Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 15:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вот отличнейшие инструкции! Распечатпть и заучить!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2016 22:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 18:56
Сообщения: 7036
Откуда: Казань
лесенок26, у Вас очень непростая жизненная ситуация. (Немало, наверное, невесток мучается не меньше Вашего, но немало ведь живут и совершенно иначе). Со стороны видится так: Вы хотите жить своей жизнью, у Вас много планов, желаний, целей, жизнь видится Вам целой Вселенной, а Вас загнали в узкий и душный коридор и принуждают жить не так, как Вы того хотите, и как видите свою жизнь, а так, как нужно и удобно (ну очень удобно, санаторий просто!) кому-то другому. Вы - медик, врач (не ошибаюсь ведь?), и сами понимаете, что в лучшем случае с большой степенью вероятности закончиться всё может неврозом. Ну а в худшем - разладом в семье. Косвенно нервозность родителей, напряженность в отношениях между супругами и на здоровье детей сказывается, увы.

Ваш муж живет в зоне комфорта - жена и ребенок есть, в положенное время должен родиться еще один малыш, появления которого он очень хочет, дом строится, и сыновний долг он, как того хочет мама, выполняет исправно, совесть его тут спокойна. А то, что Вы задыхаетесь, он предпочитает не замечать и не предпринимать ничего, ведь это мешает пребывать ему в зоне комфорта. Так что он и не будет, пока он в ней. И квартиру искать для матери не будет. Видимо, в него крепко вбили осознание необходимости выполнять сыновний долг, это уже потребность (или даже зависимость).
Он серьезно задумается и начнет что-то делать тогда, когда что-то выведет из комфортного состояния.

Volga2011, в очень и очень многом согласна с Вами.
Вы - очень сильный человек. Здорово, что у Вас получается.
В такой ситуации многие (в том числе и я, терпением столь безграничным я, увы, не обладаю) предпочли бы сбежать.

лесенок26, я тоже считаю, что Вам не следует ставить ультиматумов мужу. Если он Вам нужен.
Не надо вообще портить отношений с мужем, надо стать для него самой-самой: самой лучшей и нежной возлюбленной, самым лучшим другом. Стать его воздухом, смыслом его жизни, постоянно давать понять, что он самый главный мужчина в Вашей жизни, окрыляйте его. Постепенно, исподволь, он привыкнет к этому. Если не всегда будет получаться (все-таки обстановка нервозная), и иногда будут случаться срывы, просите прощения, ссылайтесь на то, что Вам тяжело в той ситуации, что Вы находитесь, что Вы очень от нее устали.

Если женщина - стерва, если агрессивно будет ставить ультиматум, постоянно выяснять отношения и давить, такой мужчина, как Ваш, действительно, с легкостью предпочтет ей свою мать. Если же самая-самая, его воздух, его смысл, однажды тихо, спокойно и с грустью сообщит ему о том, что такая жизнь мучительна для нее, что она задыхается, у нее нет сил продолжать жить так дальше (рано или поздно придется все же объяснить все прямо и без обиняков), и что, пожалуй, ей, наверное, лучше уйти, и не мешать ему счастливо и далее продолжать исполнять свой сыновний долг, и продемонстрирует при этом внутреннюю силу и серьезность намерений, то - да, для него произойдет выход из зоны комфорта, и еще какой! Вот тут он вряд ли предпочтет Вам свою мать. Правда, решение он примет не в ту же секунду, возможно даже, у него уйдет несколько дней. Поначалу будет психовать, но Вы-то твердо все решили. Многое до него дойдет - это точно, будьте уверены. Конечно, страшно, что выберут не Вас. Но страх напрасен.
Я знаю такие случаи, уж поверьте. Это даже удивительно, насколько мощно это работает.
(Добавлю - речь идет не о тонком холодном расчете, просто так шло, а потрясающий результат стал удивительным открытием.) Кто ж не побоится потерять то, что стало смыслом жизни?

Если Вам нужен Ваш муж, труд Вас ждет немалый. Конечно, это Ваша жизнь, и только Вы можете решить какое решение принять Вам, и какую линию поведения избрать, что более всего подходит Вам, Вашей натуре, темпераменту, характеру. Советов Вам тут надавали предостаточно.
Но мне кажется, что Вы достаточно мягкий человек, и достаточно прямолинейный, честный. Вам сложно будет вести себя хитромудро.
Но что точно, так это то, что в отношении к свекрови Вам предстоит научиться очень многому - спокойствию, отстраненности, равнодушию, твердости.

То, что Ваша родственница (назову ее так) - вампир, это точно. Справиться с ситуацией не будет просто.
Помните, что все Ваши срывы на ее выпады подпитывают ее. Кстати, потому она и не едет к другой невестке, что не получает от нее подпитки, та, другая невестка прозрачна для нее. И превозносит она ее только для того, чтобы Вас достать еще разок - верное же и всегда работающее средство задеть Вас!
Вам следует не открываться, а научиться быть равнодушной к придиркам, к выпадам. Да, иногда она будет плакать, жаловаться, не получая желаемого, но надо оставаться глухой к этому (ну не маленький же она ребенок, чтобы плакать, и Вы ей не нянька, и вообще - Вам есть с кем нянчиться). Вам вообще надо минимизировать общение с ней, только по самой острой необходимости. Ну, например, сообщить, что бабушка сходила в туалет, и следовало бы убрать за ней. И спокойно продолжать делать свои дела.
Любите себя. Ваше настоящее положение позволяет часто ссылаться на усталость, порой даже боли, необходимость заниматься массой других дел, и прежде всего - уделять внимание ребенку (это если мужу потребуются объяснения), так что не стесняйтесь и не испытывайте угрызений совести, ведь так все и есть. Помните, что Ваша цель в этой жизни - прожить СВОЮ жизнь, и уж если кто-то не может понять этого, то это его проблемы.

Конечно же, хотелось бы добрых, теплых отношений со свекровью, и чтобы у детей была мудрая и добрая бабушка. Но как тут форумчане пишут, это, и правда, прежде всего, человек такой (я уж не буду сыпать теми же самыми эпитетами, все верно, но произносить не хочу), со всеми вытекающими. И, очевидно, что бессмысленно питать надежды на улучшение взаимоотношений, на то, что она изменится. Значит, придется иметь дело с тем, что есть, решать предоставленную жизнью задачу. Не переживайте, если не сразу будет получаться. Но Вы точно заметите, что чем меньше будете реагировать, тем больше будет это обескураживать ее, и желание цепляться к Вам, и даже - быть у вас - в ней будет постепенно таять.

Желаю Вам сил, терпения, удачливости.

P.S.
Кстати, когда супруг будет говорить Вам о сыновнем долге, говорите ему спокойно, ненавязчиво, но твердо: "Ты - НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ сын". Поначалу это будет вызывать бурю в нем, неприятие (ведь он привык, что только он решает проблемы), но постепенно, это даст свои плоды. Поверьте.

_________________
«Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души….»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 17:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Nelis777, спасибо. Уж не знаю, к счастью или к сожалению этот опыт я получила на своих ошибках, набивая свои синяки...

лесенок26, удачи Вам! и истинного женского счастья!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:37
Сообщения: 91
Лесенок, не сдавайтесь. Вам есть за что бороться.
То, что ваш муж сам копил не ипотеку, построил дом на новом участке, а не стал расширять дом свекрови, значит у него были намерения жить своей семьёй. Но видимо пока не хватает силы ей в открытую противостоять.
В предыдущем посте очень хороший совет. Желаю вам сил воплотить его

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
Спасибо, девочки,еще раз. Услышала массу советов и мнений. Согласна,что воевать со свекровью нет смысла,только настрою против себя мужа. Пока договорились,что сентябрь они еще живут у нас,муж попросил не лишать свекровь последних летних деньков. Потом они съезжают, а мы остаемся. До следующего лета,правда. Там,глядишь, 2 этаж доделаем и договоримся,что это будет только наша зона. Не уезжать к маме не могу,я там морально отдыхаю. Пожила 2 недели,успокоилась,собралась с мыслями,остыла, стало легче. А свекровь безумно раздражает,когда я пытаюсь минимизировать с ней общение. Она жалуется мужу,что я ее игнорирую. Мужу очень хочется,чтоб мы с ней были в хороших отношениях, хотя я ему объясняю,что это возможно только если мы будем жить отдельно. Потерплю еще месяц,а там буду делать все возможное,чтоб муж понял,что масса плюсов в раздельной от его мамы жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 18:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
лесенок26, начинать делать возможное и не возможное, что б муж что-то понял о плюсах раздельной жизни надо уже вчера было))), мягко и настойчиво... не тяните время

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 11:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
Мужу по моему пофигу на плюсы и минусы. Мать и бабка все лето трутся у него под носом, он не пошевелил ухом. Его устраивает. Минусом для него, наверное, только скандалы были бы- они мешали бы ему работать.

Вот честно, не понимаю решения- потерпеть еще один месяц...- еще месяц дерьмо, простите, по нескольку раз на дню поубирать? Зато свекровь не лишится последних летних деньков. Она этих деньков не лишится и у себя на даче. Деньки то летние- не замерзнет чай.
Мужу хочется, чтобы вы былы с ней в хороших отношениях? А что он сделал для этого? Них... Ничего.
А рассказ про то, что свекровь ребенка не давала по 4 часа- это вообще за гранью.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 20:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Пятачок писал(а):
А рассказ про то, что свекровь ребенка не давала по 4 часа- это вообще за гранью.

Вот про это, по Станиславскому " не верю!"
Нет, скажите, как можно НЕ ДАВАТЬ собственного ребенка? Где он был эти 4 часа? Вот даже представить себе не могу. Или еще пишут - "Сверковь заставляла пользоваться марлей вместо памперсов. Я такая бедная несчастная стираю сутками, рук не чувствую"
Блин, ну как?? Как можно заставить взрослого человека что то делать против его воли??
А если вам газету порежут в туалет, вместо туалетной бумаги - тоже промолчите и будете говорить какая злыдня и узурпатор свекровь... :blush:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 15:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 15:25
Сообщения: 59
Жить со свекровью однозначна нельзя, да и любой молодой семье лучше жить отдельно от всех и не только от свекрови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 13:38
Сообщения: 16
У меня идеальная свекровь, я о такой даже не мечтала) И если что, то на мужа наезжает всегда, а не на меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 07:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:07
Сообщения: 20
Подальше от свекровки жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 05:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
Ой,цитировать не умею, но все 4 часа, что свекровь не давала кормить,ребенок был у нее на руках. И проще,действительно, марлечку ребенку одеть,чем целыми днями выслушивать нотации про вред памперсов и какая она была молодец,что своих детей без них вырастила. Выгнать свекровь свою из дома я не могу,муж ясно дал понять,что это и ее дом тоже,и она на него имеет такое же право как и я. Да уже и необходимости нет,она уже сама съехала со своей мамой,не стала конца сентября дожидаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 10:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
лесенок26 писал(а):
Ой,цитировать не умею, но все 4 часа, что свекровь не давала кормить,ребенок был у нее на руках. И проще,действительно, марлечку ребенку одеть,чем целыми днями выслушивать нотации про вред памперсов и какая она была молодец,что своих детей без них вырастила. Выгнать свекровь свою из дома я не могу,муж ясно дал понять,что это и ее дом тоже,и она на него имеет такое же право как и я. Да уже и необходимости нет,она уже сама съехала со своей мамой,не стала конца сентября дожидаться.

Ну вам грешно жаловаться - орущем от голода ребенком свекровь постоянно была занята.
И в ситуации с марлечкой вас все устраивало.
Красота! Почему то только свекровью вы не довольны и свою точку зрения ей не донесли.
Стоило сказать пару раз - что ребенок ваш и ухаживать за ним вы будите сами, как подсказывает материнское сердце.И настоять на этом! Правда в этом случае пришлось бы самой носить младенца постоянно на руках, свекровь наверняка встала бы в позу) И тоже была бы плохой))) :blush:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 10:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну "была бы " плохой или нет - вопрос открытый, а то, что человек пытался избежать конфликта и не вступать в открытую конфронтацию- очевидно. И не вижу в этом криминала. Не все люди с рождения умеют выстраивать четкие границы и при этом остпваться " хорошей ". А ведь как ращ в этом цель " мирного" сосуществования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 11:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya, понимаете, получается что при двух вариантах
1) молчу и делаю как говорит свекровь
2) делаю как считаю нужным сама
свекровь остается в неугодных дамах.
И потом пишут, что узурпатор в доме живет и издевается над бедной невесткой.(утрирую конечно)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 11:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Дело в столкновении интересов, а не в деталях поведения. Муж под"""ели дом на двух женщин, не разлелив при этом "зоны владения". И сейчас две женщины заняты "борьбой за власть". Только кажлый ведет эту борьбу так как умеет. Ясный перец, что свекровь более опытный борец!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 11:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Девушка тоже научится. Свекровь как более опытная быстрее нахрдит " уязвимые" места и давит на болевые точки- в данном случае манипуляции на тему " ты- неопытная мать, я лучше знаю". Лесенку пока нечем крыть. Если бы она нашла чем можно "перебить" карту свекрови, та в миг бы охладела к ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 12:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
я своей сразу говорю что меня учить не надо. я буду делать так как считаю нужным. она мне других внуков все притыкает. как она их правильно одевает и лечит. я ей сразу парирую то то они все время болеют. а мой ттт раз в год посопливит и все.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 13:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я своего тоже отвоевала. Мне это далось трудно- на настоятельную просьбу не касаться вопросов здоровья моего ребенка вышел скандал со всеми вытекающтми обвинениями в " неблагодарности", "невоспитанности" и т.д. Человек тут же "слег с сердцем" и попросил с'ехать с квартиры, которую мы временно у нее снимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 15:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 18:56
Сообщения: 7036
Откуда: Казань
лесенок26, терпения Вам! Много Вам его понадобится в будущем.

mamanya, снимали квартиру у свекрови, у МАТЕРИ мужа то есть? :shok:
И она не стеснялась брать деньги?

_________________
«Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души….»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 16:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Nelis777 писал(а):

mamanya, снимали квартиру у свекрови, у МАТЕРИ мужа то есть? :shok:
И она не стеснялась брать деньги?

если за квартиру платили, то странно, зачем просить съехать неудобную невестку?

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 19:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
mamanya писал(а):
Я своего тоже отвоевала. Мне это далось трудно- на настоятельную просьбу не касаться вопросов здоровья моего ребенка вышел скандал со всеми вытекающими обвинениями в " неблагодарности", "невоспитанности" и т.д. Человек тут же "слег с сердцем" и попросил с'ехать с квартиры, которую мы временно у нее снимали.

Как я вас понимаю...была год назад в такой же ситуации и со свекровью и с квартирой...только в плане здоровья немного не так - не я лечила его не правильно, а по ее вине мне пришлось вытаскивать сына с того света

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 22:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
За квартиру мы действительно платили, но к чести свекрови надо признать- со скидкой. Другим людям она сдала бы ее гораздо дороже. Но не в этом дело, дело опять таки в знании "болевых"точек и манипулировании. То есть, понятное дело, что с'ехать срочно, посреди учебного года и с болеющим ребенком было нам очень некстати, это вынуждало нас "прогнуться", признать свою неправоту и ее благородство :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 23:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
15 лет живу со свекровью.Живем в разных квартирах, соседи. Но быт общий. Муж мой единственный сын теперь, короче он в жизни ее не оставит одну:( Я даже дом строить не хочу,потому что знаю что она с нами переедет. А так есть у меня своя кухня. На ней я готовлю, у нее едим. Со стороны живем душа в душу. Но я очень устала:( За 15 лет я поняла это мой крест и до конца мы будем жить вместе. В ссорах с мамой ее муж мой защищает, в ссорах с мужем его защищает мама. Я просто теперь разворачиваюсь и ухожу, понимаю ничего им не докажешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 23:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Страшно так жить наверно... как будто ты одна,а их двое. А вроде замуж аыходила, чтоб впс двое было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 07:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
когда моя приезжает моего мужа тоже как подменивают...она ему в уши жжжжжжжж....и я сразу становлюсь плохая. и он всегда на стороне мамы.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 18:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 02:17
Сообщения: 21
Чем дальше, тем роднее. Общаемся отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2016 20:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
На меня опять обиделась за то, что отказалась участвовать в очередном ее "прожекте", да и отказалась привлекать к этому своих родственников. :yahoo:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 18:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
К вопросу о мирном сосуществовании))
Предыстория: свекровь занимается свой дачей на свой манер: покупает саженцы осенью, сажает, потом они ей не нравятся – весной выкидывает. ну, собственно это ее личное дело))) за свой счет может развлекаться таким образом сколько угодно))).
у нас тоже есть кусочек земли и тоже растут разные кустарники: слива, малина и т.п.
каждый год, свекровь просит себе что-то отсадить. иногда просит мужа, и они там что-то выкапывают и меня не всегда ставят в известность. предполагаю, что с нашими кустами происходит что-то подобное: сажает осенью, выкапывает и выбрасывает весной. потом осенью вспоминает, что у нее что-то из кустарников не хватает и опять едет к нам (((.
таким образом у нас остался ОДИН кустик ремонтантной малины, которую еще бабушка моя выращивала. на днях мне передает муж, что его маме надо ремонтантную малину у нас выкопать…она свою ВСЮ малину выкинула и желает только ремонтантную разводить, естественно брать ее планирует у нас… :obmorok:
вот тут я высказалась, что за 15 лет она у нас и так всю малину (и не только) перетаскала и извела, а теперь ей надо последнее забрать?
понимаю, что возраст… понимаю, что пенсионерка…ну, это вот совсем уж…отказала я ей в этом удовольствии))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2016 22:17
Сообщения: 12
У меня свекровь как подружка) :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 319, 320, 321, 322, 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB