Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 10:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Vera5 писал(а):
mamanya, мне кажется, основной смысл - если давать, то давать хорошее, а не то, что самим не надо, а выкинуть жалко.

Абсолютно верно! Только этим принципом в жизни надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а не ОЦЕНИВАТЬ чужие подарки! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 10:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:02
Сообщения: 359
Откуда: Казань.Солнышко
Я согласна,что дарёному коню в зубы не смотрят,да меня это уже не задевает,спокойно отношусь к подаркам,обидно когда другим детям и внукам(дочкиным) другое накладывается. Сын(мой муж) неродной ей,она конечно всегда подчёркивает,что у неё ко всем отношения одинаковые,но по поступкам видно. А с огорода не прошу ничего никогда,просто если откажусь она обидится,а это расстроит мужа,этого я не хочу,хотя он и сам всё видит. Но мы далеко живём,2 раза в год бываем у них,незачем расстраивать их. Она рада бывает когда одаривает,да ради бога,пусть складывает..

_________________
Я Света,просто Света..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 13:42
Сообщения: 50
Fotinka, вот и мне обидно. Я стараюсь, чтобы у внука бабушка была, стараюсь чтоб общались,чтоб родными друг другу были. Ну вот так получилось ,что я теперь не ее семья,но внук же это ее кровинушка . А она так поступает .Да и не только с огорода, любые гостинцы так и при других внуках. И при этом говорит,что самый любимый. А он то уже большой и все понимает,только отталкивает своим отношением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Девочки, не преувеличивайте - обидно, действительно -вам, а не вашим деткам! Осознавать неравное к себе отношение со стороны родственников дети смогут гораздо позже, если вы сами не приложите к этому, конечно, усилий. Так что , если вы реально хотите своим детям добра, не надо до поры до времени акцентироваться на своих обидах. Дети не меряют любовь подарками, огурцами и прочим. Им важно - внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 13:42
Сообщения: 50
mamanya писал(а):
Осознавать неравное к себе отношение со стороны родственников дети смогут гораздо позже, если вы сами не приложите к этому, конечно, усилий. Так что , если вы реально хотите своим детям добра, не надо до поры до времени акцентировать на своих обидах внимание.

Позже это когда? моему уже 16 ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну в 16 уже мужчина! Сам разберется! Без ваших указаний на бабушкины промахи! Он вам уже прямым текстом свои обиды на бабушку озвучивает или это ваши домыслы?
Дело в том, что мы не можем кого-то заставить любить наших детей и мужей, мы можем только КОМПЕНСИРОВАТЬ им недостаток любви сами. Поэтому не стоит тратить свои эмоции на " не любит", стоит больше отдавать " люблю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 13:42
Сообщения: 50
mamanya, вот именно прямым текстом. Знаете мне б было проще " озвучить" "наговорить" и совсем не общаться. Вот честно. Мне так сложно было переступить через все и сохранить отношения такими какие они сейчас. Это же родная бабушка.
У меня обе бабушки замечательные и какие б они были свекровями и тещами ко мне они замечательно относились и я их очень любила. А тут...Мне например не нравятся такие отзывы ,но и наплести что-то как в детстве,чтобы скрасить что-то, я уже не могу :pardon:


Последний раз редактировалось Ринулька Сб фев 15, 2014 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну респект вам, как матери, что вы находите в себе мудрость и силы не подливать масла в огонь. Жизнь штука длинная, все еще может расставить совсем по другим местам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Ринулька писал(а):
mamanya писал(а):
Осознавать неравное к себе отношение со стороны родственников дети смогут гораздо позже, если вы сами не приложите к этому, конечно, усилий. Так что , если вы реально хотите своим детям добра, не надо до поры до времени акцентировать на своих обидах внимание.

Позже это когда? моему уже 16 ;-)

:-)
пока я была младшей и единственной внучкой- все лучшее было мне, первые ягодки с куста , апельсины чемоданами из Москвы.
Для бабушки, я так и осталась любимой внучкой, даже в 20 лет. Хотя были два братика двоюродных и моя младшая сестра.
Не знаю, может кто то тоже обижался на это, но сердцу не прикажешь же.
Хотя бабушка любила всех, но я была ближе.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Ринулька, вот неужели он в 16 лет расстраивается из за отношений с бабушкой? Я думаю, скорее, это вы расстраивайтесь за него )))) жизнь все расставит по своим местам....

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Моя мама в сое время поступила несколько иначе, но тоже правильно, на мой взгляд. У нее были ужаснейшие отношения со свекровью, бабушка была не самым лучшим примером для подражания, жуткая скандалистка, интриганка и алкашка к тому же. Поэтому мама полностью запретила нам всяческое общение до 17лет. Ну вот просто под страхом смерти нам запрещались хот какие-нибудь контакты, принятие подарков и т.д. И мы очень на маму злились и обижались на это. Зато в 17 лет она сказала - если хочешь навестить бабушку - пожалуйста! Я поехала ( в другой город) , пожила нее несколько дней, приехала и сказала маме спасибо.
пы.сы. У бабушки были другие внучки -"любимые", которым оказывалось особое внимание, она не была одинока, если что))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 13:42
Сообщения: 50
Tasha_76, Да я не расстраиваюсь ,немного не понимаю,хотя зная этого человека, наверное давно пора перестать удивляться. Так уж залезла на форум,почитала ,поделилась :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
У моей бабушки много внуков и по маминым словам - мы с сестрой не самые любимые, любимые, естественно, у дочки. Но это только по ее словам!!! Я никогда не чувствовала на себе какого то другого отношения :-) и да, я ее очень любила, но чтобы не обижать маму редко к ней ходила.... Подарки? Да я и не помню, что дарила мне бабуля, а что другим :-) не это было главное, я всегда ждала ее прихода в гости и мы пили чай ))) или бегала к ней, когда она не могла прийти... Детям, конечно важны подарки, но как правило, самые ожидаемые подарки дарят все равно родители )))
Мои дети у своих бабушек первые и единственные пока, но так как задаривали моего первого сына, второго уже не задаривают ))) возможности уже не те и без обид, более того я их прошу ничего не покупать, внуки и поздравлениям, звонкам рады (живут бабушки далеко).

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 12:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
у меня и мама и свекровь набирают на дорожку. единственное отличие, что мама все до последнего может положить нам))) и все самое хорошое. а свекровь-немного другая. у нее манера спрашивать--а вам это надо? у вас это есть? (дерев.яйца, овощи свежие с огорода и т.п.-как может быть , только покупное уж :-) )и такое ощущение складывается от ее слов, что нехотя дает. потому что я привыкла (опять таки исходя от своей мамы)-что если человек хочет-он просто сразу пакет в руки и все. а не вопрос-как будто с надеждой-мол откажись.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 12:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Айка писал(а):
у меня и мама и свекровь набирают на дорожку. единственное отличие, что мама все до последнего может положить нам))) и все самое хорошое. а свекровь-немного другая. у нее манера спрашивать--а вам это надо? у вас это есть? (дерев.яйца, овощи свежие с огорода и т.п.-как может быть , только покупное уж :-) )и такое ощущение складывается от ее слов, что нехотя дает. потому что я привыкла (опять таки исходя от своей мамы)-что если человек хочет-он просто сразу пакет в руки и все. а не вопрос-как будто с надеждой-мол откажись.

Ну а вдруг вам не надо? Может вы ящик помидор купили вчера или 6 десятков яиц?
Может еще прошлый гостинец не съели.
Не относитесь предвзято. Лучше сделайте комплимент- " Ваши яйца не сравняться с покупными, мы их просто обожаем!" Или " Таких сладких помидор я нигде не могу купить" .
А "я привыкла" что мне самое лучшее- это эгоизм чистой воды ;-)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 12:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
Destani, она знает, что не купили. бывает потому что и так--сначала я сказала, да нам нужно. а перед отъездом она все равно еще раз спрашивает..вот это тогда как понять? за день пока мы у нее я могла чтото прикупить? ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 12:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 13:42
Сообщения: 50
Айка, :-) Тут наверное просто отношение у нас к ним разное.У меня мама тоже может и последнее выложить и столько пока не видишь сумок сложить,реально только лошадь вывезет,ну и жалко выкинуть все равно столько не съесть))) а потом обижается,когда начинаешь все обратно выкладывать... Нелегко пришлось ее "переучивать" :-) .Но теперь она тоже спрашивает, а это вам надо? а это? может я например яйцами затарилась и мне уже не нужно,хоть и покупаю,холодильник же не резиновый ;-) и едоков не много.Но вот отношение мое ,да разное))) если мама спросит,скажу да нужно . А если свекровь спрашивает, говорю нет нужно )))у нас есть ,спасибо. Как то неудобно мне. Беру только то ,что сама в пакетик сложит. Но уж и не выкладываю как у мамы(тут и объемов огромных нет конечно) говорю спасибо и ухожу :-) Это меня не напрягает,это я такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 12:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
Ринулька, да..когда спрашивают во второй раз уже как то и мне неудобно. и я бывает отказываюсь. поэтому теперь пришла к выводу такому :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 12:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
У нас со свекровью гармония))) у меня огород, а у нее Ашан под боком) летом я им овощи даю, зимой она мне фрукты и всякие вкусняшки для детей (но по строго оговоренному списку).Бывает и курицу дает, и рыбу - все оттуда же. Не сказать что я в восторге от ашановских продуктов, но у нас еще и собака есть, и коты - не нам, так им. В огороде она не особо помогает, городская потому что (она даже ягоды собирает только "в себя", и называет это "витаминизироваться"))), но может зато с детьми, например, погулять, пока я в земле ковыряюсь) Но я нехорошие овощи сразу выбрасываю в компост и никому не отдаю. Вообще отдаю в том виде, в котором удобно - например, морковку осенью мы с моей мамой (она спецом по такому случаю приезжает) трем на электротерке на три семьи - мамину, мою и свекров, и в морозилку закладываем.
Зато у меня у свекра сад...и это ппц :wacko: он и нам, конечно, помогает, когда получается, но и у себя много времени проводит, а урожаи (в основном фрукты) по большей части сплавляет мне, потому что свекровь их перерабатывать отказывается. В прошлом году притащил 30! Кг сливы! Мне, а у меня младенцу 2 мес, и двое старших, и свой огород, а свекровь предусмотрительно уехала на дачу к подруге). И делайте что хотите, говорит) а она мягкая, сладкая, долго не простоит - пропадет. В итоге где-то треть я переработала, а две трети раздала. И с яблоками та же фигня. Но я уже даже не обижаюсь, перерабатываю что могу, остальное раздаю.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 13:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
mama_ezh! ну это ж здорово! У нас двор большой -мамочек дружащих целый колхоз, летом у нас так заведено мы меняемся "излишками"))) Я раздаю кабачки, яблоки, тыквы, редис, мне обычно отдают помидоры, огурцы, зелень. Такая экономия! И ассортимент все лето разнообразный! Я вообще адепт поговорки " Дают -бери! Бьют-беги!" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 13:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
mamanya, так и сделали в итоге, одно но - мы за городом, и здесь если излишки - то у всех одновременно и одного и того же. Вот слива ко двору пришлась, а яблоки у нас ведрами выкидывают, кому уж предложишь...а остальное я сажаю так, что больших излишков не образовывалось - мне за плантациями некогда ухаживать, других дел хватает.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Моя первая С на просьбу сложить на зиму в их погреб картошку и другие овощи запросила за хранение 10 тыс руб. (в ценах 2001 года), ибо только эта сумма может покрыть ущерб от осквернения ее священного погреба нашей "поханой" и "censored!" (тут можно подставить любое непечатное выражение, она все употребила) картошкой :-)

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 15:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А вообще, девочки, чтобы подвести черту под темой -что делать, если родственники сплавляют нам то, что ненужно, хочу обратится ко всем: берите и отдавайте тем, кому нужно! далеко ходить не надо - только тут на супермамках есть темы благотворительности - уйма людей с благодарностью примет для своих детей даром и вещи, и еду, и те же садово-огородные излишки, потому что им все это купить не на что. Выбрасывая на помойку ведро яблок, вспомните про чужих голодных детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 15:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Рашель, :shok: :obmorok:

mamanya, точно, возьмут с удовольствием. Есть семьи с детьми-инвалидами, им уж не до огородов... Да и передают (в основном, яблоки и кабачки), спасибо добрым людям. :good:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 18:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
mamanya писал(а):
Не, ну вы сами в огороде покорячьтесь с весны все лето, а потом раздавайте всем самые лучшие плоды, ягоды, срезайте самую сочную нежную зелень, отберите самую средненькую морковочку, самые молочные кабачки и огурчики, которые поливали с утра пораньше целый месяц, самые зрелые помидоры, которые в заморозки укрывали чуть ли не своим телом. Если вы во что-то вложили много своего труда, времени и нервов - вы легко с этим расстаетесь? Вам что-то предлагают из вежливости, а вы еще и нос воротите - не то дают! Ну так или умейте быть благодарными за чужой труд, или вежливо отказывайтесь и идите на рынок выбирать!
Эт я как начинающий дачник возмущаюсь! :obmorok: Одно дело, когда тебе суют что самому ничего не стоило, другое - когда от сердца отрывают! У этих вещей разная цена!

Не, а что тут кто то заставляет давать то ? Корячиться, вкалывать и отдавать? Я давно своей предлагаю закатать все под газон и гамак повесить. Нет, не хочет
Девы ну правда гораздо проще когда тебе ничего не тащат ей богу :help: мы с голоду не помираем, для остального есть магазин и рынок

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 18:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Dinochka писал(а):
mamanya писал(а):
Не, ну вы сами в огороде покорячьтесь с весны все лето, а потом раздавайте всем самые лучшие плоды, ягоды, срезайте самую сочную нежную зелень, отберите самую средненькую морковочку, самые молочные кабачки и огурчики, которые поливали с утра пораньше целый месяц, самые зрелые помидоры, которые в заморозки укрывали чуть ли не своим телом. Если вы во что-то вложили много своего труда, времени и нервов - вы легко с этим расстаетесь? Вам что-то предлагают из вежливости, а вы еще и нос воротите - не то дают! Ну так или умейте быть благодарными за чужой труд, или вежливо отказывайтесь и идите на рынок выбирать!
Эт я как начинающий дачник возмущаюсь! :obmorok: Одно дело, когда тебе суют что самому ничего не стоило, другое - когда от сердца отрывают! У этих вещей разная цена!

Не, а что тут кто то заставляет давать то ? Корячиться, вкалывать и отдавать? Я давно своей предлагаю закатать все под газон и гамак повесить. Нет, не хочет
Девы ну правда гораздо проще когда тебе ничего не тащат ей богу :help: мы с голоду не помираем, для остального есть магазин и рынок

+1
можно также проще относится и когда дают, ну дали "некондишен" выкиньте, у каждого тоже свое представление о хорошем или плохом, может свекровь ничего плохого и не подразумевала, в переизбытке так отдайте, есть кому нужнее, вон девочки привели пример
Садовница писал(а):
mamanya, точно, возьмут с удовольствием. Есть семьи с детьми-инвалидами, им уж не до огородов... Да и передают (в основном, яблоки и кабачки), спасибо добрым людям. :good:

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 22:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
а родители моего мужа умерли...... И если про его отца я могу много что рассказать хорошего, ТО вот про его мать........... НИЧЕГОШЕНЬКИ.............. Хотя агрессии нет вообще.... все давным давно остыло и быльем проросло, НО ..... ничего хорошего вспомнить не могу....... Да, классный у меня муж........, но спасибо не ей надо говорить об этом (она им вообще не занималась никогда).............. По рассказам мужа. друзей семьи, да и когда она сама была жива тоже много рассказывала............. Я бы на ее месте помалкивала об этом...... Представьте поселок городского типа........ Асфальта нет........ Есть 2 колеи по которым ездят машины, фуры, трактора......... Представьте ребенка месяцев 10-11, которого выпустили из частного дома поползать на свежей травке без присмотра ( к маме подруги пришли с ........... гостинцами назовем так). В итоге ребенка находят соседи в конце улице, который ползет по колее центральной улицы поселка........... а мама дома.... с подругами и пьет ....гостинца..... Отец на работе.... и это один из случаев.....сейчас старшая начинает настойчиво расспрашивать про деда с бабкой (задали в лицее родовое древо составить). Но если со своей стороны могу с точностью до 6 колена (считая от моего отца) а по маме до 4 колена рассказать и по женской и по мужской линии, то что рассказать про нить со стороны свекрови? Врать не хочется, но и правду говорить не стоит.......... сказать, что просто была домохозяйков, а по рождению чувашка и по маме и по папе? Что ее родители по русски разговаривать не могли и не особо хотели? С одной стороны купцы и мелкие дворяне, со стороны отца мужа - есть герои России, а там что? Прочерк поставить? Начинаю понимать те времена когда родители мозгом выбирали пару своим детям....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Зачем же прочерк-то? Ребенка не надо посвящать в эти грустные воспоминания (вообще поосторожнее в таких вещах, недаром, например, матери-одиночки детям рассказывали о папах-летчиках..) Об умерших либо хорошо, либо никак. Так и скажите: домохозяйка, звали так-то, в подробности не вдавайтесь.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 00:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 09:28
Сообщения: 273
Откуда: Казань
а про ее родителей? Жили там то и там то, да? По русски не говорили... Акцент делать не буду естественно.... но что говорить про эту ветвь думаю.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 06:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Mariasha2602, по вашему если люди на русском не говорили, то на них можно крест поставить :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB