Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 12:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
Венера И, сделайте вид что слушаете, а сами мимо ушей, свои нервы дороже!!! И при чем тут лев -это по гороскопу, а меланхолик -это тип темперамента!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 07:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
ElenochkA31, потому что Лев нападает, а меланхолик страдает порой на пустом месте и от нападений Льва вообще худо :vis: Понятно, что нервы дороже, но в том-то и дело, что не могу не пропустить через себя всю гадость как раз в силу своего темперамента :pardon:
Ocean, верно подмечено :) Спасибо: взгляд со стороны- самый трезвый :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 07:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 12:10
Сообщения: 53
Девченки, искренне всем сочувствую кому не повезло со свекровью.
У меня свекровь просто золото, я с ней больше общаюсь чем с мамой. Конечно мы живем отдельно, может быть еще это спасает наши хорошие отношения.
Но правда мне достается от свекра (папа первого мужа). Мужик в роли свекрови- кошмаррррр. Пытаеся лезть в наши отношения с нынешнем мужем, пытается учить как воспитывать ребенка ( его внука). А когда я забеременела от второго мужа- это было нечто....
А общаться с ним приходиться из-за сына(его внука) :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 09:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
:chmok: всех с праздником !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 13:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Кларик писал(а):
:chmok: всех с праздником !!!!

День защиты детей..... от свекровей? :-)

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
Марусик, все мимо ушей!!!! на личные темы -разговор обрезать

Венера И, Вам на тренинг по повышение самооценки!!! :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2011 19:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:48
Сообщения: 16363
Откуда: из Лесу я
светik-7цветик писал(а):
Кларик писал(а):
:chmok: всех с праздником !!!!

День защиты детей..... от свекровей? :-)

:lol: ага)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 11:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Моя свекровь - любимая бабушка у сына.И тем более печально, что она именно этим и пытается манипулировать. То есть -" я вынуждена меньше видится с внуком, потому что не хочу бывать в вашем доме". При этому мои предложения видится с внуком где-то на нейтральной стороне -в парке, на игровых площадках, у нее в гостях, каждый раз технично отвергаются (болею, есть дела и т.д.) Мне больно видеть как сын скучает по бабушке и я, честное слово, уже готова ради него прогнуться -ведь кто-то должен быть в этой ситуации мудрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
mamanya, может быть вашей свекрови вы втягость, и у нее личные планы на дальнейшую жизнь, в которую вы невходите. Наверно хочет пожить в свое удовольствие, может просто устала, хотя это очень прескорбно слышать :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 13:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
"В тягость" ей мое отношение к ней. Материально и территориально мы независимы. Общение с внуком идет по остаточному принципу от старшего и только по ее инициативе. ЕЕ не устраивает мое человеческое равнодушие к ней. Но я согласна получать от нее той же монетой. Я. При чем здесь ее внук? Я понимаю, что она знает, что это самое мое больное место по которому она бьет, но разве это честно? Но. Как бы то ни было, она выбрала очень верное оружие, и мне придется сделать то, что она хочет - уступить ей право быть в нашем доме не просто гостем, а хозяйкой, как она и хотела по началу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
mamanya, странная ситуация... обычно шантаж если и бывает,то наоборот. уж бабушки-то сами всегда к внукам стремятся...

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 14:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
elya_i_amir, ой, не скажи, не скажи! Скорее наоборот, во всяком случае, у кого ни посмотрю.
mamanya, а сын Ваш не может пока звонить? Пусть звонит бабушке и предложит ей сводить его поесть мороженого или на новый мультик в кинотеатре. Разве откажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 15:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Венера И, я, конечно, не хочу защищать вашу свекровь, она очень неправа... но тут не в знаке зодиака дело, я вот тоже лев!!!! но я умею иногда прогибаться и добиваться своего другими методами, а не идти напролом, как мама вашего мужа... тут в знаке дело, а в её личности... да и на себя пенять не надо типа меланхолик, не могу за себя постоять!! это не оправдание!!!! надо брать себя в руки и либо не позволять вести с собой таким образом, либо пропускать всё мимо ушей и не зацикливаться!!!! :hor:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 19:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamanya писал(а):
Как бы то ни было, она выбрала очень верное оружие, и мне придется сделать то, что она хочет - уступить ей право быть в нашем доме не просто гостем, а хозяйкой, как она и хотела по началу...

я бы ни при каких обстоятельствах не стала так делать, даже ради ее общения с моим ребенком. Вы вообще уверены, что не преувеличиваете привязанность сына к бабушке, и его горе из-за отсутствия общения с ней? Сколько ему лет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 19:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
А у меня свекровь в воскресенье приезжает с курорта! Сегодня мужа спросила:а ты не знаешь, где у нас чёрный маркер, надо бы на календаре пометить? :-) Из- за того что спросила с улыбкой, он тоже посмеялся..
Оказывается, чтобы понять как ты был счастлив ДО сваливания свекрови на голову, надо чтобы это произошло, так что тех у кого этого нет- живите и радуйтесь!
Сейчас начнутся мелкие манипуляции, "направление" мыслей сыночка в нужную сторону и прочее, поверьте по телефону- это совсем не то, что в реальности, моя св.курит и пару тройку раз за вечер говорит:"Пойдём ка покурим" и они уходят в коридор...
Чот нервов у меня в последнее время не хватает..так жалко- только мужа воспитала, сама себе завидую- и нате! свекровь в 61 год от мужа решила уйти- 36 лет уживалась с мужем, а на 37ой- не ужилась! :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 19:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
mamanya, отдавать право быть хозяйкой нельзя никому, но стараться поддерживать хорошие отношения со свекровью надо ради сына, тем более он всё таки её любит, значит лично к нему она относится хорошо.
Ваша то далеко живёт!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 20:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
мама Арсланчика, а зачем вы вместе живете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 20:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
Квартиру, в которой мы живём получали на всех на свекра свекровь меня и мужа моего(их сына)по программе ветхое жильё, потом свёкор резко разбогател и построил коттедж аж в три!этажа, прикупил ещё пару квартир и ещё коттеджик, пару тройку машин и они жили припеваючи,даже когда кончилась его работа и доход, проедая и пропивая все эти квартиры, коттеджи, когда всё кончилось- отношения у свекрови со свёкром разладились и она ночью с чемоданом приехала к нам- и считает сейчас что она живёт У СЕБЯ ДОМА- именно так она мне и сказала перед отъездом на курорт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 20:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
А свёкор остался в своём огромном коттедже..
Да я первый год её жалела, вообще ничего не говорила, пока она раны зализывала,выслушивала её бесконечные монологи, про то, какой он жестокий и проч. но она их зализала и взялась за нашу семью...вернее так..она стала отжимать..пространство, деньги, внимание- отжала машину- аргументируя тем, что я не вожу, отжала пространство(см.выше, как она говорит про квартиру в которой мы сейчас живём), отжимать деньги- она укатила на курорт на деньги, которые ей дал мой муж, и вот теперь я уже тоже перестала молчать, пошли конфликты..
У неё пенсия всего 6 тыс..куда её?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 20:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
мама Арсланчика, вот я стерва то, наверно, я бы за такое уже весь мозг мужу съела :woodpecker: :-)

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 20:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
мама Арсланчика, квартира приватизирована? Делите ее. Обмен или продажа и покупка двух отдельных.
мама Арсланчика писал(а):
У неё пенсия всего 6 тыс..куда её?

помогать деньгами можно и живя отдельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 21:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
мама Арсланчика, обязательно разделите квартиру, лучше живите отдельно, и помогайте материально, иначе конфликты останутся!!!! Раз свекровь несчастлива, так и вам не даст житья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
mamanya, ни в коем случае неуступайте роль хозяйки, оно вам надо!!! Не хочет общаться с внуком, просто игнорируйте ее, а сами больше времени проводите с семьей (цирк, зоопарк, атракционы). В конце концов бабушка сама в скором времени заскучает :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 08:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Спасибо, девочки, за поддержку! Моя мама тоже высказалась так же - прогнешься один раз, готовься подставлять шею всю жизнь...Если взрослый человек, исходя из своих личных обид, начинает отыгрываться на ребенке - зачем подпускать такого опасного человека близко???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 11:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
mamanya, держи хвост пистолетом :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 19:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Да, уж... я, общаюсь с Ней только на даче. И напряженка возникает именно из-за кухни, где я Не считаю себя хозяйкой и потому, разумеется, интересуюсь, что да как приготовить. Остатки перед отъездом собрала в банки, все помыла и оставила эти банки на столе, то бишь не убранными в сумки. Они ж не мои, получаются, так ведь :pardon: Она вызвалась пойти на речку- почистить рыбу перед отъездом в город в надежде, что мы в ее отсутствие завершим все дела и закроем дачу. Пришла с таким ором :shok: ...повыкидывала в полной истерике стулья из дома (т.к. у них сидушки отваливались и никто не занялся их ремонтом), на меня- разумеется из-за банок и то, что она не собирается "работать на нас...быть прислугой...и тоже хочет отдыхать", на ребенка: что он выронил ракушки из ладошки, когда ему всучала какую-то растюху в ту же ладонь. Успокаиваю себя только тем, что, наконец, доделаем свой домик и кухня тоже будет отдельная (живем, слава богу уже порозень, только кухня и объединяет)... В тот день с утра она мыла полы и уже была не в духе, видимо, по той причине, что ей пришлось это сделать в своем(!) доме, а потом еще и рыбу вызвалась чистить, хотя до этого собирался чистить свекор ...
Ребенок в слезах спросил, почему на него кричали... Я ответила, что она- Псих... Ребенок довольно громко: "Ну, и мама у тебя, Андрей!!!" :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 19:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Зоя86, вот и я пыталась пропустить все мимо ушей, назвала психом тихонечко на ушко ребенку и вроде должна была на этом успокоиться. Ведь, скоро будет и своя кухня и плевать мне на их бытовуху: у каждого она своя! и каждый за свою сам и отвечает! Ан, нет. Внутри все кипит. Целую неделю успокаиваюсь. На этой неделе нашла предлог, чтоб не поехать туда... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 20:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Венера И, дача свекрови? Вы там в гостях, получается? А строите свой дом где, на ее же земле? Я бы в гости просто не ездила, если мне там не рады. Я и ребенок приезжаю только, когда свекры сами зовут, обычно еще и неоднократно. И мы там в радость всем. И по-другому быть не может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 20:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ocean, увы((( дача свекрови. И чувствую себя именно как в гостях. Свекровь, действительно, гостей не умеет встречать. Ведь, если гость живет уже не один-два дня, значит, должен включаться в совместную жизнь: помогать всячески хозяевам. Ну, то есть быть хозяевами, но при том не забывать, что он в гостях :wacko: Иначе она начинает сверипеть и даже в отсутствие какиих-либо высказываний атмосфера чрезмерно накаляется. Моя мама больше трех дней не выдерживает. Свекровь уже не знает за что бы зацепить такого гостя:"...мог бы хоть туалетную бумагу хоть привезти..." :fool:
Строим дом, увы тож на ее земле. Спасибо за это мужу :spiteful:
Я в таких гостях с наступление лета уже 10 лет жила... Ладно хоть свои стены теперь есть. С мужем говорила. Но ничего, кроме этой Земли он не желает: связывает ее чуть ли не со своей Родиной. В городе отдыхать не хочет, а другого не дано. Может я слабохарактерная?... развестись с мужем и со свекровью одновременно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 21:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Может у меня, конечно, иное воспитание и я не укладываюсь в рамки ее понимания. Люди все разные. Например, когда я приглашаю на ДР. Подразумевается, что я как хозяйка должна накрыть на стол, приготовив все сама и убрать за гостями, ведь, это ж Мой дом и Мои гости. По ее понятиям ко Дню Рождения должны придти родственники пораньше назначенного времени, чтобы помочь хозяйке нарезать салаты/хлеб и накрыть на стол. На одном из таких вот ДР: не стесняясь пожаловалась, как ей бедолаге пришлось много провести времени на кухне, чтоб нам, гостям дорогим, наготовить всяко-разно... После таких слов...кусок в горле застревает: хочется развернуться и уйти...получается я виновата, что не приготовила ей/ее мужу ДР. Зато, когда уходят от нас со ДР: не стесняются завернуть себе кусочек на дорожку, не дожидаясь моего предложения. Ощущение складывается, что я сама нахожусь не в роли Хозяйки, а в роли Бесплатного Приложения к ней, их родственникам. Ненавижу свой ДР, в результате...
...ну, все меня понесло... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB