Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
всё больше убеждаюсь, что эта овчинка выделки уж точно не стоит!!!
вот с этим согласна
iriska377 ,яне об эом вот напримерт приведу свой пример в эти выходные муж мне торжественно заявляет что о чудо :yahoo: свекровь сама без просьбы приедет посидеть с внуком, причем якобы собирается с утра пораньше и почти на весь день, пойдет сним гулять итд. Итог-прехала она ближе к обеду пошла сним гулять зашла к своей сестре(я ничего не имею против, но в моем понимании прогулка должна быть на свежем воздухе, а не по квартире родственников). После прийдя домой сказала что она сможет посидеть до 14 только , причем когда мы попросили ее задержатся на час она всем своим видом показала как ее это напрягает(причем торопилась она как раз своей сестре укоторой пару часов назад была просто в гости). Девочки и так всегда, я уж молчу о том что с сентября мы с сыном были у нее в гостях 2 раза. Я вот была бы рада, если бы она почаще приходила и даже пару раз высказывалась на этот счет в итоге она все ТАК переворачивала и настривала мужа против меня :diablo: . Короче сейчас мне глубоко плевать на эту женщину, знаю что жизнь сейчас у нее далеко не сахар проблемы по всем фронтам, но это мне безразлично для меня после некоторых поступков этот человек что сосед по лестничной площадке-привет , пока и все. И вамiriska377 советую придерживатя того же, поймите вы только себе нервы треплите, пользуйтесь тем что она готова часто приходить(да банально можно спать лечь когдаона рийдет, но вто же время не позволяйте указывать вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
len-chik писал(а):
Девочки и так всегда, я уж молчу о том что с сентября мы с сыном были у нее в гостях 2 раза. Я вот была бы рада, если бы она почаще приходила

А мы наоботрот чаще у свекрови бываем, почти каждую неделю- сама всегда зовет, пирогов напечет, то манты, то пельмени- всегда пытается нас чем ниб вкусненьким накормить, порадовать Т Т Т не сглазить :-) , или она сама с младш сыном приезжают к нам в гости но реже чем мы сами туда мотаемся. Молодец вот такая!

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ольгунька Пн апр 04, 2011 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Ольгунька писал(а):
len-chik писал(а):
Девочки и так всегда, я уж молчу о том что с сентября мы с сыном были у нее в гостях 2 раза. Я вот была бы рада, если бы она почаще приходила

А мы наоботрот чаще у свекрови бываем, почти каждую неделю- сама всегда зовет, пирогов напечет, то манты, то пельмени- всегда пытается нас чем ниб вкусненьким накормить, порадовать Т Т не сглазить :-) , или она сама с младш сыном приезжают к нам в гости но реже чем мы сами туда мотаемся. Молодец вот такая!

Моя с внуком что у старшего брата родился(3 года) ни разу не посидела, говорит не нужно мне оставлять, у меня работа, в гости хотя звать любит всех, там и общается за семейным столом!!! вот так вот!!!!так что есть же свекрови нормальные на свете!!! эт как говориться закон подлости, соседка у нас чудо а не женщина, невестка в ней души не чает, как подружки, зато сыночек,не дай бог каждому!!!! :wacko: вот блин, из двух зол выбираем меньшее, лучше свекровь мигера, чем муж рас.....яй :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
maria635 писал(а):
эт как говориться закон подлости, соседка у нас чудо а не женщина, невестка в ней души не чает, как подружки, зато сыночек,не дай бог каждому!!!! вот блин, из двух зол выбираем меньшее, лучше свекровь мигера, чем муж рас.....яй

А когда и свекровь и муж хорошие вообще :good: :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Ольгунька писал(а):
maria635 писал(а):
эт как говориться закон подлости, соседка у нас чудо а не женщина, невестка в ней души не чает, как подружки, зато сыночек,не дай бог каждому!!!! вот блин, из двух зол выбираем меньшее, лучше свекровь мигера, чем муж рас.....яй

А когда и свекровь и муж хорошие вообще :good: :-)

как мне кажется это просто сказочно повезло! :yahoo: я бы от радости прыгала если бы так было у меня :hor:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
maria635 писал(а):
как мне кажется это просто сказочно повезло! я бы от радости прыгала если бы так было у меня

Да уж тоже не без изъяна...свои тараканы в голове у всех, просто у кого то это ярко выражено у кого слабее :-) А я в свою очередь за 11 лет - просто на некоторые свекровские поступки закрываю глаза и пропускаю лишнее мимо ушей, прислушиваюсь внимательно к ее советам( дельным кстати ) и делаю все равно по своему, если считаю сама что так лучше :-) И всем хорошо ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
len-chik, я тоже придерживаюсь мнения, что от свекрови лучше, вообще, ничего хорошего не ждать... я уже писала про это выше, когда кто-то из форумчанок писал, что, сидя за новогодним столом, свекровь всучила подарки всем, кроме снохи...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
maria635 писал(а):
лучше свекровь мигера, чем муж рас.....яй :blush:

+1000000000000000000000000000 :finger: согласна на все сто!!!!!!!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:07
Сообщения: 89
привет, девочки!
Ну вот такая проблема у меня: Свекровь, как таковая, очень ничего, ко мне не пристает, только к мужу, подколок почти не бывает, т.к. живет за 700км от нас. Но дело не в этом. У мужа- старшие брат и сестра (на 8-9лет), мой муж-младший в семье , у них детей –у одного-2-е, у другой 3-е, из них некоторые почти студенты. Живут в других областях, сестра- в Чечне (замужем за местным).
Дело в том, что мы с мужем очень небогато жили лет так 10-11 (в общаге), сыночек у нас один, не очень здоровый (генетика), 4 операции перенесли, и свекровь советует нам больше не рожать, так мы и делаем. Но вот последние 2-3 года оба пошли в рост, особенно муж, прикупили пару-тройку квартирок, переехали. Сыну более дорогое лечение получаем.
Сестре и маме муж деньгами регулярно помогает, я никогда не была против.
А вчера муж говорит- "как ты думаешь, если деток нам своих в институты учиться пришлют мои брат с сестрой, мы ведь можем помочь? Нам есть где их устроить, да и прокормить сможем…» Я не знала, что сказать…
Я в смятении: показала недовольство- муж обижается- ты моих не любишь.
Дело в том, что я у родителей одна, у меня племянников нет. Получаюсь я жадина, злая тетка… Хотя подарков каждый год- воз привозим, помогаем и в лечении стариков, и материально.
Просто у меня чувство, что про нас они вспомнили, когда им это нужно стало, а когда в общаге жили никто к нам не ездил, и помочь не пытался (у самих 4-5 ртов!).
Обидно, что-ли…
Как правильно повести себя- не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 17:47 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
:off:
Зоя86 писал(а):
BESTия, подпись супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зоя, спс! кстати, эт я Вероника ;-) привет-привет!!

Liliya307 писал(а):
А я о чем??? Или есть еще дочь, с которой можно сравнить?

я вот тебе и говорю, что ты филолог смутила всех своей точкой, что типа низзя свекрови хорошей стать и точка!
хотя, знаешь, у меня мировая свекровь (тттчнс), она пройдя через подобное вынесла из этого уроки и не стала бы ставить невестку в подобное положение, да и любви ее на всех хватит, даже в избытке :hihi:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 18:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
:off: BESTия, Зоя86, а вы не знали что ли друг про друга? Зою то легко было вычислить, а вот Веронику только в галерее увидала. А есть тут еще наши, не знаете?

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 18:10 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
Liliya307 писал(а):
А есть тут еще наши, не знаете?

ну ты поделила наши/не наши :hihi: кто-т должон быть, но молчат :fig:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 18:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
BESTия писал(а):
ну ты поделила наши/не наши :hihi:

ну так, три одноклассницы уже толпа... :unknw:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 18:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
LX Лиля , ну во первых я бы на вашем месте родила бы еще одного ребенка, благо сейчас можно проверить патологии на саммом раннем сроке,а если делать ЭКО там могут зранее выбрать зародыша без генетических аномалий(ну это так не по делу)
А вообще скажите ему что его племянники всегда будут желанным гостями в вашем дома, НО пусть на постоянное место просят Общежитие, приведите пример вашу семью как много вы добились по причине того, что вам мало кто помогал вы ведь тоже с нуля начинали, давите на то что его пелмяннки должны учится самостоятельности, а так ведь можно и по кривой дорожке пойти. Короч вам надо убдить мужа, что вы желаете родственичкам добра, и конечно ни при каких условиях не согалшайтесь на то что он предлагает, зачем вам вдоме чужие люди, да еще и их друзья и подрги, которые непременно убудт квам таскатся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Liliya307, BESTия, ппц, встреча класса, блин...
лан хоть вам, девчонки, со свекровями повезло... мне тоже начнёт везти, когда нам наконец достроят дом, а они переедут в тёплую страну :hor:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 14:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:44
Сообщения: 1493
да уж... не позавидуешь! у меня просто аналогичная ситуация, вышла замуж немного удачнее чем все (в материальном плане) , так сразу все родственники вспомнили обо мне, да еще и обижаются что не помогаю!!! а когда в институте училась, кушать нечего было никто что то мне не помогал, пришлось самой выкарабкиваться, пошла работать ночами((( вот такая несправедливость! а советовать что то вам мне кажется мы не в праве, ведь полностью не знаем ваших отношений....к, сожалению, придется самой что то решать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 15:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 09:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 11:55
Сообщения: 1937
Откуда: Константиновка/Эдельвейс
LX Лиля, я согласна с len-chik, что надо бы родить еще одного ребеночка, меня мама родила в 41 год и до смерти благодарила Бога, что послал меня ей, и у двоюродной тетки дочка родилась, когда ей было 45, щас ей 75 - я это к тому вдруг, если вы скажете, что уже поздно рожать и потом второй ребенок может родиться совершенно здоровым)
а по поводу родственников, я понимаю, что это трудное решение, но вот лично я бы приняла их, потому что я не такая как они, я могу помочь (а еще наверно потому, чтобы муж не мог меня упрекнуть в чем-либо, как козырь для себя иметь на будущие ситуэйшен)
а не поможете, откажете, во-первых, родственники скажут, что вы сжадничали, и именно про вас, а не про мужа скажут, ведь вы неродственница, а во-вторых, ну уже щас муж говорит: Ты моих не любишь, нет-нет да будет во время конфликтов припоминать вам это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 22:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
LX Лиля, у нас ситуация немного похожа, пока достаток у нас был не очень и интереса к нам не было, а стоило чуть поднятся. то и желающих поприбавлятся стало. Благо Доча родилась и была причина не принимать никого и лучше я детям чего-нибудь лишнего прикуплю, чем всем помогать буду. В конце концов все мы взрослые люди и можем сами о себе позаботится. Насчет племянников я согласна с девочками, постарайтесь убедить, что рады видеть их гостями, а вот жить им лучше отдельно. У меня неделю племяш мужа гостил, слава богу муж быстро понял что я не домработница и не служанка за кем-то убирать, стирать, готовить, и с тех пор больше чем на день-два приглашать не стал. Ведь у каждой семьи свой внутренний уклад, свои привычки, а родственники хоть и близкие, но все же другие люди и присутствие их в квартире длительное время может внести дискомфорт в вашу жизнь (иногда ведь хочется даже просто , на диване растянутся, а тут кто-то присутствует). все время себя контролировать нужно. Мой слава Богу вовремя это понял, теперь родственники у нас не останавливаются по неделе, да и сама я не люблю людей стеснять, если едем куда, то лучше в гостинице чем у родственников, так просто к ним в гости зайти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 22:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
ZC06, блин, читаю ваш пост про то, как хочется на диване растянуться и не чувствовать себя стеснённо, и понимаю, что я себя именно так уже 3 года чувствую с тех пор... хоть меня муж всегда уверяет, что это и мой дом, но свекровь не даёт забыть, что это ЕЁ дом, ЕЁ мужчины такое не едят, ЕЁ семья живёт по другому...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 00:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Девочки,а мне кажется грозит переезд ко мне свекрови.на некоторое время............Ой,что-то мне страшновато стало.У нас с ей конечно идеальные отношения..................но они всегда были на расстоянии-мы ни дня вместе не жили............даже не знаю справлюсь ли я.................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 07:09 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
tktyrf, Лен, ты ж сильная и мудрая женсчина, и свекровь у тебя наимудрейшая!!! все отличненько будет! на некоторое время же ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
BESTия, Надеюсь)))мы обе хорошие на расстоянии)))...................И вообще так не хочется тесниться.детей придется в одну комнату селить................но это ладно.............переживем.Лишь бы отношения не испортить.

Надеюсь ей вообще не придется к нам переезжать)))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Зоя86 писал(а):
хоть меня муж всегда уверяет, что это и мой дом, но свекровь не даёт забыть, что это ЕЁ дом, ЕЁ мужчины такое не едят, ЕЁ семья живёт по другому...

А это не так? Вы не пришли в ее дом с ее укладом, ее порядками, ее обстановкой, в конце концов? Конечно, она ощущает себя там хозяйкой, поставьте себя на ее место. Хорошо, что муж Вас поддерживает, но устанавливать СВОИ порядки все же уместней на СВОЕЙ территории. Так что, потерпите до собственного жилья, оно же у вас будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:07
Сообщения: 89
Девочки, спасибо за советы. len-chik, Pti4i, тоже подумываю о втором ребенке, это как вариант для себя. Не думаю, что это остановит родственников.
Меня пугает даже не необходимость с ними жить и помогать, а скорее ответственность, которая ляжет на нас за этих молодых людей 17-18лет, с их юношескими заморочками, максимализмом, другими представлениями о роли мужчины, женщины в семье, укладе (Кавказ!), культуре поведения и т.д.... Натворят чего нибудь, а мы отвечай... :wacko:
Тут в себе то не всегда уверен...
Решила, что буду действовать по обстановке, как они со мной, так и я с ними (я вообще-то не тряпка по характеру ;-) :hor: )
А если прибеднеем вдруг- сами отпадут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Маска, блин, своё было куплено ещё задолго до свадьбы, тока не сдают никак :wacko:
а свои порядки я в жизни даже ни разу не задумывалась ей навязывать... ёлки-палки, она старше меня на 30 лет, я понимаю, что никакого морального права я на это не имею, да и бесполезное это занятие :wall:
я имела ввиду, что она как раз не даёт мне даже подумать, что это и немного МОЙ дом тоже, какие уж тут порядки... 3 года в ежедневном напряге и сильнейшем самоконтроле!!!!!!!!!!!!!!!! а мне это раньше, вообще, несвойственно было... никому не пожелаю...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 14:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
LX Лиля, то, что вы не теснитесь в одной маленькой комнатушке всей семьёй, а имеете возможность на что-то большее, это же не значит, что вы супер богаты, стоите наряду с Рокфеллерами, например... мне кажется, надо показать, что родственники вашего мужа питают иллюзии по поводу вашего безграничного материального благосостояния...
я вас понимаю, потому что подружка однажды намекнула, типа "ну тебе то уж точно не на что жаловаться, сидишь дома, муж зарабатывает за двоих, ни в чём не нуждаешься!!" а мы живём с родителями, два года никуда ездили, одна 4-хлетняя машина на семью, не могу сказать, что захожу в магазн и покупаю всё, что хочу, нет, это не так!!!!!! просто я понимаю, что для кого-то мы живём очень хорошо, по некоторым меркам, богато... ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 14:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Зоя86 писал(а):
понимаю, что никакого морального права я на это не имею, да и бесполезное это занятие :wall:

Вы молодец :)

Цитата:
я имела ввиду, что она как раз не даёт мне даже подумать, что это и немного МОЙ дом тоже, какие уж тут порядки... 3 года в ежедневном напряге и сильнейшем самоконтроле!!!!!!!!!!!!!!!! а мне это раньше, вообще, несвойственно было... никому не пожелаю...

Я Вам очень сочувствую, серьезно. У Вас, наверно, там отдельная комната? Хотя бы там чувствуйте себя дома :) Все время находиться в нервном напряжении - это совсем не полезно для организма.
По Вашим рассказам, Вы мудрее Вашей свекрови :) Ей бы тоже стоило пойти хоть немного навстречу, Вы же ей не враг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 19:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Зоя86 писал(а):
не даёт мне даже подумать, что это и немного МОЙ дом тоже,

Да.... Тогда мне надо засунуть свой язык в .опу....... так как не ценю.....
Когда перед НГ въезжали в дом (они в другой его половине, я уже вроде писала), моя меня встретила словами: "Теперь ты здесь хозяйка! Давай хозяйничай."

Зой, держись!!! Я так понимаю не долго осталось ждать их отъезда?

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 20:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Зоя86 писал(а):
"ну тебе то уж точно не на что жаловаться, сидишь дома, муж зарабатывает за двоих, ни в чём не нуждаешься!!" а мы живём с родителями, два года никуда ездили, одна 4-хлетняя машина на семью, не могу сказать, что захожу в магазн и покупаю всё, что хочу, нет, это не так!!!!!! просто я понимаю, что для кого-то мы живём очень хорошо, по некоторым меркам, богато... ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО!!!

:off:
ох,как с вами согласна! все в этом мире относительно.
иногда кажется,что так хреново - а потом понимаешь, что у кого-то нет и половины из того,что имею я (наша семья).
вот живем с родителями - кто-то скажет - плохо. а с другой стороны - разве это не здОрово, когда родители помогают молодой семье подняться? а как они радуются,что внучка с ними! когда живут все вместе под одной крышей. да и кому ж дом достанется,если не старшему сыну. и помощь по хояйству от кого ждать,ведь им по 50 уже,а дальше только стареть будут... какой смысл съезжать?
Вот так побрюзжишь-побрюзжишь,а мозгами-то понимаешь - не так уж плохо устроились :blush:

и насчет свекрови - невозможно,конечно,жить вместе долгое время и что б СОВСЕМ без стычек - так не бывает... :nea: даже тупо в бытовых мелочах,разница в привычках, укладе жизни,воспитании...
но разве это повод ненавидеть друг друга?
Свекровь у меня - золото! ТТТ. изредка бывают размолвки,но со всем можно ужиться - если РАЗГОВАРИВАТЬ и идти на компромиссы,уступать, мириться....

Однажды я для себя сделала потрясающее открытие - когда поняла, ЧТО СВЕКРОВЬ НЕ МАМА МНЕ И ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАНА МЕНЯ ЛЮБИТЬ.

а то ведь я сравнивалась все время с дочкой ее (мужниной сестренкой,всего на год младше меня,но отношение к ней инфантильное), и всегда казалось,будто я падчерица из той сказки.... :wall:
Но ведь она действительно не обязана меня любить,как свою дочь! она любит меня как невестку. (и то это тоже,кстати, не обязательство,это надо заслужить). :!:

Когда я поняла это,честное слово - стало намного легче. Выслушивать какие-то претензии,спокойно к ним относиться. и учиться уживаться вместе. :sos: Благо что человек она замечательный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB