Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 19:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Забавно, получилось. Темка для жаждущей мира невестки, чтобы хоть здесь найти компромисс в отношениях со свекровью, но сноха, оказывается, такой гадиной, стервой, эгоисткой и нахлебницей, что утвердительно можно сказать одно: НИКОГДА МЕЖДУ КЛАССОВЫМИ ВРАГАМИ МИРА НЕ БУДЕТ. Девочки, миленькие, молодые супруги, не ждите добра от родителей мужа, не ждите любви и понимания от свекрови. Это невозможно! Вышли замуж за любимых и бегите, не оглядываясь, с ними подальше коли уж сразу отношения не заладились.


мне нравиться поиск этого компромиса )) И про классовых врагов вы меня позабавили)))
Мне кажется, что те кто сейчас много работают- те хорошо получают и могут себе позволить блага цивилизации.

А вот в этой части вашего высказывания , я бы усекла одну фразу и все стало бы замечательно :blush:
Венера И писал(а):
Девочки, миленькие, молодые супруги, не ждите добра от родителей мужа не ждите любви и понимания от свекрови.Это невозможно! Вышли замуж за любимых и бегите, не оглядываясь, с ними подальше коли уж сразу отношения не заладились.

Причем в слово "добро" можно вложить все материальные блага

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 19:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
а по теме-если хочется молодой невестке жить в мире-то надо уважать родителей мужа, радоваться даже не нужным, по ее мнению подаркам, не настраивать сына против родителей, попытаться наладить хорошие отношения со свекровью, и если молодая семья живет у родителей мужа, то вести себя тише воды и ниже травы-убеждая мужа уйти на съемную квартиру и побуждая на приобретение собственного жилья,снисходительно относится к попыткам воспитывать и поучать....ну и " ребята давайте жить дружно"*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 19:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Венера И писал(а):
. Девочки, миленькие, молодые супруги, не ждите добра от родителей мужа, не ждите любви и понимания от свекрови. Это невозможно! Вышли замуж за любимых и бегите, не оглядываясь, с ними подальше коли уж сразу отношения не заладились.

вы только дочь этому не учите, а то не видать ей мирных отношений с родителями будущего мужа и, как следствие, гармонии в семье

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 19:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, то есть в той части, где говориться негативно о невестке Вы б не убирали, а следствие того, что ждать понимания и любви с лёгкостью и непринуждённостью удалили б) То есть связь Вы не замечаете? Как-то однобоко выходит, не находите? Невестка заведомо гадкая, а свекровь- белая и пушистая. Виновата во всём невестка, а свекровь незаслуженно обиженная, обворованная- прямо ягнёночек.

Неее, из дискуссии ясно одно, что убедить потенциальных свекровей быть ласковей невозможно. Везде ищут подвох. Везде мы, невестки, их обворовываем да понапрасну поливаем. На самом деле, каждый видит в человеке, получается, в меру своей ....кхе... кхе чуть, испорченности не сказала... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 19:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И, ну я как бы невестка, и свекрови у меня было две уже))
Но нет почему то такого потребительского отношения к родителям - ни мужа, ни своим.
Мне никто ничего не должен. И быть доброй и пушистой тоже..
И я ни могу ни слова плохого сказать про свою свекровь ( про вторую)- замечательная женщина :good:
А первой бог судья- там была слепая любофф к сынуле и изначально все кто на него "посягал" были плохие) Вот ей уподобиться я не хочу, пусть уж Бог меня убережет)))

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 19:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
yamoshki писал(а):
а по теме-если хочется молодой невестке жить в мире-то надо уважать родителей мужа, радоваться даже не нужным, по ее мнению подаркам, не настраивать сына против родителей, попытаться наладить хорошие отношения со свекровью, и если молодая семья живет у родителей мужа, то вести себя тише воды и ниже травы-убеждая мужа уйти на съемную квартиру и побуждая на приобретение собственного жилья,снисходительно относится к попыткам воспитывать и поучать....ну и " ребята давайте жить дружно"*

Destani писал(а):
Мне никто ничего не должен. И быть доброй и пушистой тоже..

золотые слова.
Больше ничего и не надо, невестка не будет захватчицей, а свекровь кровопийцей, и неоправданных надежд не будет

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 20:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
yamoshki писал(а):
Венера И, извините меня конечно :blush: но в вас я не увидела
Цитата:
жаждущей мира невестки

Дык, я ж не со свекровью разговариваю, а всего лишь размышления излагаю. А,что по Вашему как жаждущая мира невестка мне тут делать? Рассказать какой-нить конфликт на обсуждение форума? Совета спросить? Нет у меня конфликтов, слава богу, не о чем мне с вами обсуждать. Да и было б, не трепалась бы здесь. Я лишь мнение высказываю и то, меня не зная, припечатали, что мне все всё должны, а я при этом палец о палец не стукнула- лентяйка, одним словом. Что мне здесь доказывать? Что я белая и пушистая? Я сама себя оценить в состоянии и мне этого достаточно. Ваше мнение- это лишь ваше мнение. Хотя послушать, что другие думают по теме вопроса тоже прикольно. :)
Destani, а про замечательных женщинах-то и не говорили. С ними итак всё хорошо. Обсуждают как раз других, не желающих менять своё изначально дурное мнение о невестке. ;-)
А где я простите говорила о потребительском отношении? Я говорила, прежде всего, о больном негативном отношении свекрови к невестке, каким бы плохим или хорошим человеком она не оказалась. А то, что может родитель дать в меру своих возможностей (говоря о финансовой стороне, тыле своего ребёнка), естественная забота о чаде и удивительно, что находятся отрицающие факт того, что кто-то для своего родного человечка ничего не делает. Рождается человек и нормального родителя беспокоит, как он устроится в мире, как будет работать, как зарабатывать и где жить, разумеется. В силу своих возможностей каждый родитель пытается решить поставленные задачи, но не у всех всё получается. Главное, что он старается и делает что-то. Почему при этом вырастают эгоисты-дети я не берусь обсуждать, я о нормальных говорила. Когда есть какой-то старт(не важно, что это будет) нормальный ребёнок взлетит. Не сразу, конечно, и Москва строилась, но всё будет со временем!
Непонятно только одно- НЕНАВИСТЬ. За что свекрови ненавидят? Я не говорила о тех мадам, которые реально пришли как альфонсы, но ненавидят-то всех невесток, по определению. Ну, я так вижу. У кого-то,может, другие примеры перед глазами, лучших отношений.

Вообщем, я выговорилась. Поняли-не поняли. Больше кайфа не ловлю. Всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 20:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И, не знаю почему вы решили что ВСЕ свекрови ненавидят ВСЕХ невесток.
У меня как то другое отношение к этому.
У моей бабушки было два сына, две снохи и разное к ним отношение. :unknw:
У меня было две свекрови и разное ко мне отношение. :-)
Все дело в человеке, может и свекровь не подарок, но и невесткам часто палец в рот не клади)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 20:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Поделиться хочу. Мне сегодня муж машину новую купил, не дешевую. Свекровь, узнав, сколько стоит, тут же предложила денег из своих сбережений, хотя сама на пенсии. Она часто предлагает. Не берем, конечно, мы давно уже прочно стоим на ногах и сами рассчитываем свои силы. Но просто от того, что предложила, так тепло стало на душе, до слез прям. А я ведь всего лишь невестка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 20:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
iushka, да приятно, правда. :good: Поздравляю с покупкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 20:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Венера И, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 13:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
LaKiE писал(а):
По-моему, будущие свекрови "остерегаются" будущих невесток (уж никак не ненавидят их заранее) как раз из-за массового настроения мамочек этих самых будущих невесток. Т.е. сами мамы девочек считают,что свекрови их ненавидят и конечно дети эти настроения впитывают,а ведь еще они впитывают то,что им должны квартиры и прочую финансовую помощь. Яблоко от яблоньки недалеко падает, очень вероятно,что ребенок,родители которого требуют размена родительских квартир в свою пользу,будет требовать того же от своих родителей,которые в погоне за чужим добром так своего ничего и не имеют! И ребенок обидится,ведь он не научен ничего не ждать от других людей, не научен трудиться и добиваться сам своих целей! Зачем это нужно?! Показывайте на своем примере заботу о старшем поколении,если хотите,чтобы дети потом о вас заботились,а не выжимали соки!

а зачем
Венера И писал(а):
rezeda25 Молоды и здоровы до определённого момента. Это быстро подорвётся, если горбатиться придётся не на жизнь, а на смерть. У всех семьи разные по финансовым возможностям, какие тут обидки?! Что могли, то и дали. Главное, что одних в беде не оставили.

iushka писал(а):
Destani писал(а):
yamoshki писал(а):
iushka, зачем делиться? они молодые-заработают....

для того чтобы заработать придется же "горбатиться" ;-)
С "горбатиться" это не очень связано. Можно всю жизнь горбатиться, но ничего толком не приобрести, а можно, глядя на родителей, желать уже своим детям еще лучшей жизни и делать для этого все возможное.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 13:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Destani писал(а):
yamoshki писал(а):
..
дайте им пожить спокойно в старости.....на мизерную пенсию в трехкомнатной квартире......

+100

я не против жития в трехкомнатной квартире, но разве у нас платеж не за квадратные метры? если пенсия мизерная - зачем трехкомнатная? не понимаю я этого. Если целая семья под одной крышей живет с детьми-внуками, тогда - да. А если два старика, а как правило, один (одна) - ну зачем трехкомнатная? это ж сколько убираться только... Я понимаю отдельное жилье для старушки на ногах, чтобы можно было отдохнуть и смотреть орущий сериал по 1 каналу, но для этого вполне хватает и однокомнатной. Может быть, достигнув преклонного возраста, я иначе буду рассуждать, держась за эти три комнаты как за самое дорогое что есть в жизни (дороже, чем мои дети и внуки, как будто наличие трех комнат продлит мое существование больше. чем одна) - не дай Бог, конечно, впасть в эту старческую жадность, но пока я просто не понимаю... :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 13:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
LaKiE, я думаю, не совсем это имелось в виду. Можно действительно горбатиться на тяжёлой работе, но при этом мало зарабатывать. А можно работать и получать удовольствие, и зарабатывать гораздо больше.
Я так поняла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница, а внуки, элементарно, приходить будут. Пусть у них тоже будет своя комната у бабушки с дедушкой. Да и, в конце концов, дайте право родителям самим выбирать, нужна им трешка или однокомнатной достаточно.
Naden'ka, а какое тогда отношение это к теме упахивания на квартиру имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Садовница, а я понимаю))) потому что живой пример перед глазами. У бабушки и дедушки мужа 5 дочерей, много внуков и правнуков. И семья очень дружная. Так даже в трёшке тесно, когда гости приходят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Садовница, а помочь оплатить родителям платеж нельзя? И потом когда человек пожилой ему трудно менять свою жизнь, привычки, для них стресс большой даже маленькая перемена в жизни, у меня много примеров, когда дети пытались улучшить жилищные условия родителям, так те прямо впивались в свои "хрущовки, малометражки и т.д.", у них много бывает связано с этим (не в материальном плане).
LaKiE, вот и я про что, а вообще Вы правы, все идет из семьи.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Amirenok, :pardon: цитаты выдернуты из контекста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Садовница, а помочь оплатить родителям платеж нельзя?
фигасе, сколько я должна буду зарабатывать, чтобы и детям с жильем помогать, и старикам за коммуналку платить! если столько денег будет :hungry: - я всем помогу, честное пионерское!

rezeda25 писал(а):
sveta писал(а):
Amirenok, с тобой как всегда согласна по этому вопросу;)
Девочки, я посмотрю, как выплачивая по 30-40тыс.рублей в месяц лет 10 за квартиру, потом отдадите сыну или дочке, " его/ее" часть;). Или позволите хозяйничать на равне. У меня есть подозрение, что кто то до сих пор считает, что мы живем во времена, когда, жилье доставалость даром.


у меня такое впечатление, что заработал на что-то сам, отстаивает самостоятельность, а у кого нет ничего, тем должны всем. Но девы, реально заработав свое и потратив на это годы, а в больших городах, самое тяжелое заработать на квартиру, почему я потом кому-то что-то должна, своему ребенку да, а уж его второй половине, извините


а у меня такое впечатление, что мы все повторяем поведение своих родителей. Если кому-то родители помогали, то и они будут помогать своим детям. А кто добился сам (читай - кому не помогли его родители) так же планирует поступить и со своими детьми.

А самое забавное, что все пишут о планах, а вот как оно на самом деле сложится - одному Богу известно))) Вот, скажем, кто-то твердо сейчас уверен, что помогать не будет. А вот как родятся ваши внуки у детей на съемной халупе, как прижмете к груди самую любимую на свете кроху (внуков ведь любят и балуют больше, чем детей), да как скажите - забирайте мои кровно выстраданные квадратные метры, лишь бы мой внук (внучка) жили в человеческих условиях!... ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
полная цитата
iushka писал(а):
Destani писал(а):
yamoshki писал(а):
iushka, зачем делиться? они молодые-заработают....

для того чтобы заработать придется же "горбатиться" ;-)


С "горбатиться" это не очень связано. Можно всю жизнь горбатиться, но ничего толком не приобрести, а можно, глядя на родителей, желать уже своим детям еще лучшей жизни и делать для этого все возможное.


Садовница, всем родители помогают, понятие помощи просто у всех разное

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
rezeda25, ну да, кто-то рыбой, а кто-то - удочкой.

Amirenok писал(а):
Да и, в конце концов, дайте право родителям самим выбирать, нужна им трешка или однокомнатной достаточно.

я даю! клянусь, у меня язык никогда не повернется о чем-то заикнуться даже. Но при этом я свои думки думаю, примеряя на себя в плане моих дальнейших планов по жизни.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
Если кому-то родители помогали, то и они будут помогать своим детям. А кто добился сам (читай - кому не помогли его родители) так же планирует поступить и со своими детьми.

Не так немножко. Кто сам добивается, тот немного реальнее смотрит на вещи. Никто не отказывается от помощи детям (каждые полгода уже это пишу :-) ), но выбиваться из сил не собираются, чтобы деточка не напрягся вдруг не нелюбимой работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 10:32
Сообщения: 102
.


Последний раз редактировалось LaKiE Ср дек 10, 2014 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
LaKiE писал(а):
И на счет того,что в возрасте тяжело менять место проживания это ой как точно! Тоже знаю такой пример.

опять же разные старики бывают. Моя свекровь хоть сегодня чемоданы соберет - любительница перемен. Но в большинстве своем действительно старики не хотят изменений.

А еще знаю такую семью (бывшие соседи), которые сдали государству большую квартиру в обмен на маленькую, чтобы меньше окон мыть было. Вот это был сюрприз для их наследников.

Чего только не бывает, и у всех - своя правда. Все поступают так, как им в данный момент удобнее.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Amirenok писал(а):
(каждые полгода уже это пишу )

:lol: :good: во-во, неубиваемая тема (как про небритые ноги), только это было в другой теме - о том, надо ли помогать детям, кажется. Я еще вчера подумала о том, что та тема переехала в эту.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница, самое смешное, что состав спорящих практически не меняется :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Amirenok, точно))) Видимо, у кого чего болит, тот о том и говорит)))

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 14:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Садовница писал(а):
rezeda25, ну да, кто-то рыбой, а кто-то - удочкой.
.

Да, тема не убиваемая, что не говори...
Я предпочитаю научить пользоваться удочкой, чем до старости приносить ребенку рыбу, чтоб не помер от голода.
:-)
Конечно , хорошо рассуждать, когда нам еще и 9 лет нет, но то что мой ребенок может себе приготовить обед в этом возрасте, считаю уже достижением. Не кулинарные изыски еще конечно, но голодным не останется. :-) про разогреть самостоятельно - даже не обсуждается, я тут вообще не нужна, сам справиться если один дома или мама спит в выходной ;-)
А для кого то и в 30 лет не размешанный сахар в чае это катастрофа и повод для скандала)) Мама всегда ж мешала, почему жена этого не делает)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB