Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Belka-ka, вот она говорит Вам гадости, а муж на это никак не реагирует, что ли? Т.е. он в курсе, но ему все равно? Или как? Мне кажется, если он знает, на что способна его мама, и понимает, что это ненормально, Вам стоит просто сказать как есть - Милый, не могу ходить к твоей маме, извини. Все. Точка.
Если он не делает ничего, чтобы наладить отношения между вами со свекровью, пусть и не обижается, что Вы не хотите к ней ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Belka-ka, я согласна с mingshu, по-моему, у вас не со свекровью проблемы, а с мужем. Если он адекватный человек, видит и просекает все ее закидоны, то почему на вас обижается, что вы не хотите етого терпеть? Сам пусть делает, что хочет-ездит к ней, терпит, но вас заставлять не имеет права. Огненная львица верно написала, как нужно вести себя с мужем в такой ситуации.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 06:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
муж как может гасит все закидоны свекрови, если при них лично присутствует....
ладно, девочки... спасибо, что поддержали))), подсказали))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 07:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Огненная львица писал(а):
Мы с мужем просто сели и поговорили. Я ему объяснила почему мне не хочется общаться с его матерью, что я ее не перевариваю и т.д. Вначале муж просто взрывался, и договорить не давал, дверью хлопал, руками размахивал, орал что-то.
Потом после 5-6 попыток, сел и договорили с ним нормально.

Я тоже провела таки этот очень трудный разговор... Поставила условие, что и он и я должны как можем, ограждать нашу семью от всяких там негативных влияний "из вне" - неважно, родственников, друзей и т.п. Если у кого то там есть какие то претензии к кому то из нас ( его мамы ко мне, моей мамы к нему, его друзей ко мне и т.д.) не передавать это другу другу, а просить "недовольных" ЛИЧНО высказывать свои претензии адресату. И вы знаете, ссор стало гооораздо меньше!!! остались только те, которые возникают исключительно из личных недвольств друг другом, типа забрызганного зубной пастой зеркала в ванной... :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 08:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Моей свекрови тоже уже за 70, и знаете, я вроде бы как бы переросла ее, ну то есть если сначала я была неопытной девочкой, которая чуть не в обмороки падала от ее выходок, а потом я стала уже более опытной и так остро не реагировала (но всё равно бывали моменты, когда она меня могла подловить, достать до печенок и довести до слез и скандалов), а сейчас уже я вижу перед собой капризную старушку, которую жизнь ничему не научила и которая пытается со мной соревноваться, а мне уже просто смешно, ну я и смеюсь в ответ на ее выходки, что ее обезаруживает. В самом деле, воспринимаю ее как ребенка, которого могу и поругать за выходки (делаю это уже не со слезами в голосе как раньше, не с обидой, а сурово и спокойно), а потом - через время - разговариваю обычным тоном (как воспиталка в детсаду), и пусть она обижается сначала, но потом сама разговаривает. Вот к чему мы пришли.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 11:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mamanya писал(а):
Римель писал(а):
у меня бы терпения не хватило смотреть на это влияние. Давно бы уже поставила условие. И если он выберет маму - нафиг он нужен. Пусть с мамой живет. .

Уже в который раз сталкиваюсь с такими категоричными высказываниями, как будто вы замуж исключительно УДОБНОГО человека себе выбирали, а не ЛЮБИМОГО.

И вы сами потом пишете, что ставите УСЛОВИЕ... :obmorok:
mamanya писал(а):
Я тоже провела таки этот очень трудный разговор... Поставила условие, что и он и я должны как можем, ограждать нашу семью от всяких там негативных влияний "из вне" - неважно, родственников, друзей и т.п. Если у кого то там есть какие то претензии к кому то из нас ( его мамы ко мне, моей мамы к нему, его друзей ко мне и т.д.) не передавать это другу другу, а просить "недовольных" ЛИЧНО высказывать свои претензии адресату. И вы знаете, ссор стало гооораздо меньше!!! остались только те, которые возникают исключительно из личных недвольств друг другом, типа забрызганного зубной пастой зеркала в ванной... :tease:

Все мы когда-нибудь ставим условия. И я, и вы. И не вам меня судить, как мне жить, какие условия ставить моему мужу и за кого я вышла замуж. :-) Да, я вышла именно за удобно-любимого человека. А зачем мне неудобный муж??? Чтобы потом развестись, даже имея большую любовь к нему? Как говорится, умный любит за характер, а дурак за красоту. Жить с маменьким сынком может кто-то и хочет, но я - нет.
И полностью поддерживаю Огненную львицу. Именно такие же условия я тоже поставила своему мужу.
Огненная львица писал(а):
Я ему объяснила почему мне не хочется общаться с его матерью, что я ее не перевариваю и т.д. И просто решили, что он может общаться со своей мамашей по телефону, но не при мне. (Она у него вечная просильщица, плакальщица и т.д.) И ездить меня и наших детей он не имеет право теперь заставить к ней ездить. Он теперь заранее спрашивает (вчера только как раз сказал): как на счет того, чтобы на след.выходных съездить к его маме? Я сказала: подумаю, дам ответ в четверг-пятницу - один он поедет, или я с ним тоже, или вместе с детьми. Ему запрещать к ней ездить не стану, права не имею, я считаю. Но и меня обязать никто не может.

mamanya, здесь тоже есть категоричность? Если да, то скажу: иногда это бывает полезно ради спасения семьи. У нас с вами разные семьи, свекрови, опыт, стаж. Извините, если у нас с вами не совпадают взгляды на жизнь. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Садовница писал(а):
а отсылать к... маме мужа и отца твоих детей по-меньшей мере неразумно.

если внимательнее читать, то у них пока нет детей. :-)
Садовница писал(а):
Мне за 25 лет брака никогда в голову не приходило, что он может бросить свою маму

зачем сразу бросать? :shok: У неё своя семья, у них - своя. Если нужно помочь - то пожалуйста, но желательно чтоб мера была. Но уж никак не доставать другую семью своими бесконечными проблемами:
Сиринка писал(а):
это означает- мой муж привези- отвези, дачу построй, баню построй. а все остальные будут отдыхать.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
да.девочки.вот меня тоже иногда так колбасит на тему свекрови... :diablo:
а вот сегодня сижу и думаю-это все мелочи жизни,а ГЛАВНОЕ-это ЗДОРОВЬЕ ;-)
так что давайте сами себя не накручивать и проще смотреть на этот вопрос
как писала Садовница изменить отношение к вопросу,с улыбкой и без нервов
я вот тоже бесилась бесилась,но изменить человека в возрасте не возможно, любовь "мама-сын" не изкоренить
видимо настроение у меня хорошее,давно я своей свекрови не видела :spiteful: :spiteful: :spiteful:

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Уважаемая Римель!
Мне неприятна ваша агрессивность, я по-моему, до сих пор вам лично НИЧЕГО не указывала, оценки вашему мужу и вам не ставила, или я ошибаюсь??? Ну а вот теперь ЛИЧНО ВАС попрошу - не превращать нормальную дискуссию в склоки " ах ты мне так, ну тогда я тебе..." Ок?
Условия ставить мужу можно разные. Можно попросить выбрать " или я, или мать", а можно поставить условие не создавать лишних поводов для ссор. Ну это если вам разницу не видно. Неумение видеть нюансы в человеческих отношениях и называется КАТЕГОРИЧНОСТЬЮ.
И я не вижу никаких противоречий в том, что иногда приходится искать несколько путей решения одной проблемы. На то мы и женщины, чтобы сделать свою семью СЕМЬЕЙ нам приходится и ставить определенные условия, и идти на уступки и жертвы, и многому-многому учиться у тех, кого мы считаем врагом. Самое главное, РАДИ ЧЕГО ты это все делаешь. Если исключительно ради себя любимой, ради кормежки собственных "тараканов", то это сразу заметно и не вызывает сочувствия. Если же ради того, чтобы всем в семье хватало любви, тепла и внимания, чтобы семья не тратила свое время и ресурсы на сторону в ущерб собственному развитию, то -да. Ради этого стоит потрудиться.


Последний раз редактировалось mamanya Ср авг 31, 2011 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Блин, девочки, вчера у сына был ДР, 3 года исполнилось.
Звонит вчера свекруха часов в 10 вечера и говорит: "Меня вон соседка сегодня поздравила с днем рождения Марика, у него что - сегодня ДР??? Да? И сколько ему исполнилось? Ну, тогда поздравляю..." :shok: :shok: :shok:

У меня психоз! ну как можно не знать когда ДР у твоих же внуков. До этого даже и не звонила ни разу, чтоб их или нас поздравить. :diablo: :diablo: :diablo:

Я, естественно, промолчала, мужу и так неприятно всё это, ведь все мои родственники, причем даже самые дальние, с кем по 10 лет не виделись и то звонят и поздравляют. А эта!!! :diablo: прям слов неттт!!! :diablo:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Львица! если вы увидели, что мужу это неприятно, то думаю он обязательно выскажет это своей "склерозматичной" маме! :wall: Вам стоит подарить бабушке на день рождения настенный календарь с ярко выделенными датами рождения всех родственников. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 12:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
mamanya, идея классная! спасибо!

Старшей дочке уже 6 лет, ни разу не поздравляла до этого, а тут соседка ей встретилась и сказала про ДР :wall: Муж мне говорит (приколом): "Почему ты только о плохом думаешь? посмотри с другой стороны! Она ж первый раз нас поздравила! Это же прогресс! :-) "

Он у меня шутит, серьезно об этом не говорим, ему больно.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 14:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
Огненная львица, круто,соседка и то знает про ДР ребенка вашего,а родная бабушка нет :obmorok: Я в шоке...Нет,ну ладно там дату забыла,всяко бывает с пожилыми людьми,но чтоб не знать,сколько лет внуку :wacko: Хотя у меня бабушка (папина мать) тоже никогда нас,внуков,не поздравляла,подозреваю,что и не знала про наши ДР :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Кораблик, так у нее не склероз, это точно, ей только 50 лет, просто срать она хотела на нас, вот и все... :diablo:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Огненная львица, ну и вы на нее насрите, забудьте тоже про ее ДР.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanya писал(а):
Вам стоит подарить бабушке на день рождения настенный календарь с ярко выделенными датами рождения всех родственников. :-)


Это в самом деле хорошая идея! девочки, если кто-то не помнит дат, то это не самое дурное, у меня вот тоже муж никогда не помнит ни дат, ни кого как зовут, я уже привыкла, что он 31 декабря может спросить, что, мол, похоже скоро Новый год. :wall: :rolf: И когда он звонит своим родственникам, я должна быть "на подхвате", чтобы шепотом или на бумаджке подсказывать имена, а то ведь надо спросить про дела-здоровье, а как там этих малышей зовут, знает только его жена. :rolf:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
Огненная львица писал(а):
Кораблик, так у нее не склероз, это точно, ей только 50 лет, просто срать она хотела на нас, вот и все.. :diablo:

Причем всячески старается это подчеркнуть,видимо :pardon: Просто так не стала бы про разговор с соседкой рассказывать.Или она считает,что в ее поступке нет ничего плохого?А с внуками вообще не общается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
а можно самой и не поздравлять, а вот внуков приучать к тому, что родню, а тем более бабушек, надо поздравлять :cong: :holiday:, а то внуки вырастут и станут бабушками-дедушками и не будут поздравлять своих внуков и получится круговорот обиды в природе.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
У неё своя семья, у них - своя. Если нужно помочь - то пожалуйста, но желательно чтоб мера была. Но уж никак не доставать другую семью своими бесконечными проблемами:


Мера нужна, согласна, но мама, а тем более, овдовевшая, это не отдельная семья, это - как не крути - твоя семья. Особенно осторожны будьте мамы мальчиков. Слушая Вас теперь, они потом также легко будут слушать (-ся) жену, которая посчитает его маму - то есть Вас - отдельной семьей, даже если вы будете совсем одна.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
Цитата:
У неё своя семья, у них - своя. Если нужно помочь - то пожалуйста, но желательно чтоб мера была. Но уж никак не доставать другую семью своими бесконечными проблемами:


Мера нужна, согласна, но мама, а тем более, овдовевшая, это не отдельная семья, это - как не крути - твоя семья. Особенно осторожны будьте мамы мальчиков. Слушая Вас теперь, они потом также легко будут слушать (-ся) жену, которая посчитает его маму - то есть Вас - отдельной семьей, даже если вы будете совсем одна.

Вот тоже об этом думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 15:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Садовница писал(а):
а можно самой и не поздравлять, а вот внуков приучать к тому, что родню, а тем более бабушек, надо поздравлять :cong: :holiday:, а то внуки вырастут и станут бабушками-дедушками и не будут поздравлять своих внуков и получится круговорот обиды в природе.


Садовница писал(а):
Цитата:
У неё своя семья, у них - своя. Если нужно помочь - то пожалуйста, но желательно чтоб мера была. Но уж никак не доставать другую семью своими бесконечными проблемами:


Мера нужна, согласна, но мама, а тем более, овдовевшая, это не отдельная семья, это - как не крути - твоя семья. Особенно осторожны будьте мамы мальчиков. Слушая Вас теперь, они потом также легко будут слушать (-ся) жену, которая посчитает его маму - то есть Вас - отдельной семьей, даже если вы будете совсем одна.

Полностью согласна

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 19:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
А моя свекровь в открытую говорит,что у ней своя семья а у сына своя.И нечего в ИХ семью лезть-в своей мол сначала разберитесь :wacko: Ее семья это она,младший сынок 23 лет и племянница 20 лет,которые в наглую сидят на шее у нее. А уж если нашей дочке что то купит копеечное-разговоров на неделю :shok: По жизни трындит ,как скучает по внучке-а в свои выходные может пройти мимо нашего дома и не зайти к нам даже...Или забежит к моей маме-если мы там гостим с дочкой.пожрет попьет нахаляву.на ребенка даже не взглянет и домой собираться начинает...Там же детки у ней-кушать надо варить малышам :-) Ладно хоть титьку не просят :blush: Стараюсь всегда отказываться и говорить что нам для ребенка ничего не надо-себе дороже потом будет :diablo: И мужу говорю чтоб не просил ее ни о чем-сами справимся.Да он и сам все видит и ему в какой то степени стыдно.А она считает себя идеальной свекрухой,мол я не к вам не лезу и будьте счастливы.Дак мне с ней поговорить то не о чем-старушка веселушка,ни вкуса ни опыта жизненного ни мозгов :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 20:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Кораблик, нет, не общается, сама приезжала за 7 лет нашего брака только 1 раз, когда старшей 1,5 месяца было.
мы сами к ней ездим, не часто правда, но все равно ездим.

О чем мы, девочки, говорим, свекруха моя даже на нашу свадьбу не приехала, т.к. ее в этот день на свидание мужик один позвал :wacko:

Я головой-то понимаю, что ждать от нее ничего не надо, да и не жду обычно, дети ее видели раз 6-7 отсилы. ЕЕ среди членов семьи не называют, не вспоминают даже.
да уж лучше бы и вчера не звонила, так больно и обидно резко стало просто.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 20:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Цитата:
По жизни трындит ,как скучает по внучке-а в свои выходные может пройти мимо нашего дома и не зайти к нам даже...Или забежит к моей маме-если мы там гостим с дочкой.пожрет попьет нахаляву.на ребенка даже не взглянет и домой собираться начинает...

вот и у нас так же.
она перед всеми подругами понтуется, какие у нее крутые внуки, вечно что-то врет про них, что чуть ли не вундеркинды ее внуки. она тут соседкам рассказывает каждый день новые факты из жизни моих детей, то вдруг в 1 день у младшей 5 зубов сразу вылезло (такого никогда не было), что старшая внучка (ей 6 лет) купила себе на день рождения 2 ноутбука, один чтоб играть, другой, чтоб распечатывать открытки и ЕЙ отправлять! да бред полнейший, дети ее знать и не знают! А ее враки безумно бесят!

Однажды приехали на Троицу к ней, там вся их родня со всех городов. Так за этот день человек 5-6 ко мне подходили и говорили (я беременная была тогда): "Да, тяжело сейчас прожить-то, денег много на детей надо, на памперсы и т.д., ой, и чтобы вы делали, если бы не Витина мама! Ладно она по 10тыщ в месяц вам отсылает! Хорошая помощь! А то и есть нечего было бы, наверно, вам!" :shok: :shok: :shok: :shok: Я тогда ничего им не сказала, мы в этот момент с моей мамой были, она глаза вылупила, так и стояла молча. Ей вот воспитания не хватает сказать: "Вы что, одурели?! Да она ни копейки ни разу не дала! Даже на свадьбу!" :diablo: :diablo: :diablo: А надо было! Теперь это вспоминаю, и ругаю себя, раз она так себя ведет, мол она вся такая замечательная бабушка, а на деле - ноль полнейший, так и сказать надо было об этом.

ЭЭЭХ! Просто накипело, и после вчерашнего звонка взорвалось все у меня.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 20:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Огненная львица, с ее стороны это был вампиризм чистой воды. В след. раз она Вам в открытую расскажет, что она вспомнила про ДР ребенка да ей в лом стало поздравлять. И Вы проглотите? Вы сразу же обиделись? ну так и скажите это в честную, мол, неприятно мне слышать такое, а уж как муж переживать будет. И пожелайте ей, чтобы она в будущем исправилась. И откланяйтесь. Всё, теперь пусть она переживает! Вас видимо слишком правильно воспитали, Вы ж не в рабстве, чтобы терпеть! не надо ссор и слов "сама дура", но сказать "мне так неприятно, что так произошло" - Вы можете сказать и должны сказать! Вы тут мучаетесь, а ей весело? Так скажите об этом. Скажите и забудьте! Отпустите Вы это! не давайте портить себе жизнь, дорога каждая счастливая минута жизни. Вы-то ведь правильно поступаете? ну так что ж Вы мучаетесь? скажите себе: Бг ей судья! не с осуждением, а как бы отложив этот случай под рассмотрение высшей инстанции. И не давайте себе поганить жизнь!
но... если человек поступил дурно, он имеет право получить шанс исправить это. Дайте ей возможность осознать. Не стоит разрывать отношения, просто продолжайте общаться, в конце концов, никто не святой, а уж тем более стареющая женщина, свекровь...

А если еще не раз будет горько, мы тут всегда выслушаем, поддержим, мы ж сами бойцы невидимого фронта, сами снохи. :drinks: :hihi:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 21:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mamanya, интересно, а где увидели агрессию??? Если вы считаете такой смайлик :-) агрессией - ваше право. Агрессия больше идет от вас и оценки ВЫ даёте, а не я.
Огненная львица писал(а):
Старшей дочке уже 6 лет, ни разу не поздравляла ....
Он у меня шутит, серьезно об этом не говорим, ему больно.

Огненная львица, а он за 6 лет хоть раз об этом маме сказал?
Садовница писал(а):
Мера нужна, согласна, но мама, а тем более, овдовевшая, это не отдельная семья, это - как не крути - твоя семья. Особенно осторожны будьте мамы мальчиков. Слушая Вас теперь, они потом также легко будут слушать (-ся) жену, которая посчитает его маму - то есть Вас - отдельной семьей, даже если вы будете совсем одна.

У меня мама живет одна. Свекровь замужем. А такое ощущение, что наоборот. Моя мама никогда лишний раз о помощи не попросит, сама съездит куда надо, сама выберет, сама купит, сама сделает, сама ещё и нам поможет, и с ребенком посидит, и деньги в долг даст. Всегда говорит "Не хочу вам мешать. У вас своих дел хватает." У неё своя жизнь. А свекровь-домохозяйка.... :obmorok: :obmorok: :obmorok: немощная! Никуда сходить не может, ничего купить не может, ничего сделать не может, и денег у неё никогда нет, и с внуком посидеть она даже не предложит. Даже хлеб мой муж покупал и ей возил, потому что ей лень из дома выйти. Такое ощущение, что у свекрови нет мужа. :obmorok: Для всего нужен именно сын!
Огненная львица писал(а):
О чем мы, девочки, говорим, свекруха моя даже на нашу свадьбу не приехала, т.к. ее в этот день на свидание мужик один позвал

ничего себе отношение! :shok:
YLA81.81 писал(а):
Дак мне с ней поговорить то не о чем-старушка веселушка,ни вкуса ни опыта жизненного ни мозгов

круто вы сказали! :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 21:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Огненная львица писал(а):
Цитата:
она перед всеми подругами понтуется, какие у нее крутые внуки, вечно что-то врет про них, что чуть ли не вундеркинды ее внуки. она тут соседкам рассказывает каждый день новые факты из жизни моих детей, то вдруг в 1 день у младшей 5 зубов сразу вылезло (такого никогда не было), что старшая внучка (ей 6 лет) купила себе на день рождения 2 ноутбука, один чтоб играть, другой, чтоб распечатывать открытки и ЕЙ отправлять! да бред полнейший, дети ее знать и не знают! А ее враки безумно бесят!.

Судя вот по этим поступкам, ей явно не хватает внимания к собственной персоне. Скорее всего, она просто жаждет признания и славы, ей очень хочется, чтобы ВСЕ вокруг обратили на нее внимание и ВОСХИТИЛИСЬ. А поскольку реально поводов для восхищения нет, то она их придумывает на ходу, как малолетний ребенок. Это эгоцентризм чистейшей воды. Чисто для эксперимента попробуйте поступить так - возьмите и ПРИЗНАЙТЕ ее враки за чистую правду, и преувеличенно поблагодарите ее за заботу...Вот просто интересно как она отреагирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 21:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Садовница, спасибо, действительно, я тут выговорилась - и легче стало. Столько в себе держала - жутко прям!
У меня впервые такое, чтоб прям злость к ней и ярость проснулись, обычно я ее жалела, мол, жалко женщину - ни материнских чувств не испытывает, не видит как внуки растут, многое теряет из-за глупости своей.
Мама мне всегда говорила, что не дура она, не глупая, всё прекрасно понимает и просто делает вам больно.
а я уверяла, что она несчастная женщина, раз чувств к детям и внукам никаких не испытывает.

Сейчас вот только понимаю, что все она понимает, и нарочно делает нам всякие неприятности.

А вообще, я в колдовство/сглаз/порчу раньше не особо верила. Но моя свекруха - чувашка по национальности, и сама о себе говорит, что хорошо с этими вещами знакома.
У меня один раз голова сильно заболела от длительной дороги к ней. Так она меня поставила в угол, зажгла надо мной газету, и над моей головой круги наворачивать стала и пришептывала какие-то слова.
Спрашиваю у мужа: "Что это за херня еще? Какого фига она не спросив меня такие вещи делает? И что это вообще было такое?" муж сказал, она с тебя порчу снимала, чтоб ты чище стала. :vis:

Вот и чёрт ее знает, что она на самом деле там наговаривала. Как говорится, доверяй, но проверяй.
Больше я такие финты не разрешала ей выкидывать надо мной, тем более над детьми, а она не раз порывалась это сделать.

Я ее из-за этого очень боюсь. Т.к. с такими вещами никогда не сталкивалась. Вдруг ей взбредет мне наговорить болячки всякие или еще чего. Я и из-за этого лишний раз с ней стараюсь не конфликтовать. Поэтому жую свою обиду дальше и молчу. :blush:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 21:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
mamanya, эгоцентризм - это точно про нее. Она овен по знаку зодиака, без похвалы и дня прожить не может.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 22:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Огненная львица писал(а):
Я ее из-за этого очень боюсь.

я вас понимаю. Я тоже очень боюсь таких вещей. Моя свекровь тоже любит ходить по бабкам, а потом приносить что-нить от них наговоренное. Поэтому боюсь её визитов. Дома стараюсь её из вида не упускать, чтобы что-нибудь куда-нибудь не подсунула. Она один раз умудрилась через нашу соседку носки передать. Мы их сразу выкинули. Соседка проговорилась, что носки от свекрови. Значит, дело не чистое...
Моей подруги её свекровь постоянно дарила вещи по поводу и без. Подруга долго верила, что свекровь от души ей вещи дарит, но когда это дело стало постоянным, частым и настойчивым, то она насторожилась. Она пошла с этими вещами к одной хорошей бабке. Бабка сказала, что до беременности вещи заговаривались, чтобы их развести, а во время беременности - чтобы она родила мертвого ребенка. :obmorok:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB