Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 19:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вот сколько в этой теме торчу, сколько сама свои отношения со свекровью "перевариваю", начинаю осознавать одно - самое главное это все-таки понять "откуда ноги растут" свекровиной нелюбви. Если это от эгоизма, от желания свою старость устроить так как ей хочется,а остальные по боку, нежелание расставаться со своей властью, со своим положением "королевы-матери", то это одно, тут только настойчивое отстаивание своей позиции! Я бы сказала, любыми способами!
Но, если, как в моем случае, это "временное" состояние неуверенности, растерянности, неопределенности после смерти мужа, например, или еще какие-то сложные обстоятельства в жизни - болезнь, смена "статуса", то тут можно только спокойно переждать - если она вменяемый человек, все встанет на свои места. Я вроде " выстояла" в этот сложный период - все как-то устаканилось, как только свекровь определилась "с кем" она будет встречать старость и кому отдавать предпочтение -сыну или дочери, и сразу отношение ко мне стало более "пофигистичным"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 21:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
кудрявая барашка писал(а):
мдаа........ знать, мне очень повезло со свекром и свекровью... одно могу сказать точно - ни своей маме, ни его я не позволю вмешиваться в нашу семью. хуже нет за спиной грызть друг друга. :hor:

главное,чтобы мужчина тоже так думал..а то ведь бывает,что они просто не хотят замечать,что в семье такие проблемы..а зря..муж и жена должны быть заодно,и семью защищать вместе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 09:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
mamanya писал(а):
Вот сколько в этой теме торчу, сколько сама свои отношения со свекровью "перевариваю", начинаю осознавать одно - самое главное это все-таки понять "откуда ноги растут" свекровиной нелюбви. Если это от эгоизма, от желания свою старость устроить так как ей хочется,а остальные по боку, нежелание расставаться со своей властью, со своим положением "королевы-матери", то это одно, тут только настойчивое отстаивание своей позиции! Я бы сказала, любыми способами!

я про свою поняла, что ей очень болезненно дается процесс потери контроля над жизнью сына. женщина, которая всю жизнь считала, что все вокруг находится в зоне ее контроля, и вся ситуация в семье подвластна ей, просто отказывается признать право сына (а теперь еще и невестки) самим распоряжаться своей жизнью, самим принимать решения. честное слово, меня уже достало!!!!!, когда любое мое решение подвергается сомнению :wall:. я постоянно отстаиваю в этой семье свое право на самостоятельность. все время приходится объяснять и мотивировать свои поступки, потому что их изначально воспринимают как неправильные, раз они происходят вне ведения свекрови и свекра и не по их совету!!!!! я лично считаю себя достаточно зрелым человеком, чтобы самой решать во что одеть своего ребенка, когда его покормить, уложить спасть, что и как приготовить на обед, что мне самой делать, когда кушать, какой косметикой пользоваться... у меня иногда возникает ощущение, что моя свекровь пытается присутствовать абсолютно во всех сферах нашей жизни и все переделывать по своему... если что-то происходит у нас без ее ведома, она просто умирает от любопытства, будет подслушивать, выспрашивать, выведывать... честно, я очень устала от постоянной борьбы за личное пространство :hor:.
причем люди-то они очень хорошие, добрые, отзывчивые. но все таки, совместный быт невозможен!!! у молодой семьи должно быть свое жилье. только тогда возможны норамльные, адекватные отношения с родителями мужа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
digi27 писал(а):
просто отказывается признать право сына (а теперь еще и невестки) самим распоряжаться своей жизнью, самим принимать решения. честное слово, меня уже достало!!!!!

+мульен. :pardon: я для себя сделала единственный позитивный вывод - мой сын НЕ моя собственность = самостоятельная личность - и от этой позиции начала "плясать" уже сейчас)).
digi27 писал(а):
их изначально воспринимают как неправильные, раз они происходят вне ведения свекрови и свекра и не по их совету!!!!!

:wall: во-во - долгие 11 лет меня - вообще воспринимали на уровне домашней кошки (не гажу, мурлычу, "котят" рожаю - ХОРошшшая, чуть распушила хвост и показала коготки - :hor: ). и отдельное жилье - в нашем случае - совершенно не меняло их позицию - дом - построенный нами исключительно на наши деньги - свекрищи почему то до последнего считали СВОИМ - даже судиться пытались - юридическая то глупость (дом в браке построен и они ни дня в нем не жили), а уж про моральную сторону--вообще молчу :bad:.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
LaNatale писал(а):
и отдельное жилье - в нашем случае - совершенно не меняло их позицию - дом - построенный нами исключительно на наши деньги - свекрищи почему то до последнего считали СВОИМ - даже судиться пытались - юридическая то глупость (дом в браке построен и они ни дня в нем не жили), а уж про моральную сторону--вообще молчу :bad:.

ужас, полный пипелоц!!!!! как можно с собственным сыном и его семьей судиться? :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 11:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
digi27, я давно уже НИЧЕМУ в поведении этих - ммм - абсолютно чужих мне людей не удивляюсь. были и неоднократные заявления на нас (а конкретно - на своего родного сына)- в милицию, обэп, убеп, прокуратуру - о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (типа незаконно завладели домом) - даже видавшие виды полковники теряли дар речи... и жилье свое у них имеется, да и элементарно - содержать наш дом они - пенсионеры - просто не в состоянии.
пытаюсь быть благодарной этой ситуации - только за то - что теперь наш дом только НАШ. да и вообще - теперь у нас Семья - папа перестал реализовываться в роли сынульки и стал полноценным Главой своей семьи. да и я сама решаю (меня слышат и слушают))) где я повешу жалюзи и когда постелю приличную плитку на пол в ванной)).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 11:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
LaNatale, да уж, ситуация :shok:. а я еще на своих жалуюсь :fool:.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 14:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ромала писал(а):
главное,чтобы мужчина тоже так думал..а то ведь бывает,что они просто не хотят замечать,что в семье такие проблемы..

вот и мой, после недавнего откровенному разговора, признался, что многого вааааще не замечал до того, как я ему сказала... это, видимо, такая мужская защитная реакция что ли?!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
digi27, полное совпадение с моей ситуацией... тока из-за того, что ребёнок уже немного вырос, и многое, что вы имеете сейчас ("самой решать во что одеть своего ребенка, когда его покормить, уложить спасть, что и как приготовить на обед, что мне самой делать, когда кушать, какой косметикой пользоваться...") уже пройдено, они поняли, что это вмешательство бесполезно, да и яя раньше слушать не хотела, всегда показательно делала так, как именно я хочу сделать... а щас, умнее что ли стала, слушаю: в одно ухо впускаю - в другое выпускаю, не переча им...
так всем жить проще...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 16:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
Зоя86, тоже так стараюсь делать, но иногда они бывают настолько настойчивы в своем желании котролировать, которое прикрывают под желание помочь, что просто невыносимо :wall:. несколько раз было так, что я все таки сдавалась и поступала так, как они считают нужным и наперекор своей интуиции. так вот, каждый раз я только жалела об этом, потому что ничего хорошего из этого не выходило. теперь я стараюсь жить так, как я считаю нужным сама, опираясь на собственные желания, потребности и интуицию, хотя это встречает резкий отпор и порой ведет к конфликтам в семье..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 15:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
дааа, лет через ...дцать супермамки превратяться в суперсвекровей и супертещ и на каком-нибудь форуме будут писать что-нибудь типа: "а моя-то невестка ууууу, меня не слушает, за мужем не следит, детей воспитывает неправильно. вот я когда была невесткой..." и т.д. и т.п.
радуйтесь, что поколение наших свекровей не так продвинуто в плане интернета, как мы. вот нашим невесткам и зятьям будет хуже... :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 11:33
Сообщения: 11
Откуда: Kazan
Сколько веревочке не виться все равно конец придет, можно терпеть, можно ругаться можно уехать по дальше или спрятать голову в песок как страус, вашу проблему никто не сможет переварить. Главное не озлобиться и запомнить, да она мать и ты тоже мать, она рожала тебе мужа, а ты рожаешь ему детей и не может быть кто - то главнее. Старость его и твоих родителей в ВАШИХ РУКАХ и от этого никуда не деться. Пока да свекровь этого не понимает, но настанет день и она будет не в состоянии что либо сделать. ВРЕМЯ и ТОЛЬКО ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА.

Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 17:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:32
Сообщения: 1219
Ilmira83, время? иногда и время не властно над человеческой злобой. вот моя мать и её свекровь(моя бабушка) всю жизнь злейшие враги,ненавидят друг друга,всю жизнь делили моего отца, в результате чего его не стало. и что думаете,это их чему то научило?! да нисколько! только теперь они ещё и обвиняют друг друга в его смерти. это так глупо..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 19:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Моя мама тоже всю жизнь воевала со свекровью. Было время - нам, внукам, категорически было запрещено под страхом проклятия встречаться или хоть как то общаться с бабушкой. Кстати, отец тоже погиб очень-очень рано. ( уж не наказание ли это двум слепо и эгоистично любящим женщинам, делящим одного мужчину -сына и мужа?) После смерти отца они стали ненавидеть друг друга еще страшнее...Мы так и не знаем, как прожила бабушка и что с нею стало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 07:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
mamanya писал(а):
ыло время - нам, внукам, категорически было запрещено под страхом проклятия встречаться или хоть как то общаться с бабушкой.

я своим никогда не запрещала (счас вот - свекровью именно так преподносится отсутствие общения - дети рвуться к ней - я ЗАПРЕЩАЮ). просто в какой то момент сынуля - глядя на ее издевательства надо мной ( :obmorok: этож МЕНЯ она на глазах у детей за волосы таскала - к детям ЭТО никакого отношения НЕ имеет) сказал - она мне НИКТО. я не стала его переубеждать. ОНА сама виновата.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 09:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
LaNatale! Ну это ваще жесть!!!!! То что вы рассказываете...После этого я бы, наверно, не смогла бы жить даже с сыном этой женщины. А какая травма для детей! Нет ничего ужаснее в психологическом плане для ребенка, когда на его глазах матери причиняют боль и унижение. У меня соседка -шизофреничка, в период агрессии как-то выскочила на лестничную клетку и начала меня со всей дури дубасить руками-ногами ( меня сроду никто пальцем не трогал, а тут такое избиение) а мы как раз гулять выходили -сынуля в коляске был полуторогодовалый....Вы не представляете какой ужас был у него в глазах, он так плакал, как я никогда в жизни не слышала! И мне приходилось улыбаться ему сквозь слезы и успокаивать, уворачиваясь от тумаков и пинков...никогда не забуду это чувство...стыда и страха...так что я вас понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 09:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
mamanya писал(а):
меня сроду никто пальцем не трогал, а тут такое избиение

и меня. я даже не защищалась - в шоке видимо была. да и вообще--не знаю - смогла бы ударить пожилую женщину, даже защищаясь. не знаю - что там твориться у нее в голове - и как, по ее мнению, должны "любить" дети свою маму, чтобы простить бабке такое. естественно об этом случае она не распространяется. проще строить из себя жертву - плакаться, что я - дрянь - и детей к ней НЕ ПУСКАЮ.
:unknw: у каждого свои критерии и свои "точки срыва". для меня - это за пределами понимания. для нее, видимо - это "подумаешь, побила".
mamanya писал(а):
не смогла бы жить даже с сыном этой женщины

он ее от меня оттащил. и с родителям не общается. совсем.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 10:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вобщем то вывод можно сделать только один - пока дети малы, лучше действительно ограничить их общение с неадекватными, больными людьми ( в моем случае, бабушка была запойным алкоголиком, поэтому мама и не подпускала нас к ней). даже если это родственники. Вырастут - пусть сами решают, кто прав, кто виноват... А то, что муж на вашей стороне, это хорошо. Это о многом говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 10:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
LaNatale, C УМА СОЙТИ!!!!И ЗА ЧТО ЭТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НАКИНУТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКА?УЖАС-ЭТО ЖЕ ТАБУ-ДРАТЬСЯ...женщинам :shok: :shok:
хотя недавно на детской площадке видела как взрослый мальчик-лет 12,устраивал спарринг между 3-хлетними мальчиками,5-летними девоччками.я подощла и была в шоке.что за жестоксть.представляете как деруться милые 5-ти летние девочки???мой вообще ревелего испинал 4х летний.а этому все шуточки и смех подростку... может и в правду нужно учиться драться.раз они в школе друг друга молотят-судя по инету и телевизоруэто не редкость
LaNatale, муж у вас молодец и в правду. т.к. слышала о подобной истории,но все остались жить вместе и внуки общаются с бабушкой и зловкой,хотя те вдвоем маму избивали. прямо не люди кругом ,а звери

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
ttanya писал(а):
УЖАС-ЭТО ЖЕ ТАБУ-ДРАТЬСЯ...

повторюсь - для меня, для Вас--табу. есть категория людей--для которых это как поп*сать сходить - норма жизни. и не понимаю они--что такого то.
почему?? так произошло - история долгая. в свое оправдание могу сказать - ни гадких слов, ни оскорблений в адрес свекрови за 12 лет брака себе не позволяла. конкретно - я шла домой - она налетела и стала бить.
ttanya писал(а):
может и в правду нужно учиться драться.

я вот тоже--после инцидента об этом подумала - за 32 года жизни никогда не жалела о том - что совершенно не могу себя защитить физически - как то вот не пришлось. грешным делам думаю - будь я побойчее - побоялась бы свекровушка на меня налетать.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 21:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
LaNatale писал(а):
будь я побойчее

:hihi: да-да,если бы в совершенстве владели правым хуком. :hihi: развернулась-бумс -и противник в нокауте

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 21:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:22
Сообщения: 1015
Откуда: казань
я тоже свою свекровь терпеть не могу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 09:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
rus7122 писал(а):
я тоже свою свекровь терпеть не могу!

Эт что, крик души? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 14:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ОФФ
ttanya писал(а):
мальчик-лет 12,устраивал спарринг между 3-хлетними мальчиками,5-летними девоччками

а как это вообще возможно, где были родители этих малышей???
ttanya писал(а):
может и в правду нужно учиться драться.раз они в школе друг друга молотят-судя по инету и телевизоруэто не редкость

т.е. учить и своего ребенка быть подонком-раз вокруг одни подонки? Вывод неверный, мне кажется, надо воспитывать своего ребенка человеком прежде всего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 14:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Ocean, а почему сразу подонок, если человек может себя защитить не только морально, но и физически?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 14:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Vera5, защитить или молотить другого? И с какого возраста учить защищать? Если в 2 года научить, то в 4 они вон уже избивают друг друга, а в 14 вообще убьют, наверно. Родители должны не пиво на скамейках пить, а следить за 4-летними, учить их нормально играть и общаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 14:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ocean, есть вариант учить ребёнка драться для того, чтобы защищаться, а не для того, чтоб нападать... и делать это не так: "Смотри, сынок, как надо бить в морду!!!", а отвести ребёнка на секцию или к опытному наставнику, который научит не только борьбе, но и её философии...
вот у меня сын, хоть ещё маленький, но муж серьёзно задумывается над этой проблемой уже сейчас, потому что он сам вырос в лихое время казанского феномена, да и сейчас, судя по тому, что делают дети и выкладывают это на всеобщее обозрение, времена совсем не лучше... а что будет через 10 лет, ваще, никто не может знать!!!!!!!!!!!!!!!!!
мне лично однажды пригодились уроки каратэ...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 15:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Ocean, речь как раз о защите. родители безусловно должны следить за своими детьми, учит их, но в садике бывают разные дети, по разному воспитанные, и, на мой взгляд, ребенок должен уметь сам за себя постоять.
Зоя86, +1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 15:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:07
Сообщения: 546
Да уж, темка не из простых: с одной стороны, ведь и и сами свекровями-тещами будем, хотелось бы нормальных отношений с будущей "половинкой" собственного ребенка; с другой - что делать, если именно тебе " повезло" с неадекватными родственниками? В каждом случае все индивидуально.. В идеале - надо стремиться строить хорошие отношения с другими людьми, и особенно с родственниками; мир в семье почти всегда лучше ссор. Наши дети, подрастая, многое у нас перенимают и потом переносят в свои семьи, свои новые отношения..
LaNatale, сочувствую Вам от всего сердца! Я тоже, наверное, не смогла бы "дать сдачи" на Вашем месте, на глазах у собственного ребенка отлупить его бабушку (пусть она и не в адеквате). Супруг молодец, что поддержал Вас, на него можно положиться; терпения вам и сил обоим в непростой ситуации!
Для всех нас подобные случаи - хороший повод задуматься, как не становиться такими, чб собственные дети перестали в дальнейшем с нами общаться :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 16:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Ocean писал(а):
а как это вообще возможно, где были родители этих малышей???

это блатная аллея.детская площадка.закрытая.мамы дома-дети гуляют.все очень рядом. я своего догнала буквально через 5 минут,попросился на лазелки,иду с младшей,а он уже включился в весёлую игру :obmorok:
что я вам могу сказать...дети там в безопасности-надзор родителей не так обязателен-это территория деток...вот такие игры у подростков...жестокость?телевизор?компьютер? надо думать как сделать ребенка сильным морально и физически...

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB