Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Dinochka, приятного чаепития!!!

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 08:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Лучше всего жить со свекровью в разных городах.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 11:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Тема покатилась по кругу :wacko:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 08:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 20:35
Сообщения: 2302
Откуда: Дубравная
Тема вечная.. у всех все по разному.. :)
и слова "лучше всего жить в разных городах", "любовь измеряется километрами" это не всегда верный способ.. Да и вообще вряд ли это можно назвать способом жить в мире и согласии..

Думала к какому же лагерю мне присоединиться :) и все таки.. мама моего мужа- хорошая женщина.. козни не строит, гадостей почти не говорит.. Мелкие недостатки есть у каждого, почему же мама моего мужа должна быть идеальной? Я и сама далеко не подарок, однако мы неплохо уживаемся.. Наверное большая заслуга в нашем уживании то, что мы живем раздельно :)

А вообще.. часто думаю: Маму муж не выбирал. Он любит ту, что есть. А меня выбрал. САМ. И он меня любит. Любит за то, что я в чем то похожа на его мать, любит за то, что в чем то я другая.
Мой молодой муж (мы женаты совсем недавно :) осознал, что ему нужна семья. И в этой семье именно я должна занимать место любимой супруги.. Не мама, а я.
А раз осознал, значит поддержит. Главное не испортить тот уют, который я несу в себе, те чувства, которые он ко мне питает, склоками и разборками с близким ему человеком..

[типа аутотренинг :-) ]

_________________
В нашей семье + 3550 и + 3760 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 14:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 21:51
Сообщения: 965
Откуда: Проспект Победы
esfirya писал(а):
Главное не испортить тот уют, который я несу в себе, те чувства, которые он ко мне питает, склоками и разборками с близким ему человеком..
[типа аутотренинг :-) ]

Мудрые слова :good:

_________________
8917-920--02--02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 01:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
esfirya, им бы еще понять это...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 16:17 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Angelika, почему мама вашего мужа должна поздравлять вас с ДР? создавать для вас праздник? почему вы от неё ждёте хорошего отношения к себе? вы не с ней живёте, а со своим мужем. вы любите его, а не его родственников. на его родственников вы можете со спокойной совестью забить, после неудачных попыток построить отношения. главное мужу объяснить это - что не получается у вас подружиться с его мамой. главное вам самой поступать как здравомыслящий человек, а реакция свекрови совершенно вас не должна задевать, и тем более оставьте мысли её переделать - вы не можете изменять постороннего взрослого человека так, как вам нужно.. можно только достигнуть компромисов - при обоюдном желании.

сколько читаю историй о взаимоотношениях невестка-свекровь, зять-тёща, вывод напрашивается один: нужно давать своим детям вырасти. многие проблемы идут от того, что матери ещё считают детей именно детьми, а не состоявшимися взрослыми людьми. отсюда и непрошенные советы, и влезания в личную жизнь, и ревность и прочее. и ещё частая причина - ожидания. родители ждут от подросших детей отдачи (я тебе всю жизнь отдала, теперь ты мне...) а дети почему-то ждут от родителей дальнейшей помощи (видимо действительно психологически не выросли окончательно).
и к этим двум объяснениям можно подвести 90% случаев. :pardon:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 11:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Sonne,
Sonne писал(а):
и ещё частая причина - ожидания. родители ждут от подросших детей отдачи (я тебе всю жизнь отдала, теперь ты мне...) а дети почему-то ждут от родителей дальнейшей помощи (видимо действительно психологически не выросли окончательно).
и к этим двум объяснениям можно подвести 90% случаев.

Согласна с вами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 12:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
Angelika писал(а):
3 декабря у меня юбилей-30 лет...праздника нет..настроение испорчено...

гыгы, у меня тоже 3го декабря был юбилей!!! И тоже тридцатник!!!!!! :-) Две мои дочери заболели именно за пару дней до этого дня! О, горе мне! Ну КАК они могли :help: Праздник испорчен :-) А знаете, я забила, и решила отметить свой юбилей летом (с детства мечтала о дне рождении летом :yahoo: ) Девочки, мы сами себе делаем праздник, а не свекрови/родственники, друзья/товарищи ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 12:43 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
Sonne писал(а):
нужно давать своим детям вырасти.
- это не про моих свекров ))))
у меня свекровь золотая женщина.... у нее 2 сына, так она меня приняла как родную дочь - теперь у меня 2 мамы :baby: вообще свекры у меня замечательные (ттт) - если что всегда на моей стороне, мужу по шапке, меня жалеют, правда мои родители тоже на его стороне всегда, но я за это на них не обижаюсь... здесь вообще все зависит от настроя как старшего поколения, так и молодого... меня приняли с первого раза, но я шла с чувстовм и аутотренингом, что ок вес будет, а кот если ждать чего-то от кого-то, всегда будешь недовольство испытывать, всегда будет казаться, что чего-то тебе недодали... я так же и к мужу отношусь - захочет - сам сделает, а ждать чего-то смысла нет, сам должен созреть, иначе я и себе и ему нервы попорчу, а смысла никакого не будет от этого

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 14:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 20:35
Сообщения: 2302
Откуда: Дубравная
Angelika писал(а):
esfirya, им бы еще понять это...

Это уже их дело, как себя вести.. вы то со своей стороны на рожон не лезете...

_________________
В нашей семье + 3550 и + 3760 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 14:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 20:35
Сообщения: 2302
Откуда: Дубравная
Sonne,
Кстати, начала недавно читать рекомендованную девочками "Материнскую любовь"..

Вот вы прям как цитируете автора ;)
:chmok:

_________________
В нашей семье + 3550 и + 3760 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 19:24 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
esfirya, не читала. вообще эти мысли любой хороший психолог озвучит, я же не америку открыла. я только вижу подтверждение этому.
а мне самой везло со свекрами. и с первыми, и с нынешними :)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 16:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
какая тема хорошая! Надеюсь, мой истинно житейский опыт кому-нибудь поможет :blush:
хороший совет - "забить"- совет на все случаи жизни,только так не бывает: мы же не только умеем здраво мыслить, мы ещё и эмоции во всё вкладываем,не роботы всё ж. С мужьями-то ужиться не один год уходит бок о бок, а мы,ведь,их ещё и любим,в отличие от свекровей :)
Angelika, никогда твоя свекровь ничего не поймёт - она такая какая есть. Не идеализируй ее - это огромная ошибка. Не жди,что она должна быть мудрее, последовательнее, адекватнее и т.д. и т.п. :) Я считаю,что единственный выход (в случае,если свекровь не страдает от избытка дипломатии) - переехать в своё жилье и видеться тогда,когда захочется Вам,а не ей :pardon: нужно идти к этой цели - она и душу согреет,когда свекровь давит и потыкает по-хозяйски: а что делать? она хозяйка - может прийти когда захочет, может гостей потеснить,может по ковру в обуви прохаживаться,может на постель к ребенку в штанах залезть,разъяснить тебе где и что следует переделать-переставить-перевесить, покурить,в конце-концов, и неважно,что всё это уже,вроде,твоё хозяйство: ты моешь-"вылизываешь",ты готовишь,ты гостей пригласила и сама же принимаешь. Ну, и что, что в твоих вещах роется - это же ее шкафы,шифоньеры,тумбы и бары... вот так они всё это видят, а в нас развивается комплекс "не хозяйки,а приживалы" - зато какой стимул! Думаю, я могла бы сказать свекрови спасибо за ипотеку ;-) чего и Вам желаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 17:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Filamento, спасибо за совет!!!все бы ничего...она лезет в мой шкаф...в мою тумбочку...да квартира ее...идеализировать ее-да никогда!!!ее в пример никому и никогда...про ипотеку - она же и вставляет палки в колеса...муж тоже не хочет...сама живет не в чистой квартире...меня не укоряет...один раз в ответ услышала правду-сейчас молчит...да много чего можно написать,но думаю,что просто не стоит она этого...сейчас просто забиваю на все...месяц не видела-не слышала...я спокойна...а к внуку она никогда любви бабушки не проявляла ....он ее даже не запоминает...и по фото говорит - тетя :pardon: :pardon: :pardon:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 17:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Angelika писал(а):
...про ипотеку - она же и вставляет палки в колеса...муж тоже не хочет...

всё это было! ещё как! Но вода и камень точит - точи, только не торопись. У самой более трёх лет ушло только на то, чтобы мужа убедить в необходимости, а после того,как узнала мнение свекрови на этот счет - при ней больше даже не заикалась, чтобы "палки вставить" не догадалась. Т.ч. дерзай. В вещи будет лазить,обижаться будет - всё это будет, а замечание у нее в квартире сделаешь - выльют на тебя такой ушат,что даже представить не хочется: я на всё молчала,грелась надеждой и получала втык даже не за провинности, а за ее домыслы в мой адрес :wall: зато теперь пытается всё загладить - неожиданно. малоприятно. но лучше в сто раз,чем раньше, а,главное,значительно реже ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 17:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Filamento писал(а):
Я считаю,что единственный выход (в случае, если свекровь не страдает от избытка дипломатии) - переехать в своё жилье и видеться тогда, когда захочется Вам, а не ей нужно идти к этой цели - она и душу согреет, когда свекровь давит и потыкает по-хозяйски.



Золотые слова! Если автор не против, добавлю, что иногда наши недоброжелатели очень сильно стимулируют нас совершенствоваться, за что им боооольшое спасибо :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 17:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 16:06
Сообщения: 20
Ольгунька, я как-то заикнулась по поводу замка,так такой скандал был....."я в своем доме,куда хочу туда хожу,никаких замков мне тут,у себя командовать будите"-вот что сказанно было.я первое время обижалась,плакала,из дома уходила с ребенком,мужа жалко,любит он нас, скучает очень,не ругалась с ней ни разу-родители воспитали так уважать старших,даже таких.бесполезно с этой женщиной спорить.доделаем ремонт в своей квартире-я уже там буду хозяйничать. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 18:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
а у меня такая проблема - мои свекры отчаянно надеялись, что свадьбы не будет, сын перебесится и они благополучно вышвырнут меня русскую из своей мусульманской семьи... но все выщло иначе... уже два года мучаюсь! :vis: пока я ходила беременная - они имя выбрали, да такое что я выговорить не могу! вышла из роддома :"надо ехать в деревню ребену имя дать у бабая", а деревня 4 часа езды быстрой, ребенку 5 дней! :diablo: то я их не так называю, то редко звоню, то не так посмотрела, то не так пригласила. на свадьбу вообще сказали:"вы у нас согласия не спрашивали, денег у нас нет" и приехали с пустой открыткой.... :shok: короче раньше я отвоевывала мужа, так теперь еще и сына!!!!! :hor:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 18:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Шайдуллина, Так Вы поехали в деревню или нет с пятидневным ребенком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 19:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
конечно нет!!!! я до сих пор дышать на него боюсь!!! нам уже 8 месяцев, лишний раз из дома не выходим, гулять стараемся у себя на участке. нас сглаживают быстро, да и вообще боюсь заразу какую подхватить.

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 20:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Шайдуллина, в деревню я не ездила,но второе имя сыну дала...в жизни Никита...после чтения бабаем-Нияз...просто пошла в мечеть..дала садака и все-10 мин посидели,прочитали,пошептали и мы поехали домой...муж даже не знает об этом...он русский и я не татарка..просто мне самой хотелось имя дать...и на обрезание собираюсь

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 20:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Angelika, в мечеть то мы сходили, возле дома. а вот с обрезанием тоже проблема - я никак не могу решиться сделать своему малышу больно! ну хоть режъте! :obmorok:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 23:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Шайдуллина , мне кажется тут проблема не только в свекрови , но так же в вас, аточнее в вашем не кмением отстивать свое мнение и право на выбор. Почему именно дали имя ане по крестили? почему родители вашего мужа которые против вас категорически, а также и внуку то не особо рады диктуют вам когда и где должен совершатся этот обряд?
Цитата:
а вот с обрезанием тоже проблема - я никак не могу решиться сделать своему малышу больно! ну хоть режъте!

это меня вообще убило, вы что не можете сказать им решительно нет? это ваш ребенок и такие вещи долджны решать вы и ваш муж сообща, а никак ни родители.По какому праву они выбирали имя Вашему(!) ребенку? Может вы так себя ведете, чтобы все таки удостоится чести"хорошей невестки"? не надейтесь этого не будет и не потому что вы руссакая, а потому что это люди такие. Поговорите о своих переживаниях с мужем(не особо ругая его родителей) скажите что увас сним сейчас своя семья и свои порядки вней, которые зависят только от вашего решения
Цитата:
то редко звоню
судя по этому сообщению думаю вы живете отдельно, значит не все потеряно. если свекровь будет еще что то вам выговаривать- ей без скандала так же скажите, что решения по поводу своего сына вы будите принимать вместе с мужем, ана -то редко звоню, то не так посмотрела, то не так пригласила, можно попросить ее на личном примере научить вас как надо уважать своих родственников ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Шайдуллина, терпения вам просто бездонное море желаю! это очень несладко быть непринятой такой сильно-мусульманской семьей. Семья моего отца тоже мусульмане, но не резко верующие )) и все равно маме моей там ох как несладко было, до сих пор она для них морж,а, а я помню сказала тетке - еще раз так маму назовешь, я тебя чаплажкой буду звать! при чем я наполовину татарка уважаю и ту и ту религию, но пренебрежения к своей маме простить не могла никому. вообщем - надеюсь нервов и терпения вам хватит! я бы честно не рискнула родниться с такими сильно верующими людьми - будь то православные, мусульмане или иудеи.. но видимо вы сильно любите и дай вам бог счастья

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 23:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Шайдуллина, от вас очень много зависит. как вы себя поставите, так к вам и будут относиться...у нас с вами похожая ситуация. у меня муж мусульманин. правда я живу вместе со свекровью. когда родилась дочка, свекровь хотела взять бразды правления в свои руки, но я тактично ей объяснила что это мой ребенок, и воспитывать я его буду сама. повторять об этом порой и сейчас приходится. но очень аккуратно. кстати имя мы выбирали с мужем. в мечеть я хотела идти, а муж сказал что "вырастет и сама выберет" (я так и осталась с крестом).
со свекровью мы далеко не подруги, но и не грыземся...у нас тактические отношения...
все люди разные...желаю вам обрести гармонию в семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 23:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
tianika, просто и ты и твоя свекровь насколько я поняла нормальные образованные и цивилизованные люди! которые мудро сосуществуют и не портят друг другу жизнь! вы просто молодцы!

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 00:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Dinochka, спасибо! надеюсь что так и есть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 00:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Angelika писал(а):
но второе имя сыну дала...в жизни Никита...после чтения бабаем-Нияз...просто пошла в мечеть..дала садака и все-10 мин посидели,прочитали,пошептали и мы поехали домой...муж даже не знает об этом...

А мы даже перед тем как пожениться заранее решили, когда родиться ребенок- то вера будет тоже по папе( т.к муж татарин)Поэтому надо обговаривать такие моменты важные даже до бракосочетания . Считаю что всетаки и фамилия и отчество татарские ,а вера русская?, мне конечно немного обидно по началу было, но так правильно, а такая позиция что подрастет и выберет сама- это я счит не то... И до такого возраста пока дочка опред-ся, как бы без ангела хранителя ходить, не прикаянная чтоль... нет. Но у всех конечно суждения разные- это ведь все индивидуально.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 00:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
:off: Ольгунька, я в 11лет вдруг захотела окреститься, причем мои родители оба не крещеные. дожила же я как-то без ангела хранителя до 11 ти лет. да и не думала я ни о каком ангеле, просто захотела и все. муж себя вообще атеистом считает...поэтому для нашей ситуации такой вариант самый оптимальный.
да и вообще, как это, человеку "выдают" ангелов хранителей после посещения соответствующих мест?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB