Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 09:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
mamanya, я прожила со своей первой свекровью ровно 9 месяцев, а потом как Вы и говорите, сбежала практически в никуда в ребенком в одних тапочках. Чтобы сохранить нормальные отношения со свекровью, надо жить отдельно и зависеть от неё по минимуму. В гости приходить, пожалуйста, но вмешиваться в жизнь моей семьи не позволю.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 10:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ларс, вот как раз полгода- год еще как бы не показатель отвратительного отношения - тут еще можнл списать " на притирку", " установку границ" и поиск решений сосуществлвания. Вроде как думаешь - нужно перетерпеть, постараться понять, самой в чнм то прогнуться.... Но когда все это длится десятилетиями! Вот тут уж на "временные" трудности не спишешь.Тут уже обьявленной войной пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 10:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya, спасибо за поддержку. Это война. У нее есть безусловный козырь, как все здесь заметили и поэтому я -не права в глазах 99%. Если мужа устраивает позиция отсутствия официального жилья, то мне жить в постоянном стрессе надоело. Он в любом случае наследный прынц, а для его матери - удобный повод сказать, что я -нахлебница. Вкладываться в чужое жилье тоже бессмыслено. Если он не утресет этот вопрос, то он -не защитник своей семье... Мне есть, слава богу, куда уйти. Буду расширять площадь моей матери. Если останется при этом со мной, то ситуация обернется с точностью до наоборот: прочувствует, каково жить на честном слове...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 11:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Венера И, если есть куда идти, может тогда с мужем взять туда и уйти.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 11:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
rezeda25, на первый взгляд это просто. Только это жилье в другом городе. Очень многое и, в частности, работа держит. Начинать с белого листа всегда нелегко. Но, конечно, я думаю об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Венера И, тем более в другом городе она Вас не трогала бы, жили бы себе спокойно, если бы достало все, ушли бы куда глаза глядят, а так значит устараивает

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, а жить можно только в жилье родителей? Другого не дано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
Венера И, он не в любом случае наследный прынц. Старикам на старости лет что угодно может в голову прийти, они могут и подарить, и завещать своё имущество кому угодно. Имеют право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
Amirenok, все зависит от материального достатка на данный момент, не все могут уйти, например, на съемную квартиру. тут еще, как я поняла, муж уходить никуда не хочет, так что желание жены уйти куда-то не поддерживает.

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
rezeda25 писал(а):
Венера И, тем более в другом городе она Вас не трогала бы, жили бы себе спокойно, если бы достало все, ушли бы куда глаза глядят, а так значит устараивает

Устраивает мужа. Ему вообще ж ничего тогда не надо делать, а теперь надо будет вкалывать по полной, если лепту свою вносить. Удобно свекрови, что сын у нее под контролем- всегда на помощь прибежит и даже в работе они пересекаются. Одна я, гадина, не управляемая. Должно быть мне и уходить. Я не хотела разрушать семью. Многое сейчас зависит от мужа.
Пересекались мы с ней только на даче, но после скандала, на следующиее утро собрали вещи и уехали. Больше мы с ней не встречаемся. В квартире она нам не докучает, телефон я не поднимаю. Да и ей нет необходимости нам звонить. Так, что вцелом, получается, ее присутствия и сейчас нет. Дело только за квартирой, выходит.... Доставала регулярно, но только летом, когда на даче. Вот и стоит ли рубить с плеча, если достаточно просто не быть летом там, где она бывает?
С другой стороны, хочется иметь тыл, иметь свою площадь. Но так ли это принципиально? Есть, куда уйти и раздражает, что не могу вкладываться и обустраиваться полноценно, где живу в настоящее время. Вцелом, я отнюдь неконфликтный, мягкий человек. Но Вам-то вряд ли теперь в это верится))) Полная каша.Я просто в расстроенных чувствах. А мужа все устраивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
конечно принципиально, зато вы сами себе хозяева и вам уже никто ничего не предъявит, а так по вашим словам, дайте и больше в жизни не показываитесь. В данной ситуации кто платит тот и танцует, за все надо платить, либо Вы будете зарабатывать и напрягаться, но сами, либо же на все готовое, но терпеть. Да и честно судя по описанной ситуации не так уж все и плохо, тем более только летом и напрягаетесь, купите свою дачу и пересекаться не будете.
Да и ее послушать, тоже думаю в ваш адрес куча претензии будет.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Последний раз редактировалось rezeda25 Сб мар 07, 2015 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
svetlik-k, было бы желание :pardon:
Венера И, свекровь вас считает детьми, не самостоятельными людьми. отсюда ее поведение. Очень сложно. когда муж не хочет этой самостоятельности и стоит такой выбор. Но либо вы терпите и живете в квартире свекрови, либо становитесь самостоятельными во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 13:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ключевой момент - мужа все устраивает. Но никто не хочет этого слышать. Вы поставьте себя на место, когда ваш муж не видит причин ломать свой образ жизни, скорее всего считает, что жена с жиру бесится,и это еще отец вашего ребенка, на минуточку. И разговоры с ним не помогают. То есть вот так вот в одночасье взять и все порвать? Или, картинка маслом, Венера И подпольно открывает крутой бизнес ( а че, у нас же все тут крутые бизнесвумены, зарабатывающие в одиночку себе на квартиры)?И в один прекрасный момент -хлоп на стол перед мужем ключи от квартиры!!!! Вот , мол, милый, мой вклад в свободу нашей семьи, собирай вещички, съезжаем!))) Ну смешно, ей богу...Одна она может сделать только одно - бросить все и одной начинать жизнь заново. Не всем под силу.
В любом случае, если Венера сейчас будет добиваться своего жилья, это будет конфликт, только теперь уже и с мужем . Сейчас человек пытается как то обойтись малой кровью, а встань в позу - будет развал семьи, травма ребенка, все эти депрессняки и прочее. В одном соглашусь, что если критическая масса недовольства своим положением переходит все пределы -значит нужно что-то менять, как бы страшно это не было. Но в нас во мнгих живет надежда, что стоит чуть-чуть подождать, потерпеть и наступит щщщастье....а оно, сцуко, не спешит. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 13:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, вы прям всем глаза на жизнь открыли :shok:
На квартиру можно заработать и не будучи бизнесвуменом. К примеру, есть ипотека. Ну а с мужем надо работать, ну или не ныть и жить в квартире свекрови, не пикая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 13:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я не хочу переводить обсуждение в тему "как женщине заработать на квратиру" -есть такие много, сама в них сижу. У нас здесь не об этом речь. А пикая жить или не пикая - вот мы тут и анализируем, рассуждаем, вариантов то ведь больше чем ваш один -купить и послать.
Амиренок, в кажется в разводе? ( мне ленчик сообщила), если что.)))) Так вот вам трудно видимо понять, что жена одна сама себе ипотеку не возьмет, как минимум, она должна все это как то обсудить с мужем. А он не хочет!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 13:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, вы - капитан очевидность)))
У вас устаревшие данные ;-)
И если женщина захочет, то она убедит мужа в том, что ей нужною Ну а раз не может убедить, то у нее всегда есть выбор.


Последний раз редактировалось Amirenok Сб мар 07, 2015 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 13:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Amirenok, Вас можно поздравить?
В принципе согласна все можно решить, обсудить и переговорить

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Амиренок, передавайте привет будущей свекрови! Или на этот раз за сироту? :-)
Убедить супруга не всегда вариант. У меня есть подруга. Она замужем уже 15 лет. Сыну 12. Все это время они живут в доме ее матери. Муж боролся (и до сих пор борется) с этим сколько их помню. Вариантов жилья предлагалось море. Ни в какую из квартир она переезжать не хотела ни под каким предлогом. ЕЕ все устраивает!Она хочет жить здесь, с мамой. На все его уговоры и ультиматумы ответ один - сваливай, если не нравится. А он любит и ее и сына. Очень. И боится их потерять. А она не боится. И ей на ЕЕ территории легче им манипулировать и диктовать свои условия. Так что он, ради семьи, терпит издевки тещи, вкладывает свои ресурсы в чужой дом и тихо мучается. Это его выбор.
И уверена -многие здесь терпят и страдают вовсе не из-за своего малодушия, чужого добра или нежелания "заработать" на свою квартиру. Многие терпят и тихо мучаются ради целостности своей семьи. Хотя -развестись и поискать другой вариант на вашем примере тоже можно. Но он не единственный, ВАШ вариант, еще раз повторюсь.
И мое мнение остается прежним - тот, кто манипулирует , не важно чем - квартирой, чувствами, детьми -поступает подло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, Amirenok, вроде этого никогда и не скрывала. И да, еще раз скажу кто то может и в разводе самостоятельно взять и купить квартиру как Амиренок и всегда ее ставила в пример ;-) .
Вы бы лучше вместо пустых бла-бла-бла научили Венеру И, как лишить свекровь квартиры с помощью уговоров мужа. В свое время помниться вы именно так и сделали. Вы кстати, чем манипулировали, когда вынуждали мужа продать мамину квартиру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik, :-) :-) :-)
mamanya, какая-то вы агрессивная) При чем здесь моя свекровь, сирота? Вы о чем, вообще? Почему вам так не нравится, когда пишут, что к свекрови нужно относится с уважением? Я об этом пишу, а вы о чем? При чем здесь какие-то манипуляции? Как верно подметила len-chik. это больше о вас ;-)
Мы не знаем, что на самом деле происходит в семье Венеры. Но раз пришли к тому, что пришли, значит, где-то она действовала неправильно, и нужно поменять свое поведение либо отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Лишить свекровь???? Квартиры? Может у вас получится, у меня не вышло. Мы у нее одну из ее трех квартир снимаем, по рыночной цене, если что, пока наша строится. :-) А почему у нее живем? Потому что сыну жаль отдавать деньги чужим людям, лучше маме. А свекровь, когда ей что-то не нравится в моем поведении говорит - а съезжайте завтра же! И ни внука ей ни жаль, ни сына, главное меня "на место поставить". И я встаю. Потому что муж маму любит, внук обожает. А я сижу и с тоской жду, когда уже все это кончится. Так что учить кого либо не имею ни возможности, ни компетенции, увы.
Лично агенту Ленчику. А если у вас зудит про всех инфу собирать -вы мне лично напишите я вам все-все -все свое грязное белье наизнанку выверну, раз уж у вас мания такая, как не помочь больному человеку, я сердобольная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 15:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, да не нервничайте вы так))). Точно помню, что в одной из тем вф писали ,что поставили мужу условие-либо продаем вашу квартиру и покупаем большую, либо расстаемся. И что теперь свекровь и сама довольно, как все ладно получилось. Не ваше чтоли?
А квартиру моя свекровь уже отписала на младшего брата мужа, а у меня своей жилплощади достаточно.
И еще следите за словами, мадам. Мне ваше, как вы правильно подметили "грязное белье",которого у вас видимо навалом даром не надо. А вот то, что вы тут с гордостью выкладывали на всеобщее обозрение , вполне могу напомнить. И уж так получилось, что мы встречаемся в одних и тех же темах. И это не значит, что за вами кто то следит(это кстати о больных людях), не льстите себе и своему воображению. :-). И обратите внимание я с вами в диалог первой сейчас не вступала , общалась со светиком;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 19:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Девочки, не ссорьтесь :-) Ведь вот ведь какое дело.... Свекровь - МАМА вашего мужа... Мама... Понимаете? Она никуда не денется, она НАВСЕГДА останется его мамой. И тут вариантов нет, хотите спокойной жизни, выстраивайте отношения, где то закрывайте глаза, где-то молчите, где то хитрите, где то отстаивайте себя, но спокойно, без истерик. Мне вот тоже непонятно что накинулись на Венеру из за квартиры. Она живет в квартире мужа, она ЗА мужем, а где он взял эту квартиру это дело десятое, я бы и не заморачивалась вообще на эту тему. С мамой вопрос квартиры решает он и только он. Другой вопрос, что старость надо уважать, хотя бы за старость, любить же никто не заставляет. И посмотрите на это с другой стороны, наши родители тоже ведь не ангелы бывают (у меня, например, так), но мы же хотим чтобы наши мужья как минимум с уважением к ним относились. Почему к ним это требование есть, а к нам нет? В моей семье проблемы с моими родителями исчезли тогда когда я перестала на их вопросы подробно отвечать, как у нас дела ))) Теперь они знают что у нас все нормально и спят спокойно, а свои проблемы мы решаем сами. Может, Венера, у вас родители мужа слишком много знают, что происходит в вашей семье? И слишком много принимают участия в решении проблем вашей семьи? Я не думаю, что весь скандал только из за квартиры... Они же для сына ее покупали и понимали, что когда то там будет жить не только он...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 21:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Tasha_76, вопрос не в том где Венера И живет. лично меня покоробила ее фраза "прошло время как я выставили ее из своего дома", который по сути является квартирой свекрови :pardon:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 22:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Была аналогичная ситуация, когда мне диктовалось, что ребенку читать достаточно на усмотрение бабушки. Это была последняя капля за 15 лет. Я поступила радикально, конечно, но нисколько не жалею, т.к. человек просто человевеский язык не понимает, границ не видит. Я выставила ее из дома со словами: "Вон, из моей семьи". Больше я с родителями не разговариваю, к телефону подходит только муж. Даже с ДР нет никакого желания поздравлять. Ну, и они ничего не делают для восстановления отношений. Значит, эти отношения и не нужны. Через ребенка и мужа пытались настаивать, чтобы я извинилась... Не вижу смысла с ними общаться. Это, действительно, будет означать, что мое мнение ничто. Не стоит прогибаться. Нет уважения - нет общению!

LilyaSha, Вот эти фразы покоробили? Ясно же, что на эмоциях ))) в пылу чего не скажешь и повод какой то мизерный, чтобы так сразу и навсегда, накопилось просто... Иногда и со своими родителями непросто, могут достать так, что дверью хлопнешь... Но ведь возвращаешься и прощения просишь, даже если они были неправы... Прощаешь их в итоге... С мамой мужа то почему по другому? Потому что чужая? Может в этом все дело? Может просто ее принять такой какая есть? В будущем ведь и невестки, зятья будут чужими...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 22:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
Amirenok,
svetlik-k писал(а):
Amirenok, все зависит от материального достатка на данный момент, не все могут уйти, например, на съемную квартиру. тут еще, как я поняла, муж уходить никуда не хочет, так что желание жены уйти куда-то не поддерживает.

Amirenok писал(а):
svetlik-k, было бы желание :pardon:


а если желание есть, где найти возможности, не подскажите? вы же не знаете сколько они зарабатывают, похвастаться своими средствами не каждый может. и найти высокооплачиваемую работу не каждому под силу, особенно в наше время.

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 23:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Венера И писал(а):
Смысл ее терпеть, держать нейтралитет. Если видит, что молчишь, позволяешь издеваться над собой, не ставишь вовремя на место- иначе, проявляешь полную безхребетность, беззащитность- все это ведет к полному распаясованию, безнаказанности, втаптыванию в грязь... Нельзя ж себя так не уважать...
С тех пор как я выставила ее из дома не прошло еще даже года. Что будет дальше, соответственно, увижу позже. Я не нуждаюсь, слава богу, в ее одобрении-неодобрении моих поступков, ведении хозяйства, воспитывании моего ребенка, в отношениях с мужем, в проведении досуга и прочего. Меня не интересует ее мнение и мне плевать на то, что она обо мне думает, говорит, сплетничает, ибо я не имею цели ей нравится, мне ничего от нее не надо. И самое главное у меня нет ни малейшего желания видеть ее даже по самому незначительному поводу. А, вот, ей вероятно, что-то надо. Ну, типа самоутвердиться что ли, какая она замечательная на фоне неблагодарной снохи-свиньи.Отсюда и ее злопыхательства. Не, ну пускай варится в своем... соку) Главное, чтоб брызги до меня не долетали.

Скорее вот эта.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 00:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
LilyaSha, опять ведь эмоции, выпустила пар... Непонятно ведь из за чего все произошло и сколько времени все копилось... Не думаю, что Венера на ровном месте скандал свекрови устроила... Хотя эмоции уж точно в отношениях со свекровью не помогают...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 07:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LilyaSha писал(а):
Tasha_76, вопрос не в том где Венера И живет. лично меня покоробила ее фраза "прошло время как я выставили ее из своего дома", который по сути является квартирой свекрови :pardon:

Этот момент произошел не в квартире, а на даче. И после этого мы сразу же ее покинули сами. Квартира здесь совершенно не причем. Она там сто лет уже не была. А на даче наша жизнь как на ладони, поскольку ребенок легко бегает в домик как к бабушке, так и к соседям. Другие дети также играют на любой территории. Там все свои. Видимо, ребенок посетовал, что книга тяжелая. Это наложилось на призму наших отношений. В итоге ее понесло беспардонным образом ругаться в домик, построенный моим мужем, но, увы, на ее территории. Поэтому хоть я и выставила, но уехали-то оттуда именно мы. Квартира же городская тоже принадлежит ей, но меня там удержал муж, утверждая, что она сюда не придет качать права, поскольку это ЕГО квартира, и меня отсюда никто не выгонит, т.к. он этого не допустит. Так, пусть они меж собой и разбираются где -чье тогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 08:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, жаль, что вам сразу не хватило понимания, что и дачу и квартиру надо было как-то отделить от свекрови(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB