Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
кордулегастр, здорово, всего 4 сообщение, а уже в такой теме) Это редко бывает на форуме. Обычно начинают с комментарий типа "согласна", "здорово" и тд)

Цитата:
Вы же не быдло, надеюсь?
вспоминается анекдот:
- Ты что, интеллигент что ли?
-Отнюдь. Такое же быдло, как и вы.
:spiteful:

Цитата:
Садовница, а я про Вас как-то и не писала :blush: Истории Вашей не знаю, только то что эпизодически встречается.
Но вот автора не понимаю, если идет не уважение, то почему деньги принимаются и нормальным считается постоянно на дачу ездить ?
а здесь вспомнила Женитьбу Бальзаминова:
- я это на свой счет не воспринимаю
- зря-зря, вот маменька Ваша поумнее будет. :-)

Ну а куда она теперь из танка-то денется? Вот бывает, что и на работе начальство не уважаешь, однако работаешь на них и в ведомости о зарплате тоже расписываешься.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
LaKiE, и я не понимаю - ну как так, почему "чужая семья"? :wacko: Значит, мамой и папой называй, а чуть что - чужая. Это же изначально фальшь какая-то. Я так думаю, что людям просто удобнее (небольно в случае обиды) считать отца и мать - чужой семьей или сноху - чужой.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Это просто игра слов. Чужая семья- другая семья. Я вот родителей и родственников в широком смысле семьей считаю. Но внутри этой Семьи есть мелкие семьи, где мы стараемся грани не переходить. Если уж детям маленьким мы собственное пространство физическое и психологическое выделяем, то взрослым и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
LaKiE, мы иногда идеализируем своих родителей, ну или ждем от них сверхразумных поступков, какого то супер терпения и милосердия. Но родители такие же люди, ни умнее, ни глупее молодых. Просто у них жизненный опыт больше, они опытнее нас во многих отношениях.

Но если у человека склочный характер, то с возрастом это только усилится. Кто - то набирается ума и мудрости с возрастом, а кто-то нет. Ну вот такая свекровь у Алсу, ее не переделать. Только принять. Если конечно, Алсу захочет сохранить мир в семье.

Не надо ждать от родителей, что они начнут угождать молодым, идти на компромиссы. Начинать надо с себя. Хочется нормальных отношений, тогда не надо в позу вставать, надо их налаживать. А уж если от противоположной стороны нет движения на встречу, тогда хотя бы перед самой собой будешь чиста, что сделала все возможное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девоньки, человек зашел просто пожаловаться. А мы и отругали ее, и насоветовали ...от души)))

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
.


Последний раз редактировалось Алсу-16rus Вс сен 07, 2014 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я очень -очень сильно попыталась влезть в шкуру свекрови из истории с баней и отчетливо поняла, я бы вела себя так как она, если бы меня сильно напрягало пристутствие снохи и внуков на моей даче. То есть сын, приезжающий мне помогать мне очень даже в радость, а вот "эта"его командирша -жена и мешающие сельскому хозяйству спиногрызы - лишние. Вот теперь даже если мне и нужна в принципе баня, то я буду против. Потому что : а. это решение неприятной мне женщины, б. это повлечет еще большее присутствие нежелательных мне элементов на моей территории. Отсюда вывод: неприязнь у свекрови и снохи обоюдная и долго тщательно скрываемая, которая выплеснулась, как только нашелся повод. Так что про долги и всякие там обязательные экивоки друг перед другом здесь не к месту, как мне кацца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Если очень хочется, то неприязнь найти всегда можно.
А так-то писали, что сын с отцом общего языка не нашел.
Моя свекровь тоже бы между сыном и мужем встревать не стала. Я считаю это правильным. Отсюда и я бы не стала проблему выводить на уровень между женщинами. Тем более, что если вижу, что я в меньшинстве со своим желанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Я уже заехала к свекрови и извинилась за то что повысила на нее голос.
Больше слова не скажу им об этой бане. Просто сделала вывод что с ними вообще лучше вопросы не решать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanya писал(а):
Отсюда вывод: неприязнь у свекрови и снохи обоюдная и долго тщательно скрываемая, которая выплеснулась, как только нашелся повод.

именно шулай. И "большие глаза свекрови" это просто способ скрыть свое истинное отношение. Вот, Алсу, мужу это надо как-то мягко донести в голову, что, мол, мама наверняка не очень-то и рада нашему присутствию, потому что им без нас спокойнее будет. Надо нам свою дачу приобретать. А, к слову, как она вообще-то относится к такой идее, чтобы Вы отделились? вдруг и на сына повлияет в этом вопросе, и деньжат подкинет?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
mamanya писал(а):
Я очень -очень сильно попыталась влезть в шкуру свекрови из истории с баней и отчетливо поняла, я бы вела себя так как она, если бы меня сильно напрягало пристутствие снохи и внуков на моей даче. То есть сын, приезжающий мне помогать мне очень даже в радость, а вот "эта"его командирша -жена и мешающие сельскому хозяйству спиногрызы - лишние. Вот теперь даже если мне и нужна в принципе баня, то я буду против. Потому что : а. это решение неприятной мне женщины, б. это повлечет еще большее присутствие нежелательных мне элементов на моей территории. Отсюда вывод: неприязнь у свекрови и снохи обоюдная и долго тщательно скрываемая, которая выплеснулась, как только нашелся повод. Так что про долги и всякие там обязательные экивоки друг перед другом здесь не к месту, как мне кацца.


Вывод неверен, общались мы нормально

а) решение изначально было не мое а как раз их
б) внуков она любит и сама просит чтобы мы их почаще привозили к ней на дачу, поэтому и пытались создать условия для них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
.


Последний раз редактировалось Алсу-16rus Вс сен 07, 2014 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Алсу-16rus писал(а):
А Вы сами значит только знакомым здесь на сайте свои советы раздаете и оскорбляете? Я просила просто советы и никак не ожидала что здесь унижать начнут

Кроме вас здесь на личности никто не переходил, к слову. Вы зашли за общественным мнением, вы его получили. А жалеют у нас в темке быстросохнущая жилетка ;-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Алсу-16rus, ну сдаюсь тогда....не знаю я породы ваших тараканов. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanya, да уж, умом свекровку не понять)))

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Садовница писал(а):
LaKiE, и я не понимаю - ну как так, почему "чужая семья"? :wacko: Значит, мамой и папой называй, а чуть что - чужая. Это же изначально фальшь какая-то. Я так думаю, что людям просто удобнее (небольно в случае обиды) считать отца и мать - чужой семьей или сноху - чужой.

Полностью поддерживаю. Я их сразу эни-эти называть начала и считаю что мы одна семья. Своих невесток я так же в свою семью приму и они будут своими. Все буду делать для комфорта детей и внуков, лишь бы приезжали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Dinochka писал(а):
Алсу-16rus писал(а):
А Вы сами значит только знакомым здесь на сайте свои советы раздаете и оскорбляете? Я просила просто советы и никак не ожидала что здесь унижать начнут

Кроме вас здесь на личности никто не переходил, к слову. Вы зашли за общественным мнением, вы его получили. А жалеют у нас в темке быстросохнущая жилетка ;-)


Жалости здесь я точно не искала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, а помните историю в этой же теме про холодильник, который свекры не хотели вынести из комнаты где спят постоянно приезжающие в гости дети с внуками? Помните баталии те? :-) кто-то говорил, мол, терпеть надо холодильник, кто-то говорил, что как мол так, почему близкие казалось бы люди не могут пойти навстречу в таком невинном желании? Ничто не ново под луной... Всё та же история, только в новом варианте. Интересно, как у той девочки дальше сложилось? ВЫНЕСЛИ ли? :spiteful:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Садовница писал(а):
mamanya писал(а):
Отсюда вывод: неприязнь у свекрови и снохи обоюдная и долго тщательно скрываемая, которая выплеснулась, как только нашелся повод.

именно шулай. И "большие глаза свекрови" это просто способ скрыть свое истинное отношение. Вот, Алсу, мужу это надо как-то мягко донести в голову, что, мол, мама наверняка не очень-то и рада нашему присутствию, потому что им без нас спокойнее будет. Надо нам свою дачу приобретать. А, к слову, как она вообще-то относится к такой идее, чтобы Вы отделились? вдруг и на сына повлияет в этом вопросе, и деньжат подкинет?


Муж сейчас опять ходит обиженный. Он вообще может месяцами не разговаривать если обидится как с родителями так и со мной. Поэтому сама и пыталась решить этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 13:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Алсу-16rus, ну а что искали? Вы начали с тонны претензий в адрес свекров, на мой взгляд несправедливых. Потому что между просить и требовать - есть огромная разница. Не буду писать за других, но лично у меня ваша позиция (в вашем изложении) симпатии не вызвала :pardon: самое разумное решение для вас, если вы хотите мира - не ездить к ним на дачу и дать им возможность самим распоряжаться своим имуществом. И самой спокойнее и пожилым людям нервы трепать не будете
Но вас этот совет не устраивает судя по всему

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Может им просто обидно что ли, что они не сами эту баню будут строить , а сын? Когда муж построил наконец туалет на участке свекор еще долго ему предъявлял что сын отказался везти туалет с другого их участка :wacko: , который они забросили, тк находится он за 40км, Что ты, - говорил, хотел доказать этим? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 14:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Алсу-16rus писал(а):
Может им просто обидно что ли, что они не сами эту баню будут строить , а сын? Когда муж построил наконец туалет на участке свекор еще долго ему предъявлял что сын отказался везти туалет с другого их участка :wacko: , который они забросили, тк находится он за 40км, Что ты, - говорил, хотел доказать этим? :shok:

Ооо, ну всё понятно! у нас тоже такая ситуация была - мы им цветной телевизор купили, они как-то вяло отреагировали... Ну да ладно, мы особого внимания не обратили, не машину же им купили... А потом дочка наша им позвонила и между делом спросила, мол, вам телик привезли, вы рады наверное? а в ответ услышала: - А чего радоваться? не мы же его купили? :shok:

У свекрови, к слову, любимая присказка : нам уж за ними не угнаться. :pardon: Я вот не понимаю такого, ну совсем! зачем с кем-то, а тем более, с собственными детьми - соревноваться?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 19:03
Сообщения: 63
Dinochka писал(а):
Алсу-16rus, ну а что искали? Вы начали с тонны претензий в адрес свекров, на мой взгляд несправедливых. Потому что между просить и требовать - есть огромная разница. Не буду писать за других, но лично у меня ваша позиция (в вашем изложении) симпатии не вызвала :pardon: самое разумное решение для вас, если вы хотите мира - не ездить к ним на дачу и дать им возможность самим распоряжаться своим имуществом. И самой спокойнее и пожилым людям нервы трепать не будете
Но вас этот совет не устраивает судя по всему


Меня то как раз устраивает, при наличии собственного участка.
Но ведь и с этим возникли проблемы, поэтому хотела как то решить с ними этот вопрос, но вижу что не стоило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 14:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Алсу-16rus писал(а):
А Вы сами значит только знакомым здесь на сайте свои советы раздаете и оскорбляете? Я просила просто советы и никак не ожидала что здесь унижать начнут

а вы здесь на сайте у кого совета просили то? :hihi: у всех? ну вот, держите и уносите, вон сколько советов, в том числе и от меня :knik:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 15:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
mamanya писал(а):
Я очень -очень сильно попыталась влезть в шкуру свекрови из истории с баней и отчетливо поняла, я бы вела себя так как она, если бы меня сильно напрягало пристутствие снохи и внуков на моей даче. То есть сын, приезжающий мне помогать мне очень даже в радость, а вот "эта"его командирша -жена и мешающие сельскому хозяйству спиногрызы - лишние. Вот теперь даже если мне и нужна в принципе баня, то я буду против. Потому что : а. это решение неприятной мне женщины, б. это повлечет еще большее присутствие нежелательных мне элементов на моей территории. Отсюда вывод: неприязнь у свекрови и снохи обоюдная и долго тщательно скрываемая, которая выплеснулась, как только нашелся повод. Так что про долги и всякие там обязательные экивоки друг перед другом здесь не к месту, как мне кацца.

не соглашусь. мои родители не хотят баню на даче, потому что ее просто не любят, хотя обожают своих внучек, ну и меня любят конечно, но не хотят и все, хотя тоже предлагался вариант сделать мне все за свой счет, не привлекая их, их устраивает душ. но мне в голову не приходит ставить ультиматумы или баня или внуки, подстраиваемся. а конечно в ситуации со свекровью все сводится к тому что и невестку не любит и внуков и видить их никакого не хочет, ерунда это все, у всех разные причины не хотеть баню

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 15:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Я не считаю, что когда родители не радуются дорогим подарком это они обязательно соревнуются. Могу из ощущений моей мамы написать.
1)слегка обязывает. Вроде как головой понимаешь, что нет, а все равно тяготит. Потребность дать в ответ
2) Не особо и нуждаются в этом предмете, хоть нам и диким это может казаться, потому сильной радости и не испытывают
3) предпочли бы, чтоб на себя потратили дети эти деньги
4) привыкли жить экономно и если есть возможность обойтись без предмета или взять дешевле, переделать из б/у и т.п то это их порадует больше, чем расточительство на новое.
У моей мамы даже обида была, когда на юбилей ей стиралку автомат подарили. Сейчас смирилась уж, пользуется. Но больше мы без спроса такое не дарим. Сейчас все уточняем.
Надо дать родителям жить так как они привыкли, на те суммы, которые привыкли. Если у них обратного желания особо то и нет.
По
этому бани, новые туалеты, бытовая техника дорогая могут и вызвать скандал и недопонимание.
А еще у них часто бывает переживание, что вот сейчас мы денег растратим, а потом на что-то ценное с их точки зрения не хватит.
Я уже чтоб маму не шокировать давно все обсуждаю без цифр, смотрю и она стала реже суммы спрашивать. Теперь и ей и мне комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
sveta, соглашусь. Я тоже без сумм все озвучиваю. Потому что как то вылетело у меня предложение что то вроде - совсем недорого, около 1000р. Я удостоилась такого взгляда :spiteful: хотя свекровь неплохо зарабатывает на себя от одну, но понятия у всех разные о том, что дорого, а что нет.

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 17:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Алсу-16rus писал(а):
Я уже заехала к свекрови и извинилась за то что повысила на нее голос.
Больше слова не скажу им об этой бане. Просто сделала вывод что с ними вообще лучше вопросы не решать

Как бы худой мир лучше ссоры... Неее. Я не хочу никакого мира. По-любому фальшь будет. И уж извиняться за то, в чем на ее взгляд я виновата??? То есть прогнуться под нее. А она ноженьки вытрет и дальше в том же духе будет продолжать. Нафиг такое "счастье". Это я ее не прощу, а уж она тем более даже не попытается извиниться. Почему ж я должна искать компромисса, а не она? Мне она не нужна. Если и я ей тоже, то нам вообще лучше не встречаться. Вот, это идеально! :good: Ну, это я о себе. :)
Уважать старших... Достала эта фраза. За что уважать-то? А с молодыми, значит, считаться не обязательно. Какое-то перетягивание. Им - уважение, послушание, а ты- тааак, бесплатное приложение к быту, досадное обременение для продолжения рода. Вот, она, это, да... "мать семейства"(цитирую) :bad:


Последний раз редактировалось Венера И Чт сен 04, 2014 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 17:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Алсу-16rus, а еще есть такая проблема - один и тот же совет или взгляд от разных людей воспринимается по-разному. В моем окружении есть несколько примеров такого поведения: Жена маминого братишки звонит иногда папе моему: Вот то-то надо бы сделать, а он (муж) что-то не хочет, не решается. Папино авторитетное мнение срабатывает всегда, рано или поздно. Может, и в Вашем окружении есть такой человек с весомым для них мнением?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB