Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 22:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Не знаю, моя свекровь всю жизнь прожила ( и до сих пор живет :spiteful: ) со своей свекровью злыдней, и поэтому старается вести себя лояльно и с точностью до наоборот.. хотя конечно наверняка за спиной много че ее не устраивает... молчит не придирается и на том спасибо ))))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 22:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
короче мы тоже не будем сахарными это верняк!

:rolf: , возможно ну уж какие то разногласия точно будут. А вообще иногда и совими то родителями недомолвки и непонимание происходит, а тут.. чужие по сути люди, но все таки сделать общение максимально приятным и создать мирную обставноку в наших силах ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
взрослый человек с неменьшим уважением должен относится к молодому человеку.

+1 000 000!
Я уже сейчас многого не понимаю, отстала, не те мозги. Дочку спрашиваю, если что. Но, например, за коммуналку в банкомате расплатиться могу. А свекровь нет. Ну почему бы и не признать, что след. поколение умеет больше и что мы нуждаемся в их умениях? Нет, гордыня не позволяет! :diablo: А вот моя бабуля (Царствие ей Небесное) дожила до 88 лет и говорила, что сначала мы детей учим, а потом дети учат нас. И ее все поголовно уважали.

И еще мне нравится фраза, что старость не всегда приходит вместе с мудростью, иногда старость приходит одна. И тогда почему я должна относиться с уважением к старому человеку, если он далеко не мудр? Пожалеть за его хвори еще могу, сумку там донести и тд. Но уважать только за то, что человек дожил до преклонных лет - увольте. Не его это заслуга. Б-г не берет... пока. А главное, ну ничего уже не вложишь в их головушку, ничего им не объяснишь. Грустно.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 22:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Садовница писал(а):
И еще мне нравится фраза, что старость не всегда приходит вместе с мудростью, иногда старость приходит одна. И тогда почему я должна относиться с уважением к старому человеку, если он далеко не мудр? Пожалеть за его хвори еще могу, сумку там донести и тд. Но уважать только за то, что человек дожил до преклонных лет - увольте. Не его это заслуга. Б-г не берет... пока. А главное, ну ничего уже не вложишь в их головушку, ничего им не объяснишь. Грустно.

+ мульен!

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 22:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
И еще мне нравится фраза, что старость не всегда приходит вместе с мудростью, иногда старость приходит одна. И тогда почему я должна относиться с уважением к старому человеку, если он далеко не мудр? Пожалеть за его хвори еще могу, сумку там донести и тд. Но уважать только за то, что человек дожил до преклонных лет - увольте. Не его это заслуга. Б-г не берет... пока. А главное, ну ничего уже не вложишь в их головушку, ничего им не объяснишь. Грустно.


Подпишусь под каждым словом. И еще уважать насильно просто потому что так надо никогда и никого не заставишь , боятся и терпеть из безвыходности -да, а вот увжать -нет, уважение нужно заслужить, а заслужить его просто своим существованием(пусть даже и долгим) невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 00:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
len-chik писал(а):
Цитата:
И еще мне нравится фраза, что старость не всегда приходит вместе с мудростью, иногда старость приходит одна. И тогда почему я должна относиться с уважением к старому человеку, если он далеко не мудр? Пожалеть за его хвори еще могу, сумку там донести и тд. Но уважать только за то, что человек дожил до преклонных лет - увольте. Не его это заслуга. Б-г не берет... пока. А главное, ну ничего уже не вложишь в их головушку, ничего им не объяснишь. Грустно.


Подпишусь под каждым словом. И еще уважать насильно просто потому что так надо никогда и никого не заставишь , боятся и терпеть из безвыходности -да, а вот увжать -нет, уважение нужно заслужить, а заслужить его просто своим существованием(пусть даже и долгим) невозможно

я согласна, но не со всем... постороннего, старого, но отнюдь не мудрого человека, уважать просто за старость странно, да... но при этом всё равно уважаю старичков... пока они плохого не делают.
а вот свекровь свою, и бабушку мужа я готова уважать даже только за то, что благодаря им есть мой муж. и за то что он такой. :love:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 16:17 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Naden'ka писал(а):
а вот свекровь свою, и бабушку мужа я готова уважать даже только за то, что благодаря им есть мой муж. и за то что он такой. :love:

+ миллион :good:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 22:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
Цитата:
а вот свекровь свою, и бабушку мужа я готова уважать даже только за то, что благодаря им есть мой муж. и за то что он такой. :love:

согласна в части, что благодаря им есть он :) :) но в том, что он такой какой есть - не столько их заслуга!! у моего любимого есть родной старший брат - так он моему полная противоположность.. я бы с таким и недели не выдержала.. а раз в одной семье и в одинаковых условиях выросли 2 настолько разных человека - значит не стоит вешать на свекровь медали за воспитание..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
а еще отношения со свекровью меняются после брака,до свадьбы одно отношение, типа "поживут и скорее всего разойдутся", а вот после свадьбы "кто это на моего сына посягает?" начинаются придирки и ты о себе узнаешь много нового


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 15:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
Katerinakz писал(а):
а еще отношения со свекровью меняются после брака,до свадьбы одно отношение, типа "поживут и скорее всего разойдутся", а вот после свадьбы "кто это на моего сына посягает?" начинаются придирки и ты о себе узнаешь много нового

И пальцем еще махать со словами: говорила я тебе ,сынок,...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 21:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
BiBi писал(а):
Цитата:
а вот свекровь свою, и бабушку мужа я готова уважать даже только за то, что благодаря им есть мой муж. и за то что он такой. :love:

согласна в части, что благодаря им есть он :) :) но в том, что он такой какой есть - не столько их заслуга!! у моего любимого есть родной старший брат - так он моему полная противоположность.. я бы с таким и недели не выдержала.. а раз в одной семье и в одинаковых условиях выросли 2 настолько разных человека - значит не стоит вешать на свекровь медали за воспитание..

Абсолютно шулай! Люди уже готовыми приходят в этот мир и поэтому в одной семье все дети - разные. Можно ребенка научить здороваться и с ножом кушать, но "за то, что он такой" спасибо скажите Б-гу, природе и длинной-длинной цепочке предков, а не свекрови и его бабушке.
Кстати. за "то, что он есть" тоже Б-гу спасибо, свекровь его не в магазине купила, Б-г дал. Можно продолжить мысль... но не будем о грустном! Да, рожала и растила :baby: - но это же счастье, а не заслуга - раз уж Б-г дал (скольким не дает :cray: ) Лучше продолжим в плане, что и не она его Вам дала в качестве мужа, хотя, думаю, не стоит. Итак уже всё ясно. :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 21:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
yana1982 писал(а):
Katerinakz писал(а):
а еще отношения со свекровью меняются после брака,до свадьбы одно отношение, типа "поживут и скорее всего разойдутся", а вот после свадьбы "кто это на моего сына посягает?" начинаются придирки и ты о себе узнаешь много нового

И пальцем еще махать со словами: говорила я тебе ,сынок,...

моя в этом замечена не была, но чувствую иногда так делает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 14:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 16:02
Сообщения: 108
Откуда: Советский р-н, Проспект Победы,78
Katerinakz писал(а):
а еще отношения со свекровью меняются после брака,до свадьбы одно отношение, типа "поживут и скорее всего разойдутся", а вот после свадьбы "кто это на моего сына посягает?" начинаются придирки и ты о себе узнаешь много нового


Знакомая ситуация! уже сейчас такое слышу. Недавно вот из Питера приехали*культурно просвещались там* Первое что сказала его мама: "Сыночек, дома стало так одиноко и пусто без тебя" Страшно представить что после свадьбы будет! :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Цитата:
Садовница писал(а):
И еще мне нравится фраза, что старость не всегда приходит вместе с мудростью, иногда старость приходит одна. И тогда почему я должна относиться с уважением к старому человеку, если он далеко не мудр? Пожалеть за его хвори еще могу, сумку там донести и тд. Но уважать только за то, что человек дожил до преклонных лет - увольте. Не его это заслуга. Б-г не берет... пока. А главное, ну ничего уже не вложишь в их головушку, ничего им не объяснишь. Грустно.


+ семьсот миллиардов и еще пару сотен миллионов!!!

Простите, девочки, если не в тему.
Я, можно сказать, всю жизнь знакома со своей "свекровью". Эту роль на Оскара всегда выполняла моя бабушка (папина мама). А уж мамочке моей доставалось просто жуть ( после выкидыша на 8 месяце и последующей чистки бабушка ее заставила полы мыть!!! Причем сама бабка акушер гинеколог, главный врач с бородатым стажем!!!!!! но это отдельная тема)!
На моей свадьбе (точнее после) с бабушкой разругалась уже окончательно, да простит меня Бог. Дело в том, что в суматохе (выкуп,все дела) мы видите ли про нее забыли! А если точнее, пока она ИЗОБРАЖАЛА (ох и любит она это дело!!!) какой то свой очередной приступ, начали поздравлять молодых. Как так то? Всю жизнь в центре внимания, а тут слова не дали сказать! Тут приступ как то сразу растворился, и она бодренько и озлобленно почапала к себе домой (рядом живет). Главной претензией было: "Вы совсем не уважаете старость!"
Уважать из-за старости? Но только если за это, но...см. цитату выше. Про человека унижавшего меня всю жизнь, по сути родного, а обращающегося как с непрошеным гостем, ОЧЕНЬ легко было забыть в самый счастливый, главный и такой долгожданный день в жизни!

Ой длинно получилось, извините. Вобщем после ТАКОГО примера настоящая свекровь просто золотце у меня (тьфу-тьфу-тьфу). Прям как должна была бабушка: печь пирожки, поить парным молоком ит.д, то это как раз свекровь! Совсем легко и естественно называть ее Мамой! Даже если есть терки, то это просто фигня и я не заморачиваюсь по этому поводу.

Так что если свекровь монстр, не отчаивайтесь, для равновесия кто нибудь будет хорошим, обязательно!

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:10 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Liliya307, Вы знаете, моя родная бабушка тоже меня не любила. И уж "ты жрешь, а не ешь" говорила ребенку (мне) шести лет, и что я дундуком :-) расту, и много всего.. И не признала она меня, говорила что я не их родня, несмотря на сходство с отцом. Ну и очень часто говорила, что я старость не уважаю. Долго как и Вы я обижалась на нее, но неизвестно какими мы будем в старости, может хуже. У них ведь мозги уже не те. Они же как дети, ей Богу...
Жалко, что мне с бабушкой мало времени досталось, мама говорит, что она была ужасной свекровью. Но... она была рукодельницей-вышивальщицей, лучше всех плела кружева, была спортсменкой-пловчихой, переплывала Волгу несколько раз, всю жизнь работала учителем. Я бы сейчас с ней пообщалась, мне было бы интересно... Она была 1910 года рождения, жаль что сейчас ничего не вернуть, и время упущено :(

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Holly, И мне жаль упущенного времени с другой бабушкой (мамой мамы). Она ушла, когда ей было всего 64. Мне было 7, но я ее помню, знаю лучше и люблю больше, чем вышеупомянутую "свекровь". И рукодельницей именно она и была, хотя и не умела рисовать вообще, вышивала так, что дух захватывало!

И уж как не поверни, кого не осуди (женщины же сами приходили) "свекровиными" руками убиты сотни малышей (как я уже сказала, помимо собственно принятия родов, она и аборты делала). Может быть поэтому я в учителя пошла - карму наверно семейную чистить :-) !

И Вы немного не правы. Дело тут уже не в обиде, а во вполне "законсервированном" отношении к человеку. Это не нелюбовь, а просто отсутствие любви и уж тем более уважения (с чего собственно и начался этот разговор).

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Волжск
Про свою свекровь поделиться хочу. Такая прям вся положительная, ну ё моё! При знакомстве со мной все моей маме завидовала, у нее 1 сын, а нас 5 у мамы. Все с ней, с мамой моей, подружиться хотела, да не вышло. Мы поженились как принято сейчас по залету, если бы ни это и замуж бы наверное я не вышла. Ну так свадьба, все дела. Второй день, дома у нас (отдельная квартира у мужа сразу была) все перепили, свекровь с бывшим мужем пошли в гости. Там такой кипишь моя "свята" свекрище устроила, что вспомнить -- так волосы дыбом. Мой начальник ко мне долгие подкаты совершал, она про это знала. Так вот в гостях у этого самого начальника во второй день перепившая свекровь как ляпнет "Внучек то мой даже если от тебя, мы его воспитаем!!!" -- это культурно написано. Мы дома ни сном, ни духом со стола убираем. Так мой телефон от звонков жены и дочери начальника стал красным-красным. У меня мозг отключен, я ж беременная. Только к 10.00 вечера дошло, что начальник с женой в хлам разругались, начальник аж топиться пошел ранней осенью. Муж ужо спать лег, я его растолкала, кольцо ему как швырнула и говорю "В ... ваших родичей, я к маме!!!" Он джинсы отобрал, тряханул меня, чаю дал и сказал "Завтра разберемся! Спать!" на следующий день "в гости" начальник завалился, так сказать извиняться (ну громко сказано!), а свекрище 2 месяца ни была, ни звонила!!!
Еще типичный случай у нее на 55-летии. Тоже там пили-ели, ели-пили, она натюкалась от счастья. мы в гостях с сыном и племянником, еще 3 детей в гостях. А там разборки какие-то (у престарелых граждан ревности к друг-другу разыгрались), я детей под мышку, брата на машинке вызвала... А свекрище мне "Я тебя так люблю, а ты не даешься! Куда вы?" Я ей "Детям не надо на это все глядеть!!!" Мне свекровь "Ах,я плохая, твоя мама хорошая, ну и сиди возле своей мамы!" Мы в машину и домой (я, сын, племянник и еще девочка и 2 мальчика). ВОТ КАК МНЕ ЕЕ ЛЮБИТЬ-НЕНАВИДЕТЬ? МНЕ ЕЕ ЖАЛКО!!! Но мозги-то должны быть! Кстати, не пьяница, только все время перепаивает на праздниках.

_________________
Уезжаю 14 августа, приеду 27 августа. Все оплачу и заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 20:34 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Человек просто не умеет пить, таких море.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 21:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Natali79, :rolf: весело живете. Про начальника понравилось.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ocean Ср ноя 10, 2010 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 21:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Natali79, Да уж))вам похоже вообще с ней скучно не бывает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 22:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:52
Сообщения: 383031
Откуда: Казань
Natali79, смеялась до слез :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 23:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:05
Сообщения: 1065
Откуда: Казань, Г. Тукая
:spiteful:

_________________
Старший брат - август 2002
Доченька - ноябрь 2011
Малыш- январь 2017


Последний раз редактировалось жена_Айдара Пн сен 02, 2013 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 23:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 22:10
Сообщения: 1119
Откуда: Казань
почему все анекдоты только про вредных тещ, а о свекровях нет ничего :nea:
Про свою даже писать не хочу, только нервы себе портить :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 23:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
почему все анекдоты только про вредных тещ, а о свекровях нет ничего
потому что тещи заставляют смеятся, а свекрови плакать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 23:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 22:10
Сообщения: 1119
Откуда: Казань
len-chik, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 06:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
жена_Айдара писал(а):
А у меня с моей свекровью сейчас холодная война....ничего не делая для своего сына и для его семьи, хочет чтоб я перед ней стелилась(((обижается на меня что не звоню ей, а сама хоть бы раз набрала мне(((думает только о своем комфорте...раньше старалась ей угодить во всем , а счас не парюсь...зуб за зуб, как говориться

:drinks: ох как знакомо!!!! пытаться угодить таким - тухлый номер - ОНИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ - за 13 лет замуЖества от нее не услышала ни одного дорого слова, не была поздравлена ни с одним днем рождением ни только я, даже и мои дети - ее родные вобщем то внуки - преподносилось это под соусом - "а вот вы придите, попросите поздравить - и я - так и быть - снизойду"... к слову - мы с ее сыночком по МОЕЙ инициативе естессно - регулярно поздравляли ее со всеми праздниками... со временем - претензии стали расти в геометрической прогрессии - не делая для нас абсолютно ничего - уточню = живем мы отдельно - появились правопритязания на дом - который мы строили с мужем - и ЕЕ драгоценные руки не передвинули тут даже песчинку - однако истерично оралось "я вам дом построила"... уф девочки, сорь, чет я разошлась... Бог с нею...
гдето выше писалось про тотальную зависимость мужа от матери - я вот считаю так - моя свекровь - в ракурсе наших отношений с мужем - единственное что делала - говорила про меня гадости.... на заре моей семейной жизни пыталась я ее попросить повлиять на сына - на что она мне ответила - вышла замуж - терпи - нечего ходить жаловаться... и это страшно - когда нет рядомс вами человека - взрослого, мудрого, уважаемого мужем, способного "достучаться" до него...

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Волжск
Девочки, думала я о наших свекровях и мужьях. Наверное общество так распорядилось в нашей стране, что "Родиться женщина, проклятый человек! Все на ней от помойки до поганого ведра" (это слова моей бабушки). Долго бороться женщинам за мужчин приходилось (воевали то наши предки ого-го сколько). Вот и получается что где-то далеко на генном уровне наши свекрови за сыновей тоже борются с нами, невестками! Стыдно сказать, но как-то я телефон свекрови взяла позвонить и в телефонной книжке вместо "Сноха" "Снох...я" прочитала. Так ведь меня же и обвинили, что я не там что-то искала!!! А сына постоянно какими-то заданиями грузит -- прибить, отбить, убрать... Советы дает... Я с ней не конфликтую, но и не удаляю ее далеко. Приходит в гости, смирно сидит и больше никуда не лезет. Раньше и постирать могла (выборочно носочки сыну, трусики ему же). Тоже скандал был, муж ей целую лекцию задвинул что стираем, готовим, убираем мы сами!
А я вот как мамаша сыночка еще при его рождении я сказала "Как же жалко мне его жену!" Постараюсь, конечно, жизнь сыну и невестке не отравлять. Только вот как? Я ж училка с 10 стажем, да еще и завуч. Вот теперь представьте через 20 лет маразматичку с указкой, которая будет распоряжения давать и все контролировать??? На мой-то взгляд я ж как лучше хочу!

_________________
Уезжаю 14 августа, приеду 27 августа. Все оплачу и заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Цитата:
Вот и получается что где-то далеко на генном уровне наши свекрови за сыновей тоже борются с нами, невестками!
Я понимаю ,когда невестка живет с их сыном ,а вот когда уже давно в разводе и есть другая сноха :-) Вот я не понимаю,что от меня надо то :-) Как бабушка внучке,она идеальная,видно что любит,переживает даже когда у дочки просто плохое настроение.А вот по отношению ко мне... до сих пор пытается воспитывать :rolf: и удивляет своими выходками . Вот например в гости к внучке старается зайти ,когда меня нет дома и начинается "проверка территории" Особенно нравится заглянуть в мою спальню.Мне вот интересно , каким медом там намазано и что там "удивительного" можно найти...Уж и прикрывала дверь и закрывала,нет все равно надо туда"попасть" :-) И отношения не хочется портить ради дочки ,и вот что придумать уж не знаю :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 16:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
bysinka писал(а):
Цитата:
Вот и получается что где-то далеко на генном уровне наши свекрови за сыновей тоже борются с нами, невестками!
Я понимаю ,когда невестка живет с их сыном ,а вот когда уже давно в разводе и есть другая сноха :-) Вот я не понимаю,что от меня надо то :-) Как бабушка внучке,она идеальная,видно что любит,переживает даже когда у дочки просто плохое настроение.А вот по отношению ко мне... до сих пор пытается воспитывать :rolf: и удивляет своими выходками . Вот например в гости к внучке старается зайти ,когда меня нет дома и начинается "проверка территории" Особенно нравится заглянуть в мою спальню.Мне вот интересно , каким медом там намазано и что там "удивительного" можно найти...Уж и прикрывала дверь и закрывала,нет все равно надо туда"попасть" :-) И отношения не хочется портить ради дочки ,и вот что придумать уж не знаю :spiteful:


Ты же сама ответила -проверка территории, у нее просто любопытство, мало ли она в твоей спальни кого нибудь обнаружит, ну а потом :duel: :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 16:34 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
bysinka писал(а):
И отношения не хочется портить ради дочки ,и вот что придумать уж не знаю :spiteful:

а Вы не придумывайте, а прямо скажите: Не заходите пожалуйста, в мою спальню.

bysinka писал(а):
до сих пор пытается воспитывать

пожилые всегда учат, не только Вас, а всех окружающих тоже. Не принимайте близко к сердцу. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB