Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 16:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
tktyrf, подруга 6 лет живет в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире с мужем-пофигистом, да еще и 2 детей туда родила? :shok: Т.е. это 5 человек в одной комнате и на них всех один санузел... И квартира, видимо, свекрови? Да, тут уже поневоле свекровь жалеть начинаешь :-) Человеку на старости лет в покое побыть-нереально. Впрочем, сама, видимо, виновата-такого сына воспитала, что он и жену привел в одну комнатку к матери, и двоих детей туда же...создал. А сам на диване лежит-молодец! И находятся ведь женщины, готовые терпеть все это! Ради чего? Ради звания жены?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 17:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ОлесяМ Пт авг 12, 2016 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 20:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ОлесяМ, ну я про жену его пишу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 06:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Ocean, Ну да.я конечно согласна.люди сами себе проблемы создают часто...................в принципе-если уж такие условия-30 м на пятерых .можно было и квартиру снять....они не плохо зарабатывают.....просто недопонимают что-то.КАк тут уже писалось на некоторых темах-наверное некоторые люди вообще любят быть в роли жертв-хотя ситуации не безвыходные.Но просто она моя подруга и мне ее жалко ,да и свекровь ее жалко(((У меня к счастью нет таких проблем.мы все живем отдельно...................и со свекровью в очень даже милых отношениях)))),а уж со своей мамой-это вообще!!!!дня прожить не могу)))но мне ,я повторяюсь,повезло с родней!!Все очень деликатные и уважающие жизнь друг друга!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 07:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ОлесяМ Пт авг 12, 2016 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 08:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Да уж жалко.вот и получается .если муж никакушка...............то уж невестке со свекровью отношения невозможно построить.меня вообще поражает позиция мужа подруги.я мол не при чем.сами разбирайтесь((((это его мама и его жена.а он не при чем оказывается :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 19:58 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Ocean писал(а):
tktyrf, подруга 6 лет живет в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире с мужем-пофигистом, да еще и 2 детей туда родила? Т.е. это 5 человек в одной комнате и на них всех один санузел... И квартира, видимо, свекрови? Да, тут уже поневоле свекровь жалеть начинаешь Человеку на старости лет в покое побыть-нереально. Впрочем, сама, видимо, виновата-такого сына воспитала, что он и жену привел в одну комнатку к матери, и двоих детей туда же...создал. А сам на диване лежит-молодец! И находятся ведь женщины, готовые терпеть все это! Ради чего? Ради звания жены?

+1 Марина, полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 16:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Ocean писал(а):
tktyrf, подруга 6 лет живет в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире с мужем-пофигистом, да еще и 2 детей туда родила? :shok: Т.е. это 5 человек в одной комнате и на них всех один санузел... И квартира, видимо, свекрови? Да, тут уже поневоле свекровь жалеть начинаешь :-) Человеку на старости лет в покое побыть-нереально. Впрочем, сама, видимо, виновата-такого сына воспитала, что он и жену привел в одну комнатку к матери, и двоих детей туда же...создал. А сам на диване лежит-молодец! И находятся ведь женщины, готовые терпеть все это! Ради чего? Ради звания жены?


ну она наверно знала куда пойдет жить после свадьбы и где ей детей рожать?? или надеялась на лучшее??
А что квартиру не снимут? Доход не позволяет?

И вообще не понимаю когда ругают свекровей или тещ....может конечно потому что мне повезло со свекровью.

Зачем уживаться со свекровью. Живите отдельно! А раз вышли замуж на любимого мужчину, то будьте добры уважать его маму. Тут многие сами еще свекровями станут. И я например (сама будущая свекровь) тож буду не идеальна для снохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 20:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Гузель, Мне тоже повезло.и со свекровью и с квартирой отдельной))я тоже ей всегда говорю.уйдите.но вот что-то не уходят.доход вроде не совсем маленький((так что наверное во-многом сама виновата.но все равно жалко...............там сложная ситуация.она сама сирота.так что к мамочке не убежишь.......и ребенок отпервого брака.из за этого тоже конфликты...............................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:39
Сообщения: 56
А я вот решила для себя: сын когда подрастет, женится, я бы очень-очень хотела, чтобы они с женой отдельно жили, конечно! Тогда и я для них - самая хорошая свекровь буду. А уж если у нас будут жить, то сразу будем договариваться о правилах поведения и разграничении полномочий и ответственности. Прям в письменном виде! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 14:47 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мне сегодня дочка сказала, что когда она выйдет замуж, муж ей купит собаку (ну у нас долгий разговор про домашних животных). Я ей говорю - ну муж пусть что хочет то и покупает. А она мне заявила, что жить-то они будут у нас! :-) Нет, я сказала, вы с мужем будете жить отдельно и никаких гвоздей. Приучаю к этой мысли...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Holly писал(а):
Нет, я сказала, вы с мужем будете жить отдельно и никаких гвоздей. Приучаю к этой мысли...

меня мама тоже с малолетства приучала к этой мысли :-) Нас у нее трое девчонок было, и она нам говорила: "Ищите себе мужей с квартирой!" :-)
Муж у меня оказался без квартиры, но даже мысли не возникало жить с родителями, от самого создания семьи мы жили отдельно, сами и на квартиру себе заработали.
Своих детей тоже буду отделять, новая семья должна жить отдельно. Готова помогать снимать им квартиру, но чтоб жили отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 13:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 17:15
Сообщения: 404
Откуда: тел.8-91-72-88-32-88
А у меня ситуация просто хелп!!!Я уже не знаю что делать с его мамой,чеснослово-сил нет больше!
Живем мы с мужем отдельно в квартире,котрорая принадлежит его маме.Я жду ребенка от него.А она ненавидет меня всеми фибрами и ребенка которого мы ждем тоже :cray:Он когда приходит к ней,то его доводит вопросами-она еще там?Ты еще с ней?Приходит он от нее никакой.Мне его жаль,разрывается и против мамы вроде идти не хочет,и без меня не сможет.И себя тоже жаль.Не понимаю-почему она указывает кто ему нужен,а кто не подходит!!!Неужели не понятно нам вместе хорошо!!!!Да,мы порой ругаемся,потому что оба очень эмоциональные,но быстро отходим и снова обожаем друг друга!
думаю может позвонить ей и поговорить спокойно?Но ведь она даже по телефону мне и пару слов не даст сказать- сразу трубку повесит.(Сама говорила,когда я хотела ее с днем рождения поздравить)Для нее меня нет.И что дальше делать не представляю.Родится скоро наша маленькая,и если дальше такое же отношение будет к нам-одна ненависть,даже не знаю как будет вести себя муж.Я то переживу,а вот он...Он уже так устал и не знает уже какие слова говорить чтоб хоть как то изменить ее отношение.
Может кто то подскажет,может знает как надо себя вести с такой свекровью?Живем отдельно,что еще надо???!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 14:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Альбиночка2010, А как свекровь вашему мужу объясняет??чем вы ей так неугодны???ведь не может же она просто говорить.не нравится и все........................чем то она должна это объяснить???.тем более живете отдельно.значит бытовых разногласий нет...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 15:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Альбиночка2010, а муж единсвенный сын? может ревность у нее материнская...
Вам сейчас нервничать то нельзя. Мне кажется с мужем надо определиться что делать дальше. Я вижу 3 варианта:
1.либо расходитесь
2.либо оставляете все как есть и постоянно на нервах
3.либо муж жестко ставит мать на место: типа или принимаешь мою жену и ребенка или я к тебе не буду приходить. ну или как то помягче но смысл такой же.

Возможно она сама помягчеет когда внучку увидит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ОлесяМ Пт авг 12, 2016 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 16:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 17:15
Сообщения: 404
Откуда: тел.8-91-72-88-32-88
tktyrf писал(а):
Альбиночка2010, А как свекровь вашему мужу объясняет??чем вы ей так неугодны???ведь не может же она просто говорить.не нравится и все........................чем то она должна это объяснить???.тем более живете отдельно.значит бытовых разногласий нет...........

Просто говорит-вы постоянно ругаетесь,я знаю,вы вместе все равно не будете,вот увидишь.сынок,она еще тебе устроит,это она сейчас тихая,т.к. беременна,а потом она тебе устроит!(Как будто ее сынок тихий как еж)И сын у нее он не единственный,старший есть.И все ей в рот смотрят,на руках носят,уважают очень ее.Я бы наверно тоже так хотела чтоб мои дети меня так уважали...Наверно,в итоге разойдемся,не сейчас так потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 16:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 17:15
Сообщения: 404
Откуда: тел.8-91-72-88-32-88
ОлесяМ, полностью согласна с вами...не примет в душе она внучку...Ну и Бог ей судья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 16:38 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Одна мадам на моей памяти, очень интеллигентной наружности, так допекла своего единственного сына, что тот аж в Мурманск уехал, военный он. И значит, приходит весточка от сына: женился, дескать. Мамаша бросила все и поехала "разводить", дура то. И развела, вернулась победителем.

Это я к тому, что не изменишь ты маму мужа, ну никак. А на мужа и отношение свое и его к маман повлиять можно. Развод в данном случае - это поражение, полная капитуляция. Если конечно, уже от чувств не осталось ничего, то можно как бы и так. Но если "вместе хорошо", то какой развод? Работать надо над отношениями и не пускать все на самотек. Старая баба - оно понятно, умнее в этих делах будет, найдет, где на сына поднажать. А вы молодостью своей и хитростью берите!

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 16:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ОлесяМ Пт авг 12, 2016 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 17:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Альбиночка2010, Неужели так бывает, а? на Пустом месте такая ненависть?
Я бы на вашем месте нашла возможность спокойно с ней поговорить. Поинтересоваться - чего она добивается? чтобы ее сын бросил беременную жену и ребенка, которого она ждет? ради чего? или ее задевает, в принципе наличие у него семьи,? вообще считаетсчя, что все хотят счастья своим детям, а она своему сыну приносит только переживания

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 19:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
А вообще я, честно говоря, всегда поражалась мужеством девушек, принявших решение выйти замуж за мужчину из сильно мусульманской семьи. Это ведь подразумевает смирение, покорность, обслуживание мужа и всей родни, рожать детей по первому требованию, ношение хиджаба... я даже представить не могу такой образ жизни и не представляю как этим девочкам несладко живется, особенно если свекровь сама всю жизнь была вот такой вот невесткой.. терпения вам всем..
Я предпочитаю европейский формат отношений все же..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 21:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Альбиночка2010, может я не права.но мне кажется в этой ситуации и вина мужа есть.....почему свекровь вообще знает,что вы ругаетесь иногда????я вообще таких мужиков не понимаю.сначала нажалуются маме.а потом удивляются.и что это мама мою жену не любит??)))все должно оставаться в семье,а для родственников всегда должно быть все хорошо))))))).так что надо с мужем разговаривать.это он должен своей маме доказать,что ему с вами хорошо и что он просто счастлив))тогда и она успокоится)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 22:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
tktyrf, +1000!
Альбиночка2010, а вообще, может жестко поговорить со свекровью? Всё-таки ребенок будет, нельзя сдаваться из-за такой мымры хотя бы из принципа. С мужем поговорите, четко определите, что сор из избы не выносить, матери не позволять даже подумать плохо о Вас. Похитрее будьте: пришел муж с работы, а Вы лежите с компрессиком на лбу, еле дышите, жалуетесь на тонус матки, вот-вот родите, горестно смотрите на него и с 5-го раза "признаетесь", что снова свекровь Вас обидела. Пусть пошевелится, наконец, защитит свою семью! Жениться все горазды, а как мужиком быть, так хрен дозовешься! Прям зла не хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:29
Сообщения: 6
Альбиночка2010, МОГУ СКАЗАТЬ НА С8ОЕМ ОПЫТЕ НИ РЕБЕНОК, НИ РАЗГО8ОР НИ ЧТО НЕ ИЗМЕНИТ.
АРГУМЕНТ МОЕЙ С8ЕКРО8И ПОЧЕМУ Я НЕ НРА8ЛЮСЬ КАК ОНА СКАЗАЛА МУЖУ:" ОНА ХОРОШАЯ, НИ ЧЕГО ПЛОХОГО МНЕ НЕ ДЕЛАЛА (Т.Е. Я)НО ОНА МНЕ НЕ НРА8ИТЬСЯ ПОНИМАЕШЬ". И КАК ТОЛЬКО МЕНЯ НЕ ОБЗЫ8АЛИ И ОБИЖАЛИ, И РЕБЕНКА МОЕГО И МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ХОТЯ РЕБЕНОК КОПИЯ ОНА 8СЕ 8ЫХОДКИ И МОНЕРЫ ЕЕ И 8НУЧКА ОНА ПЕР8АЯ. Я ЕЙ СЛО8О ПЛОХОГО НЕ ГО8ОРИЛА, НУ ДОМА МОГЛА 8ЫПЛАКАТЬСЯ НО ЕЙ НИКОГДА. И ЭТО МЫ ЖЕНАТЫ ТРИ ГОДА И ЖИ8ЕМ 8СЕ 8РЕМЯ ОТДЕЛЬНО. И КОГДА У МЕНЯ МАМА УМЕРЛА И ПОСЛЕ У МЕНЯ СЕССИЯ БЫЛА А МУЖ 8 АРМИИ БЫЛ НИ РАЗУ РЕБЕНКА НЕ 8ЗИЛА, ОБИДНО БЫЛО ЧТО МНЕ НА 8СТРЕЧУ ПОШЛИ ЧУЖИЕ ЛЮДИ. МАМА МОЕЙ ОДНОГРУПНИЦЫ, СИДЕЛА С МОЕЙ ДОЧЕРЬЮ, А ОНИ ЖИ8УТ ЗА ГОРОДОМ И МНЕ ПРИШЛОСЬ МЕСЯЦ ЖИТЬ У ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ Т.К. БЫЛО ХОЛОДНО С ГРУДНЫМ РЕБЕНКОМ НЕ НАКАТАЕШЬСЯ. И МЫ С МАМОЙ ПОДРУГИ ОДИН РАЗ РАЗГО8ОРИЛИСЬ И ОНА МНЕ СКАЗАЛА ТАКИЕ СЛО8А, КАКОЙ ЧЕЛО8ЕК ДАЖЕ О СТАРОСТИ НЕ ДУМАЕТ. Я НЕ ПРИДАЛА ЭТИМ СЛО8АМ СМЫСОЛ, НО ТЕПЕРЬ НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ. НО НЕ 8 ЭТОМ ДЕЛО 8 МАЕ ЭТОГО ГОДА КОГДА ОНА ОПЯТЬ НАЧИЛА ОБЗЫ8АТЬ МЕНЯ, РЕБЕНКА И МОЮ ПОКОЙНУЮ МАТЬ Я НЕ 8ЫДЕРЖАЛА И СКАЗАЛА ЕЙ 8СЕ НО ЕСЛИ ОНА НА МЕНЯ ОРАЛА ТО Я 8СЕ ГО8ОРИЛА СПОКОЙНО И ПО ФАКТУ, ОНА ТРА8ИЛА 8СЕХ РОДСТ8ЕНИКО8 МУЖА НА НАС, ЧТО МЫ НАПРИМЕР З8ОНИМ И ПОЗДРО8ЛЯЕМ С НО8ЫМ ГОДОМ, А ОНА 8СЕМ ГО8ОРИТ ЧТО МЫ НЕПОЗДРО8ЛЯЛИ. И ЕЙ НА ЭТО НЕЧЕГО БЫЛО ОТ8ЕТИТЬ, ОНА УБЕГАЛА, ОПЯТЬ ПРИБЕГАЛА ЧТО ТО 8СПОМНИТ А Я ЕЙ ОПЯТЬ О8ЕЧАЛА СПОКОЙНО И ПО ФАКТУ И ЭТО 8СЕ СЛЫШАЛА ЕЕ МАТЬ. И ПОСЛЕ ЭТОГО Я МУЖУ СКАЗАЛА ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С НИМИ ТО ОБЩАЙСЯ, А МЫ С ДОЧКОЙ НЕ БЕДЕМ, НО ЕСЛИ ТЫ ОТ НИХ ПРИХОДИШЬ, ТО 8ЕСЬ НИГОТИ8 ОСТА8ЛЯЙ ЗА Д8ЕРЬЮ. И МУЖ СКАЗАЛ ЧТО 8Ы МНЕ ДОРОЖЕ. И ЕСЛИ РАНЬШЕ ЕГО РОДС8ЕНИКИ З8ОНИЛИ МУЖУ И 8СЕ 8ЫСКАЗЫ8АЛИ КАК МАМУ ОБИЖАЕМ (НО ЭТО ПОНЯТНО ЧТО С ЕЕ СЛО8), ТО СЕЙЧАС СЛО8А НЕ ГО8ОРЯТ И ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЮТ ОБ ЭТОМ, И ПРОСТО НОРМАЛЬНО ОБЩАЮТСЯ. КАК Я ПОНИЛА АЛЬБИНОЧКА 2010 8Ы НЕ ДА8НО ЖЕНАТЫ, ПОЭТОМУ МУЖ МЕЧЕТСЯ, А КОГДА РЕБЕНОК ПОЯ8ИТЬСЯ ТО УЖЕ ПО ДРУГОМУ БУДЕТ СМОТРЕТЬ, И ЕСЛИ ЗА ТЕБЯ МОЖЕТ ГДЕ-ТО НЕ ЗАСТУПИЛСЯ ЗА РЕБЕНКА 8СЕГДА ЗАСТУПИТСЯ. 8ОТ МОЯ ПРО РЕБЕНКА ГО8ОРИЛА КОГДА МЫ ПОПАЛИ 8 БОЛЬНИЦУ НА ОПЕРАЦИЮ (ДОЧКЕ БЫЛО 2 МЕС) С8ЕКРО8Ь ПОЗ8ОНИЛА МОЕМУ ПАПЕ И ГО8ОРИТ, А ЧЕ ГРЫЖА ТО А НЕ ПОРОГ СЕРЦА, 8ОТ ПИШИ И СЛЕЗЫ ТЕКУТ, А ЗАТО С8ОИМ РОДСТ8ЕНИКАМ СКАЗАЛА ЧТО ОНА НЕ ЗНАЛА ЧТО МЫ 8 БОЛЬНИЦЕ БЫЛИ ОТ НЕЕ ЭТО СКРЫЛИ. А НЕДА8НО ЧТО МЕНЯ ДО8ЕЛО ДО 8ЫСКАЗЫ8АНИЙ Я 8ЫШЕ ПИСАЛА МЫ БЫЛИ 8 ДЕРЕ8НИ, РЕБЕНОК 8 Д8А ГОДА ЗАБЫЛАСЬ И ЗАБЕЖАЛА 8 САНДАЛЯХ 8 ДОМ ПИТЬ ЗАХОТЕЛА, Я ДОЧКЕ НАЧИЛА ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, А С8ЕКРО8Ь ПОСМОТРЕЛА НА НЕЕ С 8ЫСОКА И СКАЗАЛА:"КАКАЯ БЕЗКУЛЬТУРЩИНА". 8ОТ ТУТ Я И СОР8АЛАСЬ, НУ РАЗ8Е ПРО РЕБЕНКА 8 2 ГОДА ТАКОЕ ГО8ОРЯТ, Я БЫ ПОНИЛА ЕСЛИБЫ ЕЙ ЛЕТ 5 И СТАРШЕ БЫЛО ДРУГОЕ ДЕЛО. АЛЬБИНОЧКА2010 ДЕРЖИСЬ, И БОРИСЬ ЗА С8ОЮ ЛЮБО8Ь И СЕМЬЮ. САМОЕ ГЛА8НОЕ ЧТО МУЖ ТЕБЯ ЛЮБИТ. ЗДОРО8ЕНЬКОГО 8АМ МАЛЫША, И НЕ ПРИНЕМАЙ СИЛЬНО К СЕРДЦУ РЕБЕНОЧЕК ЭТО ТОЖЕ ЧУ8СТ8УЕТ. :baby1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 12:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
я бы ее в полный игнор! не хочет общаться - ну и не надо навязываться. Ребенок появится и у вас будет чем заняться и нечего голову забивать всякой ерундой - типа вредных старушек :-)
А если муж весь в негативе приходит от нее, так не обсуждайте тему "мамаши" вообще - не делайте и этого проблему, отвлекитесь на что-то другое, погулять сходите, в кино и т.д. Сделайте так, чтоб мужу было комфортнее проводить время с вами, чем с его мамашей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 12:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
Люциюшка писал(а):
Я очень жесткая, наверно, но, если меня начинают поучать, неважно, родители мои или мужа, я сразу отвечаю: "А можно я сама решу этот вопрос?" или "А в нашем доме так принято (ходить босиком, играть на полу и т.д.)". И больше не пристают.


Люциюшка, вот этому я у Вас поучусь! :good:
а то ко мне постоянно приходят и учат, учат, учат. Каждый день учеба! и по теме в чем и когда замуж выйти, как назвать ребенка, на кого машину записать, воспитания ребенка, и по национальным признакам тоже! что татарки это хорошо, а маржушки (русские) плохо! :wacko:
ненавижу националистов!!!!!! :box: все нервы выматали, а я все молчу! дура интеллигентная!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 13:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
Mamayana писал(а):
tonja
Я уже не видела свекру свою с декабря. До этого жили вместе полтора года, думала - убью идиотку. Это что-то вообще страшное. Сдерживалась как могла, старалась поменьше общаться, но фиг - лезет куда надо и не надо. Когда Алиса родилась, вообще стало ужасно. Я в итоге ребенка ей не давала вообще, никогда с ней не оставляла, и сейчас к ней в гости детей не пускаю. Сейчас снимаем квартиру, так хорошо, спокойно.. Женю она вообще не видела, и даст Бог - никогда не увидит. Такая бабушка моим детям не нужна. Хорошо, что муж на моей стороне, сам то он ходит к ней иногда, перезваниваются. Меня и детей общаться он не заставляет. Знает ,что мама его не в себе..
Изображение

Изображение

Изображение



ооо! вам очень повезло с мужем!!!!!
мой муж свою маму боготворит в буквальном смысле этого слова! она на его глазах об меня и его сына ноги вытереть может, а он типа и не видит, ведь мама перед ним змейкой вьется!
меня (беременная ли, кормящая ли) стакана чая не нальет и не предложит, а сыну первое, второе, и то поешь и се поешь, а внуку под предлогом заботы клубнику в рот пихать будет ( а ребенку 3 месяца от роду)!!!! :shok:
и он не пикнет! а если ему сказать, то он ее защитит, ну она же любя малыша.
я и не хочу ехать к свекрови сама и везти малыша в такой бабке, которая так и норовит здоровье малыша подорвать (она педиатрический заканчивала, и уже сколько лет работает в 1 детской)!!! - так, что будьте осторожны!!! - кто лечит наших детей!!!
я не хочу, а он ребенка выхватывает и уезжает!!!!! :obmorok: :vis: маленький был! увозил так! :cray: а он у меня на ГВ каждый 1,5 часа кушал!!! :cray:
до сих пор так делает! хоть на улице я буду или в магазине на людях! подойдет выхватит и уедет!!! :cray: :obmorok:
не знаю, что там делают с малышом даже....
я и в ментовку звонила как то раз! мы гуляли зимой на улице, а он выхватил и к матери сиганул! малышу 3 мес. я на улице стою и не знаю, что делать!!!! :cray: позвонила, мол так и так, а они в ответ: отец имеет права на ребенка тоже!
так, что, когда ваш муж за вас горой - это просто замечательно!!!!!! когда понимает, что его мать плохо поступает. его же никто не просит бросать мать, не общаться, отвернуться! нет! мама есть мама. просто фильтровать все нужно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 13:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
мама Софьи писал(а):
Альбиночка2010, МОГУ СКАЗАТЬ НА С8ОЕМ ОПЫТЕ НИ РЕБЕНОК, НИ РАЗГО8ОР НИ ЧТО НЕ ИЗМЕНИТ.
АРГУМЕНТ МОЕЙ С8ЕКРО8И ПОЧЕМУ Я НЕ НРА8ЛЮСЬ КАК ОНА СКАЗАЛА МУЖУ:" ОНА ХОРОШАЯ, НИ ЧЕГО ПЛОХОГО МНЕ НЕ ДЕЛАЛА (Т.Е. Я)НО ОНА МНЕ НЕ НРА8ИТЬСЯ ПОНИМАЕШЬ". :baby1:


+1000
моя свекровь также говорит!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 13:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
Люциюшка писал(а):
tktyrf, +1000!
Альбиночка2010, а вообще, может жестко поговорить со свекровью? Всё-таки ребенок будет, нельзя сдаваться из-за такой мымры хотя бы из принципа. С мужем поговорите, четко определите, что сор из избы не выносить, матери не позволять даже подумать плохо о Вас. Похитрее будьте: пришел муж с работы, а Вы лежите с компрессиком на лбу, еле дышите, жалуетесь на тонус матки, вот-вот родите, горестно смотрите на него и с 5-го раза "признаетесь", что снова свекровь Вас обидела. Пусть пошевелится, наконец, защитит свою семью! Жениться все горазды, а как мужиком быть, так хрен дозовешься! Прям зла не хватает!


мне это не помогло! всю беременность на нервах! и сейчас все также (только по тише). мне надоело что-то объяснять и отстаивать. а любовь все больше куда-то уходит, глядя на мужчину, которые за тебя не мог постоять во время беременности, а теперь и за ребенка! :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB