Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 13:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
_Danochka_, не надо заранее на основании одного факта (и то со слов одной стороны) делать выводы и заранее настраиваться, что у Вашей сестры свекровь будет плохая. Есть время все разузнать, обозначить приоритеты, поучиться мудрости у тарших (у Вашей мамы, например). Да и Вы что-нибудь посоветуете сестре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 13:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Люциюшка, я пока не настраиваюсь, я прекрасно понимаю, что надо иметь представление об обеих сторонах, чтобы понять, кто прав. Пока я имею возможность делать какие-то выводы только по рассказам своей сестры, она с парнем неоднократно ездила к его родителям в гости и просто помочь (типа картошку сажать) и потом рассказывала нам как там было, как они к ней отнеслись, что говорили и т.д. Свою сестру я знаю очень хорошо, поэтому вполне склонна верить ее словам, ничего придумывать на пустом месте не будет. Да и я все же придерживаюсь мнения, что надо хоть самим их увидеть, чтобы понять, что за люди. Но факт такого телефонного звонка, о котором я сказала, с упреками в адрес человека, у которого температура 39,9 и лежит в больнице, неприятно шокировал.
Будем надеяться на лучшее все же))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 13:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
_Danochka_, а на фига ездить картошку сажать к посторонним людям? Наверно, я совсем испорченная и обнаглевшая, но она же не жена их сыну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 13:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Люциюшка, ну в эти подробности я не вдавалась. Может, просто сын поехал картошку копать, а ее взял за компанию, в гости, а не чтобы заставлять работать. Я не помню подробностей чем они там занимались)) Да и речь-то не о картошке сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 14:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
_Danochka_, да я понимаю. Просто как опытная невестка скажу: дистанцию надо соблюдать, тогда и лезть никто не будет ни с советами, ни с претензиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 14:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Люциюшка, ну в этом я с вами согласна :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 17:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Ну вашей сестре наверное не со свекровью жить,что на них внимание то обращать,если парень хороший.Не всем со свекровями везет,что теперь и замуж не выходить. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 17:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
_Danochka_ писал(а):
"ты опять нас подводишь"!

а вы не задумались что это в шутливой форме могло быть сказано, а человек услышал как захотел это услышать?????????????
где то я уже читала, как одну фразу если скажет мама как доча воспримет и если ту же фразу скажет свекровь как услышит...

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 17:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Цитата:
Вы и она

В нашей повседневной жизни тема конфликтов между зятем и тещей, свекровью и невесткой звучит постоянно. Сколько анекдотов, присказок, поговорок существует на этот счет! Часто за вопросом "Ты замужем?" следует вопрос "А как у тебя со свекровью?". Сложился стереотип, что эта зона отношений потенциально (а чаще - реально) конфликтна. Так почему так происходит?

Первое (и главное) условие - это психологические механизмы, направляющие поведение свекрови. Второе - это та напряженность, которую заранее испытывает невестка, не ожидая ничего хорошего от матери мужа (она ведь слышала от подруг, как это бывает).

Что же направляет поведение свекрови в сферу конфронтации с невесткой?
Страх, что любовь к ней сына станет меньше, что теперь она станет ненужной и ее "забудут". До вашего брака она была единственной главной женщиной в жизни сына, но после свадьбы она понимает, что "главное" женское место может быть занято.
Позиция поверженной власти. Так или иначе, мать сильно влияла на поведение сына (или считала, что влияет). Теперь, когда ее сын переходит во "владение" невестки, это воспринимается очень болезненно.
Повышенная эмоциональность. Женщина больше живет сердцем, эмоциями, поэтому свекрови трудно смириться, что у нее "отняли" часть "самого дорогого".
Для женщины в силу биологической, исторической, социальной роли семья всегда представляет наибольший смысл и значение. Поэтому любые перестановки, "потери" в семье являются чрезвычайно чувствительными именно для женщины.

Все эти моменты сознательно или бессознательно присутствуют у любой свекрови. Но ведь все мы знаем примеры, где отношения с невесткой складываются если не идеально, то достаточно хорошо. Благоприятные отношения более вероятны там, где свекровь принимает отделение сына (пусть даже психологическое, а не территориальное) как должное, там, где возможно отдельное проживание молодой семьи, а также они зависят от характера самой свекрови (эмоциональной устойчивости, тактичности, оптимистичности и других качеств).

Но не стоит забывать о еще одном важном человеке - невестке. Вторым условием нескладывающихся отношений является именно ее позиция. Молодые женщины бывают заранее напуганы рассказами об "ужасных" свекровях, и поэтому просто ждут чего-то подобного в своей семье, даже если свекровь не делает ничего "ужасного", невестка с подозрительностью относится к любым ее действиям. Любая нейтральная фраза может быть воспринята как оскорбление, невинный вопрос - как намек. И теперь уже невестка придирчиво рассматривает взгляды и действия свекрови, находя в них "компромат". И мама мужа, первоначально настроенная на если не доверительное, то ровное отношение к невестке, начинает обороняться. А лучшая оборона это нападение. И вот снова невестка и свекровь приходят к ситуации "нашла коса на камень".

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 17:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Руша, тоже так подумала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 17:31 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Руша, не знай-не знай. Я не была настроена плохо. И подруг замужних, которые б успели нашептать негатив о свекровях вообще не было. Я первая выскочила замуж) и была в розовых очках дооолго. Пока несколько раз на одни и те же "грабли" не наступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 23:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 08:58
Сообщения: 7122
Откуда: Улица Восстания город Казань
Венера И писал(а):
Руша, не знай-не знай. Я не была настроена плохо. И подруг замужних, которые б успели нашептать негатив о свекровях вообще не было. Я первая выскочила замуж) и была в розовых очках дооолго. Пока несколько раз на одни и те же "грабли" не наступила.

конечно это не ко всем отношениям применимо, к сожалению :sad: .....но и такой расклад исключать не стоит

_________________
Хорошо смеется тот, у кого получилось взыскать по исполнительному листу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 23:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Руша, согласна с вашим комментом, ну конечно всегда есть исключения :sad: . Все таки в большинстве случаев свекрови хоть и возможно ревнуют своего дитятко к невестке( ну как же нашел кого то женского пола лучше мамы), но все же относяться изначально благожелательно. Случаи помогает- плохая, не помогает -плохая не рассматриваю, на всех не угодишь, как видно по этой теме :-) . Плохая свекровь( лично мое мнение) это та , которая сознательно настраивает своего сына против невестки, а еще хуже в открытую пытается довести до развода. Но таких к счастью очень мало. А все остальное мелочи жизни и притирки двух чужих людей, которые по воле случая стали родственницами, многих конфликтов можно избежать, если жить отдельно и относится более снисходительнее. Ведь то , что мы иногда даже не замечаем за своими мамами, часто ставим в упрек свекрови :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 23:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
len-chik писал(а):
Danochka_, Так может все дело в том, что родители живут далеко от Казани? Все таки они собирались, может какие то дела отложили, атут снова не получилось. Может надумали себе чего( что ваша сестра не хочет знакомить итд итп). Я их не защищаю, но считаю, что в конфликте всегда виноваты обе стороны, в большей или меньшей степене...


А может быть, эти упреки были не серьезными? полушутливыми? или эта женщина просто не придает значение своим словам? знаете, есть такие люди - они просто не придают значения словам, ни чужим, ни своим. Про таких говорят, что они не тактичные, но ведь это не самое главное в жизни. Конечно, нетактичность свекрови жизнь не украсит, но пережить ее можно. Главное-то не слова, а поступки.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 23:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Руша писал(а):
а вы не задумались что это в шутливой форме могло быть сказано, а человек услышал как захотел это услышать?????????????

о, вот человек так же считает.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 23:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Садовница, возможно, а может быть еще такое , ну вот представьте деревенская ( или с района) женщина в возрасте, для нее поездка в Казань какое никакое , но событие. С работы может быть пришлось отпроситься, нарядов купить, гостинцы тами прочее, а тут облом и так несколько раз. Ну и еще просто не приятная и двоякая ситуация создается, возможно появились сомнения о серьезности намерений девушки( возможно она сама подсознательно боится знакомить родителей :pardon: ). Мне лично было бы не приятно, если бы жених постоянно откладывал знакомство его мамы с моей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 23:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Конечно, Вы правы, она - сто процентов - тоже нервничает, мб, поэтому и ляпнула, не подумав, или наоборот - подумав, но высказывая досаду напрямик.

А я в это воскресенье ездила в саду убираться на осень. Свекровушка встретила меня очень радостно :spiteful: , словами : - "Ты зачем нам дождь привезла? До тебя так хорошо было." :-)

А в прошлый мой приезд она ничего не сказала, но издала такой звук, по которому ясно читалось "какого ты приперлась"? Вроде и придраться не к чему (ничего же не было сказано в открытую), и в тоже время хочется взять в руки автомат... Я поражаюсь - ну как она это умеет?!

Я сказала что-то вроде "я тоже рада тебя видеть", и пошла к моим любимым цветочкам заряжаться позитивом. Так хорошо в саду... И даже свеже-прополотые свекровью саженцы сортового винограда (то есть, выдернутые ею вместе с сорняками) не особо сильно расстроили. Еще укореню, Бог даст

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 00:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Садовница, твоя свекровь иногда ну очень похожа на мою бабушку, точнее наоборот! Так вот она такая и свекровь и теща и еще нам внукам перепадает))) мама очень переживает, хоть это ее родная мать а не свекровь.
Но она наша любимая.

На мой взгляд чем раньше произойдет знакомство со свекровью будущей и знакомство с родителями, тем лучше
И не надо этого бояться. В конце концов это надо вам, знать в какую семью вам предстоит попасть. Т. е. это не они смотрят на выбор сына и оценивают его, а вы оцениваете и вы на них смотрите и делаете выводы.
Пы сы у меня свекровь золотая(ттт)(обе)

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 02:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Ой свекрови такой народ странный. Подумаешь ляпнула "Опять ты нас подводишь?" )))
Когда я лежала в больнице после осложненной операции по удалению желчного пузыря, третий день на воде, а жрать уже охота так, что готова собственную руку отгрызть, свекровь мне каждый день звонила узнать самочувствие и обязательно рассказывала мне что-нибудь в духе "Ко мне Наташа из Мурманска приехала и привезла слабосоленую семгочку, настоящее крабовое мясо, не заменители какие-нибудь! Ой это такая вкуснота, мы с ней так сели, так хорошо с аппетитом поели!"
(Возможно она глубоко в душе рассчитывала, что я утону, захлебнувшись собственной слюной... :-) )
А сказать ей что дескать у меня тут такая ситуация, что вы мне не к месту сейчас об этом рассказываете, это обида смертная. Она бы потом еще три дня Наташе рассказывала, какая у нее сноха преотвратная. )))
На самом деле она просто без царя и даже без царька в голове, ну не думает она о том, каково мне в больнице лежать, не думает о том, какие чувства я возможно испытываю. Вообще она не думала обо мне, думала только о том, о чем ей хочется похвастаться, а уместно-не уместно - дело десятое.
Так в этом даже что-то естественное есть, что человек прежде всего о своих желаниях и чувствах думает, а не о невесткиных... ))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 05:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Садовница, и словом можно "убить", как видите по своей С.
Вроде ничего уж особенного-то не сделала(не считая прополотого подчистую винограда), а так приветила, что настроение подпортила. Когда же постоянно так, вроде по капельке яда, но раздражение-то накапливается... Будто на это и рассчитывает... отравить, сказав, мол, я -то не причем- сама бесишься, значит, злая в корне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 05:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
У меня тоже не сахар. Что бы не начала делать(в этот раз клубнику укрывала скошеной травой на зиму)- говорит, нельзя укрывать- мыши заведутся, добавив, всему-то вас учить надо: вон, у меня листья собраны, ими завалите. Вроде в словах уж ничего такого. А постоянное самовозвышение идет: я-то умная, а вы недоделанные. Одной фразой тяжело передать, это еще тон, интонацию надо слышать. Ну, и аккумулируется все ее неуважение, недоверие, вплоть до обесценивания моих поступков в силу, дурости, видимо, намекая. Напрямую зато не оскорбила.
Ну, а уж готовит она бессомненно лучше всех... Эээ, с ее слов))) ну и т.д.
Однажды муж, ее сын, попытался ей замечание сделать. Как она оскорбилась... И вывод последовал: это из-за моего дурного влияния. Эт, я в мягкой форме передаю. Мужа же, с его же слов, передернуло. Говорит даже не подозревал, что так тебя ненавидит... Так, что это несубъективно, уж даже если сам сын заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 07:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Все, девочки, всем спасибо за высказанное мнение, но прошу мою тему разговора закрыть. Уже жалею, что написала здесь, больше такой ошибки не повторю :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Даночка, а на что вы так обиделись?! Люди искренне захотели вам помочь обьективно оценить ситуацию, но вы, видимо, не услышали того что хотели... :-) Или слышать в обычных житейских словах оскорбление - у вас традиция семейная?! :-) :-) :-) (вот сейчас точно можете обижаться -здесь хоть есть на что)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
mamanya, я не обиделась)) Просто хотела поделиться (на эмоциях), а тут такое обсуждение пошло, что я как-то совсем не ожидала. А учитывая, что эта тетка - не моя будущая свекровь, то не вижу смысла продолжать делать какие-то предположения о том, какой она человек на самом деле и какая у меня сестра и далее развивать тему. Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
_Danochka_, да здесь обсуждение даже скорее не вашего в сердцах высказанного, а скорее вообще, абстрактное рассуждение ;) Свежую мысль подбросили, а мы тут на заваленке, щелкая семечками, потрепались уж :hungry: )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Даночка! Вот тут вы уже более здраво рассуждаете - проблема яйца выеденного не стоит, тетка еще вам никто, чтобы уже заранее делать какие-то выводы (слишком мало данных для диагноза) :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
mamanya, ну вот поэтому и предлагаю закрыть тему, пока обсуждающие вообще все с ног на голову не поставили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Венера И, :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
А мне самой вот повезло со свекровью, прекрасная и умная женщина! На днях заезжали к ней, она мне дала стопочку всяких журналов современных, чтобы я выбрала себе фасон платья, кардигана или свитера, чтобы она мне связала (как подарок на день рождения) - в общем, что я пожелаю :hurrah: А я, зная ее увлечения стараюсь пополнять ее коллекцию фигурок, выискивая и в Казани и в других городах то, чего у нее еще нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 09:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Скажу гадкую вещь: Вы слишком мало ее знаете :spiteful: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB