Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:22
Сообщения: 431
Да уж это точно...

_________________
Старшенькой 7 лет.
Родилась доченька 07.06.2014.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 12:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Curl Harbour писал(а):
А эту ситуацию и с другой стороны рассмотреть можно.
Я на себя роль свекрови примеряю, и мне тоже в этой роли не слишком приятно.
Ну так зарабатывай САМ и уже в новом доме молодой семьи все будет так, как захочет сноха. Не зря говорят, что в чужой монастырь со свои уставом не ходят. Принимаешь добро и помощь от семьи мужа? Ну так подожми немножко амбиции и характер, цени и улыбайся. Они не обязаны его делать и дом предоставлять, это их добровольный выбор.

Вот ей богу, далеко не все свекрови обеспечивают молодых жильем! Пусть даже и с некоторыми оговорками. Если б мне в мои розовые 19 лет свекровь сказала "Вот тебе, дорогая, коттеджик, живи себе в удовольстве, а я и мой младший сын периодически будем туда наезжать на шашлычки!" - я бы только в землю поклонилась.


Готовая свекровь :-) Если нельзя договориться с невесткой, лучше уж вообще не пускать на жительство в свой дом...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 13:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Curl Harbour, абсолютно согласна. Что-то не устраивает, всегда есть возможность уехать в условно свое (то есть съемное) жилье :pardon:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
LilyaSha писал(а):
Curl Harbour, абсолютно согласна. Что-то не устраивает, всегда есть возможность уехать в условно свое (то есть съемное) жилье :pardon:



Неправда, не всегда есть возможность, съемное жилье денег стоит. Может сын столько не зарабатывает, чтоб жену с ребенком содержать и квартиру снимать.
Может тогда надо сразу сыновей так воспитывать, что сначала на квартиру заработай или дом строй, или денег накопи на съемную, а потом семьей обзаводись. А если уж рассчитываешь в родительском доме жить, то будь добр смириться с тем, что и ты и твоя семья будет жить по родительским правилам, без всяких компромиссов и договоренностей. И мы имеем право нагрянуть в НАШ дом, на который всю жизнь зарабатывали, когда хотим и с кем хотим, гулять и веселиться, когда нам захочется :-) Не нравится-делай выводы.
Так по крайнем мере честно будет и перед сыном, и перед внуком, который теперь растет в нервной обстановке. Не знаю, мне всегда маленьких детей жалко, которые вынуждены жить в семейных склоках... :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 14:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Наталёк писал(а):
Может тогда надо сразу сыновей так воспитывать, что сначала на квартиру заработай или дом строй, или денег накопи на съемную, а потом семьей обзаводись

точно, это же родители могут быть виноваты в том, что детинушка вырос и решил жениться и дитем обзавестись, не подумав, на что он будет всех их содержать :) Женилка у него выросла, а вот ум не вырос.
Наталёк писал(а):
Так по крайнем мере честно будет и перед сыном, и перед внуком, который теперь растет в нервной обстановке. Не знаю, мне всегда маленьких детей жалко, которые вынуждены жить в семейных склоках...

а за детей их родители, прежде всего, ответственны, так что это в первую очередь папа с мамой виноваты, что их ребенок вынужден расти в нервной обстановке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 14:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
Готовая свекровь Если нельзя договориться с невесткой, лучше уж вообще не пускать на жительство в свой дом...

Нет, не готовая свекровь, а человек САМ вместе со своим мужем зарабатывающий себе на жизнь, включая и на жилье. И вот в упор я не понимаю. Я работаю с 8 утра до 9 вечера, помимо основной работы есть еще одна. Муж тоже вкалывает. Почему мы, сами себе все заработавшие, еще и с невесткой должны договариваться относительно того, как своим имуществом распорядиться? Чем смогу - помогу, в том числе и деньгами на свою жилплощадь. Но если захотят со мной жить, думаю, я вправе буду рассчитывать, чтобы со мной считались.

Наталёк, можно предположить по Вашим постам, что Вы или в золотой ложкой во рту родились, и не знаете цену деньгам. Или Вы очень молоды, и пока ничего в своей жизни не заработали. Но в любом случае, мне лично жаль и Ваших родителей, и Вашу свекровь. Так как они всегда и всем Вам должны будут.

Да, у всех бывают финансовые проблемы. Я тоже могу придти к маме или к свекрови и попросить какую ту сумму, если на крупную покупку не хватает. Но всегда в долг. И всегда отдам, так как стыдно, когда замужняя здоровая тетенька от мам что то тянет.

Цитата:
Может тогда надо сразу сыновей так воспитывать, что сначала на квартиру заработай или дом строй, или денег накопи на съемную, а потом семьей обзаводись. А если уж рассчитываешь в родительском доме жить, то будь добр смириться с тем, что и ты и твоя семья будет жить по родительским правилам, без всяких компромиссов и договоренностей. И мы имеем право нагрянуть в НАШ дом, на который всю жизнь зарабатывали, когда хотим и с кем хотим, гулять и веселиться, когда нам захочется Не нравится-делай выводы.

А это разве не правильно? А что, нужно мужчинку-младенчика с одной сиськи (материнской) на другую сиську (жены) перевешивать и все проблемы за него решать?
А Ваш муж также как и Вы относится к визитам Вашей свекрови и своих родственников, или он более сдержан в своих оценках?

У нас тоже ранний студенческий брак. Было не сладко. Родители чем могли помогали, но больших возможностей у них тоже не было. Мы вдвоем крутились, каждый на 2 работах, учеба, потом аспирантура. Вспоминаю тот период - оно было очень бедным, но очень счастливым. Зато сейчас вот я думаю, что трудности, которые мы преодолели вдвоем, очень цементируют брак и помогают еще больше ценить то, что имеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 14:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Ocean писал(а):
Наталёк писал(а):
Может тогда надо сразу сыновей так воспитывать, что сначала на квартиру заработай или дом строй, или денег накопи на съемную, а потом семьей обзаводись

точно, это же родители могут быть виноваты в том, что детинушка вырос и решил жениться и дитем обзавестись, не подумав, на что он будет всех их содержать :) Женилка у него выросла, а вот ум не вырос.
Наталёк писал(а):
Так по крайнем мере честно будет и перед сыном, и перед внуком, который теперь растет в нервной обстановке. Не знаю, мне всегда маленьких детей жалко, которые вынуждены жить в семейных склоках...

а за детей их родители, прежде всего, ответственны, так что это в первую очередь папа с мамой виноваты, что их ребенок вынужден расти в нервной обстановке.



сами же себе и противоречите :-) в первом случае родители не виноваты, что "ум не вырос" у сына и не приучили к самостоятельности, а во втором родители стали во всем виноваты и ответственны...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 14:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
В первом случае, она это иронизирует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 14:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Наталёк, а вы разницы не видите между взрослым, совершеннолетним дитем, и маленьким несовершеннолетним? Поясню: за последних родители ответственны, а за первых-уже нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 14:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Curl Harbour писал(а):
Цитата:
Готовая свекровь Если нельзя договориться с невесткой, лучше уж вообще не пускать на жительство в свой дом...

Наталёк, можно предположить по Вашим постам, что Вы или в золотой ложкой во рту родились, и не знаете цену деньгам. Или Вы очень молоды, и пока ничего в своей жизни не заработали. Но в любом случае, мне лично жаль и Ваших родителей, и Вашу свекровь. Так как они всегда и всем Вам должны будут.

У нас тоже ранний студенческий брак. Было не сладко. Родители чем могли помогали, но больших возможностей у них тоже не было. Мы вдвоем крутились, каждый на 2 работах, учеба, потом аспирантура. Вспоминаю тот период - оно было очень бедным, но очень счастливым. Зато сейчас вот я думаю, что трудности, которые мы преодолели вдвоем, очень цементируют брак и помогают еще больше ценить то, что имеешь.


:-) по-моему Вы не поняли, ту ситуацию, которую обсуждали выше. И мою позицию тоже. А вашу ситуацию я не пыталась понять и про нее ничего не писала. У каждого своя жизнь. Человеку сейчас плохо, я ее поддержала, нигде не написано, что она содержанка и сидит на шее у кого-то, временные трудности с жильем и др. могут быть у каждого и кому как ни близким это понимать. Что мне кто-то и чего-то должен тоже нигде не написано. Это ваши личные выводы непонятно на основе чего. Очень жаль, если Вы и насчет своей невестки будете так быстро делать выводы. Как-то сразу негативно настроены.
Про меня Вы тоже ничего не поняли :-) Особенно мне понравилось про золотую ложку во рту и мою юность :-) Мы живем самостоятельно и сами с мужем зарабатываем. Никто нам материально не помогает, только морально, чему я очень рада! И мои родители и моя свекровь очень бы удивились, что вы их жалеете :-) Они нам ничего не должны, жизнь подарили, хорошо воспитали и СПАСИБО :chmok: Приезду родных и друзей мы рады, т.к. едут с предупреждением и считаясь с нашим мнением или по крайней мере стараются с ним считаться:-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Ocean писал(а):
Наталёк, а вы разницы не видите между взрослым, совершеннолетним дитем, и маленьким несовершеннолетним? Поясню: за последних родители ответственны, а за первых-уже нет.


большие детки вырастают из маленьких...если не воспитаешь, так и будешь нести ответственность всю жизнь. Не выставишь ведь за дверь со словами-ты уже большой

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
обращусь сразу ко всем!я их позицию(родственников) тоже понимаю.все-таки они строили, владеют и тд.НО.мы сюда въехали, в дом, когда не было отопления, канализации, даже стены не везде оштукатурены.нашими силами дом был превращен в жилой, участок в огород достойного вида.при этом выкручивались сами, на свои деньги, своими силами, а родня его при этом наблюдала издалека, приезжали посмотреть, как движется.видите ли они так не принимают выбор сына-брата, что не могут выдерживать мое общество.теперь, когда дом стал похож на дом, они приглашают гостей-друзей, фестивалят.нам достается уборка.прекрасно, не правда ли?ведь раньше, когда не было элементарных удобств, никто и не думал здесь организовать так сказать семейный слет.вот что обидно.не то, что приезжают.а то, как ведут себя при этом.накроют полный стол, про ребенка не думают, ни разу не привезли даже сока.гуляют до поздней ночи, а нам указывают-идите в свою комнату.правда, очень хочется изменить ситуацию, я как в стенку долблюсь, говорю давай уедем, но он никак не хочет отсюда съзжать, миллион доводов приводит.поэтому и говорю-отношения зашли в тупик.ребенка жалко очень, родня-то не стесняется при нем скандалить.ставлю мультики в наушники

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Наталёк писал(а):
если не воспитаешь, так и будешь нести ответственность всю жизнь

зависимости такой нет, это уж выбор самих родителей-считать ли себя ответственными за взрослого человека.
Наталёк писал(а):
Не выставишь ведь за дверь со словами-ты уже большой

почему не выставишь? Так и оставлять детинушку жить с собой, даже если он уже обзавелся собственной семьей? И зачем? Чтобы жить как в сказке-"Кормили до усов-кормите и до бороды"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Я хочу обратиться к свекровям если тут такие есть. Пишу личные замечания может кому-нидудь помогут, т.к. я насмотрелась на себя на свою свекровь, на ее свекровь (жили как в общаге)
1. Сразу отделяйте молодых в еде, выделяейте полки, кастрюли, желательно и посуду (чтоб не ругаться кто готовит кто моет и кто убирает)
2. Не заходите в комнату без стука (это по этикету)
3. Договоритесь о графике дежурства по уборке квартиры (например неделю невестка за чистотой следит неделю свекровь)
4. Не нужно помогать если не просят (отказать могут постесняться, но в душе невестка может злится)
5. Не нужно "думать что-то не то" если невестка сидит в своей комнате, люди разные бывают может человеку необходимо уединение
Ну вот как то так... может кто-то дополнит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anina, вы сделали одну ошибку изначально: вложили деньги и силы в недвижимость, которая не принадлежит вам.
Все, теперь назад их уже не вернуть, ну, считайте, что вы отбили их, пожив какое-то время в своем доме.
А теперь вариант только один-уходить оттуда.
Переубеждайте мужа, что такая обстановка плохо отражается на вашей семье, на ребенке. А сам-то он ничего не чувствует что ли, комфортно себя ощущает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
милишина писал(а):
Пишу личные замечания может кому-нидудь помогут, т.к. я насмотрелась на себя на свою свекровь, на ее свекровь (жили как в общаге)
1. Сразу отделяйте молодых в еде, выделяейте полки, кастрюли, желательно и посуду (чтоб не ругаться кто готовит кто моет и кто убирает)
2. Не заходите в комнату без стука (это по этикету)
3. Договоритесь о графике дежурства по уборке квартиры (например неделю невестка за чистотой следит неделю свекровь)
4. Не нужно помогать если не просят (отказать могут постесняться, но в душе невестка может злится)
5. Не нужно "думать что-то не то" если невестка сидит в своей комнате, люди разные бывают может человеку необходимо уединение
Ну вот как то так... может кто-то дополнит


то,что вы пишете - это не семья, а общежитие и есть :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
милишина писал(а):
2. Не заходите в комнату без стука (это по этикету)


дааа, наша матушка заходит к нам в любое время суток, и никакого стеснения...ах, ну да, она же в своем доме :diablo:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Anina, и к нам заходила. пока не попала в неудобную ситуацию, ну понимаете в какую :lol: мне сначало стыдно так было, зато потом только стучалась :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Anabardina, а как еще? на мой взгляд слишком много контактов приводит к слишком многим конфликтам которые можно простить родному человеку, а чужому ни-ни, я вас уверяю рано или поздно конфликт случится. я все это видела у своей свекрови и ее свекрови, ужасно смотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
Ocean, он переживает, первое время :unknw: .а потом как ни в чем ни бывало общается с ними.забылось уже у него.это я не сплю, думаю.а он уже отпустил ситуацию, до следующего визита, видимо.по поводу вложений говорила ему в самого начала, но он очень хотел жить в хороших условиях.я все жду, когда же мне на дверь укажет его мама.видимо, она боится, что сын тоже уйдет, и тогда точно конец их отношениям.
я в отчаянии.так, как здесь, меня никогда в жизни не унижали.просто ноги вытирают.терпение кончилось уже давно, но уйти решиться не могу.сын папу обожает.да и у меня еще остатки любви сохранились...

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina писал(а):
то,что вы пишете - это не семья, а общежитие и есть

а жить в одной квартире нескольким семьями-и есть общежитие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
милишина писал(а):
Я хочу обратиться к свекровям если тут такие есть. Пишу личные замечания может кому-нидудь помогут, т.к. я насмотрелась на себя на свою свекровь, на ее свекровь (жили как в общаге)
1. Сразу отделяйте молодых в еде, выделяейте полки, кастрюли, желательно и посуду (чтоб не ругаться кто готовит кто моет и кто убирает)
2. Не заходите в комнату без стука (это по этикету)
3. Договоритесь о графике дежурства по уборке квартиры (например неделю невестка за чистотой следит неделю свекровь)
4. Не нужно помогать если не просят (отказать могут постесняться, но в душе невестка может злится)
5. Не нужно "думать что-то не то" если невестка сидит в своей комнате, люди разные бывают может человеку необходимо уединение
Ну вот как то так... может кто-то дополнит


а я согласна с Вами, об этом же и писала выше,только другими словами. Хоть и нет совместного опыта проживания со столь многочисленными родственниками :-) тьфу,тьфу...
Так меньше будет ссор и обид. Необходимо искать компромисс, договариваться, просто не все на это способны...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
Цитата:
А сам-то он ничего не чувствует что ли, комфортно себя ощущает?

Меня этот вопрос тоже интересует. Муж то что? Его все устраивает?

И еще вопрос, как часто праздники проводят то?

Цитата:
Anina, вы сделали одну ошибку изначально: вложили деньги и силы в недвижимость, которая не принадлежит вам.
Все, теперь назад их уже не вернуть, ну, считайте, что вы отбили их, пожив какое-то время в своем доме.

Когда снимаешь жилье за границей (Европа) более, чем на месяц, подписываешь договор, что обязуюсь перед тем, как выехать из квартиры, сделать ремонт.
А тут даже более позитивная ситуация - сами сделали, сами в нем жили.
Ну... или выкупить дом у родителей.


Последний раз редактировалось Curl Harbour Ср май 30, 2012 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Anina, вы описываете точную копию ситуации моей свекрови и ее свекрови.и вот она живет с ними уже 30 лет (мы в этом дурдоме не живем больше) это привело к тому что она спокойно может отхлестать старую свекровь полотенцем или дать пинок подзад (знаю что ужасно звучит). я не знаю что там было до моего прихода, но у нее злости скопилось достаточно. я ее не оправдываю ни в коем случае!! но она может назвать себя хозяйкой только спустя 30 лет!! да она выдержала, полностью подавила любовь мужа к родителям, детей к бабушке и дедушке.но ей на это потребовалось 30 лет!!! вы столько выдержите? и хотите ли вы в дальнейшем такого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 16:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
милишина писал(а):
Я хочу обратиться к свекровям если тут такие есть. Пишу личные замечания может кому-нидудь помогут, т.к. я насмотрелась на себя на свою свекровь, на ее свекровь (жили как в общаге)
1. Сразу отделяйте молодых в еде, выделяейте полки, кастрюли, желательно и посуду (чтоб не ругаться кто готовит кто моет и кто убирает)
2. Не заходите в комнату без стука (это по этикету)
3. Договоритесь о графике дежурства по уборке квартиры (например неделю невестка за чистотой следит неделю свекровь)
4. Не нужно помогать если не просят (отказать могут постесняться, но в душе невестка может злится)
5. Не нужно "думать что-то не то" если невестка сидит в своей комнате, люди разные бывают может человеку необходимо уединение
Ну вот как то так... может кто-то дополнит


первый пункт - это ващееееее!
мы доживаем последние пару месяцев со свекровью, в общей сложности 4 года. Я и представить не могу, чтоб мы делили полки, тарелки, кастрюли, губки для мытья посуды, составляли графики уборки - это, вообще, БРЕД!!!!!!!
сколько бы всего ни случалось, всегда если из одной кастрюли, бежали наперегонки убираться - ну мне, вообще, дико, что у других как-то по-другому! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!! можете кидать в меня камнями, кто не согласен!!!!

а по поводу этикета - курсы бы для свекровей по этикеты создать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 16:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Я вот тоже представить себе не могу этот пункт - мы, значит, котлеты едим, а она - кашку? :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 16:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Зоя86, и что ниразу не ругались кто варит и что варит за 4года? не за что не поверю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 16:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
а вообще это своего рода школа - варить, убирать и просто жить самостоятельно. когда живешь отдельно все нужно делать самой на перегонки бежать не с кем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 16:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Зоя86 писал(а):
Я и представить не могу, чтоб мы делили полки, тарелки, кастрюли, губки для мытья посуды, составляли графики уборки - это, вообще, БРЕД!!!!!!!

а я сталкивалась с подобным положением вещей. и не раз. один из вариантов просто физически представить сложно--там кухня 2х4 метра, стол обеденный поставить некуда. как там они еще ВСЕ между собой делят--для меня загадка. но факт есть факт. если--к примеру--у невестки закончился неожиданно майонез--звонит свекрови--спрашивает можно ли взять ее майонез.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 16:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
не вижу ничего ужасного и по поводу "майонеза звонила", еще раз повторюсь - своего рода подготовка к тому чтоб в дальнейшем не забывать покупать "майонез"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB