Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 16:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Зоя86 писал(а):
бежали наперегонки убираться

Везет. А у нас считалась это моей обязанностью, особенно, когда я сидела с новорожденным ребенком дома, а в квартире помимо нас жили свекр со свекровью и золовка с мужем, которая даже не считла нужным убираться в своей комнате. Я только всю посуду перемою, она придет, поест и оставит. Никто не считал нужным даже чашку за собой помыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 17:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Ocean писал(а):
Наталёк писал(а):
если не воспитаешь, так и будешь нести ответственность всю жизнь

зависимости такой нет, это уж выбор самих родителей-считать ли себя ответственными за взрослого человека.
Наталёк писал(а):
Не выставишь ведь за дверь со словами-ты уже большой

почему не выставишь? Так и оставлять детинушку жить с собой, даже если он уже обзавелся собственной семьей? И зачем? Чтобы жить как в сказке-"Кормили до усов-кормите и до бороды"?


А нельзя "детинушку" раньше выставить, когда вырос, приучить так сказать к самостоятельности, раз не собираетесь далее с ним жить и тем более чем-то там делится кровно заработанным? Обязательно надо уже с семьей и ребенком выставлять?! Сначала пустить всех на свою территорию, а потом устраивать им "веселую" жизнь. Я хотела сказать выше о том, что надо сразу воспитывать и приучать к самостоятельности сына. Хотя конечно у всех разное отношение к детям и уровень ответственности к воспитанию тоже...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 18:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Зоя86 писал(а):
милишина писал(а):
Я хочу обратиться к свекровям если тут такие есть. Пишу личные замечания может кому-нидудь помогут, т.к. я насмотрелась на себя на свою свекровь, на ее свекровь (жили как в общаге)
1. Сразу отделяйте молодых в еде, выделяейте полки, кастрюли, желательно и посуду (чтоб не ругаться кто готовит кто моет и кто убирает)
2. Не заходите в комнату без стука (это по этикету)
3. Договоритесь о графике дежурства по уборке квартиры (например неделю невестка за чистотой следит неделю свекровь)
4. Не нужно помогать если не просят (отказать могут постесняться, но в душе невестка может злится)
5. Не нужно "думать что-то не то" если невестка сидит в своей комнате, люди разные бывают может человеку необходимо уединение
Ну вот как то так... может кто-то дополнит


первый пункт - это ващееееее!
мы доживаем последние пару месяцев со свекровью, в общей сложности 4 года. Я и представить не могу, чтоб мы делили полки, тарелки, кастрюли, губки для мытья посуды, составляли графики уборки - это, вообще, БРЕД!!!!!!!
сколько бы всего ни случалось, всегда если из одной кастрюли, бежали наперегонки убираться - ну мне, вообще, дико, что у других как-то по-другому! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!! можете кидать в меня камнями, кто не согласен!!!!

Камнями кидать не буду, скажу только, что со свекровью вам явно повезло, а Вашей свекрови с Вами))) О ситуации со своей мамой я уже писала, там почему-то никто не кидается убираться.
Сама, как человек, 2 года проживший со свекровью поддержу все пункты
1. Посуду не делили, но продукты покупали порознь и готовили каждый себе. Поначалу пытались вместе, но разница вкусов помешала
2. Без комментариев - это уж зависит от воспитания, наша свекровь и на интересные моменты попадала, но стучаться все рано не научилась)))
3. Убиралась в большей части я, но я и у родителей всегда убиралась сама, имею четкое убеждение, что чем моложе человек, тем физически для него легче процесс уборки :pardon:
4. Всегда и я. и свекровь спрашивала чем помочь, и я, и она всегда отказывались от помощи. По-моему проще спросить :pardon:
5. Я сидела в комнате именно, когда не хотела общаться)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 19:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Наталёк писал(а):
А нельзя "детинушку" раньше выставить, когда вырос, приучить так сказать к самостоятельности, раз не собираетесь далее с ним жить и тем более чем-то там делится кровно заработанным? Обязательно надо уже с семьей и ребенком выставлять?! Сначала пустить всех на свою территорию, а потом устраивать им "веселую" жизнь

не знаю, адресуйте вопрос к тем, кто так делает. А семья и ребенок-что, неприкосновенные? Почему нельзя с ними выставить? Может, сынулю одного терпели, а вот с семьей уже-не хотят, кто их знает. Видимо, такие владельцы территории считают, что они вправе дурить там как им вздумается, а их сыну\дочери с семьей остается или терпеть это или все же "выставляться" на свою территорию. Лучше поздно, чем никогда.
Зоя86, таким способом люди просто пытаются минимизировать точки напряжения и конфликтов. Многим это помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 20:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
все свекрови на расстоянии сильнее любятся!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 01:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 15:24
Сообщения: 35
:hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 08:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
[quote="Ocean"]
не знаю, адресуйте вопрос к тем, кто так делает. А семья и ребенок-что, неприкосновенные? Почему нельзя с ними выставить? Может, сынулю одного терпели, а вот с семьей уже-не хотят, кто их знает. Видимо, такие владельцы территории считают, что они вправе дурить там как им вздумается, а их сыну\дочери с семьей остается или терпеть это или все же "выставляться" на свою территорию. Лучше поздно, чем никогда.


Вопрос был адресован Вам, т.к. Вы об этом писали, а ни кто-либо другой...каждый сам отвечает за свои слова, поступки..разве нет...
Далее не к Вам "Ocean" :-) , а просто из жизни:
подруга рассказала, что ребенок опять больной из садика пришел, с одного больничного почти сразу на другой ушли. Пошла она в садик к медику узнать в чем дело, оказывается одна семья водит свою дочь с бронхитом, на записки от врача из садика, где написано, что девочку необходимо лечить, отправляют дочь в садик с пакетом лекарств ...Приводит её в садик дедушка со словами: зачем вы внучке такие записки пишите, родители оба на работе. Я что ли с ней буду сидеть? :sad:
Сказать на это нечего, думаю внучка вырастет сама им всем ответит :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 08:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Наталёк, :shok: ну нормально! Просто не принимать такого ребенка! У нас тоже в группе было двое детей, которых родители привели, несмотря на предписанный домашний режим. Темпа, насморк, жуткий кашель :wacko: Был жуткий скандал. Отец ребенка чуть матом не крыл воспитателей за то, что они отказываются принимать ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 08:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Наталёк писал(а):
оказывается одна семья водит свою дочь с бронхитом

:spiteful: о--у нас--одна семья водила детей, причем двух разновозрастных - с ЧЕСОТКОЙ. оказалось - больны в семье этой пакостью дед с бабкой. на вопрос - почему не лечитесь - ответили--а она нам не мешает жить.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 08:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
LaNatalCH писал(а):
а она нам не мешает жить.

:shok: :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 09:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
LaNatalCH, с чесоткой!!!!!!!!!! это 21 веке?!
жуть!!!!!! повезло нам с садиком, понимаю я!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 09:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Зоя86 писал(а):
это 21 веке?!

а почему вы думаете в 21 веке это нонсенс,заболеть может любой и необязательно из неблагополучной семьи и грязнуля ;-)
У моей подруги дочь заболела(причем чистюля такая :obmorok: ) даже врач не смогла определить,лечила ее от аллергии, посадили на жесточайшую диету :obmorok: , и ничего не помогало :-)( она же в это время тоже в школу ходила,не знал же никто) пока мать в интернет не залезла и не поискала,что это еще может быть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 09:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Наталёк писал(а):
подруга рассказала, что ребенок опять больной из садика пришел, с одного больничного почти сразу на другой ушли. Пошла она в садик к медику узнать в чем дело, оказывается одна семья водит свою дочь с бронхитом, на записки от врача из садика, где написано, что девочку необходимо лечить, отправляют дочь в садик с пакетом лекарств ...Приводит её в садик дедушка со словами: зачем вы внучке такие записки пишите, родители оба на работе. Я что ли с ней буду сидеть? :sad:
Сказать на это нечего, думаю внучка вырастет сама им всем ответит :-)

такие видимо везде есть, я в этот раз на род. собрании попросила не водить таких детей в садик, других не заражать, так половина промолчали, другие сказали, что, типа, больничные не дают...ну-ну, слов нет на таких родителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 09:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Abelina писал(а):
а почему вы думаете в 21 веке это нонсенс,заболеть может любой и необязательно из неблагополучной семьи и грязнуля

и меня испугал не факт вождения детей - в садике карантин установили и дезинфекцию по полному параду провели. :obmorok: где то в нашем городе живут-поживают бабка с дедкой-да не одни небось - который считают чесотку чем-то типа аллергии--хочу лечу--хочу--нет.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 11:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Наталёк, читайте внимательнее, мы обсуждали ситуацию Anina, вот о ней я и высказывала свое мнение. Я лично в такой ситуации не была и, надеюсь, не буду.
А про бронхит: у нас в младшей группе ребенка с пневмонией водили. В маске медицинской. Объяснение-не с кем дома держать, долечивать. Моя дочь заразилась от него и еще 3 ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 11:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:59
Сообщения: 452
.


Последний раз редактировалось Lullaby Пт июл 13, 2012 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
"Anina, вы сделали одну ошибку изначально: вложили деньги и силы в недвижимость, которая не принадлежит вам."
Именно так, Anina. Дом юридически (и фактически) не ваш. Ваши свекры имеют полное право хоть табор цыган там разместить. Не говоря уже о том, чтобы отмечать собственный д.р. Другой вопрос, что с ними можно как-то договориться. Но опять же тут у вас со всех сторон уязвимая позиция.
У нас в семье такой случай был. У свекров дача. Свекровь несколько лет назад сильно болела, они года три туда вообще не ездили. Жене младшего брата моего мужа там очень глянется. Детей у них тогда не было, она туда на все лето заселилась, братишка мужа приезжал по выходным. Разумеется, стала вести хозяйство по своему разумению, повыдергала всю клубнику, например, никого не спрашивая, попросила соседа вырубить кусты крыжовника, сделала перестановку в доме. Свекры, мой муж и его брат всегда туда ездили на равных, кто когда хотел. Ну, допустим, взбрело мужу переночевать на даче - он и поехал. Ну, вот и в этот раз поехал как-то, сына прихватил, свекра привез... Приезжают - а спать там уже негде, и добрая родственница им говорит: а вы чего БЕЗ СПРОСУ приезжаете-то? Возмущению моего супруга предела не было. Он там вырос, на этой даче, и никто вроде как ее жене его брата не дарил... Он твердо заявил, что она обнаглела малость, она устроила истерику, собрала манатки и уехала. Свекры тоже отреагировали не в лучших традициях. Результат: она туда больше ни ногой, заявила "или я там хозяйка, или меня там нет". Ну, и где ее правота? Я что-то не вижу. Мы вот купили участок, там я - хозяйка, муж - хозяин. А дача свекров... ну... в гости ездим. Бывало, что и жили, когда они болели - за землей ухаживали, сарай там муж чинил... но, в общем-то, я там никто, и это нормально абсолютно. Пустить пожить какое-то время - не значит подарить.

"Везет. А у нас считалась это моей обязанностью, особенно, когда я сидела с новорожденным ребенком дома, а в квартире помимо нас жили свекр со свекровью и золовка с мужем, которая даже не считла нужным убираться в своей комнате. Я только всю посуду перемою, она придет, поест и оставит. Никто не считал нужным даже чашку за собой помыть."
:) А зачем вы за ними мыли? В таких ситуациях не нужно этого делать:) И убираться в комнате золовки - тем более. Не помыла за собой утром - придет вечером и помоет :) Меня мама этим в юности моей укокошивала просто. Если не помоешь посуду в течение 10 минут после обеда - ВСЕ. "Ты поела и оставила, пусть служанки убирают?". Конец света. Это по фигу, что я сейчас пойду отнесу заказ, потом приду и вымою - что с этой посудой за час случится? "Не могу видеть посуду в раковине, у меня аж психоз развивается". Помню, было мне с маминым посудным психозом очень трудно. Иногда я вообще предпочитала пирожок по дороге прикусить, потому что себе дороже связываться было. Я и за сыновьями с их 10-летия не мою. Приходил, обедал, испачкал? Вон оно стоит, иди мой. Моют. Куда денутся. И никаких трагедий. И если они в комнате у себя не убираются, я этот свинарник разгребать не стану. А вот если за ними мыть и разгребать, так до старости их и будет...

"наша свекровь и на интересные моменты попадала, но стучаться все рано не научилась)))"
Люди, ну вы даете... А изнутри закрываться в комнате не пробовали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
dianusha писал(а):
А зачем вы за ними мыли? В таких ситуациях не нужно этого делать:) И убираться в комнате золовки - тем более. Не помыла за собой утром - придет вечером и помоет

Комната была как бы не золовки, просто они там жили, а зал. Там был телевизор, я с ребенком тоже туда заходила, поэтому полы там мыла. Но когда получилась так, что все дома, я перестирала все пеленки вручную, т.к. сломалась стиралка, перегладила, убралась в свей комнате, а меня свекровь спросила, не хочу ли я помыть полы в зале, то я ответила: "НЕТ!"
А с посудой вообще песня. Было так, что вечером не помоют, утром не помоют, в результате, гора посуды, нет чистой, негде за стол присесть, и меня раздражает грязная посуда. Но это все в далеком прошлом, живу отдельно и счастлива :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 20:11
Сообщения: 81
согласна с dianusha во многом
а вот по поводу
Цитата:
"наша свекровь и на интересные моменты попадала, но стучаться все рано не научилась)))"
Люди, ну вы даете... А изнутри закрываться в комнате не пробовали???

у многих нет защелки, а если проявишь инициативу и поставишь - это ведь могут не правильно понять, как будто невестка начинает дележ/тихую войну...
мы после свадьбы неделю жили у свекрови. там не то что защелка, дверь вообще в комнату не закрывалась. какая уж тут брачная ночь, медовый месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
НебесаНебеса писал(а):
у многих нет защелки, а если проявишь инициативу и поставишь - это ведь могут не правильно понять, как будто невестка начинает дележ/тихую войну...

Вот-вот, к нам тоже заходили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
НебесаНебеса писал(а):
это ведь могут не правильно понять

и что будет дальше? Выгонят из-за защелки из дома? Неужели ради бесплатной крыши над головой готовы терпеть такие унижения от свекрови?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 20:11
Сообщения: 81
Ocean писал(а):
НебесаНебеса писал(а):
это ведь могут не правильно понять

и что будет дальше? Выгонят из-за защелки из дома? Неужели ради бесплатной крыши над головой готовы терпеть такие унижения от свекрови?

я больше недели со свекровью не жила. даже не знаю, что дальше. Она у меня мудрая - не разрешила жить с ними :-) Так и сказала - не знаю что вам и делать, может у твоих вам лучше будет ))))
для меня лучшее - съемная квартира. Хочешь в трусах ходи, хочешь ори во время оргазма, хочешь в душ... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
НебесаНебеса писал(а):
хочешь ори во время оргазма

А соседи :spiteful:
У меня вот орут по ночам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 20:11
Сообщения: 81
Amirenok писал(а):
НебесаНебеса писал(а):
хочешь ори во время оргазма

А соседи :spiteful:
У меня вот орут по ночам.

сильно мешают? громко комментируйте - эх, слабовато чего-то они сегодня? ну или чего-нить в этом роде. может в другой комнате начнут заниматься )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
НебесаНебеса, они сверху, так что в любой комнате мне будет слышно))) Да и квартира у меня однокомнатная. А комментировать - ребенка разбужу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 20:11
Сообщения: 81
Amirenok писал(а):
НебесаНебеса, они сверху, так что в любой комнате мне будет слышно))) Да и квартира у меня однокомнатная. А комментировать - ребенка разбужу.

тогда при встрече в подъезде затейливо улыбнитесь и скажите, а вы ого-го мужчинка. Вас ведь за это из дому с чемоданами не попрут )))).
шучу я конечно, когда дети это определенно неудобства доставляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
НебесаНебеса писал(а):
Вас ведь за это из дому с чемоданами не попрут )))).

Из дому-то не попрут, правов таких не имеют :-) А вот вдруг стараться сильнее будут)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 20:11
Сообщения: 81
Amirenok писал(а):
НебесаНебеса писал(а):
Вас ведь за это из дому с чемоданами не попрут )))).

Из дому-то не попрут, правов таких не имеют :-) А вот вдруг стараться сильнее будут)))

не, я имела в виду за флирт с соседом муж вас не попрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 14:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Amirenok писал(а):
А с посудой вообще песня.

о да)) после мамы у которой
dianusha писал(а):
Если не помоешь посуду в течение 10 минут после обеда - ВСЕ.
пребывала в глубоком шоку - у свекрищи такой "порядок" был - пока ВСЮ (а ее было много) посуду не перепачкает - посуду не мыть. если, к примеру--кто-то хотел испить чаю - брал грязную кружку со стола-мыл-пил-оставлял ее грязной на столе. до сих пор отсутствие гор грязной посуды на моей кухне она объясняет просто - так она же не готовит--откуда у нее взяться грязной посуде.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 14:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:59
Сообщения: 452
:blush:


Последний раз редактировалось Lullaby Пт июл 13, 2012 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB