Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
LilyaSha писал(а):
боюсь, что разговор напрямик перельется в грандиозный скандал

По мне так лучше сказать, чем всем недовольным ходить и за спиной обсуждать. Может она реально не догадывается, что нужно это делать, обидеть, к примеру, хозяйку боится)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
LilyaSha, она будет скандалить с Вами? То есть мирно и деликатно этот вопрос не решить? Просто может у нее какие-то неведомые причины есть? Мало ли? Может однажды ее отстранили, и она решила не мешаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:30
Сообщения: 1068
уффф у меня нет свекрови не знаю уж радоваться этому или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
LilyaSha, мне кажется, вам стоит подарить маме посудомоечную машину :good:
Цитата:
я уже сомневаться начала, может среди молодых девушек вообще не принято вести домашнее хозяйство и нежелание делать вообще хоть что-то для поддержания порядка - это норма

вот если бы она жила отдельно от свекрови, то все бы делала сама-была бы вынуждена. Или не делала. А здесь просто удобно-зачем напрягаться, если свекровь все приберет и помоет? Маме надо распределить обязанности, ничего страшного в этом нет, раз они вместе живут. К примеру, одна моет полы, вторая-посуду. Одна-окна, вторая-мусор выносит ежедневно.

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Девочки, ну ведь ей (им обоим) говорят о необходимости мыть посуду минимум раз в неделю :pardon:
Brysnikina писал(а):
LilyaSha, мне кажется, вам стоит подарить маме посудомоечную машину :good:


Замечательная идея, осталось только на работу из декрета выйти

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 11:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
LiliyaSha, по-моему, надо в такой ситуации засесть и распределить семейные обязанности. Кто готовит, кто убирает - и когда именно.
Или посоветуйте своей маме, раз они живут вместе с семьей брата, не убирать за ними, не готовить им, не подтирать за ними. Глядишь, проснется нерадивая.

А вообще это все плоды совместного проживания. У меня подруга со своей мамой живет (и с мужем, и с двумя детьми). Мама бегает по родне - изжаловалась вся уже на дочку-белоручку. Мол, после еды посуду не моет, все так и стоит, не готовит, по выходным не убирается... Подруге моей родственники звонят, стыдят ее... Слышу со стороны подруги: она обязательно помыла бы посуду, но не СРАЗУ после ужина, например, потому что надо укладывать детей, иначе с утра не разбудить в садик. Пока она укладывает, мама с недовольной торжествующей миной все уберет и потом притыкает... С работы мама приходит в три, подруга моя - в семь. Конечно, ужин уже готов (и ткнут в морду - вот, бездельники, ешьте...). Уборку по выходным маме надо делать в субботу утром - и НИКОГДА более. В субботу подруга моя работает, она препод. С детьми сидит муж, т.к. садик не работает. Мама демонстративно и гневно убирается, чистит, моет, норовит еще вручную стирать ИХ белье... На фразу "мама, ну зачем, мы бы и сами прекрасно справились!" неизменный ответ "ну конечно, знаю я вас, если бы не я....". Жалко мне подругу, однако съехать они оттуда тоже не могут: снимать - с финансами не очень, да и квартира трехкомнатная, глупо как-то съезжать. Хотя я бы съехала от жизни такой. Я, кстати, до замужества жила с мамой. Мама все сама готовила-убирала-чистила в удобное для себя (и неудобное для меня) время. Готовить меня она просто не пускала: "ты сделаешь не так". В результате я начала готовить только после замужества. Не представляю, что было бы, живи я с семьей с мамой. Та же картина и была бы, что у моей подруги, наверное. По-моему, со стороны мамы это неверная политика. Проще сказать дочери/невестке(снохе) (я их путаю): давай так: завтраки и посуда - на тебе, ужины и подметание полов - на мне. И не лезть опосля того в завтраки и посуду. Враз порядка больше будет. Ну, даже если будет пару раз срач вселенский - перетерпеть. Невестка(сноха) - тоже женщина, уберется в конце концов, а там и привыкнет, когда будет чувствовать это СВОЕЙ вотчиной.

Со свекровью у нас эти вопросы поставлены четко. 1) Мы никогда вместе не жили, только в гости. 2) Если ей надо, она меня просит - я тут же делаю. Аналогично и у нас дома. Не просят - не лезем друг другу в хозяйство. С мамой труднее: уж если она пришла, она сразу наводить чистоту стремится (по своим понятиям, достаточно специфическим). Отучить трудно: слезы и "я никому не нужна вообще". Договорились: делай что хочешь, только потом без претензий. Так и есть пока. Но она бывает у нас 1 раз в 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
dianusha, во всем согласна, осталось донести это до мамы. Вообще, иногда я думаю, что мама с братом ругаться не хочет, просто весь негатив на меня выливает, делится так сказать.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
LilyaSha писал(а):
Девочки, ну ведь ей (им обоим) говорят о необходимости мыть посуду минимум раз в неделю :pardon:
Brysnikina писал(а):
LilyaSha, мне кажется, вам стоит подарить маме посудомоечную машину :good:


Замечательная идея, осталось только на работу из декрета выйти


можно еще брату намекнуть :spiteful:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
LilyaSha писал(а):
dianusha, во всем согласна, осталось донести это до мамы. Вообще, иногда я думаю, что мама с братом ругаться не хочет, просто весь негатив на меня выливает, делится так сказать.

Вот эта политика "сама ругаться не хочет" очень и очень опасна. Значит сама она хочет сохранить свои отношения с сыном и его женой, а вас лбами сталкивать -пожалуйста. Пару раз я от жалости к обиженным в таких "посреднических" услугах оказалась крайней в конечном итоге, больше НИКОГДА не лезу "между" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
LilyaSha, мама ваша взрослая женщина, а ведет себя как ребенок. Посадила себе на шею великовозрастных детей и везет их. Если это не устраивает-надо сбросить их с шеи, и все. Ваши переживания за маму понятны, но и нежелание воспитывать постороннюю взрослую женщину тоже. Тут только мама сама сможет решить этот вопрос. Ну или брат, с ним поговорите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
dianusha, истину глаголите! Вот я, например, тоже сразу после еды категорически не могу посуду мыть. Я запросто могу ее оставить и помыть только ночью, перед сном. Или даже (о, ужас!) после возвращения с работы ДО ужина. Но никак не после. А вот моя бабушка, когда я жила еще с родителями, тоже постоянно ворчала, что посуду не моем и принималась сама мыть, потому что она привыкла все делать сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
_Danochka_ писал(а):
dianusha, истину глаголите! Вот я, например, тоже сразу после еды категорически не могу посуду мыть. Я запросто могу ее оставить и помыть только ночью, перед сном. Или даже (о, ужас!) после возвращения с работы ДО ужина. Но никак не после. А вот моя бабушка, когда я жила еще с родителями, тоже постоянно ворчала, что посуду не моем и принималась сама мыть, потому что она привыкла все делать сразу.


ИМХО. Когда живете самостоятельно, то это можно себе позволить. А когда вместе, то надо принимать те правила, которые существовали в этом доме до вас.
Вот поэтому надо жить отдельно. Меня, например, тоже раздражает неубранная мужем (почти всегда) или дочерью (очень редко) посуда... Посуду за собой в посудомойку не сложил, одежду на место не повесил, бумаги со стола не убрал и вот - бардак! А если причина раздражения не муж или родная дочь, а посторонняя девушка, которая пришла сюда жить, то получается :duel:
Причем в своем стремлении к порядку я далеко не фанатична. Но это мой дом и здесь мои правила.

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Dana, я это к тому, что у каждого своя правда, а истина где-то рядом. Если человек не сделал чего-то сразу, это же не значит, что он наотрез отказывается это делать, как в примере, приведенном dianusha. Просто надо сразу как-то все обсудит и ввести правила совместного проживания, которые более-менее устраивали бы всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 13:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Девочки все абсолютно правы Мама ругаться она категорически не хочет, эмоционально ей комфортней все на себе везти. С братом разговаривать бесполезно, его бардак (вернее свинарник) абсолютно не напрягает, а мама перфекционистка.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 13:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Девочки все абсолютно правы Мама ругаться она категорически не хочет, эмоционально ей комфортней все на себе везти. С братом разговаривать бесполезно, его бардак (вернее свинарник) абсолютно не напрягает, а мама перфекционистка.
ну а вам зачем в это вмешиваться надо? В итоге вас же крайней и сделают. Взрослые люди сами разберутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 13:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
len-chik, я где-то написала, что вмешиваюсь? Вообще-то я пыталась узнать, насколько это нормально, жить со свекровью и позволять себе ничего не делать.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 13:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
LilyaSha, это ненормально :) Так же как и взрослым людям жить у свекрови.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 13:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:22
Сообщения: 431
Я вообще считаю, что свекровь нужно держать на дистанции, на расстоянии вытянутой руки. Даже если что-то говорит, слушать с умным лицом, а делать, как считаешь.
А жить со свекровью, в одной квартире, это конечно сложно...Конечно у кого как...

_________________
Старшенькой 7 лет.
Родилась доченька 07.06.2014.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 14:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
dianusha писал(а):
liloc,
Грустно вообще-то за свекровь :((( Мальчишка-то растет, отношение матери понимает и тоже выдает иногда - хоть стой, хоть падай. Вчера, например, выдал деду в ответ на его замечание: "ну и чё, небось ты для родного внука не переломишься от этого?". Я бы за такой коммент такую встряску сознания устроила своим наследникам, что им бы долго было неповадно так думать и говорить. Жена брата - сидит, хихикает :((((



Вывод (лично для себя такой сделала из этой истории): каждый должен жить своей жизнью, не надо перекладывать все обязанности других себе на шею!!!!! Нужна помощь, пусть попросят-помогут, а нет, так сами справятся...Избаловали вообщем и детей, и внуков....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 14:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
вывод странный...
Цитата:
каждый должен жить своей жизнью, не надо перекладывать все обязанности других себе на шею!!!!! Нужна помощь, пусть попросят-помогут, а нет, так сами справятся...
так считает сноха?
Цитата:
Избаловали вообщем и детей, и внуков....
Так считает свекровь?

И волки сыты, и овцы целы... ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 14:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Эллина Веревкина писал(а):
Я вообще считаю, что свекровь нужно держать на дистанции, на расстоянии вытянутой руки. Даже если что-то говорит, слушать с умным лицом, а делать, как считаешь.


Согласна, именно так я теперь и делаю. Пробовала по-разному, но как ни старайся, всё равно не хороша :-) "Соперницу" во мне видит, ну никак не хочет ко мне по-другому относиться....Последнее слово всегда за ней! Потому я слушаю с умным лицом, а делаю, как считаю нужным :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 14:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Садовница писал(а):
вывод странный...
Цитата:
каждый должен жить своей жизнью, не надо перекладывать все обязанности других себе на шею!!!!! Нужна помощь, пусть попросят-помогут, а нет, так сами справятся...
так считает сноха?
Цитата:
Избаловали вообщем и детей, и внуков....
Так считает свекровь?

И волки сыты, и овцы целы... ;-)

аха, всем хорошо)

это лично моё мнение, а я пока сноха :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 14:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Вывод (лично для себя такой сделала из этой истории): каждый должен жить своей жизнью, не надо перекладывать все обязанности других себе на шею!!!!! Нужна помощь, пусть попросят-помогут, а нет, так сами справятся...[/quote]

А эти слова относятся как к свекрови, так и к снохе. Нужна помощь-скажи об этом! А жить должен каждый своей жизнью и выполнять свои обязанности сам...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 14:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 21:02
Сообщения: 962
Откуда: Квартал
Brysnikina писал(а):
не люблю, когда у меня дома моют посуду :bad: если уж ты хозяйка, взяла на себя прием гостей, то будь добра не заставлять нарядных гостей стоять посуду мыть у тебя дома. Это не относится к престарелым родственникам, конечно.

+Мульон. Я брезгую. Ведь никто лучше меня не помоет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 15:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 16:22
Сообщения: 431
Наталёк писал(а):
Вывод (лично для себя такой сделала из этой истории): каждый должен жить своей жизнью, не надо перекладывать все обязанности других себе на шею!!!!! Нужна помощь, пусть попросят-помогут, а нет, так сами справятся...


А эти слова относятся как к свекрови, так и к снохе. Нужна помощь-скажи об этом! А жить должен каждый своей жизнью и выполнять свои обязанности сам...[/quote]


А бывает так, думаешь, что все хорошо, просишь о помощи (когда она необходимо), но при первой же, ссоре, упрек типа: "а помнишь я тогда, а ты вот так вот со мной..."
А вообще пусть к своей мамочке обращается сынок (супруг). Может это и не совсем правильно....

_________________
Старшенькой 7 лет.
Родилась доченька 07.06.2014.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:53
Сообщения: 266
LilyaSha, а ругаться и не надо, можно спокойно объяснить, что она (ваша мама) в гувернантки к ней не нанималась. С другой стороны, если человека в свое время не научили вести домашнее хозяйство. тут мне кажется говори не говори, она эту посуду как не мыла, так и не будет мыть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
leisan23 писал(а):
LilyaSha, а ругаться и не надо, можно спокойно объяснить, что она (ваша мама) в гувернантки к ней не нанималась. С другой стороны, если человека в свое время не научили вести домашнее хозяйство. тут мне кажется говори не говори, она эту посуду как не мыла, так и не будет мыть.


немного прикольно, что невестка посуду не моет - ужас, а брат не моет - не ужас. ;-) Они же оба не моют, а плохая - только невестка. А жили бы отдельно, никто бы и знать не знал, а знали бы - не так нервничали. Многие вопросы быта упираются в то, что у нас - в Казани, да и вообще в стране - так сложно с жильем(((

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 20:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
Они же оба не моют, а плохая - только невестка.

Сегодня пришлось немного послушать обсуждение снохи чьей-то свекрови с подругой. И стирает-то она не так, и пеленает не так, и, о, ужас, после кесарева не бежит стирать каждую обсиканную пеленку, а замачивает в тазике и стирает по несколько :wacko: Резюмировалось, что она гораздо хуже кого-то другой :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 22:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Это как в анекдоте: У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 22:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Садовница писал(а):
leisan23 писал(а):
LilyaSha, а ругаться и не надо, можно спокойно объяснить, что она (ваша мама) в гувернантки к ней не нанималась. С другой стороны, если человека в свое время не научили вести домашнее хозяйство. тут мне кажется говори не говори, она эту посуду как не мыла, так и не будет мыть.


немного прикольно, что невестка посуду не моет - ужас, а брат не моет - не ужас. ;-) Они же оба не моют, а плохая - только невестка. А жили бы отдельно, никто бы и знать не знал, а знали бы - не так нервничали. Многие вопросы быта упираются в то, что у нас - в Казани, да и вообще в стране - так сложно с жильем(((

Нет, Лена, не прикольно. Мать априори любит своего ребенка, а чужого любить надо за что-то.
В целом я и начала эту тему только для того, чтобы мы здесь увидели и взгляд с другой стороны. Все мы стоя по разные стороны баррикад и ругая свекровей, не знаем как выглядим с их стороны))) Вот клянусь, мама искренне пыталась относится к снохе хорошо, но ведь хорошие отношения должны пытаться поддерживать обе стороны :pardon:
ПС Я сегодня болею (может поэтому излишне нервная))), у меня ужасный насморк, который лечится только горизонтальным положением. Свекровь об этом знает, но все равно пришла ко мне в гости. Два часа меня развлекала, пока я вся не изчихалась-изсопливилась. Помогла называется)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB