Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 18:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
helgasoft, :good: как правильно Вы написали, кого воспитали, такое отношение и получили. Я считаю, что детям и родителям надо искать компромиссы и не обижаться друг на друга. Глупое это дело и непродуктивное.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 19:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Ну может у мужа семья дружная, к примеру, а у жены не очень. Для мужа в порядке вещей к родителям ездить помогать безвозмездно, а у жены это в голове не укладывается. Вот и конфликт муж-жена, свекровь-невестка. Например

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 19:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да про "долги" здесь излюбленная тема.)))) Все на нее сворачивают, когда других аргументов нет. А я вот сейчас в силу работы наблюдаю мамочек и уже на раз вычисляю тех, кто именно свой " материнский долг" несет с тяжелым вздохом и всячески в детей это чувство вечного должника перед ней вбивает. Так и хочется спросить от чего она себе такую " тяжкую" долю то выбрала и в чем перед ней ребенок виноват. Ну это так. Офф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 19:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
mamanya, а кем работаете, если не секрет?)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 19:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
lena-lena писал(а):
Ну может у мужа семья дружная, к примеру, а у жены не очень. Для мужа в порядке вещей к родителям ездить помогать безвозмездно, а у жены это в голове не укладывается. Вот и конфликт муж-жена, свекровь-невестка. Например

в любой ситуации нужно искать компромисс, в крайнем случае, разрулить ситуацию так, чтобы выйти из нее с наименьшими потерями. как в шахматах - приходится жертвовать даже крупными фигурами, чтобы выиграть партию - а нужен этот выигрыш или нет - решать только вам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 20:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
helgasoft писал(а):
каждый раз поражаюсь таким высказываниям - "пожить для себя и в свое удовольствие" - как будто кто-то заставлял рожать детей и обязывал их воспитывать до 18-25 лет, типа мы, сынок/дочка, тебя кормили-поили, все тебе отдавали, света белого не видели, на работе надрываясь, а ты, скотина неблагодарная, и теперь покоя нам не даешь на старости лет, то с внуками тебе посиди, то баню тебе надо ( будь она неладна), имхо, как родители воспитали - то и получили через энное количество лет - была семья дружной и все заботились друг о друге, тогда и детям невнапряг помочь родителям будет, тогда и родители с удовольствием с внуками повозятся и так далее по списку, а нет - значит нет, нечего и взаимные претензии предъявлять))

Ну почему же. Здесь речь о том, что люди имеют право хотеть или не хотеть чего либо. Особенно в их возрасте. А тут им прям добра желают так отчаянно, что доходит до раздора. Я очень понимаю родителей - не хотим и все, почему они что то кому то должны объяснять? И так же понимаю, когда хочется людям покоЯ. Это не значит, что они не любят внуков и всю семью сына/дочери. Но имеют ведь они право не хотеть проводить с НИми 24 часа в сутки или нет?
Откуда мы знаем причины? Может они не хотят, что бы автор с детьми торчала на их даче все лето. Внуки, какими бы любимыми они не были тоже , представьте себе надоедают. Про чужую женщину я уж молчу

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 20:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
ну тогда и дети имеют право жить в свое удовольствие, не выезжая каждые выходные к родителям на участок, и дети тоже могут сказать - не хотим и все, без объяснения причин, согласитесь? ан нет, чувство долга (вины?), подогреваемое родителями ( не в этой конкретной ситуации) не дает возможности проводить время со своей семьей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
helgasoft, Может Вы и правы....Мне пришлось сказать НЕТ,не хочу,не буду приезжать....
В ход пошли упреки,что ребенок жил там почти все лето,а я такая рассякая :wacko: Ребенка никто не навязывал,она просто очень трепетно любит внучку и готова в попу целовать ее...Я,с рождения дочки не навязываю ее общество никому-я родила для себя....И это лето не было исключением-мама сама предложила жить дочке с ней в саду-природа,свежий воздух и все такое....Я не против-но без меня....продукты,чистые вещи,все что надо каждый день привозила....Дочке там нравилось,много друзей...Обидно слышать упреки ребенком,как будто ей навязали ее и бросили :pardon: Может я не права,но мне было проще сказать нет и отступить...Но это конкретно в моей ситуации...И ,тут, конечно не свекровь :off: а БАНЯ :-)


Последний раз редактировалось YLA81.81 Ср сен 03, 2014 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 20:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
helgasoft писал(а):
каждый раз поражаюсь таким высказываниям - "пожить для себя и в свое удовольствие" - как будто кто-то заставлял рожать детей и обязывал их воспитывать до 18-25 лет, типа мы, сынок/дочка, тебя кормили-поили, все тебе отдавали, света белого не видели, на работе надрываясь, а ты, скотина неблагодарная, и теперь покоя нам не даешь на старости лет,

Утрируете. Ну а что такого поразительного в том, чтобы уважать не только свои желания и потребности, но и желания и потребности родителей? Я сейчас не имею в виду семью с конфликтом из-за бани. Почему родители не могут жить так, как им хочется, когда дети выросли и обзавелись собственными семьями? Кто-то спрашивал родителей, чего они хотят, о чем мечтают для себя, чего еще не успели в жизни?
Я вот знаю, что у моей мамы была куча планов, которые откладывались из года в год по разным причинам и возможность реализовать которые появилась только когда моя младшая сестра поступила в институт. Поэтому когда я пришла к маме с просьбой о помощи в покупке квартиры, она мне отказала и объяснила почему, я пообижалась целых 2 дня, а потом стала искать другой выход. Мне сейчас очень горько от того, что мамины мечты так и не сбылись, потому что она погибла в 45 лет...
Нас с сестрой в общем-то так и воспитывали: рассчитывайте только на себя, родители не вечные. Лично мне намного проще решать проблемы самой и не ждать ниоткуда помощи, чтобы потом не рефлексировать, если вдруг откажут. Только если предлагают добровольно (и то еще подумаю).

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
Рашель , так и я об этом - уважайте желания друг друга, ищите компромиссы, и будет вам счастье) как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам, это относится и к близким в том числе, даже наверное в большей степени, чем к чужим. и не утрируйте - на себя могут рассчитывать только сироты из детдома, любой человек надеется на помошь родных, а будет она оказана или нет - другой вопрос. например, у дочери одной знакомой возникли проблемы с бизнесом, и мать пожалела недостающую сумму ( хотя деньги были, и немалые, и одолжи она их ( заметьте, одолжи, а не просто так отдай безвозвратно), дочери бы не пришлось скрываться на севере несколько лет от кредиторов. какие там потом были отношения между ними - можно догадаться...
как говориться - не плюй в колодец - пригодиться воды напиться.
пы.сы. не надо выдергивать отдельные предложения из цитаты, она была совсем не об этом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 21:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
helgasoft, не совсем согласна. Физическая и материальная помощь пожилым родителям расценивается мной как помощь БЕСПОМОЩНЫМ людям. И обязанность детей да, потому что они и сами когда то были беспомощными
Я в первое время тоже ворчала, что муж ездит на дачу маме помогать. Потому что тяжело мне было выхи одной с ребенком просиживать. А сейчас мне стыдно за такие мысли, не должна же мама его сама крышу крыть или деревья пилить. Мужа у нее нет. На кого же рассчитывать, как не на сыновей.

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 21:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
Dinochka ,так и я о помощи, на которую расчитывают обе стороны...дети на родителей, родители на детей. опять же - нужно искать компромиссы, чтобы помощь "беспомощным" родителям была не в ущерб своей семье. не знаю как в Вашем, но в моем детстве мы очень зависели от родителей, права голоса не имея зачастую в решении семейных вопросов, теперь родители зависят от нас. все по спирали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
ой, девочки, а моя свекровь вчера любимой внучке сделала подарок - 2 старых мяча :obmorok: !!! моя дочка от нее за все время получила вот такие подарки: дешевые китайские погремушки (подарок на 1 месяц, через неделю развалились), 4 мяча (1 она купила, 1 ей подарили и вот последние 2 старых, откуда взяла даже не знаю) и карандаши Б/У, которые от старости не пишут ))))))) денег на ребенка она никогда не давала, исключение день рождение - 1000 руб.
свекровь не нищенствует и живет от нас в метрах 500, любит посидеть в инете и встретиться с подругами, а вот посидеть с внуками не любит, когда старшенькой был 1 год, она мне предложила сделать одну комнату безопасной, чтоб можно было ребенка оставить в ней одного :stars: . больше посидеть с дочкой я ее не просила. вот такая "добрая" странная свекровь!

так что, да ну эту баню (хотя я не отказалась бы от нее), свекровей не переделать, их или воспринимаешь какие они есть или не общаешься. Алсу-16rus, не разжигайте конфликт из-за бани, иначе вы больше всех и пострадаете. вы лично перестаньте на время с ней общаться, может она еще пожалеет, что отказала вам в постройке бани, тогда ваше желание исполнится, ну а если нет, то смысла конфликтовать нет, она никогда вам не разрешит на своем участке строиться.

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
helgasoft, все равно ваша позиция звучит для меня как "зуб за зуб" :pardon:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
Dinochka , а как Вы хотели?)) это жизнь)) щас в меня полетят тапки вперемешку с помидорами, но любые отношения - это сделка, причем на подсознательном уровне) ты потрешь мою спинку - я потру твою))
Кста, заметьте, здесь большинство невесток придерживаются позиции "зуб за зуб" :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Девочки, они не против самой идеи постройки бани, только за нее, я же об этом и писала в самом начале! Конфликт вышел из-за того что второй год подряд обсуждается в каком МЕСТЕ строить эту баню. Свекор хочет спереди дома ее пристроить а муж сбоку. Вот и не могут договориться. Они до этого 3 года колонку делали, поэтому я боюсь что постройка бани вообще лет 10 у них займет. Поэтому и вмешалась чтобы они договорились наконец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
helgasoft писал(а):
Dinochka , а как Вы хотели?)) это жизнь))

На игру в монополию больше похоже :-)
У меня так не получается, если дело касается лично меня. Для меня родители всегда как то на уровень выше нас, их детей. И переругиваться на равных это не для меня, проще вообще не общаться

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Алсу-16rus, ну раз дело только в месте :-) хотя вы явно себе противоречите
а влезая в чужой конфликт вы всегда будете крайней, к слову. Даже если речь о бане :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
Алсу-16rus, не пойму, а мужу то какая разница где строить, родители дали добро, так вперед стройтесь?

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Вот именно что и он уперся! И никто навстречу друг другу не хочет идти. И я думала что это разрулит свекровь, но она как будто не в курсе дел. Мне то самой по барабану где именно они ее построят, лишь бы построили.
Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
helgasoft, по вашему родители " терли спину" своему сыну до 20 лет, а теперь еще то же самое делать еще много лет снохе. Так всю жизнь и три.
Странная позиция.
Когда " обратка" то пойдет?

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Dinochka писал(а):
Алсу-16rus, ну раз дело только в месте :-) хотя вы явно себе противоречите
а влезая в чужой конфликт вы всегда будете крайней, к слову. Даже если речь о бане :-)

Может в чем то и противоречила и не так написала как надо, тк на эмоциях была и в шоке что крайней осталась, но про место я в самом начале писала

Если честно мне уже все равно на эту баню, руки уже опустились


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
а я бы настояла на своем участке. маленький..сотки три четыре. построила бы баню..домик небольшой и газоном все засадила подстригать его несложно- купил машинку и вперед. и мужу ничего там "тянуть" сильно не надо...цветочки на крайняк помидорки можно и самой...я вот сама этим занимаюсь.
и еще. я б низачто бы не дала денег на баню на участке свекрови. :-) это считай все..гудбай денежки))) своей маме еще куда ни шло...а вот свекрови нет. хотя моя наоборот все обещает что свекр приедет нам баню поставит. я не против)) но чет только обещают..хотя мы не просим ничего и не напоминаем. и уж тем более не настаиваем. мы просто ездим без ночевок)

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
helgasoft писал(а):
и не утрируйте - на себя могут рассчитывать только сироты из детдома, любой человек надеется на помошь родных, а будет она оказана или нет - другой вопрос.

В чем я утрирую? Я говорю о себе. Вот я не из детдома, но мамы у меня уже нет, а папа живет за тридевять земель. На кого мне рассчитывать? У нас в семье (в широком смысле) установка на самостоятельность уже не в одном поколении, по всякой ерунде друг друга никто не беспокоит, но если действительно нужна помощь, то никого просить не надо - все сразу мобилизуются и помогают без разговоров. Но при этом никто ни на кого не рассчитывает и потом никто ни на кого не обижается, если помощь не пришла. Это исключительно про нашу семью.
helgasoft писал(а):
например, у дочери одной знакомой возникли проблемы с бизнесом, и мать пожалела недостающую сумму ( хотя деньги были, и немалые, и одолжи она их ( заметьте, одолжи, а не просто так отдай безвозвратно), дочери бы не пришлось скрываться на севере несколько лет от кредиторов. какие там потом были отношения между ними - можно догадаться...

Не очень удачный пример. Масса взаимоисключающих параграфов. Информация от обиженной стороны в ее изложении, а как там было на самом деле и о чем не сказано - неизвестно.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
mamaTai писал(а):
helgasoft, по вашему родители " терли спину" своему сыну до 20 лет, а теперь еще то же самое делать еще много лет снохе. Так всю жизнь и три.
Странная позиция.
Когда " обратка" то пойдет?

Никто никому ничего не трет. Неужели это так плохо, что старики на старость лет в своей бане смогут помыться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
опять двадцать пять - да что ж такое-то, кто про сноху-то говорит? предлагаю - прислушиваться к мнению друг друга, искать приемлемые для ОБЕИХ сторон решения, не надо "тереть спину сыну" до 20 лет, надо воспитать так, чтобы в течении этих 20 лет он понял этот принцип и так же "тер" ее родителям НЕ в ущерб собственной семье. иначе получается вышеописанная ситуация - сначала родители горбатятся на благо детей, а потом дети из-под себя выпрыгивают, чтобы помогать родителями и тд и тп.
Короче,Алсу-16rus , я так понимаю, что муж хочет, как говорится, и рыбку съесть и .... , девушка Вы красноречивая, убедите мужа в том, как нужно Вам, раз дело только в месте постройки) муж голова, жена -как шея, куда захочет- туда и повернет) удачи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
lena-lena писал(а):
Алсу-16rus писал(а):
Но сейчас младший так перемажется за день да и любит он в бане веником себя бить, ну нравится там ребенку.

у вас все таки где-то есть баня, раз ребенок полюбил париться?

Да есть баня у родственников, но мы к ним пару раз за сезон можем наведаться
Хотелось уже наконец свою построить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Алсу-16rus, есть маленький нюанс. Не в своей, в вашей бане))))

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Алсу-16rus писал(а):
Вот именно что и он уперся

Тогда вам наверное больше подойдет тема о разногласиях с мужем, не?
Алсу-16rus писал(а):
Никто никому ничего не трет. Неужели это так плохо, что старики на старость лет в своей бане смогут помыться?

Плохо то, что вы берете на себя право решать за других кому и что хорошо. Я предлагаю ограничиться в этих вопросах только своей семьей и будет вам счастье

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 22:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 18:16
Сообщения: 1492
Откуда: Кварталовские мы)))
Рашель писал(а):
helgasoft писал(а):
и не утрируйте - на себя могут рассчитывать только сироты из детдома, любой человек надеется на помошь родных, а будет она оказана или нет - другой вопрос.

В чем я утрирую? Я говорю о себе. Вот я не из детдома, но мамы у меня уже нет, а папа живет за тридевять земель. На кого мне рассчитывать? У нас в семье (в широком смысле) установка на самостоятельность уже не в одном поколении, по всякой ерунде друг друга никто не беспокоит, но если действительно нужна помощь, то никого просить не надо - все сразу мобилизуются и помогают без разговоров. Но при этом никто ни на кого не рассчитывает и потом никто ни на кого не обижается, если помощь не пришла. Это исключительно про нашу семью.
helgasoft писал(а):
например, у дочери одной знакомой возникли проблемы с бизнесом, и мать пожалела недостающую сумму ( хотя деньги были, и немалые, и одолжи она их ( заметьте, одолжи, а не просто так отдай безвозвратно), дочери бы не пришлось скрываться на севере несколько лет от кредиторов. какие там потом были отношения между ними - можно догадаться...

Не очень удачный пример. Масса взаимоисключающих параграфов. Информация от обиженной стороны в ее изложении, а как там было на самом деле и о чем не сказано - неизвестно.

в вашей СЕМЬЕ - значит, есть кто-то, кто придет на помощь, если понадобится?))
пример обычный, жизненный, информация не от обиженной стороны, а от матери...обиженная сторона даже и не в курсе, что ее историю треплют по соседям ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB