Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 09:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
m ekaterina писал(а):
А ваш муж вашу маму мамой называет? Мой вот тока-тока начинает..

Да мою маму- мамой, для него это тоже непривычно вначале было :shok: Он же свою маму АНИ называет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 09:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 08:25
Сообщения: 91
Откуда: Московский р-н Тасма
Не скажу что у меня свекровь замечательная ну и не плохая...потому что живет она далеко от нас в другом государстве...и я этому очень рада...

_________________
Одна дочка, вторая дочка! Очень хочу мальчика, как его сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
девочки, я просто не люблю как она готовит (одно и то же каждый раз, да и на каждый праздник я уже выучила все ее меню), тем более чтобы она на моей кухне хозяйничала, нет уж, не надо мне такого счастья... все равно будет ко мне бегать - где то, где се, где это. А убираться она тоже толком не умеет, она пока я в роддоме была, с мужем убираться приходила - окна мне на балконе помыть пыталась - только грязь всю развезла (хотя я ей говорила, что не надо их мыть), до сих пор вот смотрю на это и жду уже теплых дней чтобы помыть как следует; и лампочку в туалете от пыли она протереть пыталась пока она горячая была :fool: слов просто нет...сколько ненужный действий, а пыль протереть так ума и не хватило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 20:18
Сообщения: 609
Откуда: казань,телевышка
iriska377 писал(а):
девочки, я просто не люблю как она готовит (одно и то же каждый раз, да и на каждый праздник я уже выучила все ее меню), тем более чтобы она на моей кухне хозяйничала, нет уж, не надо мне такого счастья... все равно будет ко мне бегать - где то, где се, где это. А убираться она тоже толком не умеет, она пока я в роддоме была, с мужем убираться приходила - окна мне на балконе помыть пыталась - только грязь всю развезла (хотя я ей говорила, что не надо их мыть), до сих пор вот смотрю на это и жду уже теплых дней чтобы помыть как следует; и лампочку в туалете от пыли она протереть пыталась пока она горячая была :fool: слов просто нет...сколько ненужный действий, а пыль протереть так ума и не хватило...

Это как будто про мою, с одной только разницей- к нам она НЕ ХОДИТ :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
MариоNETка писал(а):
Не скажу что у меня свекровь замечательная ну и не плохая...потому что живет она далеко от нас в другом государстве...и я этому очень рада...

и я оооочень надеюсь, что и мои свёкры тоже через годик в другую страну жить уедут!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
с вашего позволения продолжу рассказ-эпопею пока мелкая спит))
так вот, начала она ко мне по 2-3 раза в неделю шастать, чтобы с внучкой поиграть. Я ничего плохого сказать не хочу - малышку она любит, но по-моему чересчур.. Она с 2-х месячной малышкой играла как с 2-х годовалой - ребенок еще только головку начинает держать, она ее в воздух подбрасывает, муж вообще ничего не замечает, как будто так и должно быть, а я замечание ей сделать почему-то не могу (видимо потому, что она старше). То спину ей начнет чесать: "Она у нее устала", ребенок орет, а та знай себе чешет. То песни ей застольные петь начнет, мы с ребенком детские песенки слушаем, а она ей застольные, то колыбельную ей начнет петь в самый разгар бодрствования... А сколько она на меня информации выливает...просто потоками...причем постоянно негатив на меня свой сливает (она вообще человек у меня такой - разговаривает только с охами-вздохами, постоянно причитает, вздыхает по поводу и без). Вот приходит и начинает мне рассказывать как младший сын (20 лет) со своей женой ругаются (они вместе с ними живут), как невестка ничего по дому не делает, даже в своей комнате не убираются, кушать не готовит (Сын ее будит ночью в 12 часов со словами "мам, дай че-нить пожрать", хотя жена у самого рядом спит, и сам идет дальше спать, а она соскакивает и бежит ему макароны варить, а потом оказывается он опять уснул), денег от них не видит, только успевает ему отстегивать то на обучение, то на сессию, то на военник... Вот зачем мне эта информация?! Сама посадила их на шею, пусть теперь сама и мучается. И все это сопровождается охами-вздохами: "И зачем только они так рано поженились? И когда они уже разведутся? Слава Богу, у них детей нет"...
То она мне про свои месячные начнет рассказывать как самой лучшей подружке, то про своих каких-то подруг, которых я знать не знаю и мне все равно что там у них происходит, то про Дом-2, хотя я ей неоднократно говорила, что я ни одной серии не смотрела.. Регулярно справляется о делах всех моих подружек, как будто знакома с ними лет 100, хотя видела их всего один раз на свадьбе.. откуда у человека столько любопытства??
Невестку свою одну неделю ругает на чем свет стоит, то она дура малолетняя, ничего не понимает, то она такая хорошая, такая молодец, и учится (на заочке) и работает (у папы своего), я вообще не понимаю как так можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
ZARAZA писал(а):
iriska377 писал(а):
девочки, я просто не люблю как она готовит (одно и то же каждый раз, да и на каждый праздник я уже выучила все ее меню), тем более чтобы она на моей кухне хозяйничала, нет уж, не надо мне такого счастья... все равно будет ко мне бегать - где то, где се, где это. А убираться она тоже толком не умеет, она пока я в роддоме была, с мужем убираться приходила - окна мне на балконе помыть пыталась - только грязь всю развезла (хотя я ей говорила, что не надо их мыть), до сих пор вот смотрю на это и жду уже теплых дней чтобы помыть как следует; и лампочку в туалете от пыли она протереть пыталась пока она горячая была :fool: слов просто нет...сколько ненужный действий, а пыль протереть так ума и не хватило...

Это как будто про мою, с одной только разницей- к нам она НЕ ХОДИТ :yahoo:

Как же вам повезло!!!! Я тоже об этом мечтаю!!! :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
iriska377, у меня свекровь тоже такого порядка... мы живём уже вместе почти 3 года, и за это время я давала ей не раз понять, что многие её рассказы меня, вообще, не интересуют... ладно хоть, понятливая оказалась... тоже много недовольства от меня исходило, когда сынулик был совсем крошкой... сейчас то он большой, кушает почти всё, что и мы, сам всё делает и понимает... племяшка, от её старшего сына родилась в январе - пусть теперь моя невестка мучается, как и я когда-то... :wacko: :spiteful:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 20:18
Сообщения: 609
Откуда: казань,телевышка
Совет только один-быть с ней пожестче.Тактично отстаивать свою позицию, не бояться, ну и с мужем поговорите,ему уже и не тактично можно высказать все сво недовольство, пусть ставит свою мамашу на место!Я так и делала :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
Еще один бзик моей свекрови - ребенок уснул, спит в кроватке, я на кухне, ее нигде нет, заглядываю в спальню - сидит около кровати и смотрит чуть ли не со слезами умиления на глазах на ребенка....Вот какого черта?!? :diablo: Встанет ребенок, будешь играть, смотреть...
И еще меня бесит как она с ней разговаривает. Я считаю, что с ребенком надо с самого начала говорить правильно, чтобы потом не переучивать, причем позицию свою озвучивала неоднократно... Бесполезно..."сольныско, халясе, и т.д." меня это просто выводит из себя...
А недавно ходили с моими родителями к ним в гости, так она там умудрилась ТААААк меня достать, просто слов нет...Обычно она ведет себя как тряпка половая передо мной (побаивается что ли), а тут чего-то разошлась: "Бабашка главнее, чем мать". Да с какой стати?! У меня у самой бабушка еще молодая, поэтому когда мне на след. день надо было с мужем уйти, я попросила ее посидеть с малышкой (т.к. свекровь должна была работать в этот день), она конечно согласилась. Так вот свекровь мне в ультимативной форме заявляет "Ребенка завтра ко мне", меня это выбесило и я ей ответила: "Хорошо, я подумаю". И что вы думаете она мне сказала? - "Это Я еще подумаю, а не ты".... Пару раз за 7,5 месяцев я оставляла с ней ребенка, пока мы с мужем в кино ходили и т.д., оставляла ей подробные инструкции когда кормить, когда спать. И что? Все бестолку. Все равно все сделала по-своему, весь режим ребенку сбила, она у меня потом всю ночь не спала.
Потом она меня просто достала вопросом на кого похожа дочка, каждый раз перед нашим приходом достает детский фотоальбом мужа и каждый раз мне его показывает - смотри, как на него похожа... а на кого она должна быть похожа?! на соседа?!? Потом я прихожу домой, смотрю свои детские фотки, фотки моего братишки маленького - один в один, только щечки папкины, о чем ей радостно и сообщаю)) :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
Сейчас сбежала от нее к своим родителям - у них свой дом, мне здесь с ней удобнее - да и гулять проще, и воздух здесь лучше. В принципе это 15 минут от нашего дома, но свекровь сюда пока еще не ездит - далеко, говорит.
А еще она ждет не дождется когда лето наступит, типа мы к ней на дачу поедем... Ага, щазззз, ждите. Там домик 5*5 метров, ни туалета (ведерко стоит), ни бани, ни воды, и спать негде...и ехать туда как минимум час, а с пробками еще больше (дача где-то в Васильево)... Неужели она всерьез полагает, что я туда попрусь с маленьким ребенком?? человек в своем уме?? Когда у меня у родителей дом в 15 минутах езды со всеми удобствами и прекрасной экологией?? Да как только тепло станет, в мае же к ним и свалю на пмж))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
но в то же время, я понимаю, что она - мать моего мужа, я должна ее уважать и все такое. я, конечно, не вправе лишать ее общения с внучкой, поэтому как только она приходит, я куда-нибудь сваливаю...но так же не будет всю жизнь продолжаться... Да и вообще, семейка у мужа - атас просто. Мамаша готова бедную Польку затискать, папаша приходит просто для галочки (и то, потому что его мамаша с собой тащит, пиво ему по дороге за это покупает), приходит и либо в телек пялится, либо пасьянсы в компе раскладывает.. Зачем спрашивается вообще приходить??!! Братец младший вообще видел ее от силы раза 2-3 за 7,5 месяцев...короче, дурдом))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
язык не поворачивается ее МАМОЙ называть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
Зоя86 писал(а):
iriska377, у меня свекровь тоже такого порядка... мы живём уже вместе почти 3 года, и за это время я давала ей не раз понять, что многие её рассказы меня, вообще, не интересуют... ладно хоть, понятливая оказалась... тоже много недовольства от меня исходило, когда сынулик был совсем крошкой... сейчас то он большой, кушает почти всё, что и мы, сам всё делает и понимает... племяшка, от её старшего сына родилась в январе - пусть теперь моя невестка мучается, как и я когда-то... :wacko: :spiteful:

Жить с ней я бы точно не смогла, я и щас то терплю до поры до времени, когда-нибудь все равно это выплеснется наружу, такой уж у меня характер))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
ZARAZA писал(а):
Совет только один-быть с ней пожестче.Тактично отстаивать свою позицию, не бояться, ну и с мужем поговорите,ему уже и не тактично можно высказать все сво недовольство, пусть ставит свою мамашу на место!Я так и делала :blush:

С ним бесполезно говорить, он просто не замечает всего этого, или думает что так и должно быть(( А жестче - куда уж, она и так меня с 23 февраля поздравила в этом году)) :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
и еще один инцидент был...
Я родила за 2 недели до своего ДР. Так получилось, что прямо перед моим ДР мы с дочкой попали в больницу. Так вот, она ни разу мне не позвонила, узнать как мы, как у нас дела. Муж мой все время пока мы лежали в больнице (да и пока я в роддоме была) жил у МОИХ родителей. Они ко мне каждый день ездили, папа мой с работы в обед приезжал мне покушать привозил.. В общем, поддерживали меня.
Наступил день моего рождения, мы с дочкой в больнице, свекровь в этот день отдыхала... Меня поздравили все родственники и знакомые...кроме его родителей... Она позвонила мне в 21.30 и говорит: "Ириш, привет! Ты где? В больнице, да?" Нет, блин, на танцульках!!! Поздравила называется, спасибо!
А уж когда она каждый раз звонит и попадаюсь ей я, так она спрашивает: "Как дела?" - "Хорошо". "Хорошо, да?" (трагическим умирающим тоном с охами и вздохами). А почему, собственно, должно быть плохо?!
Или вот еще прикол. Раньше она приходила когда хотела, без звонка. Сейчас, слава Богу, научилась звонить и спрашивать когда мне удобно чтобы она пришла...правда звонит она с этим вопросом мужу на работу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
уфффф, вроде выговорилась, стало как будто легче)))
Спасибо вам, девочки!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 12:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
iriska377, бывае еще хуже поверьте! А с такой как у вас свекровью, надо просто похитрее и наоборот помягче....а СВОЕ ДЕЛО делать ;-)Напр-р когда мы дочку оставляли со свекровью или с моей мамой- режим всеж нарушался по любому, не мама же рядом,а свекр тоже напр- просто такой человек он не умеет как то с малышами себя вести, как то холодно...я тож снач обиж-сь, потом поняла, что натура такая, а так всегда деньгами помогает купите мол что надо дочке,но редко приезжает и что после этого он плохой? Нет конечно.
iriska377 писал(а):
Потом она меня просто достала вопросом на кого похожа дочка, каждый раз перед нашим приходом достает детский фотоальбом мужа и каждый раз мне его показывает - смотри, как на него похожа... а на кого она должна быть похожа?! на соседа?!? Потом я прихожу домой, смотрю свои детские фотки, фотки моего братишки маленького - один в один, только щечки папкины, о чем ей радостно и сообщаю))

А это тоже самое! Как мол на сына моего похожа дочка, ну прям всем и характер и вс все все, ну от меня совсем ничего нет :-) Ну льстит ей это, т.к она в своем сыне души не чает, ну и пусть ;-)
iriska377 писал(а):
около кровати и смотрит чуть ли не со слезами умиления на глазах на ребенка....Вот какого черта?!? Встанет ребенок, будешь играть, смотреть...

И такое тоже бывает :-) - это вообще здорово же жалко чтоль, пусть смотрит, главное не будит ее не шумит :unknw: Вы просто сами слишком претвзято относитесь к ней,НО :!: Какие то совсем вещи
iriska377 писал(а):
Она с 2-х месячной малышкой играла как с 2-х годовалой - ребенок еще только головку начинает держать, она ее в воздух подбрасывает

iriska377 писал(а):
Так вот свекровь мне в ультимативной форме заявляет "Ребенка завтра ко мне", меня это выбесило и я ей ответила: "Хорошо, я подумаю". И что вы думаете она мне сказала? - "Это Я еще подумаю, а не ты"....

А вот это действительно перебор :diablo: С этим надо бороться :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 14:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 14:32
Сообщения: 349
Откуда: Казань
А мне повезло. У меня даже язык не поворачивается маму(только так я ее называю) свекровью назвать. Всегда за меня.Защищает и помогает всегда. Я очень ценю и благодарна ей за это. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 15:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
Ольгунька, я не спорю, у меня уже отношение к ней очень даже предвзятое после всех ее выходок.. А на счет того, что они помогают - не помогают, да мне и не надо, я ни в чем не нуждаюсь и денег мне от них не надо... У нее кроме свекра на шее еще младшенький с женой сидят, пусть уж лучше их кормит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
одна моя знакомая рассказывала, что закрывалась в комнате и перед зеркалом тренировалась называть свекровь мамой
и придумала себе, что МАМА - это ее кличка, как у собаки :spiteful:
теперь и мне, говорит, не сложно ее так называть и той приятно :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 17:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Elusha писал(а):
одна моя знакомая рассказывала, что закрывалась в комнате и перед зеркалом тренировалась называть свекровь мамой

а вот объясните мне кто-нибудь, к чему такие мучения? Почему обязательно, имея плохие отношения со свекровью, сжав зубы, надо называть свекровь мамой? Уже не первый раз читаю про какие-то проблемы с этим вопросом...:unknw: Я свекровь называю по имени-отчеству, муж мою маму-свою тещу-тоже, и отношения у нас у всех прекрасные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 17:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Ocean писал(а):
Уже не первый раз читаю про какие-то проблемы с этим вопросом...
вообще не пойму - у меня есть МАМА - одна. самая замечательная на свете. и никакая другая - будь хоть золотая-брильянтовая МАМОЙ не будет. то, что я не называю свекровь мамой - была ее первая (из череды нелепых и глупых)претензия - причем сама она свою свекровь - долгие годы хождения в невестках не называла никак - просто "ты" к ней обращалась. сейчас --своим девиантным поведением ЭТА мадам добилась того, что даже внуки отказываются называть ее бабушкой.
:!: а я для себя сделала вывод - у меня растет сын - и КАК назовет меня его жена - мне АБсолютно всеравно.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 20:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
iriska377 писал(а):
уфффф, вроде выговорилась, стало как будто легче)))
Спасибо вам, девочки!!!!!!!

Написали как про мою свекровь, как я Вас понимаю и сочувствую, ну за, что такое "счастье" :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
Ocean писал(а):
а вот объясните мне кто-нибудь, к чему такие мучения? Почему обязательно, имея плохие отношения со свекровью, сжав зубы, надо называть свекровь мамой? Уже не первый раз читаю про какие-то проблемы с этим вопросом...

у моей знакомой не было проблем со свекровью, поэтому она и тренировалась называть ее мамой
я свою свекровь тоже никак не называю, язык не поворачивается, она плохо меня приняла и наговорила много лишнего :sad:
сейчас у нас нормальные отношения, но простить ее не могу..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Ocean , LaNatale +1000 знаю случаи где невестки с первого дня своих свкровей -мамочкой называли, а за глаза грязью их поливали ну и к чему это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 07:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
len-chik, Согласна)))Тоже много таких знаю.

мне вообще кажется лучше всего по имени отчеству.И неудобств никаких.и при любым отношениях как то естественно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 07:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
tktyrf писал(а):
кажется лучше всего
после всех испытанных гонений - просто за то - что язык не поворачивался назвать мамой эту чУду - моя невестка меня пусть зовет так - КАК ей захочется - хоть тетей Наташей.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
у меня 2 подружки замужем за двумя братьями, т.е. друг другу невестками приходятся, и свекровь у них одна на двоих... я так завидую их отношениям!!! они свою свекровь мамкой или Альмирушей называют... скорее, это заслуга свекрови, они обе с ней общаются как со своими родными мамами... вообще, в первый раз такое видела!!!!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
моя еще до свадьбы мне оооочень ценные советы давала. То про лучшего друга моего мужа начнет мне говорить:"какой он красавец,да? Я всегда сыну говорила не дружи с ним, он у тебя всех девчонок уведет"... Или вот еще-про его двоюродного брата:"он у нас такой хороший, надо было тебя с НИМ познакомить"... Вот еще ценный совет :" он тебе еще предложение не сделал? И н сделает, у нас мужики трусливые, тебе надо его обмануть (т.е. Забеременнеть), тогда ему уже деваться некуда будет"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB