Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 16:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 17:30
Сообщения: 2726
Откуда: Казань, Приволжский р-н
а мне очень повезло, "моя вторая мама" живет далеко и я от этого безумно счастлива, она к нам приезжает раз в полгода, и тогда начинает всех строить как у себя в семье, кстати и семью брата мужа тоже строит им повезло меньше они в том же городе живут :spiteful: , как сказал умный человек, любовь исчисляется километрами :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 17:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ящерка, принижает? Неужели за все годы жизни с мужем, с детьми, вы не создали уже определенного мнения о себе, статуса, которое не подорвать никакими выходками пожилой неумной женщины?
А учить свекровь уважать себя-это для меня становиться на один уровень с этим человеком, с ее мелочными бабскими интригами. Этим только покажете, что она вас задела. Такая мышиная возня не по мне, у меня другие интересы и приоритеты. Мне проще вообще не прийти больше на ее празднования, тем самым показав, что она мне безразлична, и плевать мне на ее демонстрации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 18:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
[quote="Ocean"]
Я сказала свое мнение по поводу поведения мужа в данной ситуации, а именно о его безразличном отношение, к тому что расстроило его жену. И, на месте девушки, именно это меня насторожило бы. Когда супруги относятся с вниманием к вопросам друг друга обычно такие ситуации не возникают. Со свекровью не жить и отношения с ней вторичны, ее поведение лишь следствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 18:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Я тоже забыла упомянуть, что свекровь - это вторично, не стоит делать большую проблему всего лишь из отсутствия подарка; главное тут - поведение мужа. Хотя, возможно, в семье BLON Dinkи это стало случайностью, и обычно он за нее горой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 19:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Дочка ее обожает


Последний раз редактировалось BLON Dinka Чт июл 10, 2014 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 19:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
BLON Dinka, судя по всему у Вас со свекровью взаимная нелюбовь, так что уж из-за ее поступков тогда переживать :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 23:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
mingshu, Да..... какая-то буря в стакане воды получилась.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 14:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
ящерка писал(а):
Когда супруги относятся с вниманием к вопросам друг друга обычно такие ситуации не возникают.

прямо в точку!!!!!!
вот только на днях поругались с мужем на фоне всё той же проблемы: его родители могут делать и говорить всё, что хотят, а я обязана покорно с милой улыбкой это всё выслушивать и наблюдать, а потом ещё и с отличнейшим настроением ходить, какой уж там плакать по углам и перед сном в подушку :cray:
очень люблю своего мужа, но его уверенность в моей НЕправоте в ситуации с его родителями и безразличие к моим переживаниям меня просто убивает :cray:
хоть и божится при этом всём, что сильно-пресильно меня любит... неправильная какая-то любовь получается :cray: :bomb: :diablo: сама не знаю, как себя вести...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 16:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Кто-то хочет как можно меньше времени проводить со свекровью, а мне хочется, чтобы свекровь своей единственной внучке уделяла время, пусть и час времени в полгода или раз в год. Да что там, чтобы она хотя бы (пусть даже по телефону) поздравила её с Днем рождения! Я сама с ней не сближаюсь, во мне до сих пор обида живет, что когда мне нужен был совет от неё, как от профессионального юриста, сказала, что у неё нет времени для встречи со мной. А ведь её внучка могла остаться без штанов, без пропитания, без дома. После этого я не звонила и не просила больше ни очем. Слава Богу!!!! есть добрые люди на свете, есть чудо, мне помогли. Сейчс у меня все хорошо. Я иногда пытаюсь приблизить мою дочь к ней, приезжаю в гости к родственникам мужа с надеждой, что придет свекровь, увидит внучку и поймет какую ошибку она совершает. Ведь и сына то единственного у неё не осталось, внучка её единственная кровиночка, которая осталась на свете.

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 18:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
olaola31, Грустно. Но наверно не поймет она этой ошибки... Просто такой человек...

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 18:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
olaola31, действительно неприятно. она у вас работает, не на пенсии? обычно такие бабушки начинают тянуться к внукам, когда выходят на пенсию и ощущают одиночество.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 21:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Да мне как то не особо и грустно, мне лично от неё ничего не надо. Обидно за саму дочь, что у неё только одна бабушка (зато какая!!!! :-) ). Да и за свекровь саму обидно. Если она и поймет с годами чего лишилась, то ведь поздно будет, дочь растет же.

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 23:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
olaola31, абсолютно не понимаю вашу свекровь! :shok: Тем более если это внучка от единственного сына, скорее всего она эгоистка, а может, наоборот, боится напоминаний о сыне :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 23:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
Amirenok писал(а):
а может, наоборот, боится напоминаний о сыне :unknw:

похоже на это :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 13:20
Сообщения: 45
Откуда: 89050246402
Самый действенный способ, жить на растоянии.Даже со своей змеюгой(свекрухой) теперь не ругаемся.Ели нет жилья то лучше снять,оно того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 14:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
olaola31, знаю таких бабулей и дедулей, которые начинали общаться со своими внуками где-то с 9-10 лет, потому, что дети до этого возроста, по их мнению :wacko: , еще глупые и ничего не вспомнят из их общения. Так может свекровь у Вас именно к таким и относится. Что-то подсказывает мне, она себя еще как бабушка проявит, когда дочка у Вас подрастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 16:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:28
Сообщения: 1756
Откуда: КВАРТАЛА
:-)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ALSUSIKA Вс фев 13, 2011 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 16:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
ALSUSIKA, да ну и пусть спрашивает, не обращайте внимания. неужели еще из-за этого нервы себе трепать, да и муж вряд ли видит в этом что-то плохое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 16:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:28
Сообщения: 1756
Откуда: КВАРТАЛА
:-)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ALSUSIKA Вс фев 13, 2011 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 17:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
просто ей с сыном поговорить хочется. по сути же ничего плохого она не делает, с советами не лезет, против вас не настраивает
не понятно зачем вообще вам муж свои разговоры с мамой пересказывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 17:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
BLON Dinka, а муж вам дарит подарки? Как положено? Может просто не принято у них в семье заострять внимание на подарках... Кому нашла подарок - подарила, кому не успела - подумала, что не обидит, точнее вообще не задумалась. Не все люди так трепетно к подаркам относятся :unknw:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 00:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
ALSUSIKA писал(а):
мой муж тоже самое--всегда на ее стороне,как говорит моя лучшая подруга: жена для них--всегда дура, а мать--права..хотя он любит меня безумно,но чуть что так сразу на ее стороне,всегда я неправа, я виновата, а то что она постоянно лезет в нашу семью этого никак не понимает,например,каждый день когда он на работе свекровь ему звонит и спрашивает про меня отчет--что приготовила,как проводила, дома ли убрано и т.д.как будно он у меня голодный холодный ходит!!!а домой при мне никогда не звонит,все втихаря у него выуживает.меня этот контроль скоро доведет,мы год вместе всего живем.не знаю как дальше терпеть,или как ей сказать..мужу говорила--бесполезно :wall:


Вы, на меня не обижайтесь, если что. Но, посмотрите на ситуацию со всех сторон.
Во-первых, с Вами на конфликт мама мужа не идет. То, что она спрашивает у своего ненаглядного сынули, как его накормили - что плохого? Лишний раз узнает, что все хорошо, только больше Вас, как жену будет уважать. И потом это для нее возможность показать свою заботу вылетевшему из-под крыла птенчику.
А за Вас я очень рада, что муж рассказывает о разговорах с мамой. Зачем эту ценную информацию в штыки воспринимать?! Пользуйтесь ею во благо семьи!
И со временем жена будет "НЕ ДУРА", а самый близкий и родной человек! Только это отношение к себе строится каждый день, а не за вечер и не шашкой по голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 10:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
ящерка, а смысл пересказывать будничные разговоры с мамой жене, которая так на них реагирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
ALSUSIKA, у нас почти такая же ситуация, правда, мы ещё и живём вместе, но я перестала реагировать на весь этот контроль за спиной из-под тишка только через два года (женаты всего 2,5)... в любом случае, ничего выпиюще плохого свекровь этим не делает и не добивается... а то, что свекровь через год после свадьбы всё ещё не очень доверяет чужой женщине своего любимого сыночка, это не страшно... скорее всего, просто ей нужно гораздо больше времени, чтоб научиться вам доверять... :wall:

а главное то, что вы знаете, что вы хорошая хозяйка, муж чисто одет, накормлен, доволен семейной жизнью и вами, в частности!!!!! желаю вам, побольше уверенности в себе!!!! :rose: :chmok:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Цитата:
а главное то, что вы знаете, что вы хорошая хозяйка, муж чисто одет, накормлен, доволен семейной жизнью и вами, в частности!!!!!

(гипотетически) А если я плохая хозяйка, а муж самостоятельно чисто одевается, без моего участия, и мы вместе готовим еду, тогда свекровь имеет право меня не любить и контролировать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
ALSUSIKA, ваша свекровь в первую очередь мама, естественно, что она очень трепетно относится к благополучию своего сына. постарайтесь не обращать на нее внимания, живите и радуйтесь своему женскому счастью. а еще радуйтесь, что живете не вместе :-)
кстати, моя свекровь выносит мне мозг не только по поводу мужа, но еще и в воспитание моего сына вмешивается :wall: , как будто я мать-малолетка, не знаю, что со своим дитем делать. вплоть до того, что комментирует даже то, во что я его одеваю и какие игрушки показываю :vis: . причем я знаю, что на моем месте она сделала бы тоже самое, просто характер такой, надо до чего-нибудь докопаться!!!!! живем вместе, иногда уже выть хочется :-) . но я стоически терплю, раньше возражала, теперь просто молчу и вопрос сходит на нет ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Vera5 писал(а):
ящерка, а смысл пересказывать будничные разговоры с мамой жене, которая так на них реагирует?

Vera5, Вы знаете, проблема не в том, что муж доверительно общается со своей женой, а в том как она на это реагирует. Поэтому жене необходимо научится слушать мужа и молча делать выводы, а не отбивать у мужа своим неудовольствием напрочь желание рассказывать диалоги из личной жизни. Он ведь просто потом перестанет рассказывать вообще что-либо жене после таких :diablo: реакций с ее стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Маска, Любить Вас или не любить это ее право, а вот контролировать она Вас сможет настолько насколько Вы ей сами это позволите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
ящерка писал(а):
Он ведь просто потом перестанет рассказывать

+1
вот это реально, а разговоры с мамой - так это отлично! Радуйтесь! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 17:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Девушки, я честно говоря сама нахожусь в легкой степени растерянности и негодования. В выходные ходили отдыхать с друзьями, так перед выходом позвонила свекровь и узнала, что мы уходим гулять. Узнав, что с младшим ребенком (1,2) останется старший (10 лет) на час, потом придет соседка с работы с младшим останется, говорить "уууууу.... старшему тяжело будет", на слова мужа "Так, в чем проблема давайте к Вам приведем?" говорит "Вы второго для себя рожали." Получается и сама не хочет оставаться с малышом (на что нам в принципе параллельно), так ведь и пытается вмешиваться. Мы ее ничем не напрягаем, и ни о чем не просим. Пока не пойму чем это вызвано? М.б. перчинки и остроты в отношениях хочется, может так свое поведение оправдать? На мой взгляд, ничего плохого в посильной помощи старших детей нет. Что значат слова "для себя рожали", я ведь не предмет личной гигиены купила? Никогда заботу о своих детях на чужие плечи не перекладывала, вот разделить ее с близкими внутри семьи считаю нормальным. Так и старший деть говорит с малышом поиграю, не переживай, только лего, которое мне обещала купи :lol: :lol: :lol: А соседка сказала (взрослая женщина) "Идите и спокойно отдыхайте, с мужем обязательно вдвоем надо ходить".
Все бы можно было бы забыть, так вчера звонит и начинает эту песню заново, не надо ребенка старшего просить ни о чем, да и людей беспокоите в заботе о своих детях. :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB