Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
UmmRuslan, он не прельщается, ситуацию же описали. Мамо в приоритете по-любому, а необходимость общения дочери с отцом никто не отменял. Так что это, имхо, едва ли не единственный выход в данном случае. Если девочке не очень рады, может в следующий раз свекровь сама скажет - не приезжай. Я бы себе под это дело даже и работу на выходные придумала бы, мол, мне никак, я деньги зарабатываю.
а соседка уж сама себе проблемы создала. Я помню, мама моя, когда у сестры муж погиб, тоже сидела с ее детьми и как будто пахала каждый день. Через год поменяла отношение - сказала, "с детьми не надо сидеть, с ними надо жить, иначе ничего не успеешь" - и живет! И все успевает, и по магазинам, и погулять, и огород. Хотя младшему только три.
просто тетеньке в данном примере не нравится семья сына, и она хочет сделать вид что ее (семьи) просто нет. Надо дать понять, что есть, и никуда от нее не деться.

_________________
легких путей не ищем)


Последний раз редактировалось mama_ezh Пн май 18, 2015 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
UmmRuslan писал(а):
ну как нет мороки девочки - разбудить, умыть, завтрак приготовить, накормить, потом обед надо готовить, опять кормить, спать уложить, пока спит - полдник приготовить, потом ужин, потом искупать перед сном. Столько забот. А тут помидоры неполиты, непрополоты, колорад картошку жрет. Что не говори возня с ребенком много времени и сил отнимает. Это только со стороны кажется, что ничего такого...

Завтрак, обед и ужин надо готовить на всех, все остальное пятилетки делают сами - сами встают, умываются, одеваются, кушают, играют и т.д. Делать проблему из ухода за пятилеткой - оправдывать свое нежелание общаться с ребенком. У нас что мама, что свекровь летом наперегонки забирают двух мальчишек (причем лет с трех младшего), я с трудом отбиваю для себя время пообщаться с детьми))) Причем у обеих - по большому огороду с грядками помидор, огурцов и прочими трудоемкими овощами. Но бабушки в детях души не чают, поэтому для них быть с внуками - это радость, а не тяжелая обязанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Слов нет, про прельщать мужа :wall: Если у меня мужем вот так можно бы было манипулировать незамысловато, то я наверно бы его быстро уважать перестала. А уж если просто побыть вместе с женой и дочерью вдруг не аргумент, но ради секса готов вернуться, то уж извиняйте, как-то я себя побольше ценю.
Тут ведь опять разговор про свекровь. А где муж, его мнение? Это он должен брать ребенка с собой и позаботиться о нем, либо договориться с мамой об этом. Я вот вижу ситуацию так, что муж считается с интересами мамы, но фиолетово до жены и ребенка. Я так понимаю интересы мамы и мужа совпадают. А жену раз это не устраивает, то по его мнению он ее и не заставляет. Пусть тогда с ребенком возится. Насколько помню ведь и разводом грозил, значит значимо для него это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
LilyaSha, ну не знаю... Я говорю, может просто я так не привыкла, поэтому мне кажется это напряжно для бабушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:50
Сообщения: 2679
Откуда: Казань, Приволжский р-н
sveta писал(а):
Слов нет, про прельщать мужа :wall: Если у меня мужем вот так можно бы было манипулировать незамысловато, то я наверно бы его быстро уважать перестала. А уж если просто побыть вместе с женой и дочерью вдруг не аргумент, но ради секса готов вернуться, то уж извиняйте, как-то я себя побольше ценю.
Тут ведь опять разговор про свекровь. А где муж, его мнение? Это он должен брать ребенка с собой и позаботиться о нем, либо договориться с мамой об этом. Я вот вижу ситуацию так, что муж считается с интересами мамы, но фиолетово до жены и ребенка. Я так понимаю интересы мамы и мужа совпадают. А жену раз это не устраивает, то по его мнению он ее и не заставляет. Пусть тогда с ребенком возится. Насколько помню ведь и разводом грозил, значит значимо для него это.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
sveta, мужчина уж есть мужчина, для них мне кажется это в приоритете, нежели игры с ребенком, некоторые мужчины вообще не любят с детьми играть. При чем тут неуважение к себе - вообще не поняла, секс - неотъемлемая часть семейной жизни, несомненно более приятная нежели копание на грядках у мамы и возня с детьми. Поэтому ежели предложить романтический вечер в качестве альтернативы грядкам, то будет более чем странно, ежели муж откажется. Ну видать в каждой избушке - свои погремушки. Кому что уж нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
UmmRuslan, видимо на голодном пайке неделю надо держать предварительно, чтоб бежал :-) И так каждую неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
sveta, в борьбе с грядками свекрови - как на войне - все средства хороши :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 14:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
UmmRuslan, с детьми можно много чего делать, не только играть. Можно книгу почитать, которая самому в детстве нравилась, можно фильм посмотреть, можно просто погулять, на велике дочь научить кататься или на роликах. Если каждый раз отвлекать от огорода сексом, надоест быстро, да не так-то просто устроить романтический вечер, ребенок-то при родителях). Так что я согласна с предыдущими ораторами.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 15:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
mama_ezh, Просто я к чему говорю, что давлением на мужа проблему не решить, а вот женской хитростью ситуацию можно в свою сторону повернуть. Глядишь, мужу и больше понравится такое времяпровождение - с семьей. А ежели скандалить и ультиматумы ставить, так он тем более к маме сбежит, которая любит, жалеет и вкусно кормит. Мама-то не такая и плохая, мне кажется, смогла сына-помощника воспитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 15:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
UmmRuslan писал(а):
mama_ezh, Просто я к чему говорю, что давлением на мужа проблему не решить, а вот женской хитростью ситуацию можно в свою сторону повернуть. Глядишь, мужу и больше понравится такое времяпровождение - с семьей. А ежели скандалить и ультиматумы ставить, так он тем более к маме сбежит, которая любит, жалеет и вкусно кормит. Мама-то не такая и плохая, мне кажется, смогла сына-помощника воспитать.

Согласна, что скандалами и давлением проблема усугубиться только!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 15:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
ой, что только не было и скандалы, и со всей душой отпускала на дачу, и сама ездила, и отказывалась, и повод из города не выезжать придумывала, и перваярвалась туда,чего только не было..а толку "0", видно от мужика все это зависит, если всю жизнь пел и плясал под дудку мамочки, уже не переделать, а когда взбрыкнутся надумает, мамочка сразу бедную-несчастную включает и обижается на него...а я так не могу....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 15:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Лакавочка, еще больше убеждаете, что это интерес мужа, а не свекрови единолично. Это не под дудку мамы пляшет, а самому интересно так проводить время. Иначе бы по другому все это звучало. У меня есть пример перед глазами, когда мама тянет ребенка не отпускает и не совпадает это с желанием самого сына. Усугубляет все то, что там мама еще и одна, мужа нет. И мужик реально разрывается между двумя женщинами. У него еще и побочно комплекс перед семьей своей появился. Такие отношения очень сложно разорвать. Но мужчина и в семью не меньше стремится, с женой уловки придумывают как маму не обидеть и свою независимость отстоять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 16:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
sveta, похоже что так. У меня мужа на аркане не затащить на дачу к свекрови. Мне уж даже порой неудобно, вроде как и помочь надо, особенно весной, когда надо копать. А ему эти землекопательские дела вообще никак. Не мое, говорит. Короче, мужская душа - потемки. Не поймешь, чего хотят. С другой стороны, это их семейные дела, я не вмешиваюсь особо, сами разберутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
sveta писал(а):
Лакавочка, еще больше убеждаете, что это интерес мужа, а не свекрови единолично. Это не под дудку мамы пляшет, а самому интересно так проводить время.

в какой то части соглашусь с Вами, а в какой то нет...Он любитель природы, в частности и дачи, но как он сам говорит, ему не в кайф каждые выходные там "отдыхать", по его словам, если бы это наша дача была, то батрачить на ней он в таком темпе бы отказался, а тут ему проще отказать мне, в моих потребностях, чем своим родителям. а свекрови в радость, что он с ней, а не со мной :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 17:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Лакавочка, все равно выход искать надо с мужем. Бесполезно на свекровь обижаться. Принять как есть, что много внимания там все равно будет. Но до мужа же как-то достучаться надо. Я обычно так прямо и говорю, что мне плохо, тяжело и не комфортно. Расписываю свои желания в идеале. Спрашиваю идеал мужа. Естественно, что в таких ситуациях картинки расходятся. Говорю на какие уступки готова я. Узнаю, на что готов муж. Договариваемся придерживаться договоренностей. Молчать ради спокойствия в семье, когда мои интересы не учитывают я не умею. Хитрить тоже не умею, мне не приятно в душе от этого. Замечала, что неосознанно манипулировать умею и не плохо, но вот специально что-то придумывать нет. Я прямым текстом все говорю. Хотя знаю мужчин с которыми никакие договоренности не помогут. И раз их жены их таких выбрали, значит нужно учиться жить с этим, искать свои интересы, устраивать свои выходные как-то. Если конечно много других достоинств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 17:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Лакавочка, а в зимние выходные, когда не надо на дачу, у вас есть какая то общая семейная "тема" совместного времяпровождения? Чтобы всем троим было интересно? Может просто более интересной альтернативы нет, чем мама с дачей? А тут вроде как и он при деле, и мама, воспитавшая послушного сына довольна. Привычный и предсказуемым ритуал летних выходных... Возможно ему просто скучно сидеть с вами и дочкой дома в городской квартире, а там он "в процессе". Вы не пробовали семейные вылазки всякие по недалёким местам по выходным? Купаться, рыбачить, ягоды собирать. Или он не хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 17:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
UmmRuslan, он у меня тяжелый на подъем, ему лишь бы поваляться и побездельничать. Мы частенько встречаемся с друзьями (но когда начинается дачный сезон, нас уже не зовут никуда :blush: ). Он выезжает на рыбалку с мальчишками, с работой по грибы бывало, но это крайне редко, т.к. если мама скажет ему не ехать, он не поедет, а поедет на дачу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 20:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Лакавочка, тяжёлый случай :spiteful: , у меня примерно то же самое, но к маме ему ещё больше лень. А вот куда- нибудь съездить, на пикник, в лес к речке, это он всегда за. На рыбалку мы с ним ездили несколько раз в том году, прикольно так. Тут все же наверно вам надо проявлять активность больше в организации развлекательных программ, раз он туговат на это дело. А свою дачу не хотите где- нибудь у реки? Чтобы не только копаться, а ещё рыбалка, купание были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 21:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Лакавочка, Попробуйте взять все в свои руки! Объявите в ближайшие выходные пикник например.Поезжайте в Парк Горького(если погода позволит) ,там и погулять и поиграть можно и на травке полежать,надо что бы дочка и папа вместе были и их интересы пересеклись.На другие выхи можно к маме отпустить ,но под любым предлогом с дочкой ,потом снова какое то семейное мероприятие придумать,все от вас зависит.Пишите что поваляться любит.Значит он у мамы тоже валяется,как работает то он.Короче держите ухо востро иначе контакт потеряете с ним.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 21:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Лакавочка,
поехали с нами в эти выходные на шашлыки, у нас едет большая компания, где на 12 детей всего 5 взрослых, присоединяйтесь.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 22:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
татьяна 32, мне тоже кажется, что он там у мамы отдыхает. Один знакомый давно работал частным детективом. Он рассказывал подобный случай. Мужчина постоянно уезжал на выходные у маме на все выходные якобы помогать(только там не на дачу, а по дому). На звонки часто не отвечал в такие поездки, либо вообще был вне доступа. Выяснилось в итоге, он реально приезжал к маме и отсыпался.
UmmRuslan, Ребенка надо отправлять не к свекрови, а с мужем;).
Вообще, если муж проводит выходные вне семьи, причины более глубокие, чем озвученные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 22:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
len-chik, насчёт выходных вне семьи - согласна. Семья есть семья. Я считаю вместе уж надо везде, по мере возможности. Ну или действительно через раз, если уж мама там в помощи нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 09:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
len-chik писал(а):
татьяна 32, мне тоже кажется, что он там у мамы отдыхает. Один знакомый давно работал частным детективом. Он рассказывал подобный случай. Мужчина постоянно уезжал на выходные у маме на все выходные якобы помогать(только там не на дачу, а по дому). На звонки часто не отвечал в такие поездки, либо вообще был вне доступа. Выяснилось в итоге, он реально приезжал к маме и отсыпался.

я тоже знаю на примере одного родственника такую историю. Но он жене говорил, что на работе, а сам у мамы отсижывался и мама его прикрывала, если невестка звонила, говорила, что его не видела :wacko:
не думаю, что мой муж такой же...Знаю, что особо он на этой даче не заморачивается и знаю как они все там работают, толку особого нет, поэтому то меня это еще больше напрягает.
Дачу мы к сожалению не можем купить, т.к. до сих пор еще и квартирой не обзавелись :cray:
На самом деле, обидно, что она постоянно ему диктует условия, не обращая внимания на меня, хотя не первый год живем вместе. У многих наших знакомых, родители спрашивают какие планы, что планируете, а у нас в 23-00 позвонит и он на утро бежит к ней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 09:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
happy mama, спасибо за предложение! Но в незнакомый коллектив он вряд ли пойдет... :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Опять возникает закономерный вопрос - муж уезжает помогать родителям - в чем помогать? Родители кормятся с этой дачи? Или что-то продают с нее? Какое практическое значение имеет дача для них, что ради не надо жертвовать выходными своих детей? отказывать в общении с внучкой ( помидоры важнее). Тем более, если нет еще фундаментального - своего жилья, зачем тратить свободное время на чьи то огурцы, когда можно было бы подрабатывать на свою квартиру за реальные деньги? Семья, как тут ни раз писали, в приоритете. Муж должен помогать жене, заниматься воспитанием своих детей, зарабатывать на нужды семьи и уже потом ( спи-отдыхай), помогать родителям, если им эта помощь необходима. Получается родители всячески подчеркивают ЗНАЧИМОСТЬ своей жизни и своих трудов обесценивая жизнь и нужды семьи своего сына. И ему так удобно - потому что мама взяла на себя ответственность за его жизнь, осуществляет руководство - он подчиняется, не надо самому думать, не надо планировать свою жизнь, можно свою бездеятельность в собственной семье списать на "нехватку времени и усталость". Короче, если жена не возьмет руководство над ним сама, это будет делать мамо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 10:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Лакавочка, на мой взгляд проблема вовсе не в мамо, а в вашем муже - это он не имеет ни моральных сил, ни (главное) желания сопротивляться желанию мамы провести с ним выходной.
У нас в начале совместной жизни была похожая проблема - свекровь каждый выходной гоняла нас в деревню к бабушке, сама уходила гклять по подружкам, а мы сидели дома. Я тихо мужу высказывала претензии, он начал сопротивляться и через раз отказываться от поездок. Мамо поистерила и смирилась))) Но большое НО - это было в самом начале нашей совместной жизни, когда желание идти на компромисс гораздо больше и аргументы убеждения весомее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 11:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я тоже это проходила в начале семейных отношений и вытерпела недолго.))) У меня был один аргумент - " надо срочно это(то и еще вон то) сделать! прямо в эти выходные!!!" После выполненного обычно шла приятная награда за труды. :blush: Постепенно втянулся в семейную жизнь без мамы. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 11:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что неправильно себя мужу преподношу. Надо как-то изхитриться и дать понять, что я оказывается «награду» выдаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 12:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Не печальтесь Света, если вы "выдаете" это без привязки к героизму мужа, значит это не награда.Хотя ....кто знает, что считает ваш муж :-) (он может думает, что он вам "награду выдает")))) Это все "половые игры", не придавайте значения. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB