Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 15:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да, конечно, не надо все-таки путать разные вещи - подарки, помощь, одолжение, услугу, вложение с перспективой и так далее. Опять же -подарки семье, детям и подарок ЛИЧНО невестке. Потому что эти самые нюансы и порождают неразбериху в отношениях, благодарностях, реакциях и ты.пы. Радоваться можно только тому , что действительно в радость. Все остальные случаи могут иметь самую разную ответную окраску в зависимости как раз таки от нюансов.
Кстати, пока тут сыр-бор, а у меня вчера был день рождения и свекровь подарила мне цепторовскую масленку и поднос. Мне как бы и ни к чему, но уже подкованная здесь :-) сильно-сильно благодарила и радовалась. :yahoo: :yahoo: особое ей спасибо за то, что купила внуку букет ( типа мне от него), нарисовали вместе открытку и выучила с ним поздравление-тост :drinks: Вот за это не было предела моему счастью, потому что папа кроме как всучить в руки 5летнему дитю фен и сказать, что это от "нас", не дотумкался . :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya писал(а):
Destani писал(а):
Думаю, что когда квартиры с небес не падают, сын один, невесток, тем более потенциальных может быть много...подумаешь как оформить подарок, чтоб он остался в семье)
Спасибо, что подарили ОТДЕЛЬНОЕ жилье, дали возможность жить не в снятой, а в своей квартире.Пусть даже и оформленной на маму мужа.

Насмешили....вы всерьез считаете, что то, что можно забрать обратно в любой удобный для себя момент-ПОДАРОК??????

я абсолютно всерьез считаю, что теоретически у сына может быть далеко не одна единственная девушка с которой ему вздумалось пожить до брака, и если я не миллиардерша, то ВСЕМ девушкам дарить квартиры как то немножко накладно.
Дать возможность сыну строить отношения на отдельной жилплощади при таковой возможности- это пожалуйста.

С прошедшим вас днем рождения, кстати. :rose:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 15:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Мне кажется, что просто когда уже что-то имеешь, то хочется еще и еще, больше и больше!
Вроде как дали возможность пожить отдельно, так уже кажется, мало, надо чтобы подарили... и желательно записали в равных долях и на сына и на его жену...

mamanya писал(а):
Радоваться можно только тому , что действительно в радость.

Ну неужели может ыть не в радость сумма денег, которая сокращает выплаты за ипотеку с 20 лет до 7? Это же большая сумма! Это же больше половины... А если не в радость, то и принимать не надо.
А вообще если и мелочь не уметь с благодарностью принять, тогда и дарить больше не захочется. И опять плохая свекровь будет. Дарит - плохая, потому что не так дарит. не дарит - тоже плохая, потому что не дарит... Уф, тяжело быть свекровью...

С прошедшим вас днем рождения! Пусть все дни рождения будут такими веселыми! И пусть мечты сбываются! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 16:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Cпасибо, девочки! Это сейчас я полностью с вами согласна и воспринимаю многие вещи более осмысленно). Но на тот момент, а это было почти 12 лет назад, то, что квартира была оформлена не на сына, а на себя, то что меня не хотели в ней прописывать ( мне пришлось временно прописываться у подруги), то что в эту квартиру ( в чужую недвижимость) мне пришлось вложить собственные средства и огромный труд, чтобы в ней можно было бы проживать( убитая вшивая хата после тюремщика с разбитыми окнами и дверью) - ну вот хоть убейте тогда я , молодая неопытная, ну никак не могла это воспринимать как подарок, напротив, я увидела в этом огромное недоверие к себе, неприятие и это очень усложнило наши отношения с мужем, я даже ушла от него тогда. То есть слишком дорогая плата получалась для меня за эту квартиру -дешевле было бы как раз снимать))))). ну это уже нюансы, про которые я говорила. И, поверьте, в каждой семье они свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 16:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Но я считаю, что вполне можно записать квартиру на сына, прописать сноху без права собственности. Такой вариант меня устроил и как сноху и как свекровь. ))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kostina-A, ага, а потом молодые решат расширяться, купят большую квартиру, продав эту, и новая станет общей собственностью. Оно надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Мдяяяя, девочки-свекрови! Вот и радуйся вашим подаркам потом искренне.... :shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya писал(а):
Мдяяяя, девочки-свекрови! Вот и радуйся вашим подаркам потом искренне.... :shok: :shok: :shok:

Если честно, мне и в 20 лет было непонятно- вышла замуж пропишите меня на вашу жилплощадь, не сошлись характерами-развелись- разменяйте и выделите мне часть. Ну вот с чего бы это?
Мои родители, когда я была в первом браке, тоже купили для меня и оформили квартиру на мою маму, и слава богу!Потому что не зная об этом "родственники" пытались поделить ее при разводе :-)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну каждый меряет по себе как видно. :-) Я вот даже рада, что обсуждение вышло именно на этот уровень -" а теперь, что думают по этому поводу свекрови" :-) И видим, что и свекрови то не лыком шиты, и не невесткам они делают "подарки", а рассчитывают все до мелочей, и делают вложения в СОБСТВЕННУЮ семью, в случае чего...Но вот если их " подарку" невестка не рада - убить морально готовы за корысть! :-) Смешные вы все, ей Богу....Я повторюсь, редко кто не видит и не чувствует где фальш, а где с открытым сердцем, где тебе помочь хотят, а где не тебе...Так чего уж благодарности то требовать??? Повторюсь - подарки дело добровольное, и благодарность тоже - сугубо добровольное. ;-)


Последний раз редактировалось mamanya Вс дек 08, 2013 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, ну насколько я помню, вы тоже не ангел, которому ничего чужого не нужно :blush: Прошу прощения, если вас с кем-то перепутала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Destani, :drinks: один в один! Бывшему мужу пинок под зад- и пусть катится ко всем чертям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
[quote="Amirenok"]mamanya, ну насколько я помню, вы тоже не ангел, которому ничего чужого не нужно :blush: Прошу прощения, если вас с кем-то перепутала.[/quote
Амиренок, а вы у нас тут на форуме прокурор? Или из налоговой? Если запамятовали мои грехи - перечитайте темы, где была я замечена, вдруг чего не доглядели, пропустили чего ????? Вы уж в следующий раз компромат на всех куда-нибудь записывайте, что ли. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, да зачем записывать, у меня и так память неплохая ;-) Значит, это не вы шантажировали мужа, что если свекровь на вас квартиру перепишет, то с ним разведетесь... Простите, ошиблась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 17:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Нет, не ошиблись. Я шантажировала мужа, что если меня не пропишут, то я уйду от него. И ушла, но меня прописали сразу же, пришлось вернуться. :-) А это меня как то плохо характеризует? Может быть я ошибаюсь, но это имеет отношение исключительно к нам с мужем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 18:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, ну прописать без получения доли в этой квартире - это другое. Значит, я неправильно поняла в прошлый раз. Но все равно такой шантаж не понимаю, если только эта прописка не влияет, например, на возможность получить хорошую работу и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 18:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Амиренок, чтобы вас как то успокоить - мы с мужем уже 15 лет вместе, у нас ребенок, официально мы женаты, уже 6 лет как мы ВМЕСТЕ выплачиваем ипотеку, но квартира до сих пор оформлена только на мужа, я ничего не имею. И машина и первоначальный взнос ( читай та самая первая убитая и отремонтированная мной квартира) -это все свекровины подарки сыну, я к ним никакого отношения не имею. И, представьте себе, до сих пор и не настаиваю ни на чем! Так что, ни от свекрови, ни от мужа я за 15 лет ничего " не отжала". :-) И не собираюсь почему то....Но я не считаю это нормальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 18:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, да я нисколько и не переживаю ;-) Просто либо поддерживаю, либо нет ту или иную позицию ;-) И, как пишет обычно Садовница, говорю это тихим спокойным голосом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 18:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya, получается что эта квартира, если приобретена в браке-как раз может расцениваться как совместно нажитое имущество-не все ли равно на кого она оформлена?

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 18:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Нет. Все было приобретено до официального брака. Мы зарегистрировались только перед рождением сына. Но я бы не хотела дальше продолжать эту тему, не люблю когда обсуждения переходят в осуждения и заставляют людей тут перед всеми оправдываться. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 18:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya, вас никто не осуждает, просто такие моменты- о имуществе, они должны решаться ДО. Иначе кто то останется недоволен происходящим, как вы сейчас.
Если встать на сторону свекрови - то , первоначальный взнос дала свекровь, сейчас еще крупная сумма на погашение ипотеки- вы не считаете, справедливо, что терять свои вложения свекрови не хочется? Примеров когда сынонька возвращается под мамино крыло при разводе оставшись с голой ж..й ой как много.
Отремонтировать и купить квартиру- это тоже немножко разные вещи, как не крути.
Вам понятно, обидно, что вы вроде как угловой жилец - так почему не ставили этот вопрос о ипотеке ДО официального замужества, если планировали детей с этим человеком. Можно же прописать доли в квартире, если вы так же участвуете в выплате ипотеки?

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 18:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya,Вы упустили момент, что в ситуации описанной выше доли супругов одинаковые. И то что родители помогли, они вложились и в долю супруги :blush:
И ничего корыстного в том, что свекрови, тещи, если делают вклад крупный денежный в жилье, не оформляют его на супругов их детей нет. В любом случае, если все у семьи молодой будет хорошо, то выгоду будут иметь оба супруга. А в случае развода, вполне справедливая ситуация вырисовывается.
Вы видимо перенесли ситуацию на себя, а у вас совсем разные случаи.
Я знаю достаточное количество примеров, когда супруги с вовлечением денег родителей имеют разные доли. У меня и у самой такая была ситуация. :blush: Что-то я не помню обид мужа на это. Очень даже рад был, что есть возможность обзавестись жильем, а не снимать квартиру и при этом копить на собственную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 19:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, выплачиваете ипотеку на ровне с мужем? Прекрасно! Интересно, захотите ли вы отдать хоть какую нибудь часть от нее своей невестке, с которой знакомы без году неделя, с невесткой , которая поливает вас грязью на просторах интернета? Не факт, что жить пустите на свою территорию


Последний раз редактировалось len-chik Вс дек 08, 2013 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 19:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Люциюшка писал(а):
Kostina-A, ага, а потом молодые решат расширяться, купят большую квартиру, продав эту, и новая станет общей собственностью. Оно надо?

Собственно в такой ситуации тоже можно обговрить доли сторон.
Но я и сужу конечно по себе, мне бы в голову не пришло оттяпать не свое... :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 19:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Без году неделя- это эдак лет 15, например? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 19:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Без году неделя- это эдак лет 15, например? :)

через 15 лет у нас что право появляется оттяпать что то чужое? В моем понимание квартира купленная на деньги родителей- это не мое. И даже если она была оформлена на мужа- то делить ее так же не правильно.
И ты это принимаешь или нет.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 19:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
За 15 лет многое, что может произойти: и дети рождаются, и сомнения, что это временные отношения развеиваются, и вкладываются в эту квартиру всячески, и расходы все уже на плечах других людей, и при этом никто и не настаивает, собственно, чтобы квартиру на сноху оформили, но хоть на сына-то можно рассчитывать, как на единственного наследника, чтоб он ощущал себя хозяином, а не гостем в квартире своих родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 19:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И, так квартира у них оформлена на мужа mamanya,

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 19:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, а я и не о ней. Гипотетически. Скажем на вопрос нежелание родителей не дай бог, чтобы хоть какое-то мало-мальское отношение имела супруга к собственности сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 20:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, в таких случаях мама это прикрытие. Значит сын согласен с такой постановкой дел. А нет, так у него возможность обзавестись своим имуществом никто не отнимал :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 20:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Венера И, люди расстаются и через 15 лет;). Квартира после смерти родителей и так сыну останется. Если мужу уж таааак охота обеспечить жену личным жильем, так ведь никто ему не мешает;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB