки это не из этой песни. Потому что, на сколько я понимаю, дарить или не дарить подарки дело сугубо добровольное. :-) :-) :-) И согласитесь, дарить поадкри, а потом за них упрекать, это значит, использовать свои " дары" как раз таки в своих "корыстных" целях - как возможность потом манипулировать одариваемым, то есть ставить его в позицию " должного". То есть все наоборот, а не как вы писали.


я написала - похожие отношения.. тут не важно, что и как в каждой конкретной семье происходит.. важно как люди в корне к этому относятся.
и я не вижу, что молодая жена писала, что свекровь ее упрекает, было написано - я сказала мужу, что она будет упрекать. она сама за свою свекровь уже подумала, что та ее будет упрекать и мужу про это сигнализировала. а муж вообще не понятно себя повел, не по сыновьи как то...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
sveta писал(а):
mamanya, для меня это не оправдание, а усугубление ситуации. Если бы кто-то меня раньше попрекнул, то мне бы хватило сил отказаться от такого подарка. И это вполне деликатно можно сделать со своими собственными родителями.

А вот с этим я полностью согласна. Если ты чувствуешь, что подарки в данных отношениях неуместны и служат камнем преткновения, лучше от них отказываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:21 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
в рассматриваемой ситуации - свекрови и свекру хочется посочувствовать, досталось им сокровище... :-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
она будет упрекать. она сама за свою свекровь уже подумала, что та ее будет упрекать и мужу про это сигнализировала. а муж вообще не понятно себя повел, не по сыновьи как то...

Значит, не впервые уже. Были упрёки и раньше за подарки. Однозначно, пора отказываться от каких бы ни было подарков тогда. А, вот, то, что муж так относится, как к компенсации... Короче, им всем надо быть подальше друг от друга. Обида, недомолвки у них из далёкого прошлого. Если нет надежды, что сядут и спокойно повиняться друг перед другом за все грехи, то лучше б им совсем не общаться, чем вот так. Не подарок, а возврат долга, получается у них. А родители-то и не в понятках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 10:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
дарить поадкри, а потом за них упрекать, это значит, использовать свои " дары" как раз таки в своих "корыстных" целях - как возможность потом манипулировать одариваемым, то есть ставить его в позицию " должного"
Вот, именно! Поэтому такие крупные подарки как бы "покупают" и ставят в зависимость, что теперь ты обязан своему благотворителю. А оно это надо?
Забавно, дешёвые подарки- малоприяты, а дорогие- опасны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, я правильно понимаю вашу позицию, выведенную из двух тем: родители обязаны материально помогать детям, но благодарности ждать за это от вторых не стоит, по крайней мере, если помогут не в тот момент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok, нет неправильно. Всё с ног на голову поставили. Как Вам так удаётся меня злить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
[quote="Amirenok"]Венера И, я правильно понимаю вашу позицию, выведенную из двух тем: родители обязаны материально помогать детям, но благодарности ждать за это от вторых не стоит, по крайней мере, если помогут не в тот момент?[/quote

Извините, что влезаю - но "ждать благодарности" за свои подарки???? Вы всегда дарите подарки в надежде на благодарность или из других побуждений? Все в кучу. Дарить или не дарить - ваше дело, а благодарить или не благодарить - дело второй стороны. Это же не деловые связи, а внутрисемейные отношения, а они, извините, у всех очень и очень разные, здесь бизнес-законы не действуют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya, спасибо. :rose: Нет сил объяснять уже.
Амиренок, а как должна проявляться благодарность детей, по Вашему? "Спасибо"- это, должно быть, крайне мало? Надо вернуть с процентами?


Последний раз редактировалось Венера И Вс дек 08, 2013 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вообще, уже сама неспокойно отношусь к каким бы то ни было подаркам. Отношусь предвзято, как будто от меня что-то хотят. Отказываюсь от всего, что идёт от неё. В результате- это тоже повод для обид, теперь уже от неё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Отличная поговорка есть - помогая, не попрекай. Если речь идет о крупной сумме денег, то это сложно называть подарком. Скорее именно помощь молодой семье, у которой всегда есть выбор - принять или не принять эту помощь. В первом случае придется благодарить заведомо неприятного невестке человека и более того чувствовать себя обязанным ему, особенно если свекровь не раз приткнет этими деньгами. Во втором случае - остаться с ипотекой на 20 лет но зато сохранить чувство собственного достоинства :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, но тут другое. Нормальные дети в таких случаях испытывают чувство благодарности, если они этот подарок принимают.
Да , все мы наверно, когда дарим хотим, чтоб подарок приносил радость человеку. И как-то неосознанно каждый ожидает проявление этого, а в таких случаях и благодарности возможно :blush: Плохо, если человек возлагает своими подарками потом на других какие-то обязательств за это. А проявление положительных эмоций, шаги по сглаживанию конфликта в такие моменты это нормальные ожидания, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Dinochka, да, верно. Пожалуй, это уже не подарок, а скорее помощь. Только он была интерпретирована сыном как возврат долга, а супруга-то как раз понимает, что это ещё будет иметь продолжение. Будут упрёки- это точно. Ладно, это опыт. На будущее- сто раз подумает прежде, чем оставить эти деньги или хотя бы озвучить, что это решение мужа, увы, не согласуется с её, чтобы чётко означить свою позицию по отношению к этой ситуации.
sveta, да, восприятие этого события именно как сглаживание конфликта - наилучший вариант. Но не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Венера И писал(а):
Такая - сякая нехорошая, но я тебе делаю одолжение и несмотря на твою непокорность/непослушность/неблагодарность/заносчивость дарую миллион денег. То есть заведомо опускаю и самовозвышаюсь.

А это кстати тоже лишь догадки... И вовсе и не факт, что у свекрови такие мысли были.
:pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Венера И писал(а):
Amirenok, нет неправильно. Всё с ног на голову поставили. Как Вам так удаётся меня злить?

:rolf: Девочки, читать вас прикольно, развлекли, честное слово. :good:

А мне очень нравится настрой mamanya: она сама любым подаркам рада, а вот если сама дарит - благодарности не ждет. Правильная такая позиция, мудрая, всегда нервы целы. :good:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 12:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Когда люди не думают, что родители им ДОЛЖНЫ помогать, то чувство благодарности за помощь возникает само. Мне бы кто помог в квартирном вопросе, я б не только спасибо сказала. Расцеловала бы))) И неважно в каком я была бы настроении.
И какая разница лично невестке, или своему сыну свёкры помогают? :wacko:
Если даже рассматривать только материальную сторону вопроса, то собственность, приобретенная в браке - общая. ;-)
Садовница писал(а):
А мне очень нравится настрой mamanya: она сама любым подаркам рада, а вот если сама дарит - благодарности не ждет. Правильная такая позиция, мудрая, всегда нервы целы.

+100!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 13:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Naden'ka писал(а):
И какая разница лично невестке, или своему сыну свёкры помогают? :wacko:
Если даже рассматривать только материальную сторону вопроса, то собственность, приобретенная в браке - общая. ;-)

мне это тоже непонятно.
Так же как и про подаренную квартиру,
mamanya писал(а):
Например, нам в свое время тоже была " подарена" квартира, оформленная на саму свекровь. :-) :-) :-) А по-скольку мы не были в законном браке, то сами понимаете, сколько в том подарке было лично мне! :hihi: Поэтому отказывайся -не отказывайся - все это будет просто жест, не больше. И еще неясно как бы этот "жест" повлиял на отношения в будущем.

Думаю, что когда квартиры с небес не падают, сын один, невесток, тем более потенциальных может быть много...подумаешь как оформить подарок, чтоб он остался в семье)
Спасибо, что подарили ОТДЕЛЬНОЕ жилье, дали возможность жить не в снятой, а в своей квартире.Пусть даже и оформленной на маму мужа.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 14:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Destani писал(а):
Думаю, что когда квартиры с небес не падают, сын один, невесток, тем более потенциальных может быть много...подумаешь как оформить подарок, чтоб он остался в семье)
Спасибо, что подарили ОТДЕЛЬНОЕ жилье, дали возможность жить не в снятой, а в своей квартире.Пусть даже и оформленной на маму мужа.

Насмешили....вы всерьез считаете, что то, что можно забрать обратно в любой удобный для себя момент-ПОДАРОК??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
mamanya писал(а):
вы всерьез считаете, что то, что можно забрать обратно в любой удобный для себя момент-ПОДАРОК??????
по моему это опять таки временная помощь :pardon:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 15:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mamanya писал(а):
вы всерьез считаете, что то, что можно забрать обратно в любой удобный для себя момент-ПОДАРОК??????

временная возможность пожить отдельно - тоже большой подарок и помощь!
Мне бы сейчас кто дал пожить в своей квартире отдельно и без платы за съем, я была бы более чем благодарна и счастлива. :))) Прекрасный подарок по-моему. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB