Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 12:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
У моей мамы 6 внуков и больше она любит детей моей сестры (она любимая дочь) . А свекровь моих детей любит только при чужих людях, а как одна с ними остается так ее от телевизора не оттащишь. Со свекровью отношения ужасные, вначале я старалась быть хорошей и терпела унижения и откровенное хамство, а потом плюнула и высказала все. И очень рада этому. Мы видимся от силы 5-6 раз в год и больше не надо. Если приходит в гости я ей говорю только здрастье и досвидания. Свекровь себя учтиво ведет только когда сын рядом (мой муж). Мне лично не звонит, не обращается ко мне и слава Богу. Я жду когда ее младший любимый сын женится , нарожают ей детей и вот с любимыми внуками она совсем о нас забудет.
По поводу помощи, я когда второго родила она три дня подряд приходила после работы, я одна с детьми дома, все 3 дня в это время мы спали, отдыхали. Я только открывала дверь и уходила спать дальше, а делать по дому мне ничего не надо было. Второй был спокойный и я все успевала в первой половине дня помыть и приготовить - проблем не было. Так она сидела одна в комнате и минут через 20 уходила хлопнув дверью. А потом звонила своему сыну со словами, я пришла к вам помочь , а меня даже чаем не напоили и слова не сказали. Я лишь мужу говорила, что мне твоя мать не нужна, и ее помощи тоже, я все успеваю, а она своим приходом мешает нам с детьми спать, я хочу отдыхать, а не твою маму чаем поить и развлекать. Муж меня прекрасно понимает и это главное. Не со свекровью же всю жизнь жить. Сейчас хожу к психологу, чтобы избавиться от лишней эмоциональности при общении с ней, чтобы меня не трясло при ее виде. Думаю все у меня получится. И вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 17:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Даже страшно представить,какой бы был скандал.если бы я так ответила своему мужу про его маму!!!А вообще мое мнение,что такое отношение ни к чему хорошему не приведет.Ведь и муж может делать вид,что Вас понимает,но ведь это его родная мать,и он ее любит,и где то в глубине души ему неприятно все это.Да и на детях в будущем это может негативно отразится,настроив их с детства на негативное отношения к бабушке(к свекрови то бишь) вряд ли они от этого будут счастливы.Хотя я прекрасно знаю как свекрови могут издеваться и унижать,но лучше простить.не держать зла,чтобы самой не страдать. И стать чуточку терпимее и хитрее. ;-) Тем более Вы редко видитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 18:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:21
Сообщения: 1435
Откуда: Казань, Азино
sveta 023 писал(а):
Даже страшно представить,какой бы был скандал.если бы я так ответила своему мужу про его маму!!!А вообще мое мнение,что такое отношение ни к чему хорошему не приведет.Ведь и муж может делать вид,что Вас понимает,но ведь это его родная мать,и он ее любит,и где то в глубине души ему неприятно все это.Да и на детях в будущем это может негативно отразится,настроив их с детства на негативное отношения к бабушке(к свекрови то бишь) вряд ли они от этого будут счастливы.Хотя я прекрасно знаю как свекрови могут издеваться и унижать,но лучше простить.не держать зла,чтобы самой не страдать. И стать чуточку терпимее и хитрее. ;-) Тем более Вы редко видитесь.

Все правильно написали. Я тоже раньше на свекровь обижалась. А сейчас поняла, не надо обижаться и копить негатив. И все будет хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 23:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
вот так по мелочам можем погавкаться.... :duel:
А как приходит "критич.момент" :assshake: - ссоры уже как-то отпадают сами собой :pardon:
Бабушка мужа лежит в больнице, в очень тяжелом состоянии. Свекровь (это ее мама) с ней после реанимации неотступно... живет там же в палате, спит на лавочке :wacko:
И ясное дело - без моей помощи было б худо. Каждое утро варю еду для бабульки (разваренное/протертое все), пакую пакетыи термосы, утром свекр отвозит, потом уже для нас еду готовлю,в обед отвожу уже сама на автобусе с пересадкой для свекрови обед :bus: что б она там на больничных харчах не сидела. потом еду обратно домой. а спустя пару часов снова еду - забирать ребенка из садика. и так в режиме нон-стоп уже 3 дня... :stars: :vis:
Не считая,что все обычное хоз-во по-прежнему на мне. но я справляюсь :hor: даже умудрилась в реале продуктами по полной закупиться,хоть и без машины (обычно со свекровью ездили),но выкрутилась)))
Так вот - каждый раз по глазам вижу,как она мне благодарна... и никаких мыслей даже не возникает,никаких обид старых и т.п. Перед лицом критич. ситуации все как-то сплотились, все же, одна семья, помогаем друг другу - совсем не до ссор и придирок :pardon:
ох,девочки,берегите себя и своих близких. и даже свекровей :-) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 07:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Anabardina, хорошо когда у вас так, у нас ситуация была свекровь переезжала, друзья мужа помогали мебель тоскать, я на 3ем месяце, с диким токсикозом, я не то что готовить, я из дома не выходила в это время меня рвало постоянно, приготовила плов целый Казан, салат, чай в термосах и привезла им, и знаете что мне свекровь ответила? Что я считаю что она дура и сама не в состоянии приготовить:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 08:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Даже страшно представить,какой бы был скандал.если бы я так ответила своему мужу про его маму!!!А вообще мое мнение,что такое отношение ни к чему хорошему не приведет.Ведь и муж может делать вид,что Вас понимает,но ведь это его родная мать,и он ее любит,и где то в глубине души ему неприятно все это.Да и на детях в будущем это может негативно отразится,настроив их с детства на негативное отношения к бабушке(к свекрови то бишь) вряд ли они от этого будут счастливы.Хотя я прекрасно знаю как свекрови могут издеваться и унижать,но лучше простить.не держать зла,чтобы самой не страдать. И стать чуточку терпимее и хитрее. Тем более Вы редко видитесь.
:chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
sveta 023 писал(а):
Даже страшно представить,какой бы был скандал.если бы я так ответила своему мужу про его маму!!!А вообще мое мнение,что такое отношение ни к чему хорошему не приведет.Ведь и муж может делать вид,что Вас понимает,но ведь это его родная мать,и он ее любит,и где то в глубине души ему неприятно все это.Да и на детях в будущем это может негативно отразится,настроив их с детства на негативное отношения к бабушке(к свекрови то бишь) вряд ли они от этого будут счастливы.Хотя я прекрасно знаю как свекрови могут издеваться и унижать,но лучше простить.не держать зла,чтобы самой не страдать. И стать чуточку терпимее и хитрее. ;-) Тем более Вы редко видитесь.


+1000000000
не понимаю женщин, которые идут напролом, не щадя ни мужа, ни детей, лишь свекрови нагадить и отрезать от своей семьи!!!
иногда, действительно можно и потерпеть - особенно если видеться 5 раз в год!!!
есть исключения - когда свекровь ну просто мигера и ненормальная женщина!
но путать небольшие заскоки, плохое настроение и климакс с полной неадекватностью нельзя!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 08:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
мне в таких случаях мужа жалко, все таки свекровь это его мама,а мама она всегда любимая, страшно предстваить, если любимый человек также будет относится к собственым родителям :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 09:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
esta80, а если Ваша мама приходит, Вы тожетотворачиваетесь и уходите спать дальше? Или другая ситуация: пришла Ваша мама, а Ваш муж ей- здрасьте и до свидания. С ней не поговорит, о здоровье не спросит и тд. Понравится?
И еще, добила фраза о том, что муж прекрасно Вас понимает и поддерживает. НЕ ДАЙ БОГ, мой сын когда-нибудь поддержит и поймет женщину, которая посмеет так относиться к его матери!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 09:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
НЕ ДАЙ БОГ, мой сын когда-нибудь поддержит и поймет женщину, которая посмеет так относиться к его матери!
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 10:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Люциюшка, в какой-то теме уже обсуждалась как-то ситуация с девушкой, у которой сын с ДЦП, мама онкологически больная полностью ребёнка взяла на себя, материально помогала, а муж тока здрасьти-до свиданья, мать не выдержала такого отношения со стороны зятя, и отказалась помогать дочери... не знаю ,как потом в итоге всё решилось...
esta80, а как муж к вашеей маме относится? понравилось бы вам такое же отношения с его стороны?

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
:yahoo:


Последний раз редактировалось liloc Сб апр 07, 2012 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 10:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
А без денег, фруктов и обещания купить коляску свекровь была бы проигнорирована?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 11:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
:-)


Последний раз редактировалось liloc Сб апр 07, 2012 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 13:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Если свекровь неадекватная, то я предпочту отношения "здрасьте-досвидания" выслушиванию всяческих гадостей. Унижаться и терпеть не перед кем не буду.
И если муж вменяемый человек-он не будет требовать стоять по стойке смирно перед взбалмошной мамой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 14:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Ну должны же быть какие то рамки приличия.И еще свекровь ведь приходила не только к невестке , но и к внукам, с которыми по закону имеет право общаться, а ее, как я поняла даже в детскую комнату не приглашали, перед носом дверь закрывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 14:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
[quote="len-chik"]а ее, как я поняла даже в детскую комнату не приглашалиquote]
А что там делать, если дети спят? Меня тоже бесило, когда я только еле-еле уложу, а свекровь придет с работы и разбудит "поиграть" :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 14:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok насколько я поняла внук только родился, наверное бабушка хотела посмотреть на малыша, тем более вспомните сразу после родов дети практически всегда спят. От того что свекровь одлним глазом бы посмотрела ничего страшного думаю :unknw:Да и помочь наверное женщина хотела от чистого сердца, значит не такая уж и плохая, помощь от свекровей вообще не частое явление ;-)
Адекватноть понятие субъективное, чтобы там ни было , в любом случае, чем больше у ребенка будет родных и любящих его людей, тем лучше, зачем его этого лишать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 14:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik писал(а):
тем более вспомните сразу после родов дети практически всегда спят

Не помню такого :-)
Тут все осложняется, что детей двое, а воторого проще разбудить, а больше тем, что двое взрослых людей не умеют разговаривать и договариваться, а думают, что все должны догадаться сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 15:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
а больше тем, что двое взрослых людей не умеют разговаривать и договариваться, а думают, что все должны догадаться сами.
ну да это тоже имеет место быть :-)
Вообще, что смутило меня в этом рассказе то, что свекровь все высказывала сыну , а не невестке. А невестка в свою очередь мужу, надо действительно было просто сесть и поговорить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 15:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Нет, ну а что садиться-то? Невестка только родила. Свекровь пришла помочь (она сама так сказала!). Невестка открывает дверь, разворачивается и уходит спать. Свекровь одна сидит в комнате 20 минут и уходит. Ну это нормально?! Кого должна свекровь спросить, если невестка спать пошла? Понятно, что сыну об этом скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 15:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Ну это нормально?!
нет конечно
Цитата:
Понятно, что сыну об этом скажет.
Но любом случае, я бы сказал невестке(например при следующией встрече), лучше с человеком лично выяснить, что и как,хотя бы из жалости к сыну, которому наверное не легко меж двух огней быть :hor: Кстати, не обязательно поговить- это попытаться помириться с невесткой, заискивать перед ней итд , можно же просто сказать-твои дети- мои внуки, я имею право с ними видеться, давай обговорим в какое время и когда это будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 15:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Понабежали будущие свекрови :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 15:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Amirenok, а как же! :duel: :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 16:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 14:12
Сообщения: 78
и правда - многие из нас будущие свекрови... как подумаю об этом... так страшно почему то.... недопонимания и недосказанность между свекровью и снохой были есть и будут всегда, но как их минимизировать? я сейчас точно знаю каких отношений хочу со свекровью, но ей об этом сказать не могу - боюсь непонимания и обид, так же и моя буд.сноха... у неё тоже будут пожелания и свои "заморочки", о которых она мне то же не скажет по той же причине... Уфффф... А ещё мне предстоит стать тёщей :shok: Интересно как это я всё буду совмещать? :wacko: :-) Хотя, рано ещё об этом думать ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 16:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
ещё мне предстоит стать тёщей Интересно как это я всё буду совмещать?
и мне :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 16:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik писал(а):
Цитата:
ещё мне предстоит стать тёщей Интересно как это я всё буду совмещать?
и мне :-)

А вот и будете, как в анекдоте, который, по-моему, здесь писали :-) , когда в одинаковых ситуациях в семьях детей плохие сноха и зять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 16:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
А вот и будете, как в анекдоте, который, по-моему, здесь писали , когда в одинаковых ситуациях в семьях детей плохие сноха и зять
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 19:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
len-chik писал(а):
И еще свекровь ведь приходила не только к невестке , но и к внукам, с которыми по закону имеет право общаться

это да, общению с внуками препятствовать нельзя, несмотря на свою личную неприязнь. Если, конечно, это общение не угрожает физическому или психическому здоровью детей, а то всякое бывает :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 19:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Если, конечно, это общение не угрожает физическому или психическому здоровью детей, а то всякое бывает
ну да , бывает помню какая то форумчанка рассказывала про свекровь, которая бухает и дерется, такую на милю нельзя подпускать к детям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB