Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 07:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Да дело даже не в обиде на неё, просто так видно разное отношение к своим детям и внукам. Если не можешь одинаково любть и относиться к 3 детям своим, то рожать надо было одного. А то как проблемы - сразу к сыну. Как им хорошо, сразу забывают про сына и его семью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 08:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Destani писал(а):
Девочки, не забывайте, мы ж тоже в будущем свекрови, у нас поэтому видимо лояльность к ним повышена)))

у меня такое же мнение. Плюс я насмотрелась на взаимоотношения своей мамы и трех жен брата. Поэтому лояльности у меня через край)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 08:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Мимешка, вы ужасные вещи пишите. Я даже свекрови сочувствовать начинаю.
Для меня это какая-то не зрелость, инфантильность даже, когда высчитывают и все ожидают уравниловки, всем поровну и т,д внимания, участия в их жизни взрослые дети. Я себе легко представляю и понимаю нормально ситуацию, когда складывается по другому. Так было и в семье моего папы, так есть сейчас в моей семье и семье супруга. Не получается у бабушек все одинаково делать, особенно если внуков не 2, а больше.
А дети это не чувствуют, если у мам тараканов в голове нет. Любовь не измеряют, не сравнивают кому сколько дали. Если бабушки внуков любят, то дети им отплатят тем же, даже если видятся не очень часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 09:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Мимешка, если честно, зря вы обиделись. Радуйтесь, что не гадит никак, а уж звонит-не звонит, дело 125е. Моя как позвонит, начинает про лунный календарь и гороскопы, а я это слушать не могу, так что пусть уж лучше молчит. Про здоровье детей у мужа интересуется или у свекра - тот звонит мне, когда муж на сутках или в командировке, если дома - то ему. Обижаться...не то чтобы не думаю, бывает иногда, когда особенно устаю со своими троими пацанами, домом, огородом, курами, а она вроде обещала прийти, а потом выяснилось что надо к дочери (золовке, у нее детей нет, но она типа вся в работе и надо по дому помочь))), и не пришла. Но больше за детей обижаюсь, они ждут давани, а тут такой облом. Но у меня перед глазами пример сестренкиной свекрови, которая после смерти единственного сына первое, что попыталась сделать - это отобрать наследство у собственных единственных внуков. Да и тут на форуме подобных неадекватных примеров полно, почитайте темку) и по сравнению с ними я считаю что моя - просто ангел во плоти)) да и ваша тоже) так что расслабьтесь и наслаждайтесь))

если кто статистику собирает - мой муж и мама созваниваются по праздникам: дни рождения, Новый год, проф.праздники. Раз пять в год получается, все довольны))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 09:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Вот мне стыдно признаться, но я свекрови просто так сама редко звоню, только по праздникам или когда болеет :blush: Поэтому если она не звонит, считаю это нормальным. Интересно, кто обижается на незначительное внимание свекрови сами часто ей позвАнивают просто так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 09:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Смотрю со стороны и хочется измерять. Может кому и кажется, что я ужасные вещи пишу, но пишу так как есть. Слава Богу нам не нужна материальная помощь от родителей, единственное можно немного стараться внуков не разделять. А вообще я то счастлива, что мы со свекровью не конфликтуем . Она со своей старшей обсудит меня - мне этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 09:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
нет, девочки, я может не так выразилась, я на свою свекровь не злюсь, просто констатирую как факт: она не только ко мне так относится, у нее еще дочь младшая есть, у которой 3 детей, тоже особого желания увидеть внуков не испытывает, в гостях у дочери была наверно последний раз на ее свадьбе, т.е. лет 15 назад, свою очень пожилую маму, когда та ключицу сломала - в больнице навестила только тогда, когда сестры пристыдили. у нее характер такой, холодная она что ли, хотя и в многодетной семье выросла. мне ее искренне жаль, потому что я знаю, какая может быть мама, моя покойная мамочка была такой - заботливая (не по телефону делами интересуется, а лично всегда приезжает, бросив все дела), обожающая внуков, добрая.
Destani, я про выписку: это ведь была не просто выписка из роддома через 3 дня после рождения, а выписка из ДРКБ, куда мы после рождения попали, через месяц после рождения... мои родственники приехали все
ну вот, что-то слишком много написала я.. вообщем к чему это я.. в жизни действует закон бумеранга - как ты, так и тебе, поэтому и стараюсь со своей стороны бабушку от внуков не отделять, просто ей это не надо :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 09:36 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
sveta писал(а):
Мимешка, вы ужасные вещи пишите. Я даже свекрови сочувствовать начинаю.
Для меня это какая-то не зрелость, инфантильность даже, когда высчитывают и все ожидают уравниловки, всем поровну и т,д внимания, участия в их жизни взрослые дети. Я себе легко представляю и понимаю нормально ситуацию, когда складывается по другому. Так было и в семье моего папы, так есть сейчас в моей семье и семье супруга. Не получается у бабушек все одинаково делать, особенно если внуков не 2, а больше.
А дети это не чувствуют, если у мам тараканов в голове нет. Любовь не измеряют, не сравнивают кому сколько дали. Если бабушки внуков любят, то дети им отплатят тем же, даже если видятся не очень часто.


я еще не понимаю этот мазохистский кайф - постоянно быть обиженными. у всех людей на свете есть свои резоны как то к нам относится - задрипенишься ведь на всех обижаться, зачем?!
и у нас бабушки не часто бывают, особенно свекровь, но я понимаю почему и вообще никаких претензий нет по этому поводу, дети всегда приезда бабушек ждут с радостью.
еще - вам зачем нужно, чтобы свекрови к вам в роддомы и больницы приходили? вспомнила только вчера - и моя не приходила, я это даже не помню. и отец мой в роддом и больницы не приходил оба раза и даже оба раза ничего не подарил, эгоист он у меня, мне, видимо, следует вот так делать от этого :wall: зато сейчас понимать начинает, что такое внуки и хоть раз в месяц приезжает, чтобы с внуками побыть, и я понимаю насколько сейчас это для него ценно.
вот еще вспомнила - у моей мамы отпуск, она две недели уезжала отдыхать, за другие две недели была у нас один раз. вообще не страдаю от этого :-)
моя мама перед моей первой беременностью очень сильно на меня обиделась из-за ерунды, почти год со мной не хотела общаться (климакс проходил тяжело) и о том, что станет бабушкой узнала только когда я в роддоме была. вот это для нее было настоящим стрессом, с тех пор она реально трудится над своим характером, боится что упустит важные моменты в нашей жизни, я вижу, что для нее это действительно важно.
все люди разные. важно не то, как к нам люди относятся, а то как мы к людям относимся.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 09:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Goldschatz писал(а):
я еще не понимаю этот мазохистский кайф - постоянно быть обиженными. у всех людей на свете есть свои резоны как то к нам относится - задрипенишься ведь на всех обижаться, зачем?!

+1000!

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
мама Аиды и Адели, вот видите как от самого восприятия человека и его потребности одна и та же ситуация может восприниматься.
Я тоже через месяц после рождения ребенка из ДРКБ выписывалась. И встречал меня только муж. Мне даже странной мысль кажется, что как на выписку в роддом кто-то приехал бы. Мне хорошо и комфортно так было. У мужа даже машины тогда еще не было. На такси за нами приезжал.
А принцип бумеранга он ведь такой. Отрекошетить может не на бабуль, а на родителей. :blush: В воспоминаниях детей может только остаться ощущение, что бабулю мама почему то недолюбливала или очень требовательны к вам в будущем будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Goldschatz писал(а):
sveta писал(а):
Мимешка, вы ужасные вещи пишите. Я даже свекрови сочувствовать начинаю.
Для меня это какая-то не зрелость, инфантильность даже, когда высчитывают и все ожидают уравниловки, всем поровну и т,д внимания, участия в их жизни взрослые дети. Я себе легко представляю и понимаю нормально ситуацию, когда складывается по другому. Так было и в семье моего папы, так есть сейчас в моей семье и семье супруга. Не получается у бабушек все одинаково делать, особенно если внуков не 2, а больше.
А дети это не чувствуют, если у мам тараканов в голове нет. Любовь не измеряют, не сравнивают кому сколько дали. Если бабушки внуков любят, то дети им отплатят тем же, даже если видятся не очень часто.


я еще не понимаю этот мазохистский кайф - постоянно быть обиженными. у всех людей на свете есть свои резоны как то к нам относится - задрипенишься ведь на всех обижаться, зачем?!
и у нас бабушки не часто бывают, особенно свекровь, но я понимаю почему и вообще никаких претензий нет по этому поводу, дети всегда приезда бабушек ждут с радостью.
еще - вам зачем нужно, чтобы свекрови к вам в роддомы и больницы приходили? вспомнила только вчера - и моя не приходила, я это даже не помню. и отец мой в роддом и больницы не приходил оба раза и даже оба раза ничего не подарил, эгоист он у меня, мне, видимо, следует вот так делать от этого :wall: зато сейчас понимать начинает, что такое внуки и хоть раз в месяц приезжает, чтобы с внуками побыть, и я понимаю насколько сейчас это для него ценно.
вот еще вспомнила - у моей мамы отпуск, она две недели уезжала отдыхать, за другие две недели была у нас один раз. вообще не страдаю от этого :-)
моя мама перед моей первой беременностью очень сильно на меня обиделась из-за ерунды, почти год со мной не хотела общаться (климакс проходил тяжело) и о том, что станет бабушкой узнала только когда я в роддоме была. вот это для нее было настоящим стрессом, с тех пор она реально трудится над своим характером, боится что упустит важные моменты в нашей жизни, я вижу, что для нее это действительно важно.
все люди разные. важно не то, как к нам люди относятся, а то как мы к людям относимся.

обижаться... это не та обида, которую в сердце можно носить. Просто делаю выводы. Я не понимаю, как можно не позвонить и не узнать, как дела у внучки, а не у меня. Читайте, плиз,внимательнее. Моя мама каждый день ходит к нам, хотя и прошу не риходить, звонит в день 2-3 раза. У неё также несколько внуков. Вас не задевает, если свекрови по фиг на ваших детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:48 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Мимешка, моя свекровь больше занята детьми другого сына, в этом есть необходимость, мы сами хорошо справляемся с детьми. ей просто некогда, ну и как бы я знаю, что моих детей она любит чуть меньше, потому что в племянников больше вложено души и времени. убиться мне от этого что ли)))) она женщина мощная, иногда ее любовь и опека приносит более негативные последствия, чем невнимание.
когда сыну операцию на сердце сделали, у свекрови кошка любимая болела. по телефону общаемся - я ей про внука, она меня перебивает и про кошку заводит. ну вот такое место мы занимаем в ее жизни. :-) как может - она нам помогает. если это один раз осознать, то можно дальше жить спокойно и счастливо. не должно наше мировосприятие зависеть от того, как к нам другие люди относятся.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Мимешка, моей не пофиг, хотя картинка выглядит примерно как у вас. Моя любит, но у нее еще и своя собственная жизнь есть, своих забот полно, как и у нас. И с дочерью чаще общается, думаю потому что проще и комфортнее. А со мной сложнее скорее всего по ощущениям. Не поймешь ведь много мне надо общения и внимания от нее или наоборот я хочу чтоб особо не лезли в жизнь. Пойди угадай. Сыну реже звонит, потому что он работает и отвлекать не хочет своими разговорами. Мои дети не сомневаются в любви бабули. Им без разницы звонит она мне или нет, поинтересовалась лично у меня их здоровьем или нет, встречала при рождении их из роддома или приехала к младенцу через месяц. В моменты когда встречаются они взаимно дарят друг другу любовь и внимание и ценят эти минуты. Они понятия не имеют чаще ли бабушка приезжает и видит других внуков, помогает ли она другим своим детям. Не надо свои ожидания и отношения со свекровью воспринимать как ощущения детей. Они бабуль видят по другому и наших тараканов не замечают, если это не проскальзывает где-то в разговорах в семье. Дети слышат и то, что мы им не говорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 11:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
А у меня муж каждый день свекрови звонит , она у него в возрасте и он у нее единственный сын, и она нам часто звонит, и я часто младшей набираю и даю с бабушкой поболтать, ей же скучно одной :blush: И маме своей почти каждый день звоню и папе через день стараюсь звонить , потому что однажды как-то закрутилась, не звонила, а папа в больницу попал и даже не позвонил, не хотел беспокоить :wacko: А братишка за границей живет, раньше очень редко родителям звонил, только по праздникам, я ему часто говорила, что они очень ждут его звонка, скучают, переживают- вот стал почаще звонить, раз в месяц ;-)

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 11:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
sveta, вы между строк читаете.. я ведь пишу, что детям я стараюсь внушить, что она - бабушка, . при них никогда не говорю о своих каких-то недовольствах, да я мужу никогда этого даже не говорила. стараюсь уж раз в месяц точно к ней внучек свозить, иногда даже через нехотение мужа, он сам тоже не особенно стремится к маме своей (может ее воспитание и сказывается), да и она ни разу еще не сказала - приезжайте в гости, ей не надо этого просто, у нее на первом месте не дети с внуками, а хозяйство свое. причем муж всегда ездит на всякие там глобальные дела, типа посадить - убрать картошку и т.д.
мне проще на форуме написать, чем жаловаться кому-то ;-) а тем более детям внушать это.. это взрослого можно словами обмануть, дети ведь по другому любовь чувствуют...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 11:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
где-то читала чье-то умное выражение: обижаться можно только на близких и родных людей, на чужих сердца не держат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 11:15 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
мама Аиды и Адели, Вы просто замужем не так давно. Вот лет 10-15 поживете вместе, - ко всему проще будете относиться. ;-) У меня к родителям сейчас отношение совсем другое, к ним уже больше как к детям относишься. Ну с причудами, со своим характером - главное, чтобы живы и здоровы были.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 11:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
Goldschatz, может вы и правы. моя мамочка умерла всего полгода назад, я может и пытаюсь в свекрови замену ей найти :unknw:
просто я считаю естественным, что от близкого человека чего-то ждешь.. а когда перестаешь ждать - так это уже чужой человек получается??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 12:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
мама Аиды и Адели писал(а):
Goldschatz, может вы и правы. моя мамочка умерла всего полгода назад, я может и пытаюсь в свекрови замену ей найти :unknw:
просто я считаю естественным, что от близкого человека чего-то ждешь.. а когда перестаешь ждать - так это уже чужой человек получается??

надо избавляться от постоянного ожидания))). будут ровные отношения - хорошо, а будут хорошие -сюрприз будет)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 12:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
мама Аиды и Адели, свекровь, это не ваша мама. Не хуже или лучше, просто другая. Поэтому не нужно в одном человеке пытаться найти другого. Вы же не стараетесь сделать ваших дочерей одинаковых по характеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 12:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
Goldschatz, вы правы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 11:24
Сообщения: 253
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит сорокоуст за упокой подать?

_________________
[url=http://metric.forumok.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 15:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
светикм писал(а):
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит сорокоуст за упокой подать?

от 350 рублей в часовне в Адмиралтейской слободе или уж в самом монастыре Зилантовом, а на полгода стоит подать 500 р.
и за здравие живущих хорошо подать тоже))). помощь будет большая.

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 08:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 11:07
Сообщения: 33
В согласие с свекровью, можно жить, только, если у вас раздельная жилплощадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 17:24
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Wowona писал(а):
В согласие с свекровью, можно жить, только, если у вас раздельная жилплощадь.




А вот и не правда. Мы когда поженились с мужем жили с моей семьей. Потом спустя 2,5 года обзавелись собственным. С свекровью не жила, ни чего ей плохого не делала.
Перед свадьбой она все бегала и лебезила передо мной- мол как сыну повезло-спортсменка. готовит хорошо, детей любит, да еще и работает с ними.
Во время беременности счастливая бегала, что наконец-то девочка в их семье появится, а то у всех одни пацаны.
а как только родила,. так она про сына и про внучку, то и забыла.
У нее есть еще и младший сын- 10лет, вот они видимо про старшего и забыли.
Главное, я так и не поняла с чего все это началось- мы у них ни чего не просили, жили отдельно, ребенка не оставляли и посидеть не просили, сами не навязывались.
Если муж сам им не звонил, иогли и месяц и два, и три вообще не вспоминать- ни звоночка- ни смсочки.

А потом оказалось, что эта, прости господи сучка, моему мужу (спустя 3 года брака) начала каждый его приход (приди помоги пожалуйста, приди сделай пожалуйста, привези пожалуйста) к ним говорить- разведись с ней, разведись- аж муж сам офигел и не понимал, что случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 22:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А дальше? Заинтриговали...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 08:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 18:03
Сообщения: 222
Многоопытные жены и просто красивые девушки! Помогите советом! Вчера не выдержала и поругалась, а сама всю ночь проворочилась от бессонницы.
Вышла замуж я далеко от своей семьи, никого у меня здесь нет, ни подруг ни знакомых. Мнеочень тяжело морально пережить такое. Асвекровь не пускает нас повидаться, говорит, чтобудет переживать, и так живу я не видавшись с матерью уже с мая месяца, хотя между нами не тысяча км, а каких то 250, отца похоронили в том году, душа болит за мать, а никак.... Говорит поедешь в конце августа и останешься там на месяц, но без мужа. А он, мямля, ни слова ей перечить не можкт, своего мнения как не имеет, говорит, я что теперь должен поругаться и уехать?. Как будто не может ей спокойно растолковать, что у меня тоже есть семья, что я тоже человек. По ходу даже чахнуть начинаю, толком ни естся не пьется, ни спится, даже красные дни закончились в 2дня, за место обычных 5... Простите за многобукв и отсутствие знаков припинания и ошибки, реву, ниче не вижу. Муж сладко спит(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 09:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Virago, не позволяйте свекрови лезть в ваши с мужем отношения. Ехать к Вашей маме, я так считаю, нужно вместе, не на месяц, а просто повидаться. Договаривайтесь с супругом, а свекровь просто ставьте перед фактом. Иначе всю жизнь будете "плясать под её дудку".

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 09:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 19:16
Сообщения: 310
Virago, как один взрослый человек может не пускать куда-то другого взрослого человека? Не в плену же она вас держит.... И потом, из Вашего рассказа не понятно, почему свекровь решила, что Вы можете поехать к маме именно в августе, может этому есть объективные причины...
Ваша семья теперь - это только Вы и Ваш муж (родители - это уже не ваша семья, а родственники), и вы с мужем вместе должны решать, не спрашивая мнения родственников, когда и что вам делать. И свое решение потом озвучивать перед родственниками как факт. Только не в ультимативной форме ( здесь гибкость нужна, чтоб сохранить хорошие отношения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 10:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
AGKA
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB