Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Цитата:
Да уж, действительно, потребительское отношение.
И от этого ни куда не дется. Человек по своей сути-потребитель!!! так оно и есть. Если ты помогаешь людям, то и люди помогут тебе всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Вам и так уже крупно помогли - пустили жить к себе!
ну что значит пустили жить к себе, я понимаю это ведь и квартира мужа снежаны, который к себе в дом привел жену
Цитата:
А выдти пройтись на час с внучкой, сходить в цирк или еще куда-нибудь- дожно быть в радость только.

я вот тоже не понимаю многие говорят-не должна не обязана, если бабушка любит так для нее в радость лишний раз посидеть с любимым внуком, если уж не любит то другой вопрос. Не понимаю как общение с любимым родным человечком может быть в тягость
Цитата:
Я в 34 года мечтаю уже об этом. Просто сидеть и тупо смотреть сериал.
думаю каждая из нас-молодых мам мечтает просто тупо посидеть и по бездельничать , но ведь это временно и до того времени как мы все станем бабушками будет и такое что у нас будет возмоджность целыми вечерами смотреть сериалы, а захочется побыть с детьми, однако у детей уже будет своя жизнь и свои дела( подростковый период, студенческие годы). Не думаю что вы будите споконой смотреть сериал зная, что ваша дочь без сна и отдыха полностью погружена в заботы о ребенке иждет хоть какой нибудь помощи.
Lea , я тоже не хочу вырастить маменькиного сынка, однако все мы знаем что большинство людей только юридически взрослеют в 18 лет, и не вижу ничего плохого чтобы помочь ребенку поступить в институт, купить машину не смотря на это я и на работу его погоню(ну так на бензин и девочек) пусть знает цену деньгам, но также сделаю все чтобы мой ребенок знал если ему нужна будет помощь он всегда сможет обратится ко мне и я ему помогу. И с внуками помогать буду даже если не буду к тому времени на пенсии. Я вообще всегда хотела проветси свою старость в окружении внуков и детей.
Конечно спихивать полностью детей на бабушек не правильно, но наверное каждой из нас кто нибудь да помогал с детьми , кому то мама, кому свекровь кому сестра или няня, а кому то все эти люди вместе, ведь растить ребенка абсолютно без помощи значит заперется с ним в 4-х стенах до того возраста пока его можно будет оставить одного или брать с собой, не говоря уже о том что дети бывают разные некоторые ночами не спят до 3-х лет, некоторые с рук не слезают и тд.Так почему же когда женщины становятся бабушками то иногда забывают как это трудно и как порой необходима помощь? Ведь от того что бабаушка раз в неделю пол дня проведет с внучкой дав возможность молодой маме сходить по делам или просто отдохнуть от нее(от бабушки) не убудет и не думаю что это очень трудно,а если еще и ужин поможет приготовить то благодарность будет еще больше, да и дети видя заботу будут радоватся каждому приходу бабули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Цитата:
Да уж, действительно, потребительское отношение.
И от этого ни куда не дется. Человек по своей сути-потребитель!!! так оно и есть. Если ты помогаешь людям, то и люди помогут тебе всегда.

+1 это закон жизни , к тебе относятся так как ты сам относишся к людям и если когда то на просьбу родного человека ты повернулся к нему спиной , есть большая вероятность того что и к тебе также повернутся и наоборот люди готовые всегда прийти на помощь любимы и в трудную минуту не останутся одни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
len-chik, спасибо за поддержку! :rose: А то уже возникло чувство, что родители-это как соседи, никто никому ничего не должен.Когда потом они постареют и мы и внуки тоже будем ухаживать за ними, еще в чем то помогать.Это же наша уже обязанность.Как круговорот в природе, так и у людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
len-chik писал(а):
+1 это закон жизни , к тебе отностся так как ты сам относишся к людям и если когда то на просьбу родного человека ты повернулся к нему спиной , есть большая вероятность того что и к тебе также повернутся и наоборот люди готовые всегда прийти на помощь любимы и в трудную минуту не останутся одни

Закон жизни говорите? Хорошо, свекровь отказала погулять с ребенком. А, не дай Бог никому, слегла она с инсультом, какает и сикает под себя, ни покушать не может ни по пить. Вы что ей скажете "Ты вот не гуляла с внуком-внучкой, так сдохни в своих фекалиях!" Так и скажите? Тогда между вами и каким-нить животным нет никакой разницы. Вы же тоже живете по закону джунглий.
Как-то мелко вы плаваете, в какой-то бытовщине. Надо радоваться, что они живи, здоровы, сами себя обслуживают, сами себя содержат. Я их люблю только за то, что они есть! Достаточно, что они есть!

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
снежана писал(а):
А то уже возникло чувство, что родители-это как соседи, никто никому ничего не должен.Когда потом они постареют и мы и внуки тоже будем ухаживать за ними, еще в чем то помогать.Это же наша уже обязанность.Как круговорот в природе, так и у людей.

А, боитесь, как бы получается, что за бесплатно отрабатывать придется.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Kiitos, говорим о взаимовыручке-а у вас одни злые помыслы. Я буду относится к свом детям так- как хотела чтоб относились ко мне. А не так мол вырастила и иди гуляй своей жизнью, с меня ничего не требуй. Так и получается 2 лагеря- тех кто хочет помочь и тех кто нет. Есть люди которые вообще детей не любят- так пусть ради себя живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
len-chik писал(а):
я вот тоже не понимаю многие говорят-не должна не обязана, если бабушка любит так для нее в радость лишний раз посидеть с любимым внуком, если уж не любит то другой вопрос.

даже если бабушка любит своих внуков, ей может быть и физически и морально тяжело с ними провести даже 1 час.
это для мамы ничего супер-сложного нет, потому что она с пелёнок с ним вместе и понимает что и когда ребёнку надо. и то даже у мам случаются моменты, когда они не знают что делать. даже папам сложнее, что уж говорить о бабушках. к тому же это большая ответственность! надо всё-таки делать скидку на возраст! ведь надо не просто посидеть с ребёнком, с ним надо ходить, играть, наклоняться, иногда на руки брать, следить за тем что он трогает, куда идёт и т.д.
и вот женщина, которая вырастила своих детей (вполне возможно и без помощи чьей либо), должна остаться с чужим ребёнком! он для неё действительно чужой ребёнок :spiteful:
len-chik писал(а):
Не понимаю как общение с любимым родным человечком может быть в тягость

вот именно что не понимаете... общение не в тягость, когда мама маленького человечка где-то неподалёку и в любой момент может придти на помощь.
и если уж так жизненно необходимо оставить с кем-то ребёнка, в чём проблема? няни есть.

свекровь имеет право жить так как ей хочется, не вредит она вам и радуйтесь. а помогает, так тем более радуйтесь ;-)

ой, вот увижу где-нибудь позицию, что кто-то кому-то должен, и не остановить моего возмущения никак :tease:
ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ТЕ, КОМУ ВЫ ЧТО-ТО ОДОЛЖИЛИ! а остальные вам должны только :fig:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kiitos, +миллион!
Ой, не лезут родители с советами, не вмешиваются в отношения, деньги не тянут на выпивон, живы-здоровы? Аллага шекер! Разве то, что они вырастили нас и наших мужей, - не достаточное основание, чтоб помогать и поддерживать их в старости?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
снежана, у меня злые помыслы? :shok: Да, я самый добрый и нетребовательный человек на свете. Это вам кто-то что-то должен.

Моя свекровь - золотая женщина. И золотая она, потому что она мама моего мужа, отца моей дочери. А у моей дочери, могут быть только замечательные родственники. Я, как мать, знаю, каких трудов ей стоило вырастить замечательно сына, и как ей тяжело было его мне отдать.
Взаимовыручка должна быть ГУЛАГе, в тюрьме, при ссылки в Сибирь, когда голод или извержение вулкана.

снежана писал(а):
Я буду относится к свом детям так- как хотела чтоб относились ко мне. А не так мол вырастила и иди гуляй своей жизнью, с меня ничего не требуй.


А почему вы так уверены, что им это будет нужно? Зачем вы всех хотите заставить жить, как вам хочется? Может ваши дети будут хотеть вас видеть 1 раз в год, не потому что вы плохая, а потому что они другие? Вы не допускаете такой мысли? Или будете навязывать и им свое общество?

Кстати, дети копируют отношения. И скорей всего, у них будут такие же отношения, как и у Вас с вашим старшим поколением.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
Цитата:
Ой, не лезут родители с советами, не вмешиваются в отношения, деньги не тянут на выпивон, живы-здоровы? Аллага шекер! Разве то, что они вырастили нас и наших мужей, - не достаточное основание, чтоб помогать и поддерживать их в старости?!

+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Моя мама своих внуков любит и все все для них делает, но как касается посидеть - у меня честно говоря язык не поднимается попросить, только если очень надо.. Нет у них наших молодых сил, нервов и терпения.. ну нету, не соталось с возрастом.. к тому же моя мама работает с утра до ночи.. недавно разозлилась, что по стечению обстоятельств мы к ней нагрянули с детьми в ее выходной )))) извинялась правда потом, но я ее очень понимаю.. все они и раздражительные и устают быстро.. это вечная пропасть возрастная, которая убивает взаимопонимание порой подчистую..
моя свекровь тоже не должна мне ничего, однако делает и я ценю это..
Если ваша свекровь не хочет - тут ее право, зачем докапываться до причин? да, возможно не любит внуков, да возможно неприятный и тяжелый человек- НО это ведь ее право, она своих детей уже вырастила - и вы не знаете, может быть ей это тоже нелегко далось?
Моя мама тоже как то сказала фразу про кого то "ЕЕ никто не просил рожать" сначала родила, а потом требует помощи от всех, не просит - ТРЕБУЕТ.. и так многие подходят к ситуации с позиции "обязана".. я всегда говорю - что моя свекровь не обязана меня любить, так же как я в принципе не обязана стараться ей угодить во всем... у нас с ней наконец то восстанавливается взаимопонимание, подорваное свадьбой..
недавно вот дочка заболела, а дома даже куска хлеба не осталось - и в магазин ее тащить не хотелось и ужин мужу готовить надо, позвонила свекрови, чтоб посидела с дочкой - а она затеяла генеральную уборку, и прямо по голосу было слышно как она растерялась и как ей неловко отказываться, мне даже неудобно стало, что так вышло и она может себя почувствовать виноватой

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
а еще моя свекровь вдова - когда мальчишкам было 8 и 13 лет она осталась одна, без мужа - и как она не сошла с ума? смотрю на нее и удивляюсь..
так вот сейчас она живет со своей свекровью, которая ей постоянно выносит мозг, моя свекровь поэтому постоянно по друзьям, по всем движухам - первая... и чего я больше всего боюсь, что так и спиться недалеко.. постоянно напрашиваюсь к ней всей семьей на пироги, за совместный выезд на дачу, прошвырнуться по магазинам - просто выташить ее из дома и уберечь от пьянок гулянок..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 23:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Dinochka писал(а):
постоянно напрашиваюсь к ней всей семьей на пироги, за совместный выезд на дачу, прошвырнуться по магазинам - просто выташить ее из дома и уберечь от пьянок гулянок..

Респектую :chmok: Мы, мамы дочек-девочек, должны показывать пример, как надо жить со свекровью. Что нужно, жизненно необходимо выстроить с ней дружеские, приятелькие отношения. Это необходимо, в первую очередь, нам самим для долгой семейной жизни..Потому что жен у наших мужей может быть вагон и маленькая тележка, а мама навсегда останется одна!

Мы моложе, гибче, должен же кто-то начать ломать парадигму отношений не понимания и враждебности. Потому как все мы копируем своих родителей. А вдруг увидев, как мы уважительно относимся к своей свекрови, наши дети будут копировать это уважительное отношение? Сыновья будут требовать от своих жен такого отношения, а дочери будут к своим свекровям относится не как к врагу в априори, а хотя бы пытаться увидеть в ней собрата?

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 23:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Kiitos, я тоже приверженец мысли, что дети копируют поведение родителей и отношение в семье, особенно мальчишки..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 23:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:09
Сообщения: 2927
b]Люциюшка,Kiitos[/b] +1

Ох уж этот квартирный вопрос. У меня свекрови нет, так что мне рассказывать нечего. Мама мужа погибла в авиакатастрофе, когда ему 4 года было.
Моя Бабушка тоже свекровь для жен ее двух сыновей. И тоже плохая и ужасная. Можно долго рассказывать, но постараюсь в двух словах.
Так вот когда-то и они ,и их жены тоже посчитали, что она и дед им должны. Должны дать комнату в квартире и пустить туда сына с женой, которую получили после службы и где еще жили еще двое детей. Должны за то, что они жили тут в Казани, а бабуля с дедом и еще двумя детьми по гарнизонам мотались. За то, что они помогали, привозили сюда посуду, деньги, вещи. За то, что отправили их учиться в Казань, на воспитание бабушкиных сестре и много чего еще должны.
Так вот, обида настолько сильна, что ни они, ни внуки не общаются с Бабушкой. Ее даже с Др никогда не поздравляют, а уж о дне победы я и не говорю, а она участница ВОВ и работала она до 70 лет.
А что она сделала плохого? Да ничего, просто должна она и внукам это внушили. Вот и они считают, что у них нет бабушки и ничего ей не должны.
Так что я получаюсь одна внучка у бабули, несмотря на еще имеющихся пять.

Недавно она звонила сыну, его жена взяла трубку и очень грубо ей ответила и пыталась что-то доказать старому человеку, а ей 87 лет и она помнит что у нее есть сыновья, а они о ней нет.

А квартиру с мужем мы снимаем, чтобы никто не лез в мое хозяйство, даже моя мама, которую очень люблю и которая уже ждет, чтобы сидеть с внуками, которых правда пока нет )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 00:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Читаю-удивляюсь, столько громких слов - не обязаны, рабы, рабство. Да в нормальной семье все друг другу помогают, бабуля с внуками -самая естественная картина. Все понятно - детей для себя рожаем и все такое и что теперь - загнуться от такой доброй воли. Я с радостью принимаю помощь от родителей - причем материальная мне не требуется, мне нужно именно время - чтоб с детьми посидели. Такая помощь необходима просто, пока дети маленькие. И как вообще можно говорить - никто не просил рожать, еще скажите, раньше в поле рожали и дальше пахать шли. Нормальная женщина, став бабулей, найдет на все время - и сериалы посмотреть, и пироги испечь и дом идеальным содержать и внукам уделить достаточно внимания. Конечно, если все наоборот - на здоровье, но мне это кажется странным.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 00:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Белая писал(а):
Нормальная женщина, став бабулей, найдет на все время - и сериалы посмотреть, и пироги испечь и дом идеальным содержать и внукам уделить достаточно внимания.

это не просто нормальная женщина, а идеальная :)
Белая писал(а):
Я с радостью принимаю помощь от родителей

конечно, если родители хотят, и не надо отказываться. а если не хотят, в список ненормальных запишете?
речь и идёт о том, что не хотят помогать - это их право!

а нормальные или ненормальные - у каждого своё понятие нормальности :pardon:
Цитата:
Вы умеете решать все проблемы и быть счастливым? Нет?.. Не питайте иллюзий тогда, что разбираетесь в добре и зле. Каждый разбирается в этом настолько, насколько успешен, устойчив и счастлив. Всё остальное - демагогия неудачников. Почему же мы так навязчиво читаем морали о том, что хорошо и что плохо?
из книжки Курдюмова

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 00:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Да никого и никуда я не запишу, мое мнение такое, как есть, детям нужны бабули-дедули, это часть счастливого детства, по крайней мере, в моем понимании.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 01:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Белая, да никто про рабство не говорит, я как раз таки писала - что если не хотят, то не имеем мы права от них требовать.. а когда хотят то тут другой вопрос )))
а когда некоторые рожают детей и в буквальном смысле "вешают" их на шею своим родителям и в материальном и плане и во всех остальных, здесь простите по другому не скажешь -зачем рожала?
я тоже например рада, что у моей даши 2 бабушки, которые души в ней не чают, но если бы свекровь жила своей жизнью забив на внучку, я бы не стала говорить чтото и требовать тем более.. все понятно устаем и обидно и помощи хочется, но если и требовать помощи то только от мужа.. а то ведь не угодишь.. с советами лезут, нянчится лезут - плохо, не вмешиваются - тоже плохо
а все вот эти "плохо" берутся оттого, что мы со свекрами чужие люди, взрослые люди, каждый выросший в своей семье и принять и понять чужие правила и привычки не так уж и просто

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 01:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Я тоже ни от кого не требую, свекр у меня например, как свадебный генерал, приедет - покрасуется, подарки всучит и пока, до следующего раза. Сначала я как-то удивлялась, а потом приняла как должное - ну вот у него такое понятие о том, как нужно вести себя с внуками - не переделаешь же. Я согласна - насильно мил не будешь, но хочется же идеальной картины - и то, не до такой степени, чтоб переживать об этом.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 08:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Цитата:
ну что значит пустили жить к себе, я понимаю это ведь и квартира мужа снежаны, который к себе в дом привел жену

По закону многие из нас имеют долю в приватизированных квартирах родителей, но по совести, я считаю, - это их квартиры, ими заработанные, они там хозяева.
А то как выходить замуж и рожать детей - это мы взрослые, самостоятельные, независимые, а как сесть свекрам или родителям на голову - это они обязаны нас пустить, их же ребенок, их же внуки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
Зарабатывайте больше и нанимайте няню.

А если не получается заработать больше(это ж надо на весь день как минимум(8часов) уйти обоим(!) родителям ребенка)...то и не смейте рассчитывать на помощь извне, рассчитывать на понимание со стороны непосторонних людей? :vis:
Все ребята. Баста. В деревне потребности меньше: водить в кружки не надо, из садика забирать тоже не нужно да и в школу ходить необязательно- пускай родителям помагает картошу сажать и за скотиной ухаживать. Тогда родители всегда при детях, да и дети без присмотра не остаются. Красота! Только мы все ж не учитываем, что в городе иные потребности, и то , что возможно на селе - не подходит для города!!!
Поэтому то , что мы всегда надеемся на помощь Ближайших- это естественно. Ведь, и им не надо воду из колодца носить, дрова колоть- печку топить. Их ведь, и не просят 24 часа в сутки дитем заниматься, а просто- быть на подхвате. Так что и время расслабиться есть(сериалы посмотреть) и делом помочь(из садика забрать, в кружок сводить)- вполне реально.
Конфликт отцов-детей. Пенсионер: "дайте хоть на пенсии полениться вволю- я это заслужил" Молодые: "Дайте время деньгу заработать, чтоб дитя прокормить-одеть-в кружок сводить" И те, и другие по-своему правы. Но на компромисс же кто-то должен идти... На мой взгляд, что Заслуженный пенсионер на отдыхе все ж имеет время и для заслуженной лени, и для помощи своим детям. Если поставить вопрос, что он в первую очередь, помогает именно Своим детям, а не "Чужому" внуку, то возможно взгяд наших уважаемых родителей реально изменить. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Kiitos писал(а):
Dinochka писал(а):
постоянно напрашиваюсь к ней всей семьей на пироги, за совместный выезд на дачу, прошвырнуться по магазинам - просто выташить ее из дома и уберечь от пьянок гулянок..

Респектую :chmok: Мы, мамы дочек-девочек, должны показывать пример, как надо жить со свекровью. Что нужно, жизненно необходимо выстроить с ней дружеские, приятелькие отношения. Это необходимо, в первую очередь, нам самим для долгой семейной жизни..Потому что жен у наших мужей может быть вагон и маленькая тележка, а мама навсегда останется одна!

+1000000000
Молодцы девочки, полностью вас поддерживаю! Вот это мудрость! а не юношеский максимализм. А то я уж тут и не надеялась увидеть кого нибудь кто был бы на стороне свекровей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
в догонку предыдущему посту...

Иногда даже 10 часовой труд обоих не позволяет родителям изыскать средства на оплату труда няни!
Ведь, та же няня, возможно имеет своих деток! Сколько она, к примеру, получает? 80р/час, то есть 8часовx80руб.=640руб/день тогда за месяц имеет: 640x5=3200/неделю и 3200x4недели=12800р. И муж в среднем зарабатывает столько же! :rolf: ...ну, ладно 15тыс.р.
Ну и как можно нанять еще няню этой няни, чтобы во-первых отдать ей свою зарплату, а жить на одну зарплату мужа? А если деток у них двое? То бишь их четверо: весь доход семейный в 15000/4чел=3750р. Если они ограничились только одним(получается вынужденная мера) ребенком, то на одного чел. в такой семье приходится соответственно 15000/3чел.=5000р. Нормально? :diablo: И это люди не пенсионного возраста, а значит потребности у них значительно больше, чем у рядового пенсионера, который тоже получает пенсию в те же 5000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 11:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
...


Последний раз редактировалось BiBi Вт фев 22, 2011 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 11:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
BiBi, в том-то и дело, что здесь речь шла о свекрови, которая просто не участвует в жизни молодой семьи. По мне, так лучше пусть не помогают вовсе, но при этом и мозг не выносят. В Вашем случае, я б тоже также себя вела. Собственное достоинство ведь тоже надо иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 12:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Потому что жен у наших мужей может быть вагон и маленькая тележка, а мама навсегда останется одна!
Вообще то жена должна быть самым близким человеком в жизни мужчины,и да надо осознать и принять тот факт , что женившись семья для сына будет именно его жена и дети, а если вести политику мамуля самая любимая ,а жен может быть сто то сынуля либо вырастит маменькиным сынком либо дейстивтельно у него будет 100 жен что тоже очень плохо.
Цитата:
Сколько она, к примеру, получает? 80р/час, то есть 8часовx80руб.=640руб/день тогда за месяц имеет: 640x5=3200/неделю и 3200x4недели=12800р.
Няня стоит 17 тысяч в месяц, если на полный рабочий день
Цитата:
надо всё-таки делать скидку на возраст
!56 лет по вашему глубокая старость? во всем мире женищна на пенсию выходит в 60 , где то читала что у нас 55 лет пенсионный возраст женщины сделан как раз для того чтобы бабушки могли водится с внуками. Никто же не говорит, что надо просить о помощи немощную старуху
Цитата:
Закон жизни говорите? Хорошо, свекровь отказала погулять с ребенком. А, не дай Бог никому, слегла она с инсультом, какает и сикает под себя, ни покушать не может ни по пить. Вы что ей скажете "Ты вот не гуляла с внуком-внучкой, так сдохни в своих фекалиях!" Так и скажите? Тогда между вами и каким-нить животным нет никакой разницы. Вы же тоже живете по закону джунглий.
Ну конечно если она один раз откзала это никак не скажется на моем отношении к ней, но вот если ей было плевать на то что когда мне было тяжело и трудно она мне не помогала, хоят я неоднократно просила о помощи(это конечно не про мою свекровь но порассуждаю), то мне будет честно говоря все равно потому как это будет для меня совершенно чужой человек, которому я ничем не обязана, она воспитала своих детей и не должна сидеть с внуками,, замечательно тогда я ей тоже ничего не должна и ведь найду тоже массу "уважительных" причин-работы много, с ребенком позаниматся надо,сериал опять таки же любимый начался и тд, пусть за ней ухаживают те кого она воспитала, только боюсь мужичины не склонны к выносу уток и подмыванию лежачих больных. Хотя повторюсь моя свекровь мне помогает и поэтому к моей ситуации это никак не относится. А вообще в жизни все время так, закон бумеранга, что отдаешь то и получаешь-отдашь любовь и заботу все это вернется к тебе с полна, а будешь никому не обязана и пройдет время и никто будет не обязан тебе. Если сериал важнее внучки готовся встретить старость с пультом от телевизора.а не в кругу семьи.
Цитата:
Ведь, и им не надо воду из колодца носить, дрова колоть- печку топить. Их ведь, и не просят 24 часа в сутки дитем заниматься, а просто- быть на подхвате. Так что и время расслабиться есть(сериалы посмотреть) и делом помочь(из садика забрать, в кружок сводить)- вполне реально.

Цитата:
Если поставить вопрос, что он в первую очередь, помогает именно Своим детям, а не "Чужому" внуку, то возможно взгяд наших уважаемых родителей реально изменить.

+1
Цитата:
А вдруг увидев, как мы уважительно относимся к своей свекрови, наши дети будут копировать это уважительное отношение? Сыновья будут требовать от своих жен такого отношения, а дочери будут к своим свекровям относится не как к врагу в априори, а хотя бы пытаться увидеть в ней собрата?

вот тут с вами согласна, но есть одно но ребенка невозможно обмануть, если ребенок видит что бабушка к нему и его матери относится как к надоевшим квартирантам и будет видеть со стороны бабушки полное безразличие то его уже никак не заставишь относитя к такой тетеньке с любовью и уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 20:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:12
Сообщения: 1781
Откуда: Авиастроит.р-н
Знаете девочки, почитала я ваши отзывы- где осталась при своем, а где-то и вас поняла. Отпустила я эту ситуацию. Сама взяла все в свои руки. Где-то подруга помогает ( мы с ней по очереди водим в кружок наших дочек), где-то соседка-бабушка( она тоже водит внучку)- так же поочереди. По работе если еду, то младшую с собой везде тоскаю. Скоро должны в ясли взять. :yahoo: .А моя любимая "мама" так и смотрит сериалы. Я ее не беспокою - пусть отдыхает. :close:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 20:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Не переживайте снежана, даже если бы вы написали, что ваша свекровь день и ночь проводит с внучкой, здесь бы понаписали, что ах она такая-сякая, надоела, не может пойти, своими делами заняться. Какое-то противостояние со стороны некоторых пользователей, ни за что не поддержат, повыпендриваются, прикроют общими фразами, да еще скажут "ИМХО" :bad: . И не прикопаешься.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB