Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Можно для наглядности провести аналогию. Есть у вас друзья. Оба считают и заявляют себя самыми близкими, лучшими друзьями. У вас трудное положение и вам требуется помощь. Один друг помощь предлагает, а второй считает, что у вас не самое трудное положение, на его личный взгляд, и вы вполне обойдетесь. Вы реально можете обойтись, если очень и очень постараетесь, или все-таки примите помощь от того, кто предложил, дело не в этом. Дело в том, кому из друзей вы в будущем будете доверять и кого будете считать РЕАЛЬНО близким другом? К кому из них двоих вы броситесь на помощь, если она понадобится уже от вас??? Понятно, что никто никому ничем не обязан, ничего не должен и ты.пы. Но зачем тогда человечество до сих пор ценит такие понятия как " семья", " родня", "дружба" ? Чтобы юбилеи было с кем отмечать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, а помощь какая? Деньги безвозмездно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
ПРосто ,я что сказать то хотела....Раньше работали и получали квартиры,а сейчас работают не хуже,но покупают ;-) Вот за это обидно...Не поставив даже на ноги сына,требовать от него каких то небывалых успехов.Он ушел из дома в 16лет,не от хорошей жизни кстати. С 19лет мы вместе (уже 14 лет):blush: Так что,все что сейчас имеем,это только наша заслуга,а не ее :spiteful: А насчет того ,сколько лет надо отработать ,чтобы получить квартиру тоже могу привести пример:pardon: МОей маме в 80-е годы начальник предлагал оформить фиктивный развод ,чтоб получить квартиру.Чтобы и мама получила на работе и отец (он тоже на очереди стоял)...Но наш папа отказался-вы что,как это можно :wacko: МОя мама допустим,понимает-как сложно заработать на квартиру,и как проще в том плане было раньше,поэтому не осуждает моего мужа никогда,в отличие от его матери,которая считает,что сейчас все доступно,все просто и легко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
YLA81.81, через знакомых и по соц. ипотеке легко получить квартиру, и платить копейки ежемесячно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
YLA81.81, у меня из всех друзей, только одни в соц., остальные оплачивают коммерческую, так что теперь, кто в ком. должен тоже обижаться на то, что теперь наше гос-во не дает им соц., и люди пашут, реально на 2-3 работах, и никто никаких претензии не предъявляет. Вашей маме реально повезло, ну или может еще другие факторы роль сыграли, и как правильно Amirenok, сказала, что высчитывалось из зар.платы и называлось это не ипотекой, а по другому, ничего бесплатного в этой жизни не бывает. Во все времена трудностей хватает.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
rezeda25 писал(а):
так что теперь, кто в ком. должен тоже обижаться на то, что теперь наше гос-во не дает им соц., и люди пашут, реально на 2-3 работах

О, да! Я на наше государство очень сильно зла :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Dinochka писал(а):
m ekaterina, Ничего никто не перевернул. Говорят о том, что помогать или не помогать это право родителей, а не обязанность. И вам, как постороннему для своих свекров человеку, обижаться на них нелогично


Dinochka, посмотрю я на вас, когда ваша дочка будет замужем, вы захотите ей помочь, а свекры вашего ребенка не захотят им помогать, ведь это их ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ и ей, как постороннему для них человеку, обижаться на них нелогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
m ekaterina, не знаю у кого как, но свекрови редко когда помогают снохам, а уж когда у свекрови дочь еще есть, то вся помощь обычно идет туда (но это из моего опыта и опыта подруг), и потом вы же сейчас живете на территории свекрови, получается она вам помогла, могла бы и не пустить, не выгнала же на улицу.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
m ekaterina, а каким образом вам свекровь помогла с ремонтом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 17:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Девочки, ну поймите, что помощь детям в любом случае родители в большинстве своем оказывают! И вы будете! Другое дело, что до сих пор многие не научились делать это цивилизованно. Я помню, как к моим теткам сватались ( я тогда маленькая была, подслушивала из-за шкафа))) - родители обоих сторон ДОГОВАРИВАЛИСЬ за круглым столом, КАК они будут помогать молодым - будут ли они проживать на чьей то территории, или помогут строить дом,или вложиться в кооператив - кто сколько, чем и т.д. И каждый предлагал свою посильную помощь, любую альтернативу.Ну или не предлагал, чем то обосновывая свое положение. Родители жениха ГОРДИЛИСЬ тем, что их сын уже имеет - хороший ли заработок, свой ли угол, золотые ли руки - потому что их сын, это продолжение их самих, результат их родительских трудов. Но проявлять равнодушие или невнимание к молодой семье -типа женились -не спросились, вот и живите как хотите -это как то не по-родительски. Мое личное мнение, если бы все семьи обсуждали на самом начальном этапе вместе с молодыми и с обоими родителями небольшой "перспективный план" за круглым столом - это было бы только на пользу всем отношениям!!!!!! А то у нас фасону свадебного платья и цене колец больше внимания уделяется, чем вот этим самым важным насущным вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 18:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
m ekaterina писал(а):
Dinochka писал(а):
m ekaterina, Ничего никто не перевернул. Говорят о том, что помогать или не помогать это право родителей, а не обязанность. И вам, как постороннему для своих свекров человеку, обижаться на них нелогично


Dinochka, посмотрю я на вас, когда ваша дочка будет замужем, вы захотите ей помочь, а свекры вашего ребенка не захотят им помогать, ведь это их ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ и ей, как постороннему для них человеку, обижаться на них нелогично.

Причем тут свекры объясните мне наконец? Будет желание и возможность помочь - буду помогать. А вы отправите ребенка требовать материальный эквивалент своей помощи от свекров?

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 18:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, проблема в том, что молодые считают ОБЯЗАННОСТЬЮ родителей помогать им. Никто же не говорит, что не нужно помогать, не нужно принимать помощь, но если нет, то нет. А тут свекровь ремонт помогла сделать, а оказалось, мало, потратила видишь ли деньги, когда ездила в молодости по морям. А ничего, что та вкладывалась по сути в ЧУЖУЮ квартиру, которая ее сыну-то, в случае чего и не достанется, квартира даже и не m ekaterina.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 18:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А я буду настаивать на том, что вовсе не из-за "наглости"требовать в данной ситуации разгорелась обида и недопонимание, а из-за того, что не было ранней договоренности. Каждая сторона, не озвучивала ни своих ожиданий, ни своих возможностей - каждый думал что-то свое и ожидал от других что-то свое, никто ничего не ОГОВАРИВАЛ. Вот и обиды -от неоправданных ожиданий! В результате имеем то, что имеем - недоверие, боязнь " просчитаться", отдать лишнее, обиды и ощущение "несправедливости". Я считаю, что даже между мужем и женой, как правило, все обиды от недоговоренности - каждый напридумывает про другого что-то и уверен, что тот должен поступить именно так, как мы себе придумали. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 18:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
mamanya, Если будущих свекров вот так посадить за стол переговоров думаю в 99% случаев до свадьбы не дойдет! :-) :duel:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 18:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Девченки, я так и не поиму, а в чем должна быть помощь-то? Когда женились на-верняка, был "круглый стол" и обсуждалось, что молодые будут жить в квартире этой, иначе с "какого перепуга" свекровь там вообще ремонт делала бы. Дальше получилось, в квартиру заезжает мама, молодые туда, их же впустили, живут. Свекры теперь, что должны сделать-то, молодым квартиру что ли купить, так вроде есть она. Обменять свою, вот с этим я абсолютно не согласна, они видимо, ближе к пенсии, представляете в старости остаться без ничего.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
mamanya писал(а):
все обиды от недоговоренности - каждый напридумывает про другого что-то и уверен, что тот должен поступить именно так, как мы себе придумали.

Мне вот кажется, что тот, кто хочет обидеться, то найдет на что. Пусть даже и был бы у m ekaterina, круглый стол, за которым каждый объяснил-рассказал чем поможет и почему молодой семье, ничего бы не изменилось... Вообще, правильно кто-то выше писал, рассчитывать нужно на себя, радоваться тому, что есть, а если еще и помогут, не высчитывать, кто больше-меньше, а просто быть благодарными..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Читаю я все таки и удивляюсь... все хотят уже в 20 быть при деньгах, квартире и с помогающими родителями.
Свекровь, которой чуть за 40 и она хочет" пожить для себя", на море съездить, шубу купить- просто монстр :-)
если честно- прибила бы такую невестку, уж извините :blush:
Слава богу, мне это грозит лет через 10(это если сын после школы соберется строить семью :wacko: ) но и тогда- отношения не изменю.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Destani писал(а):
Читаю я все таки и удивляюсь... все хотят уже в 20 быть при деньгах, квартире и с помогающими родителями.
Свекровь, которой чуть за 40 и она хочет" пожить для себя", на море съездить, шубу купить- просто монстр :-)
если честно- прибила бы такую невестку, уж извините :blush:
Слава богу, мне это грозит лет через 10(это если сын после школы соберется строить семью :wacko: ) но и тогда- отношения не изменю.

полностью с вами согласна! то есть сначала поднимаешь на ноги сыновей-" не досыпаешь, недоедаешь", и вот когда сын стоит на ногах, почему-то чужая мне женщина будет что-то еще от меня хотеть????? по закону взрослые дети должны содержать своих престарелых родителей, а не наоборот....читаю некоторые посты и удивляюсь-наглости человеческой нет предела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Моя свекровь пока свекр был жив и все было ок - тоже регламентировала, что имеет право пожить для себя и сыну ничем не обязана. А вот сейчас, с годами, когда уже свекра нет, когда здоровье не то, к сыну то так и тянет, так и тянет...И делами нашими стала искренне интересоваться и помощь очень настойчиво предлагает и даже не спрашивая многое делает и внуку много времени уделяет. Но это тоже уже больше "для себя" - потому что старость -она не радость, а одиночество -страшная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Цитата:
Так, вот, эта "бабуська", хочет чтобы площадь мужа хотя бы была именно площадью мужа. А муж, видимо, стесняется защищать свои права...
эта бабуська наглым образом хочет отхапать то, что ей не принадлежит! и о муже она думает в последний момент))) а думает о своем благополучии и благополучии своих детей....почему сын должен ущемить своих родителей в том. что они заработали????? раньше что бы получить квартиру надо было отпахать на заводе много лет, оббить все возможные административные пороги, потом года 3 отпахать на стройке и после этого получить выстраданную квартиру....кстати по ветхости тоже была очередь и тоже жилье получить было трудно....
mamanya абсолютно нормальное поведение вашей свекрови сначала пожила для сыеа, потом для себя и потом опять для сына) что не так то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanya писал(а):
А я буду настаивать на том, что вовсе не из-за "наглости"требовать в данной ситуации разгорелась обида и недопонимание, а из-за того, что не было ранней договоренности. Каждая сторона, не озвучивала ни своих ожиданий, ни своих возможностей - каждый думал что-то свое и ожидал от других что-то свое, никто ничего не ОГОВАРИВАЛ. Вот и обиды -от неоправданных ожиданий! В результате имеем то, что имеем - недоверие, боязнь " просчитаться", отдать лишнее, обиды и ощущение "несправедливости". Я считаю, что даже между мужем и женой, как правило, все обиды от недоговоренности - каждый напридумывает про другого что-то и уверен, что тот должен поступить именно так, как мы себе придумали. :-)


вот-вот! и семью также создают - она со своим видением, он со своим... И потом это разное видение не складывается в одно, идут обиды, ссоры...Вот потому и говорят, что очень желательно, чтобы муж с женой были из одного теста (то есть чтобы их привычки, хотелки и ожидания совпадали)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Destani, Дак вот мы не хотим,а свекровь хочет :-) Мы ничего от нее не требуем...Она к нам лезет все время...Пытается сосчитать сколько мы заработали и сколько потратили. Чуть ли не падает в обморок от цен на игрушки,которые мы покупаем дочке :blush: Ей не вдомек,что купленная деревянная детская кухня в икее,прослужит нам до невест :-) А дешевый пластик на полгода не хватит...Что лучше купить одну качественную куклу,чем взять дешевку и ребенок будет рыдать над сломанной рукой через минуту :pardon: Да,мы може за выходные потратить приличную сумму на развлечения,но мы ее заработали и не собираемся потом просить возмещения :-)
yamoshki, +10000,а если не поднимешь на ноги,то можно? Это касается и свекрови и снохи,по отношению к свекрови


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Да-да, Садовница, я именно это и имела в виду. Вот так вот встретятся два ребенка из разных "укладов" - в одном живут для ребенка и считают себя за него ответственным, в другом - более европейский уклад, типа вырастили и вперед, мы за тебя больше не в ответе! И та и другая точка зрения имеет место быть. Нет лучших или худших - есть разные. Но конфликт и полное недопонимание обеих сторон обеспечено!
Поведение своей свекрови считаю более чем естественным для нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Цитата:
в одном живут для ребенка и считают себя за него ответственным
до какого возраста ответственными себя должны считать родители?YLA81.81, можно что? не совсем поняла вопрос :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
YLA81.81 писал(а):
Dinochka, :-) Меня почему то тоже радует,что у меня нет сына. ПОтому что ,я реально осознаю,что дать хороший старт в жизни сыну гораздо сложнее :blush: А вот моя свекровь считает,что к 30 годам мужик должен уже сам заработать и купить квартиру:spiteful: И при удобном случае любит повторять,что она свою квартиру заработала :-) Но она не видит разницы между словами заработать (бесплатно получить от государства на заре 90-х) и словом купить( на свои заработанные )...Вот за эту точку зрения обидно...У нее с мужем к 30 годам была комната в общаге и двое голодных детей.

вот именно, потому что в те времена действительно (как писали здесь) надо было очередь выстоять, на стройке аж три года поработать - раз в неделю, кажется, была "отработка" (блин, да я всю жизнь готова отрабатывать, если бы мне кто-то сейчас дал бесплатно! квартиру) и тд и тп. Но! при этом никто не тратил свои зарплаты (и даже если и тратил - строил кооператив - все равно это была только часть зарплаты, а на оставшееся можно было нормально жить). А многие уезжали из Казани на север, в новые города, в которых не надо было отрабатывать, ждать, квартиры давали моментально. Сейчас же этого нет и в помине.
Сейчас- ну посчитайте !- даже с совокупным доходом семьи, скажем, в 50 тыс (а много ли таких, у многих и того меньше), сколько останется на жизнь, если надо будет ипотеку выплачивать?

Но это всё гипотетические рассуждения. Я при любом жизненном раскладе никогда и ни за что не попрошу у мамы или свекрови что-либо мне взять и отдать. Спасибо, что и они со своей стороны не оставили нас на улице.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Садовница, не раз в неделю-а 3 года-мой отец ушел из теплого, светлого кабинета, одел спецовку и пошел на стройку-в холод, жару и прочее, при этом потеряв в з\п 50%...так что где же бесплатно то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А вот у меня, а вот я....Каждый судит с собственного прожитого опыта и исходя из его индивидуальных жизненных сослагаемых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 19:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 16:39
Сообщения: 1034
Откуда: Совсем рядом)))
Не знаю девочки, вот у меня сын растет и я считаю, что мы, как родители, просто обязаны выпустить его во взрослую жизнь с каким- то жильем, он ведь мужчина и в дом К СЕБЕ должен привести свою женщину. :notice:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
yamoshki, да, я много слышала про сложности получения квартиры в Казани. Поэтому, видимо, мои родители и родители мужа уехали работать в другие города и там получили, а потом уже менялись на Казань, чтобы вернуться. Но все-таки тогда это было легче. Квартиру давали не по тому, на сколько денег хватит, а на число детей. И можно было, обзаведясь очередным ребенком, получить расширение. А сейчас всё это звучит как фантастика (((

yamoshki писал(а):
а думает о своем благополучии и благополучии своих детей....

а там чужие дети что ли? ;-) ее дети - это не общие с мужем дети и не их внуки?

Сегодня вот только краем уха слушала сериал Воронины. Была серия про 1 апреля, про розыгрыши. Вера придумала розыгрыш, как будто она снова беременна. И ее свекровь пошла в ЖЭК, чтобы разрешить замуровать одну дверь в своей квартире, а в Костиной - наоборот, прорубить дверь к ней в квартиру (то есть она сразу же отдает одну комнату, квартиры-то соседние). Вот такие бывают свекрови... монстры... :spiteful:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 20:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Слушайте, ну не зря же говорят: "Посадить дерево, вырастить сына и построить дом" из спокон веков это идет. Ладно по наследству перешло, а если самим, своя ипотека, лет 15, при хорошем первоначальном взносе, он будет в лучшем случае лет в 25-30, пока расплатишься тебе уже 40-50. Потом ребенку что ли, учитывайте, что мы стареем и предпенсионный возрасте возрасте сложнее зарабатывать, я не беру людей обеспеченных

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB