Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 15:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Джулия! А мне кажется" такие моменты "как раз специально для подарков выбираются, чтоб, так сказать, подчеркнуть свою "святость" - типа, ты вот какая сволочь неблагодарная, а я то сама добродетель!!!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 15:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Amirenok писал(а):
juja писал(а):
расцениваю это как-то, что если уж все же вынуждена пересекаться с ней как с бабушкой своих внуков и матерью моего мужа, а она при этом мне нервы трепит так пусть хоть какая нибудь компенсация за это лично мне будет. К тому же 2/3 этих денег выделил нам дедушка к которому у меня очень уважительное и трепетное отношение.

Очень удобная позиция.

Амиренок, дело тут не в позиции. А именно в той обстановке, в которой был такой дорогущий подарок преподнесен. Автор же явно сказал, что если б при других условиях, то и благодарности было бы больше. Я сильно сомневаюсь, что даже Вы при получении подарка от только что обидевшего вас человека, тут же бы кинулись ему на шею и испытали бы что то кроме
неудобства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 16:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, я бы отказалась в такой ситуации. Мне не нужны никакие подарки от человека, который меня не уважает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 16:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну это как бэ и не вам лично подарок. То есть не невестке лично, как я уже выше писала. Это подарок в первую очередь -своему сыну, своим внукам и в самом конце уже -невестке( и то если по закону там невестка вообще сможет на что-то претендовать, если что)))) Например, нам в свое время тоже была " подарена" квартира, оформленная на саму свекровь. :-) :-) :-) А по-скольку мы не были в законном браке, то сами понимаете, сколько в том подарке было лично мне! :hihi: Поэтому отказывайся -не отказывайся - все это будет просто жест, не больше. И еще неясно как бы этот "жест" повлиял на отношения в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 16:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya, а я согласна с Amirenok. Вообще, хочется отметить, что ругают тут свекровей почти все, а вот столько свекровей действительно ругают заслуженно, это еще вопрос.
juja писал(а):
Недавно была ситуация: временно на период ремонта живем со свекровью прихожу как-то домой и в очередной раз у меня дети или руки не помыли после улицы или еще какой повод был точно не помню и начала меня свекровь критиковать, а я этого жуть как не люблю и неоднократно об этом уже вслух говорила, что мне далеко за 25 и я сама знаю, что и когда мои дети должны делать в общем рассорились в пух и прах я ее видеть даже не могла. Не прошло и 10 минут пришел муж с дедушкой сели кушать, а она несет пакетик и вручает нам с мужем (там были деньги на погашение ипотеки и у нас сразу с 20 лет выплаты упали до 7,5 лет) мне бы радоваться и расцеловать её и дедушку, а я после нашей ссоры кое как из себя спасибо выдавила я так поняла она даже и не услышала, потому что позже своим знакомым рассказывала какая я не благодарная и спасибо не сказала.

Вот кто здесь неправ больше? Не знаю всех подробностей, но я бы из описания конфликта встала на сторону свекрови :spiteful:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 16:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Просто очень интересная ситуация получается, как критику в отношении воспитания детей получать - так мы взрослые, а как ипотеку платить, так
Цитата:
пусть хоть какая нибудь компенсация за это лично мне будет
.
Взрослые, так взрослые всегда. Тогда все сами знаем и делаем ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 17:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Kostina-A писал(а):
Садовница писал(а):
это был Сталин, Гитлер и Муссоллини

вот это бой баба...

Ты знаешь, я тоже так раньше думала. А теперь понимаю, что это только с домочадцами да подчиненными - то есть с людьми зависимыми от нее. А вот при внешней угрозе - тут только и способна что слезы лить. Тут либо, хвост поджав, бежать (так раньше было, она всегда уступала, стоит кому-то наехать). Либо сейчас при наличии взрослого сына и снохи - кричать, что это мы обязаны разрулить ситуацию. Помню, когда соседушка - любитель со всеми судиться, и на нас в суд подал : так она обязанности распределила - сын-ответчик, сноха находит деньги на адвоката, а она - будет плакать в суде. И смех, и грех! ))) Слезы лить - это вообще любимое занятие. Как-то мне дочка рассказывала, что она к бабушке приехала, та сидит с телефонной трубкой в руках и плачет. Дочка напугалась - что-то случилось? Оказывается, бабушка в регистратуру в поликлиннике звонила, спрашивала расписание хирурга. Внучка ее спрашивает : - а плачешь чего? болит что-то? Нет, - отвечает, - чтобы поняли, что ей в самом деле надо на прием. :pardon: К слову, мне вообще хирургов жалко. По моему наблюдению, главный их контингент - бабки, которые хотят вернуть утраченную молодость суставам. Но при этом не покупают прописанных лекарств.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 17:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
Amirenok писал(а):
mamanya, я бы отказалась в такой ситуации. Мне не нужны никакие подарки от человека, который меня не уважает.

Ваше право, но я вынуждена с ней общаться потому что муж в очень хороших отношениях с отцом она в принципе неплохо относится к детям, если бы она не терроризировала меня своими придирками и я бы к ней относилась с большим уважением. Я например ее тоже не очень уважаю, из-за придирок ко мне, это почему-то не мешает ей принимать на праздники от меня подарки.
[quote="mamanya"]Ну это как бэ и не вам лично подарок. То есть не невестке лично, как я уже выше писала. Это подарок в первую очередь -своему сыну, своим внукам и в самом конце уже -невестке( и то если по закону там невестка вообще сможет на что-то претендовать, если что)))) ,

Вот именно это я и подразумевала описывая свою ситуацию. Квартира у нас с мужем по 1/2 доли, а когда выплатим ипотеку добавим детей т.к участвует мат. капитал.
Когда я сказала мужу, что свекровь замучает нас упреками после такого подарка он ответил, что пусть она посчитает те деньги, которые мы вложили в строительство нового дома и бани на даче, когда по ее вине несколько лет назад предыдущий дом сгорел. Если бы ни та история мы бы уже давно жили в новой квартире и без всякой ипотеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 17:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
Когда я сказала мужу, что свекровь замучает нас упреками после такого подарка он ответил, что пусть она посчитает те деньги, которые мы вложили в строительство нового дома и бани на даче, когда по ее вине несколько лет назад предыдущий дом сгорел. Если бы ни та история мы бы уже давно жили в новой квартире и без всякой ипотеки.

Как я боюсь что-нибудь сделать не так и вырастить вот такого сына :wall:
juja, вы сильно не переживайте, Вашей свекрови с Вами тоже не повезло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 17:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Садовница писал(а):
Помню, когда соседушка - любитель со всеми судиться, и на нас в суд подал : так она обязанности распределила - сын-ответчик, сноха находит деньги на адвоката, а она - будет плакать в суде.

:-) Качество достойное истинного предводителя - раздать указания. :-) А вообще может она просто сдала? Она, интересно, всегда манипулировала слезами?
Просто вот сразу про свою подумала, моя тоже любит наиграно так в слезы бросаться, явно на публику... "Спокойно, Рита! Спокойно!" - никогда не забуду этой сцены... )))

LilyaSha писал(а):
но я бы из описания конфликта встала на сторону свекрови

Я бы наверное тоже. Снохи нынче строгие пошли :-) . просто непонятно из-за чего сыр-бор приключился, что до скандала дошло. У свекрови дома, в ее квартире ведь жили, еще и права качали, что мол "мне далеко за 25" (почему именно 25, а не к примеру 18, это что рубеж какой-то особый? :-) )... Живите отдельно, никто критиковать не будет. А раз уж так получилось, что временно совместно проживали, можно потерпеть было, я считаю. ((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 19:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 10:43
Сообщения: 1284
Откуда: Ново-Савиновский
Kostina-A писал(а):
Садовница писал(а):
Помню, когда соседушка - любитель со всеми судиться, и на нас в суд подал : так она обязанности распределила - сын-ответчик, сноха находит деньги на адвоката, а она - будет плакать в суде.

:-) Качество достойное истинного предводителя - раздать указания. :-) А вообще может она просто сдала? Она, интересно, всегда манипулировала слезами?
Просто вот сразу про свою подумала, моя тоже любит наиграно так в слезы бросаться, явно на публику... "Спокойно, Рита! Спокойно!" - никогда не забуду этой сцены... )))

LilyaSha писал(а):
но я бы из описания конфликта встала на сторону свекрови

Я бы наверное тоже. Снохи нынче строгие пошли :-) . просто непонятно из-за чего сыр-бор приключился, что до скандала дошло. У свекрови дома, в ее квартире ведь жили, еще и права качали, что мол "мне далеко за 25" (почему именно 25, а не к примеру 18, это что рубеж какой-то особый? :-) )... Живите отдельно, никто критиковать не будет. А раз уж так получилось, что временно совместно проживали, можно потерпеть было, я считаю. ((


Дети маленькие мои к бабушке приезжали летом, там я строго строила: руки после улицы помыть, ноги помыть- только потом в дом. Конфеты по дому не таскать, липкими руками не хвататься за всё. У себя дома таких жестких правил не было :).
Не обижайтесь- я на стороне свекрови, это ее территория и ее правила. Если вы не научили детей вести себя прилично в гостях- это только ваша проблема :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 19:49 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Amirenok писал(а):
juja писал(а):
расцениваю это как-то, что если уж все же вынуждена пересекаться с ней как с бабушкой своих внуков и матерью моего мужа, а она при этом мне нервы трепит так пусть хоть какая нибудь компенсация за это лично мне будет. К тому же 2/3 этих денег выделил нам дедушка к которому у меня очень уважительное и трепетное отношение.

Очень удобная позиция.


согласна!
Да уж, родители мужа деньги копили, себе в чем то отказывали, мечтали и гадали как вам эти деньги подарят, как жизнь вам облегчат, а вы даже отблагодарить нормально не можете. даже почувствовать силу подарка не можете и благодарность в душе за него. что, так легко родителям эти деньги даются?! обязаны они были это делать. такая неблагодарность... фу...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 20:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Amirenok писал(а):
Сангвиния писал(а):Вот бегала целый день по магазинам и ничего лучше не нашлаА что не так в этом предложении?

Даже если это и так, то по правилам этикета и вежливости к одаряемому - не вручается подарок с такими словами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 20:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Сангвиния, может имелось ввиду, что это лучшее, что было? И где в правилах этикета запрещено именно это предложение при одаривании? Можно ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 20:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
В правилах этикета (у нас в институте даже целый семестр дисциплина такая была с зачетом, Эстетика) описывается, как надо вручать подарок. И этой фразы там в перечне не было. :-)
Но среди нас мало кто знает этикет, поэтому дарим как дарим. Я бы тоже не стала к такой фразе придираться. Мы ведь все равно понимаем с каким смыслом и что говориться.

Как то свекровь меня спросила, что мне подарить, я стала мяться уж. Она говорит, халат махровый хочешь, а я хотела, ну я и согласилась, что мол да - отличный подарок! А она говорит и еще я тебе рюкзак подарю. А я говорю "Ой, ну что вы, так много подарков, не стоит, я уже халату очень рада!" А она грубо так мне ответила, резко "Это не твое дело и тебя не касается! Не тебе решать, сколько мне дарить!" И сказано это было очень резко. Тоже можно было бы обидеться, но я же понимаю, что просто у нее так получилось. Ну не все умеют красиво говорить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 21:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
LilyaSha писал(а):
я бы из описания конфликта встала на сторону свекрови :spiteful:

Я бы тоже. Замечания, как я поняла, были по делу, а не благодарить из-за этого за существенную материальную помощь - по меньшей мере некрасиво.

И вообще, уж больно много мелких придирок к свекровям: то слова не те, то интонация, то еще чего. Впечатление такое, будто что бы свекровь не сделала - все по умолчанию плохо (даже если на самом деле хорошо).

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 21:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Рашель писал(а):
Впечатление такое, будто что бы свекровь не сделала - все по умолчанию плохо (даже если на самом деле хорошо).

Да так и есть. У меня тоже свекровь ДАЛЕКО не ангел, но иногда я прекрасно понимала, что на такой же поступок мамы я бы не обратила внимания, а свекровь в данном случае неприятна. Но, несмотря на все плохое что она мне сделала, за все хорошее я ей благодарна, и не считаю зазорным за каждую ситуацию (помощь, подарок) искренне благодарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 21:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
ООООО, ну у нас все традиционно - начали с обсуждения подарков, закончили как всегда судом страшным! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 21:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Рашель писал(а):
И вообще, уж больно много мелких придирок к свекровям: то слова не те, то интонация, то еще чего. Впечатление такое, будто что бы свекровь не сделала - все по умолчанию плохо (даже если на самом деле хорошо).

Согласна, что слишком много придирок к свекровям несущественным.
Но с другой стороны, просто так ведь мы ко всем не придираемся. К свекрови придирки начинаются, как правило, когда свекровь уже что-то такое отмочит, ни в какие ворота не пролезающее, что в ней начинает раздражать уже буквально все, и хорошее и плохое.
Я это говори не в оправдание мелким придиркам, а в объяснение. :) Над собой конечно работать надо, бороться с внутренним негативом, агрессией в сторону свекрови. Но я к тому, что свекрови обычно тоже руку прикладывают к ситуации и сами же и кладут начало мелким придиркам...

-----
Я прям и вашим и нашим :-) Это видимо потому что я сноха и будущая свекровь :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 21:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya писал(а):
Джулия! А мне кажется" такие моменты "как раз специально для подарков выбираются, чтоб, так сказать, подчеркнуть свою "святость" - типа, ты вот какая сволочь неблагодарная, а я то сама добродетель!!!!! :-)

Ага, есть такое :-) Время надо выбирать. Весьма нетактичный поступок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 21:16 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Венера И писал(а):
mamanya писал(а):
Джулия! А мне кажется" такие моменты "как раз специально для подарков выбираются, чтоб, так сказать, подчеркнуть свою "святость" - типа, ты вот какая сволочь неблагодарная, а я то сама добродетель!!!!! :-)

Ага, есть такое :-) Время надо выбирать. Весьма нетактичный поступок.


женщина пожилая накопила много денег, решила что в этот конкретный день подарит их семье сына, пришла невестка с претензиями и гонором, из ничего устроила скандал . женщина пересилила свою обиду и все таки подарила деньги, гордость и обиду свою спрятав. невестка не сочла нужным даже отблагодарить. как то так....

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 21:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Amirenok, это "неписаные" правила. Вот вдумайтесь в подтекст - "Бегала по магазинам и ничего лучше не нашла" и другими словами " Маша (Ирина, Рамзия и т.д) , вот бегала целый день по магазинам и выбрала для тебя САМОЕ лучшее" - согласитесь есть разница ;-) ( Велик и могуч русский язык!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 21:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Сангвиния, это как воспринимать ;-) Неправильно человек выразил мысль, подумаешь... обиды сразу :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 22:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Сангвиния, если уж так придираться, то в результате и к "самому лучшему" придраться можно и сказать, что какое же это лучшее, как она смела сказать, что это самое лучшее для меня...
Мы все равно всегда знаем и чувствуем подтекст. Нужно различать, когда человек действительно хотел задеть и обидеть, а когда просто неудачно выразился. В конце концов я например не могу поручиться, что всегда удачно выражаюсь, чтобы быть настолько строгой к риторическим талантам других людей...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 10:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Kostina-A писал(а):
Мы все равно всегда знаем и чувствуем подтекст. Нужно различать, когда человек действительно хотел задеть и обидеть, а когда просто неудачно выразился.

Вот-вот ,именно это я и имела ввиду :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 20:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
женщина пожилая накопила много денег, решила что в этот конкретный день подарит их семье сына, пришла невестка с претензиями и гонором, из ничего устроила скандал . женщина пересилила свою обиду и все таки подарила деньги, гордость и обиду свою спрятав. невестка не сочла нужным даже отблагодарить. как то так....

Накопили, решили помочь детям да вдруг взбрыкнуло что-то и мадам накануне замечательного поступка "понесло". Сначала взрослую невестку нравоучениями "воспитывала", указывая на её несостоятельность, а потом ещё выставила перед близкими, какая у неё неблагодарная невестка. Чаша терпения переполнится рано или поздно и таким отношением, действительно, добьётся резкого прекращения каких бы то не было отношений. Не нужны никакие подарки и деньги, если при этом наслаждаются, опуская под благовидными деяниями. Неуважительно. Что ж она в ножки ей поклониться должна была после ссоры. Мол, спасибо облагодетельствовали нас мама с папой, а то мы совсем ни на что не годимся.
Я вижу это так :pardon:


Последний раз редактировалось Венера И Сб дек 07, 2013 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 20:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, вот вам не нужны, а здесь очень даже хорошо взяли ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 20:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok, полагаю, что молодая женщина просто не успела всё обмозговать. Всё ж под горячую руку произошло. Рано или поздно аукнется ещё, если ничего не изменится. Нельзя так, угнетая другого, как бы возвышаться якобы благотворительностью. Хочешь делать добро- делай и забудь, не требуя взамен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 20:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И писал(а):
Нельзя так, угнетая другого, как бы возвышаться якобы благотворительностью

А где вы это увидели? Почему вы так решили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 20:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
С другой стороны, что предлагаете? Сказать: "Спасибо, мама, обойдёмся". Вот, гордость- гордостью. А этими словами, ведь, и обидеть можно. Родители обдуманно наверняка решили-то подарить, а невестка, не посоветовавшись с мужем, демонстративно отдаст деньги... Тоже некрасиво как-то. Так, что иначе даж не представляю, как можно с достоинством выйти сухой из воды.
Амиренок, ну как же. Невестка стиснув зубы вынуждена была пискнуть "спасибо"(хотя это предпочлось не услышать). А ожидалось, что обнимать-целовать должна буде, очевидно. И это после ссоры-то... :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB