Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 22:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Зоя86 писал(а):
скоро переезжаем!!!!
:good:
Это главное! Будешь потом как страшный сон вспоминать!

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Liliya307, на съёмную... ну и не прям скоро, а летом... к садику поближе... я своему сказала, будешь к маме с Натанчиком в гости приезжать, а я буду у себя дома по ним "скучать"

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 22:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
ООО, темка для меня.. :-) Моя свекровь к нам переехала...да уж..От мужа в 61 год ушла!Ну а он то и рад между прочим..Поначалу жалела её, думала изверг он (по её рассказам), а теперь то и поняла чего он так радовался! :-) Со смехом пишу сейчас, но частенько не до смеха бывает.. Всё что я поняла- чтобы были хорошие отношения со свекровью- надо с ней не жить- это первое, второе- чтобы у неё обязательно был мужик(муж, гражданский муж и т.д)- тогда к сыну лезть не будет(читай вмешиваться в вашу жизнь)- все остальные условия второстепенные- это точно.
Я же воспринимаю её приход в нашу жизнь как испытание, ну право же, что уж я такая слабая чтоли, чтобы это не выдержать? Могу часами перечислять свои обиды на неё- и ребёнка она мне не помогала воспитывать вообще, и проели они с мужем своё богатство, а это несколько квартир и коттедж, а свалилась она нам на голову, когда этого уже ничего не было, и сейчас живёт как гостья- ладно, если за собой посуду помоет, но проблема от этого не исчезнет и не раствориться- она всё равно с нами..Как её было не принять? Ну не на улицу же её? На её примере я многое поняла, подала на ипотеку, поменяла работу на более высокооплачиваемую(читай более тяжёлую), а самое главное по её случаю- я поняла что незаслуженных ситуаций в жизни не бывает..
Как жить с ней в мире? Почаще визуализировать, что ситуация разрешилась и она живёт отдельно, мысленно ей улыбаться..и прощать обиды,(куда же деваться то?)то есть в принципе банальные рецепты для решения всех конфликтных ситуаций..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 22:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
мама Арсланчика писал(а):
второе- чтобы у неё обязательно был мужик(муж, гражданский муж и т.д)- тогда к сыну лезть не будет(читай вмешиваться в вашу жизнь)

неа!!!!!! не в нашем случае... моя и мужа достаёт, и старшего, и младшего сына донимает звонками, и каждому раз по 5(!) как минимум... на всех хватает блин.... уже сейчас к своему сыну стараюсь относится проще, чтоб не стать такой же сумасшедшей и надоедливой мамашей, как она!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 22:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Часто ставлю себя на ее место, пытаюсь смотреть на себя ее глазами....все чаще мне бывает ее по-человечески жаль, а жалость сразу меняет мое отношение к ней с позиции жертвы на позицию более сильного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 16:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
мама Арсланчика, оооо! а она свой квартирный вопрос вообще не собирается решать? может ей как-то намекнуть про съемное жилье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 22:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Vera5, наврядли любимый сынок захочет спихнуть (как ей и ему будет казаться) престарелую и немощную мамашу на съёмную квартиру, бросив её умирать (опять же по её мнению) в одиночестве :stars:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 18:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
Balthel, супер супер!!!Прямо расцеловать Вас!!! :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 19:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
Да уж..Спасибо девчонки за поддержку.Вот сейчас моя любимая свекровь уехала отдыхать(денюжки у своего сыночка(читай моего мужа) евстевственно срубила :-) ), и я порхаю..Ну что тут сказать? Как она снимет квартиру, если её пенсия 7 тыс. рублей?
Нет, но получается так, что по соц.ипотеке я получила однокомнатную- и туда мы отправим её, когда дом сдастся."Сыночек" уже не против- ему то тоже спокойствия хочется.Вот и получилось так, что она практически всю жизнь не работала(у неё муж хорошо зарабатывал), и под старость забот не знает- будет в новой чистой квартирке жить.
Немного обидно конечно, но спокойствие дороже. Только боюсь, что возникнут проблемы- привези-увези :wacko: ..Единственно, что могу сказать, что проблемы исчезают только тогда, когда они перестают быть болезненными, я буду работать вот над этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 21:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
мама Арсланчика писал(а):
Немного обидно конечно, но спокойствие дороже. Только боюсь, что возникнут проблемы- привези-увези :wacko: ..Единственно, что могу сказать, что проблемы исчезают только тогда, когда они перестают быть болезненными, я буду работать вот над этим.
Ой, эта работа над собой так трудно дается...по себе знаю, как качели. То вроде отпустит, то снова кааак накатит....У самой сейчас такие же траблы...свекровь полгода как вдова и никак не хочет отказываться от тех привычек, которые выработались за годы сытой, комфортной жизни... вот подарила мужу отцовскую машину, мне б радоваться, а я уже вижу, как она просто напросто станет ПОЛНОПРАВНОЙ хозяйкой не только автомобиля, но и личного водителя в лице сына. Так что, скорее всего, мужа я теперь буду видеть реже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 15:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamanya, а муж сам согласен поступить в ее полное распорядение?
Да, бывают такие родители, у которых самое лучшее вообще ничего никогда не брать, иначе будут притыкать этим постоянно, и окажешься в должниках по гроб жизни, причем, иногда совершенно непропорционально сделанному подарку...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 15:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Муж, как любящий сын, сейчас старается поддержать скорбящую и страдающую мать. Что, в принципе, похвально. Лишь бы не затянуло. Но, я думаю, сумею вовремя все расставить на свои места. Лишь бы не пропустить момент. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 19:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Зоя86, что-то мне подсказывает, что сын будет не против ...по истечении какого-то времени. И судя по след. посту мама Арсланчика это время уже пришло. :-).
мама Арсланчика, просто несколько знакомая ситуация. Будете теперь помогать, она же мама мужа. Но вам повезло, что ваша ситуация все-таки разрешилась, пусть не совсем как хотелось бы, но все же жить будете своей семьей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 13:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
mamanya, да, похожие ситуации,но с нюансами, про автомобиль я упустила, всё дело в том, что мы у свёкра выкупали старую машину(Тойота РАФ 4)- пока не било своей нормальной,ну новой и по крайней мере безопасной,купили в кредит летом новую себе, так свекровь как к нам перебралась, пока на ней(на старой) ездит- ну на бензинчик стреляет у сына понятно, и слышу уже пошли разговоры, что машина старая(это действительно так), и продавать её надо(согласна), муж мне говорит- ну надо будет ей(маме своей) тоже что- нибудь купить..ей же хочется быть независимой. :shok: Я в осадке конечно, у меня все деньги уходили последние три года на квартиру,ту которую мы ей и отдадим, а зарабатываю я в целом неплохо, так что на машину себе я ещё не заработала, теперь мы будем ей на машину зарабатывать? Сыновья любовь вещь конечно хорошая, но ведь есть какие то пределы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 15:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
мама Арсланчика, если Вас это утешит - в тему--так сказать
"Когда повзрослевший "ребенок" начинает выяснять, откуда появилось осознание долга перед своими родителями, обычно всплывают в памяти общие фразы, типа: «Родители дали мне жизнь», «Они меня любили», «Они меня воспитали» и т.п. При такой установке оказывается, что жизнь человека делится на две части. В первой ребенок «получает» от родителей, а во второй должен «отдавать».Получается, что ребенок – это «полезное домашнее животное». Сначала его выращивают и откармливают, а потом используют для себя.
Наличие сознания такой установки существенно осложняет возможности ребенка в построении отношений с внешним миром, противоположным полом, в создании своей семьи. Если я должник, то для того, чтобы создать семью, я должен, как честный человек, сначала расплатиться с родительской. Долг для ребенка слишком большой! Туда входят как материальные, так и душевные затраты. Но это еще как-то можно подсчитать. А как расплатиться за данную жизнь? Тут уж остаешься должником до самой смерти родителей. Иногда сами родители усиливают чувство вины напоминанием о том, насколько дети обязаны им за все, что они для них сделали.

Еще один драматический пример. Молодая женщина жила вдвоем с матерью. Как только у нее завязывались отношения с мужчинами, мать тут же заболевала. В итоге отношения с молодыми людьми заканчивались, так как мать нуждалась в заботе. В итоге эта женщина смогла выйти замуж только после смерти своей матери. Ей к тому времени было уже за пятьдесят, и сама она уже не могла стать матерью.

При таком подходе отношения «родители – дети» представляют собой замкнутую систему, которая сама себя изживает.

Но можно посмотреть эту проблему шире. Тогда мы увидим, что у наших родителей тоже были родители. Они дали им и жизнь, и любовь, и материальное обеспечение. Получается, что наши родители все уже давно получили от своих родителей, и их требования от нас предполагают уже двойную оплату. Поэтому долг перед родителями, в принципе, остается, но он передается не им обратно, а вперед, своим детям. В этом случае, образно говоря, вместо болота мы получаем все усиливающийся поток реки. А река не должна идти вспять.

Обычно ситуация воспитания ребенка как должника связана с тем, что родители считают, будто их родители чего-то им не додали. Поэтому формирование у ребенка желания восполнить долг перед родителями является включением его в конфликт со своими родителями.

Основное отличие во взаимоотношениях ребенка и родителя, на что указывал Б. Хеллингер, заключается в том, что родитель – это дающая сторона, а ребенок – берущая. Если их роли путаются, это становится вредным как для родителя, так и для ребенка."

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 17:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
мама Арсланчика писал(а):
Сыновья любовь вещь конечно хорошая, но ведь есть какие то пределы?

К сожалению, вчера я этой любви получила по полной....похоже началось. Муж сказал, что мама плакала и спрашивала его "За что невестка (т.е. я )меня так ненавидит??? Придется прекратить свидания с внуком (!!!!!!), потому что видеть меня она не хочет" Это при том, что любви я к ней конечно не испытываю, но отношусь ровно, уважительно и немного дистанционно. Короче, первый клин между мной и мужем вбит. Она стала ближе и несчастнее, я дальше и страшнее... :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 19:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
мама Арсланчика, а зачем вы на ваши заработки будете покупать свекрови авто? Это мужа мамо, пусть у него и голова болит, как и на семью заработать, и на мамО.
mamanya, м-да, сочувствую, свекровь похоже та еще манипуляторша... Тут все упирается в вашего мужа-насколько он сможет объективно оценить ее слезы и представления и не повестись. Он как вообще, трезвый человек, или для него априори "мама-это святое"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 07:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
откуда появилось осознание долга перед своими родителями
НАДО РАССТАВИТЬ УСТАНОВКИ В САММОМ НАЧАЛЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ДОЛГ? Одно дело, помочь на даче раз в месяц, когда свои дела по хозяйству все уже сделаны(!), за мясо сьездить раз -два в месяц заодно и себе купить итд, но становиться сиделкой, водителем, кормильцем итд у вроде бы еще относительно здоровой женщины это уже не долг это рабство, конечно если мать больна это уже другой разговор тут уж и обиды должны забыться и свое я на второе место на время отодвинуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 12:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ocean писал(а):
mamanya, м-да, сочувствую, свекровь похоже та еще манипуляторша... Тут все упирается в вашего мужа-насколько он сможет объективно оценить ее слезы и представления и не повестись. Он как вообще, трезвый человек, или для него априори "мама-это святое"?

Вот, кроме манипуляции, я тоже ничего искреннего там не увидела. По-моему чудесный простой как все гениальное, ход, одним разом сделать себе отличную отмазу и от "посидеть" с внуком, и от помощи сыну, и еще много-много от чего обременительного....зато чувство непонятной вины и беспокойство мне обеспечены надолго, и любой мой шаг будет интерпретирован так, как ей это выгодно. Сын принял решение минимизировать наши с ней отношения (мои и ее), в целях сохранения маминого здоровья и ограждения ее от моей агрессии (потому что мама, видите ли, меня боится!) Капец! Такого кинА я не ожидала....вроде 11 лет вместе....покусанных и облаенных мною не замечено....так чего же она боится???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 14:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamanya, а муж-то что вообще говорит, кому верит- маме, или вам? Может, ему вообще по-барабану и разбираться-то неохота в этих женских стычках, тогда может действительно проще сократить с ней общение и не париться (если, конечно, мамО не забирает все свободное время сына в свою пользу)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 16:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
думаю, если ему было бы по барабану, то он бы не стал ее жалобы передавать мне, тем более, как он говорит "она просила тебе не говорить, но мне жаль старого больного человека....ну и.." Самое неприятное в этой истории, что он ТОЖЕ считает, что я веду себя с ней ненормально. Уточню, что под "ненормальностью" подразумевается -" встает и уходит из-за стола раньше всех" (а иногда и вообще приглашаю к столу и оставляю их семейным кругом одних), "не участвует в наших семейных разговорах" (которые, касаются ВСЕГДА ее дочери), " когда прихожу играть с внуком, она сразу же самоустраняется" ( то есть иду на кухню, в ванну, сажусь за комп), при приветствии и прощании ограничиваюсь -здрасьте-до свидания, а не лобызаюсь и обнимаюсь, как принято у них. Это все чистая правда. Я не отрицаю. Я отрицаю только, что такое поведение не свидетельствует о моей НЕНАВИСТИ к ней. Это отношение выработанное годами, потому что вместо НЕНАВИСТИ, которую я могла бы испытывать к ней, исходя из своих обид, я большим-пребольшим усилием над собой установила РАВНОДУШИЕ и должное уважение. Пока был жив свекор, мое отношение всех устраивало -оно позволяло им меня просто игнорировать и не видеть в упор. Теперь же почему то, то же самое мое отношение вызвало такую странную реакцию....Правда сегодня для меня многое стало ясно. Наследство, от которого муж отказался в пользу матери, оказывается вкладывается полностью в общую недвижимость с дочерью. Вот и все. Я догадывалась, что собака зарыта исключительно в меркантильном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 17:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamanya, а после этого как с мужем-то вообще у вас, все нормально? По мне, так муж и жена всегда должны быть на одной стороне, и отстаивать интересы друг друга, иначе это не семья...а семья у вашего мужа с его мамой и сестрой, что ли, получается... Вообще, сочувствую вам, самое плохое в плохих отношениях со свекровью-это когда нет поддержки от мужа...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 17:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ocean! (во-первых, большое спасибо за такое внимание к моей истории, мне эта поддержка сейчас, действительно, очень необходима :( ) Во-вторых, муж не стал раздувать все это, он согласился со мной, когда я сказала (перед тем как оставить его одного с малышом и уйти, хлопнув дверью на целый день :smoke: ) что я несу ответственность только за то, что происходит в МОЕЙ семье, и настойчиво прошу не привносить лишний раздор со стороны, а разруливать подобные ситуации самому,раз уж мама предпочла обратится к нему, а не ко мне напрямую (что наверно было бы самым логичным). Вобщем, он решил не вмешиваться, как я понимаю, и меня больше по этому поводу не трогать. Меня это устраивает. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 20:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
mamanya, прям как у нас... мой бедный муж служит полупроводником между своей мамой и мной... отдаю должное, что он никогда ничего не передаст мне с её слов такого, что сам считает ненужным или обидным, и от меня ей... он, бедный, всё выслушивает, и надеюсь, что сразу же забывает... он чувствует за собой вину, что мы живём с ними, а не в квартире, купленной в долевое задолго до свадьбы...
mamanya писал(а):
зато чувство непонятной вины и беспокойство мне обеспечены надолго

как же мне это знакомо, постоянно сидящее и грызущее изнутри!!! а я ещё думала, как же это обозвать?!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 18:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Чувство вины-самое разрушающее, оно реально деситялетиями может сидеть в подсознании, чаще всего корни его лежат в детстве. Но надо обязательно от него избавляться, т.к. с ним можно заработать проблемы и с психикой, и с физич. здоровьем. Можно самой справиться, можно с психологом поработать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 19:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Нет, я не собираюсь тратить себя на закидоны по сути чужого мне человека. Я даже не собираюсь менять свое поведение - мне кажется, надо дать ей понять, что этот "прием", который она использовала, не работает! Пусть поднапряжется, поищет другой! :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ocean, mamanya, в этой же теме давно какая-то девочка писала, что ничего не может поделать со своей свекровью и постоянно мучается по этому поводу, и думала, что это всё закончится только тогда, когда её свекрови не станет, но т.к. свекровь совсем не старая, ждать 30 лет и отдвигать свою личность, желания и собственное мнение, она не собирается, ведь через 30 лет и ей самой уже будет также, как и её свекрови сейчас - все молодые годы пройдёт мимо

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
ааааааааа :wall: :wall: :wall: :wall: крик души на большее сил нет :wall: :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 11:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Как у нас всех все похоже :wacko: Ну и свекрови нынче пошли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Герлен, мучаюсь от своей свекрови.. сама когда-нибудь ей же стану ;-) хочется верить, что буду хорошей!!! но с мим противным характером, врядли :rolf: :rolf: :rolf:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB