Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
mamaTai писал(а):
Алсу-16rus, есть маленький нюанс. Не в своей, в вашей бане))))

Баня на их территории, построит их сын. Как ни крути получается ИХ баня. Я на нее не претендую просто хотела ускорить наконец процесс постройки
Свекровь помогла же нам на балконе ремонт сделать, от этого он же ее собственностью не стал


Последний раз редактировалось Алсу-16rus Ср сен 03, 2014 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Dinochka писал(а):
Алсу-16rus писал(а):
Вот именно что и он уперся

Тогда вам наверное больше подойдет тема о разногласиях с мужем, не?
Алсу-16rus писал(а):
Никто никому ничего не трет. Неужели это так плохо, что старики на старость лет в своей бане смогут помыться?

Плохо то, что вы берете на себя право решать за других кому и что хорошо. Я предлагаю ограничиться в этих вопросах только своей семьей и будет вам счастье

Я не понимаю позицию свекрови. Если бы мой муж и сын начали о чем то спорить что доходило бы до ругачки, я бы точно в стороне не осталась а постаралась бы чтоб договорились, поэтому в этой теме и написала.
А в баню они у родни чуть ли не первые бегут, поэтому сделала вывод что она им тоже нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 23:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
lena-lena писал(а):
Тут говорится, что свекровь делает вид, будто ничего не понимает. Думается мне, это не совсем правда
а вообще, я б на своём участке вполне возможно, что не разрешила бы ничего строить. Понастроят построек, потом будут права качать всякие чужие женщины))) невестки имеются ввиду)) моя земля, моя антисанитария, че хочу то и делаю, кому дышать неприятно и стирать некомфортно, тот не приезжает, и воду не мутит своим ворчанием.


С такими рассуждениями постарайтесь одна на старость лет не остаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 23:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Садовница писал(а):
Сын им чужой? Нет, судя по тому, что нам рассказали, он все выходные приводит с родителями, и семья сына тоже вместе с ним приезжает - значит, по сути - это одна семья. Но раз это одна семья, так должны учитываться интересы всех ее членов, включая жену сына и детей. Да и речь ведь идет не о барбекю или каком-то еще подобном чисто развлекательном сооружении, а о бане - предмет первой необходимости. О чем тут вообще может идти спор? Сын хотел строить сам и не на деньги родителей, свободное место под это есть. Нет, не идут навстречу. А это красиво? Конечно, человек обижается и называет вещи своими именами. Достало ее... Вполне понятно.


Хоть кто-то понял суть проблемы!
+100000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 00:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
helgasoft писал(а):
в вашей СЕМЬЕ - значит, есть кто-то, кто придет на помощь, если понадобится?))

Семья в широком смысле - это в том числе все тети-дяди, родные-двоюродные-троюродные сестры/братья с супругами и т.д. А в Казани у нас вообще никого нет, вот и рассчитывать не на кого. Если что-то случится - конечно, придут на помощь, и просить не надо (мне кажется, это нормальное поведение для любого человека, независимо от родственных отношений), и было уже такое безо всяких моих просьб, по серьезному поводу. Но повторюсь: я на помощь родственников не рассчитываю. Обычно продумываю все варианты, как смогу справиться своими силами, потому что а) я взрослый человек; б) мне никто не должен; в) не хочу доставлять беспокойство родным. Но помощь приходит сама, а когда ее не ждешь - вдвойне ценнее. И никаких обид, если кто-то не смог помочь.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 06:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Алсу-16rus писал(а):
С такими рассуждениями постарайтесь одна на старость лет не остаться.

я смотрю, вы любительница давать советы )) свекрам и даже незнакомым людям )) смотрите лучше, как бы вам с такими манерами с мужем не развестись, видать дело вообще не в бане и не в месте под нее, ага ;-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 06:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Алсу-16rus, Вы уже столько оскорбительного про свекров написали, а они то еще и на все согласны, только Ваш собственный муж рогом уперся :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 07:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
sveta писал(а):
Алсу-16rus, Вы уже столько оскорбительного про свекров написали,

ой да ладно! эта тема как раз для того, чтобы высказывать обиды на свекровь ;-) Кому неприятно, когда свекровь ругают, может создать альтернативную тему, про тещу)))

lena-lena- ты мама сына, а поэтому уже заранее будущую невестку не лю... с ее постройками и правами. ;-)

Цитата:
Но повторюсь: я на помощь родственников не рассчитываю. Обычно продумываю все варианты, как смогу справиться своими силами, потому что а) я взрослый человек; б) мне никто не должен; в) не хочу доставлять беспокойство родным.
Я где-то в глубине души восхищаюсь семейственностью татар, которые сообща решают проблемы, особенно выходцы недавние из сельской местности. Но у нас по жизни так не получается. Все живут своей насыщенной жизнью, и даже если нужна помощь - ну как я позову на подмогу, если знаю, что все крутятся с бешеной скоростью? Но все-таки родственники по прямой линии - от бабушки к внучке - это другое дело. Тут уже можно и позвать, и попросить о помощи. Это уже совершенно другая степень близости.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 08:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Dinochka писал(а):
helgasoft писал(а):
каждый раз поражаюсь таким высказываниям - "пожить для себя и в свое удовольствие" - как будто кто-то заставлял рожать детей и обязывал их воспитывать до 18-25 лет, типа мы, сынок/дочка, тебя кормили-поили, все тебе отдавали, света белого не видели, на работе надрываясь, а ты, скотина неблагодарная, и теперь покоя нам не даешь на старости лет, то с внуками тебе посиди, то баню тебе надо ( будь она неладна), имхо, как родители воспитали - то и получили через энное количество лет - была семья дружной и все заботились друг о друге, тогда и детям невнапряг помочь родителям будет, тогда и родители с удовольствием с внуками повозятся и так далее по списку, а нет - значит нет, нечего и взаимные претензии предъявлять))

Ну почему же. Здесь речь о том, что люди имеют право хотеть или не хотеть чего либо. Особенно в их возрасте. А тут им прям добра желают так отчаянно, что доходит до раздора. Я очень понимаю родителей - не хотим и все, почему они что то кому то должны объяснять? И так же понимаю, когда хочется людям покоЯ. Это не значит, что они не любят внуков и всю семью сына/дочери. Но имеют ведь они право не хотеть проводить с НИми 24 часа в сутки или нет?
Откуда мы знаем причины? Может они не хотят, что бы автор с детьми торчала на их даче все лето. Внуки, какими бы любимыми они не были тоже , представьте себе надоедают. Про чужую женщину я уж молчу

Дина права, старикам - и чем старше, тем больше - хочется покоя (да и не только старикам, многие активные в жизни люди у себя дома хотят покоя). Моя свекровь так и говорит, что ей одной - хорошо, у нее излюбленная фраза "мне никто не нужен".
Но это она так говорит, потому что когда она в частном доме жила, у нее тыл был всегда прикрыт - мы приезжали с продуктами и пр, чуть что сломалось - ремонтировали или заменяли, одевали и обували... Сейчас она в квартиру переехала, сказала - я вас беспокоить не буду (да и я намекала, чтобы до зимы нас не трогала с просьбами), но получилось все с точностью до наоборот - мы свои дела побросав, устраивали ее быт там. Потому что моя свекровь не церемонится, если ей что-то надо :hor:
Вот так очень хорошо разговоры разговаривать про покой и "мне никто не нужен", зная, что ты точно не одна и в любой момент тебе помогут))) Поэтому надо так выстраивать отношения с детьми, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. И, конечно, стараться не обижать друг друга. А еще лучше так воспитать детей (как моя свекровь сына), что, даже наговорив им гадостей, быть уверенной в том. что дети не оставят. А знаете, что двигает нами? пример наших родителей. Свекровь ведь и сама матери помогала постоянно. И мы в рамках принятых в семье традиций, как сможем ей отказать? да никак. Ну и я вся такая мама Чоли... :fool: Может, будь я невестка посволочнее, так было бы и иначе. Но всё дается по вере: свекровь просто не допускает мысли. что у нее может быть как-то не так, как есть. Ну и..

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 08:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Садовница, да дело даже не в этом...если уж говорить о моей гипотетической невестке ..))) смотря что за человек. Если б навязывала свои порядки на моей территории, да еще и сына настраивала на конфликт, то фиг ей, а не баня :-)
просто тут так подана информация, что свекрам мыться надобности нет, что только делает вид свекровь, будто бы ничего не понимает, однако вон муж как взъелся и о разводе заикнулся - значит мать ему какие-то аргументы привела все таки, и муж то, в принципе, с матерью в этом согласен - логичный вывод из написанного автором

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 08:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
lena-lena, так писала же Алсу, что сын матери за всю жизнь слова поперек не сказал. Ну бывают такие люди, не любят они никаких ссор И наверное для него отношения с матерью важнее. Но как быть при этом с отношением к жене и детям?
Мой свекр тоже очень гордился тем. что они ни разу в жизни слова поперек родителям не сказал (хотя его взяли да обделили наследством), и по идее (да и по Библии) он прав вроде бы, но вот однако дети его и внуки такое поведение не очень-то высоко оценивали (особенно в плане того, что его наследством обделили, а следовательно, и их). :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 08:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Садовница, ой не знаю....ну любит человек родителей, уважает. Помогает им. Взаимопонимание у них. Это ж хорошо, это плюс ему, он хороший сын. Но часто найдется человек, кого это раздражает, и часто этим человеком является невестка и начинается перетягивание одеяла и приплетание детей

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 08:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
lena-lena, ты рассуждаешь как мама мальчика) Был бы идеальный мир, если бы не невестка) Сноха - существо, рожающее продолжение семьи, и она очень важна в этой ее миссии. Поэтому она имеет полное право на свои пожелания. И если муж этого не понимает, если для него мама и ее желания на 1 месте - это грустно. Отсюда и идут проблемы. В семье нужно искать компромисс между интересами всех сторон,согласна, но пока дети маленькие - их интересы (а их интересы больше всех понимает их мама, то бишь сноха) превыше. К сожалению, мужчины в молодости не очень осознают свое отцовство, свою ответственность за детей и жену. Они зачастую продолжают угождать больше маме, чем детям...Хотя мама -то еще с мужем и в силе. А вот когда дети подросли. а мама реально обессилела - тогда да.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 09:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Садовница, тут еще и попутно свекров обвиняли в мотании старшего ребенка по городу и про баулы стирки, которые приходится возить автору тоже. А сейчас она пишет, что радость просто старикам решили устроить, и вообще там муж возникает, а не она. Так что автор сама себе противоречит
Садовница писал(а):
И если муж этого не понимает, если для него мама и ее желания на 1 месте - это грустно.

Почему комфорт снохе надо организовывать на тер-ии родителей объясните кто нибудь :sos:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 09:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Dinochka,Вроде выше автор писала,что муж не хочет свой участок-говорит,что не осилит свой и родительский....Получается,что дача родителей для него приоритетнее :unknw:
Я вообще не пойму-ну нет условий,зачем там жить и ночевать? Я отправляю дочку с мужем к свекрови на дачу-там нет никаких условий,просто вода из крана...При этом мой ребенок чистый...Свекровь набирает ей в ванну воду и она прогревается на солце за день....Кладу максимум вещей с собой,влажные салфетки.Да и ночует она там максимум одну ночь...Тут можно либо хотеть ездить ,либо искать причины ...На маминой даче мы и без бани грязными не ходили...И не ссорились :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 09:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
YLA81.81, так вот я тоже выше и предложила ей темку про разногласия с мужем :)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Dinochka, согласна с вами.

Тут общее недовольство у невестки свекровью.

Садовница, не согласна, что невестка существо, рожающее продолжение семьи. А если не рожает, то права голоса вообще не имеет, следуя вашей логике? Невестка имеет равные права со всеми членами клана, рожает они или бесплодна.

А вот распоряжаться на не своей территории права не имеет, ни она и никто. По сабжу, когда родители определятся в вопросах места для бани, времени строительства, и вообще необходимости бани как таковой, думаю сами детям об этом скажут. Вот тогда и браться за стройку. А командовать не у себя дома, извините, это моветон.

Алсу-16rus, представьте, что ваша свекровь, у вас дома поставила швейную машину, и приходит шить по выходным. Строчит весь день, приглашает подруг на примерки, кидает обрезки ткани и нитки, ну а вам сошьет пару носовых платочков. Вам понравиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 09:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
ты рассуждаешь как мама мальчика) Был бы идеальный мир, если бы не невестка)

я часто сталкиваюсь на форуме с тем, что люди меня не понимают просто :-) вот вообще я так не думаю и никогда не думала и ничего такого не писала, не понимаю, почему вы так меня понимаете, это уже даже мне смешно (в хорошем смысле), вроде я понятно излагаю мысли, ан нет, читающие их понимают шиворот навыворот
я и сама невестка, кстати говоря ))

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 10:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
кордулегастр писал(а):
Алсу-16rus, представьте, что ваша свекровь, у вас дома поставила швейную машину, и приходит шить по выходным. Строчит весь день, приглашает подруг на примерки, кидает обрезки ткани и нитки, ну а вам сошьет пару носовых платочков. Вам понравиться?

:rolf: точнее не скажешь. А еще будет ругаться с вами - мол плохо тебе что ли, вот позаботились потратилась, машинку купила. Может шить научишься наконец, а то невозможно уже смотреть на тебя :tease:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 10:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
кордулегастр, плюс много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 10:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Dinochka писал(а):
кордулегастр писал(а):
Алсу-16rus, представьте, что ваша свекровь, у вас дома поставила швейную машину, и приходит шить по выходным. Строчит весь день, приглашает подруг на примерки, кидает обрезки ткани и нитки, ну а вам сошьет пару носовых платочков. Вам понравиться?

:rolf: точнее не скажешь. А еще будет ругаться с вами - мол плохо тебе что ли, вот позаботились потратилась, машинку купила. Может шить научишься наконец, а то невозможно уже смотреть на тебя :tease:

:rolf: уморили :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
sveta писал(а):
Алсу-16rus, Вы уже столько оскорбительного про свекров написали,

ой да ладно! эта тема как раз для того, чтобы высказывать обиды на свекровь ;-) Кому неприятно, когда свекровь ругают, может создать альтернативную тему, про тещу)))

темка так то как жить в мире и согласии)))
Через оскорбления этого не достичь. Обиды обидами, но когда в тексте столько неуважения проскальзывает, то человека это тоже как-то характеризует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
sveta писал(а):
темка так то как жить в мире и согласии)))

ну, изначально она называлась совершенно иначе) это потом ее "прилизали". И это ясно из того, что здесь пишут. Давайте не будем, приближаясь к 300 страничке, делать приличное лицо. Как завсегдатай, я против)

кордулегастр, хотелось бы знать, кто себе ник такой выбрал (уже посмотрела, что за зверь) и кто из завсегдатаев им прикрывается?) Просто любопытство. ;-)

Цитата:
Через оскорбления этого не достичь. Обиды обидами, но когда в тексте столько неуважения проскальзывает, то человека это тоже как-то характеризует.
Почему "проскальзывает"? откровенно не уважает, ну и что? теперь не изменишь же ничего! Ну вот сложилось так у нее по жизни... Можно конечно спросить, а куда ты смотрела, прежде чем замуж шла в такую семью?.. Но вот и у меня как вышло - мы год дружили, и за это время (стараниями моего мужа) свекрови ни разу не удалось показать истинное лицо (мы тогда жили в разных городах). Я больше общалась со свекром, а он был интеллигентнейший (хоть и с техникумом всего за плечами) человек с безупречным чувством юмора. Да и по-любому, если бы я даже на том этапе поняла, что всем верховодит эта недалекая женщина с бешеной энергетикой, то все равно не передумала бы. Уж очень замуж хотелось. :blush: И думалось, где они - где мы. А сложилось так, что они переехали сюда и я всю жизнь бок о бок с ней... :( судьба...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
lena-lena писал(а):
Садовница писал(а):
ты рассуждаешь как мама мальчика) Был бы идеальный мир, если бы не невестка)

я часто сталкиваюсь на форуме с тем, что люди меня не понимают просто :-) вот вообще я так не думаю и никогда не думала и ничего такого не писала, не понимаю, почему вы так меня понимаете, это уже даже мне смешно (в хорошем смысле), вроде я понятно излагаю мысли, ан нет, читающие их понимают шиворот навыворот
я и сама невестка, кстати говоря ))

на то он и форум, а не телеофн) интонацию не слышно, да и каждый видит то, что хочет видеть. Соррь за предвзятость в вопросах взаимоотношений свекровей -сыновей-невесток. :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Садовница, неужели если бы вы видели какая свекровь, то замуж не вышли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
maryshka, я уже написала, что все равно пошла бы
Цитата:
Да и по-любому, если бы я даже на том этапе поняла, то все равно не передумала бы. Уж очень замуж хотелось.
:pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
чет вспомнилось, как моя мама рассказывала, как еще в педагогич. техникуме девчонки проверяли на верность парней - назначали свидание парню подружки. И парни не отказывались. Я переспросила, мол, долго так проверяли? она ответила, что один раз, а то бы никто так и не вышел замуж. :lol:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Садовница, а я про Вас как-то и не писала :blush: Истории Вашей не знаю, только то что эпизодически встречается.
Но вот автора не понимаю, если идет не уважение, то почему деньги принимаются и нормальным считается постоянно на дачу ездить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
:off:
Садовница писал(а):
кордулегастр, хотелось бы знать, кто себе ник такой выбрал (уже посмотрела, что за зверь)

Помнится, в детстве этих страшных зверей мы называли коромысликами :-)

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Садовница, Я новичок, никогда раньше на этом форуме не была. Даже вот еще цитировать не научилась.

В семье, погоду создает женщина. В ее власти создать такой микроклимат, в котором будет уютно всем, или не будет житья никому.

Если бы захотела свекровь баню, давно бы уже построили, без всяких кривляний. Если бы была сноха помудрее, то не стала бы спорить со старшими, а предложила бы варианты и ждала когда хозяева дачи сами определятся.

А еще лучше, если бы молодая семья на своем участке баню построила, да приглашала бы родителей попариться, шашлыка покушать. Тогда бы всем угодила, и баней бы сама распоряжалась.

Алсу-16rus, вы еще очень молоды, судя по вашим постам. Не рубите с плеча, не пытайтесь переделать родителей, это не имеет смысла. Их не надо любить, насильно не полюбишь, но уважение должно быть. Хотя бы его видимость, как это бывает у воспитанных людей. Вы же не быдло, надеюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB