Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 10:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вот, вспомнилось. Свекровь вызвалась помыть посуду у меня дома. Слышу ее негодование, что холодильник не на месте, мешает ей двигаться у раковины. Вот, такая-сякая нехорошая и... почти понесло на ровном месте ее. Опять спасибо свекру, ну, и тогда при мне она еще стеснялась извергаться. Увидев меня на кухне, замолчала как ни в чем не бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 10:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:54
Сообщения: 125
отношения "крючок- петелька". "крючок" вечно за все цепляется...
Венера И, может вам стать условно "гладкой", что бы "крючку", Вашей свекрови, не за что было зацепиться))). не позволяйте себе, что бы за вас кто-то мог зацепиться. берегите свой покой в самую первую очередь.
способов много от различных психологических техник, медитаций, молитв.

_________________
Порадуй меня 2017 год!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 10:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вот, вспомнилось. Свекровь вызвалась помыть посуду у меня дома. Слышу ее негодование, что холодильник не на месте, мешает ей двигаться у раковины. Вот, такая-сякая нехорошая и... почти понесло на ровном месте ее. Опять спасибо свекру, ну, и тогда при мне она еще стеснялась извергаться. Увидев меня на кухне, замолчала как ни в чем не бывало. Удобно мне здесь с холодтльником и не ей решать, что будет иначе. Может и ту пару все устраивает. Почему они должны докладываться, что у них так заведено да по каким причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 10:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И писал(а):
LilyaSha, если Вас так остро задевает, кто сколько работал и почему некоторые попу от кресла оторвать не желают, то действительно, я б сказала не Ваше дело. Их устраивает в семье- не Вам порядки устанавливать даже, если видите несправедливость.

И нигде я не написала, что это мое дело, а привела для примера что бывает что хорошее отношение к невестке обоснованно сменяется на неприятие. Да к тому же в том то и дело, что М не устраивает такое положение вещей и семья прямиком катится к разводу, что меня очень расстраивает.Меня вообще в принципе расстраивает когда люди расходятся, не пытаясь изменить себя даже там, где это реально требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 10:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
.


Последний раз редактировалось Венера И Ср июн 10, 2015 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 10:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
LilyaSha писал(а):
Венера И, напишу как вижу это со стороны я:
вы просто ее ненавидите, поэтому любой ее поступок воспринимаете через лупу своего восприятия.
Моя свекровь от вашей ничем не отличается, так же вступает в жаркие споры со всеми, иногда приходит к нам домой (заметьте, в наш собственный) в заведенном состоянии и пытается провоцировать ссоры и т.п. Но я принимаю ее такой какая она есть, тратить свою жизнь на ненависть к матери своего мужа - просто нерационально, ей пофиг, а мне негатив лишний не к чему. Ну и муж никогда не рассказывает что его мама говорит обо мне за моей спиной. Как и ей не говорит что я о ней иногда вслух думаю. Для чего ваш муж подливает масло в огонь вашей взаимной неприязни, мне не понятно.

+10000000
Венера И, я уже писала вам, но вы восприняли это негативно. В ваших отношениях вы-свекровь, проблема в вашем восприятии. Если бы я ежедневно в мозгу пережевывала все поступки свекрови, то просто с ума бы сошла. Поверьте, ваша свекровь не самый худший вариант. Найдите в ней положительные черты и акцентируйте на них внимание, не зацикливайтесь на каждом ее слове. Она сказала и забыла, а вы варитесь в своей желчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 11:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И, ну просто удивляюсь вашей способности додумывать :wacko: Не вмешиваюсь я никогда ни в какие чужие конфликты, мне есть чем заняться и без этого. Указателей в той семье и без меня хватает, проблема в том, что не интересно человеку меняться, не считает она нужным готовить или убираться там где живет. Еще раз напишу - для меня эта не виртуальная, а реальная картина, какой снохи мне бы не хотелось.
Вы бы для своей любимой дочери хотели зятя, который помогать не будет ей ни в чем? Если в их семье она будет рабочей лошадкой, а он украшением дивана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 11:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Девочки читаю вас :-)
Все таки поддерживаю мнение , что любая проблема это больше Ваше отношение к ситуации (проблеме). Знаю нескольких девушек у которых любая жизненная ситуация в категориях магазин, больница, садик , школа и т.д. И люди там возникающие вызывают негатив и проблемы проблемы :spiteful: .... У них также и в семьях со свекровями.
Уже привыкли что везде их ждет " война". Вот и живут со своей войной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 11:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Своему чаду всегда хочется лучшего или картинка наоборот: моя- на диване, а он - лошадка :-)
Кто спорит что ли. Хотя если муж возьмет целиком опеку над женой - домохозяйкой тоже неплохой вариант. Главное, чтоб их обоих это устраивало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 11:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И писал(а):
Своему чаду всегда хочется лучшего или картинка наоборот: моя- на диване, а он - лошадка Кто спорит что ли. Хотя если муж возьмет целиком опеку над женой - домохозяйкой тоже неплохой вариант. Главное, чтоб их обоих это устраивало.


Венера И, вот именно этот подтекст и читается в ваших сообщениях. А мне как маме сыновей хочется, чтобы их жена (пусть и домохозяйка) тоже принимала участие, хочу особо отметить - деятельное участие, в делах семьи, а не просто лежала на диване. Ну элементарно - если ты сидишь дома, то будь добра делать хотя бы домашние дела, если уж работать ты не хочешь. Имею смелость надеяться, что моим сыновьям нужна интересная личность в жены, а не просто постельная принадлежность)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 12:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Пт авг 28, 2015 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 12:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ну, не знаю, что там прочитали в подтексте. Однако домохозяйка - это все ж человек, работающий по дому, насколько мне известно;) И не работать не хочешь, а супруги решили, кто чем по жизни в их семье будет заниматься. Только я б при этом не стала провозглашать об этом родителям. Это не их дело по-любому уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 12:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Недавно от одной приятельницы услышала"-чтобы проверить , какая вы жена, подумайте хотели бы вы такую же дену своему сыну"))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ну, а как Вы, будующие свекрови, можете повлиять на жену сына, если она его устраивает, а Вас лично нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Венера И, никак влиять не собираюсь ))) лишь бы ему нравилась...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Tasha_76, вот! И я о том. Зачем лезть-то. Это его выбор! Если только испортить отношения хотите, то, конечно, вмешаться жизненно необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Как можно меньше вмешиваться в другую семью- молодые по мирятся, а осадок останется. Венера - такое ощущение, что вы удовольствие получаете, смакую негативные стороны своей жизни со свекровью. И я запамятовала, а может путаю- вы вместе живете со свекровью?


Последний раз редактировалось yamoshki Ср июн 10, 2015 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И, встречно, как вы будете влиять на зятя, если он вас не устраивает? Ведь ситуация абсолютно одинаковая, и свекровям и тещам одинаково хочется, чтобы в браке любимому ребенку было комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
yamoshki, пусть уж лучше человек выговаривается на форуме, чем копит обиды и портит себе нервы. Кто не хочет читать, может отписаться от темы.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Ларс, так в том то и дело, что человек не слышит и не хочет слышать. Есть и техники и много способов избавиться от обид и поменять отношение к себе, но человек на протяжении всего времени упивается своим несчастьем, тем сто ей не повезло со свекровью. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
yamoshki, упивается, это уже наши домыслы. :-) Она просто пишет. А эмоции мы приписываем, каждый в силу своего мировосприятия. ИМХО

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:54
Сообщения: 125
yamoshki писал(а):
Ларс, так в том то и дело, что человек не слышит и не хочет слышать. Есть и техники и много способов избавиться от обид и поменять отношение к себе, но человек на протяжении всего времени упивается своим несчастьем, тем сто ей не повезло со свекровью. Зачем?

если человек пишет, что уже год этой истории и все так свежо, то уже повод задуматься...
хотя есть такие, кому надо чувствовать себя жертвой постоянно и постоянно это кому-то доказывать..., ну так удобнее и приятнее что ли.... :pardon:

_________________
Порадуй меня 2017 год!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
yamoshki, нет мы живем отдельно.
Почему ж смакую. Я далеко не всегда пишу о своих отношениях с ней. Сейчасс Вы о ней сами спросили, кстати. Вам так не нравится моя активность, видимо, в этой темке. Многие просто не могут меня спокойно воспринимать, очевидно. Вы же тоже регулярно тусуетесь в этой теме. Что ж делать вывод такой же?
Лиляша, как бы мне не хотелось что-то изменить допустим в зяте. Я также лишь настрою его против себя. Никому не приятно, если лезут не в свое дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И, т.е. если зять будет сидеть дома на попе ровно, а дочь при этом будет пахать как лошадь, вы вмешиваться не будете? Да вы будущая золотая теща :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Пт авг 28, 2015 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
LaKiE писал(а):
Повлиять на выбор сына можно только своим примером, начиная с детства. Если сын видит, как мама заботится о папе, какая она хорошая хозяйка и как умеет поддерживать теплую атмосферу в семье, то и подсознательно будет стремиться выбрать похожий типаж женщины в жены.


LaKiE, в случае с свекровиным внукам - не совпало. Его мама исключительно чистоплотная и много, и хорошо готовящая женщина. Почему то думаю, что для мужчины в начале брака чистоплотность и трудолюбивость - далеко не самые важные качества в женщине))) А потом получается как в анекдоте
Цитата:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 14:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LaKiE, наверное, Вы в какой-то степени правы, т.к. многие модели впитываются с детства в качестве примеров близких родных. Хотя не факт. Многое от личности каждого зависит. Я сейчас не о себе хочу сказать(это для тех, кто особо тщательно следит за моим текстом), но, тем не менее, мой пример, разумеется, ближе ко мне лежит... Я - полная противоположность своей свекрови, за что мне неоднократно сообщал мой супруг и чему он очень рад.
Какой сделает выбор мой ребенок. Это будет ее решение. Если он будет вести себя неподобающим образом, опять же ей выбирать, как с таким жить и жить ли вообще. Я могу сочувствовать, высказывать мнение, но решение за ней. Учить ее мужчину я не имею никаких прав, собственно, также как и свекровь диктовать, какой быть требуется жене для ее сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 14:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
я давно здесь не была, Венера И, просто скучно мне сейчас-энергии много. а возможности ограниченны, вот и читаю) почему именно эта тема интересна, тоже писала, к Вам отношусь нейтрально, просто немного жаль, что вы эту часть жизни( отношение со свекровью) тратите на негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 14:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
yamoshki, а мне по-жизни не с кем пообщаться: нелюдимая такая. Так, хоть здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 14:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вот, притча какая-то была. Там каждой девушке со определенными недостатками достался в мужья тот, который компенсировал ее своими достоинствами, а самой замечательной труженице-умнице-красавице достался самый наихудший вариант. Девушка спрашивает у Судьбы, за что такая несправедливость по отношению к ней, ведь ее сестрам мужички славные достались. На что ей Судьба отвечала, что иначе он без нее совсем пропадет.

Цитата:
раздражает в них то, что есть в нас самих

Или еще мнение, что каждому дается (или в наказание) определенный человек, чтобы тот для себя некие уроки извлек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB