Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Валерия1986 а чем ваша "мама" достает? Наболевшая просто тема, охота пообщаться

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
А у меня глубочайшее убеждение, что проблемы не столько в свекрови, сколько в мужьях. Поясняю. Понятно, что любой матери не шибко по нраву ЛЮБАЯ невестка, захочется и высказаться, и покритиковать или уж совсем, как тут у некоторых, хаметь до предела. Но если муж, ее сын то есть, примет нейтральное положение, типа, вы бабы сами тут разбирайтесь, то конфликтов не избежать. Именно муж должен отрегулировать отношения, мягко сказать матери, что новая семья от нее ждет и чего не потерпит, да и жену попросить быть снисходительнее к особенностям характера. Мне, например, если что не нравится, я молчать не умею, скажу все и сразу, поэтому доношу это до мужа, а он уже в дипломатической форме - матери. Так же и она. И все довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
Люциюшка, у меня муж тож поначалу был "передатчиком", но быстро надоело (я его понимаю), сказал учитесь разговаривать друг с другом :spiteful: На счет мужа... он наоборот ВСЕГДА на моей стороне по собственной инициативе и обижать меня не дает :finger:

supermaKi, если я сейчас тут начну рассказывать какая у меня "замечательная вторая мама" все отписавшиеся ранее поменяют свае мнение о своих свекровях... в смысле, что у них, по сравнению с моей, они ну пусть не золотые, но серебрянные точно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
вам повезло. Я вот тоже самое пытаюсь мужу обьяснить. А он у меня уж очень нейтральный. Хотя в последнее время вроде начал мне передавать от мамы замечания. Но скорее всего это игра в одни ворота. Все мои просьбы воспринимаются исключительно как капризы, а если тоже самое мама его попросит, хоть и не очень хочется, но выполнит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Короче муж на стороне мамочки или нейтрален. А то, что я тоже человек.и просто как человек, как жена, мать его ребенка мею свою точку зрения он даже не догадывается. До рождения ребенка вроде все нормально было. Слушался меня во всем и соглашался. А как ребенок появился- надо маму слушаться. она старше-опытнее- знает лучше. Что с ним?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
supermaKi писал(а):
Слушался меня во всем и соглашался.

извините, но он ведь не собачка... он человек, который вправе иметь свое мнение, и не обязательно совпадающее с Вашим...

Знаете, я НИ РАЗУ ни одного плохого слова не сказала ему про его мамочку, никогда не наговаривала на нее, никогда не настраивала против нее...
И мне, например, совершенно не нужно, чтобы муж меня во всем слушался и соглашался, мне важно , чтобы человек выслушал мое мнение, понял и учитывал его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 15:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Валерия1986, Да моему мужу не так и часто приходится быть передатчиком. Мама у него в отношения не влезает, спокойная, да и живет в другом городе. Это его самостоятельная позиция. Он тоже на моей стороне, и иногда даже, когда он сердится на своих родителей, я пытаюсь ему объяснить их поведение с положительной стороны. А если мы со свекровью будем выяснять отношения, учиться, так сказать, разговаривать друг с другом, то это все равно конфликт, какие-то упреки, потом осадок останется. Нет уж, лучше мы с ней сюси-пуси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
Люциюшка писал(а):
живет в другом городе.

завидую :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
мне важно , чтобы человек выслушал мое мнение, понял и учитывал его... Ой и мне тоже именно этого хочется, спасибо, что помогли сформулировать. А то что он раньше во всем слушался и соглашался- сам виноват, такой характер- лишь бы тишь да гладь была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Валерия1986, Не поверите, но моя первая свекровь тоже из этого города, но это ей не мешало... (замолкаю, про покойных либо хорошо, либо ничего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Люциюшка. Свекровь живет в другом городе??????? Это же подарок. а не свекровь.А что тогда вы в этой теме делаете? Мы например со свекровью в одной 2х-комнатной квартире живем. Я думала эта тема для таких как я.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
supermaKi, скажу по секрету... шепотом... а мы живем со свекровью в полуторке, ну или бааалшой однокомнатной


Последний раз редактировалось Астарта Пн фев 15, 2010 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
supermaKi, Нет, если я Вам мешаю, то я, конечно, могу свалить отсюда... :pardon: У нас со свекровью тоже бывают недопонимания, обвинения в мой адрес, я лишь высказала свою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
ой нет, нет не мешаете, просто завидую наверно :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 17:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Девушки, так как все же насчет того, чтобы жить отдельно?
А то ведь часто получается, что невестка приходит в дом свекрови, понятно, что там свои порядки и она там чувствует себя полной хозяйкой...И начинаются конфликты.
То же самое может быть и в доме родной матери, там еще и зять попадает под раздачу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 18:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:46
Сообщения: 542
Откуда: Казань,Поповка
supermaKi, мы после таких корректировок отношений спустя 4 года едва не поубивали друг друга))) накопилось...

_________________
Нет уж, мы из незнакомых пузырьков не пьем! — Крикнула Правая Алиса. — А еще я за вами записываю! — Грозно заявила Алиса Левая ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 10:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ОлесяМ Пт авг 12, 2016 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 11:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Прикольная темка))я ее почитываю...Вроде почитаю и думаю, что моя свекровь более - менее нормальная...
Плюсы: живет в другом городе
Минусы:
1. любит внучку только словами: ни посидеть, не поиграть ( это когда мы раз в месяц приезжаем!!) при том что, очень просила меня еще в 18 лет внучку - типа все время буду сидеть и нянчить - обижаюсь за дочь ((
2. так явно показывает свою любовь ко второму сыну!! мой муж типа так себе ( хотя все ее просьбы он делает, а любимчик на диване валяется) - обижаюсь за мужа ((
3. когда недавно сообщили о моей незапланированной беременности - даже улыбку изобразить не могла, как будто ей все предстоит..
4.постоянно говорит моей маме, что я плохо к ней отношусь - а за что???, смотреть пункт 1 и 2 - расстраивает маму (((
Вообщем, может кто-то подумает, мне повезло даже))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 11:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
У меня свекровь классная от кого нибудь такое слышали?Если что всегда за меня заступалась ,а не за сына и когда Владик родился всегда гладила, сидела с ним когда я уходила и в поликлинику всегда с ней ходили, и гуляли когда они уезжали думала ужас сама не справлюсь. Моя мама отпуск взяла когда я родила не понадобился, а летом у них на бережке живем с месяц без мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 11:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
Светлана Леонова, фантастика :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:46
Сообщения: 542
Откуда: Казань,Поповка
Zbagmanoff писал(а):
1. любит внучку только словами: ни посидеть, не поиграть ... обижаюсь за дочь ((
2. так явно показывает свою любовь ко второму сыну!! мой муж типа так себе ...- обижаюсь за мужа ((

+1000
Моя даже в присутствии мужа не постеснялась порадоваться вместе со своей сестрой (тоже грымза) что внучка, слава богу, в дядю умом пошла! Как муж промолчал, до сих пор не понимаю...
А когда она узнала о моей беременности, и что мне надо срочно на сохранение ложиться, первым делом рассказала о ее выкидыше на 32 неделе((( Ну есть мозги в голове у человека?
ОлесяМ, сочувствую. Наша тоже одно время взялась нас подкармливать, типа руки мне развязать немного, но для Аньки ничего не подходило, поэтому я продолжала готовить на своей кухне Аньке и еще к ней ходили вкушать изысканых яств, чтобы не обиделась. Однажды увидела (случайно возле двери оказалась, а она и не ожидала, что я там) с каким лицом она идет звать нас за стол! :diablo: Аппетит пропал надолго...

_________________
Нет уж, мы из незнакомых пузырьков не пьем! — Крикнула Правая Алиса. — А еще я за вами записываю! — Грозно заявила Алиса Левая ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 12:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Тётя Мура писал(а):
Моя даже в присутствии мужа не постеснялась порадоваться вместе со своей сестрой (тоже грымза) что внучка, слава богу, в дядю умом пошла!

моя бы не сказала)) я часто говорю о умственных способностях, а точнее об их отсутствиии у ее второго сынка)) а что поделаешь, пусть знает правду!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 13:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Девочки, а я вот размышляла над этой темой и подумала. Что за загадка природы? Как так получается, что у таких :diablo: женщин вырастают такие :good: сыновья? Ведь сыновья то у них хорошие иначе мы бы не выходили за них замуж.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 16:16 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Вот почитала вас и думаю, а мы какими свекровями будем?
Я уже за себя начинаю переживать. Как себя вести чтоб всем нравилось?
Если не будешь себя никак проявлять, подумают, что безразлично относишься
Будешь помогать, невестка скажет, лезет в нашу семью.
Будешь иногда помогать и звонить, скажут мало помогает и не интересуется.
Где золотая середина? Как бы не поступаешь всегда будут не довольные. ИМХО
Конфликт невестка-свекровь вечный. Это как конкуренция между 2 женщинами за одного мужчину.
У меня тоже сложные отношения со свекровью, но если трезво смотреть на ситуацию, то:
1. детей мы рожаем для себя, и не должны обижаться, что кто-то не хочет посидеть со своим не наглядным внуком.
2. пожилому человеку физически тяжелее присматривать за ребенком, чем нам, мамам. Отсюда их аргумент про усталость.
3. нашим родителям, родителям наших мужей тоже хочется и внимания и заботы от нас.

Девочки, а как часто мы сами звоним, чтоб узнать как у них дела и не нужно ли им что-нибудь? Помогаем безкорыстно? мы сами идеально себя ведем?
За себя отвечу, я не делаю всего того что здесь перечислила, а надо бы...
Все вышесказанное ИМХО. Ну все, готова к помидорам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Я вот тоже удивляюсь многочисленным причитаниям, что свекрови или мамы не помогают. Вроде, взрослые люди, вышли замуж, детей родили, а все помощи ждут, да еще обижаются... Ну посудите сами, вот вам за 50 лет, а то и больше, вы уже вырастили своих детей, отпустили их, наконец можете пожить в свое удовольствие, так, как вы хотите, а вам начинают предъявлять какие-то требования!
Помогли - спасибо сто тысяч раз, и поклон, нет - спасибо, что не вмешиваются :)
Я, конечно, не говорю про клинику, когда реально мешают жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Маска писал(а):
Я вот тоже удивляюсь многочисленным причитаниям, что свекрови или мамы не помогают. Вроде, взрослые люди, вышли замуж, детей родили, а все помощи ждут, да еще обижаются... Ну посудите сами, вот вам за 50 лет, а то и больше, вы уже вырастили своих детей, отпустили их, наконец можете пожить в свое удовольствие, так, как вы хотите, а вам начинают предъявлять какие-то требования!

я вот, например, не жалуюсь на то, что мама моя мне не помогает, я с сыном с рождения одна (мама вообще в Казахстане жила, только этой осенью они переехали) и справляюсь неплохо, привыкла. Суть лично моей жалобы в сложности ее характера (хотя возможно это климакс, опять же...) А насчет помощи - мне лично удобнее, когда мне эту самую помощь и не предлагают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 23:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:46
Сообщения: 542
Откуда: Казань,Поповка
Маска писал(а):
Я вот тоже удивляюсь многочисленным причитаниям, что свекрови или мамы не помогают. Вроде, взрослые люди, вышли замуж, детей родили, а все помощи ждут, да еще обижаются... Ну посудите сами, вот вам за 50 лет, а то и больше, вы уже вырастили своих детей, отпустили их, наконец можете пожить в свое удовольствие, так, как вы хотите, а вам начинают предъявлять какие-то требования!
Помогли - спасибо сто тысяч раз, и поклон, нет - спасибо, что не вмешиваются :)
Я, конечно, не говорю про клинику, когда реально мешают жить.

Вот парадокс - вроде бы свекр со свекровью дома все время и ребенок к ним ходит дружить, т.е. вроде получается я в это время отдыхать как-то должна, а я в напряге все равно: сходить-то я никуда не могу, сижу жду, когда ребенок вернется, изображаю активную хоз. деятельность...
А тут они в Америку уехали внука няньчить и мне легче стало! Я поняла, насколько же спокойно и счастливо растят мамы своих детей безо всякой помощи и назойливого присутствия старших родственников! Без нее,помощи этой несуразной, проще и лучше в самом деле!

_________________
Нет уж, мы из незнакомых пузырьков не пьем! — Крикнула Правая Алиса. — А еще я за вами записываю! — Грозно заявила Алиса Левая ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 00:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Мадина писал(а):
Если не будешь себя никак проявлять, подумают, что безразлично относишьсяБудешь помогать, невестка скажет, лезет в нашу семью.Будешь иногда помогать и звонить, скажут мало помогает и не интересуется.

я за то, чтоб мало помогать и мало интересоваться :-) я такая буду,наверное :-)
Маска писал(а):
вот тоже удивляюсь многочисленным причитаниям, что свекрови или мамы не помогают. Вроде, взрослые люди, вышли замуж, детей родили, а все помощи ждут, да еще обижаются... Ну посудите сами, вот вам за 50 лет, а то и больше, вы уже вырастили своих детей, отпустили их, наконец можете пожить в свое удовольствие, так, как вы хотите, а вам начинают предъявлять какие-то требования! Помогли - спасибо сто тысяч раз, и поклон, нет - спасибо, что не вмешиваются

+1

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 13:21
Сообщения: 1334
Откуда: Советский
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ОлесяМ Пт авг 12, 2016 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 12:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
ОлесяМ, не обижайтесь, но по Вашему рассказу получается, что у Вас, в первую очередь, муж "большой молодец". Толком не помогает, бросает больной, Вы не ощущаете его поддержки. Видимо, Вы не можете на него обидеться, требовать что-то, вот и переносите недовольство с него на его маму. А она-то Вам точно ничего не должна! Конечно, ненужные советы мешают и злят, но их можно просто пропускать мимо ушей, "собака лает - караван идет".

Мне вообще кажется, что в конфликтах свекровь-невестка и во всех недопониманиях (кроме клиники, опять же) виноваты больше всех мужья, потому что именно они должны показать своим матерям, как нужно относиться к их женам, как можно себя с ними вести, а большинство предпочитает пускать ситуацию на самотек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB