Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 10:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
слоновая кость, а теперь хочу! Так и скажите. "Или ты меня прятать дома собрался?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 12:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
слоновая кость, я тоже считаю надо пойти и оторваться от души и наплевать на всех :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 12:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
:-) А мы тоже 1 июля на свадьбу, но свекровь сказала, что не пойдёт если я иду :lol: напугала :lol: жуть...... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 12:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
Зачем вообще нужна свекровь? Мы её видим раз в один-два месяца... Есть же тёщи - много лучше! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 12:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Пятачок,
Цитата:
В плюсе только муж, который, как известно, может пережрать всем известного фрукта и свалить в неизвестном направлении, не дай бог, канеш))))
респект за фразу :-)


Guzzzelik,
Цитата:
А мы тоже 1 июля на свадьбу, но свекровь сказала, что не пойдёт если я иду
мдя.. "добрая" свекровушка,однако. Свадьба у родственников, это то мероприятия на котором надо присутствовать семьей. ТЕМ более у родственников мужа.... если муж перепьет и около него начнет кто-то "титьками трясти", то реакция его родни (если тебя недолюбливают, не нравишься или конфликт)может быть странной от "пусть мальчик развеется", до "вторая комната свободна,докажи что ты мужик" :wacko: Жизнь штука такая, иногда даже самые верные и любящие мужья "косячат", потом локти кусают(((Доверие конечно штука хорошая, но ситуаций лучше не создавать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 12:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
Ksu писал(а):
если муж перепьет и около него начнет кто-то "титьками трясти", то реакция его родни может быть странной


Я его маме год назад сказала - что если он очень нужен завтра же привожу его манатки и пусть забирает... :hor: Так что у нас война кипит нешуточная, но свекровь в курсе что лучше меня нет (потому что муж у меня фрукт с таким характером.. :vis: ..ну и я...она старается держаться подальше :hihi: ) Короче, мы все друг друга стоим.
А измена - это дело философское...Главное, что бы ребёнок был здоров и счастлив - а остальное приложится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 13:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
слоновая кость,
Цитата:
вот 1июля на свадьбу к их родственникам-думаю пойти или нет.
идти однозначно, мило улыбаться, глазки в пол, молчать если не спрашивают)))) Нам с сестренкой как то мама говорила "для того чтобы сохранить семью, женщина должна быть прекрасной актрисой" главное не переигрывать))) Помню меня тогда это так возмутило, я доказывала, что это не правильно, главное в отношениях искренность и честность...

Сейчас, прожив в браке почти 10 лет, я могу подписаться под каждым ее словом. Не всегда надо быть искренней, иногда лучше промолчать,чем сказать гадость пусть и заслуженную, иногда наоборот сделать вид что ты обижена или огорчена. Честность очень важна, но иногда лучше сознательно умолчать. пока не спросят напрямую, например по поводу 10-го комплекта белья :-) или нового платья, или 5- го купальника, или 20 ой пары туфель, ну мало ли о чем может умолчать женщина, чтобы ее мужчина спал спокойно. Правда границы разумного все таки быть должны)))) ну а про манипулирование можно говорить часами))) высший пилотаж, когда про разработанную тобой идею муж говорит "смотри какой я молодец, чего придумал" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 13:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Guzzzelik, абсолютно с любым человеком можно найти контакт))) ну если он/ она психически здоров, было бы желание...

Если есть возможность, ИМХО, лучше сохранять мир, нервы целее будут))) дружить гораздо сложнее чем ссориться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 13:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
Ksu, по-моему психически здоровых людей не существует...каждый болен по-своему и со своими тараканами. Другое дело - нужны ли мне чьи-то тараканы. Так что желание тут подкачало...
А мир главное между мужем и женой. А если другого человека раздражает этот самый мир - то война ему :spiteful: то есть ей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 14:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Ksu писал(а):
Жизнь штука такая, иногда даже самые верные и любящие мужья "косячат", потом локти кусают(((Доверие конечно штука хорошая, но ситуаций лучше не создавать

:good: :good:

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 14:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Guzzzelik, мда я тоже слышала ,что иногда неплохо,если у мужа и жены есть общий враг-это объединяет :spiteful: это даже может быть просто вредный начальник :spiteful:

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
ttanya писал(а):
Guzzzelik, мда я тоже слышала ,что иногда неплохо,если у мужа и жены есть общий враг-это объединяет :spiteful: это даже может быть просто вредный начальник :spiteful:



как грицца: Против кого дружим??? :drinks:

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 14:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
слоновая кость, обычно на свадьбах бывают много левого народу которого то и не знаешь толком, если думаешь что будет напрягать присутствующая свекровь и ее дочка :-) , то можно просто растворится в чужой толпе , там точно не до дрязг будет семейных

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 15:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
слоновая кость, идите обязательно
если не пойдете- дадите возможность безответно обсуждать ваше решение (про квартиру) при всех его родственниках, типа они такие благодетели, а вы такая неблагодарная ..., и муж еще в такт им кивать будет.
а так- возможно вообще пресечете попытки "потрещщать" про это или объясните, наконец, свою точку зрения,
если все таки у кого то появится желание обсудить,то идите "подкованной" - накануне перечитайте все, что вам тут девочки писали, и блесните знаниями, я думаю ваша оценка в обществе повысится
да и в конце концов, нужно развеятся, от семейных забот, от быта

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 15:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
ttanya писал(а):
Guzzzelik, мда я тоже слышала ,что иногда неплохо,если у мужа и жены есть общий враг-это объединяет :spiteful: это даже может быть просто вредный начальник :spiteful:


Да нет общего врага, для него его мама самая лучшая на свете. И так должно быть. Я не представляю, что у меня будет сын и он вдруг ко мне начнёт плохо относится.
Просто было всё замечательно, жили замечательно примерно с год...а свекровь желчь что ли заела - что нам так всем хорошо: и мне, и маме моей. И решила всё спортить... Кончилось ужасно - милицией, больницей (прошлым летом дело было), почти развелись. Тут свекровь на попятную пошла...и сын ей как оказалось обратно не нать.
После этого почти не видимся и не общаемся, только Новый год, 8 марта, день варенье чьё-нибудь, а свадьба в этот список не входит :-) Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
[quote="Ksu] Сейчас, прожив в браке почти 10 лет, я могу подписаться под каждым ее словом. Не всегда надо быть искренней, иногда лучше промолчать,чем сказать гадость пусть и заслуженную, иногда наоборот сделать вид что ты обижена или огорчена. Честность очень важна, но иногда лучше сознательно умолчать. пока не спросят напрямую, например по поводу 10-го комплекта белья :-) или нового платья, или 5- го купальника, или 20 ой пары туфель, ну мало ли о чем может умолчать женщина, чтобы ее мужчина спал спокойно. Правда границы разумного все таки быть должны)))) ну а про манипулирование можно говорить часами))) высший пилотаж, когда про разработанную тобой идею муж говорит "смотри какой я молодец, чего придумал" :-)[/quote]
:good: согласна со всем выше сказанным)
правда, моя мама меня учила быть честной всегда и во всем, но к модели своей семьи я пришла с нажитым семейным опытом и совершенно не жалею)), хочу дочку и передать ей свои мудрости)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 08:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
девочки,спасибо!да решила поехать на эту свадебку..благо невеста сказала рассадит нас со свекровушкой подальше :-) посижу,посматрю,себя покажу и уеду..я ж с детем..а все эти стандартные свадебки как то не по мне..да я и не пью к тому ж еще :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 14:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Ksu писал(а):
Не всегда надо быть искренней, иногда лучше промолчать,чем сказать гадость пусть и заслуженную, иногда наоборот сделать вид что ты обижена или огорчена.


тож согласна, что умная женщина должна быть немножечко актрисой... а в семье то с мужем, тем более :good: мы, конечно, всего 3 года женаты, и со знанием того, что применять актёрский талант придётся, я выходила за него замуж... но отставить в сторону накатившиеся эмоции и сыграть безразличие, либо абсолютное его понимание, либо ещё что-нить получается только спустя 3 года... и то, не всегда... но я научусь!!! у меня вся жизнь впереди на муже эксперименты ставить свои актёрские...
Ksu писал(а):
высший пилотаж, когда про разработанную тобой идею муж говорит "смотри какой я молодец, чего придумал" :-)

у меня так совсем случайно получилось с идеей съехать от его родителей, наконец!!!!!!!!! он был и сам не против, но всегда я рьяно за это билась... а теперь, он сам... правда, как всегда, все заботы по поиску съёмной квартиры и т.д. и т.п. на мне... за что боролась, на то и напоролась, как говорится... но я и не против :blush: :hor:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 20:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
Зоя86, а я вроде как театральный фак-т закончила в кульке-но не помогает..когда эмоции вышибают.. :wacko: вот научиться справляться с эмоциями-это большой труддд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 13:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
слоновая кость, дык и я хвастаюсь, а сама то частенько с катушек съезжаю ,когда свекрвоь чё-нить напакостит - бегу и жалуюсь на неё, да ещё и ляпнуть про неё нехорошего могу, не сдержавшись... артистка из меня выходит тока полторы недели в цикле :rolf: когда спокойная и уравновешанная :rolf: :blush:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 09:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
Зоя86, во-во!))
муж предлагает первой ехать мириться со свекровью,а я чет не хочу и отказываюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 13:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
слоновая кость, бежать мириться как будто бы виноваты во всем! по мне так вообще пострадавшая сторона + из-за того что так случилось деньги еще аванса потеряли,

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 13:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
"Мириться" это когда вы причинили кому то вред, а когда вы пресекли вред, который хотели причинить вам...Это уже похоже -"Ой, извините, что вы в меня недоплюнули!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 13:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 11:56
Сообщения: 227
Как избавиться от яда в своей голове, отравляющего нашу жизнь
Притча
В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:

- Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
- Что я могу для тебя сделать? - Спросил травник.
- Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед - отвечала она.

После долгих размышлений, травник сказал:

- Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать.

Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:

- Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

Травник улыбнулся и ответил:

- Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

***

То же самое касается большинства наших проблем. Они - яд, который отравляет нашу жизнь. Но яд, который находится только в нашем сознании. Задумайтесь, действительно ли ваша проблема такая уж серьезная.

Оцените перспективы
Подумайте, какое значение будет иметь ваша текущая проблема через 10-15 лет. Вспомните ли вы о ней вообще? Представьте себе, что вы перенеслись в свое будущее. В такой же обычный день, но только вы на 20 лет старше, у вас появилось больше морщин (которые не так уж вас и беспокоят), выросли дети, родились внуки… Вы сидите за чашечкой утреннего кофе и вдруг вспоминаете проблему двадцатилетней давности (именно ту, которая вас сейчас беспокоит). Как она повлияла на ваш жизненный путь? Разве то, что вы не сдали вовремя отчет, и начальник выругал вас, как-то отразилось на то, какая вы сейчас? Нет.

Оказала ли на вашу жизнь влияние ссора с мужем 20 лет назад? Может быть, если вы в тот момент решили, что не хотите так жить дальше. Вы сами создали свое будущее, когда сделали свой выбор во время той памятным ссоры.

У вас есть возможность задуматься о том, чего вы хотите от жизни. Какой она должна быть? Какие последствия может повлечь за собой тот или иной способ выхода из сложившейся ситуации? Каков будет результат, если вы приметесь прямо сейчас активно решать эту проблему? Или, наоборот – пустите все на самотек и не будите ничего предпринимать? Как это отразится на вас в долгосрочной перспективе? Как сегодняшняя ситуация повлияет на вас? Вы можете сделать следующий шаг и попросить совета у себя самой, но только на двадцать лет старше.

Мудрец и вы в одном лице
Представьте себе, что вы разговариваете с собой же, но старше на двадцать лет. Что бы сказали себе вы, но более зрелая, мудрая и опытная? Как отнеслись бы к проблеме? Что бы посоветовали? Продолжать переживать о деньгах и упахиваться на нелюбимой работе, или же заняться тем, что нравится? Аргументируйте ваши советы с точки зрения того, как то или иное решение отразится на вашем будущем.

Это упражнение можно выполнять в устной форме, если вы умеете вести такие внутренние диалоги. Если же нет – можно задавать себе вопросы письменно и так же на них отвечать. Стоит только включить свое воображение, и послание из будущего напишется само. Если и это для вас в начале представляет некоторую сложность, попробуйте писать левой рукой (если вы левша, то правой). Это письмо не обязательно должно быть длинным, иногда бывает достаточно нескольких слов, чтобы понять, как следует поступать дальше. Сначала на бумаге могут появляться слова, которые, казалось бы, никак не связаны с интересующим вас вопросом. Но, когда вы перестанете сосредотачивать внимание на ответе, а задумаетесь, как написать букву «Д» левой рукой – окажется, что из подсознания всплыло именно то слово, которое для вас и вашей проблемы имеет самый глубокий смысл.

Мы лучшие советчики и проводники для самих себя в этой жизни. Однако часто мы предпочитаем полагаться на мнение, высказанное другими людьми, которых считаем авторитетами. Всегда проще переложить ответственность за принятие трудных решений на плечи тех, кто знает больше. Но дело в том, что каким бы ни был авторитетным другой человек, он знает больше о жизни вообще, а не конкретно о вас, вашем внутреннем мире. Ключ к самим себе есть только у нас. Другие могут в лучшем случае только гадать о том, какой жизненный путь для нас правильный. Все гадалки и экстрасенсы просто умеют лучше считывать информацию, с которой мы к ним подходим, не зная как самим получить доступ к ней. На самом деле это не так уж и сложно. Если систематически развивать навыки общения с самим собой, со своим подсознанием, то можно достичь удивительных результатов.

Алекс Светлов для сайта "Мечты сбываются!"

_________________
Покупай не то, что нужно, а то, что необходимо. (Катон Старший (Марк Порций Цензорий Катон)) ...
Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое.(Бенджамин Франклин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 14:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
слоновая кость писал(а):
Зоя86, во-во!))
муж предлагает первой ехать мириться со свекровью,а я чет не хочу и отказываюсь)

муж, похоже, никак не может понять, что пострадавшая и обиженная сторона здесь вы...надо донести до него эту мысль,а потом можно и помириться первой, показав тем самым мужу ваше великодушие...вам плюс в его глазах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 17:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 14:21
Сообщения: 112
Откуда: Советский р-н
Девочки хочу спросить, Вы бы пригласили на свадьбу родного брата свекровь? А то моя собирается, но ее там вообще-то не ждут, невеста брата против левых гостей :-)
Когда я это сказала мужу, что свекровь имеет отношение ко мне, а не к брату, он возмутился и сказал что мы тоже непойдем!!!! Вот это выдал :obmorok:
Я ж не к соседу иду на свадьбу, а к родному братишке!!!!! Чего делать??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 18:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
девочки,спасибо!в итоге она сама пришла сегодня-поиграла часок с ребенком,мы помолчали и она ушла..вот!)муж ей звонил оказывается и спрашивал-а ты чего к нам не ходишь?а что няньчится не хочешь?..вот и пришла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 18:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Скажите, что в таком случае брат с семьей тоже будет приходить (на дни рождения, например), свекрови! Чего уж там, вы ж теперь одна семья! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 18:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
ElenochkA31, ну вообще))скажите сейчас не то время когда всей деревней гуляли :rolf: сейчас зовут как можно меньше народу..я по себе говорю.мы вот на свою свадьбу вообще взрослых родственников незвали,и ниче никто не обиделся..у нас ток молодежь гуляла)а родственники на никахе,ну или отдельно потом чай попить путь приходят!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 19:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
ElenochkA31, а разве это вы приглашаете? Объяснить, что брат с невестой вообще-то гостей зовут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB