Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
И этот вариант рассматривали даже съездили посмотрели несколько. Но как только зашел вопрос о покупке более серьезно, муж дал обратный ход, говорит родителям тоже на даче надо постоянно помогать а две он не осилит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Алсу-16rus, купите участок рядом где-нибудь с их участком и стройтесь в свое удовольствие, а муж пусть родителям помогает.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Как раз возле них и искали, но муж говорит зачем деньги и время тратить на еще одну дачу, у родителей же есть :shok: Ругаемся постоянно из-за этого Как разрулить ситуацию ума не приложу, руки уже опускаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Алсу-16rus писал(а):
Как раз возле них и искали, но муж говорит зачем деньги и время тратить на еще одну дачу, у родителей же есть :shok: Ругаемся постоянно из-за этого Как разрулить ситуацию ума не приложу, руки уже опускаются

никак, просто смиритесь что баня им на их участке не нужна и все. приезжая на дачу вы это знаете и ваге право принять ее отсутствие и ночевать там или ехать в город т.к.мыться вам негде. эта проблема м.б.не только же со свекровью, моим родителям тоже баня не нужна совсем, они ее не любят, так что приезжая в гости я это учитываю и все, раньше я тоже заводила разговоры о бане, а потом смирилась, нет так нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Опишу как это у нас бывает. Когда на улице жарко я вообще не могу быть в городе, сразу собираемся и уезжаем на дачу. Старшему сыну 13, младшему 2 года. Везу просто кучу вещей с собой. В огороде бываем до 8-9 вечера, я собираю эту уже грязную кучу и везу домой, полночи стирка, на следующий день с утра опять собираемся и снова в огород. Ну обычно часам к 12 добираемся И это каждый день Это ж дурдом. Поэтому смириться у меня с этим как то не получается :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Алсу-16rus, а вы единственные наследники? если нет, то упирайте на то, что муж сейчас туда силы отдает, а потом запросто можно это всё потерять. Даже если родители обещают вам, но потом могут и передумать. Еще вариант развития событий - женщины обычно дольше живут, чем мужчины. И потом еще запросто могут выйти замуж. И тогда снова вопрос наследства. Рассказывайте мужу истории, что вот кто-то вышел замуж второй раз и продал дачу по настоянию нынешнего мужа... В общем, лейте больше воды на свою мельницу. Но обязательно отделяйтесь. Я сама через это прошла. Сейчас муж говорит, зачем было столько мучений, надо было сразу свою землю покупать и потихоньку строиться... Но уже обратно не отмотаешь время.
А дальше будет только хуже - старики становятся капризнее, неадекватнее... пока свекр был, нам было проще, а после того, как его не стало, свекровь совсем с катушек съехала. В частности, она вслух мечтала, что вот бы меня (снохи) не было, они бы тогда (с сыном) зажила... :wall: Сейчас она переехала в город, мы обустраиваем дом (у нас по сути и не дача, а дом в поселке), но все равно, она совершает "набеги", и в открытую говорит, что по документам она хозяйка, а поэтому что хочет, то и делает (и возразить-то нечего). В общем, потихоньку, но часто разговаривайте с мужем на тему отделения, пока вы молодые. Удачи!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Алсу-16rus, а где моются свекр со свекровью? Там воды нет что ли? Такие мытарства со стиркой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Алсу-16rus, извините, а чего вы все так пачкаетесь :shok: , что вещей только на один день хватает? При такой езде туда - обратно ясно, что это не отдых, а одна нервотрепка...
У нас на даче нет стиральной машины, ну вожу я вещи в город - раз в неделю, и никакой мороки. И с годовалым там жила, и с двухлетним и никогда там постирать желания не было. Сейчас ребенку 9 лет, меньше пачкаться он не стал. :blush:
Если уж нестерпимая жара - можно и воду нагреть - ну пару ведер на солнце поставить и вечером принять душ, не баня, но освежает.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Алсу-16rus, а почему нельзя взять побольше вещей и остаться там на 2 дня? проблема сильно преувеличена на мой взгляд, ну не будете же вы каждый день топить баню, подмыть ребенка можно и над тазиком в конце концов, можно повесить небольшой накопительный бак в кухне литров на 10 и ополоснуть ребенка. мы вполне комфортно дивем на даче без баню абсолютно нп страдаем о ее отсутствия, при этом у меня 2 маленьких ребенка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Садовница, большое спасибо за хороший совет, но боюсь после сегодняшнего скандала он вообще на этой моей затее большой крест поставил. Я ж его маме посмела возразить (он сам в жизни не сможет ей поперек сказать). А свекровь делает большие непонимающие глаза и спрашивает почему мы там не ночуем? А там ни холодильника (ну это дело поправимое), ни бани (вот это проблема!!!). Зачем говорит мыться? На что я ей сказала, что они могут сами хоть годами не мыться - это их право, а мне нужно детей после озера и песочницы обязательно отмыть, чтоб заразу не подхватили. Но она опять делает вид что меня вообще не понимает. Но вывод сделан - точно с ними вместе у нас ничего не получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
.


Последний раз редактировалось Алсу-16rus Вс сен 07, 2014 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
maryshka писал(а):
Алсу-16rus, а почему нельзя взять побольше вещей и остаться там на 2 дня? проблема сильно преувеличена на мой взгляд, ну не будете же вы каждый день топить баню, подмыть ребенка можно и над тазиком в конце концов, можно повесить небольшой накопительный бак в кухне литров на 10 и ополоснуть ребенка. мы вполне комфортно дивем на даче без баню абсолютно нп страдаем о ее отсутствия, при этом у меня 2 маленьких ребенка
Люди разные бывают... Знаю, что живут годами без бани и туалета. Но я так не могу :pardon: Я если вечером не помоюсь, то просто не усну.
И мыть ребенка вечером на даче можно только в бане - там тепло (за исключением макушки лета, когда и ночью тепло, тогда да - можно и на улице ополоснуться) . А подмываться на кухне - как-то не камильфо) 10 литров воды можно и на плите вскипятить, зачем для этого бак? :shok: Но что такое 10 литров? для меня это только мне одной ноги помыть)))

И почему нельзя каждый день баню топить? люди топят.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Пн сен 01, 2014 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Destani, пачкаются в основном дети. Младший любит с водой и песком играть, старший его контролирует и естественно тоже марается, вещи вожу на один день конечно, но и их 2 пакета набирается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:10
Сообщения: 1000
сделайте летний душ, эконом вариант, у нас на даче баня есть, но мы очень редко ею пользуемся, хватает душа ополоснуться, свекр там ещё электро подогрев воды как то сделал, нормально так что, в этом году стиралку установили, но я все равно иногда в город вожу вещи стирать.
Лишь бы, главное на даче проблем с водоснабжением не было! Раньше мы вообще воду с родника набирали чтобы посуду мыть и чай попить, а воду которую на полив давали, только на полив огорода можно и использовать было, ужас как вспомню эти постоянные баллоны с водой, вот это да гемор. Но сейчас вода есть - скважина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Садовница писал(а):
maryshka писал(а):
Алсу-16rus, а почему нельзя взять побольше вещей и остаться там на 2 дня? проблема сильно преувеличена на мой взгляд, ну не будете же вы каждый день топить баню, подмыть ребенка можно и над тазиком в конце концов, можно повесить небольшой накопительный бак в кухне литров на 10 и ополоснуть ребенка. мы вполне комфортно дивем на даче без баню абсолютно нп страдаем о ее отсутствия, при этом у меня 2 маленьких ребенка
Люди разные бывают... Знаю, что живут годами без бани и туалета. Но я так не могу :pardon: Я если вечером не помоюсь, то просто не усну.
И мыть ребенка вечером на даче можно только в бане - там тепло. А подмываться на кухне - как-то не камильфо) 10 литров воды можно и на плите вскипятить, зачем для этого бак? :shok: Но что такое 10 литров? для меня это только мне одной ноги помыть)))

И почему нельзя каждый день баню топить? люди топят.


Мне тоже очень важно каждый день мыться. У меня многие знакомые живут на даче и обязательно каждый день ее топят и не представляют как можно по другому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Юджин, летний душ - даже с подогревом, это не вариант. Для взрослого человека (особенно для мужчины) - это нормально А ребенок замерзнет вечером уже во время душа. И попробуйте постирать негорячей водой. Вряд ли вас устроит качество.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Садовница, накопитель на кухне удобен хотя бы тем что посуду можно мыть горячей водой. если нет бани, то вполне ребенка ополоснуть в теплом домашнем помещении над раковиной можно и уж на одну ночь понятное дело никакой проблемы нет заночевать. люди же как то живут неделями на базах отдыха, где уж вообще раковины с водой в доме нет. в общем было бы желание, под условия подстроиться можно я считаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Тоже считаю что для детей летний душ вечером это не выход. Не понимаю упрямства свекра и свекрови, я же не коттедж просила построить, а всего лишь баню на их даче для их же внуков причем на мои же деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
люди же как то живут неделями на базах отдыха, где уж вообще раковины с водой в доме нет.
ну неделю еще можно раз в жизни потерпеть... хотя я помню, что я на базе отдыха как-то раз была, так голову мыла ежедневно холодной водой... застрелиться... больше никогда туда!))) Но здесь же постоянное местопребывания и зачем же "как-то" жить? почему не жить нормально, с удобствами?

Цитата:
если нет бани, то вполне ребенка ополоснуть в теплом домашнем помещении над раковиной можно и уж на одну ночь понятное дело никакой проблемы нет заночевать.
а подростка? а сама? нет, раковина на кухне - для посуды, а не для попы... И 10 литров теплой воды в накопители - это посуду и чашки помыть, а не всей семье ополоснуться.

Алсу-16rus писал(а):
Люциюшка, а они на даче не моются!!! Постоянно потом воняют, я уж рядом с ними стараюсь и дышать через раз

Ага! "зачем мыться? мы же не испачкались..." А что от них совершенно отвратительно пахнет потом и, простите, другими выделениями организма - они не ощущают, потому что привыкли к этому запаху. Да и с возрастом обоняние притупляется, особенно, если гайморит... Вот у меня мама запахи не ощущает, но моется ежедневно и для стирки - обязательно ополаскиватели, поэтому внуки и любят её обнимать))) Моя дочка говорит, что ее бабушка пахнет как цветок. А вторую бабушку старается избегать, потому что она целоваться-обниматься полезет, а после этого всем в баню бы надо... :bad:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Пн сен 01, 2014 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
maryshka, Да можно подстроиться, но я считаю что нужно создавать более лучшие условия если есть возможность, а не вставлять палки в колеса как родители мужа и не губить хорошие начинания детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Алсу-16rus писал(а):
Тоже считаю что для детей летний душ вечером это не выход. Не понимаю упрямства свекра и свекрови, я же не коттедж просила построить, а всего лишь баню на их даче для их же внуков причем на мои же деньги

м.б.им земли мало, спланировали какие то свои подсобки или посадки, примите это, дача их. не хотите жить как есть , не живите, но под ваши желания никто подстраиваться не обязан. заводите свою дачу где хозяевами будете только вы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Алсу-16rus, я вас уверяю, что все ваши начинания будут в штыки восприняты. Для них это лишний гемморой, раз им вонять не стыдно... Поэтому направьте мысли на свой собственный участок. А помогать родителям на даче нужно не каждый раз, а иногда только. Если они с чем-то справиться сами не могут - значит, пора от этого отказаться.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Алсу-16rus писал(а):
maryshka, Да можно подстроиться, но я считаю что нужно создавать более лучшие условия если есть возможность, а не вставлять палки в колеса как родители мужа и не губить хорошие начинания детей

вам бы понравилось, если в вашу квартиру придет свекровь и скажет - я вот на свои деньги сделаю в вашей квартире перепланировку, а что я же приезжаю к вам в гости, мне так будет удобнее, вот то что вы хотите сделать на даче свекрови примерно тоже самое

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
maryshka писал(а):
но под ваши желания никто подстраиваться не обязан.

вот так: помогать им обязаны, а чтобы детям и внукам комфортно было - не дождетесь))) да понятно всё - вечная проблема отцов и детей. Чтобы родители были готовы сделать всё, чтобы вам было удобно, надо сначала им дать почувствовать, как без вас плохо)

Я вот не понимаю, как можно не учитывать желания детей и внуков? :wall: да для меня дороже их ничего нет! Хотя и внуков еще нет, но я уже думаю, что вот приедут ко мне и будет им скучно...Уже хочу что-то в этом направлении сделать, чтобы им было у меня - бабушки - комфортно). :-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
maryshka, Ну теперь это единственный вариант. К ним я больше ни ногой. Еще б мужа уговорить. Правильно говорят не делай добра...
Я ж ничего плохого не хотела им сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:10
Сообщения: 1000
Садовница писал(а):
Юджин, летний душ - даже с подогревом, это не вариант. Для взрослого человека (особенно для мужчины) - это нормально А ребенок замерзнет вечером уже во время душа. И попробуйте постирать негорячей водой. Вряд ли вас устроит качество.

нормально старшенький моется (правда у нас душ прямо в предбннике, поэтому тепло, чем если бы он находился на улице, по ходу без бани не обойтись), а младшего в бане теплой водой мою, мы каждый день баню не топим. Учитывая то, что мы находимся на даче только в хорошую погоду.
Стирает стир.машинка, сама воду нагревает, в ручную вообще на даче не стираю, ну только в крайних случаях.

И да, правильно все советуют, лучше на свою дачу нацелиться...


Последний раз редактировалось Юджин Пн сен 01, 2014 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Алсу-16rus, будет своё - муж "уговорится" очень даже легко. Хорошо бы, кто-то еще авторитетный для него подтвердил, что он уже взрослый и пора бы своё гнездо вить

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
.


Последний раз редактировалось Алсу-16rus Вс сен 07, 2014 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 23:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Алсу-16rus писал(а):
Как раз возле них и искали, но муж говорит зачем деньги и время тратить на еще одну дачу, у родителей же есть :shok: Ругаемся постоянно из-за этого Как разрулить ситуацию ума не приложу, руки уже опускаются

Не ездить на дачу к свекрам - вот вам отличный вариант :good: :-) у моих нет условий для детей на даче, я и не езжу. И каждый раз придумываю причины, что б людей не обидеть
Но вот требовать что то построить для нас что б нам там комфортно отдыхалось - это мне вообще в голову не приходило :rolf: вот так читаю и понимаю что жизнь проходит мимо :-)
А если честно то вы в семье право голоса то имеете нет? Муж решил, муж сказал. Не ему же стирать и детей мыть. Не хочет покупать пусть снимет вам дачу с удобствами на все лето))))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 13:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я б сама без согласия мужа купила бы дачу с удобствами и ездила туда с детьми. А муж сам пусть решает куда ему и когда ездить.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB