Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 11:39
Сообщения: 22
-ПЕЛАГЕЯ-,
Вот же тебе несказанно повезло!) Я со своей тоже ничего так лажу. Но были времена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Anabardina, может быть, дело в том, что ты не даёшь свекрови отпор, когда это действительно надо сделать? Молчишь, пропускаешь, обходишь острые углы, а её от этого ещё больше "несёт"? Жить в согласии, избегать ненужных конфликтов - это правильно, но это должно быть желание и стремление обеих сторон, а из твоих постов получается, что только ты к этому стремишься, а ей и дела нет до всего этого, свекровь твоя как ребенок расшалившийся, которому просто никто в своё время не сказал чёткое "нет". Когда течение энергии направлено по большей части в одну сторону отношения неизбежно "загнивают", что, собственно говоря, мы и наблюдаем в вашем случае :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 14:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
А вот моя свекровь решила переехать к нам поближе, обменять квартиру!! Вот думаю хорошо это или плохо :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 15:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
madamfu82, ооо я это два года назад пережила, раньше мы в ново-савиновском, она в советском, теперь и она в ново-савиновском в трех остановках, но собирается обменять и переехать вообще в соседний дом, пойду готовить веревку с мылом :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 17:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
у меня свекровь в соседнем городе живет и то умудрилась напакостить.Свекрови должны жить в другой стране,а лучше на другой планете! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 18:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
madamfu82, это хорошо. Поверьте.. С возрастом вы станете терпимее и ближе. Мы вот тоже со свекровью живем рядом, а я бы вообще хотела чтоб в одном доме или даже подъезде. Так легче и нам и ей.

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 18:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
а я на расстоянии держусь..здасти, досвиданья и как дела.. в гости иногда.. но не ближе теперь.... хватило мне еще до свадьбы ее бешеных срывов на пустом месте... она любит на всех наезжать, ругаться..как то с сыном, мужем и дочью поцапалась, так потом на меня налетела... это называется пришли с парнем, зашли в дверь я ей "Здрасти", а она на меня орать и наезжать... что вот месяца три назад мы заехали в сад к ним забрать их и вишь ли "Я им всю испортила., и чего я приперлась"..на меня мама родная так никогда не орала... До этого случая считала ее адекватным человеком...а еще не прощу как про моего ребенка выразилась, когда тот в животике был.. :diablo: а потом она мне его еще как то умудрилась в камни лицом уронить так что мама-дорогая, все лицо в крови было и ссадинах у ребенка.. это она попросила по алее прогуляться с ребенком... ну я и согласилась, сказала чтобы держала за руку малыша, а там и 5 минут не прошло такое с ребенком сделала.. шрам на лице остался на всю жизнь теперь... Теперь если муж начинает чего ребенка не доверяю - отпускаю но сама иду сзади наблюдать... как то привела она его смотреть поезда, все конечно замечательно, но за руку ребенка не держала и стоял он у меня на однополосной автодороге где машины носятся , и на повороте... сбить же могут, ребенок побежать может... В общем когда то думала что будем жить у него, если что будет помогать детей смотреть - а на деле живем у меня, туда и муж походу ни в какую жить, а детей опасно оставлять.. да и когда надо было оставить ребенка, так звонишь она никогда не может-дела у нее, хотя сидит дома и ничего не делает... в итоге прибегает моя тетя..

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 08:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Luleka писал(а):
может быть, дело в том, что ты не даёшь свекрови отпор, когда это действительно надо сделать? Молчишь, пропускаешь, обходишь острые углы, а её от этого ещё больше "несёт"? Жить в согласии, избегать ненужных конфликтов - это правильно, но это должно быть желание и стремление обеих сторон, а из твоих постов получается, что только ты к этому стремишься, а ей и дела нет до всего этого,

неа, не хочу напяливать маску "жертвы" (хотя, пришла "поплакаться",получается :help: обижают сиротку))))
Свекровь тоже делает... иногда даже больше меня. Но раз назвалась хозяйкой - то и пож-ста :knik: :neils:
проблемы начинаются тогда,когда она проецирует свое поведение на меня,т.е. ожидает,что и я буду делать то же самое. Вот она в молодости то-то и то-то. А я - нет.
например, пахала на 2х работах... а я,видите ли, не хочу :-) убиваться на нелюбимой работе "только из-за денег". я лучше дома буду - и мне дорого обошлось это)))) отстоять свое право жить так,как я хочу,а не по чьим-то ожиданиям (но это уже другая история).
Luleka писал(а):
Когда течение энергии направлено по большей части в одну сторону отношения неизбежно "загнивают"

в общем-то,она и считает,что делает все она, а ждет, что буду я.... И я делаю...когда мне не указывают :spiteful: Все конфликты начинаются при "маханиях статусом" :finger: :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 08:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
mamaTai писал(а):
С возрастом вы станете терпимее и ближе. Мы вот тоже со свекровью живем рядом, а я бы вообще хотела чтоб в одном доме или даже подъезде. Так легче и нам и ей.

я тоже считаю...что когда родители становятся уже " в возрасте"... географическая близость проживания - это удобно. по разным причинам.
и не пойму одного - неужели свекровь не понимает,что старость не за горами? и что с ней буду Я вошкаться, а не сын или даже дочь...
Наверно,не хочет еще "сдавать позиции" женщины... но при этом - устала от дом.работ и хочет видеть некую "субординацию", заслуженность своей роли старшей, умудренной опытом, :sage: Как в армии - за выслугой лет :-) что б "на побегушках" были новобранцы...
да только не в армии мы... И для другой женщины невозможность положить вещь туда,куда считает нужным - унизительно :pardon: когда говорят,что права решать - нет, а вот обязанности -есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 09:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Anabardina Вы же сами выбрали такую жизнь в доме свекрови и свекра-где по сути хозяйкой главной всегда будет другая женщина(пока жива конечно же).
Цитата:
Как в армии - за выслугой лет что б "на побегушках" были новобранцы...
Это и есть минусы совместного с родителями проживания.Тем более когда живешь с родителями мужа.Еще многое зависит от того, какой вклад вы и ваш уж вносите в быт, кто платит ком. услуги, кто закупается продуктами итд итп. как показывает жизнь такое уже слишком близкое родство с родителями мужа и соединение двух семей в одну приводит практически всегда к одному-грандиозному скандалу :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
[quote="Anabardina"] неа, не хочу напяливать маску "жертвы" (хотя, пришла "поплакаться",получается :help: обижают сиротку))))
Свекровь тоже делает... иногда даже больше меня. Но раз назвалась хозяйкой - то и пож-ста :knik: :neils:
проблемы начинаются тогда,когда она проецирует свое поведение на меня,т.е. ожидает,что и я буду делать то же самое. Вот она в молодости то-то и то-то. А я - нет.
например, пахала на 2х работах... а я,видите ли, не хочу :-) убиваться на нелюбимой работе "только из-за денег". я лучше дома буду - и мне дорого обошлось это)))) отстоять свое право жить так,как я хочу,а не по чьим-то ожиданиям (но это уже другая история).[quote]
В таком случае по-моему ты просто ежедневно имеешь дело с тривиальной завистью не особо далёкого человека. Ну, завидует она, что она на 2х работах корячилась, а ты не корячишься и с голоду при этом до сих пор не померла, мысленно сравнивает постоянно себя и тебя (уверена, что ещё себя с кем-то сравнивает, просто ты самый доступный объект), сравнение оказывается не в её пользу, вот и бесится, пытается в тебе недостатки выискать, придраться. Многие же склонны к таким вот сравнениям по жизни, твоя свекровь не исключение, обычная тётя, не обременённая поисками собственного я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 10:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Luleka, ты знаешь,мне иногда тоже начинает так казаться :blush: хотя не могу сказать,что особо шикую я)) :pardon: но у нее как-то болезненно идет это подсознательное "сравнение", если я что-то куплю себе, она будто завидует,у нее должно быть тоже - и много :wacko: и вот прям хочет,что б и я "убивалась",как она когда-то)) :spiteful:
да-да, и про голод)) :notice: "Вот если б не я,вы б с голоду померли!" :lol: муж посмеивается только (особенно,если учесть,что деньги на закупки продуктов ей свекр дает,не считая того,что мы еще приносим). Я ей как-то предложила - если вам трудно так и надоело таскаться по магазинам с закупками... то это могу делать я :blush: пусть тогда МНЕ( а не ей) в месяц выделяют опред.сумму на это (не буду говорить,сколько,но она далеко не все это тратит на продукты,а шопоголит втихую....а потом ноет, как мы достали, объедаем ее, что она тратит деньги не на себя,а нам на колбасу :spiteful: ) Я сказала вполне серьезно - если ей трудно,то избавлю ее от "ноши" (и нас - от нытья)... так она тут же замолкла) :lol: Испугалась,что вытеснят с ниши "кормилицы семьи" (для нее это своеобразный жертвенный пьедестал,видимо).

Сравнивает - да,наверно. У кого-то шуба дороже. Муж по заграницам возит. У кого-то дети маме машину подарили...и т.п. :pardon: А ей как-то не нравится то,что у нее есть,видимо :unknw: И муж - убежденный волголюб (все лето на катамаране по Волге),ему все Турции и Европы нафиг не сдались :-) :assshake: И мы - " не соответствуем",наверно... :( в сравнении с кем-то.

вообще - сравнение - это самое большое в жизни воровство.... Сравнивая близких с кем-то,мы их обкрадываем в их достоинствах,признаем,что кто-то лучше, а они - плохие. а надо просто принять то,что имеешь - с благодарностью. И я всегда благодарю Бога,что послал мне именно моего мужа (для меня лучше просто не существует) и мою свекровь - да,такую,какая есть... (а ведь могло бы быть и хуже :spiteful: тут в темке тааакое пишут :vis: ).

Выговариваясь тут,все равно легчает :drinks:
Anabardina писал(а):
Все мы женщины... И проблемы у нас одни и те же,по большому счету...

Спасибо всем,девочки) :chmok:
Когда пишешь, анализируешь,пытаешься докопаться до первопричины...много становится понятно. и легче уже это принять как данность. Без боя :duel: а просто понять человека.

иногда самой хочется к психологу сходить :-) но думаю,что зря деньги потрачу - потому что всю работу сделаю за него,сама расскажу,сама проанализирую, сама направление определю,сама себе волшебный пендель дам :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Anabardina, я тож живу со свекровью не 5 лет, а 4, мне и ей, как я понимаю, лет также, как и вам с вашей свекровью... поэтому понять ситуацию могу...
только вот мне в голову никогда не приходило говорить ей, что она ходит в одном и том же, занимается в доме собственным самодурством по поводу мест каждой мелочи, тем более, пытаться напористо менять годами сложившийся распорядок!!!!
не нравится - не живите!!!! а уж, если живёте, приходится закусывать губы!!!!
мне это самой оооооч тяжело давалось, пока дома в декрете сидела!!!!! а как на работу вышла и свекровь вижу тока вечером 3 часа и немного в выходные, так жизнь моя стала лучше, тем более сдали нашу квартирку и ремонт там уже идёт!

вся проблема в том, что и вам, и вашей свекрови дел не хватает - вот и возникают острые угла на пустом месте!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Зоя86 писал(а):
мне в голову никогда не приходило говорить ей, что она ходит в одном и том же

:-)
так это в пылу ссоры :duel: Да я и так ее ругала за это - по-доброму. Зачем "впялилась" в одни серые брюки и т.п.. Заставляю носить платья))) и новые сапоги, а то ей все жалко...или в машине неудобно... А зачем тогда покупать эти вещи? что б лежали?
Зоя86 писал(а):
не нравится - не живите!!!! а уж, если живёте, приходится закусывать губы!!!!

в чем-то вы правы. вариант "отдельно" мы пока не рассматриваем даже... Насчет "закусить" и "со своим уставом"....
Всегда должны быть границы разумного. Крепостное право у нас отменили,кажется :-)
И главенство - оно предполагает не только права (и правила :notice: ) - но и бОльшие обязанности. во ведь какая незадача :-)
вот с этим у нас проблемы...
Зоя86 писал(а):
а как на работу вышла и свекровь вижу тока вечером 3 часа и немного в выходные, так жизнь моя стала лучше,

у нас тоже))пока я работала (=выполняла ее личный "план") - она была идеальной,заботливой и т.п...
СЕйчас моя жизнь не вяжется с ее опытом и понятиями - вот и терки :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ну вот между нами говоря, только без обид, мне на месте свекрови тоже было бы досадно, что она всю жизнь работала, а сейчас невестка сидит дома, на работу выходить не хочет. Получается, она растила своего сына, давала ему образование для того, чтоб он содержал вполне себе трудоспособную женщину? Это я с позиции будущей свекрови говорю. И не важно, что сын готов и хочет содержать. Просто у нас в семье (наших родителей и родственников) человек неработающий вызывает негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Зоя86 +1000 :chmok:
Цитата:
если я что-то куплю себе, она будто завидует,у нее должно быть тоже - и много и вот прям хочет,что б и я "убивалась",как она когда-то))
возможно это из за того, чо она вместе со свекром вкладывается и в вашу семью тоже(зарнее извиняюсь, если это не так),как я поняла основные покупки делаются на деньги свекра,а вы докупаете, если это так то она вполне обосновано возмущается :unknw:
вообще, почитав некоторые комменты для себя решила жить вместе с невесткой НИКОГДА не буду :-) , А то примешь у себя дома, помогать финансово на первых порах,с ребенком сидеть, а в итоге все равно не довольны будут тобой :sad:. а на старости лет вообще в своем доме хозяйкой не будешь :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Люциюшка, :lol:
это как в анекдоте,помните? "дочку замуж выдала...как ей с мужем повезло! приносит ей кофе в постель, работать не заставляет.... а вот сыночку не очень повезло. Попалась мегера - по утрам требует кофе, а сама бездельница,работать не хочет" :-)
len-chik писал(а):
вообще, почитав некоторые комменты для себя решила жить вместе с невесткой НИКОГДА не буду , А то примешь у себя дома, помогать финансово на первых порах,с ребенком сидеть, а в итоге все равно не довольны будут тобой . а на старости лет вообще в своем доме хозяйкой не будешь

никогда не говори "никогда" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 13:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Anabardina, этот анекдот точно про меня! Недавно мужу серьезно так говорю: "Где бы невестку такую найти, чтоб любила и уважала сыночка не меньше, чем мы его? А то мы его растим, а придет какая-нибудь пи..юшка и будет его заставлять делать все, что хочет :diablo: !" Муж долго смеялся. Это, говорит, только вы, женщины, любите мужиков делить меж собой, не давая свободно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 14:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Люциюшка писал(а):
мне на месте свекрови тоже было бы досадно, что она всю жизнь работала, а сейчас невестка сидит дома, на работу выходить не хочет

Ну не знаю. Это личное дело каждой семьи. Если муж хочет, чтобы его жена сидела дома, тем более, беременная, то почему нет? Некоторые всю жизнь не работают - не вижу в этом ничего плохого. Я тоже мечтаю пару лет отдохнуть, ребенку время уделять хоть, готовить, вязать в удовольствие, а не по ночам и выходным :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 14:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Amirenok, конечно, личное дело каждого! Просто я объясняю возможную приину такой позиции свекрови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 14:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
никогда не говори "никогда"
:-) ну все бывает в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 14:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Люциюшка, на этих свекровей не угодишь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 14:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Amirenok, ясен пень! Будешь работать, не покладая рук, скажут, что вообще внимания семье не уделяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 14:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Люциюшка писал(а):
Будешь работать, не покладая рук, скажут, что вообще внимания семье не уделяет

Ой, это про меня. Сами с меня требовали деньги за квартплату, когда я была в декрете и жила с ребенком на эти декретные, при этом мы с ребенком прописаны не были, счетчиков в квартире тоже не было :spiteful: А вышла на работу - ребенка бросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 16:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Люциюшка, у поколения родителей мужа было принято, что жёны сидят дома, свекровь за 56 лет не работала ни дня (восточный распорядок), их дети, выросшие тут, выгоняют жён на работу, чтоб плешь не проедали, и так, само всё выпадает :-)

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 19:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
как всё мне это знакомо!!!!Моя свекровь в молодости в корыте стирала,а я в машинке автомат,она имела одну пару туфель,а я 3,она жила в трущебе,а я в квартире,она деньги у родителей в долг занимала,а мне в дар дают,она в очередях стояла,а я пошла и купила..... Ну что мне теперь????? в корыте начать стирать ? И действительно,как тут уже писали...всё равно хорошей не будешь...хоть как посмотри,прикопаться на любом месте можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 22:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Блин, а ведь многие из нас - тоже будущие свекрови, я в том числе...Чтобы жить со мною в мире, надо будет жить подальше от меня, сыну не жаловаться мне на свою жену, приходить в гости в хорошем настроении и с гостинцами :-)

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 06:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Так что девочки - будущие свекрови все начинаем усиленно работать чтобы обеспечить сыновей жильем подальше от своего :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
блин,как у всех все похоже...а у нас еще при этом, если дочку со свекровью оставишь (что бывает ну оооооооочень редко), она накормит ее конфетами и колбасой. Это несмотря на то,что дочке 1,5 года и такие вещи у нее аллергия, сразу появляется кашель приступами и одышка. И в больнице ведь с этим лежали, но нееет. :obmorok: мы еще и живем вместе, т.е. все эти приступы она ведь видела и не раз!!!! :diablo: Но ни меня, ни мужа не слушает. Вот и думаю - внятно ли и на том ли языке я разговариваю?? :wall:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 11:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:12
Сообщения: 122
Откуда: Казань, Авиастроительный район
забыла написать, что кормит она ее всякой херью, когда мы не видим....таится, чтоб мы с мужем не ругались..... :spiteful:

_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB