Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 17:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Я со своей колокольни... А Вам надо, чтобы они У ВАС опохмелялись? нафик-нафик, как говорила Масяня.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 17:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Майская Роза писал(а):
а 1-го января пусть все приходят (на "ножки") - ОПОХМЕЛЯТСЯ как раз

а у дочки 1 января прям?
неуважение какое-то...

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 18:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
я вообще решила собирать родственников после нового года, но не прям 1-го, а попозже, через недельку где-то. А она предлагает сразу после нового года. Во-первых, зачем праздники смешивать? Для меня рождение ребенка - это особое событие. При чем, 1-го числа после нового года многие отсыпаются. И кому это нужно, как проснулся сразу же идти в гости на "ножки" ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 18:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Поддерживаю! не за чем праздники смешивать, а то и не вспомнят - зачем пришли. Да и пост идет, если что - смело ссылайтесь на это. А вот 7 - Рождество, потом гуляй, душа! :drinks:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 19:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
Садовница, :chmok: , хоть кто-то меня понимает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 19:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Опять не понимаю сути возмущения... Ну предложил человек свой вариант -вам он категорически не подходит-так вы же хозяйка положения, черт возьми! предложите свой и настаивайте и сделайте все по своему!!!!! Ну в чем проблема то???? типа, "а она обидится"?! Так это уже не ваши проблемы! Как говорится, кто музыку заказывает...Я не пониамаю тех, кто сразу же чужую точку зрения воспринимает как уже состоявшийся факт и начинает ее активно критиковать и делать глубокие выводы..вы сами то что возразили и предложили в ответ? ИЛИ ГЛУБОКОМЫСЛЕННО ХМЫКУНЛИ И ПОСПЕШИЛИ ВСЕМ РАССКАЗАТЬ КАКАЯ СВЕКРОВЬ ДУРА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 19:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 17:28
Сообщения: 6
девочки,всем привет!мне кажется,чтобы жить со свекровью в мире и согласии,надо жить отдельно.А вообще мне повезло в этом плане!люблю ее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanyaну зачем сразу так-то? ну кипит у девочки, ну хочется высказаться, почему бы нет? разые не для этого мы в эту тему ходим? мы уже давно все всё поняли, что жить надо отдельно, что не надо близко к сердцу принимать, а вот уже 106 страничка темы... У нас тут колодец в деревне))) Где прибежали- пошушукались, и снова разошлись... к свекровям. И еще не раз сюда придем!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 20:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Сегодня смотрела фильм " Суета сует" с Галиной Польских, Фрунзик Мкртчан. Так вот там дочь главной героини говорит будущим свекрови и свекру, что то типа " Нельзя плохо относиться к будущей снохе, сына потеряете". ;-) Истина ИМХО.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 21:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mamanya, ну где-то же человеку надо высказаться. Почему здесь нельзя? Поделилась Майская Роза своей ситуацией. Ничего плохого не вижу, чтоб её за это осуждать.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 00:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 13:41
Сообщения: 55
Ленни писал(а):
девочки,всем привет!мне кажется,чтобы жить со свекровью в мире и согласии,надо жить отдельно.А вообще мне повезло в этом плане!люблю ее!

Согласна! а то мы с мужем пожили как-то недельку со свекрами :wall: Общаться нормально через год стали только потом :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 00:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
у меня свекровь приехала, уже неделю гости. живем душа в душу))завтра уедет, мне прям грустно

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 00:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
У каждого действия, слова или предложения есть мотив. Не всегда явный, но есть. И если его увидеть - значительно легче понять человека или ситуацию. В том числе и конфликтную. Самый простой способ - поставить себя на место этого человека. Не на секунду, что бы сразу завозмущаться "ну и чё, нормально, просто дура и все она, я теперь точно поняла" а попытаться несколько минут вжиться в эту роль, прочувствовать позу, выражение. Даже от этого можно на физическом уровне узнать, где у человека зажим, вспомнить, при каких обстоятельствах я чувствовала также или могла бы чувствовать. А когда станет понятен мотив - каприз это или косое проявление заботы - уже проще действовать, как с ребенком настоять на своем, или мягко объяснить что вам надо не так, а так-то и так. Имхо.
У меня в архивах где-то есть чудо-текст столетней давности, ни автора ни ссылки не осталось, то тема свекровь-невестка там раскрыта полностью. Щаз найду - сброшу.

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 00:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
Мы, женщины, всегда живем в состоянии канатоходца под куполом... При этом сами же и являемся опорой всей конструкции, на которой подвешен наш канат. Как ни трудно себе представить это с инженерной точки зренья... С одной строны у нас родители (собственные и мужа), с другой - взрослые дети и их семьи. Конечно, не у всех полный набор родственников... Но у всех подобный набор проблем. И ответственность перед семьей одна. Мы - та самая стальная опора, которая должна выдержать горение любого "горючего" и не размягчиться... А иначе с нашей семейной "башней" случится наше, локальное 11 сентября...
Для одного поста отставим пока в сторону отношения со старшими родственниками и ограничимся более близкой мне и моим подругам ситуацией "мама-взрослый сын с женой".
Первое, что мы должны осознать - наш сын сам сделал СВОЙ ВЫБОР. И зачастую выбрал не нашу копию, а совсем даже наоборот - прямую противоположность. Почему - отдельная песня. Важен факт - полное несовпадение нашей мечты и реальной действительности. Более того, вы ощущаете это как вторжение... Более того - как насильственное внедрение чужеродного предмета в ваш хорошо работавший до того семейный организм... Вам пытаются пришить третью ногу! В область шеи... Всё не так, всё мешает, всё раздражает...

На этом этапе надо понять, что сын выбрал жену ДЛЯ СЕБЯ. Он её любит, и это, кстати, не означает, что вас он любит меньше. Как бы вы себя ни накручивали, выискивая мифические следы его "предательства" и повторяя, утирая горькие слезы, присказку про "ночную кукушку"...

Самое сложное - примириться с тем, что вашего сына любят не по вашему идеалу, а по своей реальности. Никакие картинки "найди пять отличий" тут не помогут. Отличий может быть сколько угодно... Главное - она его любит, а он - её со всеми этими несовпадениями с вашей "картинкой" и, вполне возможно, благодаря им... Для многих из нас даже мысль об этом - нож острый. Намного проще - решить для себя и торжественно оповестить всех, что "она его не любит"! Убедить себя в этом - проще пареной репы (не готовит каждый день обед, не гладит рубашки, не стоит перед дверью на задних лапах с его тапками в зубах...). После этого всё можно... После этого мы становимся Родионом Раскольниковым и хряпаем топром по "старушке"... Не понимая, что в роли Лизаветы окажется наш сын...

Что надо делать? Надо попытаться посмотреть на выбор сына его глазами. Непросто, да... Почти невозможно иногда... Но - необходимо... Более того - надо постараться этот выбор полюбить... Ведь этот совершенно чужой и чуждый вам человек стал частью души вашего любимого сына. Она что-то не так делает, не умеет себя вести в вашей кампании интеллектуалов, не цитирует Кафку, не печет пироги, имеет своё мнение по любому поводу (не имеет ни по какому), не умеет одеваться со вкусом (слишком много тратит на дорогие тряпки), совершенно не читает (всё время читает, а посуда грязная)... Но ОН же её ЛЮБИТ! И это перекрывает всё... Ради этого надо вспомнить, что мы старше (почти всегда) и мудрее (желательно) и что счастье (пусть и в непонятной нам форме) и спокойствие нашего сына важнее наших амбиций... Потому что амбиции не имеют никакого отношения к душе, а любовь - ещё какое!

Что не надо делать? Самое тяжелое для сына, когда мы применяем запрещенный прием - начинаем жаловаться ему на то, что его жена нас "не уважает", "обижает", "оскорбляет"... В современной политтехнологии самым опасным и эффективным оружием стал "спин" - виртуозная техника "объяснить" ляп своих так, что это покажется верхом мудрости и красноречия, и вывернуть любое высказывание противников так, что они покажутся идиотами, подонками и вообще полными редисками... Мы в политакадемиях не обучались, но техника "спина" приходит к нам сама... Натуральным продуктом... "Эта" предложила нам поехать в магазин за чем-то серьезным. Мы отказались под предлогом плохого самочувствия (визита подруги, необходимости перечитать любовный роман...). Она едет сама и что-то там покупает. После этого начинается цирк в двух отделениях. Где единственный зритель, не покупавший билет, но вынужденный присутствовать на представлении - ваш сын. Первое отделение:"Конечно, она не хотела меня взять с собой! Специально выбрала момент...". Второе:"Только она могла выбрать это убожество (дешевку; самую дорогую фигню; нечто, не сочетающееся с цветом вашей любимой ночной рубашки...)". И это - ещё цветочки... Мы рыдаем, рассказывая сыну про кровные обиды, нанесенные нам его женой... Сын мрачнеет, у него портится настроение, он ненавидит состояние растяжки между двумя любимыми женщинами (мужская растяжка мама-жена безусловно сильнее "Фауста" Гётте", в смысле - варианта жена-любовница)... Даже если он промолчит, пожалеет жену, ядовитые семена брошены... Жена чувствует, что он что-то затаил... Подозревает, откуда ветер дует... Или не подозревает... Всё равно ничего хорошего...

Есть одно исключение из этого порочного круга. Сын ваш - очень сильный и самостоятельный человек (честь вам и хвала, кстати, за это!). При первой же вашей попытке "скатить баллон" на его жену боготворящий вас мальчик превращается в грозного орла, защищающего гнездо с птенчиком. Где, между прочим, птенчик - не вы! И так продолжается до тех пор пока у вас не выработается условный рефлекс системы "Фу"... После чего вам остается либо залечь в углу и прикинуться ветошью, минимизировав контакт с сыном и его семьей (а вам это надо?), либо попытаться привести в согласие мечты и реальность. Типа - выработать внутренний консенсус... После чего вам для сохранения рассудка просто необходимо последовать данной выше рекомендации - постараться признать за сыном право выбора и полюбить этот выбор по мере сил и возможностей...

Ну, а если ваш сын все-таки не горный орел, а птица другой породы? Тогда вполне возможно, что его растяжка необратимо сдвинется с точки равновесия... Он начнет смотреть на жену вашими глазами... И уже сам будет искать и, понятное дело, находить то самое лыко, которое всегда в строку... После чего побежавшие трещины уже ничто не сможет залечить... И оставшееся чужеродным для вас "оно" отколется от вашего берега и уплывет в туманную даль... Или будет ещё долго болтаться в вашей гавани, мешая судоходству... Но отколется... А ваш сын в конце концов приведет другую... Возможно, похожую на вас... И вы будете её любить как дочь... А она - вас... Ой, я, кажется, заснула... Хотя... Всяко бывает... Знаю свекровь, чей сын женился на её копии - очень яркой, умной, решительной и самостоятельной женщине. Через пару лет разбежались - он не выдержал постоянной взрывоопасной обстановки в доме. По наводке мамы женился на прямой противоположности - тихом, сером, молчаливои и полностью зависимом существе... Через пару лет мама стала мечтать только об одном - как их развести и женить его на появившейся к этому моменту на горизонте очередной своей "копии", но без видимых недостатков первого варианта... Настойчивая женщина была...

Самое сложное в повседневной жизни канатоходца - контролировать свои движения, удерживая равновесие даже на раскачивающемся канате (который, кстати, лучше бы не раскачивать изначально). Контроль себя - дело скучное и утомительное. То ли дело - контроль других! Но в нашем случае единственный конструктивный путь - самоконтроль. Постоянно бить по рукам собственного внутреннего "монгольского космонавта"... Контролировать свои слова, поступки и даже мысли... Не давать взрасти ядовитым семенам и уж тем более - не сажать их на чужие грядки...

А что при всех ваших титанических усилиях будет делать "она", спросите? А она будет любить вашего сына! И если что-то у них разладится, это будет чья угодно вина, только не ваша!

Удачного вам дня под куполом!

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 10:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Поддерживаю! не за чем праздники смешивать, а то и не вспомнят - зачем пришли. Да и пост идет, если что - смело ссылайтесь на это. А вот 7 - Рождество, потом гуляй, душа!
. :good: если не можете в открытую отказать можно сослаться на эпидемию гриппа(скажите, что боитесь малышку заразить кстати это и не исключено)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 12:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
len-chik писал(а):
Irika И Вы тут? как же так вы снизошли до столь приземленных тем-обсуждний взаимоотношений в семье. Я уж думала вы где нибудь на баррикадах с единомышленниками , вершите судьбу человечества :hor:

:drinks:
Мне тут птичка на ушко нашептала - кое-кто тут снова за старое :hihi: а так да, я по-прежнему там :hor:

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 13:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Римель писал(а):
mamanya, ну где-то же человеку надо высказаться. Почему здесь нельзя? Поделилась Майская Роза своей ситуацией. Ничего плохого не вижу, чтоб её за это осуждать.

А кто сказал, что нельзя??? Но если человек вынес на обсуждение свое "накипело", почему я не могу включиться в это обсуждение? Или , если не желаете читать отрицательные мнения на свой счет, делайте приписку -ТОЛЬКО ДЛЯ ПОГЛАЖИВАНИЯ ПО ГОЛОВЕ!
Я уже не раз озвучивала свою позицию, но могу и повторить: мало плачущему "утереть сопельки", нужно еще и предложить решение проблемы. И в жизни она такая же. Ко мне приходит подруга, любимая песнь которой " как я ее ненавижу,эту свекровь". Все делает эта "сволочь" не так -и к ребенку приходит не вовремя, и советами замучила, и кашу не так варит, и ремонт не так делает, и даже на своей даче не там молодым постель стелит. И при этом напрочь забывается, что живет в квартире, подаренной свекровью,ездит на машине, подаренной свекровью, с удовольствием тратит деньги, подсунутые свекровью и все лето живет без хлопот на даче, на которой пашет свекровь. Ну и кто в данном случае любимый на этом сайте "неадекват"? Шипит на нее как кошка, поливает за спиной оскорблениями и выплескивает на каждом углу свое "накипело" и ждет, чтобы ВСЕ было только так как она пожелает! И после того, как свекровь охладела к ней, очень сильно возмущается, что она "переметнулась" к дочери!Все теперь внимание другой внучке, все самое лучшее другой внучке, все рассказы о другой внучке... Так ведь за что боролась...
К "Майской розе" этот рассказ не имеет никакого отношения. В ее случае я просто не увидела ничего обидного или оскорбительного со стороны свекрови -человек предложил свой вариант, который Майской розе не подошел. Зачем из этого делать трагедию? Ну это все равно что она бы пожаловалась свекрови, что у нее нет туфель,а та предложила бы ей свои -не модные и другого размера.И что? Обвинить свекровь в наглости и невнимании?
Всегда полезно перечитывать собственные посты как бы "со стороны", непредвзято или лучше представлять,что эту историю рассказала какая то чужая вам женщина, можно многое увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 14:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
mamanya,
Цитата:
ТОЛЬКО ДЛЯ ПОГЛАЖИВАНИЯ ПО ГОЛОВЕ!

отличная идея. :good:
а то потом,начинается:ходють,тут некоторые,со своей критикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Я думаю, что психология большинства людей такова, что высказываются они для того, что бы получить одобрение. И никак не критику. Для критики навряд ли бы они сюда писали ;-)

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 14:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
Irika,законы инета-далеки от психологии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 14:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Irika писал(а):
Я думаю, что психология большинства людей такова, что высказываются они для того, что бы получить одобрение.

одобрение и просто "поговорить". Зачастую эти проблемы не обсудишь ни с кем, могут быстренько донести по нужному адресу. А тут поговорил, поплакался, всё же легче. Давайте не будем обижать тех, кто ищет поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 14:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Но ведь глупо ожидать "поддержку" исключительно всем своим действиям! Или звание невестки автоматически делает нас во всем правой? Кроме того, мое мнение в адрес Майской розы было единственным отрицательным, остальные все оказали ей поддержку. Или появилось новое негласное правило на сайте о котором я не знаю, так просвятите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 15:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
А мне вообще кажется, что многие тут своими комментариями только "подливают масло в огонь" :pardon: Ну сказала свекровь что-то не то, может, у неё и мысли не было никого обидеть, а тут сразу напишут "конечно, она специально" (ну что-то типа того). Просто у меня была ситуация, когда дочка маленькая заболела, а муж задерживался на работе, я с мамой была, она начала сразу что-то плохое говорить, а я и так была нервная :bomb: , в итоге муж пришел- мы с ним очень крупно поссорились :diablo: . А потом моя мама сама поняла, что "накрутила меня", хотя и не хотела. В общем, я к тому, что любую ситуацию можно сгладить :sos: ,а можно и накалить обстановку! :diablo:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 15:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Alesya_05 писал(а):
В общем, я к тому, что любую ситуацию можно сгладить

не соглашусь.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 16:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mamanya писал(а):
почему я не могу включиться в это обсуждение?

Включайтесь куда угодно. Вам никто не запрещает. ;-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Последний раз редактировалось Римель Вс дек 18, 2011 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 16:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Irika писал(а):
психология большинства людей такова, что высказываются они для того, что бы получить одобрение. И никак не критику. Для критики навряд ли бы они сюда писали

согласна! чтоб поддержали, посоветовали... А не выслушивать ряд нападок ещё и здесь.
Люциюшка писал(а):
Давайте не будем обижать тех, кто ищет поддержки.

:drinks:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 18:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Римель. Хорошо, критика на счет капслока принята, на счет перехода на личности и оскорблений -перечитала, не нахожу. А сейчас я обращаюсь к вам с ответной просьбой. Не превращайте, пожалуйста, темы в флеймы. Я стараюсь высказываться исключительно по теме, даже если мое мнение критичное, оно по теме. Я не превращаю свои комменты в "дуэли" по выяснению кто и как должен выражать свое личное мнение, не учу как относится к авторам, я не строю баррикад и не набираю команд "против тех, кто против нас" , я не цепляюсь языком за каждый шероховатый момент в чужих комментах, чтобы тут же начать спор. И я бы очень не хотела, чтобы в действительно живой, интересной, актуальной и безусловно неоднозначной теме появлялся откровенный бабский флуд на две-три страницы.
Я приношу извинения всем заинтересованным в теме участникам за оффтоп и обещаю больше себе такого не позволять. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 18:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mamanya писал(а):
если мое мнение критичное, оно по теме.

а мои, видимо, нет. Ну считайте как хотите. Ваше право. Я так и не поняла, с какого моего слова из этого поста:
Римель писал(а):
mamanya, ну где-то же человеку надо высказаться. Почему здесь нельзя? Поделилась Майская Роза своей ситуацией. Ничего плохого не вижу, чтоб её за это осуждать.

вас так понесло? :shok: Мы с Садовницей написали друг за другом посты с одинаковым смыслом. Если лично я у вас вызываю негатив, просто игнорируйте. Это будет взаимно. ;-) Не надо устраивать :off: нравоучения. :obmorok: Если у нескольких человек мнение совпало с моим, то это не значит, что я набираю команду. Вы что-то совсем загнули с баррикадами, учениями, командами. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 19:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
mamanya писал(а):
И я бы очень не хотела, чтобы в действительно живой, интересной, актуальной и безусловно неоднозначной теме появлялся откровенный бабский флуд на две-три страницы.

видимо у вас нет проблем со свекровью - тогда, что вы здесь делаете? у нас в теме тоже одна форумчанка всем жизнь отравляет своими претензиями - то флуд, то офф топик :spiteful:
когда у меня совсем нервы сдают, я сажусь и пишу в эту темку, девочки меня поддерживают, легче становится. то что вы узрели только поддержку со стороны участников, без критики, так это свободная страна и вообще, когда крышу рвет от гнева, обиды, негодования, не очень то хочется слушать, что ты не права. лучше пар выпустить, выговориться. ИМХО :blush:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 19:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Римель писал(а):
Irika писал(а):
психология большинства людей такова, что высказываются они для того, что бы получить одобрение. И никак не критику. Для критики навряд ли бы они сюда писали

согласна! чтоб поддержали, посоветовали... А не выслушивать ряд нападок ещё и здесь.
Люциюшка писал(а):
Давайте не будем обижать тех, кто ищет поддержки.

:drinks:

я даже не читала выше - оказывается не я одна так думаю :-)


девочки, а у меня свекровь гостила два дня :obmorok: как хорошо, когда за ней дверь закрываешь - сразу начинаешь жить в мире и согласии ;-) до тех пор пока она не доедет до дома и не начнет звонить :spiteful:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB