Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 08:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
ящерка писал(а):
А я вот как мамаша сыночка еще при его рождении я сказала "Как же жалко мне его жену!" Постараюсь, конечно, жизнь сыну и невестке не отравлять. Только вот как? Я ж училка с 10 стажем, да еще и завуч. Вот теперь представьте через 20 лет маразматичку с указкой, которая будет распоряжения давать и все контролировать??? На мой-то взгляд я ж как лучше хочу!

Читала и смеялась до слез :lol: . Я иногда тоже на свой счет загоняться начинаю, так муж мне на это говорит: "Остановись. Самокритика дело, конечно хорошее, но не надо ей увлекаться!"

я тоже учитель, мама грит у меня голос "ментовский" , прям так и выражается, она грит, что я и с мужем так разговариваю, все время воспитательным голосом, я и не замечаю даже :blush: , еще говорит, что не завидует моей невестке :shok: , почему? я ведь белая и пушистая, просто жить по возможности вместе не будем, я готова даже сама за квартиру платить , только не вместе, ну это в даааааалеком будущем алла боерса

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 09:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Lejsan, Да Вы еще малышки-мальчишки, чтобы сейчас об этом расстраиваться. Удачи. Если мы чего-то хотим, мне кажется жизнь сама подскажет, как правильно поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 14:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
дайте совет-не понимаю как женщину свою свекровь

27 ноября они с мужем взяли мой личный фотик дня на 2 ...но 2 декабря утром отец мужа звонит ему и говорит-машина не завелась,приди и забери сам...свекровь звонит мне и говорит-тебе,что так принципиально фотик нужен?НА УЛИЦЕ МОРОЗ...ЕСЛИ МАТЬ О СЫНЕ НЕ ПОЗАБОТИТСЯ,ТО ЖЕНА И НЕ ПОДУМАЕТ...а я в шоке..о разговоре мужа с отцом не знаю...позвонила мужу и спросила о чем мать говорит...он ей позвонил-итог-они поругались..вплоть до мата дошло...она начала меня попрекать,что живем в их квартире и пользуемся их вещами,просила съехать куда-нибудь...цитата-"Спасибо уж..одолжили фотик,а то пришлось бы купить...вправь мозг мужу своему!"...... :shok: :shok: :shok: я в шоке-мой муж-ЕЕ СЫН!!!она его так воспитала и хочет что бы Я перевоспитала его(сноха из деревни,хотя жила в городе,но поменьше,чем Казань...и та,которая совсем ничего не понимает и не умеет делать)...она свою жизнь положила на алтарь ради воспитания детей и вот результат....когда муж пришел с фотиком от них-на все мое ответил-ЗАБЕЙ!!!
3 декабря у меня юбилей-30 лет...праздника нет..настроение испорчено...приехала мама с другого города и сестренка с Краснодара и они мне сделали такой праздник!!!пусть там не было никого,кроме нас 4х - я,сын,мама и сестренка-но мне было так приятно!!!свекровь меня даже не поздравила...ее мама пришла поздравить меня через 4 дня...просто сама пришла...приятно было до визга!!!внимание от прабабушки внуку было море...он так играл с ней...она теплый и добрый человек...а дочь ее в кого? Я ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАЗДНИК НЕ ДЕЛАЛА,стеснена в мат.средствах...но просто позвонить-то можно было...неприятно немного...
свекровь пришла 9-го декабря за пенсией-я до ее прихода ушла в гости к подружке-пришла-ее нет...ни подарка...ни поздравления...зато в вещах моих порылась...
поведение как у ребенка...незнаю...может я не права?

ума не приложу-что делать в такой ситуации??? фотик не жалко,но он действительно мой личный...и ведь брали на 2 дня...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 18:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Angelika, вы слишком эмоционально реагируете на поведение и слова свекрови. Забейте. Выход один-съезжать из ее квартиры и прекращать общаться (вам, муж пусть общается сам, через вас ничего не передают друг другу, внука пусть возит в гости, если есть желание).
Других выходов нет, свекровь не переделать, мозгое@ство так и будет продолжаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 14:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 21:51
Сообщения: 965
Откуда: Проспект Победы
Angelika, а Вам на самом деле ТАК нужен был этот фотик- по- моему
Angelika писал(а):
поведение как у ребенка...
не только у свекрови.
Посмотрите на ситуацию их глазами- в такой мороз , когда аж машины не заводятся, гонять людей за фотиком :unknw: -я бы вас тоже не поняла и обиделась.

_________________
8917-920--02--02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 14:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Angelika,
Попробуйте со всех сторон на эту ситуацию посмотреть не только своими глазами, иногда это помогает понять, объективны ли Вы.
Постарайтесь не считать только, что ОНИ сделали для хороших отношений, но и честно ответьте себе, что Я сделала для мира, покоя и взаимопонимания между Вами.
Потерять отношения легче всего, цена только у этого дорогая, сложнее их постараться построить - это того стоит! Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 15:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 19:46
Сообщения: 2635
Откуда: 2-Азинская
Моя свекровь живет за 350 км от нас. Видимся раз в месяц. Лучшей свекрови на свете нет! ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 17:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
LILIAN, я и не гоняла мужа за фотиком..он пошел сам...ему отец сказал,что он принести не сможет-заберите сами...вот и пошел...и мое поведение адекватное со всех сторон-у меня был праздник,который они испортили...теперь еще и обиделись...занести можно было и раньше...он же в мороз по магазинам ходит,на работу на авторынок тоже...знали,что фотик будет нужен...в итоге праздника не было никому

ящерка, для наших отношений они как раз ничего не делали и не делают...а даже наоборот...я всеми силами хочу сохранить семью-сыну нужен папа,мне нужен мужчина...я всячески пытаюсь сглаживать углы между сыном и мамой...за советом о муже она звонит мне...и я всегда смотрю на ситуации с разных сторон

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 18:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Angelika,Не буду Вас ни в чем убеждать, так как всего не знаю. По той ситуации, которую Вы описали и стараетесь в ней разобраться:
1. Фотоаппарат дали Вы на два дня, но случится могло все, что угодно и необходимо это предполагать, когда что-нибудь даешь.
2. Родители мужа не чужие люди для Вас, чтобы так на них обижаться из-за этого. (с лучшей подругой обычно мы терпимее).
3. Если видите что ситуация перерастает в конфликт, можно попросить принести фотоаппарат, когда придут на Ваш день рождения (и раз уж они такие необязательные, предварительно позвонить и напомнить), ну и в следующий раз сто раз подумаете кому, когда и на какое время что-либо давать.
4. Ну и действительно, раз уж они Вам предоставили для проживания квартиру и некоторые вещи - будьте им благодарны и терпимее. Они могли ее сдавать и на эти деньги жить и покупать нужные им вещи, например, фотоаппарат.
А вообще конечно, если она такая конфликтная, нужно держать разумную дистанцию в отношениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 18:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
ящерка, квартиру не сдавали из-за принципа отца...мы жили на съемной квартире 2 года....квартира пустовала со всеми вещами 5 лет...

я им благодарна за возможность проживания...но тут есть много ньюансов...здесь написать даже стыдно,что мама для сына ТАК по жадничала...а мы же могли и ремонт сделать косметический...а тут и гостей не пригласишь...только те приходят,кто в курсе всего...

дистанция есть...но она всегда ее не соблюдает...а я конфликтовать и на повышенных нотах разговаривать не люблю...считаю ниже достоинства

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Последний раз редактировалось Angelika Вс дек 12, 2010 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 18:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 15:01
Сообщения: 54
Как бы то не было лучше жить отдельно!!!!


Последний раз редактировалось Супер_Эни Сб дек 25, 2010 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 19:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Angelika, А вообще конечно странно, когда взрослые люди ведут себя как-то не выдержанно, как дети капризные. Сразу на ум приходит вышесказанная мысль "Обычно старость приходит с мудростью, но иногда старость приходит одна".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 15:01
Сообщения: 54
ящерка , в точку :lol:
Девочки, неужели когда нибудь мы тоже такими станем????!!! Нас тоже будут обсуждать, бяки всякие говорить)))) :yahoo: Ужассс!!!! Не дай БОГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 21:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
ящерка, это не просто странно....это выше понимания....как можно женщине в 50 так себя вести?

ей повезло-свекровь рано ушла из жизни,но и при не помогала...ее мама(прабабушка моему сыну) очень замечательная женщина...отец тоже рано умер...пример был и есть отличный...откуда такие замашки?постоянно мне твердит-приехала тут в богатую семью...вышла замуж...получается богатые себе купить фотик не могут?есть фотик старого образца...видеокамера...думаю,то искала повод придраться
и говорит постоянно-времена тяжелые были..дефицит...мои родители тоже жили в те времена и ничего-никто на времена не жалуется...тут в темках много о ней я писала...не видимся по 3-4 месяца..не звоню...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 21:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Angelika, пока вы живете на их жилплощади - они будут приходить когда им захочется и копаться где им захочется - прекратить вы это сможете только переехав в свое жилье, а так придется терпеть хоть и не приятно - но все же, хозяин-барин. Вообще насколько я правильно понимаю и анализирую поведение людей в этом возрасте - они считают правильным в мешиваться в жизнь молодых если те пользуются их помощью какой бы то ни было
А по поводу фотика - ваш муж ведь с ней поругался,а не вы - пусть сами разбираются )))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 21:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Есть выражение "Любовь к теще измеряется километрами", но по-моему к свекровям это имеет гораздо большее отношение.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 22:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Супер_Эни писал(а):
Моя свекровь очень властная, хитрая женщина, когда она нам помогает ,то думает что ей можно все. Ладно с ней еще можно как то договориться, мы друг-друга понимаем. Но у мужа есть сестра , вот это ЗВЕРЬ!!!!!!!!! Думает, что она пуп земли, гнет из себя ...., лезет куда не просят, учит и т.п., меня проверяет, а из себя ни чего не представляет. Мало того против меня свекровь настраивает)))).Своих проблем нет, вот и лезет чудо-юдо. Ладно хоть муж меня понимает, знает своих родственничков, скандала нет.
В общем, что бы не случилось, всегда виновала невестка.
Девочки не здавайтесь, будет праздник и на нашей улице))))

читаю вас, и радуюсь, что бог уберег меня когда-то от такой-же семейки :obmorok: уж как мне нравился тот мужчина, прям как :obmorok: не слушала сестру, которая говорила что предидущую жену того парня свекровь и золовка поедом ели, выживали. не задевало то, что он жил только обидой на бывшую жену. ну вот запал в душу и все. НО, бог знал что делал, отвел, как говорится. и я ему благодарна за это. :help:

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 16:39
Сообщения: 313
Откуда: Казань. Юдино
Мое мнение, чтобы жить в мире и согласии нужно держать дистанцию, приличную такую дистанцию..звонить-поздравлять с праздниками..Лично я так делаю, и тем более не обижаться. Я как-то нечаянно забыла свой сотовый у свекрови, в это время звонили брат и еще один человек, который бесплатно оказывал мне одну услугу, так вот на звонок брата она не ответила, а на второй звонок взяла трубку со словами:"Че надо?", и ты кто такой, я ее свекровь... Когда я забирала телефон она, улыбаясь, говорит что мне какой-то Артур звонил... Было неприятно оправдываться перед человеком за ее поведение, теперь к ней не езжу, только по праздникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
rururu, мне кажется проще найти общий язык. Вы же не будете свекрови говорить "соблюдайте дистанцию, уважаемая" :-)
мудрая женщина всегда найдет обходные пути

Цитата:
Было неприятно оправдываться перед человеком за ее поведение

я думаю, ваш собеседник должен понимать, что ее бестактность не ваша вина..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 16:39
Сообщения: 313
Откуда: Казань. Юдино
Не говорить, а своим примером показывать...Да понять то понял, осадок неприятный все равно остался, он мне позвонил на мой сотовый, ладно бы на домашний, естественно он не ожидал такого разговора..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
rururu, а вы ей замечание не сделали?
Меня в свое время очень многое задевало в отношении свекрови ко мне, она например могла при всех меня дурой назвать, раз 20 за вечер..Первые раз 5 смешило, а потом уже простите задевало... сначала я возмущалась, когда мужу или маме рассказывала. А потом поняла, что она просто со мной по свойски, тем самым показывает остальным,что я своя.. я своего добилась, дурой меня перестали называть, стала со мной прохладнее как то официальнее разговаривать - это было неприятнее.. может она взяв ваш телефон тоже хотела продемонстрировать отсутствие официоза в ваших взаимоотношениях. А может просто любопытна )))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Angelika, че то непонятно, что вы так взъелись на свекровь? из-за фотика чтоль? да ну бросьте вы, какая ерунда, ну чесслово :pardon: и ваще не понятно, из-за чего у вас испортилось настроение в день рождения....ну наговорила свекра годостей в сердцах, ну и ладно, ваш муж правильно сказал: ЗАБЕЙ. Подарок не подарила, не позвонила - да плевать. Ну правда, это все такая фигня на самом деле. Не расстраивайтесь и выкиньте из головы
Angelika писал(а):
здесь написать даже стыдно,что мама для сына ТАК по жадничала..

ну вот коли так будете рассуждать, то не наладите никогда отношения - начните с себя. Я в том смысле, что мама для сына уже все что могла - сделала, он теперь живет взрослой жизнью, у него своя семья, а вы все чего то ждете от нее, щедрот каких то. Вы и так на их жилплощади живете :spiteful: хотите большего?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
lena-lena писал(а):
Angelika, че то непонятно, что вы так взъелись на свекровь? из-за фотика чтоль? да ну бросьте вы, какая ерунда, ну чесслово :

Главное ваши любимые были с вами в этот вечер :drinks:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 16:39
Сообщения: 313
Откуда: Казань. Юдино
Dinochka писал(а):
rururu, а вы ей замечание не сделали?
Меня в свое время очень многое задевало в отношении свекрови ко мне, она например могла при всех меня дурой назвать, раз 20 за вечер..Первые раз 5 смешило, а потом уже простите задевало... сначала я возмущалась, когда мужу или маме рассказывала. А потом поняла, что она просто со мной по свойски, тем самым показывает остальным,что я своя.. я своего добилась, дурой меня перестали называть, стала со мной прохладнее как то официальнее разговаривать - это было неприятнее.. может она взяв ваш телефон тоже хотела продемонстрировать отсутствие официоза в ваших взаимоотношениях. А может просто любопытна )))

Это был праздник и у нее собрались ее подружки,когда мы там(с мужем) были, она властным тоном говорила ему:"Я же сказала тебе увольняйся с этой работы",только из-за того что его отправили в командировку, думаю она просто хотела показать перед подружками что"Все под контролем" :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
rururu, ну вот видите вы и так про нее все понимаете сами, а чем им хвастаться как не детими и взаимоотношениями с ними? что без мамы они никуда? можно позволить им такую радость.. ;-) и взяв ваш телефон она хотела показать всем - во мы как по свойски с невесткой :beer:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 16:39
Сообщения: 313
Откуда: Казань. Юдино
Может быть..только я не люблю когда так делают, поэтому приезжаю к ней в два раза реже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Самое главное что быона в ваши с мужем отношения не лезла. А что и как она подружкам рассказывает - всего вы все равно не узнаете. Наплюйте.
у меня в этот раз на что то обиделась, видно, но мне ничего не сказала. Зато в разговоре с дочкой (девочке 8 лет) сказала 2 фразы, которые мне не понравились
Сказала "Я здесь никто" и " Я вам не нужна".
"Я вам не нужна" вообще часто говорит. Она имеет ввиду что ее помошь мне не нужна, но звучит неприятно. Всегда говорит, ты звони если надо помочь, посидеть с детьми, я приеду. А я уже привыкла везде с детьми. Мне с ними и сидеть то не надо. Приедет, посмотрит что у меня везде чисто. Может плиту помыть, полы - по ее мнению она мне помогает, а по моему - раздражает. Потом немного с детьми поиграет и домой - свекра кормить надо. А я ей всегда говорю, мне не нужно посуду мыть , когда хочешь тогда и приезжай - ты к внукам приезжаешь, а не убираться мне. Вот отсюда и "Я вам не нужна" Но ребенку ведь не объяснишь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
lena-lena, да не взъелась я на нее...и подарка не надо...просто неприятно то,то она специально пыталась испортить отношения между нами с мужем и меня виноватой в этой ситуации оставить...никаких щедрот не жду...я на самом деле ей благодарна...но вы не знаете ситуацию изнутри...а мне писать действительно стыдно

Dinochka, понимаю,то квартира ее...но до абсурда не надо доходить...пришла...ну зачем в чужих вещах рыться???тут ее вещей куча...ройся-не хочу,но я себе этого не позволяю-не мое...как можно трогать чужое???

и я очень благодарна свои близким и родным за то,то они для меня сделали и делают...а свекровь бесится,что ее дети к ней относятся по-хамски...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Angelika писал(а):
ну зачем в чужих вещах рыться???тут ее вещей куча...ройся-не хочу,но я себе этого не позволяю-не мое...как можно трогать чужое???

это да, непонятное поведение

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 01:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Angelika, я и не говорю, что это нормально,я говорю что это ничем не остановишь, пока живешь на их жилплощади.. мы с мужем вот живем в квартире моей мамы и то потихоньку ее превращают в однокомнатный склад - куда деваться? храним :-)

:off: Пьем чай с шоколадкой сидим как раз :chmok:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB