Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 17:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
sveta, вы очень хорошо и правильно рассуждаете, тут ведь нет дураков с этим спорить. Но только изначально речь не шла о том, что кто-то кому то отказывает в поддержке или помощи, то есть отказывается "давать", а только "принимает". Речь идет о пустом назойливом вторжении в твою личную жизнь. И вот этим самым можно действительно так отворотить от себя, что потом, случись чего, и не захочешь проявлять заботу.Если вы видите перед собой человека, не идущего с вами на тесный контакт, а общающийся с вами подчеркнуто вежливо, дружелюбно, но только по делу, вы будете настаивать на более близком общении и настойчиво нарушать границы? Мне думается, тут не об отношениях уже даже речь, а о культуре. Человек уважающий границы своего личного пространства никогда не посягнет на чужие. Человек полностью живущий чужими эмоциями, событиями, чувствами не замечает чужих границ. Кроме того, добавлю - никакие " дать" с вашей стороны не гарантируют вам помощи и поддержки со стороны родственников - вы уж мне поверьте! Можно хоть всю жизнь "удаваться" в ту сторону, а в критической ситуации получить большой кукиш. И к детям вашим не вы любовь прививаете, она у родственников либо есть, либо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 17:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, если этот назойливый человек в целом не вредит вам и реально хочет общения с внуками и кроме этой назойливости может что-то дать, то по отношению к детям я считаю не честно особо сильно отгораживаться от него.
Я же не говорю что это легко. Но видимо надо как-то учиться с этим жить :unknw:
Я же немного от темы просто отошла :blush: Размышляю что что-то ведь с нами молодым поколением происходит, раз сплоченности в целом в семьях стает меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 17:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Все "как то с этим" и живут. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 19:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
если этот назойливый человек в целом не вредит вам и реально хочет общения с внуками и кроме этой назойливости может что-то дать, то по отношению к детям я считаю не честно особо сильно отгораживаться от него.
Внуки и бабушки/дедушки вполне могут выстраивать свои отношения без вмешивания туда родителей. Хотят друг с другом общаться, встречаться- пожалуйста, пускай забирают к себе погостить, заботятся, водят в кружки, например, участвуют в их нуждах в меру своих представлений/желаний. Специально упомянутый самодостаточный родитель вряд ли будет уж препятствовать дружбе его детей и родственников. Ведь в силу своей достаточности он не требует от родственников посвятить принудительно чье-то драгоценное время, если тому оно неприятно/некогда/лениво или имеются куда более интересные занятия, чем общение с внуками. Пусть выстраивают СВОИ взаимоотношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, :-) удобная позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 21:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
sveta, ну а почему соббсно все в кучу то валить? Бабушка -это бабушка, свекровь -это свекровь. Плохая свекровь вполне себе может быть хорошей, любящей бабушкой. Я уже выше писала, что у меня именно так. Мама мужа как свекровь мне абсолютно на фиг не сдалась - не тот человек, а вот как бабушка она просто супер! И я при всем прохладном к ней отношении, как бабушку моего сына очень уважаю. Не вижу здесь противоречия. Это как муж - он может быть плохим отцом, но офигенным мужем или наоборот. И наверняка, если муж вас совсем достал, вы с ним разведетесь или минимизируете общение, но ребенка от него отворачивать ведь не станете!
Сплоченность в семьях, как вы говорите, как раз и воспитывается личным примером. И начинать надо со своей собственной или если есть пример для подражания - семьи родственников. Об этом тоже уже выше обсуждалось. У моей свекрови двое детей - она их постоянно "роднит" только на словах, в реалиях - они чужие люди. У нее самой просто собачьи отношения с собственными сестрами, слушать противно ка она о них отзывается. У ее мужа с братьями полный срач был в свое время из-за того, кому за матерью больной ухаживать - разве может это все быть примером??? Нееет уж, спасибо, я уж лучше как -нибудь сама разберусь, как своему сыну привить правильные "родственные" чувства. Раньше много терпели, сор из избы не выносили, жили все вместе, как в змеином клубке, потому что так легче выжить было. Сейчас другое время - дети более самостоятельны, от родителей независимы и быстрее рвут ненужные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 11:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
вполне себе может быть хорошей, любящей бабушкой

mamanya, ага, именно это и имела ввиду. :drinks:
Вот, недавно совсем: ребенок смотрит "Морозко" в гостях у бабушки. Старичок-лесовичок говорит Ивану, что мол пусть будет по твоему: клонится мне будет медведь, а твоя спина согнется. Я не удержалась, подшучиваю: "Какой мстииительный старичок". Бабушка выдержав паузу нравоучительно так говорит, что все верно- грубияна волшебник наказал. Вот, буквально, ерунда, так ведь? В воспитательных целях бабушка, очевидно, все верно сделала и по-поводу моей реплики промолчала- тоже умница. Но я-то знаю, что у нее внутри кипит: такая я сякая, чему ребенка учу. А, ведь, так бывает по-любому поводу. Дальше копится-копится и выльется в какие-нить негодования по отношению ко мне. Зачем мне это надо? Да пусть комментирует на свое усмотрение, пусть общается и рассказывает, что хорошо-плохо. Ничего дурного не усматриваю. А, вот, чтоб избежать каких-то недомолвок/трений- лучше уж нам подальше друг от друга держаться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 11:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И писал(а):
Но я-то знаю, что у нее внутри кипит: такая я сякая, чему ребенка учу. А, ведь, так бывает по-любому поводу. Дальше копится-копится и выльется в какие-нить негодования по отношению ко мне

Может, ничего она такого и не думала, а вы себя накрутили)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 14:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
LilyaSha писал(а):
Венера И писал(а):
Но я-то знаю, что у нее внутри кипит: такая я сякая, чему ребенка учу. А, ведь, так бывает по-любому поводу. Дальше копится-копится и выльется в какие-нить негодования по отношению ко мне

Может, ничего она такого и не думала, а вы себя накрутили)))

Ну у ж этого не отнять - понапридумывать за других мы всегда горазды! :-) Это как в анекдоте про сковородку (Да пошла ты, со своей сковородкой! :yahoo: :yahoo: )....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 15:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LilyaSha писал(а):
Может, ничего она такого и не думала, а вы себя накрутили)))

Я знала, что этот тезис так будет здесь рассмотрен.) В этом нет ничего удивительного, на самом деле. Когда текст передается третьим лицам не возможно прочувствовать обстановку, в которой происходят события. Я б рада была с удовольствием истолковать именно как "себя накрутила". Это на уровне интуиции, сложно объяснить... но когда разговариваешь с человеком чувствуется его отношение: это и в мимике, и в паузах, и в некоторых других на первый взгляд мелочах. И когда это потом невзначай как бы высказывается, начинаешь понимать, что ты как раз верно истолковал, а не почудилось или "накрутил себя". Я же не первый год ее знаю ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 15:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Вот, вспомнилось из давнишнего ребенок будучи маленьким очень сильно был привязан ко мне (это нормально для его возраста, в целом с учетом, что 100% времени он проводит с мамой) и на одну из реплик бабушки дете категорически реагирует против, что он не будет делать так, как настаивает бабушка, что он пойдет и сделает как мама.
Как отреагировала на это бабушка? В первый раз промолчала (я при этом почувствовала явный напряг с ее стороны), во второй раз тоже, а потом откровенно психанула, что я дете против нее настраиваю и... ее понесло. Очень ревнивая. То же и по отношению к мужу: если он с ней не согласен, значит, это мое дурное влияние. Она ему так прямым текстом это и сказала. Он сам тогда удивился даже, сказав, как же она тебя ненавидит... Так, что это не домослы, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 16:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И писал(а):
Он сам тогда удивился даже, сказав, как же она тебя ненавидит...

Какой муж - молодец! Все делает, чтобы сдружить жену и маму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 16:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok, просто после таких маминых слов ему стало очевидно отношение его мамы к жене, а примирить - бесполезно: она же не станет меня любить, а я тоже не могу не замечать ее нелюбовь. Просто все стало прозрачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 19:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Венера, по мне уж пусть будет все прозрачно и ты всегда будешь морально готов ко всем этим "любезностям", чем думать, что все нормально и неожиданно получать "сюрпрайсы", которые выбивают из колеи надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 19:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
mamanya писал(а):
Венера, по мне уж пусть будет все прозрачно и ты всегда будешь морально готов ко всем этим "любезностям", чем думать, что все нормально и неожиданно получать "сюрпрайсы", которые выбивают из колеи надолго.



:wall: именно шулай!

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 16:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Да, прозрачность- это плюс, но все равно иногда не готова :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 18:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 15:09
Сообщения: 47
лучше всего редко с ней видеться, тогда всё будет хорошо))А под одной крышей- это ужас, конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 11:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 18:45
Сообщения: 412
а у меня девочки по прошествии 8 лет брака крышу сносит... ненавижу эту женщину за двуличие и вечное вранье... снаружи вежливая, но про себя ... все труднее и труднее сдерживать эмоции
от нас ей постоянно блага нужны, то деньги, то купи ей что-нибудь. теперь в голову втемяшилась мысль мы должны взять ипотеку в казани, оплачивать ее, а жить там будет ее младший сын :diablo: :diablo: :diablo:
на мое твердое нет скандала конечно не было, но покоробило

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 20:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 15:59
Сообщения: 15
Да ... тема очень злободневная! Просто жесть! :shok: Я помню, как много лет назад... мой муж( еще до свадьбы) познакомил меня со своей мамой... она даже не посмотрела тогда в мою сторону. Хотя, я была первая и единственная девушка, которую он привел знакомиться ))) Потом разное было... Я тоже за словом в "карман не полезу". Но все изменилось, когда я на утюбе наткнулась на ведические знания " Что в жизни мужчины должно быть 2 женщины! Мать и жена! И если жена вытесняет мать, то ее место( жены) становится вакантным... и тогда может появиться любовница! Представляете? Я обалдела от таких "открытий", которым тысячи лет!!! Прикинула и решила, что не буду резать сук на котором сижу... и стала стараться со свекровью дружить... Но не тут-то было. Старые обиды все равно вылезали. Я даже к психологу пошла. И вот там, на консультации.. мне нужно было встать на место свекрови и говорить от ее имени. Как ни странно, у меня получилось... и когда было задание изобразить ее в те моменты, которые меня раздражают... я как разошлась.. Той же интонацией, теми же словами... и меня накрыло. Мне стало ее так жалко...я поняла, вдруг, как она несчастна и одинока. Что не принимая ее, я никогда не приму своего мужа... Вообщем, это трудно передать словами. Но это так мне помогло.Что с тех пор , прошло уже много лет..и мы с ней в теплых отношениях. Я свято "охраняю" ее место в жизни мужа, чтобы мое оставалось на своем месте :good:
Рассказала для того, что может быть, мой опыт, становления отношений со свекровью , будет полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 10:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
солнышко ясное, интересное мнение))) всем свое место))). а что там про попытки матери вытеснить жену сказано? кому там место совобождается?
или такая ситуация не рассматривалась?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Belka-ka писал(а):
солнышко ясное, интересное мнение))) всем свое место))). а что там про попытки матери вытеснить жену сказано? кому там место совобождается?
или такая ситуация не рассматривалась?

Мне кажется в этом случае мать для сына и жена. И сыночка остается холостым при маменьке до конца дней своих (или дней мамы). Кстати таких случаев полно, когда одна воспитывающая сына мать сублимирует во взрослом сыне роль мужа. Такая не даст сыну жениться или вытеснит постепенно всех его женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 14:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 18:45
Сообщения: 412
золотые слова моей свекрови жен может быть много, а мать одна :rolf:
сказала она это по телефону в 8 утра, позвонив что вы еще спите?

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 07:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
А моя свекрище все сокрушается,почему это сыночки не хотят с мамой жить вместе :fool: Когда я спрашиваю, а почему вы с родителями не жили,а уехали вместе со своим мужем подальше от его родителей,в ответ на это тысячи причин.А перед этим, мы конечно бы жили, Но ..Хитрая зараза.И притом думает,что хитрее всех.Сына за нос водит,думает и меня можно ;-) Но муж у меня и так обманываться рад, а меня обмануть, надо постараться, мне давно не 18 лет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 09:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
mamanya писал(а):
Belka-ka писал(а):
солнышко ясное, интересное мнение))) всем свое место))). а что там про попытки матери вытеснить жену сказано? кому там место совобождается?
или такая ситуация не рассматривалась?

Мне кажется в этом случае мать для сына и жена. И сыночка остается холостым при маменьке до конца дней своих (или дней мамы). Кстати таких случаев полно, когда одна воспитывающая сына мать сублимирует во взрослом сыне роль мужа. Такая не даст сыну жениться или вытеснит постепенно всех его женщин.

100% портрет наших соседей по даче :spiteful: мама уж так опекает своего 40-летнего сына .
и жалко мужика вроде, а с другой стороны думаешь - сам виноват, что тюфяк такой :wacko:

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 09:22 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
La Femme, скорее всего мужик и стал из-за мамы тюфяком, мама его с детства под себя прогнула, волю сломала и характер. страшное дело.... он просто смирился...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 11:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Прогнула однозначно.Приемов достаточно.И не надо их жалеть, их все устраивает.У нас тоже есть знакомый, с женой развелся,благодаря своей маман, ребенка бросил, бегает маму охраняет и развлекает, и ни о чем не жалеет.Чуть взбрыкнет,маман сразу умирать начинает, резко заболевает неизвестной болезнью.Цирк!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 12:20 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
если с детства ребенку насиловать мозг и волю - он прогнется, ему деваться некуда будет, просто защитные функции мозга сработают. легко говорить, если нам больше в жизни повезло и у нас сложилось по другому. чтобы отказаться от детских установок и норм поведения во взрослом возрасте - нужно, чтобы какое то чудо поизошло, откуда то прорвался подавленный характер или любовь к жене и ребенку была очень-очень сильной, это же опять ломать себя, менять себя, подстаиваться под кого-то. очень сильная мотивация нужна, характер то уже подавленный. мне жалко таких людей, жертвы родительского деспотизма и эгоизма...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 12:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Характер самого мужчины играет большую роль. Кто-то находит в себе силы и желание строить самому свою жизнь. Уйти от родителей как вариант, не поддаваться на уловки, работать над собой (читать психологические книги, ходить к психологу. ломать эти родительские установки).
А другой так и будет инфантильно жить под родительским крылом. Делать что говорят, покориться.
Сыто, тихо, не напряжно.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 12:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
La Femme писал(а):
mamanya писал(а):
Belka-ka писал(а):
солнышко ясное, интересное мнение))) всем свое место))). а что там про попытки матери вытеснить жену сказано? кому там место совобождается?
или такая ситуация не рассматривалась?

Мне кажется в этом случае мать для сына и жена. И сыночка остается холостым при маменьке до конца дней своих (или дней мамы). Кстати таких случаев полно, когда одна воспитывающая сына мать сублимирует во взрослом сыне роль мужа. Такая не даст сыну жениться или вытеснит постепенно всех его женщин.

100% портрет наших соседей по даче :spiteful: мама уж так опекает своего 40-летнего сына .
и жалко мужика вроде, а с другой стороны думаешь - сам виноват, что тюфяк такой :wacko:

А мы все удивляемся откуда у нас матерей-одиночек так много. Вот такие тюфяки не способны принять серьезную жизнь и бросают своих детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 12:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
La Femme писал(а):
Характер самого мужчины играет большую роль. Кто-то находит в себе силы и желание строить самому свою жизнь. Уйти от родителей как вариант, не поддаваться на уловки, работать над собой (читать психологические книги, ходить к психологу. ломать эти родительские установки).
А другой так и будет инфантильно жить под родительским крылом. Делать что говорят, покориться.
Сыто, тихо, не напряжно.

+ 10000000.... подписываюсь под каждым словом :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB