Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 14:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Ну, девочки :nea: , ну причем здесь хитрость и изворотливость, просто немножко поиграть и приблизить его к себе и ребёночку, и не обязательно его ночью зимой гонять за арбузом, просто чего нибудь заказать, чтоб непременно приготовить на ужин, например, и вместе поужинать, вместо маминого угощения! И не обязательно ему говорить, что хотите с ним провести вечер, а просто невзначай захотелось именно этого.
lena-lena А такие действительно есть, но в основном очень молоденькие, знаю одну, которая шубку норковую выпросила :-), и гоняла за персиками и арбузом зимой :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
lena-lena А такие действительно есть, но в основном очень молоденькие, знаю одну, которая шубку норковую выпросила :-), и гоняла за персиками и арбузом зимой :good:[/quote]
Вот это да! :) По крупному кто-то играет. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
В Вашем репертуаре сейчас нужны те, которые ставят мужа на роль Рыцаря, Защитника и Ваааще самого Крутого Мужчины.
Согласна на все 100%. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
kseniya1986, Как я поняла, Ваш же муж пропадает у мамы, значит его нужно оттуда почаще "извлекать", а какими путями НЕВАЖНО! А репертуар, каким бы он не был, без него не отработаешь.
Zavarka, Когда ей губки то надувать, если его дома не бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
svetlana76, вообщем ситуация сегодня как и в другие дни повторяется. я одна дома он весь вечер у родителей. домашние дела на мне.причем совместные домашние дела.похоже закончится наша история печально. попыталась поговорить спокойно, все объяснить на что в ответ тишина и при этом стоит и ногой играет с кошкой т.е.по боку ему все. я встала не договорив ушла, а он сел играть в онлайн игру. видимо для него это важнее. делаю вывод девочки, дело видимо совсем не в маме а во мне.моему мужу просто не интересно или у него нет желания быть опорой и главой и похоже лишние проблемы в качестве меня и ребенка ему просто не нужны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 23:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
девочки, а еще завтра у свекра юбилей. вы не представляете как я туда не хочу идти. у меня вообще такие ужасные мысли в голову лезут. мне кажется что это конец. что разваливается наш брак трещит по швам. что я вообще тут лишняя. там мама хочет чтобы сына был все время рядом. судя по сегодняшнему поведению мужа, он тоже больше хочет не напрягаться и жить с родителями. а я похоже мешаю им счастливо воссоединиться.только вот зачем он настаивал на ребенке не понятно. и теперь когда я на 21 неделе беременности, для меня будет очень сложно просто взять и уйти. к тому же у меня будет мальчик а я всегда считала что для сына папа очень важен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 23:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 09:55
Сообщения: 576
kseniya1986, у Вас еще беременные гормоны играют) нам бы лишний раз загнаться и поплакать) так Вы поплачьте, но рубить уж с плеча зачем? Я бы на Вашем месте обязательно(!) пошла завтра на юбилей, и сказала б офигительный тост, с благодарностью :spiteful: его родителям - какого заботливого мужа Вам вырастили! Без тени сарказма в голосе(умный человек и так его прочтет, а дураку хоть прямым текстом скажи пофиг) и как Вы мечтаете быстрее родить и воспитать такого же отличного сына, который все для своей мамы сделает :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 00:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
LaKiE писал(а):
И я о том же подумала. Только я думаю,что так как первого второго не смогу любить, уж слишком долгожданное чудо у нас,наш первый ребеночек! Хотя в детстве не замечала,чтобы родители к нам по-разному относились.

Ой, я тоже так же думала. Что так сильно люблю свою дочку, что второй ребенок будет заранее ущемлен. Это все ерунда. Я поняла, что люблю свою вторую дочку, как только узнала о беременности. И сейчас люблю их одинаково сильно. По-разному, конечно, потому что и они разные. Так что не бойтесь, девочки, будете любить и второго и третьего, а ваш первый ребенок станет только счастливее от этого ;-)

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 06:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
НЕЖНАЯ, :-) так и намереваюсь сделать. но все равно нужно ведь чтобы оба хотели сохранить семью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 08:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
kseniya1986, сочувствую, правда, очень сочувствую. Не знаю, что можно рекомендовать в таком случае даже :sad: В силу своего характера я б, наверное, высказала, что думаю мужу и ушла б. Точнее сделала б вид, что меня настолько обижает его невнимание, что мне становится без разницы замужем или нет, а, значит, могу с лёгкостью помахать ручкой и не придти домой (например, уехать, надеясь в тайне, разумеется, :-) что он примчится возвращать меня, любимую). Но, ведь, я не знаю Вашего мужа. Пройдёт ли такая выходка по задуманному сценарию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 09:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
В начале нашей семейной жизни мне муж тоже говорил на мои протесты проводить все выходные у свекрови, что типа мать сама будет что ли снег кидать?огород копать?баню строить? и т.д. пока я тут с тобой буду убираться или готовить? Теперь старается успевать всего по-немногу, и тут и там..Но сколько нервов и лет ушло на это. :obmorok:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 09:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
уна, вот, с одной стороны, я понимаю, что мужик ещё относит себя к семье мамы и несколько не ощущает, что у него СВОЯ уже семья образовалась. И маму жалко, ей помочь больше некому, но тогда, выходит, что жена для него- пустой звук... Когда родителей ставят в противовес начинаешь воспринимать их, как некую силу, которая хочет подорвать союз новой семьи. Здесь уже было озвучено, что я как бы делю на два класса (невестка-свекровь), нет, не врагов, разумеется, но по разные баррикады точно потому, как одно одеяло, получается, перетягивают. Мама его из своей семьи-то не списала :-) , а, вот, то, что её руководству как родительницы/воспитательницы наступил логический конец, категорически не согласна. Да и супруг привык, что мама сказала- закон, обсуждению не подлежит. Так, и получается, что невестка ей палки в колёса ставит. :pardon: А пришлая соперница, выходит, что навязалась в её семью да ещё и внимания к себе требует. Я так понимаю позицию свекрови. И, честно, не представляю, как можно тогда невестке защитить себя в эдакой семье, не ставя на место всевластную свекровь. По-моему, невозможно без скандала. По крайней мере, чтобы расставить все точки должен состояться соответствующий разговор и мужем(в первую очередь), и с его мамой.

Ну, если у кого-то был благоприятный исход такого накала страстей, была бы рада услышать, как они разрулили ситуэйшн малой кровью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 10:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Все-таки надо стараться смотреть на ситуацию обьективнее - если мать одинокая пожилая женщина, которой и помочь то кроме сына некому - тогда да, невестке тоже необходимо обуздать гордыню и ревность и принять участие в помощи. Это по-человечески. Но, когда мама мужа живет с супругом, у нее есть еще взрослые дети, то когда "ездят" на одном, том, который легче всего поддается на манипуляции или у которого совесть больше, то это, извините, со стороны матери несколько эгоистично. И тут все способы хороши, чтобы " распределить" внимание и силы мужа правильно. Но для этого надо сначала стать союзником мужа, его другом, который стоит не в позиции " и мне дай", а в позиции " я понимаю как тебе трудно, чем тебе помочь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 10:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
[b]mamanya, согласна.Именно поэтому я не бросила мужа в свое время из-за поездок к матери,а мы постепенно пришли к компромиссу.Сейчас всех все устраивает. Хотя подруги мне в один гллос говорили, что они бы так не смогли жить, что не стали бы отпускать своих мужей и т.д.Но ведь ситуация у всех разная, как пишет mamanya.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 11:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
А, когда ощущение такое?
kseniya1986 писал(а):
... я вообще тут лишняя...
Наверное, дело не в гордыни всё-таки. Элементарное отсутствие внимание к Беременной женщине, во-первых. Ну, и есть всё же приоритеты, что делать, если проблемы одновременно у мамы и у жены. Так важно и срочно решить текущий ремонт у мамы или принимать участие в ожидании ребёнка и подготавливать соответствующую комнату, обустройства собственного жилища? Потолок обваливается, стены обветшали и продувают так, что мама вся в простудах изнемогает и важно предпринять незамедлительно некоторые решительные действия. Или же маман, простите, банально надоело видеть уже два года одни и те же обои. Есть уж разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 11:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Эххх, мне знакомо до боли это самое " я тут лишняя". Все что Ксения написала -до буквы прожитое лет 10 назад. Я так же ощущала в дни их приезда, что мне явно дают почувствовать - МЫ ЦЕЛАЯ СЕМЬЯ, а ты кто????? Но я винила в этом больше мужа, чем их. Они могут быть какими угодно, испытывать ко мне что угодно, их право, мы чужие люди. Но муж то, извините, не должен при мамочке становится "безвольным сыночкой", и делать вид, что я так, мимо шла и скоро уже уйду :-) Он полностью отвечает за меня, представляет им меня, утверждает перед ними мой статус, отстаивает перед ними мои интересы, устанавливает мне границы поведения в его родительской семье и границы дозволенного им влезать в нашу. И как меня там воспринимают - это исключительно результат его действий или бездействия. Поэтому я претензии ему выкатила по полной. Ведь для своей родни я проделала эту работу! Его то приняли с уважением! Ведь поездки к моим и меру помощи моей матери мы обсуждаем ВМЕСТЕ!!!! Вобщем стала требовать того же и с его стороны. И как то лед тронулся, господа присяжные... :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 12:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вот с другого женского сайта, улыбнуло. ( автора знаю лично)
В закон бумеранга я верю давно.
И каждый раз, когда бумеранг ко мне возвращается, я лишь про себя "вздыхаю", мол, агаааа...
Например ( это , так сказать, не самые "тяжелые" случаи)
Моя первая свекровь очень любила наводить порядок у меня в комнате, причем, даже в моих шкафах.
Как я обижалась, сколько слез было пролито, а сколько ругани было с бывшим первым мужем.
Он в упор не хотел ( не мог понять) мои "страдания", как же так, мамо хочет как лучше, вместо спасибо...
Даже когда мы переехали в отдельную квартиру, она все равно при возможности приезжала и наводила порядок по-своему.
Эххэхэх.... уже давно я к тем давним временам , точнее, к ее такому поведению, отношусь и с иронией,и с грустью , уже давно сама себе сказала:
- Ну и дура я была. Подумаешь, ну убирает человек ( надо заметить, что убирала -наводила порядок она действительно мастерски,) даже я - сегодняшняя так не наведу.
Но тогда мне это казалось вторжением в личное пространство, желанием контролировать, да мало ли еще чем мне все ее действия казались.
Разумеется, я нисколько не преуменьшаю частную территорию и проч. но сегодня понимаю, что моя реакция была слишком уж по-молодежному бурной, слишком затратной по нервам.
Так вот, бумеранг потом ко мне вернулся.
В первое время я действительно искренне, так сказать, от души что-то делала ( по своей инициативе) на территории у молодежи. ( средний сын и его девушка). То это уберу, то там подмету, то мусор вынесу, то белье повешу- сниму. Иначе могло сутками валяться.
И мне даже в голову не приходило ( честно), что мои действия могут быть вообще как-то истолкованы. Я просто что-то этакое видела и делала.Без всяких мыслей, а уже тем более, задних.
И только потом, со временем до меня ДОШЛО!!!!
Что я в каком-то "мини -варианте" повторяю свою первую свекровь. И я поняла, за что же молодежь на меня " дуется".
Про себя могу сказать, хорошо, что поняла, больше, так сказать, не лезу со своими благими намерениями.
...

Моя последняя свекровь очень часто забывала многие вещи, то дверь не закроет, то на плите оставит ( ой. сколько кастрюль так сгорело напрочь). и я с ней все время по этому поводу ругалась ( ну, это слишком громко сказано, )
- Пишите себе записочки, или пометки делайте.
И нате...
Теперь и я могу порой напрочь забыть про плиту ( о, дожила), и парю кастрюль я тоже успела испортить. Дело не в кастрюлях, как таковых, а в самом факте. не говоря уже о том, что просто опасно.
Теперь, сама себе пишу записочки и кладу их перед носом, и опять про себя отмечаю :
- Эхэхэх... а бумеранг -то ко мне вернулся.
..
Ну и напоследок.
Когда-то мне мои свекрови казались уже старыми женщинами, которые безнадежно отстали от жизни, которым ничего уже особо не надо ( кроме как."портить мне нервы),... не исключаю, что порой я могла пропустить мимо ушей их просьбы или что-то еще..
нет не со зла, а просто по молодости,...
а теперь и этот бумеранг ко мне вернулся....
короче говоря, закон бумеранга еще никто не отменял!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 13:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
kseniya1986 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться и попросить совета т.к. подругам про свои проблемы рассказывать не люблю да и не правильно это а уж родителей своих против свекрови тем более настраивать не хочу. У меня на данный момент ситуация складывается таким образом что я чувствую себя вдовой при живом муже. Мы женаты 1.5 года, хотя знаем друг друга 8 лет. Я на данный момент в положении срок 21 неделя. Так вот, моя свекровь (в целом замечательная женщина) постоянно выдергивает моего мужа к себе помочь. Мы живем отдельно они отдельно в своем доме и там им постоянно требуется помощь. Я своего мужа вообще не вижу. После работы он едет туда, домой приезжает когда я уже сплю, все выходные тоже там проводит. У них там постоянный ремонт. В итоге детскую в нашей квартире ремонтировала я со своими родителями, сегодня опять же одна еду за детской кроваткой. И на все мои попытки поговорить со свекровью и объяснить ей что я как-бы жена и тоже нуждаюсь в помощи она говорит: "Ну а нам то кто поможет если не он?" Муж разрывается. С одной стороны это его мама и папа и он не может им отказать с другой стороны я то ведь тоже в нем нуждаюсь. Что делать???? Подскажите.

Прямо моя история ! Сейчас жалею что сразу не поставила вопрос ребром многих проблем бы избежали мы с ним. Все наладилось только когда сыну исполнилось пол года. До на с обоих дошло что наша семья это НАША семья все остальное второстепенно.Мой "помогать "ездил когда я одна с крохой незнала что делать бр даже вспоминать не хочу!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 14:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
татьяна 32, пол года- это ерунда. :) На самом деле, это ооочень небольшой срок. :) Рада, что сразу, практически, всё прояснилось.
mamanya, ну, что-то в этом определённо есть. Забавная история. Главное, что автор этих строк, заметив в себе как бы некоторое сходство со свекровью, быстро самоустранился, чтобы избежать непоняток со стороны молодёжи. Благими намерениями... вот, именно! Никакими намерениями не надо вмешиваться, дабы избежать деструктивного воздействия. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 14:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
mamanya писал(а):
Ой, вы озвучили мой страх. Я вот смотрю сейчас на некоторых мамашек во дворе, тех которые второго родили - и не узнаю их! Чего то с первыми столько не сюсюкались, не носились как с писаной торбой. Нервные какие то были, замученные, детей в ежовых рукавицах держали и все мечтали по-скорее на работу, на работу. А сейчас все такие умиротворенные, правильные, от материнства получают удовольствие, на работу никто не хочет. И только на старшеньких ( а им еще и 5 нет!) по инерции ворчат и срываются за малейшую шалость. И делают это так искренне, так веря в правильность своих поступков, что даже как-то и не возразишь.... И понятно, что это удел первых детей вдруг стать и "взрослыми", и "няньками" , и "помощниками" сразу же с появлением младшеньких... И потом они будут более ответственными, более целеустремленными и самостоятельными, рано встанут на ноги и улетят из дома и может быть с обидой.
Я вот точно не хочу такого своему сыну. А на равную любовь к двоим-троим меня не хватит, я уверена.

:lol: Я лет 7 назад вообще думала что детей ....не люблю! Меня раздражал детский плач видеть не могла слюнявых детей и сюсюкающих мамаш.Увидела 2 полоски и поняла вот оно счастье мир перевернулся с ног на голову,меня как подменили.Когда вторым забеременела я думала ,а как любить еще одного ,мужа заколебала, он сказал родим узнаем.И сразу любила обоих безумно и Одинаково.Для меня они как одно целое.Сейчас девочка родилась я ее люблю по другому, но так же сильно и опять они для меня как одно целое .Если бы мне кто то лет 10-8 назад про меня такое сказал я б не поверила.А как приятно смотреть на деток когда старший заботиться о младших,даже если старшему всего 2 года, и как младшие реагируют на старшего брата он для них кумир столько любви в глазах!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Венера И, Ну смотря что за эти пол года произошло! К сожалению наша история закончилась тем что сын очень долго с мамой не общался не я запрещала сам не мог и не хотел.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 16:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 21:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
Вобщем стала требовать того же и с его стороны. И как то лед тронулся, господа присяжные... :rolf:[/quote] т.е.получается вы стали просить мужа помогать вашим родителям также как он помогает своим

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 07:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Я уж начинаю чувствовать свою семью каким-то исключением. :shok:
Отпишитесь(хоть и не по теме :blush: ) взрослые люди у кого в семье не совпадает:
Цитата:
Цитата:
Не может так быть, чтобы любили, никого не выделяя.


sveta, у меня не совпадает. Я абсолютно одинаково люблю своих детей. И муж тоже. Именно поэтому, наверное, мы так настаиваем на одинаковом стартовом поле и т.п. Потому что я себе не представляю, как это - дарить одному полколяски, а другому - коляску+кроватку+на расширение для малыша (это я к примеру).
Дети разные, естественно, они не под копирку. Но любовь - одинаковой силы, и я даже не знаю, как это объяснить.

Хотя знаю море примеров с неравной любовью. И это всегда ОЧЕНЬ обидно. Невзирая на любые причины. Неважно, почему другого любят больше: потому что это инвалид / часто болеющий ребенок, потому что это девочка / мальчик, потому что он/она способнее или больше похожа на маму/папу. Никакой разницы. Это ОЧЕНЬ обидно, и все. И накладывает человеку на всю жизнь отпечаток, он и до старости чувствует себя недолюбленным порой.
Кстати, да: менее любимый обычно более самостоятельный, более ответственный, более успешный, и ему говорят потом - видишь, мы же хотели как лучше...

У моей близкой подруги была именно такая ситуация, писала уже где-то тут я. Старший брат в семье считался пупом земли. Его проблемы - это проблемы. Проблемы дочери - так, фигня, какие у нее могут быть проблемы. Брат женился, жену привел в двушку, ребенок родился, а сестра в одной комнате с родителями, которых ее присутствие там бесконечно раздражало... Подумаешь, экзамены; подумаешь, поступление в вуз - вот у брата ребенок плачет - это да. Она говорила: ну почему вы меня не любите? Ей отвечали: а ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА, чтобы тебя любили? Ну, подумаешь, постирала и погладила пеленки - а что полы немытые и ужина нет, так тебе наплевать.
Так человек, еще школу не окончив, зажил отдельной жизнью. И никто не возражал:) Даже сказали ей что-то в духе "бросила нас, эгоистка".
У нее все хорошо сейчас, прекрасно и замечательно. Но она до сих пор помнит всю эту несправедливость, хотя уже сама почти бабушка.


Цитата:
mamanya писал(а):
Ой, вы озвучили мой страх. Я вот смотрю сейчас на некоторых мамашек во дворе, тех которые второго родили - и не узнаю их! Чего то с первыми столько не сюсюкались, не носились как с писаной торбой. Нервные какие то были, замученные, детей в ежовых рукавицах держали и все мечтали по-скорее на работу, на работу. А сейчас все такие умиротворенные, правильные, от материнства получают удовольствие, на работу никто не хочет. И только на старшеньких ( а им еще и 5 нет!) по инерции ворчат и срываются за малейшую шалость. И делают это так искренне, так веря в правильность своих поступков, что даже как-то и не возразишь.... И понятно, что это удел первых детей вдруг стать и "взрослыми", и "няньками" , и "помощниками" сразу же с появлением младшеньких... И потом они будут более ответственными, более целеустремленными и самостоятельными, рано встанут на ноги и улетят из дома и может быть с обидой.
Я вот точно не хочу такого своему сыну. А на равную любовь к двоим-троим меня не хватит, я уверена.

Наверное, это из собственного детства страх. Видимо, с вами было так у ваших родителей (кажется, вы писали об этом). Не исключено, что у вас будет все совсем по-другому :)

Сериал про Ворониных мы смотрели и веселились :) Я никакой разницы между любимым Костечкой и нелюбимым Ленечкой не вижу, если честно. По-моему, маман совершенно одинаковых телят-инфантилов вырастила и совершенно одинаково их любит. Просто над Ленечкой больше прикалываются... и не сказать, чтобы он не давал к этому повода :) Это же комедийный сериал, на жизнь похож не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 07:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
mamanya писал(а):
Эххх, мне знакомо до боли это самое " я тут лишняя". Все что Ксения написала -до буквы прожитое лет 10 назад. Я так же ощущала в дни их приезда, что мне явно дают почувствовать - МЫ ЦЕЛАЯ СЕМЬЯ, а ты кто????? Но я винила в этом больше мужа, чем их. Они могут быть какими угодно, испытывать ко мне что угодно, их право, мы чужие люди. Но муж то, извините, не должен при мамочке становится "безвольным сыночкой", и делать вид, что я так, мимо шла и скоро уже уйду :-) Он полностью отвечает за меня, представляет им меня, утверждает перед ними мой статус, отстаивает перед ними мои интересы, устанавливает мне границы поведения в его родительской семье и границы дозволенного им влезать в нашу. И как меня там воспринимают - это исключительно результат его действий или бездействия. Поэтому я претензии ему выкатила по полной. Ведь для своей родни я проделала эту работу! Его то приняли с уважением! Ведь поездки к моим и меру помощи моей матери мы обсуждаем ВМЕСТЕ!!!! Вобщем стала требовать того же и с его стороны. И как то лед тронулся, господа присяжные... :rolf:
Как Вы здорово написали,лучше и не скажешь :drinks: Я тоже вспомнила,было такое поначалу,что я чужая там.Помню из другого города после долгого многолетнего отсутствия приехала старшая сестра мужа,я с ней не знакома ещё была.И свекровь заехала к нам приглашать,говорит: сыночек,давай вечером приходи к нам на ужин,покушаем,и пообщаетесь.И обращаясь ко мне: а ты уж завтра придёшь,сегодня мы своей семьёй посидим :obmorok: Но к чести моего мужа, он сам мудрый,сказал вот завтра и придём вместе,а сегодня отдыхайте,ну типа того.Поэтому мне не пришлось страдать и бороться,но вот что-то вспомнилось.Как говорится,я не злая,но память у меня хорошая :-) Через почти 2 десятка лет совместной жизни уже таких проблем нет,другие появляются :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 07:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Кулёма, Вот могут же так свекрови ляпнуть и все как с гуся вода! Муж молодец :good: у вас!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:40
Сообщения: 72
Откуда: Бугульма
Как я вас понимаю девочки....вздыхаю,читая,каждую историю.А ведь я тоже до сих пор е нашла метода как уживаться.Вот буквально сегодня опять ситуация...звонит свекровь и командным тоном(оч это любит) выдергивает мужа к себе,совершенно по пустяковому делу(даже озвучивать неблвгородно как то)....и он как телёнок начинает собиратся.Нас(меня и детей) он видит достаточно редко в силу своей профессии(постоян команд).Я удивленным взглядом смотрю на него собирающегося и говорю,у нас же планы были.на что получила-стариков обижать это хорошо????......Да елы палы я не против посещений общения....ну мамаша каждый раз зная что он должен приехать придумывает кучу бесполезных и тупых делишек ,давя ему на совесть,выдергивает его.а он ведется и идет......я устала.....объяснять просить требовать ждать.....

_________________
спасибо Господу за жизнь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 13:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
kseniya1986, К сожалению все мужчины сделаны из другого теста, они нас не понимают в том, что мы требуем от них внимания. Им кажется, что раз не пьёт, не гуляет, зарплату приносит, то что ж этим женщинам нужно?!? У них любимый вопрос, ну что дорогая тебе не хватает? А если у тебя ещё и мозг "беременный", и ты хочешь какого-то особенного внимания, то это и подавно не понять. И таких мужей как у Маши Швецовой раз и обчелся, если конечно вообще таковые есть. Так, что они для нас инопланетяне и всё земное им чуждо! Просто нужно найти такую модель поведения, которая будет точно обрисовывать поговорку МУЖ-ГОЛОВА А ЖЕНА - ШЕЯ!
И не переживайте, со временем ваши терзания сойдут на нет. Не Вы первая, Не Вы последняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 15:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 20:33
Сообщения: 938
svetlana76, спасибо вам. за правильные и своевременное слова

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось kseniya1986 Пн дек 23, 2013 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 16:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
kseniya1986, Почему не правильные?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB