Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 13:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 10:11
Сообщения: 915
Откуда: Авиастроительный
sveta писал(а):
Диша, Ну нельзя свекровям жаловаться на их сыновей.

Я тоже такого же мнения ... В первый год совместной жизни - после ее вопроса "Как дела" высказала действительно как были наши дела (бытовая притирка была) .... Выслушав ее поняла, что мое семейное отношение ее не касается :unknw: .... Теперь вот уже 5 лет :
"Как дела" - "Все хорошо ( а в душе кошки скребят)"

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 14:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:28
Сообщения: 1946
Откуда: Казань, Заречье
Изображение

_________________
Продаю дёшево новые книги по развитию детей! Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 15:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
так я жаловалась не на наши отношения. а например на то что человек не умеет и не хочет отдыхать. пять лет я его уговариваю вместе с мамой взять на работе путевку в санаторий на море бесплатную, у них шикарный санаторий-ни в какую не идет. в этом году заставила буквально под дулом пистолета лететь в турцию. ну должен же человек отдыхать. она естественно соглашалась со мной и тоже долбила его в этом. потом я высказывала озабоченность по поводу увлечения пивом. как она переживала, ругала его...а сейчас оказалось что это всего лишь пиво и нечего мне жаловаться :-) мудрая? пусть сын пьет...это же всего лишь пиво.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 16:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Диша, мжет у неё климакс начинается? У многих ранее адекватных женщин в этот момент сносит крышу((

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 17:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Диша, просто ваши взгляды не совпали впервые и сразу видимо по-крупному. Пройдет время, переосмыслите, еще нормально общаться будете мне кажется :blush:
С мужем тоже жить ведь не хотели ;-) Просто он то родней, ближе, дороже. Это все эмоции. Со временем все устаканится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 18:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Садовница писал(а):
Goldschatz писал(а):
Sonne, ага, я уж с утра удалила, вчера на эмоциях написала. так иногда забибикивает. помощи никакой, а из себя вывести - всегда пожалуйста. вот...

елки, а я не успела почитать :blush:

Диша, я тоже иногда в СП заказываю подарки свекрови. В послед. время бью себя по рукам, ну совсем нет желания делать ей что-либо приятное. :nea:



я на маму бухтела. у меня свекровь золотая по сравнению с мамой родной.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 07:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
sveta, это не взгляды не совпали. а просто увидела мои труды и решила себе забрать (новую квартиру). Просто обычная человеческая жадность и ревность.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 08:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Диша писал(а):
Naden'ka, оо, я тоже пять лет была в полной уверенности что это так))) а оказалось все совсем наоборот

ну у меня совсем другая ситуация)) мы вместе жили)) 2 года. Конечно, лучше жить отдельно, какая бы золотая свекровь ни была. Но мне с мамой своей было тяжелее жить вместе, хоть и люблю маму очень.
Свекровь у меня уже проверенная временем ;-) , я третья невестка, самого младшенького "заарканила". В самом начале свекрови было тяжело меня принять, как она сама признаётся. А сейчас мы обе друг другом довольны.
sveta писал(а):
Ну нельзя свекровям жаловаться на их сыновей.

согласна на 1000%
И вообще никому на мужа жаловаться не стоит. Мы же их сами выбирали, сами отношения выстраиваем. И если уж что-то не так, то в первую очередь внутри семьи разбираться надо. Муж - самый близкий человек. А если это не так, значит что-то в семье не в порядке, и надо срочно исправлять ситуацию))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 12:04
Сообщения: 20
Ой девочки и я сюда за советами))
женаты мы 2 года есть лялечка 5 месяцев, живем отдельно(снимаем). материально не зависимы.
Теперь про свекровь: знакомы мы уже почти 8 лет, и 2 года как свекровь-сноха. в самом начале отношений прожила я у них дома 1 месяц - пришла вечером домой и обнаружила письмо к сыну с перечислением моих недостатков, и недовольствий что все заработанные деньги мужа трачу себе на шмотки, много читаю и вообще она завидует что мы занимаемся периодически сексом.(видимо не должны)))) я собрала вещи и ушла, никаких извинений и прочего не последовало, да и не ждала я их. со временем вроде поутихла у меня обида, я даже стала в гости к ним приходить.
Потом стали жить отдельно, родилась у нас малышка и понеслось:
- после выписки из роддома после работы сразу к нам. у меня были проблемы с молоком и я сутками лежала кормила, налаживала лактацию) вот она придет с младшим сыном(10) лет и сидят на меня смотрят и учат как надо правильно кормить, младший все это время носится с дикими криками по квартире.(снимаем 1-ку). через неделю я невытерпела и попросила ВЕЖЛИВО!!!!! не приходить к нам каждый день, объяснила что хочется нам побыть одним с мужем и малышкой. Все -обида. встретив на улице мою подругу : как она(я) смеет со мной так разговаривать, как она может так мне говорить, да кто она вообще такая.я сделала вид что ничего не знаю.
- не давай ребенку смесь - ребенок будет больной,
-ты что ребенку на 2-й неделе одела позунки и рубашечку, я вот своих до 6 месяцев пеленала.
- у меня дети такими толстыми не были, а все потому что ты пюре начала давать. и все в этом духе.
С этим вроде разобрались. просто перестала мне говорить так как я все равно делаю по своему.мама моя помогает, естественно я прислушиваюсь к советам, но выбираю то, что мне больше подходит.
сразу оговорюсь, на рождение дочки и вот уже 5 мес. свекры ничего не подарили, зато критикуют подарки моих родителей и подруг.И вообще я зажравшаяся, так как для нашего ребенка мы не берем б/у вещи и вещи которые у них в гараже еще от мужа остались. Я сказала так _ не для того наш папа сутками работает, чтобы мы все барахло собирали, и вообще у нас первая дочка и внучка - хочется своему ребенку самого лучшего.
УФ теперь самая насущная проблема: КАК ЕЙ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ПЕРЕД ПРИХОДОМ В ГОСТИ НУЖНО ЗВОНИТЬ??? ну как это сделать? я уже и намеками и в открытую говорю звоните перед приходом. мне в ответ: куда ты денешься?? все равно дома сидишь.
я не знаю уже как с этим бороться вот и вчера: Вы не ждали?? а мы приперлись!!(дословно). С порога сразу в холодильник. Слава богу хоть теперь 1-2 раза в месяц приходит.
на мои просьбы не материться при ребенке: ничего страшного она маленькая и ничего не понимает.
Муж говорит не обращай внимания, я не могу. Мой дом-моя крепость и я хозяйка, не люблю когда кто то приходит как к себе домой.

Девочки спасибо тем, кто дочитал до конца)) мне действительно нужна ваша помощь. Спасибо
:stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
nastya690 писал(а):
на мои просьбы не материться при ребенке: ничего страшного она маленькая и ничего не понимает.

вот это вообще в ступор ввело :shok: :shok: :shok:
Да уж, повезло вам.... Мне кажется вам надо с мужем поговорить, да так чтоб его ответ был не просто "не обращай внимание", а именно результат! Чтоб он очертил им границы дозволенного и его родственники поняли "КТО в доме хозяин"! Вам самой не решить эту проблему, т.к. пойдут опять обиды (как уже было однажды) потому что вы им "пришлая", а сын - родной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
nastya690, да уж. Очень сложно противостоять таким нападкам невменяемой свекрови. :wall: Выходки, конечно, атас! Я бы посоветовала Вам не открывать дверь, отключить дверной звонок, не брать трубку, когда она звонит. Ну а как еще? Если по-человечески она не понимает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
nastya690, свекровям это не объяснишь. Не вы одна такая. И моя так приходит, и у соседки, и у подруги при нас пришла свекровь и своими ключами дверь открыла. Свалилась как снег на голову.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
nastya690, свекрови в принципе не адекватными становятся, как только сын женится :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Лейсан_м писал(а):
и у подруги при нас пришла свекровь и своими ключами дверь открыла. Свалилась как снег на голову.

это вообще недопустимо. И решать такие вопросы со своими родителями должны сами. Т.е. со свекровью - муж, с тёщей - жена.
Надо ограничивать свою семью от вмешательства других людей, пусть даже и не посторонних.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Поздравьте обязательно


Последний раз редактировалось BLON Dinka Ср мар 26, 2014 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
nastya690, попробуйте разок дверь не открыть если идет без звонка :spiteful: . Моя раньше тоже таким грешила, я и намеками и вежливыми просьбами, никак не хотела понимать, в один день она пришла в 8.30 утра без звонка, в выходные муж у меня спит минимум до 11, он тогда так проорался, теперь за три дня звонит и называет точное время прихода :-)
Глория_, верно говорите не брать трубку, на мою подействовало, единственный раз за 6 лет знакомства она на меня наорала что я не умею ребенка воспитывать, я ей тактично ответила что ребенок мой, как считаю нужным так и воспитаю, она хлопнув дверью ушла, на следующий день звонит извиниться, я трубку не взяла. Три месяца вообще не общалась. Муж очень переживал, пытался объяснить что она просто эмоциональная, а на кой черт мне ее эмоциональность?, у меня дома не принято кричать, от нее мы финансово независимы, живем отдельно, почему я должна мириться? Но ради мужа переступила себя, и эта ситуация все перевернула, сейчас в наших отношениях все замечательно, общаемся на уровне как ваши дела?, если хочет ребенка видеть, пожалуйста но без фанатизма, звонит перед приходом, в шкафы и холодильники не лезет, о нашей зп не интересуется (раньше каждый месяц высчитывала наш доход :spiteful: ), не знай как она, но я теперь довольна :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Лейсан_м, а зачем свекрови ключи от квартиры? у меня у родителей моих только лежат на всякий, но им даже в голову не придет ими воспользоваться, всегда звонят, причем на сотовый чтобы дите не разбудить.
BLON Dinka, я всегда так делаю, кому надо сами откроют или на сотовый позвонят, остальных не ждем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Naden'ka, мой муж всегда оправдывает свою маму, даже если очевидна ее вина. Никогда он ей против слова не сказал. Мамино слово превыше всех наших интересов. Она как то и мне заявила, когда был выбор или в Казани оставаться, или к родителям возвращаться с 4,5 мес ребенком, что нужно делать так, как удобно родителям мужа. Так я уехала к маме.
Диляркин, муж дал, меня не спросил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Диляркин, мы в процессе холодной войны со свекровью. Она считает, что я как килен, должна ноги ей целовать, я как женщина, воспитанная в адекватной семье без татарского фанатизма слушать маму и ноги ей целовать, считаю к жене сына нужно относиться с уважением. А не принеси- подай. Как у нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
;-)


Последний раз редактировалось BLON Dinka Ср мар 26, 2014 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
Лейсан_м писал(а):
Naden'ka, мой муж всегда оправдывает свою маму, даже если очевидна ее вина. Никогда он ей против слова не сказал. Мамино слово превыше всех наших интересов. Она как то и мне заявила, когда был выбор или в Казани оставаться, или к родителям возвращаться с 4,5 мес ребенком, что нужно делать так, как удобно родителям мужа. Так я уехала к маме.
Диляркин, муж дал, меня не спросил.

мне кажется, в этом случае вам нужно решить вопрос в первую очередь с мужем
обьясните, что вас напрягают внезапные и частые визиты его мамы - например, что ребенку надо спать, а она его будит, или что его нужно кормить, а она мешает. а если приходит, говорите, что собрались гулять, одевайтесь и уходите. или просто не открывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:28
Сообщения: 1946
Откуда: Казань, Заречье
Cо своей мамой должен договариваться сын, а не невестка. Мне так психолог говорил.

_________________
Продаю дёшево новые книги по развитию детей! Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 13:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Nadinka писал(а):
обьясните, что вас напрягают внезапные и частые визиты его мамы - например, что ребенку надо спать, а она его будит, или что его нужно кормить, а она мешает. а если приходит, говорите, что собрались гулять, одевайтесь и уходите. или просто не открывайте.

хороший вариант для терпеливых и не ленивых. Я тоже из тех, кто трубки не берет, причем неважно кто именно звонит ) если не хочу говорить, не хочу видеть и не хочу объяснять причин - значит и не буду. А придумывать отговорки всякие, читай врать в глаза (или по телефону) - не для меня.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 14:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
lena-lena, ну я бы тоже трубку не брала. но там ведь и не звонят.
к тому же, я думаю, тут простым игнорированием не обойтись. свекровь настырная, такую никакой игнор не проймет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 14:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Что то все промолчали о том что кормить ляльку при 10 летнем мальчике это как то по меньшей мере странно (если свой старший ребенок, еще ладно)..... И что, мужа устраивает?

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 14:34 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
ой, граждане, некоторым людям говори-не говори... как танки прут, всячески показывая,что не уважают они твое мнение и все равно им, что ты там хочешь, чего ты там требуешь... тут все от умственного и нравственного развития человека зависит. может быть в данном случае все свекровь понимает, но ей на это глубоко наплевать или ей эти ситуации удовольствие доставляют.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 15:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Nadinka, а я считаю, что проймет. Дверь не открывать, пока не начнет звонить предварительно. А там уже и звонки фильтровать при необходимости. Да, она скорее всего обидится, но ... ведь ее же просили, объясняли :pardon: со временем смирится.
Хотя, конечно смотря какой человек, может так обидеться, что полный разрыв. Метод дрессировки, конечно, не к каждому человеку применим :pardon:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 15:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
lena-lena писал(а):
Nadinka, а я считаю, что проймет. Дверь не открывать, пока не начнет звонить предварительно. А там уже и звонки фильтровать при необходимости. Да, она скорее всего обидится, но ... ведь ее же просили, объясняли :pardon: со временем смирится.
Хотя, конечно смотря какой человек, может так обидеться, что полный разрыв. Метод дрессировки, конечно, не к каждому человеку применим :pardon:

А некоторые еще мстить начинают! Моя например за это, такое устроила, вспоминать страшно!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 16:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
В ситуациях, когда люди намеков не понимают. Считаю нужно действовать :
1. Через мужа границы дозволенного доносить.
2. В процессе разговоров как бы между делом рассказать какая же у вас там загруженная жизнь. Гулять подолгу выходите дважды в день да еще долго гуляете и далеко с подругой к примеру. Сон у вас в такое-то время и т.п. Чтоб люди поняли, что вы не всегда бываете дома, в какое время вас нельзя тревожить. Вполне допустимо разочек все отключив, не пустить.
3. Постепенно привела бы к тому, что сама стала приглашать когда мне удобно разочек-два в месяц.
+ 1-2 раза наведывалась к ним в гости с мужем, естественно заранее договорившись с ними. Это позволит избежать лишние обиды, что вы видеть их не хотите.
Шансов при таком раскладе нагрянуть не предупредив меньше станет и бабушке общения с внуком будет хватать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 18:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 12:04
Сообщения: 20
Liliya307 писал(а):
Что то все промолчали о том что кормить ляльку при 10 летнем мальчике это как то по меньшей мере странно (если свой старший ребенок, еще ладно)..... И что, мужа устраивает?



Муж прекрасно знает все недостатки своих родителей( про свекра молчу, внучку вообще ни разу не видел и я так понимаю не собирается))) и он говорил, 0 внимания. говорит это бесполезно. не открывать тоже не могу. так как к нам и мед.сестра может придти. мои перед приходом всегда звонят и предупреждают, если я устала сразу говорю что не до гостей. мои ведь не обижаются)) мои это сестра 2-е братишек, мама, папа, подруга.
а сегодня вообще звонит мне ее младший и говорит: я к тебе сейчас приеду, не спрашивая, я сказала сейчас не надо приезжац к 5 как раз гулять будем. ест-но звонит свекровь мужу: а почему она так сказал?? я хотела чтоб он у вас посидел, я потом после работы бы его забрала нас в гости позвали как раз в соседнем от вас доме!!! Муж сказал что раз так сказала. значит заняты.
Свекровь приходит в основном под вечер когда и я и муж дома, поэтому не открыть я не смогу, муж то ведь откроет.
Спасибо всем за советы)) тут пишешь прям легче становится)) :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB