Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 07:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
О чем спор... Любовь по-разному проявляется и в том числе, конечно, через заботу к общему дому-хозяйству. Но в том-то и дело, что это ее не единственно возможное проявление. А для мамы своего ребенка пусть даже и взрослого уже - это одно из важнейших требований, предъявляемых другой женщине, которая теперь заботится о ее сыне. Поскольку по другому родительнице сложнее показать (и увидеть ее проявление со сторлны другой женщины) свою любовь взрослому ребенку, идеальное ведение хозяйства невесткой - ценнейшее проявление любви с т.зрения мамы. Ибо почувствовать другое свекровь вряд ли может. На деле в семье детей возможно идеальное хозяйствование не стоит в приоритетах как бы это не удивляло-раздражало свекровь.
Р.S. Cпросила своего ребенка, не обремененного родительскими чувствами-заботами, эксперимента ради, что главное в любви. Ответ: "Главное - быть вместе" ;-)
Вот, как-то про "бла-бла-бла любовь" никак не удается обойтись, уж простите, если речь о женитьбе.


Последний раз редактировалось Венера И Сб янв 16, 2016 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
На деле в семье детей возможно идеальное хозяйствование не стоит в приоритетах как бы это не удивляло-раздражало свекровь.


Если ребенок свин ( образно уж) и нашел себе такую же супругу, наверное они могут быть счастливы высшими материями, т.к. не в чистоте счастье. С этим согласна я. Говорить при этом " что у мамы дома уютно и кушать вкусно" как бы это не раздражало невестку муж при этом может регулярно.

Однажды я столкнулась с адвокатом, была вынужденная необходимость, обсуждали ньюансы в его авто, запомнилось что автомобиль был идеально чист, как снаружи так и внутри. Подписывать договор , заходили к нему домой - так я поразилась контрасту - дома был абсолютный срач.)) И любимая супруга) Наверное они были счастливы, раз жили вместе.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Чистоту и порядок - все уважают и понимают (поэтому продавец свою машину для продажи хорошо подготовил), однако не все на этом помешаны столь критично, как ревнивые мамы, у которых отняли объект их заботы и, пожалуй даже скажу, что променяли на другую женщину. Потому в словах Мамы неидеальность быта и хозяйства трактуется порой как "абсолютный срач", а невестка - "свинья". Когда такой Мамы в семье супругов слишком много, совершенно неудивительно, что раздражение достигается обоюдно. Полагаю, что если отвести их друг от друга - достигается максимальное равновесие и спокойствие даже, если мамины котлетки и борщи по-началу мужу казались вкуснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И, о каком продавце речь, не улавливаю :blush:

В ваших глазах , Венера, и потенциальная свекровь уже исчадье ада))) Мы вечные оппоненты, но я ж такая невестка как вы, и "потенциальной" стала не так давно, до этого было 7 лет брака ( и две разные!!! свекрови) .
Вот искрененне не могу понять, почему у нас такое разное отношение к должности "свекровь" :blush:
Так хочется вам пожелать еще радости материнства и наследника вашему супругу, чтоб удаловь и вам попасть и за баррикады)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Венера И, Вашему ребенку то сколько лет? Вы бы еще в яслях у девочек спросили ;-) Одно дело , что говорит подросток и другое, что заговорит, когда станет взрослой женщиной с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, Вы ж писали об адвокате: " в его авто, запомнилось что автомобиль был идеально чист, как снаружи так и внутри."
Destani, наверное, через Вашу жизнь все же не все (не в обиду сказано свекровям) виды Мам прошли, либо у нас разное восприятие и отличный друг от друга характер и даже менталитет. Просто существуют и другие люди. :pardon:
Да, у меня девочка, не мальчик. Но и девочка мне дорога, думаю, что не меньше, чем был бы мальчик. Собственно, у каждого человека есть Мама. Только конфликты в большей степени возникают между невесткой и Мамой мужа. С Мамой- тещей все же иначе. Напрашивается, что Мамы мальчиков больше цепляются и с неохотой отдают свое повзрослевшее чадо из своих заботливых рук.
len-chik, в том-то и дело, что будучи взрослой женщиной с детьми у дочери появятся другие виды проявления заботы как любви. Ценность ее слов в том, что будучи не взрослой она видит главное, а не второстепенное. В будущем, естественно, не исключается хозяйство и быт. От этого еще никому не удавалось уйти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вот, понравилось рассуждение, кто виноват в конфликте свекровь-невестка, одного дяденьки. Посмотрите ;-) Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, а вы спросите у дочери, чтобы она предпочла кушать на обед : борщ или конфеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Моя сказала бы конфеты, но как Мама, естественно, покормлю ее нормально. Странный вопрос. Я же Мать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 09:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, ну а как же незамутненность сознания при отсутствии жизненного опыта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вы считаете, что ребенок не в состоянии здраво размышлять?.. У ребенка нет опыта в хозяйстве и быту. Это так. Ну, уж, простите, что такое любовь и прочие чувства понятны даже животному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, вы противоречите сами себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Destani, наверное, через Вашу жизнь все же не все (не в обиду сказано свекровям) виды Мам прошли, либо у нас разное восприятие и отличный друг от друга характер и даже менталитет. Просто существуют и другие люди. :pardon:

Однозначно не все, всего две, которые плюс ко всему диаметрально противоположны.
Не переходя на личности замечу, что и воспитание у нас абсолютно разное)
Венера И писал(а):
Destani,Да, у меня девочка, не мальчик. Но и девочка мне дорога, думаю, что не меньше, чем был бы мальчик.

для каждой матери дорог свой ребенок. Но вы уже заранее ненавидите всех свекровей как расу, и передаете свое восприятие дочери. По вашему убеждению свекровь ну никак не может быть хорошим человеком. Вырастив ребенка она не должна вообще никак не претендовать на сына, но при этом должна полностью обеспечить его жизнь. Если у свекрови есть своя квартира-машина-дача и она не дает этим пользоваться молодым, а не переписывает на сына то все, не верит в долгую семейную жизнь. Записываем во враги.
Венера И писал(а):
Destani,Собственно, у каждого человека есть Мама. Только конфликты в большей степени возникают между невесткой и Мамой мужа. С Мамой- тещей все же иначе. Напрашивается, что Мамы мальчиков больше цепляются и с неохотой отдают свое повзрослевшее чадо из своих заботливых рук.

А вам не кажется , что это потому, что мужчины тактичнее, и только в редких случаях могут сказать теще - вон из моего дома ? :blush:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Всегда хотела сказать, что при общении с некоторыми не получается конструктивного диалога. Вижу стремление подловить, осмеять хоть на чем. Ну, что ж, кто как самоутверждается. :pardon: Это важная составляющая в счастье каждого, не буду спорить :-) Будьте счастливы :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
:rolf: пора прекратить борьбу за Мир и все силы наши бросить на борьбу за чистоту!!!

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Вы считаете, что ребенок не в состоянии здраво размышлять?.. У ребенка нет опыта в хозяйстве и быту. Это так. Ну, уж, простите, что такое любовь и прочие чувства понятны даже животному.


Думаете как представляет ЛЮБОФФ абсолютно любая девочка лет начиная с 10? Спросите дочь)

Это цветы от избранника, прогулки под луной, нежные объятия и поцелуи, комплименты. Все - это уже любофф! Да, сейчас еще лайки под фото в соцсетях сюда можно добавить, виртуальных медведей, цветы и тд...
Постарше девочка уже добавляет в этот перечень обязательные подарки от избранника, "Ах, он пригласил меня на 3 дня к морю!" " Подарил колечко! (новый шармик "Пандора", цепочку, айфон... )
Т.е. в период ухаживаний, досвадебный период, молодой человек должен одаривать свою пассию. Иначе это не любовь) Так рассуждают современные девочки...

Замужество, и если жизнь со свекровью - то она однозначно мешает идиллии)
Ведь главное в любви, просто "Быть вместе")) мама мужа этому всячески мешает...

Интересно, Венера, а если гипотетический зять придет к вам в дом жить, вы всем будите довольны?Или есть какие то правила?

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Я полагала, что мы говорим о чистоте и порядке в быту и хозяйстве (я настаивала о вторичности этого вопроса, напомню, главное - будучи вместе быть счастливыми, кого не устраивает - свободны).

Как-то на моей личности всех переклинивает сразу. Простите, нет желания продолжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И, так не про хозяйство же я спросила! Никто вас не подлавливает, никого на вас не переклинивает. Пытаемся в диалоге найти истину, но вы не хотите продолжать и почему то сразу переходите в наступление. :unknw:

Мне просто интересно мамы девочек каким представляют себе идеального зятя?

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 10:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, хорошо. Давайте о другом.
В любом случае идеально будет, если они свое хозяйство и быт будут налаживать отделившись от родителей, чтобы никакая мама не совала нос не в свое дело. У них безусловно будут ошибки. Нужны будут наши мамские советы - спросят, не нужны - это их выбор. С голоду не помрут уж.
Хорошо бы, чтобы зять отделился от своей мамы! Заставил бы уважать свое решение и свой выбор. Ну, как в том монологе, ссылку на который я давала выше.
И, конечно, мне бы не хотелось, чтобы дочь реагировала на свою свекровь как аллергик на аллерген. Если же ее натура будет чрезмерно чувствительна к такому раздражителю, как свекровь, то здесь один выход - максимально дистанцироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 11:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Пытаемся в диалоге найти истину

Собственно, какую истину-то искать? В том-то и дело, что даже у разных по воспитанию, разных по менталитету и прочих разных условиях - истина здесь одна - быть счастливым. Как это достигается? - в этом вопрос?
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» (с)
Наверное, поэтому любое вмешательство вновь испеченную семью, на самом деле- путь к разрушению счастья молодых, какими бы не были благородные мотивы мамочек. Счастье ковать мужчине и женщине, но никак не посторонним. Им обоим надо защищать границы своего счастья. Ну, а на мужа, конечно, защитные функции возлагаются в большей мере. Ну, не невестке же доказывать свекрови, что теперь она хозяйка и ей принимать решение, чего бы оно не касалось в рамках создавшейся семьи.


Последний раз редактировалось Венера И Сб янв 16, 2016 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 11:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Destani, хорошо. Давайте о другом.

Давайте)

Венера И писал(а):
DestaniХорошо бы, чтобы зять отделился от своей мамы! Заставил бы уважать свое решение и свой выбор. .


Венера И, так, все очень в общих словах. "Отделился от мамы" - это что, купил собственную жилплощадь? Тогда возраст потенциального зятя еще интересен) "Уважать свой выбор" - это принять и полюбить невестку, так?

Венера И писал(а):
И, конечно, мне бы не хотелось, чтобы дочь реагировала на свою свекровь как аллергик на аллерген. Если же ее натура будет чрезмерно чувствительна к такому раздражителю, как свекровь, то здесь один выход - максимально дистанцироваться.

Полюбить , уважать, принять маму мужа - дочь должна?
Из вашего утверждения опять все выглядит очень однобоко - свекровь типо должна"уважать" , а свекровь - раздражитель, аллерген)) . Мне кажется только любовь и взаимное уважением породжает подобное. Если вас будут воспринимать как аллерген, вряд ли получиться полюбить такого зятя и принять выбор дочери?..

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 12:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, Вы как будто не смотрели то видео на ютубе, на которое я ссылаюсь.
Я не знаю, как карты лягут в судьбе моей дочери. Смогут ли они сразу купить свою площадь? Возможно, здесь потребуется наша родительская помощь. Не считаю зазорным в этом помочь. Не для чужих же людей.
Какого он будет возраста, состояния и прочих отличий - не мое дело. Это дочь выбирает себе мужа. Я могу лишь высказать свое мнение, а она услышать-принять или как-то иначе им распорядиться.
Любить родителей своей половинки никто не обязан. Возникнут эти чувства в процессе общения с ними или нет зависит от общего взаимодействия между этими людьми. Уважение у детей к родителям, как мне кажется возникает сначала по-определению потому, что они старше и потому, что они те, кто воспитал их половинку. Дальше опять же по обстоятельствам. Мнение может изменится, если они себя ведут недостойным образом.
Уважать выбор своего сына или дочь произойдет также автоматически, если родители уважают своего ребенка и доверяют ему, т.е. не обращаются с ним как с маленьким несмышленышем.
Свекровь - раздражитель в большинстве случаев, как бы она не старалась. Она в этом не виновата, но и невестка не всегда, может, нейтрально отнестись к замечаниям и не придавать им значения. Свекровь - мать. Поэтому будет вмешиваться или делать замечания в той или иной степени. Если бы она это делала не на прямую невестке, многое можно было бы избежать. Даже если невестка откровенно ошибается не надо идти на рожон и указывать пальцем. С сыном она, если и поругается, то непременно мир между ними восстановится. Невестка же затаит обидку, а может, вообще вдрызг разругается. Все - таки она младше и ей свойственно и ошибиться, и вспылить. Если капать постоянно, тем более, мира не будет.
Цитата:
Мне кажется только любовь и взаимное уважением породжает подобное
Однозначно!!!
Цитата:
Если вас будут воспринимать как аллерген
Чтобы такого не случилось мне как маме просто не надо лезть с советами к детям и уж, тем более, категорически диктовать, как им надо поступить в том или ином случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 12:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Вот, понравилось рассуждение, кто виноват в конфликте свекровь-невестка, одного дяденьки. Посмотрите ;-) Ссылка" target="_blank" target="_blank

Ну если Вы так настаиваете, нашла 15 свободных минут. Субьективное конечно очень видео.

Но первые две минуты рекомендую пересмотреть Венера И ))
и с 10-50 тоже очень по теме. :good:
Вам чувствую понравилась как раз серединка в этом видео, про то как должен себя вести сын. )А я бы рекомендовала внимательно послушать начало и конец. Ваши проблемы в общении со свекровью (как мне кажется, ИМХО) как раз могут найти решение именно там.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 12:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, да, я понимаю о чем Вы. Там рассматривается трехсторонняя вина и невестки тоже. Я ж с высоты своего опыта. Я вышла замуж одна из первых среди своего окружения, тех, с кем общалась. У меня не было никаких стереотипов по отношению к образу свекрови. И даже мама мне не передавала в этом свой опыт. Так, что по отношению к своей дочери... я должна провести соответствующую беседу до того, как она повзрослеет и мое воспитание уже не возымеет на нее должного воздействия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 12:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Венера И, Вот такая ситуация ваша дочь в 18 лет приводит в дом в ваш любимого мужа, который мало того, что не работает(в творческом поиске), так и по дому -даче ничего починить и сделать не может. Ведь работать и выполнять мужскую работу(если нет возможности нанять других людей), это естественно для мужчины, как для женщины естественно готовить и наводить порядок. А потом еще этот муженек вместе с доченькой начнет вам намекать, чтоб вы освободили жилье и переписали его на дочь. Дочь ес-но ослеплена любовью, вы враг. Как вы будете относится к такому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 13:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Все воспитание должно состояться до брака, ибо после - роль родителей минимальна. Дык, вот наша задача Мам приложить соответствующие усилия До. Так, что Мамы мальчиков занимайтесь воспитанием своих чад, а Мы, Мамы - своих до того, как они вырастут, а потом, давайте договоримся не лезть. Пусть ошибаются, если иначе не выходит, но это уже их взрослая жизнь, а не наша. Все, что мы можем сделать - так это сейчас правильно воспитать и сформировать мировоззрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 13:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Венера И, Вы проигнорировали вопрос;). Интересно только ли свекровь должна от всего отстраняться и муж не обращать внимание на лень жены. Или от тещи с супругой это тоже нужно? Или все такт бывают такие ситуации, где родители имеют полное право высказать свое мнение, поступить по своему?
У меня и мальчик и девочка;)


Последний раз редактировалось len-chik Сб янв 16, 2016 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 13:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, ну вы ведь понимаете, что понятие "правильного воспитания" , например, у нас с вами сильно различается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 13:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Постараемся, чтобы они жили отдельно, соответственно, их проблемы - их проблемы. Пока помощи не попросят.
Конечно, Амиренок, отличается. Но каждый имеет право на свое мнение... Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2016 13:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Я думала, что исчерпывающе пояснила суть моего видения. .. Ни свекрови, ни теще не следует влезать будь то лень супруги или супруга. Это их проблемы! Мнение всегда у каждого свое. Но никто не в праве его диктовать коли вас не спросили даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB