Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 21:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Девочки, у которых сыновья растут, вы тоже будете ненавидеть снох?

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 21:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
тут без всяких психологов и психотерапевтов все ясно, говорю же, все проблемы от свекровей-возьмите на заметку себе будущие свекрови

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 11:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:01
Сообщения: 84
Девчонки мне кажется всегда так было и так будет: свекровь ненавидит сноху. Я со своей свекровью прожила 7 лет, сейчас живем отдельно. И не думаю я, что она меня любит. Но своих двух дочек она любит. Спасибо ей за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 14:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
lll, мне совсем-совсем не трудно!!! но:
1) мы живём вместе, каждый день на виду
2) я эти подарки все неношенные(невозможно всё выносить физически) в детский дом увезу, там пригодится детишкам!!
Клео, Литвак классный!! оооч много умных и мудрых идей в его книге!!!! но эту не видела у него... это похоже точно про мою свекровь и её сыновей, старшенький отпочковался, был скандал (непонятно почему!!!! 34 года было ,когда переехал наконец от мамы), теперь я мужа склоняю в который раз снять уже квартиру, тож будет тот ещё скандал!!!
свекровь, не стесняясь, говорит, када вы переедите, мы с отцом квартиру продадим и поближе к вам купим... как же я без Р..(моего мужа) жить то буду??!! как все дела то дома делаться без него будут?! кто меня возить будет?! спасу нету!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 18:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Зоя86 писал(а):
када вы переедите, мы с отцом квартиру продадим и поближе к вам купим... как же я без Р..(моего мужа) жить то буду??!! как все дела то дома делаться без него будут?! кто меня возить будет?!

:obmorok: :obmorok: :obmorok:
а муж у неё трудоспособный?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Римель, Более чем трудоспособный, просто она его так за всю жизнь запилила, что когда он дома, то всё время абстрагированно от неё лежит у телевизора, ничего соответственно по дому не делает и никогда не делал... поэтому сыновей свекровь воспитывала, можно сказать, для себя...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 14:55
Сообщения: 775
Amirenok писал(а):
Несмотря на ОЧЕНЬ сложные отношения со своей бывшей свекровью, она ( да и свекр) любит и очень помогает мне с внуком, за что я им безгранично благодарна. Ребенок после садика всегда у них, когда болеет (при невысокой темпе) - она сидит, да и так, если мне очень-очень нужно, не отказывает.

У меня тоже были разные отношения со свекровью, но все-таки мы стали мудрее, притерлись друг к другу и теперь все очень даже неплохо. Я без свекрови и особенно свекра вообще не могу. Ребенок полностью на них. Из школы берут, в музыкалку ведут, кормят и потом еще и домой приводят. Очень благодарна им за это, дай им здоровья.

_________________
Я-мама замечательного сына


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Девочки, у которых сыновья растут, вы тоже будете ненавидеть снох?
:-) странный какой то вывод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 21:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
len-chik писал(а):
странный какой то вывод

почему? судя по тому что мы здесь пишем, наверное, можно сделать такой вывод. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 17:40
Сообщения: 85
Давно читаю эту темку, вот моя "история":
с мужем мы знакомы семь лет, брак у нас не зарегистрирован, но был никах. Я татарка, муж русский. Когда я переехала к нему жить мне было 20 лет, мужу 22 (лубовь была невероятная). До меня муж жил с девушкой у которой был ребенок от другого человека, естественно свекровь ее с ее чадом не любила, и очень обрадовалась моей персоне. Прожив пол года у свекрови (с нами вместе жили ее дочь с мужем и 10 летняя дочь), целый зоопарк в трехкомнатной квартире :)) она вдруг поняла что ее сынок все внимание уделяет только мне, все для меня, и вот тут то началась война против меня (снохи) причем на пару с дочерью (опущу подробности). Через год я забеременела, когда они узнали, то сразу подумали что это я делаю нарочно, чтоб оттяпать у них квартиру :-) , она называла моего не рожденного сына ублюдком, говорила, что родится больным инвалидом, говорила что это не от ее сына, что я его нагуляла (хотя он точная копия своего отца), постоянно устраивала скандалы, желала смерти моей маме, говорила что моя мама крадет ее серебренные сережки, (хотя моя мама вообще ангел, она нам одна всегда помогала, и до сих пор помогает и носит только золото ), я еще училась (на заочке) работала, она говорила сыну что как только я закончу институт я его брошу (он у меня без вышки, но очень умный и рукастый :-) ) После родов я переехала жить к маме на пол года, потом обратно к ней, муж так хотел (замечу что в роддом, ни разу не приехала ни его мама ни его сестра и даже не позвонили, хотя у них была возможность, у меня было кесарево, тяжелые роды, 9 дней я провела в роддоме). Нашего сына свекровь увидела только через месяц, и то только потому, что ее сын за уши привел! Пропущу все подробности, того сколько подарков она подарила ребенку :-) , что она для него сделала :-) (СЛАВА БОГУ мы от нее не зависем). Скажу единственное, что она нас все таки разлучила. Ребенку тогда было 2,5 года, все тоже самое как и у всех нас она знать не знает :-) Так мы прожили 1,5 года отдельно, вдруг мой муженек все прочухал, и вернул меня обратно, нет чтоб мне остаться жить с ним у мамы, я опять поехала к свекрови :-) А вот теперь полный фарс: дочь с мужем съехали (купили свою квартиру), мы остались вчетвером, и все бы нечего, но перед отъездом она наказала матери, что ей с нами будет полный пиз....ц (это дословно). В один прекрасный день мы делали ремонт и купили плитку серого цвета, а она хотела белого, не выслушав причины покупки она обматерила моего сына, своего внука, который просто просил ее налить сок, я помогала выгружать машину, только зашла на порог и тут такое, мужа в доме не было, это была последняя капля, я пошла тараном, после этого мы не общались, просто ходили мимо друг друга без слов :-). Две недели назад (видимо осеннее обострение) она устроила жуткий скандал, причем не со мной а с сыном, кричала всякие гадости в мою сторону, что я су…а, что вышвырнет меня вместе с моим у…ом из дома, напишет заявление в полицию и с позором выставит, спрятала весь хоз инвентарь (тарелки, кружки и т.п.), всем соседям про меня гадости говорит :-) Мне то ничего, а вот своего сына она довела, и мы переехали к моей маме, теперь живем как у Хреста за пазухой :-) . В декабре должен достроиться наш дом, с нетерпение ждем заселения :-) . А она одна осталась в своей квартире, никому не нужная, она сама себя наказала и это на пороге старости. Ее внук теперь ее не любит и даже не вспоминает, он говорит: «Бабуля нас выгнала». Сын с ней общаться не хочет, хотя я ему говорю, что так нельзя, она твоя мать. До этого я ее ненавидела, а сейчас мне фиолетово!


Последний раз редактировалось gucha Пт окт 14, 2011 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 14:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
Девочки, а теперь главное резюме: Как жить в мире и согласии со свкровью? ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО - НУЖНО ЖИТЬ ВРОЗЬ!!!!!! :-) И чем дальше, тем крепче мир и согласнее согласие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 14:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
Вот делает же природа таких уродов :diablo: У самой дочь есть, а все туда же...

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 15:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Rusana писал(а):
Девочки, а теперь главное резюме: Как жить в мире и согласии со свкровью? ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО - НУЖНО ЖИТЬ ВРОЗЬ!!!!!! :-) И чем дальше, тем крепче мир и согласнее согласие!!!

Золотые слова! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
А вообще, девочки, мне, глядя на свою свекровь и на других свекровей тоже, частенько хочется завести себе на старость блокнотик, и записать в нем все, что я не должна буду говорить и делать, когда сама стану свекровью и бабушкой. А то вдруг потом склероз-маразм какой-нибудь начнется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
gucha, не дай Бог иметь такую истеричку-маразматичку и просто больную на голову свекровь. У нас на работе про таких скандалисток-истеричек говорят "Это женщина неудовлетворенная либо жизнью, либо мужчиной". :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 17:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
Римель писал(а):
gucha, У нас на работе про таких скандалисток-истеричек говорят "Это женщина неудовлетворенная либо жизнью, либо мужчиной". :-)


Это не только у вас говорят!) У нас грубее бывает: "ей мужика не хватает" :-)
сори :off: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 17:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Осинка писал(а):
У нас грубее бывает: "ей мужика не хватает"

у нас-то культурные люди работают. :-)
Нее, а если мужик есть у неё, то значит жизнь не удалась ведь, правильно? Третьего не дано, наверное... :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 17:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Rusana писал(а):
А то вдруг потом склероз-маразм какой-нибудь начнется...

:lol: :lol: :lol: я бы тоже завела блокнотик, только если склероз - забудешь чей он и зачем, ну а уж ежели маразм (ттттт) - там уж и не поймешь, что это блокнот вообще ;-)

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 18:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
gucha писал(а):
. Сын с ней общаться не хочет, хотя я ему говорю, что так нельзя, она твоя мать. До этого я ее ненавидела, а сейчас мне фиолетово!

вот молодец, после всего ещё и мужа уговаривать :good: я бы не смогла :unknw:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 19:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
gucha, какая ужасная история :shok: , прочитав такое хочеться пойти в церковь и сказать Боженьке спасибо что уберег от таких родственничков :spiteful: . Рада что у вас все благополучно закончилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 20:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 18:06
Сообщения: 118
Чтобы жить со свекровью в мире и согласии, нужно, чтобы она жила за тысячу км. Иначе, никакие советы не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 20:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Avtopilot писал(а):
Чтобы жить со свекровью в мире и согласии, нужно, чтобы она жила за тысячу км. Иначе, никакие советы не помогут.

+100, хоть и разделяет нас 300 км, все равно найдет повод привалить навести шороху...и еще смски писать сыночку жалобные на меня.....так и хочется иногда свекру сказать чтобы ......л ее, чтобы успокоилась та :diablo: просто уже терпения нет... :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 20:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
mamaROSA, а может действительно стоит свекру намекнуть? :spiteful:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 21:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Angelika :-) а мой потом меня :lol: за это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 22:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Angelika а мой потом меня за это...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 22:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Нас разделяет всего 5 км. и это огорчает....,есть конечно свой плюс, когда за ребенком нужно присмотреть...,а лучше конечно, минимум общения... Что не дари, как не угождай всёравно всегда я плохая, во всём виновата. Даже в том, что сынок её, мягко говоря, плохой человек (то биш мой муж) тоже я виновата :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 22:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
уна писал(а):
Девочки, у которых сыновья растут, вы тоже будете ненавидеть снох?

у меня еще и сына нет, а сноха уже бесит :spiteful: :spiteful: :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 22:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 13:35
Сообщения: 87
А я думала, что у меня будут проблемы со свекровью, потому что муж взял в жёны меня с ребёнком........2,5 года живу со свекровью и ни разу не ругались и она даже на праздниках, за столом говорит тост, что я ей ближе, чем родная дочь (при родной дочери). И я горжусь, что такие отношения дружеские. Нет, но естественно есть и минусы, но о них я её не говорю, потому что всегда есть выход из ситуации, стараюсь срезать углы- думаю это мой ключ к счастью, ведь я люблю её сына, значит и её. Свекровь у меня золотая!!!! Девчонки, написала правду, вы, конечно возможно и не поверите, но это так. И ещё, согласна, что нужно жить отдельно, в этом году получаем квартиру и переезжаем и начнётся у нас новая жизнь. Очень хочется жить своей отдельной семьёй, а чтобы наши хорошие отношения со свекровью оставались такими же будем только ходить в гости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 08:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 17:40
Сообщения: 85
Римель писал(а):
gucha, не дай Бог иметь такую истеричку-маразматичку и просто больную на голову свекровь. У нас на работе про таких скандалисток-истеричек говорят "Это женщина неудовлетворенная либо жизнью, либо мужчиной". :-)


Мне кажется ей действительно не хватает мужа, они развелись лет ....надцать тому назад, он просто не смог с ней жить из-за ее характера, мне так кажется (так как его следующая жена точная копия моей свекрови, только характер мягче, умнее видать тетка попалась, он ведь ее с ребенком взял).
Мало того, не знаю на кого она надеется, так как в семье ее дочери принято каждый деть выпивать бутылочку беленькой за ужином с мужем на пару! Мать и дочь даже дрались из-за мелочей, по пол года не разговаривали. А со своими сестрами она не разговаривает уже лет 20. Вот такой вот экземлярчик :) Если честно мне ее очень жалко, она не смогла в своих детях воспитать любовь к семье, они все сами по себе, (мой муж видимо в свекра, все для нас с сыном, он нам так и говорит, что мы самые главные люди в его жизни). После перезда к моей маме мой муж недавно заявил: "мне снова хочется жить". У него появилась энергия, он стал больше работать, ну и вообще все изменилось в лучшую сторону, тьфу, тьфу! Плохая у них в доме энергетика! Так что вывод, молодой семье стоит жить отдельно от свекровей. Но это индивидуально, так как у меня есть примеры того, что свекровь родного сына выставила из дома когда он развелся с женой (она из детского дома ей просто некуда идти было с ребенком) заменила ей мать родную, уже лет 15 живут вместе, а от сына она отреклась, даже не общаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 08:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 17:40
Сообщения: 85
Шайдуллина писал(а):
gucha писал(а):
. Сын с ней общаться не хочет, хотя я ему говорю, что так нельзя, она твоя мать. До этого я ее ненавидела, а сейчас мне фиолетово!

вот молодец, после всего ещё и мужа уговаривать :good: я бы не смогла :unknw:


Я не хочу чтобы он корил меня, себя, если с ней что-то случиться, недавно прочитала такую притчу, очень помогает разобраться в проблемах:
После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино. Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время". Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет. Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка. В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино. - Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она. Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно. - Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я. Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'. В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась. Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы. - Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину. Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди. Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт. Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах. - Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она. - Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я. За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино. Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'. Я согласился. - Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой. - Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я. Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта. Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать. А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее. Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену. Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя."

Не смотря ни на что, она все равно любит своего сына, моего мужа, просто не может найти в себе силы разделить его со мной, глупая бабская ревность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB